• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Почему распадаются звездные браки?

Истории российских знаменитостей

Общеизвестно, что «хорошее дело браком не назовут». И зачастую, чтобы сохранить его, недостаточно одной любви. А также невозможно построить семью на одной страсти. В семейной жизни важно уметь идти на компромиссы, уважать мнение спутника жизни, проявлять терпение и так далее. Но, к сожалению, не всем это удается.

Игорь Петренко и Екатерина Климова Фото: kino-teatr.ru

Ниже представлены некоторые знаменитые пары, которым не удалось сохранить брак.

Иван Жидков и Татьяна Арнтгольц

Известные киноактеры поженились в 2008 году, а через год на свет появилась их дочь Маша. Иван и Татьяна гармонично смотрелись вместе и в жизни, и в кино. Поклонники были уверены, что их союз будет существовать всегда. Однако в 2013 году пара развелась.

По слухам, одной из главных причин разрыва — профессиональная ревность. Ведь Татьяну приглашали сниматься гораздо чаще, чем ее супруга. И понятно, что это не могло не отразиться на самолюбии актера. Не исключено, что именно на этом фоне случались скандалы. Сам же Иван причину развода объясняет так:

У всего есть срок службы. Наши отношения закончились органично. Они изжили себя.

Но подчеркнул, что продолжает относиться к бывшей супруге с большим уважением.
Сейчас они поддерживают дружеские отношения, в равной доле уделяя внимание дочке.

Игорь Петренко и Екатерина Климова

Когда-то эта пара считалась одной из самых красивых и крепких в российском кинематографе. Они познакомились на съемках фильма «Московские окна», но на тот момент были несвободны. Отношения у актеров начались на съемках картины «Лучший город Земли». Поженились в 2004 году. Через некоторое время на свет появились их дети — Матвей и Корней.

Всем казалось, что в актерской семье царит идиллия. Однако в 2014 году, к разочарованию многих поклонников, они объявили о разрыве. По одной из версий, главной причиной развода стала любвеобильность Екатерины.

На одном из мероприятий в Лас-Вегасе она была замечена с бывшим солистом группы «Челси» Романом Архиповым. Об этой мимолетной интрижке не писал только ленивый. Газеты пестрили заголовками: «Климова променяла мужа на солиста группы „Челси“», «Известная актриса изменила супругу с молодым певцом» и так далее.

Екатерина Климова и Игорь Петренко
Екатерина Климова и Игорь Петренко
Фото: kinopoisk.ru

Петренко не смог простить это предательство и принял решение развестись. Сейчас известный актер женат на Кристине Бродской, от которой у него трое детей, а Екатерина после развода жила в фактическом браке с Гелой Месхи. В этом браке родилась дочь Белла.

Антон Батырев и Евгения Лоза

В 2018 году на экраны вышел фильм «На качелях судьбы». Главную роль в картине исполнили Антон Батырев и Евгения Лоза. Актеры сыграли супружескую пару, которая претерпевает кризис в семейных отношениях. Ну и, как это часто бывает, экранная любовь перенеслась в реальную жизнь. Спустя некоторое время актеры решили скрепить отношения. Но брак не продержался даже год.

По признанию Батырева, это случилось из-за того, что их союз держался исключительно на страсти. Они поторопились с оформлением отношений, толком не узнав друг друга. И не смогли прийти к тому периоду, когда оба поняли бы, что хотят иметь детей. Но, тем не менее, Антон с теплотой отзывается о бывшей супруге, считает ее прекрасной женщиной, но для другого мужчины.

Антон Батырев и Евгения Лоза в сериале «Смотрящая вдаль»
Антон Батырев и Евгения Лоза в сериале «Смотрящая вдаль»
Фото: kinopoisk.ru

Стоит отметить, что развод супругов — распространенное явление среди публичных людей. Психологи объясняют это тем, что подавляющее большинство звезд обладают высокой самооценкой, они редко идут на компромиссы и привыкли предъявлять высокие требования к себе и другим. И в такой форме отношений мало кому удается продержаться.

Статья опубликована в выпуске 5.07.2021
Обновлено 17.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: