• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Что расскажет о характере женщины аромат ее духов?

Для большинства девушек духи или туалетная вода являются обязательной составляющей повседневного образа. Аромат парфюма сопровождает даму весь день, ассоциируется с ней у ее знакомых, друзей и близких. Он прекрасно подчеркивает индивидуальность своей обладательницы, соответствует ее настроению, раскрывает окружающим черты ее характера. Если вы хотите узнать больше о характере женщины, будь то прекрасная незнакомка или ваша новая сотрудница, обратите внимание на запах ее духов.

Фото: Depositphotos

Психологи утверждают, что аромат парфюмированной воды, которой женщина пользуется в повседневной жизни, способен поведать окружающим немало интересных сведений о ее характере. Главное, вычислить, какие нотки преобладают в женском аромате — цветочные, свежие, фруктовые, древесные или восточные.

Если женщина отдает предпочтение цветочным духам, которые благоухают ароматами сада (роза, жасмин, пион, сирень и т. п.) или напоминают вам о цветущем луге, знайте, что перед вами весьма позитивная и жизнерадостная личность. Эти дамы — неисправимые оптимистки. Они видят в тех, кто находится рядом с ними, только хорошее. Девушки, чьи парфюмы пахнут садовыми или полевыми цветами, очень активны, непоседливы, общительны. А еще их отличает романтичная натура. Они частенько витают в облаках, предаваясь мечтам. Им необходима романтика, свидания под луной, приятные сюрпризы.

Что расскажет о характере женщины аромат ее духов?
Фото: Depositphotos

Любительниц свежих ароматов, напоминающих нам о прохладе воздуха ранним утром, прозрачной росе и свежескошенной траве, можно назвать очень спокойными и уравновешенными особами. Они предпочитают оставаться в стороне от споров и конфликтов. Любая стрессовая ситуация выбивает их из колеи. Эти дамы имеют четкое представление о том, чего хотят от жизни. У них всегда есть заранее разработанный план действий. Они очень последовательны и педантичны. Жаждут порядка во всем.

Девушек, отдающих предпочтение духам с преобладающими в них фруктовыми нотками, такими как сладкий запах земляники или спелых персиков, отличает веселый нрав. Они смелы и активны, обожают шумные вечеринки и клубную жизнь. Любят выделяться из толпы, не боятся ярких и экстравагантных нарядов. Такие дамы заряжают окружающих своим оптимизмом и жизнелюбием. Они легко завоевывают симпатию. Присутствует в них и дух авантюризма.

Женщины, отдающие предпочтение древесным ароматам — большая редкость. Дело в том, что ароматные нотки, присущие благородным породам дерева (сандал, кипарис), более характерны для мужских, а не женских парфюмов. В женских духах и парфюмированных водах они редко играют доминирующую роль. Древесные ароматы обычно выбирают для себя представители сильного пола, а не дамы. Если же это выбор вашей знакомой, знайте, что перед вами очень сдержанная и спокойная личность. Она стремится к стабильности, хочет размеренной жизни. Такая особа всегда держит свое слово. На нее можно во всем положиться.

Что расскажет о характере женщины аромат ее духов?
Фото: Depositphotos

Любительниц восточных ароматов — терпких, пряных и возбуждающих — отличает повышенная эмоциональность. Они очень импульсивны, не боятся показывать окружающим свои чувства. Эти дамы, окутанные благоуханием восточных пряностей, привыкли жить по полной, наслаждаться каждым днем. Среди них встречается немало креативных, талантливых, творческих личностей. Они терпеть не могут рутинную работу, не любят сырых будней. Такие девушки умеют превратить жизнь в постоянный праздник.

По аромату духов вашей новой знакомой вы легко вычислите, с кем имеете дело: с романтичной особой или авантюристкой, или дамой с мужским характером. Главное, держите нос по ветру!

Статья опубликована в выпуске 8.03.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: