Кстати, автор (он - такая женщина-))) сама не понимает, насколько правда страшна и неудобна.
Ведь тогда придется отменит многие мифы о том, на чем держится и вера и гордость самоЙ автора: на мифах о подвигах в ВОВ, об Афганской войне, о величии нации, в которой был душегуб Сталин, 2 млн беспризорников, 1,5 млн абортов в год, 5 млн наркоманов и т.д.), на мифах о любви (обычно женщины этого не переносят на дух) и т.д.
Автор сама не понимает этого. Но как ребенок играется.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"...
Удивительно, насколько избирательны зрение и слух некоторых русскоязычных гостей рунета.
Или у них извилины отформатированы и не принимают новой информации?
Каждый раз в очередной раз сталкиваясь с опровержением основных законов своей виртуальной вселенной, ничего не видят, не слышат, не воспринимают ничего, противоречащего зашитым в голове постулатам.
Говорить о комфортабельности автобуса можно, разве что, когда поездка занимает часа 3-4, не больше. Провести в дороге около суток — это практически подвиг, особенно обладателям длинных ног). Обычные междугородние автобусы (не туристические) далеко не всегда имеют анатомические кресла, столики и вторые этажи. Зимой-весной-осенью, в короткий световой день, пейзажи за окном бОльшую часть суток недоступны. Вместо обычной книжки лучше брать аудио — от чтения укачивает, и свет не всегда есть. Спать и ехать одновременно можно не только в автобусе) очень странно выделять это как особое преимущество. В общем, чтобы отправиться в дальнюю поездку именно автобусом, лично мне нужны очень веские причины)
Молодец Ирина. Люблю... за стремление к истине, не взирая на лица и страны-)
Конечно, много "воды" - написано эмоционально, "околопроблемно" и преимущественно с констатацией проблем и без стремления понять причины и предложить решения. Но и этого вполне достаточно.
Верно, русские люди вовсе не плохие. Россия (страна - не государство) - вовсе не самая плохая в мире. И т.д.
Но жизнь ужасная. И море лжи - здесь даже не надо Украины. В своей захлебываетесь.
Но готовьтесь, что в либералы, которых Вы не любите, запишут (уже записали) и Вас. Ведь мышление у сторонников режима и "правд" прямолинейное и черно-белое: свой - чужой.
(Кста, сменить "чужие установки" на свои - а зачем? Пророй чужие установки проверенней, прагматичнее.
А вот понять истинные причины и придти к объективному пониманию таких СМИ-правд, дорогого стоит. Часто в ущерб самому себе-)
Игорь Вадимов, извините, но какое-то старческой ворчание: я-я-я-мне-обо мне - и так мало по сути.
Какое-то росское телеелевидение - и здесь тоже, блин!
Сергей Дмитриев, спасибо, что поделились своими мыслями.
Вас понимаю. На Прозе один из читателей примерно так же ответил, он мужчина.
Мне думается, что это занятие для женщин подходит. Мужчины должны, как вы заметили, что-то существенное мастерить.
Раскраски - кому как. По себе могу сказать: у меня совершенно нет способностей к рисованию, но всегда хотелось рисовать. Пробовала, но коряво получается. Срисовывать с картинок птичек ещё кое-как получалось.
А вот раскраска для взрослых - приглянулась тем, что можно экспериментировать с цветом.
Кстати, есть раскраски, в которых надо сначала дорисовать - автор раскраски оставляет поле творчества.
И что интересно, пораскрашивала, нервная система стабилизировась и потянуло на другие "подвиги". Сейчас с внучкой начали теребить вымоченные иголки сосны, первые сосновые нити получили. Радости сколько получили и положительного заряда!
В планах - получить крапивные нити и связать маленькие сувениры-обереги.
С уважением и теплом,
Я дачник с большим стажем и ни разу не был нужен компас. Блажь это. Стороны света элементарно определить по солнцу (воткни палку и по тени). В лесу, как учил мой дед лесник по веткам на деревьях - толстые ветки и их количество больше с юга, по муравьям - они строят муравейник с южной стороны дерева или пня, если на открытом месте муравейник обращён пологой стороной на юг. По лишайнику на дереве - он с северной стороны, по годовым кольцам пня - большие расстояния между кольцами - юг. Даже по крестам на церкви и то можно определить север - он в стороне поднятого конца перекладины. Вообщем блажит Ваш сосед или уж совсем неграмошный!
Прежде всего, он дитя своих родителей. ) Мамы И папы. Которые, переехав из Харькова в Ленинград, тут же трех детей отвели в спецшколу при консерватории и в Дом пионеров - что сродни подвигу и сейчас, любой подтвердит. И, как я понимаю, начало 30-ых и конец 30-ых - это два разных мира. А насколько - спросить мне уже не у кого. И социальные лифты, само собой работали, еще бы они не работали после войн, эмиграций и всевозможных чисток.
А вот то, "по шири, по делу, по крови, по духу" совсем мало - факт абсолютный. И тогда придется признать, что либо гении и титаны появляются в эпоху, когда большие деньги ищут большие таланты, чтобы в них вкладываться (без Медичи никакого итальянского Возрождения не было бы), либо гении-титаны появляются в эпоху чрезвычайного напряжения и трагедий.
Само собой, эпоха постмодерна ничего предложить не может, кроме клоунады. (Нет, личные трагедии - это на здоровье, но в обществе не востребовано). Так что титаны ушли, да даже если бы и рождались, нет им места на фоне всеобщего кривлянья. Вот и нетути титанов.)
Так, наверное.
Сергей, сейчас ухожу, отвечать смогу попозже.
(Для администрации: вы будете смеяться, но в почту уведомление опять не пришло. Ни в какую)).
Mike Mike, просто сердце радуется - как у некоторых за народ сердце болит! И чего я тут придумал? -- Вы все придумали!
Я всего лишь написал, чего МНЕ не надо.
А идея, что те, кто со мною не согласен, "обманутые необразованные лохи" - Ваша выдумка. Но звучит Ваша фантазия круто и грозно.
Кстати - лично Вы можете не сопровождать меня на этом форуме, где бы я ни написал пост! -- Ах, Вы не можете... Но попробуйте все же, попробуйте! Уверяю Вас - вскоре желание говорить гадости незнакомым людям ослабнет, а потом и вовсе пропадет. ...Ах, Вам это нравится, и Вы не хотите переставать... -- Ну продолжайте, говорите гадости, придумывайте за оппонентов глупости и гадости, постите это - и тихо умиляйтесь, какой Вы хороший и насколько плохи в Вашем воображении Ваши оппоненты.
Ув.Наталья Наталис. Вы, по всей видимости, чрезвычайно одарённый человек, если Вам удалось "покопавшись в справочниках и учебниках", постичь не только строение тела, но и все науки, сопутствующие медицине, в отличие от "большинства врачй" (с Ваших слов), опускающих медицину ниже плинтуса, которые занимались этим ежедненвно в течение 7 лет, за исключением каникул. Может быть, ещё немного покопавшись, Вы сможете и космонавтом стать, не спорю, успехов Вам на этом поприще Уже давно многие занимаются самолечением, но явного улучшения здоровья людей в результате этого почему-то не наблюдается. Вщё раз повторю, и это моё личное мнение, что правильнее было бы призывать людей вести здоровый образ жизни, а не заниматься самолечением. Добавлю к списку врачей (хирурги и стоматологи), которые по Вашему мнению ещё нужны, реаниматологов, чтобы помогать тем, кто решит заняться самолечением. С ув.
Александр Вырупаев, чья цитата? По СМИ можно предположить, что кого-то ещё живого. Но это слишком самонадеянно. Просчитал ли её автор случай, если "что-то пойдёт не так", потенциальные свиньи взбунтуются и погонят провокатора.
Мне не нравятся раскраски и для детей. Имхо, они лишают способных к рисованию детей индивидуальности, собственного видения предметов. Наша внучка-первоклассница много и с удовольствием рисует очень смело и я наблюдаю прогресс в её рисунках.Много непропорциональностей, но очертания глаз, губ, рук часто в попадании в реалии.
Рисование, раскрашивание для взрослых это одно из списка хобби. Мне нравится что-Нить мастерить, восстанавливать б/у-вещи, особенно велики, которых уже набралось целая коллекция разных моделей, хотя пользуюсь не больше, чем тремя.
Статья утешительная, но если это последняя надежда, то дела швахИ.
"... И вот они сидят: один герой народа,// что пьёт кефир в критический момент, // другой без имени, без рода, // с презрительною кличкой - диссидент." (ВСВ)
Эти строчки можно бы возвести в эпиграф статьи. При всей гонимости и замалчивании М. Тайманове, он дитё(продукт) советской системы воспитания, проклинаемой коммунистической идеологии и всей советской обиходной ауры. Космонавт Гречко и многие, многие другие ВИПы искусства, спорта, кино и литературы до сих пор на слуху и сменщиков их "по шири, по делу, по крови, по духу" совсем мало, если есть кого сопоставить с с/ Возрождением.
Спасибо за обильный звуко- и видео-ряд.
"По чесноку", мне понравился тонус подачи темы, полнЫй резонов.
... А на парковку на кого ж пенять? Тут хоть расшибись в демократии и справедливости, если машин стало много, а мест осталось столько же, то поставь хоть кого мэром, проблемы не рассосутся.
Меня умиляют зЮбры ТВ РФ В. Познер, В. Соловьёв и примыкающий к ним Жириновский.
Наблюдая их пространные явления на экранах, я пришёл к идее организации передачи "Познер против Соловьёва", в которой судьёй на поле будет Жириновский.
Напишите "коротко и подробно", что Вам не нравится в ихНИХ передачах, а я добавлю.
Лидия Богданова, "...И я повторяю, как проповедь, вновь // для вас, самых юных и искренних гражан, // что самое главное в жизни - любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
Юрий Орлов, ясно, я так поняла,что сад - это средняя полоса России.
Вряд ли субтропические плантации шоколадных и лимонных деревьев можно назвать садами...
Хотя для кого как.
Лидия Богданова,да что Вы пишите? Почему же мне не сообщают об этом и не только мне, но и нам? ВК это такая же площадка как ШЖ.
Но надо бы оповещать паству ШЖ, чИи статьи удостоились ВК.
Я, упаси боже, не либерал и терпеть не могу этих западных выкормышей. Они чирикают только когда мамка сунет им в клювик червячка.
Тьфу, какая гадость О ком, про что это, для порядку, что ли... В чем здесь смысл этого термина? Ну а если так не нравится либерализм, не возмущайтесь тогда феодализмом. Все ж прозрачно, как слеза.
Игорь Вадимов, все уже поняли - ВАМ не нужно. А те кому нужно - обманутые необразованные лохи, ведущиеся на "моднючие гаджеты", так? Или для чего вы тут это пишете, просто за жизнь? Может, вам еще что-то не нужно, автомобиля, очков или калош? Обязательно держите нас в курсе!
Вообще, сильно перепутали маркетинговую шелуху и важные функции. И чего я тут придумал?
Наталья Осокина, в той системе, в которой вынуждены "крутиться" врачи, так и происходит. Приходит полный надежд и энтузиазма выпускник медунивера в поликлинику и спустя короткое время его энтузиазм улетучивается - из-за огромной кипы бумажной работы и бездарной администрации. То же самое, кстати, происходит и в школах. За отчётами не видно ни ученика, ни пациента. Сколько минут выделено на одного пациента? 15 - из них 35% на заполнение бумаг. Но по факту получается, что подтягиваются "старые" больные, коллеги тормошат по разным вопросам, не давая сосредоточиться, а сейчас, когда в поликлиниках появились компьютеры, многие доктора в возрасте совсем растерялись - не обучены толком вести записи, да и сама техника частенько "виснет", потому что нет элементарной техподдержки. Современный врач настолько измотан, что все чувства - совесть, долг, сочувствие - притупляются. В таком режиме работы не остаётся ни времени, ни сил на повышение квалификации или углубление знаний. Поэтому я и написала, что "капитализм смотрит равнодушными глазами врачей". В этой системе человеку просто необходимо заняться самолечением. Верю, что когда-нибудь ситуация изменится. Каждый должен отвечать за свой участок работы. Только не при капитализме, в котором человек рассматривается лишь как носитель наличности. Куда поддаться бедному крестьянину?
Игорь Ткачев, а это вы о любви значит...не увидела, извините, но очень хотела, может вы не знаете, что это такое или у нас с вами разные понятия об этом Извините пардонте, но я увидела лишь то, что вы очень хотите чтобы вас полюбили, а не вы сами поняли смысл любви
Ещё можно прочитать книгу " искры счастья, простая счастливая жизнь..." Или я могу рассказать в кратце
Нужно отобрать вещи которые больше всего несут тебе радость ( но и нужные вещи тоже нужно оставить т.к. Молоток , шуруповёрт ваза и т.д. )
Эта книга более рассказывает подробности как и что делать в этой ситуации .
Лидия Богданова, "либо мачо", либо это мои смелые сексуальные фантазии". А tertium non datur, Лидия? Четвертого? Пятого?
А несексуальные фантазии это могут быть? Не может быть истории не о сексе, как вы заметили, а о чем-то еще?
Может, это вы именно ЭТО увидели, а я хотел сказать что-то другое, что-то еще? Зашифровал послание для всех неглупых и неиспорченных, а другим оставил "себя-мачУ и секс"?
-)
Мне "нравится" Ваша САМОуверенность. )))
ПС Вы действительно не поняли, о чем говорит Ваша ассоциация автора с героем в Вашем первом комментарии и Ваше обращение с ней ко мне?
Лидия Богданова, ШЖ - хорошая площадка для бесплатной публикации любого без разбору на писателей и графоманов. Вот только жаль, что ройялти не платЮт, даже условно-символических. Надо бы проЭкт ШЖ расширить за счёт бесплатного издательства в электронном варианте шедевров и нетленок ШЖ. ( В первУ очередь, конечно, моих в качестве пробного камня и для зондажа спроса.)
" Деточка, все мы немножко лошади, // каждый из нас по-своему" ...немножечко ...графоман. В доме висельника лучше не затевать разговор о качестве верёвки, на которой это случилось. === Заголовок с разбегУ читается и как "Кто нынче НЕ пишет?..."
Игорь Ткачев, да, тут не я спроецировала на вас, вы сами, это сделали, обычно люди пишут либо о себе либо это их свободные фантазии, ну бывает и о ком то перенося на себя, но и в этом случае переноса автор как бы показывает, что всё же такие мысли ему близки и он хотел бы их воплотить в жизнь. Исходя из этого я и говорю, вы либо мачо, либо об этом тайно мечтаете, а это ваши смелые сексуальные фантазии
Игорь Ткачев, вы написали "Никита Рязанский,", а потом почти 15 минут напрягали мозг, чтобы только спросить меня: "Может стоит, а?" - вот как раз об этом я и писал.
Процент велик, просто очень))
Игорь Ткачев, Игорь, от ваших слов так повеяло прошлым и я сразу вспомнила нашу Любу Мельник, давайте вас модератором назначим, а то распустились тут все, чешут всё подряд и по теме и без темы, нет, нам нужен регулировщик, чтобы нами управлял и штрафовал
Никита Рязанский, "высокий процент идиотизма среди образованный, рациональных и здравомыслящих людей" - это сильно (наверное, вы о болезни идиотии это заметили). Или сами не поняли, что написали-)
И интересно, если данная статья способна выявить идиотов даже среди "образованных и здравомыслящих", то, наверное, она не так и плоха. Как вы считаете?
Может стоит ее все же, крупным шрифтом, а?
-)
Наталья Наталис, то есть у врача, который учился и практиковался много лет — "куцые обрывки знаний". А любой пациент, далёкий от медицины, разберётся самостоятельно, полностью и без ошибок.
Консультации на форумах ведут те же врачи, которых вы называете тщеславными, некомпетентными и незаинтересованными. Или в интернете они какие-то особенные?
Наталья Осокина, добавлю, с Вашего позволения: есть справочники, есть учебники, в том числе вузовские, есть врачебные форумы, на которых врачи сами ведут консультации, куча образовательных фильмов на том же ютубе.
Наталья Осокина, хочу ещё раз подчеркнуть, что речь идёт о самолечении ГРАМОТНОМ. Я не предлагаю самому вырезать аппендицит или убирать камни из почек, но такие заболевания, как разного рода простуды, циститы, эрозии и т.д. можно и нужно взять под контроль самому человеку. Интернет - это не только всемирная "помойка", но ещё и кладезь драгоценной информации. Многие, замечаю, не умеют искать и анализировать информацию, но это тема уже другой статьи
Наталья Наталис, вы живы и относительно здоровы благодаря самолечению, многие не живы именно благодаря ему, а кто-то жив исключительно стараниями врачей.
И предлагая лечить себя по советам из интернета - было бы не лишне упомянуть, что "огромное количество материала" в нём написано копирайтерами, не имеющими никакого отношения к медицине.
Игорь Ткачев, а я и не собирался обсуждать здесь то, что вам показалось. Я говорил, исключительно, о проблеме самой статьи. А её проблема только в том, что даже если на законодательном уровне обязать напечатать её самым крупным шрифтом из Таблици Сивцева, статья только подтвердит высокий процент идиотизма среди образованный, рациональных и здравомыслящих людей.
Лидия, дело в том, что это не автобиография (но раз вы спроецировали рассказ на автор, значит автор Вас заставил поверить-)
И любовь могла быть с ее стороны. Кто знает, какая она, эта любовь...
-)
Кстати, автор (он - такая женщина-))) сама не понимает, насколько правда страшна и неудобна.
Ведь тогда придется отменит многие мифы о том, на чем держится и вера и гордость самоЙ автора: на мифах о подвигах в ВОВ, об Афганской войне, о величии нации, в которой был душегуб Сталин, 2 млн беспризорников, 1,5 млн абортов в год, 5 млн наркоманов и т.д.), на мифах о любви (обычно женщины этого не переносят на дух) и т.д.
Автор сама не понимает этого. Но как ребенок играется.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"...
1 Ответить
Удивительно, насколько избирательны зрение и слух некоторых русскоязычных гостей рунета.
Или у них извилины отформатированы и не принимают новой информации?
Каждый раз в очередной раз сталкиваясь с опровержением основных законов своей виртуальной вселенной, ничего не видят, не слышат, не воспринимают ничего, противоречащего зашитым в голове постулатам.
1 Ответить
Говорить о комфортабельности автобуса можно, разве что, когда поездка занимает часа 3-4, не больше. Провести в дороге около суток — это практически подвиг, особенно обладателям длинных ног). Обычные междугородние автобусы (не туристические) далеко не всегда имеют анатомические кресла, столики и вторые этажи. Зимой-весной-осенью, в короткий световой день, пейзажи за окном бОльшую часть суток недоступны. Вместо обычной книжки лучше брать аудио — от чтения укачивает, и свет не всегда есть. Спать и ехать одновременно можно не только в автобусе) очень странно выделять это как особое преимущество. В общем, чтобы отправиться в дальнюю поездку именно автобусом, лично мне нужны очень веские причины)
0 Ответить
Молодец Ирина. Люблю... за стремление к истине, не взирая на лица и страны-)
Конечно, много "воды" - написано эмоционально, "околопроблемно" и преимущественно с констатацией проблем и без стремления понять причины и предложить решения. Но и этого вполне достаточно.
Верно, русские люди вовсе не плохие. Россия (страна - не государство) - вовсе не самая плохая в мире. И т.д.
Но жизнь ужасная. И море лжи - здесь даже не надо Украины. В своей захлебываетесь.
Но готовьтесь, что в либералы, которых Вы не любите, запишут (уже записали) и Вас. Ведь мышление у сторонников режима и "правд" прямолинейное и черно-белое: свой - чужой.
(Кста, сменить "чужие установки" на свои - а зачем? Пророй чужие установки проверенней, прагматичнее.
А вот понять истинные причины и придти к объективному пониманию таких СМИ-правд, дорогого стоит. Часто в ущерб самому себе-)
2 Ответить
Галя Константинова, какой уж тут смех. Написала программисту, подумаем, как с Вами поступить, чтобы решить вопрос.
0 Ответить
Игорь Ткачев, охотно извиняю.
Вижу, друг прикрывает друга?
И майк-майк не брюзжит, а просто высказывает мнение?
Ню-ню...
0 Ответить
Игорь Вадимов, извините, но какое-то старческой ворчание: я-я-я-мне-обо мне - и так мало по сути.
Какое-то росское телеелевидение - и здесь тоже, блин!
1 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо, что поделились своими мыслями.
Вас понимаю. На Прозе один из читателей примерно так же ответил, он мужчина.
Мне думается, что это занятие для женщин подходит. Мужчины должны, как вы заметили, что-то существенное мастерить.
Раскраски - кому как. По себе могу сказать: у меня совершенно нет способностей к рисованию, но всегда хотелось рисовать. Пробовала, но коряво получается. Срисовывать с картинок птичек ещё кое-как получалось.
А вот раскраска для взрослых - приглянулась тем, что можно экспериментировать с цветом.
Кстати, есть раскраски, в которых надо сначала дорисовать - автор раскраски оставляет поле творчества.
И что интересно, пораскрашивала, нервная система стабилизировась и потянуло на другие "подвиги". Сейчас с внучкой начали теребить вымоченные иголки сосны, первые сосновые нити получили. Радости сколько получили и положительного заряда!
В планах - получить крапивные нити и связать маленькие сувениры-обереги.
С уважением и теплом,
4 Ответить
Лидия Богданова, да я, вообще, это Вам посвящение написал... Вы меня сподвигли.
Вот так всегда: пишешь для нее, а она не видит.
"Извините пардонте, но я увидела лишь то, что вы очень хотите чтобы вас полюбили, а не вы сами поняли смысл любви"... я дей-но не понЯл-)))
0 Ответить
Я дачник с большим стажем и ни разу не был нужен компас. Блажь это. Стороны света элементарно определить по солнцу (воткни палку и по тени). В лесу, как учил мой дед лесник по веткам на деревьях - толстые ветки и их количество больше с юга, по муравьям - они строят муравейник с южной стороны дерева или пня, если на открытом месте муравейник обращён пологой стороной на юг. По лишайнику на дереве - он с северной стороны, по годовым кольцам пня - большие расстояния между кольцами - юг. Даже по крестам на церкви и то можно определить север - он в стороне поднятого конца перекладины. Вообщем блажит Ваш сосед или уж совсем неграмошный!
1 Ответить
дитё(продукт) советской системы воспитания
Прежде всего, он дитя своих родителей. ) Мамы И папы. Которые, переехав из Харькова в Ленинград, тут же трех детей отвели в спецшколу при консерватории и в Дом пионеров - что сродни подвигу и сейчас, любой подтвердит. И, как я понимаю, начало 30-ых и конец 30-ых - это два разных мира. А насколько - спросить мне уже не у кого. И социальные лифты, само собой работали, еще бы они не работали после войн, эмиграций и всевозможных чисток.
А вот то, "по шири, по делу, по крови, по духу" совсем мало - факт абсолютный. И тогда придется признать, что либо гении и титаны появляются в эпоху, когда большие деньги ищут большие таланты, чтобы в них вкладываться (без Медичи никакого итальянского Возрождения не было бы), либо гении-титаны появляются в эпоху чрезвычайного напряжения и трагедий.
Само собой, эпоха постмодерна ничего предложить не может, кроме клоунады. (Нет, личные трагедии - это на здоровье, но в обществе не востребовано). Так что титаны ушли, да даже если бы и рождались, нет им места на фоне всеобщего кривлянья. Вот и нетути титанов.)
Так, наверное.
Сергей, сейчас ухожу, отвечать смогу попозже.
(Для администрации: вы будете смеяться, но в почту уведомление опять не пришло. Ни в какую)).
0 Ответить
Mike Mike, либерализм и феодализм - это все возможные состояния? ) Либо то, либо это?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, по ссылкам:
группа ВК
Фейсбук
Одноклассники
0 Ответить
Полезная статья!
0 Ответить
Вкусно написано!
0 Ответить
Автор прав!
0 Ответить
Mike Mike, просто сердце радуется - как у некоторых за народ сердце болит!
И чего я тут придумал? -- Вы все придумали!
Я всего лишь написал, чего МНЕ не надо.
А идея, что те, кто со мною не согласен, "обманутые необразованные лохи" - Ваша выдумка. Но звучит Ваша фантазия круто и грозно.
Кстати - лично Вы можете не сопровождать меня на этом форуме, где бы я ни написал пост! -- Ах, Вы не можете... Но попробуйте все же, попробуйте! Уверяю Вас - вскоре желание говорить гадости незнакомым людям ослабнет, а потом и вовсе пропадет. ...Ах, Вам это нравится, и Вы не хотите переставать... -- Ну продолжайте, говорите гадости, придумывайте за оппонентов глупости и гадости, постите это - и тихо умиляйтесь, какой Вы хороший и насколько плохи в Вашем воображении Ваши оппоненты.
0 Ответить
Ув.Наталья Наталис. Вы, по всей видимости, чрезвычайно одарённый человек, если Вам удалось "покопавшись в справочниках и учебниках", постичь не только строение тела, но и все науки, сопутствующие медицине, в отличие от "большинства врачй" (с Ваших слов), опускающих медицину ниже плинтуса, которые занимались этим ежедненвно в течение 7 лет, за исключением каникул. Может быть, ещё немного покопавшись, Вы сможете и космонавтом стать, не спорю, успехов Вам на этом поприще Уже давно многие занимаются самолечением, но явного улучшения здоровья людей в результате этого почему-то не наблюдается. Вщё раз повторю, и это моё личное мнение, что правильнее было бы призывать людей вести здоровый образ жизни, а не заниматься самолечением. Добавлю к списку врачей (хирурги и стоматологи), которые по Вашему мнению ещё нужны, реаниматологов, чтобы помогать тем, кто решит заняться самолечением. С ув.
0 Ответить
Александр Вырупаев, чья цитата? По СМИ можно предположить, что кого-то ещё живого. Но это слишком самонадеянно. Просчитал ли её автор случай, если "что-то пойдёт не так", потенциальные свиньи взбунтуются и погонят провокатора.
0 Ответить
Мне не нравятся раскраски и для детей. Имхо, они лишают способных к рисованию детей индивидуальности, собственного видения предметов. Наша внучка-первоклассница много и с удовольствием рисует очень смело и я наблюдаю прогресс в её рисунках.Много непропорциональностей, но очертания глаз, губ, рук часто в попадании в реалии.
Рисование, раскрашивание для взрослых это одно из списка хобби. Мне нравится что-Нить мастерить, восстанавливать б/у-вещи, особенно велики, которых уже набралось целая коллекция разных моделей, хотя пользуюсь не больше, чем тремя.
Статья утешительная, но если это последняя надежда, то дела швахИ.
2 Ответить
" С помощью СМИ я сделаю из любого народа стадо свиней " - цитата.
0 Ответить
"... И вот они сидят: один герой народа,// что пьёт кефир в критический момент, // другой без имени, без рода, // с презрительною кличкой - диссидент." (ВСВ)
Эти строчки можно бы возвести в эпиграф статьи. При всей гонимости и замалчивании М. Тайманове, он дитё(продукт) советской системы воспитания, проклинаемой коммунистической идеологии и всей советской обиходной ауры. Космонавт Гречко и многие, многие другие ВИПы искусства, спорта, кино и литературы до сих пор на слуху и сменщиков их "по шири, по делу, по крови, по духу" совсем мало, если есть кого сопоставить с с/ Возрождением.
Спасибо за обильный звуко- и видео-ряд.
0 Ответить
"По чесноку", мне понравился тонус подачи темы, полнЫй резонов.
... А на парковку на кого ж пенять? Тут хоть расшибись в демократии и справедливости, если машин стало много, а мест осталось столько же, то поставь хоть кого мэром, проблемы не рассосутся.
Меня умиляют зЮбры ТВ РФ В. Познер, В. Соловьёв и примыкающий к ним Жириновский.
Наблюдая их пространные явления на экранах, я пришёл к идее организации передачи "Познер против Соловьёва", в которой судьёй на поле будет Жириновский.
Напишите "коротко и подробно", что Вам не нравится в ихНИХ передачах, а я добавлю.
0 Ответить
Лидия Богданова, "...И я повторяю, как проповедь, вновь // для вас, самых юных и искренних гражан, // что самое главное в жизни - любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
0 Ответить
Юрий Орлов, ясно, я так поняла,что сад - это средняя полоса России.
Вряд ли субтропические плантации шоколадных и лимонных деревьев можно назвать садами...
Хотя для кого как.
0 Ответить
Лидия Богданова,да что Вы пишите? Почему же мне не сообщают об этом и не только мне, но и нам? ВК это такая же площадка как ШЖ.
Но надо бы оповещать паству ШЖ, чИи статьи удостоились ВК.
0 Ответить
Я, упаси боже, не либерал и терпеть не могу этих западных выкормышей. Они чирикают только когда мамка сунет им в клювик червячка.
О ком, про что это, для порядку, что ли... В чем здесь смысл этого термина? Ну а если так не нравится либерализм, не возмущайтесь тогда феодализмом. Все ж прозрачно, как слеза.
Тьфу, какая гадость
0 Ответить
Игорь Вадимов, все уже поняли - ВАМ не нужно. А те кому нужно - обманутые необразованные лохи, ведущиеся на "моднючие гаджеты", так? Или для чего вы тут это пишете, просто за жизнь? Может, вам еще что-то не нужно, автомобиля, очков или калош? Обязательно держите нас в курсе!
Вообще, сильно перепутали маркетинговую шелуху и важные функции. И чего я тут придумал?
0 Ответить
Зная, падкую на сенсацию прессу, очень уж похоже на утку. Так, мягко, осторожно и ненавязчиво, но повышение рейтинга гарантирует.
0 Ответить
Наталья Осокина, в той системе, в которой вынуждены "крутиться" врачи, так и происходит. Приходит полный надежд и энтузиазма выпускник медунивера в поликлинику и спустя короткое время его энтузиазм улетучивается - из-за огромной кипы бумажной работы и бездарной администрации. То же самое, кстати, происходит и в школах. За отчётами не видно ни ученика, ни пациента. Сколько минут выделено на одного пациента? 15 - из них 35% на заполнение бумаг. Но по факту получается, что подтягиваются "старые" больные, коллеги тормошат по разным вопросам, не давая сосредоточиться, а сейчас, когда в поликлиниках появились компьютеры, многие доктора в возрасте совсем растерялись - не обучены толком вести записи, да и сама техника частенько "виснет", потому что нет элементарной техподдержки. Современный врач настолько измотан, что все чувства - совесть, долг, сочувствие - притупляются. В таком режиме работы не остаётся ни времени, ни сил на повышение квалификации или углубление знаний. Поэтому я и написала, что "капитализм смотрит равнодушными глазами врачей". В этой системе человеку просто необходимо заняться самолечением. Верю, что когда-нибудь ситуация изменится. Каждый должен отвечать за свой участок работы. Только не при капитализме, в котором человек рассматривается лишь как носитель наличности. Куда поддаться бедному крестьянину?
1 Ответить
Игорь Ткачев, а это вы о любви значит...не увидела, извините, но очень хотела, может вы не знаете, что это такое или у нас с вами разные понятия об этом
Извините пардонте, но я увидела лишь то, что вы очень хотите чтобы вас полюбили, а не вы сами поняли смысл любви
0 Ответить
Ещё можно прочитать книгу " искры счастья, простая счастливая жизнь..." Или я могу рассказать в кратце
Нужно отобрать вещи которые больше всего несут тебе радость ( но и нужные вещи тоже нужно оставить т.к. Молоток , шуруповёрт ваза и т.д. )
Эта книга более рассказывает подробности как и что делать в этой ситуации .
0 Ответить
Лидия Богданова, "либо мачо", либо это мои смелые сексуальные фантазии". А tertium non datur, Лидия? Четвертого? Пятого?
А несексуальные фантазии это могут быть? Не может быть истории не о сексе, как вы заметили, а о чем-то еще?
Может, это вы именно ЭТО увидели, а я хотел сказать что-то другое, что-то еще? Зашифровал послание для всех неглупых и неиспорченных, а другим оставил "себя-мачУ и секс"?
-)
Мне "нравится" Ваша САМОуверенность. )))
ПС Вы действительно не поняли, о чем говорит Ваша ассоциация автора с героем в Вашем первом комментарии и Ваше обращение с ней ко мне?
1 Ответить
Спасибо большое!!! Очень помог ваш сайт!!!
1 Ответить
Никита Рязанский, мне нравится ваша самоуверенность и прозорливость-)))
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так ШЖ уже расширил свои возможности и в Контакте есть группа, где печатают статьи лучших авторов
0 Ответить
Лидия Богданова, ШЖ - хорошая площадка для бесплатной публикации любого без разбору на писателей и графоманов. Вот только жаль, что ройялти не платЮт, даже условно-символических. Надо бы проЭкт ШЖ расширить за счёт бесплатного издательства в электронном варианте шедевров и нетленок ШЖ. ( В первУ очередь, конечно, моих в качестве пробного камня и для зондажа спроса.)
0 Ответить
Надежда Руби, " хорошее вознаграждение за результат"во-во все так и ждут это, а бесплатно слабо...
0 Ответить
" Деточка, все мы немножко лошади, // каждый из нас по-своему" ...немножечко ...графоман. В доме висельника лучше не затевать разговор о качестве верёвки, на которой это случилось. === Заголовок с разбегУ читается и как "Кто нынче НЕ пишет?..."
Сорри, имхо.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да, тут не я спроецировала на вас, вы сами, это сделали, обычно люди пишут либо о себе либо это их свободные фантазии, ну бывает и о ком то перенося на себя, но и в этом случае переноса автор как бы показывает, что всё же такие мысли ему близки и он хотел бы их воплотить в жизнь. Исходя из этого я и говорю, вы либо мачо, либо об этом тайно мечтаете, а это ваши смелые сексуальные фантазии
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы написали "Никита Рязанский,", а потом почти 15 минут напрягали мозг, чтобы только спросить меня: "Может стоит, а?" - вот как раз об этом я и писал.
Процент велик, просто очень))
1 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь, от ваших слов так повеяло прошлым и я сразу вспомнила нашу Любу Мельник, давайте вас модератором назначим, а то распустились тут все, чешут всё подряд и по теме и без темы, нет, нам нужен регулировщик, чтобы нами управлял и штрафовал
1 Ответить
Никита Рязанский, "высокий процент идиотизма среди образованный, рациональных и здравомыслящих людей" - это сильно (наверное, вы о болезни идиотии это заметили). Или сами не поняли, что написали-)
И интересно, если данная статья способна выявить идиотов даже среди "образованных и здравомыслящих", то, наверное, она не так и плоха. Как вы считаете?
Может стоит ее все же, крупным шрифтом, а?
-)
0 Ответить
Наталья Наталис, то есть у врача, который учился и практиковался много лет — "куцые обрывки знаний". А любой пациент, далёкий от медицины, разберётся самостоятельно, полностью и без ошибок.
Консультации на форумах ведут те же врачи, которых вы называете тщеславными, некомпетентными и незаинтересованными. Или в интернете они какие-то особенные?
0 Ответить
Наталья Осокина, добавлю, с Вашего позволения: есть справочники, есть учебники, в том числе вузовские, есть врачебные форумы, на которых врачи сами ведут консультации, куча образовательных фильмов на том же ютубе.
0 Ответить
Наталья Осокина, хочу ещё раз подчеркнуть, что речь идёт о самолечении ГРАМОТНОМ. Я не предлагаю самому вырезать аппендицит или убирать камни из почек, но такие заболевания, как разного рода простуды, циститы, эрозии и т.д. можно и нужно взять под контроль самому человеку. Интернет - это не только всемирная "помойка", но ещё и кладезь драгоценной информации. Многие, замечаю, не умеют искать и анализировать информацию, но это тема уже другой статьи
1 Ответить
Наталья Наталис, вы живы и относительно здоровы благодаря самолечению, многие не живы именно благодаря ему, а кто-то жив исключительно стараниями врачей.
И предлагая лечить себя по советам из интернета - было бы не лишне упомянуть, что "огромное количество материала" в нём написано копирайтерами, не имеющими никакого отношения к медицине.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а я и не собирался обсуждать здесь то, что вам показалось. Я говорил, исключительно, о проблеме самой статьи. А её проблема только в том, что даже если на законодательном уровне обязать напечатать её самым крупным шрифтом из Таблици Сивцева, статья только подтвердит высокий процент идиотизма среди образованный, рациональных и здравомыслящих людей.
1 Ответить
Игорь Ткачев, и много вас таких7 Хотя бы по вашему мнению?
0 Ответить
Лидия, дело в том, что это не автобиография (но раз вы спроецировали рассказ на автор, значит автор Вас заставил поверить-)
И любовь могла быть с ее стороны. Кто знает, какая она, эта любовь...
-)
0 Ответить