• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие признаки присущи внутренней гармонии человека?

Внутренней гармонией называется состояние, которое помогает нам воспринимать окружающую действительность без личной оценки. Это очень важное состояние для каждого из нас, оно не зависит от пола, возраста, социального положения, научиться жить в состоянии душевного равновесия и спокойствия может каждый.

Фото: Depositphotos

Если вы находитесь в любви ко всему миру — пышете жизнью и здоровьем, чистотой и позитивными эмоциями. У вас появляется желание создавать что-то и созидать все новое.

К признакам такого состояния относятся следующие моменты:

1. Вы действуете по подсказке внутреннего «Я». Вам точно известно, что все будет хорошо. Вы не боитесь никаких преград, ведь на вашей стороне целая Вселенная. Главное — это вера в собственные силы. Всегда прислушивайтесь к себе, внутренний голос не сможет вас обмануть, доверьтесь собственной интуиции.

2. Все в вашей жизни происходит осознанно. Вы не находитесь в постоянных мыслях о том, что было и что будет. Вы просто получаете удовольствие от каждого жизненного мгновения, общаетесь с теми, кто вас окружает, с легкостью, отношения строятся на чувстве любви, вы доверяете. Отрицательные эмоции не властны над вами. Вы видите во всех только хорошее, живете сегодняшним днем.

Какие признаки присущи внутренней гармонии человека?
Фото: Depositphotos

3. Вам чужды зависть и осуждение. Вы всей душой тянетесь к родным и близким людям, невзирая на их несовершенство, вы просто не замечаете недостатки других. Вам кажется, что вы начали понимать суть всего земного. Открытость перед миром посылает вам только все самое лучшее, так как в вас нет обид и чувств ненависти.

4. Вы начали тонко ощущать природу. Вы с ней — единое целое. У вас появилось осознание того, что в мире все взаимосвязано. Вы любуетесь миром, посылая ему свою любовь. И мир отвечает вам взаимностью.

5. Вы улыбаетесь по-настоящему, словно ребенок. Такая беззаботная улыбка бывает только у детей, которые еще не обременены повседневным бытом. Это происходит от чистого сердца. В вашей душе воцарилось равновесие и спокойствие. Вы благодарны за все, что есть у вас. Окружающие к вам тянутся. Искренняя радость делает вас открытым человеком.

Какие признаки присущи внутренней гармонии человека?
Фото: Depositphotos

6. Вам нравится нести удовольствие. Вы не интересуетесь плохими новостями и жалобами на жизнь. И сами не жалуетесь на свои проблемы. Теперь оптимизм наполнил вас.

7. Вас занимает ваше здоровье. Вы перешли на здоровое питание, стремитесь к развитию тела и духа. Ведь человек — это то, что он потребляет.

8. В вас бурлит огромная энергия. У вас возникли новые увлечения, вы потянулись к знаниям. Ваше внутреннее «Я» хочет новизны. Тяга к новизне наполнила вас, и вы с радостью погрузились во все новое — к примеру, изучаете иностранные языки, рисуете, возможно, даже сочиняете стихи.

9. Вы перестали гоняться за деньгами. Для вас теперь финансы — это только инструмент. Для вас важны гармония, чувство счастья и душевный комфорт. Счастье ведь за деньги не купишь, зато его можно отыскать в простых жизненных вещах, таких как любовь родных и близких людей, забота о ком-то, преданность, крепкая дружба и многое другое, что невозможно измерить в денежном эквиваленте.

Какие признаки присущи внутренней гармонии человека?
Фото: Depositphotos

Только живя в полной гармонии с самим собой и окружающим миром можно быть по-настоящему счастливым человеком! К внутренней гармонии следует стремиться, постоянно работать над собой, развиваться. Стоит только захотеть — и у вас все получится!

Что еще почитать по теме?

Почему в жизни нет гармонии?
Почему достижение гармонии — миф?
Как сохранить душевную гармонию?

Статья опубликована в выпуске 5.03.2018
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: