• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дина Маркова Профессионал

Кто такие нимфоманки?

Если вас в любое время и в любом месте одолевает сексуальное желание и вы не можете сосредоточиться на учёбе, на работе и даже на собственных родственниках; если ваш молодой человек в постели устаёт больше, чем на работе, и, несмотря на это, вы просто не можете жить без армии любовников, вы — нимфоманка.

Фото: Depositphotos

Нимфомания (греч. nymphe — невеста + мания) — патологическое половое влечение у женщин, проявляющееся безудержным стремлением к половому сближению с разными партнерами. Нимфоманию можно охарактеризовать как постоянную сексуальную жажду у женщин.

Примерно одна треть сильного пола хотела бы видеть рядом с собой не просто девушку, а именно нимфоманку, которая готова к сексу всегда, как угодно и сколько угодно. Сексуальное желание, конечно, хорошо, вот только стоит оценить масштабы неприятностей, которые могут возникнуть в связи с этим. Можно легко развеять красивый миф, который создали вокруг нездорово озабоченных девушек…

Хочется сразу расстроить мужчин, которые думают, что нимфоманки «хотят всегда», так как это у них просто «в крови». Это ошибочное мнение. Те люди, которым кажется, что женщина, занимающаяся сексом раз двадцать в день, абсолютно нормальная и здоровая, отдавайтесь немедленно в руки врачам-специалистам. Секс нимфоманкам нужен, как больному насморком — носовой платок: применил и забыл. Хотя бы ненадолго.

Кто такие нимфоманки?
Фото: Depositphotos

После полового акта, в ходе которого нимфоманка способна испытывать один оргазм за другим, но не испытывает пика удовольствия, она хочет близости вновь и вновь. Она будет мучить партнёра чуть ли не до обморока, но так и не получит долгожданной разрядки.

Нимфоманки не задерживаются надолго с одним партнёром. Ей абсолютно всё равно, как хорошо он целуется, какое у него образование, как дорого стоит его костюм, насколько престижна его работа. Она его бросит уже после 5−6 так называемых ею половых актов. Притом есть вероятность, что она наградит его букетом венерических заболеваний.

Кто такие нимфоманки?
Фото: Depositphotos

Потеря критичности и контроля является отличительным признаком нимфомании.

Если девушка часто меняет половых партнеров по соображениям финансовой выгоды или же просто борется с личным чувством неполноценности, но при этом отдаёт себе отчёт в своих действиях — всё нормально. С болезнью ничего общего поведение такой девушки не имеет, и вообще, ставить диагнозы — это у нас дело врачей. Нелегко определить, когда речь идёт о нимфомании, а когда — просто об определённой конструкции организма, которая предполагает более частое, чем среднестатистическое, желание полового контакта. Если женщина «хочет» немного чаще, чем мужчина, это ещё не повод обвинять её в нимфомании.

Кто такие нимфоманки?
Фото: Depositphotos

Наше общество ещё не готово принять нимфоманию как болезнь. Девушкам, которые обращались к врачам и преодолели нимфоманию, очень трудно вернуться к нормальной жизни, так как окружающие их считают обычными развратницами и всячески это подчёркивают своим презрением. Часто во время болезни распадаются семьи: не всякий муж готов понять, что его жена занималась сексом с множеством мужчин не потому, что она является гулящей, а просто она болела…

Панику поднимать по поводу данного расстройства не стоит, так как нимфомания — довольно редкое явление. По статистике, на 2500 представительниц слабого пола приходится всего одна девушка-нимфоманка. Интересный факт, что в странах с жарким климатом нимфоманки встречаются в 5−6 раз чаще.

Статья опубликована в выпуске 9.01.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (38):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Tasha Bay Читатель 6 мая 2018 в 10:48 отредактирован 20 мая 2018 в 14:49 Сообщить модератору

    нимфоманка способна испытывать один оргазм за другим, но не испытывает пика удовольствия
    ------------------------------
    А оргазм разве не пик удовольствия?Хммм...

  • Автор не имеет не малейшего представления ,что это такое

  • Статья полный бред !

  • Комментарий удален
  • Кто такие нимфоманки?

    Вообщем.......бред полный!!!!
    Нифоманки - гулящие женщины, и нимфомания действительно болезнь..........

  • Алексей Костин Читатель 3 октября 2009 в 19:04 отредактирован 23 мая 2018 в 08:14 Сообщить модератору

    И вообще - быть нимфоманкой очень стремно!!! Очень многие из них кончают жизнь самоубийством...

  • Алексей Костин Читатель 3 октября 2009 в 19:02 отредактирован 3 октября 2009 в 20:37 Сообщить модератору

    читать дальше →

  • Я встречался с нимфоманкой)

    Встречаться с нимфоманкой действительно тяжело. Она изменяла мне не смотря на то, что любила... Любая встреча заканчивалась сексом) И себя контролировать она была не в состоянии... Вот такие дела

  • Дмитрий Солнцев Дмитрий Солнцев Профессионал 16 января 2009 в 02:34 отредактирован 2 ноября 2009 в 15:01 Сообщить модератору

    1) очень очень похожая статья про нимфоманок просто-таки наводнила Интернет

  • А мой любимый человек, когда мы с ним еще дружили, помогал одной нимфоманке. "Лечил", так скажем. Это реально болезнь, и они не часто испытывают настоящее удовольствие от секса. Она могла по 6 часов в день...

    Оценка статьи: 4

  • Дина Маркова,
    бывает такой насморк, что без платка и пяти минут не обойдешься.
    Зашел в рубрику "Женщины", и такое ощущение что все женские вопросы и проблемы - это секс, внешность и как обмануть мужа. Думается Эразм был прав: ну что же за фривольное существо эта женщина ("фривольная" - ласковая форма).
    А по теме: в ученом мире есть обоснованное мнение, что нимфомания - вымысел, на котором паразитируют и женщины, и мужчины.
    Где она, эта грань, между женщиной страстной и женщиной-нимфоманкой? Она весьма лабильна. Зависит от времени, социума, генераций, традиций и нравов. Что для одного нимфомания вкупе с сатиризмом и бешенством всех эрогенных точек, то для другого - норма.
    Одно скажу, из своего опыта: не всякому мужчине "по душе" и телу такие страстные женщины. В начале ошеломляет, захватывает. Потом опустошает, даже отвращение вызывает. Представьте на себе всякий раз судорожно дергающуюся и бьющуюся почти в истерике фемину, которая потом в себя приходит полчаса, и снова готова в бой. И нужно ей одно.

  • Комментарий удален
    • Александр Белинский, конечно, нимфомания это не болезнь, а особенность характера. Впрочем, половая распущенность - это гиперсексуальность, а то, что "гипер" - уже психопатия. Впрочем, мне совершенно по фигу, не мои проблемы.

      Оценка статьи: 4

      • Наталья Ипатова Читатель 6 апреля 2013 в 11:28 отредактирован 6 апреля 2013 в 11:39 Сообщить модератору

        Светлана Крус Мендоса, как ты можешь рассуждать о том ,чего вообще не знаешь ,как и автор статьи !Чтобы не думать о сексе 24 часа в сутки ,приходится быть трудоголиком (и все равно думаешь все 24 часа ) Приходится 10-15 км по вечерам быстрым шагом наматывать ,чтобы напряжение скинуть . Но о том ,что я нимфоманка -знает только мой близкий человек ,окружающим -это даже в голову не придет !!Это тоже самое ,что поставить клеймо с детства на гиперактивного ребенка ,он же тоже гипер !!!Он ,что тоже психопат ? Ну тогда по статистике одна треть детей в России психопаты !Кто ты какая ,чтобы поливать людей грязью ?У вас проблем ,у "НОРМАЛЬНЫХ" и комплексов -намного больше ,чем у нас с нашими психическими заболеваниями

  • Олег Ветер Читатель 11 января 2009 в 11:56 отредактирован 11 января 2009 в 12:05 Сообщить модератору

    Мне кажется, это - надуманная классификация якобы заболевания, ... которое лечится, - лишь "лазейка", чтобы не сильно осуждали. На самом деле - половая распущенность!
    В жизни не встречал, от друзей не слышал. И вообще все это втечение всего дня как-то неинтересно. Это может только подростков впечатлять в период полового созревания. Каждая проститутка строит из себя большую нимфоманку. Это точно. Охи, вздохи, рыдания, покусывания.

  • не всякий муж готов понять, что его жена занималась сексом с множеством мужчин не потому, что она является гулящей, а просто она болела…
    шикарно!

  • А мужчины- нимфоманы есть, или они как-то по-другому называются? Статья интересная...5

    Оценка статьи: 5

  • Светлана Крус Мендоса Светлана Крус Мендоса Профессионал 10 января 2009 в 02:17 отредактирован 12 января 2009 в 03:17 Сообщить модератору

    На мой взгляд, самый омерзительный бабский подвид. С детского сада помню девочек, которые липли к мальчикам и задирали их специально для того, чтоб мальчики, рассвирепев, применяли силу - мутузили, пинали, таскали за косы. А те и рады! Так что проявляется еще в детстве. Нимфетки - это малолетние нимфманки (набоковская Лолита, к примеру). И далее до старости - бешенство матки болезнь хотя тщательно камуфлируемая, тем не менее в любом коллективе найдется своя "мартовская кошка". В отличие от кошки настоящей - сексуальное возбуждение явление не сезонное.

    Оценка статьи: 4

  • Дина Маркова, А с какого возраста начинает проявляться?
    Что является толчком?
    Влияет ли на появление этого расстройства социальное окружение?

  • Дина Маркова, хорошая статья! В медицинской литературе появились сообщения, что проблема нимфомании хорошо лечится неврологами, т.е. это неврологические нарушения и проблемы. 5 !

  • Пренеприятная, оказывается, эта напасть - нимфомания...Практически болезнь.
    Нимфоманка без вибратора
    Что астматик без ингалятора.(слоган)

    Оценка статьи: 5

  • Интересно...Слышала про таких...

    Оценка статьи: 5

  • После полового акта нимфоманка способна испытывать один оргазм за другим

    Даже интересно стало.

    вы просто не можете жить без армии -- тоже красиво.