• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Уважаемые товарищи потомки, или Хотите отправить письмо в Будущее?

Уважаемые
товарищи потомки!
Роясь
в сегодняшнем
окаменевшем г…,
наших дней изучая потёмки,
вы,
возможно,
спросите и обо мне.
И, возможно, скажет
ваш учёный,
кроя эрудицией
вопросов рой,
что жил-де такой
певец кипячёной
И ярый враг воды сырой.
Профессор,
снимите очки-велосипед!
Я сам расскажу
о времени
и о себе…
Маяковский. Во весь голос.

На сайте ufolog.ru — Всё об НЛО — на странице Капсула — существует возможность отправить сообщение в Будущее.

Вот что там сказано:
«Хотели бы Вы, чтобы будущие жители планеты узнали о Вас спустя, может быть, сотни или тысячи лет? Или у Вас есть, что сказать своим Потомкам? А может, Вам хочется оставить свой след в истории?
Теперь Вы можете отправить свое послание сквозь века. Пока существует сайт, вся информация будет бережно храниться для передачи будущим поколениям.
Как только накопится 100.000 сообщений, мы запишем их на специальную бумагу, которая сохранится в течение многих сотен и даже тысяч лет.
Бумага будет помещена в герметичные капсулы и захоронена в 5-ти точках земного шара. И быть может, через много-много лет именно Ваше послание будут читать другие люди — Люди из Будущего… итак, за дело!
Друзья! обращаем ваше внимание на то, что сообщения, содержащие нецензурные выражения, будут удалены.
Четко и грамотно изложите свое послание!».

Как отправить цифровое письмо потомкам
Нужно в соответствующие поля ввести свое имя, E-mail (необязательно), адрес своего сайта (необязательно), заголовок, само сообщение (не более 2000 символов), ввести число, сгенерированное системой («капча»), и нажать кнопку «Отправить в будущее!».

Кстати, подобные проекты уже существуют. Например, на сайте http://futureme.org/ еще с 2002 г. предлагается написать самому себе письмо в будущее. Писем накопилось уже 541597…

Как отправить письмо
Заполните поля E-mail Address, Subject, в большом текстовом поле (после Dear FutureMe) напишите свое письмо, в выпадающем списке Make this e-mail выберите тип сообщения (Private или Public (but anonymous); в выпадающем списке Send this e-mail on выберите дату, в которую вы отправляете письмо (до 31.12.2037 г.), в текстовое поле Prove you’re human введите код «капча», нажмите кнопку Send this to the future!

Поспешите связаться с Будущим!..
Поехали?!

Статья опубликована в выпуске 3.04.2008

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Кто знает, может, через такой промежуток времени, как сотни-тысячи лет нашим потомкам станет глубоко побоку на всех нас?

  • Здравствуйте, Валерий.
    Была приятно удивлена, увидев, что идея отправки письма себе будущему уже кем-то осуществлена. Пробовала сделать такой проект в 2006 году в одном небольшом городке, где проводила соц.исследование. Но как-то так и не свершилось. Хотя идея эта не нова - она симпатична и позитивна. Моя помощница рассказывала мне, что они в первом классе писали письма себе-десятиклассникам, а когда при выпуске читали - всех просто прошибало...
    Технология работы над своим будущим, кстати, замечательная. Работает, проверяла.
    Спасибо за статью, пятерка.