• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Что почитать любителю детективов?

«Игра Люцифера», Брэдли Беркенфельд

Вы любите детективные истории и с удовольствием проводите время за чтением художественной литературы этого жанра? Вам наверняка понравится произведение с интригующим и даже несколько пугающим названием «Игра Люцифера», написанное Брэдли Биркенфельдом. Оно как нельзя лучше подойдет для хорошего вечера в компании с увлекательной книгой. Ее автор раскрывает читателям тайны «черного» банковского бизнеса.

Фото: по лицензии PxHere

В произведении под названием «Игра Люцифера» вы найдете историю человека, раскрывшего глобальный заговор, прошедшего тюремное заключение и ставшего миллионером после выхода на свободу. Сюжет книги построен на реальных событиях. Этот американский детектив о финансах можно назвать автобиографическим, ведь Биркенфельд рассказывает читателю о событиях из собственной жизни.

Благодаря показаниям Биркенфельда было проведено крупное расследование работы швейцарских банков, способствовавших сокрытию колоссальных денежных сумм от государственных налоговых органов. Этот человек помог американскому казначейству вернуть в страну миллиарды долларов, украденных налоговыми мошенниками.

Автор бестселлера был банковским сотрудником, отбывшим 40-месячный тюремный срок. После выхода из мест заключения он удостоился внушительной денежной премии, выданной ему американским налоговым ведомством. Размер полученного им вознаграждения составил более 100 миллионов американских долларов.

У этого финансового детектива есть все шансы удержать внимание читателя до самой последней страницы книги. Произведение написано очень легко, читается, как говорится, на одном дыхании. Даже зная, что история заканчивается для главного героя хорошо, все равно хочется дочитать книгу до конца. Интерес к ней не пропадает.

Что почитать любителю детективов? «Игра Люцифера», Брэдли Беркенфельд
Фото: Depositphotos

Почему произошедшее с Биркенфельдом приняло столь серьезный оборот? Как началась эта необычная история? Автор в мельчайших подробностях рассказывает об этой главе своей жизни. Иногда его изложение принимает пафосный слог. Этот прием был использован писателем для того, чтобы подчеркнуть роскошь жизни успешных швейцарских финансистов.

В книге, ставшей бестселлером, очень подробно изложены схемы финансовых махинаций, производимых банками. Эти секреты могут представлять интерес не только для компетентных финансистов, но и для людей, далеких от банковской сферы деятельности. Они смогут почерпнуть в этой истории нечто новое и интересное для себя.

Что почитать любителю детективов?
Фото: обложка книги

Произведение без прикрас открывает секреты успешной карьеры банковского сотрудника. Оно содержит немало описаний богатой жизни, приведенных в мельчайших деталях. Детективный рассказ, написанный Брэдли Биркенфельдом, показывает, насколько коррумпирована американская финансовая система, как много в ней продажных чиновников и политиков, как несправедливы суды.

Любителям остросюжетных детективов и правдивых историй из жизни эта книга, несомненно, придется по душе. Время, проведенное за чтением «Игры Люцифера», пролетит для вас незаметно!

Статья опубликована в выпуске 3.03.2020
Обновлено 22.04.2024

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: