• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Утраченный символ» и «Частная жизнь»

Продолжаем знакомить вас с новинками сентября: их довольно много, и все они очень интересные и заслуживают вашего внимания. В сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух совершенно непохожих премьерах: первая — детективный триллер, столь ожидаемый поклонниками историй Дэна Брауна, а вторая — социальная российская драма на остро стоящую сегодня тему абьюза в семейных отношениях.

Кадр из т/с «Частная жизнь», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Утраченный символ» (США)

«Утраченный символ» — это не просто сериальная премьера. Этой премьеры ждали поклонники фильмов «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно» еще с 2019 года, и вот, наконец, она выходит на экраны.

Постер к т/с «Утраченный символ»
Постер к т/с «Утраченный символ»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Это история о том, как жил Роберт Лэнгдон, герой известных экранизированных романов Дэна Брауна, в свои молодые годы. А также о том, как после похищения его преподавателя Питера Соломона Лэнгдон предпринимал попытки найти его.

Похищение случается как раз перед тем, как молодого гарвардского профессора Лэнгдона приглашают прочитать лекцию в Капитолии. На месте преступления находят отсеченную руку профессора, а Лэнгдон понимает, что все это не просто похищение: за действиями злоумышленников стоит глобальный заговор, и, чтобы его предотвратить, нужно разгадать «утраченное слово» масонов. И это как раз задачка для профессора религиозной символогии.

Съемочная команда

Роберта Лэнгдона в молодости сыграл Эшли Цукерман («Наследники», «Мастер секса»), его преподавателя — Эдди Иззард («Ганнибал», «Голос»). Также в сериале задействованы Вэлори Керри («Вероника Марс», «Обитель лжи»), Захари Беннет («Форс-мажоры», «Моди»), Бо Напп («Кости», «Левша»), Рик Гонзалес («Война миров», «Стрела») и другие.

На что обратить внимание

Работу над сериалом, который должен был стать приквелом для историй, рассказанных в фильмах «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны» и «Инферно», начали еще в 2019 году, но в связи с известными событиями в мире премьера состоялась только сейчас.

Частично в основе сюжета сериала лежит одноименный романа Дэна Брауна.

Где и когда смотреть

Сериал стартовал на американском стриминговом сервисе Peacock 16 сентября, а также 17 сентября на «more.tv». В сезоне 6 серий.

«Частная жизнь» (Россия)

Социальная драма на острую тему домашнего насилия — новый проект от телеканала «Россия 1».

Кадр из т/с
Кадр из т/с «Частная жизнь»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Ивановы — образцовая семья, и пара Андрей и Лена кажется идеальной. Но наедине они превращаются в тирана и покорную жертву: Лена никому не рассказывает о том, как ей приходится несладко.

Но однажды Андрей ввязывается в уличную драку и до смерти избивает человека, после чего капитан полиции Руслан Тимофеев начинает расследование этого уголовного дела. По мере расследования капитан обнаруживает все больше и больше скелетов в шкафу у этого идеального семейства. А у Лены появляется шанс спастись самой и спасти своего маленького сына от мужа и отца, который сделал адом ее жизнь.

Где и когда смотреть

Первый сезон сериала, состоящий из 16 часовых серий, можно посмотреть на канале «Россия 1», а также на платформе «СМОТРИМ» и YouTube-канале «Россия 1».

Съемочная команда

В главной роли снялась очень востребованная в последнее время актриса Орит Блейзер («Уличное правосудие», «Бархатный сезон»). Роль ее деспотичного мужа Андрея сыграл Константин Соловьёв, известный по телепроектам «Балканский рубеж», «Мамочки». Роль капитана полиции Тимофеева досталась очаровательному Станиславу Бондаренко («Нелюбимый», «Провинциалка»). Также в сериале снимается Андрей Чернышов («Мужчина в моей голове», «Человек без прошлого») в роли начальника Руслана.

На что обратить внимание

Режиссер обращает особое внимание на название сериала. По его словам, под словосочетанием «частная жизнь» подразумевают нечто, что скрывают от посторонних глаз. Но очень часто под этим понятием скрывается настоящее насилие, царящее в семьях среди близких родственников. Мужчины-абьюзеры существовали всегда, но только в последнее время женщины начали говорить об этом смелее.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 29.09.2021
Обновлено 1.10.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: