• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие страхи отравляют жизнь разным знакам Зодиака?

У каждого человека, каким бы мужественным и смелым он не был, есть свои страхи. Кто-то панически боится высоты, кого-то до смерти пугают змеи и пауки. У большинства же людей переживания и опасения связаны с профессиональной или личной сферой жизни. Оказывается, каждому знаку Зодиака присущ свой самый большой страх. Какой именно, нам расскажут астрологи.

Овен должен быть лучшим во всем Фото: Depositphotos

Людей, родившихся под зодиакальным созвездием Овна, отличает желание быть лучшими во всех сферах жизни. Это очень целеустремленные и упрямые особы. Они готовы на многое, лишь бы добиться желаемого. Овны трудятся, не покладая рук, чтобы приблизиться к заветной цели. Самым же большим их страхом, по мнению астрологов, является боязнь неудачи. Их пугает то, что прилагаемые ими усилия не дадут результата и цель не будет достигнута.

Овны боятся неудач
Телец боится потерять стабильность
Фото: Depositphotos

Тельцу для счастья необходима стабильность. Ему важнее не покорить новую вершину в бизнесе, спорте, творчестве или в личной жизни, а удержаться на уже занятой позиции. Людей, появившихся на свет под покровительством этого знака Зодиака, терзает страх перемен. Они воспринимают их как угрозу собственному спокойствию. Тельцу страшен выход за пределы собственной зоны комфорта.

Близнецы боятся будущего
Близнецы боятся будущего
Фото: ninocare, pixabay.com

Близнецам тяжело принимать важные решения. Они страшатся ответственности, которую им придется нести за свой выбор. Этих людей нередко гложут сомнения. Они долго колеблются, прежде чем сделать следующий шаг. Близнецов пугает то, что принятое ими решение окажется неверным, недостаточно продуманным. А еще, по мнению астрологов, эти люди боятся будущего.

Раков пугает критика
Раков пугает критика
Фото: Depositphotos

Раков отличает чувствительность, эмоциональность, ранимость. Достаточно такому человеку услышать замечание в свой адрес или нелестный отзыв о себе, чтобы почувствовать себя несчастным. Рак принимает все происходящее с ним близко к сердцу, и неважно, касается это его работы или личной жизни. Ему кажется, что окружающий мир настроен к нему враждебно. Такая особа нередко винит своих близких и знакомых в том, что они ее недостаточно ценят. Самым же сильным страхом Рака является боязнь критики в свой адрес.

Лев бережет свою
Лев бережет свою «корону»
Фото: Depositphotos

Для любого Льва самым важным в жизни является вопрос сохранения собственного авторитета. Кроме своей «короны», человеку, родившемуся под покровительством этого зодиакального знака, важно и ощущение свободы. Он чрезвычайно боится его потерять. Царя зверей страшит оказаться в зависимом от кого-либо положении.

Дева боится потерь
Дева боится потерь
Фото: Depositphotos

Деве присуще собственническое отношение к окружающим вещам. Такого человека страшит сама мысль о том, что принадлежащее ему кто-то испортит или отнимет. Однако астрологи утверждают, что Девой движет не столько жадность и эгоизм, сколько сентиментальность. Такая особа сердцем привязана ко многим вещицам в своем доме. Она даже может считать, что у них есть своя душа.

Весам страшны упреки
Весам страшны упреки
Фото: Depositphotos

Ранимым Весам необходимо постоянно слышать похвалы от окружающих. Для полного счастья им нужно чувствовать поддержку близких, друзей, коллег, получать их одобрение. Эти люди как огня боятся упреков и недовольства в свой адрес. Они изо всех сил стараются нравиться всем, кто их окружает. Их приводит в отчаяние любая критика в свой адрес.

Скорпион боится, что его тайну раскроют
Скорпион боится, что его тайну раскроют
Фото: Depositphotos

Человек, появившийся на свет под покровительством Скорпиона, кажется окружающим высокомерным и напыщенным. Однако под столь неприступным ликом нередко срывается неуверенная в себе натура. Присуща Скорпиону и склонность винить в своих неудачах других людей и обстоятельства. Самым большим страхом этого члена зодиакальной семьи, по мнению астрологов, является боязнь того, что его тайны станут всем известны. Он сам возводит вокруг себя стену неприступности и высокомерия, чтобы окружающие не могли проникнуть в его внутренний мир и узнать все секреты этой таинственной личности.

Стрельцы боятся показать свою слабость
Стрельцы боятся проявить слабость
Фото: Depositphotos

Стрельцу свойственна осторожность в собственных действиях и высказываниях. Он уверен в том, что все сказанное им окружающие могут обернуть ему же во вред. Боязнь показать посторонним свою слабость, а значит, и дать им в руки оружие против себя, вынуждает Стрельца вести себя холодно и отстраненно. Нередко он даже кажется окружающим жестким и грубым. Самым большим страхом этого представителя зодиакального круга является боязнь того, что его уязвимые места станут всем известны.

Козерог боится совершить ошибку
Козерог боится совершить ошибку
Фото: Depositphotos

Козерогу присуща амбициозность и целеустремленность. Он, как никто другой, умеет проявить упорство в достижении поставленной цели. При этом очень боится показать окружающим свою слабость. Еще одним страхом Козерога, по мнению астрологов, является боязнь совершить ошибку и потерпеть фиаско, так и не добившись желаемого.

Водолей боится заболеть
Водолей боится заболеть
Фото: Depositphotos

Водолея очень беспокоит состояние собственного здоровья. Он боится заболеть, стать физически слабым и зависимым от других людей. Среди людей, рожденных под покровительством этого знака Зодиака, можно видеть немало ипохондриков. Они склонны преувеличивать существующие проблемы со здоровьем, по малейшему поводу обращаться за врачебной помощью.

Рыб терзает одиночество
Рыб пугает одиночество
Фото: Depositphotos

Рыб терзает страх одиночества. Они очень боятся лишиться поддержки своих близких. Сама мысль о том, чтобы остаться без родного плеча, кажется им невыносимой, причиняет страдание. Эти люди, по мнению астрологов, как никто другой нуждаются в поддержке и надежной опоре. Поэтому они так крепко держатся за свою вторую половину, родственников и друзей.

Зная, благодаря подсказкам астрологов, какие страхи терзают дорогих вам людей, вы сумеете помочь им преодолеть свои фобии и обрести душевный покой.

Статья опубликована в выпуске 16.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: