• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

А не поехать ли нам в Болгарию? Преимущества отдыха в дружелюбной стране

Болгария в последние годы стала очень популярной среди туристов. На данный момент многие отдыхающие из разных стран успели оценить и гостеприимство, и красоты, и историческое наследие этой страны. Жителям постсоветского пространства посещать её весьма выгодно. Это касается не только ценовой политики, но и отсутствия языкового барьера и проблем в оформлении визы.

Ilko Iliev Shutterstock.com

Болгария отличается самыми роскошными горнолыжными курортами. Сюда входят Пирин, а также Рипа и Стара-Платина. Здешние болгарские горы являются самыми высокими. Покорив их вершины, можно увидеть уникальные ландшафты. Дунайская равнина славится великолепными красивыми природными пейзажами. Чтобы осмотреть исторические и культурные достопримечательности, лучше всего брать в прокат авто в Болгарии эта услуга является достаточно дешевой.

Преимущественной особенностью отдыха в Болгарии считается то, что посещать страну можно в любое время года. Здесь всегда найдётся, чем заняться.

Местные пляжи отличаются чистотой. Отели очень комфортные, а персонал приветливо относится к туристам. Если имеются проблемы со здоровьем или просто хочется повысить иммунитет, то имеет смысл выбрать бальнеологические курорты. Здесь есть источники целебной минеральной воды. Туристический сезон на территории Болгарии царит и зимой, и летом. Поэтому каждый сможет найти в этой местности отдых по душе.

Основные преимущества отдыха в Болгарии

Времяпрепровождение в этой дружелюбной стране подарит массу положительных эмоций и оставит приятные воспоминания на долгое время. Основными достоинствами отдыха можно считать:

  • Чистое черноморское побережье. Здешняя вода содержит низкий уровень соли. Береговая линия и дно являются песчаными, что очень комфортно. Отсутствуют крутые спуски к морю.

  • Развитую инфраструктуру и высокий уровень обслуживания. Сервис поддерживается на уровне европейских стран. При этом расценки гораздо ниже, чем в других странах. Отличные условия проживания порадуют даже самых требовательных туристов. Комфортабельные номера и частные апартаменты в Болгарии можно снять без особого труда.

  • Разнообразные виды отдыха. Тут найдут для себя занятие семьи с детьми, компании активных молодых людей, шопоголики и люди с другими пристрастиями. Стоит отметить, что многие отели делают хорошие скидки для детей. Для них созданы максимально комфортные условия. На территории пляжей обустроены детские площадки, аквапарки и аттракционы. В отеле можно заказать услуги няни.

  • Необыкновенную и очень красивую природу. Равнины отличаются буйными зелеными красками, озера — голубой прозрачной водой, леса — пышными кронами деревьев, горные вершины — кристально белым снегом. Национальные парки позволяют туристам увидеть редких животных и птиц.
    Статья опубликована в выпуске 9.12.2014
    Обновлено 22.07.2020