• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Обзор сериалов. Российские премьеры «Чикатило» и «Девушки с Макаровым»

Мы продолжаем вас знакомить с сериальными новинками марта, и в подтверждение того, что разброс тем и сюжетов российских сериалов поистине впечатляет, познакомьтесь еще с несколькими интересными проектами.

Кадр из сериала «Чикатило» Фото: kinopoisk.ru

«Чикатило»

Историю о советском серийном убийце Андрее Чикатило, который убил пятьдесят человек в конце ХХ века, знают, конечно, все. А интернет-платформа ОККО 18 марта выпускает сериал об этом маньяке, который был настолько жесток и так неуловим, что еще долго его имя будет отдаваться в наших сердцах неконтролируемым ужасом.

Сюжет

Сериал рассказывает не столько о самом Чикатило, сколько о том, как его ловили и не могли поймать. Как вместо него осудили и расстреляли невиновного человека. Как масштаб его жестокости и изворотливости оказался настолько грандиозным, что органам правопорядка не удавалось не только поймать его, но даже установить связь между всеми его преступлениями.

Преступления Чикатило потрясли общество. Расследованием и его поимкой занимались не только следователи и оперативники, но и журналисты, психиатры, дружинники…

Сериал обещает быть очень тяжелым. В Сети уже сейчас возникает немало горячих споров о том, стоило ли снимать сериал об этом не-человеке и не стал ли этот проект плевком в лицо общественной морали и памяти о безвинных жертвах маньяка. Тем более что, по признанию самого режиссера проекта Сарика Андреасяна, «главной задачей создателей сериала было ответить на вопросы, как человек с практически идеальной биографией оказался жестоким убийцей? Что породило в нем зверя?».

Но сериал снят и, возможно, найдет своих зрителей.

Актерский состав

Кто играет главного героя, самого маньяка Чикатило, создатели сериала предпочли сделать тайной, и этот факт до сих пор не разглашается.

В остальных ролях снялись Константин Лавроненко из «Ликвидации», Дмитрий Власкин из «Физрука» (подозревали, что именно он снялся в роли Чикатило, правда, продюсеры опровергли этот факт), знаменитый советский актер Георгий Мартиросян («Самая обаятельная и привлекательная», «День выборов») и многие другие.

Сериал снят в качестве 4К, 8 серий по 50 минут.

«Девушки с Макаровым»

Постер сериала
Фото: Постер сериала «Девушки с Макаровым»

9 марта 2021 г на ТНТ вышел новый сериал про тяжелые будни полицейских. На этот раз — про тяжелые будни девушек-полицейских. Видимо, успех «Полицейского с Рублевки» так до сих пор и не дает покоя отечественным сериальщикам. Смогут повторить они успех Андрея Петрова или нет — увидим в марте.

Сюжет

Полицейскому Павлу Макарову, начальнику уголовного розыска Бутово, решает отомстить его начальство. За гонор и грубость ему присылают под начальство четырех прекрасных девушек, по совместительству — выпускниц школы милиции. Девушки прекрасны во всех отношениях, но Макаров с этим в корне не согласен. Кто кого в итоге разубедит — увидим, когда посмотрим.

Актерский состав

Павла Макарова играет Павел Майков (тот самый Пчела из «Бригады»), а девочек сыграли Алевтина Тукан («Лучше, чем люди»), Валерия Астапова («Беспринципные»), Владислава Ермолаева («Пекарь и красавица») и Елена Полянская («Карпов»).

Также в сериале мы увидим Олесю Судзиловскую («Посредник»), Сергея Астахова («Волшебник»), Георгия Дронова («Воронины») и многих других.

Планируется долгоиграющий сериал с сериями по 30 минут.

Статья опубликована в выпуске 4.03.2021
Обновлено 28.09.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: