• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Анжелика Вольская. Как актриса стала разлучницей и в жизни, и в кино?

Анжелика Вольская — замечательная российская актриса, которая известна по таким картинам, как «Две судьбы», «Исцеление любовью», «Ныряльщица за жемчугом», и многие другие. Статья расскажет о ее творческом пути.

Анжелика Вольская. 2012 г. Фото: Ps9911). Собственная работа, по лицензии CC BY-SA 3.0

Будущая звезда выросла в семье геологов. В школьные годы в основном тяготела к точным наукам, мечтала стать научным сотрудником. Но все изменил случай. После окончания школы она пошла за компанию вместе с подругой поступать в ГИТИС. В итоге ее взяли, а подругу нет.

В студенческие годы в эффектную девушку были влюблены многие молодые люди. Но одним из самых настойчивых оказался Виктор, который был старше Анжелики. Девушка не питала к нему всепоглощающей любви, он же ради нее совершал сумасшедшие поступки.

Например, чтобы произвести впечатление на свою любимую, он залез к ней на окно, которое было на третьем этаже, и упал. После этого Анжелика долго выхаживала его. А через некоторое время — видимо, из-за чувства вины — вышла за него замуж.

Анжелика Вольская. Как актриса стала разлучницей и в жизни, и в кино?
Кадр из сериала «Две судьбы»

Правда, этот брак нельзя было назвать идеальным. Вольская по-прежнему продолжала видеть в нем только хорошего друга, но не любимого. С каждым днем она чувствовала, что между ней и супругом пролегает огромная трещина. В итоге, промучившись около полугода, они приняли решение развестись.

Тем более в этот период в ее жизни появился другой мужчина — Сергей Буртяк, с приходом которого Анжелика поняла, что не только любима, но и любит сама. С ним она переехала из Москвы в Ярославль, родила ему сына Андрея и стала хранительницей домашнего очага. Актрисе доставляло удовольствие заниматься домом, семьей, заботиться о маленьком сыне, но в глубине души она продолжала мечтать о кино.

Вернувшись в Москву, она снялась в рекламе, после чего ее пригласили в детский театр.

Настоящий успех пришел с выходом сериала «Две судьбы», где Анжелике доверили роль стервозной Лиды, которая отбивает возлюбленного подруги. На момент съемок Анжелике было 30 лет и эта картина стала для нее дебютной.

Что касается взаимоотношения с супругом, то тут дела шли не лучшим образом. Муж ревновал ее к успеху, устраивал скандалы. В какой-то момент Анжелика поняла, что дальше так продолжаться не может, и подала на развод. С бывшим мужем удалось остаться в дружеских отношениях.

На съемках картины «Сыщик без лицензии» актриса познакомилась с Дмитрием Ячевским. Сначала они общались как друзья, но постепенно начали испытывать друг к другу симпатию. Через какое-то время Дмитрий, который к тому моменту был женат, ушел от своей супруги к Анжелике, поняв, что не может жить с одной женщиной, любя при этом другую. Сейчас они счастливы в браке почти двадцать лет.

Анжелика Вольская. Как актриса стала разлучницей и в жизни, и в кино?
Кадр из фильма «Исцеление любовью»

В 2004 году на экраны вышел сериал «Исцеление любовью», где актриса сыграла хитрую, коварную женщину Таисию, которая всяческим образом пытается удержать супруга, чтобы тот не ушел к другой. Сериал был тепло принят телезрителями и имел высокие рейтинги. Помимо Вольской, в телесериале приняли участие такие актеры, как Валентина Талызина, Олег Масленников, Борис Невзоров, Антонина Венедиктова, Валентин Шестопалов, и многие другие.

Также одной из самых значимых работ в фильмографии актрисы является, на мой взгляд, сериал «Птичка певчая», который полюбился многим зрителям.

Источник видео: РКН: сайт нарушает законодательство РФ


Сейчас Анжелика продолжает сниматься в кино. На данный момент в ее кинокопилке больше 50 ролей. В свободное время звезда коллекционирует старинные книги Пушкина и Шекспира, рисует портреты, пейзажи и увлекается фотографией.

Актриса обрела личное счастье и реализовалась в профессии. Сейчас она чаще всего проводит творческие вечера и играет в спектаклях. И чувствует себя при этом состоявшимся счастливым человеком.

Статья опубликована в выпуске 16.06.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: