Игорь Вадимов, Вашему мнению получается - если я написал пост, то он - либо не в тему, либо все, кто со мной не согласен - лохи?
Стремление любой ценой защитить свою собственную белиберду привело к совсем уж дешевым фокусам - дилемма "либо вы написали ни о чем, не в тему статьи, либо все, у кого в телефоне инет и приложения - успешно разведенные лохи" плавно переврана в цитируемый фрагмент. Понимание текстов, логика, ау! Который год уж вам говорю Могу и детальнее разжевать, но оно вам надо?
Роман Солодов, после такого пассажа Вам осталось сочинить Оду и пропеть алиллуйя белому и пушистому Ссакашвили, неистовым закопёрщикам М-2, арабской весне и вихлявым французу и немке.
Ждём-с, у Вас хороший, раскатистый слог.
Роман Солодов, да перестаньте вы уже заниматься ерундой и доказывать что-то - начинайте, как в старые добрые времена, рыть подвалы, готовиться к земле и бояться.
Почитал статью. Не совсем согласен со словом "деликатная" - его можно смело убрать. В подтвеждение моего тезиса приведу фрагмент их моей статьи "Трамп, как пример исторического парадокса". Вот этот фрагмент:
"Чтобы стало понятней, рассмотрим поведение России в международных делах. Она выглядит в глазах народов малоприятным субъектом, слоган которого состоит из трех слов: «А ты докажи-и-и"!
А ты докажи, что это мы начали войну с крошечной Грузией? А ты докажи, что это мы открыли стрельбу на поражение на Майдане и сорвали договор Януковича с народом. А ты докажи, что русская армия воюет в Украине. А ты докажи, что это мы сбили Боинг! А ты докажи, что допинг на Олимпиадах применялся на государственном уровне! А ты докажи, что это мы разбомбили гуманитарный конвой в Сирии!.. А ты докажи, что мы сеем слухи и дезинформацию в Западной Европе, чтобы пробудить в народах неверие в их легитимные институты, создать хаос, разорвать ее Союз, который России как кость в горле.
Мы являемся сегодня свидетелями поразительного исторического парадокса. Место «полезных идиотов», работающих на СССР, заняли крайние консерваторы и леваки. Они заполнили нишу, оставленную либералами. С их помощью политика Путина, направленная на раскол Европы побеждает. Они устроили Брекзит, они сорвали попытку премьера Италии навести порядок в законодательстве. Они сегодня разворачивают кампанию против Меркель, ибо она является наиболее влиятельным и сильным врагом Путина на континенте. Германия уже паникует! Путин открыто поддерживает крайне правых во Франции. И послушайте речи Ле Пен о России. Она честно отрабатывает путинские деньги".
Людмила Белан, носки штопать - жалко такое чудо на штопку портить!
Браслетик внучке свяжите, будет талисманом! Моя просит уже, свяжи-да свяжи.
Следующая статья у меня как раз про сосновую кудель - может что полезное найдёте.
С сосновым теплом,
Игорь Вадимов, Путину не позавидуешь, но местами он подставляется под критику и пропускает удары. Демократию, монархию и диктатуру олицетворяет лидер. Самое смешное, что ВСЕ противники Путина шьют ему диктатуру, такие как Каспаров и его единоверцы. "Не раз и и не пять" в истории подтверждалось, что радужные надежды на сиюминутные блага реализовались, но со знаком минус.
...сейчас Нико лежит не где-то там, в лесу, как двое его бывших сослуживцев патрульных, а тут, у родной для Иво могилы
Маркус и Иво не просто так хоронят погибших в скоротечном боестолкновении грузин и чеченца в лесу. На кладбище их хоронить нельзя. Не приведи Господь, в село заскочит какая-либо группа одной из враждующих сторон. Тогда свежий могильный холмик на сельском кладбище для тех, кто ещё остался в селе, грозит серьезными неприятностями. Поди докажи, что ты похоронил не грузина (или не чеченца, русского, абхаза). В самом деле, не выкапывать же погребенного из могилы?! Хотя, когда перед тобой выбор - или-или, и не захочешь - выкопаешь.
Очень хорошо подобная ситуация описана в романе Гелы Чкванавы "Гладиаторы" (журнал "Дружба народов", 2007 г. № 4)
Игорь Вадимов, Спорить не буду. Многие теряются в лесу, особенно в больших массивах. Я же не о том написал и статья Константина не о том. Он просто дал ещё один способ сооружения компаса и он имеет место быть. Есть и более простые: например с иголкой - её намагнить пара пустяков без постоянного магнита: потри о свои волосы или о любую другую шерсть (хоть одежды, хоть собаки), а потом хоть на листик её положи, хоть на кусочек бумаги и в воду. (только, чтобы вода не в металлической посуде, можно в луже). А можно нитку завязать посередине иголки.
Теперь о плутании в лесу: очень даже легко заплутать, если не отмечаешь куда идёшь. Можно даже с компасом выйти по направлению, но не туда куда надо. У нас в Воронеже вокруг города 11000 гектар леса, в детстве жил в лесу (Я писал, что дед был лесником) и случаи, подобно Вашему были, но наши жители с кардона ни разу не плутали, хотя уходили очень далеко. На охоту и по грибы. Потому, что знали как определить куда надо двигаться.Ну, а Вашем случае - есть компас, так и карты в руки. Мне он не нужен.
Mike Mike, сей Ваш шедевр сохраняю в шедеврах, такое стирать нельзя.
По Вашему мнению получается - если я написал пост, то он - либо не в тему, либо все, кто со мной не согласен - лохи???!!!!
...а сейчас подтянется И.Т. и окажется, что написать такую белиберду, что только что накатали Вы - это доблесть, а пытаться хоть как-то на Вашу белиберду ответить - значит брюзжать...
Дай Вам, Майк, Бог много здоровья (Вы явно очень молодой человек, не обремененный жизненным опытом) - и еще больше шедевров на нашем форуме!
Игорь Вадимов, Я всего лишь написал, чего МНЕ не надо.
Вот я и интересуюсь - зачем? Знаки вопроса видели? Или вы писатель, но не читатель? У вас дилемма - либо вы написали ни о чем, не в тему статьи, либо все, у кого в телефоне инет и приложения - успешно разведенные лохи. Вместо того, чтобы выбрать один пункт из двух, вы изливаете здесь свои обидки на притеснения
Ненужность для вас смартфонов (которые стоят уже сущие копейки, а не десятки тыщ), говорит, скорее, о вашей жизни и работе, не более. Я ж не пишу, что мне на фиг не нужны наручные часы, ибо оно тут не-пришей-кобыле
Кстати - лично Вы можете не сопровождать меня на этом форуме, где бы я ни написал пост!
Какая забавная мания преследования Давно ль я ваши нетленки удостаивал внимания вообще? Здесь это был единственный коммент, вот я и не прошел мимо
Да, вкусная статья! Такие фруктовые рулетики, как на третьем фото я сама делаю летом, когда урожай большой(яблок, ягод). Надо фрукты пропустить через мясорубку, потом тонким слоем выложить на специальные поддоны электросушилки (марку не пишу, чтобы не сочли рекламой, скажу только, что сушилка ОЧЕНЬ хорошая) и на несколько часов включить сушилку. Получается типа "блинчиков". Тёплый фруктовый блинчик свернуть в трубочку, завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике. Пару месяцев выдержат точно, но не дольше, масса сырая (в смысле,не варёная) и долго не будет лежать. Лучше смешивать ягоды с яблоками, яблоки придают фруктовой массе вязкость и гибкость.
Ну так надо кому-то сбросить Путина! Ну так надо!
И будет новая демократичная Россия с населением в 20 млн... Ибо демократам больше русских не надо.
Вот только 99% населения России настолько не хотят дохнуть, как это было в 90е годы, при правлении тех самых демократов и борцов за нашу свободу - что готовы уже начинать бить тех самых уродов, которым так нужна новая революция в России.
Чтобы реально изменить в России "что-то к лучшему" , нужно убирать Путина -главного врага России и не только. Путин через свой карманный зомбоящик , под названием российское ТВ, сделал из когда-то читающего и думающего народа стадо баранов , добровольно идущих на заклание , с главным бараном во главе. Но кто главный баран думаю обьяснять не надо.
Вадим Гарин, я тоже дачник с большим стажем.
У нас такие леса, что люди теряются раз в пару лет.
Правда, обычно после этого они выходят к соседней ж/д станции.
Сам я терялся только разок - и вышел к железке примерно в километре от нашей станции.
Если леса огромны и сильно заболочены, а погода сильно пасмурная, то сбиться - пара пустых.
Одна старушка из нашей деревни пошла за клюквой и заблудилась. Две ночи ночевала в лесу - и потом вышла к соседней ж/д станции...
Посему я без компаса в лес по грибы или ягоды не хожу.
Очень много болот, очень много лесоповала, правильное направление через час-два хождений без компаса никак не найти.
Галя Константинова, ну это нормально, тут просто надо занести новый адрес в адресную книгу.
Скорее всего, у Вас было много сообщений об оповещениях, Вы их много удалили, потому теперь письма и летят в спам.
С этим понятно.
Сергей Дмитриев, экая Лидия-то у нас шалунья-попрыгунья: Вам комплименты отвешивает, меня здесь то ругает, то тут же, за кулисой, со мной заигрывает-)...
Сергей Дмитриев, В советской системе образования были свои плюсы. Но были плюсы и минусы. Судьба Тайманова – иллюстрация плюсов. Судьба СССР некоторым образом – иллюстрация минусов.
Почему Вы уже второй раз о Раппопорте? И о каком именно?
Я ведь только одного Рапопорта знаю, и то косвенно. Шли мы как-то из школы – две девочки и мальчик. Смешливые были и очень, как бы это выразиться, питерские. На канале Грибоедова какой-то парень стоит с картиной – дело обычное. «Вот, друг уехал, продаю сейчас его картину, жить не на что». Мы-то с Любкой, ясное дело, стали чего-то из себя изображать, а вот какая экспрессия в той линии, а вот цветовая гамма и прочая композиция. Развлекались доступным нам образом. А умный мальчик поискал по карманам, наскреб там что-то и купил. Алекс Рапопорт давно уже умер знаменитым в США, мальчик стал молодым да ранним профессором с прекрасной коллекцией живописи. Про нас с Любкой не спрашивайте, все равно не скажу. Я выполнила заказ? )
Людмила Белан, мне нравится слоган "петь я не умею, но люблю". Многих настраивают на лад электронные игры. "Душа обязана трудиться идень и ночь и день и ночь"- сказанул Заболотский. Надо менять одно приятное занятие(хобби) на другое, ждать утра, чтоб ринуться их реализовать - вот и рассеются, смягчатся стрессы.
Галя Константинова, как нИ крути, а спецшколы, Дома пионеров, ФЗО,РУ,техникумы,институты были сорганизованы солгасно стратегической "доктрине" развития без упований на монетарные бредни, а по жгучей необходимости. Многие родители и воспользовались этой лафой.
С Вашей концепцией согласНен. Написали бы компактно для ШЖ о Рапапорте, о котором я случайно прочитал и проникся. Он тоже "дитя добра и света", продукт и жертва "системы". Считайте это заказом.
Нет, в данном случае немного прояснилось. Часть сообщений от вас идет во входящие нормальным новым "аск ми".
А часть почему-то приходит в другую папку и выглядит более грозно
Лидия Богданова, Вы про "ужас, какая дурочка"?
Не думаю, что автор пыталась здесь кому-то понравиться из мужчин. А сумбур эмоциональный просто по природе женской.
Главное - статья в направления понимания, что СМИ нами пытаются манипулировать.
Mike Mike, молодец, Ирина, если она вызывает своими статьями такие баталии, что вся школа оживает просто А если она где-то по-женски слишком эмоциональна, так она же все-таки женщина, ну, учитывайте это мужчины
Игорь Ткачев, "сама не понимает, насколько правда страшна и неудобна." Да, Игорь может вы и правы, женщина скорее чисто интуитивно все понимает, порой не может объяснить вам детально и доказать свою правоту, но от этого ее правота становится еще привлекательней
Да Вы, Игорь Ткачев, пожилых женщин оскорбляете?
(Как бы это назвать? - сексогериатрофобия?) - Ай-ай-ай!
...а в статье - все верно.
А главное, что цель СМИ - не информирование, а дезинформирование населения в рамках нынешней политики (в СССР это называли "линией партии", а в США и Западной Европе делают вид, что этого нет, но строго оной линии следуют).
Если СМИ советуют брать в долг и побольше - не следует этого делать.
Если СМИ рассказывают, что рубль влот-вот упадет и надо покупать доллары - это брехня.
Если СМИ утверждают что рубль неколебим, как скала - значит он скоро упадет.
...ну - и далее по статье. Про гаишников, про водителей и пр.
Игорь Вадимов, вы снова как ворчливая бабка: ВЫ МОЖЕТЕ ПО СТАТЬЕ, О СТАТЬЕ, С ЧЕМ СОГЛАСНЫ, ЧТО ПРАВДА - А ЧТО ЛОЖЬ? С обоснованием, аргументами, доводами? А не обо мне или обо всем на свете?
Игорь Ткачев, просто стараюсь хоть немного походить на Вас - текст "Но готовьтесь, что в либералы, которых Вы не любите, запишут (уже записали) и Вас. Ведь мышление у сторонников режима и "правд" прямолинейное и черно-белое: свой - чужой." -- Вы написали? А о ком это конкретно?
...а-а-а-а это ни о ком, это вообще...
Но, действительно страшно - анонимные "сторонники режима", супердальтоники, которые вокруг все видят строго в черно-белом виде... стра-а-а-ашно...
Mike Mike, женщина ведь пишет - будьте снисходительнее-)
Завтра ей откроется та самая правда и либералы повернутся другим местом, и она (к большому сожалению) кинется в другую сторону.
Эмоция и экспрессия...
Игорь Вадимов, ошибаетесь. Мне до Майка нет большого дела (я лишь уважаю в нем комментатора с аргументацией).
Я лишь заметил Вам четко, как заметил бы и другому: вы бродите вокруг да около, теша свое уязвленное самолюбие. Оно понятно и по-человечески. Но от Вас я бы ждал конкретики и "предметики"-)
ПС Кстати, Ваш первый комментарий здесь о том, что Вам не нужны гаджеты с тысячью примочек, я поддерживаю. Нам втюхивают много нам не нужного, за что мы платим и чем не пользуемся.
Здесь я на Вашей стороне.
Игорь Вадимов, говорили бы по существу, предметно и аргументировали бы.
Заявить, что кто-то "сам дурак" и мозгов у него нет, кон-но, придает значимости в собственных глазах. Но ничего не доказывает, не опровергает и не подтверждает.
Игорь Вадимов,
Могу и детальнее разжевать, но оно вам надо?
Вашему мнению получается - если я написал пост, то он - либо не в тему, либо все, кто со мной не согласен - лохи?
Стремление любой ценой защитить свою собственную белиберду привело к совсем уж дешевым фокусам - дилемма "либо вы написали ни о чем, не в тему статьи, либо все, у кого в телефоне инет и приложения - успешно разведенные лохи" плавно переврана в цитируемый фрагмент. Понимание текстов, логика, ау! Который год уж вам говорю
0 Ответить
Роман Солодов, после такого пассажа Вам осталось сочинить Оду и пропеть алиллуйя белому и пушистому Ссакашвили, неистовым закопёрщикам М-2, арабской весне и вихлявым французу и немке.
Ждём-с, у Вас хороший, раскатистый слог.
3 Ответить
Сергей Дмитриев, поклонницы пусть очередь занимают.
-)
1 Ответить
Бывшие идеологические работники СССР, выехавшие в perestrojku на ПМЖ куда подальше - это что-то!
1 Ответить
Роман Солодов, да перестаньте вы уже заниматься ерундой и доказывать что-то - начинайте, как в старые добрые времена, рыть подвалы, готовиться к земле и бояться.
0 Ответить
Почитал статью. Не совсем согласен со словом "деликатная" - его можно смело убрать. В подтвеждение моего тезиса приведу фрагмент их моей статьи "Трамп, как пример исторического парадокса". Вот этот фрагмент:
"Чтобы стало понятней, рассмотрим поведение России в международных делах. Она выглядит в глазах народов малоприятным субъектом, слоган которого состоит из трех слов: «А ты докажи-и-и"!
А ты докажи, что это мы начали войну с крошечной Грузией? А ты докажи, что это мы открыли стрельбу на поражение на Майдане и сорвали договор Януковича с народом. А ты докажи, что русская армия воюет в Украине. А ты докажи, что это мы сбили Боинг! А ты докажи, что допинг на Олимпиадах применялся на государственном уровне! А ты докажи, что это мы разбомбили гуманитарный конвой в Сирии!.. А ты докажи, что мы сеем слухи и дезинформацию в Западной Европе, чтобы пробудить в народах неверие в их легитимные институты, создать хаос, разорвать ее Союз, который России как кость в горле.
Мы являемся сегодня свидетелями поразительного исторического парадокса. Место «полезных идиотов», работающих на СССР, заняли крайние консерваторы и леваки. Они заполнили нишу, оставленную либералами. С их помощью политика Путина, направленная на раскол Европы побеждает. Они устроили Брекзит, они сорвали попытку премьера Италии навести порядок в законодательстве. Они сегодня разворачивают кампанию против Меркель, ибо она является наиболее влиятельным и сильным врагом Путина на континенте. Германия уже паникует! Путин открыто поддерживает крайне правых во Франции. И послушайте речи Ле Пен о России. Она честно отрабатывает путинские деньги".
0 Ответить
Они чирикают только когда мамка сунет им в клювик червячка. Просто, знаете ли, за державу обидно.
Телеканалы тоже не бесплатно чирикают. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует(((
1 Ответить
Необходимость, цена, качество - 3 условия для покупки любого товара.
0 Ответить
"А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил"
Ну конечно обострение, и точно патологическое. Причём, не только слуха.
2 Ответить
Людмила Белан, носки штопать - жалко такое чудо на штопку портить!
Браслетик внучке свяжите, будет талисманом! Моя просит уже, свяжи-да свяжи.
Следующая статья у меня как раз про сосновую кудель - может что полезное найдёте.
С сосновым теплом,
2 Ответить
Игорь Вадимов, Путину не позавидуешь, но местами он подставляется под критику и пропускает удары. Демократию, монархию и диктатуру олицетворяет лидер. Самое смешное, что ВСЕ противники Путина шьют ему диктатуру, такие как Каспаров и его единоверцы. "Не раз и и не пять" в истории подтверждалось, что радужные надежды на сиюминутные блага реализовались, но со знаком минус.
0 Ответить
...сейчас Нико лежит не где-то там, в лесу, как двое его бывших сослуживцев патрульных, а тут, у родной для Иво могилы
Маркус и Иво не просто так хоронят погибших в скоротечном боестолкновении грузин и чеченца в лесу. На кладбище их хоронить нельзя. Не приведи Господь, в село заскочит какая-либо группа одной из враждующих сторон. Тогда свежий могильный холмик на сельском кладбище для тех, кто ещё остался в селе, грозит серьезными неприятностями. Поди докажи, что ты похоронил не грузина (или не чеченца, русского, абхаза). В самом деле, не выкапывать же погребенного из могилы?! Хотя, когда перед тобой выбор - или-или, и не захочешь - выкопаешь.
Очень хорошо подобная ситуация описана в романе Гелы Чкванавы "Гладиаторы" (журнал "Дружба народов", 2007 г. № 4)
1 Ответить
Людмила Белан, у нас этих с/иголок навалом. Буду проверить. м/б этими иголкИми можно штопать носки,как ниткИми от чайных пакетиков?
1 Ответить
Вадим Гарин, Ваш кОмент Очень познавательный: // он познавАтельней статьИ. ...И без художесттвенных прибамбаС (ов)
0 Ответить
Жуть какая, Mike Mike, против вас, оказывается, заговор???
К психиатру! К психиатру!
0 Ответить
Игорь Вадимов, Спорить не буду. Многие теряются в лесу, особенно в больших массивах. Я же не о том написал и статья Константина не о том. Он просто дал ещё один способ сооружения компаса и он имеет место быть. Есть и более простые: например с иголкой - её намагнить пара пустяков без постоянного магнита: потри о свои волосы или о любую другую шерсть (хоть одежды, хоть собаки), а потом хоть на листик её положи, хоть на кусочек бумаги и в воду. (только, чтобы вода не в металлической посуде, можно в луже). А можно нитку завязать посередине иголки.
Теперь о плутании в лесу: очень даже легко заплутать, если не отмечаешь куда идёшь. Можно даже с компасом выйти по направлению, но не туда куда надо. У нас в Воронеже вокруг города 11000 гектар леса, в детстве жил в лесу (Я писал, что дед был лесником) и случаи, подобно Вашему были, но наши жители с кардона ни разу не плутали, хотя уходили очень далеко. На охоту и по грибы. Потому, что знали как определить куда надо двигаться.Ну, а Вашем случае - есть компас, так и карты в руки. Мне он не нужен.
2 Ответить
Игорь Ткачев, как это нет большого дела, как вы могли предать наш заговор против господина Вадимова, его ведь в одиночку не свергнуть!
0 Ответить
Mike Mike, сей Ваш шедевр сохраняю в шедеврах, такое стирать нельзя.
По Вашему мнению получается - если я написал пост, то он - либо не в тему, либо все, кто со мной не согласен - лохи???!!!!
...а сейчас подтянется И.Т. и окажется, что написать такую белиберду, что только что накатали Вы - это доблесть, а пытаться хоть как-то на Вашу белиберду ответить - значит брюзжать...
Дай Вам, Майк, Бог много здоровья (Вы явно очень молодой человек, не обремененный жизненным опытом) - и еще больше шедевров на нашем форуме!
0 Ответить
Игорь Вадимов,
У вас дилемма - либо вы написали ни о чем, не в тему статьи, либо все, у кого в телефоне инет и приложения - успешно разведенные лохи. Вместо того, чтобы выбрать один пункт из двух, вы изливаете здесь свои обидки на притеснения
Давно ль я ваши нетленки удостаивал внимания вообще? Здесь это был единственный коммент, вот я и не прошел мимо
Я всего лишь написал, чего МНЕ не надо.
Вот я и интересуюсь - зачем? Знаки вопроса видели? Или вы писатель, но не читатель?
Ненужность для вас смартфонов (которые стоят уже сущие копейки, а не десятки тыщ), говорит, скорее, о вашей жизни и работе, не более. Я ж не пишу, что мне на фиг не нужны наручные часы, ибо оно тут не-пришей-кобыле
Кстати - лично Вы можете не сопровождать меня на этом форуме, где бы я ни написал пост!
Какая забавная мания преследования
0 Ответить
Вот моя пастила
3 Ответить
Сергей Дмитриев, вот что не переношу, так это электронные игры.
А стрессы - не хватает времени на них!
С улыбками,
1 Ответить
Да, вкусная статья! Такие фруктовые рулетики, как на третьем фото я сама делаю летом, когда урожай большой(яблок, ягод). Надо фрукты пропустить через мясорубку, потом тонким слоем выложить на специальные поддоны электросушилки (марку не пишу, чтобы не сочли рекламой, скажу только, что сушилка ОЧЕНЬ хорошая) и на несколько часов включить сушилку. Получается типа "блинчиков". Тёплый фруктовый блинчик свернуть в трубочку, завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике. Пару месяцев выдержат точно, но не дольше, масса сырая (в смысле,не варёная) и долго не будет лежать. Лучше смешивать ягоды с яблоками, яблоки придают фруктовой массе вязкость и гибкость.
1 Ответить
Ну так надо кому-то сбросить Путина! Ну так надо!
И будет новая демократичная Россия с населением в 20 млн... Ибо демократам больше русских не надо.
Вот только 99% населения России настолько не хотят дохнуть, как это было в 90е годы, при правлении тех самых демократов и борцов за нашу свободу - что готовы уже начинать бить тех самых уродов, которым так нужна новая революция в России.
2 Ответить
Чтобы реально изменить в России "что-то к лучшему" , нужно убирать Путина -главного врага России и не только. Путин через свой карманный зомбоящик , под названием российское ТВ, сделал из когда-то читающего и думающего народа стадо баранов , добровольно идущих на заклание , с главным бараном во главе. Но кто главный баран думаю обьяснять не надо.
1 Ответить
Вадим Гарин, я тоже дачник с большим стажем.
У нас такие леса, что люди теряются раз в пару лет.
Правда, обычно после этого они выходят к соседней ж/д станции.
Сам я терялся только разок - и вышел к железке примерно в километре от нашей станции.
Если леса огромны и сильно заболочены, а погода сильно пасмурная, то сбиться - пара пустых.
Одна старушка из нашей деревни пошла за клюквой и заблудилась. Две ночи ночевала в лесу - и потом вышла к соседней ж/д станции...
Посему я без компаса в лес по грибы или ягоды не хожу.
Очень много болот, очень много лесоповала, правильное направление через час-два хождений без компаса никак не найти.
0 Ответить
Игорь Ткачев, = Когда б вы знали, из какого сора растут комЕнты ?=
"...Но Вы держитесь." В Вас есть поклонницы, только стесняются.
0 Ответить
Галя Константинова, ну это нормально, тут просто надо занести новый адрес в адресную книгу.
Скорее всего, у Вас было много сообщений об оповещениях, Вы их много удалили, потому теперь письма и летят в спам.
С этим понятно.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, экая Лидия-то у нас шалунья-попрыгунья: Вам комплименты отвешивает, меня здесь то ругает, то тут же, за кулисой, со мной заигрывает-)...
Все им кокетство. Имя им Измена.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, за всем не уследишь, к тому же я не дока и путаюсь в сетях всемирной паутины.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, В советской системе образования были свои плюсы. Но были плюсы и минусы. Судьба Тайманова – иллюстрация плюсов. Судьба СССР некоторым образом – иллюстрация минусов.
Почему Вы уже второй раз о Раппопорте? И о каком именно?
Я ведь только одного Рапопорта знаю, и то косвенно. Шли мы как-то из школы – две девочки и мальчик. Смешливые были и очень, как бы это выразиться, питерские. На канале Грибоедова какой-то парень стоит с картиной – дело обычное. «Вот, друг уехал, продаю сейчас его картину, жить не на что». Мы-то с Любкой, ясное дело, стали чего-то из себя изображать, а вот какая экспрессия в той линии, а вот цветовая гамма и прочая композиция. Развлекались доступным нам образом. А умный мальчик поискал по карманам, наскреб там что-то и купил. Алекс Рапопорт давно уже умер знаменитым в США, мальчик стал молодым да ранним профессором с прекрасной коллекцией живописи. Про нас с Любкой не спрашивайте, все равно не скажу. Я выполнила заказ? )
0 Ответить
Вадим Гарин, в ЕтИм вопросИ я очеННО с Вами солидарНен.
0 Ответить
Людмила Белан, мне нравится слоган "петь я не умею, но люблю". Многих настраивают на лад электронные игры. "Душа обязана трудиться идень и ночь и день и ночь"- сказанул Заболотский. Надо менять одно приятное занятие(хобби) на другое, ждать утра, чтоб ринуться их реализовать - вот и рассеются, смягчатся стрессы.
1 Ответить
Константин Кучер, = Напрасно пел я им о чистоте обочин // им глубоко плевать, какИ там мусора.=
0 Ответить
Лидия Богданова, сорри за гражан. Увы, соответствовать этим обетам зело трудно, особенно в дискомфорте ближайшего окружения. =НЭ надо оваций=
0 Ответить
Галя Константинова, как нИ крути, а спецшколы, Дома пионеров, ФЗО,РУ,техникумы,институты были сорганизованы солгасно стратегической "доктрине" развития без упований на монетарные бредни, а по жгучей необходимости. Многие родители и воспользовались этой лафой.
С Вашей концепцией согласНен. Написали бы компактно для ШЖ о Рапапорте, о котором я случайно прочитал и проникся. Он тоже "дитя добра и света", продукт и жертва "системы". Считайте это заказом.
0 Ответить
подумаем, как с Вами поступить
Звучит интригующе.
Нет, в данном случае немного прояснилось. Часть сообщений от вас идет во входящие нормальным новым "аск ми".
А часть почему-то приходит в другую папку и выглядит более грозно
0 Ответить
Лидия Богданова, Вы про "ужас, какая дурочка"?
Не думаю, что автор пыталась здесь кому-то понравиться из мужчин. А сумбур эмоциональный просто по природе женской.
Главное - статья в направления понимания, что СМИ нами пытаются манипулировать.
0 Ответить
Игорь Вадимов, к моей мизогинии еще и ваша сексогеронтофобия-гериабрррфобия... оставьте ее лучше себе-)
Вот так-то лучше. Коротко и по сути заявленного.
Спасибо.
0 Ответить
Mike Mike, молодец, Ирина, если она вызывает своими статьями такие баталии, что вся школа оживает просто
А если она где-то по-женски слишком эмоциональна, так она же все-таки женщина, ну, учитывайте это мужчины
2 Ответить
Игорь Ткачев, "сама не понимает, насколько правда страшна и неудобна." Да, Игорь может вы и правы, женщина скорее чисто интуитивно все понимает, порой не может объяснить вам детально и доказать свою правоту, но от этого ее правота становится еще привлекательней
3 Ответить
Сергей Дмитриев, я вас обАжаю, по-моему вы как раз знаете толк в любви и больше понимаете в ней, не то что некоторые тут
0 Ответить
Игорь Ткачев, дык женщина все правильно пишет) Просто этот кусок показался каким-то чужеродным включением.
0 Ответить
Эдуард Ермоленко, Конечно, не так
Всего лишь вариант, как обозвать реальность.
0 Ответить
Да Вы, Игорь Ткачев, пожилых женщин оскорбляете?
(Как бы это назвать? - сексогериатрофобия?) - Ай-ай-ай!
...а в статье - все верно.
А главное, что цель СМИ - не информирование, а дезинформирование населения в рамках нынешней политики (в СССР это называли "линией партии", а в США и Западной Европе делают вид, что этого нет, но строго оной линии следуют).
Если СМИ советуют брать в долг и побольше - не следует этого делать.
Если СМИ рассказывают, что рубль влот-вот упадет и надо покупать доллары - это брехня.
Если СМИ утверждают что рубль неколебим, как скала - значит он скоро упадет.
...ну - и далее по статье. Про гаишников, про водителей и пр.
1 Ответить
Игорь Вадимов, вы снова как ворчливая бабка: ВЫ МОЖЕТЕ ПО СТАТЬЕ, О СТАТЬЕ, С ЧЕМ СОГЛАСНЫ, ЧТО ПРАВДА - А ЧТО ЛОЖЬ? С обоснованием, аргументами, доводами? А не обо мне или обо всем на свете?
1 Ответить
Игорь Ткачев, просто стараюсь хоть немного походить на Вас - текст "Но готовьтесь, что в либералы, которых Вы не любите, запишут (уже записали) и Вас. Ведь мышление у сторонников режима и "правд" прямолинейное и черно-белое: свой - чужой." -- Вы написали? А о ком это конкретно?
...а-а-а-а это ни о ком, это вообще...
Но, действительно страшно - анонимные "сторонники режима", супердальтоники, которые вокруг все видят строго в черно-белом виде... стра-а-а-ашно...
1 Ответить
Mike Mike, женщина ведь пишет - будьте снисходительнее-)
Завтра ей откроется та самая правда и либералы повернутся другим местом, и она (к большому сожалению) кинется в другую сторону.
Эмоция и экспрессия...
Но статья зачетная.
0 Ответить
Вот что значит - внешность обманчива. А так, посмотришь на него - солидный человек, обстоятельный. Не то, что мы с Серегой - шантрапа!
0 Ответить
Игорь Вадимов, ошибаетесь. Мне до Майка нет большого дела (я лишь уважаю в нем комментатора с аргументацией).
Я лишь заметил Вам четко, как заметил бы и другому: вы бродите вокруг да около, теша свое уязвленное самолюбие. Оно понятно и по-человечески. Но от Вас я бы ждал конкретики и "предметики"-)
ПС Кстати, Ваш первый комментарий здесь о том, что Вам не нужны гаджеты с тысячью примочек, я поддерживаю. Нам втюхивают много нам не нужного, за что мы платим и чем не пользуемся.
Здесь я на Вашей стороне.
1 Ответить
Игорь Вадимов, говорили бы по существу, предметно и аргументировали бы.
Заявить, что кто-то "сам дурак" и мозгов у него нет, кон-но, придает значимости в собственных глазах. Но ничего не доказывает, не опровергает и не подтверждает.
1 Ответить