• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Чепелуэйт» и «Убийства в одном здании»

Продолжаем знакомить вас с новинками августа, и в сегодняшнем обзоре сериалов еще две американские премьеры — два детективных триллера, от которых зрителю будет как минимум неуютно, а местами откровенно страшновато.

Кадр из т/с «Чепелуэйт», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Чепелуэйт» (США)

Этот проект — очередная экранизация очередной книги Стивена Кинга. И эту экранизацию фанаты творчества писателя ждали довольно давно, что ставит её в ряд с самыми ожидаемыми сериальными премьерами года. Тем более что в связи с пандемией съемки сериала откладывались несколько месяцев.

На что обратить внимание

Этот год особенно богат на экранизации произведений Стивена Кинга, и поэтому критики относятся к каждой из них с особым пристрастием. Возможно, это связано с тем, что две предыдущие экранизации кинговских творений этого года вышли, мягко говоря, не совсем удачными — по мнению критиков, разумеется. Речь идет о «Противостоянии» и «Истории Лиззи».

В данном случае в основу положено довольно короткое произведение Кинга под названием «Поселение Иерусалим». Авторы сериала растянули историю на 10 серий, что может быть как поводом для радости, так и для огорчения: растянутый сюжет, дополненный ради этого деталями, которых нет в оригинальном произведении, может показаться скучным и надуманным.

Постер к т/с «Чепелуэйт»
Постер к т/с «Чепелуэйт»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Капитан Чарльз Бун, похоронив жену, привозит своих детей в фамильное поместье «Чапелвейт» в штате Мэн на постоянное место жительства. Со временем выясняется, что старинный дом находится во власти темных сил, которым главный герой пытается противостоять.

Капитан знакомится с девушкой Ребеккой Морган, и она изъявляет желание стать гувернанткой детям капитана. Ребекка мечтает написать готический роман о секретах «Чапелуэйта», а потому становится помощницей главного героя в борьбе с нечистой силой.

Съемочная группа

В главной роли снялся Эдриен Броуди, который, конечно же, в представлении не нуждается. Его партнершей по кадру повезло стать Эмили Хэмпшир — ее мы могли видеть в ситкоме «Шиттс Крик».

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 22 августа на Epix. Российские зрители могут посмотреть проект на онлайн-сервисе «Амедиатека».

«Убийства в одном здании» (США)

Проект, которому успех обеспечен хотя бы по той простой причине, что его ринется смотреть вся многомиллионная армия поклонников Селены Гомес.

Сюжет сериала

Место действия — один из нью-йоркских небоскребов. Как правило, люди, живущие в таких огромных зданиях, нечасто знакомы между собой, но трое главных героев, будучи соседями, сблизились на почве своей любви к детективным историям и всевозможным расследованиям.

Однажды им выпадает шанс попробовать свое хобби, так сказать, на вкус: все трое оказываются втянуты в расследование загадочного убийства, произошедшего у них в доме.

Съемочная группа

У сериала просто потрясающий звездный состав. Помимо очаровательной и очень талантливой Селены Гомес, здесь снялись также оскароносный Стив Мартин («Отец невесты», «Отпетые мошенники»), Мартин Шорт («Американская семейка», «Великий Мерлин»), Майкл Сирил Крейтон («Миллиарды», «В поле зрения»), Нэйтан Лейн («Секс в большом городе») и даже певец Стинг.

Постер к т/с «Убийства в одном здании»
Постер к т/с «Убийства в одном здании»
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

10 эпизодов первого сезона проекта стартуют в последний день августа на сервисе Hulu.

На что обратить внимание

Это комедия, и в числе сценаристов значится Стив Мартин, который, как известно, спродюсировал такие успешные телепроекты, как обе «Розовые пантеры». Кстати, курьезные ситуации преследовали проект на всем протяжении съемок. Чаще всего они были связаны с попытками папарацци добыть хотя бы какую-нибудь «жареную» информацию о жизни Селены Гомес, ее внезапном решении продолжить свою актерскую карьеру (с которой, все думали, она покончила) и о неожиданном выборе жанра.

По словам самой Селены Гомес, она довольно весело провела время на съемочной площадке и очень сдружилась со своими партнерами по кадру. Хочется надеяться, что возвращение этой талантливой девушки на телеэкраны будет триумфальным, как и все, что она делает.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 31.08.2021
Обновлено 14.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: