Спасибо, Константин! Очень понравилась Ваша рецензия. Печально, что развал Союза и, как следствие, восточной Европы, привел к войнам соседских народов. "Дети братских народов, мы мечтою о мире живем..."
Мне понравилась статья, ну пусть я со многими суждениями автора не согласна. Тем не менее, читать было интересно. А почему нет? В нынешних статьях ШЖ эту статью я с удовольствием и вниманием прочитала и захотела прокомментировать!
Вообще, ребята! Ткачев Игорь верный и упорный в своих устремлениях! вот такой реальный чел? сами-то верите! Если - да!? Улыбаюсь и машу лапой!!!!!!!!
Вот поведаю, как мне врач- гастроэнтеролог проводил ФГДС, врач- мужичок был, в тему статьи если чо Ну дело было так - не повезло мне по жизни или повезло в конечном пункте. Пока я готовилась к процедуре ФГДС, возрастной дядька уже жарко разговаривал со своей супругой, молоденькой дурой, как я поняла из диалога. Сей гастроэнтеролог мне пальцем показывал, что мне надо делать, медсестра помогала, вдруг прозвучал вопрос - как зовут? я даже не сразу поняла, что вопрос мне????? Промямлила - Ира. А врач, если-чо, всё булькает по телефону о любви и оправдываясь, начинаю понимать, что его визави тоже Ира зовут. Жуть- жуткая! Безумие
Кто процедуру ФГДС проходил, тот поймет меня, что сразу своё недовольство не обозначишь, но я смогла
У меня уже давно сложилось впечатление, что в любой структуре работают только женщины. Если мне будут доказывать обратное, то сразу скажу, что верю глазам своим, а не вашей совести Я не имею в виду средства массовой информации, ну, например, мне телевидение мужскими голосами вещает, так там не мужчины, а говорящие головы. Да, я обывательница, и сама работаю в женском коллективе и куда бы я не пришла по своим нуждам в присутственные места - везде женщины!
Берут женщин на работу, еще как берут! В большие начальники женщине пролезать чуток труднее, либо при полном отрицании своей женственности или пролезать по карьерной лестнице на спине, так не всем дамочкам это надо, ей-бо далеко не всем!
Я знаю производства, где женщинам совсем не место - электролиз, производство целлюлозы, погрузка в вагоны круглого леса, лесоповал (забудем старое) асфальтоукладка (не верьте глазам своим) шпалоукладка (минуй вас такая судьба)
Высказалась, загрустила, вообще-то я не поняла посыла статьи, вроде как автор обиду лелеет, а о чем, непонятное вещает.
Ну есть в статье некая мысль с которой соглашусь
"Мне вообще кажется, что большинство женщин вынуждены работать по двум причинам: отсутствие другого неиссякаемого кормильца и рост населения земного шара, когда не хватает рабочих рук и установленными нормами принято работать. Убери эти две причины, и женщины найдут чем себя занять и без работы, уж очень мы деятельные."
Понятное дело Доброе слово и кошке приятно, а злобствуя сам себя разрушаешь. Но вот такая трактовка проклятий, что-то меня настораживает. мракобесненько как-то, не любо мне кликушество, а вот в статье оно имеет место быть
Лидия Богданова, мне приходилось по работе общаться с женщинами-коллегами. Я не чувствовал какого-то гнёта или напора энергетикой, оч даже конструктивными были обсужджения. Запомнилась цепкостью в деталях кержачка тоже Лида - скромная тружельница за кульманом.
Лидия Богданова, Вы просто молодчина ! Значит, у Вас есть хватка и струнка к такой работе. Мне больше по нутрЮ генерация идей, а исполнителей я бы нанимал за свой счёт. Слава богу, мне самому удавалось не раз реализовать свои задумки, о чём я уже поведал не раз, что меня хоть как-то утешает.
Сергей Дмитриев, конструкторская работа у меня была как отработка после техникума тут никуда не деться было, после нее как раз я пошла туда, куда женщин не брали, по мнению Ирины, мне так мой будущий шеф при поступлении и сказал, что мол у нас в коллективе женщины не работают, на что я ему нагло объявила не было - я буду первой женщиной и отработала в мужском коллективе 10 лет Так что всё зависит не от пола
Сергей Дмитриев, когда женщины управляют мужчинами это не есть гуд, поскольку мужчины не очень то любят, когда ими командуют, деловые ли это отношения или нет. Женщина руководитель среди своих же это другое дело. Я вам честно скажу, не люблю женщин начальниц, в отличии от мужчин, которые выходят на высокие ступени власти и считают это вполне закономерным, женщина приходящая к власти страшна и опасна
Лидия Богданова, прЕвет коллеге по неудачам на конструкторском поприще! Герой моего непоставленного фильма тоже "не нахватал звёзд и всю жизнь просидел "на деталях".
Фантези о грядущей работе круто расходятся с реалиями. Я и сейчас решаю "тварческие задачи" обиходного уровня с непосредственной реализацией "на кухне, нам коленке".
Недавно "подковал" тюнингом автомат переключения звездочек на велике AUTIОBIKE, который по патенту США. Сейчас не нарадусь ездить каждый день. Знали бы Вы, как это приятно, когда звёздочки сами подставляются на подъём и на спуск соответственно?
Сергей Дмитриев, такая работа конструктора в основном делается низшими по рангу сотрудниками, такими как чертежники, сама работала в КБ и провела 4 года за кульманом, вырисовывая квадратики и буковки по Гостам, в основном это делают женщины у мужчин на это терпежа не хватает, им бы более глобальные, масштабные задачи решать, здесь только женщина справится.
Юрий Лаптев, "Почему мы любим тех, кто не любит нас?" сразу не читая скажу, зная автора - Баба Яга всегда против, уж такой у нас Игорь Ткачев Хотя убедили, схожу почитаю, а вдруг с чем-то соглашусь
Хорошая, теплая статья. Спасибо! Я тоже писала на эту тему, полностью согласна с автором.Контактные зоопарки, специальные лечебные программы, основанные на общении с разными домашними животными, постепенно приходят в нашу жизнь, чтобы помочь в реабилитации тяжелых больных.И на радость общения - для здоровых.
По-прежнему отслеживаю современный литературный процесс. И его проблемы в России. В группе на фейсбуке "15 Международный фестиваль поэзии на Байкале" назревает какой-то скандал по поводу лица современной поэзии и чрезмерном высокомерия поэтов, представленных на фестивале. Комментарии к группе имеют некоторое отношение к теме моей статьи. И есть даже ссылки на нее. Все, кто неравнодушен к данной проблематике, наверное, могут поучаствовать в этой "дискуссии".
Галя Константинова, сорри за блк.По бастерам так: Надо взять историю Ивашёвых или недавнего Рапопорта и переложить её на язык кино так же зажигательно, как "Собачье сердце", например.
Кажется, что Вы ещё не читали и не оставили комментарий к моей стаьюхе "Какой и о чём бы вы сняли фильм?". "Сделайте одолжение", оставьте комментарий по возможности восторженный.
Никита Рязанский, и мужчины тоже нередко срываются из-за пустяков на своих подчиненных. Знаю лично одного очень взрывоопасного начальника. Никого эмоциональнее и несдержаннее него не знаю.
Полина Иванова, Я видимо здорово задел ваши убеждения своим отзывом о Википедии, судя по вашим комментам обо мне. Если так, то извиняюсь, не хотел. Но вы все таки писали бы свое мнение по теме (если оно есть), оно могло бы быть интересно другим. А ваше мнение обо мне лично вряд ли кого обогатит ценной информацией. Троллей в сети хватает и без вас.
Лидия Богданова, как будто Википедия это мерило доверия к людям)) а недоверие к людям это уже изнутри идёт...вы и себе то не доверяете...трудно вам наверное живётся))
Здравствуйте,Бог и не судит никого,а весь суд отдал Сыну.Сын-все помазанники,а обычные люди-слова их бессильны."Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас."2Кор.13.3-4. Библия.
Мне очень нравится "Автопортрет с маской" М. Сарьяна. = Это поэма != Он во всём эпичен.
Интересно, что во время войны он отказался писать портрет ИВС, хотя ему и предлагали.
Статья полезная тем, кто собирается "набить руку", овладеть азами рисунка и живописи.
Эта статья - "Ответ Чемберлену" на статью в предыдущем выпуске о том, почему женщин не берут на работу.
Вот по каким биографиям надо снимать блк-бастеры в лучшем смысле.
Ева Карий, в проектном отделе отделе я восхищался работой женщин-конструкторов строительного сектора. Вы заглядывали когда нибудь в строительный чертёж ? Там мириады отметок, размеров, которые треба увязать, всё учесть и согласовать. Эта работа чем-то похожа на вышивание крестиком, только посложнее.
Алиса Спивак,= Да, вот != Вон в США и Франции бабы на грани Президента,а про Германию уж говорить нечего. А в Аргентине и в Ю/Корее ? =И где ещё, я не знаю ?=
...Но статья актуальная, живая, особенно применительно к РФ.
«Если отвлечься от эмоций и обратиться к расчетам, оказывается, что натуральный мех экологичнее искусственного, а настоящие проблемы, требующие незамедлительных действий, лежат за пределами простого выбора между кожей и кожзамом.
Есть такое понятие – экологический след. Это универсальная мера всех вещей в науке об окружающей среде и способ оценить, сколько природных ресурсов (энергии, воды, земли и прочего) требуется для того, чтобы произвести продукт, обеспечить жизнь человека, города или целой страны.
Так вот, расчеты показывают, что экологический след натуральной меховой шубы несравнимо меньше, чем ее искусственного аналога. Чтобы сделать синтетический мех, нужно добыть из-под земли углеводороды и доставить их на нефтеперерабатывающий завод. А это – трубопроводы и связанные с ними аварии, разливы нефти и т. п. Производство качественного синтетического волокна – одно из самых грязных химических производств. Вещи из искусственного волокна и особенно меха теряют лоск, снашиваются или выходят из моды за пару лет, выбрасываются на свалку, где, как любой другой искусственный полимер, не разлагаются веками. Так что за каждой вещью из искусственного меха тянется чудовищный экослед. То же касается, кстати, и искусственных новогодних елок: ущерб окружающей среде от производства одной пластиковой елки эквивалентен вырубке нескольких гектаров леса.
Натуральный мех диких пушных зверей, напротив, редко выходит из моды, служит дольше, требует минимального использования ресурсов и легко разлагается в природе естественным образом».
Как порой в песках теряют реки
Воды обмелевшие свои,
Так бывают люди-человеки,
Что живут на свете без любви.
Маленьким желаньям не переча,
Раз в неделю тёпленькая встреча...
Впрочем, и жениться могут тоже -
Просто с кем-то разделить жильё,
Пухлое, супружеское ложе...
А любовь? Любовь сюда не вхожа,
Здесь вовек и не было её.
Слышат все на свете запятые
И не слышат сказок и поэм -
Хитренькие, тусклые, скупые
И не уязвимые ничем.
Что сказать такому человеку?
Вы его жалейте, как калеку.
Мне кажется, название статьи не совсем соответствует ее содержанию. Автор пишет в заголовке"почему женщин не хотят брать на работу", а большая часть материала посвящено тезису о том, какие женщины плохие начальницы.
15 лет проработала почти в полностью женских коллективах под женским руководством и могу сказать, что основную работу-таки на себе тащат женщины (хоть и сплетничают при этом, и сводят друг с другом личные счеты, и без интриг жить не могут на работе), а те мужчины, которые "разбавляли" своим присутствием эти "дамские склочные" организации, вообще были никакие, они приобрели в женских коллективах бабские черты, сами становились сплетниками, завистниками и подхалимами.
И вообще откуда автор статьи взяла, что женщин не хотят брать на работу? Здесь требуются уточнения: женщин с малолетними детьми действительно не хотят брать на работу, либо женщин, планирующих в ближайшем будущем материнство - тоже не хотят брать на работу. Но это уже другой вопрос - вопрос женской дискриминации.
Без работающих женщин экономика нашей страны давно бы рухнула, потому что некому было бы выполнять малооплачиваемую рутинную (и не только рутинную!)работу. Безработными сейчас как раз чаще всего оказываются мужчины, которые не хотят работать на непрестижных работах, при этом имея завышенные представления о своих профессиональных качествах, многие просто пьют и живут на содержании у своих работающих жен.
Другое дело, что у нас существует скрытая (латентная) форма женской дискриминации и за одну и ту же работу в одной и той же организации мужчине заплатят больше, чем женщине. Да и женщинам с малолетними детьми устроиться на работу куда сложнее, чем семейным мужчинам. Думаю, в этом главные причины того, что женщине сложнее трудоустроиться, чем мужчине, а не потому, что она в рабочее время звонит ребенку на сотовый или интересуется здоровьем родственников.
Считаю, что автор заявленной темы не раскрыла, либо неверно сформулирован заголовок статьи? Автор, видимо, хотела описать издержки женского руководства и особенности женского "трудового процесса", а получилось смешение нескольких тем в рамках одного материала. Из этой статьи при правильном подходе можно сделать две - на близкие темы.
Мигрень и правда вещь жуткая. Пока у самого не начались приступы думал, что ерунда - поболит голова и пройдёт. Ан нет.
Лично у меня были проблемы в районе левого виска - ощущение, что там разливается жидкий металл. При наклоне головы боль усиливалась. Иногда казалось, что я чувствую всю поверхность левой глазницы изнутри. И так в районе суток - то накатит, то немного отпустит. Спать практически невозможно, а вы говорите "хорошо бы выспаться".
Только мантрами и спасался. Om namah shivaya или 100 слоговая мантра Ваджрасаттвы. Часик почитаешь - явственно легчает. Ночью иначе просто не заснуть. Но это тактические приёмы.
А стратегически мне помогла медитация. Правду пишут, что у мигрени психогенная природа. После начала занятий медитацией начали расти паузы между приступами, да и сила приступов стала уменьшаться, а последние полгода вообще ушла (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, это довольно длительный процесс, но у меня это сработало, а по-другому я просто не знаю как бороться с этой напастью.
Иван Кобзя, зачем же нагнетать такие мраки? Авторы бодрой музыки и "солнечные" художники могут внезапно умереть. Примеров тьма. Было бы нечестно изображать "северное лето - карикатуру южных зим" ликующими красками армянина Сарьяна. Как-то так...
Иван Кобзя, я посмотрел на дату регистрации и смекнул, что много за это время КобзяН не мог навалять и ошибся в пределах допусков. Местами у Вас заковыристо, но всё же...
Повезло некому Славе за столь активное внимание со стороны некой Ирины Михайловской - эта особа зарегалась 26.07.2015 с целью отслеживать этого Славу, наверное. Только три коммента у Ирины и все для "разоблачения" Славы. Прикольно.
Действительно "... Советы дилетанта": Не надо путать живопись на пленэре с пленэрной живописью.
Много чего написано, главного не сказано - ни слова о теплохолодности в живописи. Например, свет на пленэре тёплый, тень - холодная. В помещении - наоборот.
Сергей Дмитриев, поздравляют с дебютом авторов текстов. Я - лишь ёрничаю. И первый-не первый коммент - отслеживается легко. Откройте: Иван Кобзя/комментарии.
Сергей Дмитриев, что бы ни делал человек - он пытается донести какую-то мысль. Причем инстинктивно пытается это сделать тем способом, что ему ближе, что естественнее. Это как крик утопающего. Или размахивания руками, если глухонемой.
И если кто-то чувствует, что умрет скоро, то он обязательно поведает об этом всем, и тем способом, что ему доступнее. Всего лишь... Мрачными сюжетами и мрачными оттенками.
Кому жить еще долго, тот радуется жизни всеми цветами радуги.
Иван Кобзя, интересная к.з. (кочка зрения), жутковатая. "Автонекролог" только автора статьи или и героев статьи? Чьё "не творчество, не искусство"? = Творчество и искусство - в студию !=
Есть люди, что живые пока, но живут с печатью смерти на лице. Словно живые покойники (не хочу подробно описывать такие лица). И что не творят (преимущественно творчески) эти люди, то некий очередной автонекролог получается. Нет радости бытия, есть - холод могильный. Это не творчество. Это не искусство.
Спасибо, Константин! Очень понравилась Ваша рецензия. Печально, что развал Союза и, как следствие, восточной Европы, привел к войнам соседских народов. "Дети братских народов, мы мечтою о мире живем..."
0 Ответить
Очень хорошо, душевно. Спасибо, Ляман.
0 Ответить
Мне понравилась статья, ну пусть я со многими суждениями автора не согласна. Тем не менее, читать было интересно. А почему нет? В нынешних статьях ШЖ эту статью я с удовольствием и вниманием прочитала и захотела прокомментировать!
Вообще, ребята! Ткачев Игорь верный и упорный в своих устремлениях! вот такой реальный чел? сами-то верите! Если - да!? Улыбаюсь и машу лапой!!!!!!!!
0 Ответить
Вот поведаю, как мне врач- гастроэнтеролог проводил ФГДС, врач- мужичок был, в тему статьи если чо
Ну дело было так - не повезло мне по жизни или повезло в конечном пункте. Пока я готовилась к процедуре ФГДС, возрастной дядька уже жарко разговаривал со своей супругой, молоденькой дурой, как я поняла из диалога. Сей гастроэнтеролог мне пальцем показывал, что мне надо делать, медсестра помогала, вдруг прозвучал вопрос - как зовут? я даже не сразу поняла, что вопрос мне????? Промямлила - Ира. А врач, если-чо, всё булькает по телефону о любви и оправдываясь, начинаю понимать, что его визави тоже Ира зовут. Жуть- жуткая! Безумие
Кто процедуру ФГДС проходил, тот поймет меня, что сразу своё недовольство не обозначишь, но я смогла
0 Ответить
У меня уже давно сложилось впечатление, что в любой структуре работают только женщины. Если мне будут доказывать обратное, то сразу скажу, что верю глазам своим, а не вашей совести
Я не имею в виду средства массовой информации, ну, например, мне телевидение мужскими голосами вещает, так там не мужчины, а говорящие головы. Да, я обывательница, и сама работаю в женском коллективе и куда бы я не пришла по своим нуждам в присутственные места - везде женщины!
Берут женщин на работу, еще как берут! В большие начальники женщине пролезать чуток труднее, либо при полном отрицании своей женственности или пролезать по карьерной лестнице на спине, так не всем дамочкам это надо, ей-бо далеко не всем!
Я знаю производства, где женщинам совсем не место - электролиз, производство целлюлозы, погрузка в вагоны круглого леса, лесоповал (забудем старое) асфальтоукладка (не верьте глазам своим) шпалоукладка (минуй вас такая судьба)
Высказалась, загрустила, вообще-то я не поняла посыла статьи, вроде как автор обиду лелеет, а о чем, непонятное вещает.
Ну есть в статье некая мысль с которой соглашусь
"Мне вообще кажется, что большинство женщин вынуждены работать по двум причинам: отсутствие другого неиссякаемого кормильца и рост населения земного шара, когда не хватает рабочих рук и установленными нормами принято работать. Убери эти две причины, и женщины найдут чем себя занять и без работы, уж очень мы деятельные."
0 Ответить
Понятное дело
Доброе слово и кошке приятно, а злобствуя сам себя разрушаешь. Но вот такая трактовка проклятий, что-то меня настораживает. мракобесненько как-то, не любо мне кликушество, а вот в статье оно имеет место быть
0 Ответить
Лидия Богданова, мне приходилось по работе общаться с женщинами-коллегами. Я не чувствовал какого-то гнёта или напора энергетикой, оч даже конструктивными были обсужджения. Запомнилась цепкостью в деталях кержачка тоже Лида - скромная тружельница за кульманом.
0 Ответить
Лидия Богданова, Вы просто молодчина ! Значит, у Вас есть хватка и струнка к такой работе. Мне больше по нутрЮ генерация идей, а исполнителей я бы нанимал за свой счёт. Слава богу, мне самому удавалось не раз реализовать свои задумки, о чём я уже поведал не раз, что меня хоть как-то утешает.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, конструкторская работа у меня была как отработка после техникума тут никуда не деться было, после нее как раз я пошла туда, куда женщин не брали, по мнению Ирины, мне так мой будущий шеф при поступлении и сказал, что мол у нас в коллективе женщины не работают, на что я ему нагло объявила не было - я буду первой женщиной и отработала в мужском коллективе 10 лет
Так что всё зависит не от пола
0 Ответить
Сергей Дмитриев, когда женщины управляют мужчинами это не есть гуд, поскольку мужчины не очень то любят, когда ими командуют, деловые ли это отношения или нет. Женщина руководитель среди своих же это другое дело. Я вам честно скажу, не люблю женщин начальниц, в отличии от мужчин, которые выходят на высокие ступени власти и считают это вполне закономерным, женщина приходящая к власти страшна и опасна
1 Ответить
Лидия Богданова, прЕвет коллеге по неудачам на конструкторском поприще! Герой моего непоставленного фильма тоже "не нахватал звёзд и всю жизнь просидел "на деталях".
Фантези о грядущей работе круто расходятся с реалиями. Я и сейчас решаю "тварческие задачи" обиходного уровня с непосредственной реализацией "на кухне, нам коленке".
Недавно "подковал" тюнингом автомат переключения звездочек на велике AUTIОBIKE, который по патенту США. Сейчас не нарадусь ездить каждый день. Знали бы Вы, как это приятно, когда звёздочки сами подставляются на подъём и на спуск соответственно?
0 Ответить
Лидия Богданова, ха-ха! Не ожидал такой реакции, даже опасался.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, такая работа конструктора в основном делается низшими по рангу сотрудниками, такими как чертежники, сама работала в КБ и провела 4 года за кульманом, вырисовывая квадратики и буковки по Гостам, в основном это делают женщины у мужчин на это терпежа не хватает, им бы более глобальные, масштабные задачи решать, здесь только женщина справится.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, правильно сказали бабы, поскольку женщинами их не назовешь
1 Ответить
Иван Кобзя, радуйтесь у вас тайные поклонники
0 Ответить
Юрий Лаптев, "Почему мы любим тех, кто не любит нас?" сразу не читая скажу, зная автора - Баба Яга всегда против, уж такой у нас Игорь Ткачев
Хотя убедили, схожу почитаю, а вдруг с чем-то соглашусь
1 Ответить
Полина Иванова, вы специально зарегистрировались, чтобы мне это написать
Спасибо за заботу о моей якобы трудной жизни.
1 Ответить
Хорошая, теплая статья. Спасибо! Я тоже писала на эту тему, полностью согласна с автором.Контактные зоопарки, специальные лечебные программы, основанные на общении с разными домашними животными, постепенно приходят в нашу жизнь, чтобы помочь в реабилитации тяжелых больных.И на радость общения - для здоровых.
0 Ответить
По-прежнему отслеживаю современный литературный процесс. И его проблемы в России. В группе на фейсбуке "15 Международный фестиваль поэзии на Байкале" назревает какой-то скандал по поводу лица современной поэзии и чрезмерном высокомерия поэтов, представленных на фестивале. Комментарии к группе имеют некоторое отношение к теме моей статьи. И есть даже ссылки на нее. Все, кто неравнодушен к данной проблематике, наверное, могут поучаствовать в этой "дискуссии".
0 Ответить
Галя Константинова, сорри за блк.По бастерам так: Надо взять историю Ивашёвых или недавнего Рапопорта и переложить её на язык кино так же зажигательно, как "Собачье сердце", например.
Кажется, что Вы ещё не читали и не оставили комментарий к моей стаьюхе "Какой и о чём бы вы сняли фильм?". "Сделайте одолжение", оставьте комментарий по возможности восторженный.
0 Ответить
) Нет, это никакой не ответ, даже не поняла, о чем речь.
Блокбастер? Увы. Кроме "ментов уже не в законе" у нас могу снять разве что Золушку, которую разглядел и возлюбил добрый и страдающий олигарх.
А нет. Бывают еще исторические фильмы, но со страшными искажениями.
Так и живем. )
0 Ответить
Никита Рязанский, и мужчины тоже нередко срываются из-за пустяков на своих подчиненных. Знаю лично одного очень взрывоопасного начальника. Никого эмоциональнее и несдержаннее него не знаю.
0 Ответить
Полина Иванова, Я видимо здорово задел ваши убеждения своим отзывом о Википедии, судя по вашим комментам обо мне. Если так, то извиняюсь, не хотел. Но вы все таки писали бы свое мнение по теме (если оно есть), оно могло бы быть интересно другим. А ваше мнение обо мне лично вряд ли кого обогатит ценной информацией. Троллей в сети хватает и без вас.
0 Ответить
Иван Дулин, ну разум то вам зачем дан...))
0 Ответить
Полина Иванова, Трудно живется, это точно. Так много источников противоречивой информации.
0 Ответить
Лидия Богданова, как будто Википедия это мерило доверия к людям)) а недоверие к людям это уже изнутри идёт...вы и себе то не доверяете...трудно вам наверное живётся))
0 Ответить
Здравствуйте,Бог и не судит никого,а весь суд отдал Сыну.Сын-все помазанники,а обычные люди-слова их бессильны."Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас."2Кор.13.3-4. Библия.
0 Ответить
Мне очень нравится "Автопортрет с маской" М. Сарьяна. = Это поэма != Он во всём эпичен.
Интересно, что во время войны он отказался писать портрет ИВС, хотя ему и предлагали.
Статья полезная тем, кто собирается "набить руку", овладеть азами рисунка и живописи.
0 Ответить
Эта статья - "Ответ Чемберлену" на статью в предыдущем выпуске о том, почему женщин не берут на работу.
Вот по каким биографиям надо снимать блк-бастеры в лучшем смысле.
0 Ответить
Ева Карий, в проектном отделе отделе я восхищался работой женщин-конструкторов строительного сектора. Вы заглядывали когда нибудь в строительный чертёж ? Там мириады отметок, размеров, которые треба увязать, всё учесть и согласовать. Эта работа чем-то похожа на вышивание крестиком, только посложнее.
0 Ответить
Алиса Спивак,= Да, вот != Вон в США и Франции бабы на грани Президента,а про Германию уж говорить нечего. А в Аргентине и в Ю/Корее ? =И где ещё, я не знаю ?=
...Но статья актуальная, живая, особенно применительно к РФ.
0 Ответить
Юрий Орлов, нельзя иметь детей и всё
0 Ответить
Анатоли Кореш ! я вот этого всегда боялся за этова и не стал иметь жен детей и тд ! в натуре одному лучше - хочу икру ем хочу коньяк пью
0 Ответить
«Если отвлечься от эмоций и обратиться к расчетам, оказывается, что натуральный мех экологичнее искусственного, а настоящие проблемы, требующие незамедлительных действий, лежат за пределами простого выбора между кожей и кожзамом.
Есть такое понятие – экологический след. Это универсальная мера всех вещей в науке об окружающей среде и способ оценить, сколько природных ресурсов (энергии, воды, земли и прочего) требуется для того, чтобы произвести продукт, обеспечить жизнь человека, города или целой страны.
Так вот, расчеты показывают, что экологический след натуральной меховой шубы несравнимо меньше, чем ее искусственного аналога. Чтобы сделать синтетический мех, нужно добыть из-под земли углеводороды и доставить их на нефтеперерабатывающий завод. А это – трубопроводы и связанные с ними аварии, разливы нефти и т. п. Производство качественного синтетического волокна – одно из самых грязных химических производств. Вещи из искусственного волокна и особенно меха теряют лоск, снашиваются или выходят из моды за пару лет, выбрасываются на свалку, где, как любой другой искусственный полимер, не разлагаются веками. Так что за каждой вещью из искусственного меха тянется чудовищный экослед. То же касается, кстати, и искусственных новогодних елок: ущерб окружающей среде от производства одной пластиковой елки эквивалентен вырубке нескольких гектаров леса.
Натуральный мех диких пушных зверей, напротив, редко выходит из моды, служит дольше, требует минимального использования ресурсов и легко разлагается в природе естественным образом».
0 Ответить
Напротив, это Вам спасибо
Лишнего пафоса не хочется, и так дальше понятно
0 Ответить
Вообще то во всем мире ценятся прежде всего деловые качества , независимо от того мужчина ты или женщина .А с Россией что не так ? Статья ни о чем .
1 Ответить
Игорь Вадимов,
Ошанин.
Как порой в песках теряют реки
Воды обмелевшие свои,
Так бывают люди-человеки,
Что живут на свете без любви.
Маленьким желаньям не переча,
Раз в неделю тёпленькая встреча...
Впрочем, и жениться могут тоже -
Просто с кем-то разделить жильё,
Пухлое, супружеское ложе...
А любовь? Любовь сюда не вхожа,
Здесь вовек и не было её.
Слышат все на свете запятые
И не слышат сказок и поэм -
Хитренькие, тусклые, скупые
И не уязвимые ничем.
Что сказать такому человеку?
Вы его жалейте, как калеку.
3 Ответить
Мне кажется, название статьи не совсем соответствует ее содержанию. Автор пишет в заголовке"почему женщин не хотят брать на работу", а большая часть материала посвящено тезису о том, какие женщины плохие начальницы.
15 лет проработала почти в полностью женских коллективах под женским руководством и могу сказать, что основную работу-таки на себе тащат женщины (хоть и сплетничают при этом, и сводят друг с другом личные счеты, и без интриг жить не могут на работе), а те мужчины, которые "разбавляли" своим присутствием эти "дамские склочные" организации, вообще были никакие, они приобрели в женских коллективах бабские черты, сами становились сплетниками, завистниками и подхалимами.
И вообще откуда автор статьи взяла, что женщин не хотят брать на работу? Здесь требуются уточнения: женщин с малолетними детьми действительно не хотят брать на работу, либо женщин, планирующих в ближайшем будущем материнство - тоже не хотят брать на работу. Но это уже другой вопрос - вопрос женской дискриминации.
Без работающих женщин экономика нашей страны давно бы рухнула, потому что некому было бы выполнять малооплачиваемую рутинную (и не только рутинную!)работу. Безработными сейчас как раз чаще всего оказываются мужчины, которые не хотят работать на непрестижных работах, при этом имея завышенные представления о своих профессиональных качествах, многие просто пьют и живут на содержании у своих работающих жен.
Другое дело, что у нас существует скрытая (латентная) форма женской дискриминации и за одну и ту же работу в одной и той же организации мужчине заплатят больше, чем женщине. Да и женщинам с малолетними детьми устроиться на работу куда сложнее, чем семейным мужчинам. Думаю, в этом главные причины того, что женщине сложнее трудоустроиться, чем мужчине, а не потому, что она в рабочее время звонит ребенку на сотовый или интересуется здоровьем родственников.
Считаю, что автор заявленной темы не раскрыла, либо неверно сформулирован заголовок статьи? Автор, видимо, хотела описать издержки женского руководства и особенности женского "трудового процесса", а получилось смешение нескольких тем в рамках одного материала. Из этой статьи при правильном подходе можно сделать две - на близкие темы.
2 Ответить
Лидия Богданова, по поводу сучки... автор написал об этом отдельную статью.
Почему мы любим тех, кто не любит нас?
Если интересно - почитайте.
0 Ответить
Мигрень и правда вещь жуткая. Пока у самого не начались приступы думал, что ерунда - поболит голова и пройдёт. Ан нет.
Лично у меня были проблемы в районе левого виска - ощущение, что там разливается жидкий металл. При наклоне головы боль усиливалась. Иногда казалось, что я чувствую всю поверхность левой глазницы изнутри. И так в районе суток - то накатит, то немного отпустит. Спать практически невозможно, а вы говорите "хорошо бы выспаться".
Только мантрами и спасался. Om namah shivaya или 100 слоговая мантра Ваджрасаттвы. Часик почитаешь - явственно легчает. Ночью иначе просто не заснуть. Но это тактические приёмы.
А стратегически мне помогла медитация. Правду пишут, что у мигрени психогенная природа. После начала занятий медитацией начали расти паузы между приступами, да и сила приступов стала уменьшаться, а последние полгода вообще ушла (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, это довольно длительный процесс, но у меня это сработало, а по-другому я просто не знаю как бороться с этой напастью.
0 Ответить
Полностью согласен со статьёй! Оценка: 5!
2 Ответить
Иван Кобзя, зачем же нагнетать такие мраки? Авторы бодрой музыки и "солнечные" художники могут внезапно умереть. Примеров тьма. Было бы нечестно изображать "северное лето - карикатуру южных зим" ликующими красками армянина Сарьяна. Как-то так...
0 Ответить
Иван Кобзя, я посмотрел на дату регистрации и смекнул, что много за это время КобзяН не мог навалять и ошибся в пределах допусков. Местами у Вас заковыристо, но всё же...
1 Ответить
Повезло некому Славе за столь активное внимание со стороны некой Ирины Михайловской - эта особа зарегалась 26.07.2015 с целью отслеживать этого Славу, наверное. Только три коммента у Ирины и все для "разоблачения" Славы. Прикольно.
1 Ответить
Действительно "... Советы дилетанта": Не надо путать живопись на пленэре с пленэрной живописью.
Много чего написано, главного не сказано - ни слова о теплохолодности в живописи. Например, свет на пленэре тёплый, тень - холодная. В помещении - наоборот.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, поздравляют с дебютом авторов текстов. Я - лишь ёрничаю. И первый-не первый коммент - отслеживается легко. Откройте: Иван Кобзя/комментарии.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, что бы ни делал человек - он пытается донести какую-то мысль. Причем инстинктивно пытается это сделать тем способом, что ему ближе, что естественнее. Это как крик утопающего. Или размахивания руками, если глухонемой.
И если кто-то чувствует, что умрет скоро, то он обязательно поведает об этом всем, и тем способом, что ему доступнее. Всего лишь... Мрачными сюжетами и мрачными оттенками.
Кому жить еще долго, тот радуется жизни всеми цветами радуги.
1 Ответить
Иван Кобзя, интересная к.з. (кочка зрения), жутковатая. "Автонекролог" только автора статьи или и героев статьи? Чьё "не творчество, не искусство"? = Творчество и искусство - в студию !=
0 Ответить
Иван Кобзя, если это Ваше первое выступление с трибуны ШЖ, то пРоздравляю с дебютом!
Особенно восхитила оценка таксе,= 3
0 Ответить
Есть люди, что живые пока, но живут с печатью смерти на лице. Словно живые покойники (не хочу подробно описывать такие лица). И что не творят (преимущественно творчески) эти люди, то некий очередной автонекролог получается. Нет радости бытия, есть - холод могильный. Это не творчество. Это не искусство.
2 Ответить