• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Nina K (Nina K)

Растения Что мы знаем о бадьяне?

Что мы знаем о бадьяне?

Сегодня это вечнозеленое дерево широко культивируется в Северной Америке, Восточной и Юго-Восточной Азии, во Вьетнаме, в Камбодже; встречается и в Абхазии. В разных регионах его можно встретить под разными названиями.

  0

Красота и здоровье Что такое объём лёгких?

Что такое объём лёгких?

Этот жизненно важный параметр довольно непостоянен. Например, он может иметь разную величину у двух, казалось бы, похожих друг на друга людей. И даже у одного и того же человека в разные периоды его жизни может фиксироваться разный объём

  0

Красота и здоровье Чем поможет ЛФК при заболеваниях дыхательной системы?

Чем поможет ЛФК при заболеваниях дыхательной системы?

Заболевания дыхательной системы не имеют видимой связи с опорно-двигательным аппаратом. Однако они заметно ослабляют организм и оставляют после себя неприятные последствия. Поэтому после выздоровления обязательным считается курс реабилитационных мероприятий.

  0

Красота и здоровье Зачем нужна лечебная физкультура при остеохондрозе?

Зачем нужна лечебная физкультура при остеохондрозе?

Даже у приверженцев здорового образа жизни позвоночник со временем подвергается необратимым изменениям. У одних людей дефект может обнаружиться только при плановом обследовании. У других болезнь проявляется целым комплексом неприятных симптомов. Есть ли способ поддержать здоровье позвоночника?

  0

Красота и здоровье Зачем нужна лечебная физультура после инсульта?

Зачем нужна лечебная физультура после инсульта?

Острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) — серьёзная сосудистая катастрофа, нередко приводящая к двигательным нарушениям. Отсутствие своевременно начатой правильной реабилитации приводит к постепенной атрофии мышц и инвалидизации. Чтобы хоть частично устранить тяжёлые последствия, применяется лечебная физкультура

  2

Красота и здоровье Откуда берется простреливающая головная боль?

Откуда берется простреливающая головная боль?

В качестве отдельного заболевания «стреляющая» головная боль обычно не рассматривается. Но даже проявившись однократно, она вызывает беспокойство. Как правило, это состояние сопутствует патологиям нервной системы — общим или локальным. Изучим эту тему

  3

Красота и здоровье Можно ли предотвратить заболевания суставов?

Можно ли предотвратить заболевания суставов?

Различные заболевания суставов могут иметь самые разнообразные причины. Некоторых факторов риска — таких, как, например, наследственность, избежать невозможно. Однако целый ряд предрасполагающих к болезни обстоятельств можно исключить или свести их воздействие к минимуму.

  1

Красота и здоровье Что такое кетоновая диета?

Что такое кетоновая диета?

Количество разнообразных способов борьбы с лишним весом и объёмами жировой ткани неуклонно растет. Одним из таких популярных нынче способов питания является кетоновая диета. Это одна из современных методик борьбы с избыточной массой тела. В чем же особенность этого метода, всём ли он подходит и не причинит ли

  1

Красота и здоровье Полезно ли масло апельсина для волос?

Полезно ли масло апельсина для волос?

Эфирное масло апельсина известно множеством своих полезных свойств. Этим объясняется широкое применение этого средства в самых различных областях. Отдельно следует остановиться на позитивном влиянии апельсинового масла на состояние волос.

  0

Красота и здоровье Можно ли предотвратить аллергию?

Можно ли предотвратить аллергию?

Аллергические реакции постепенно перестают быть чем-то редким. Всё больше выявляется людей с особенной реакцией на тот или иной продукт. Медицина на сегодняшний день располагает массой средств, способных устранить симптомы аллергических реакций, а также способных вмешиваться в механизмы их возникновения. А можно ли предотвратить развитие аллергии?

  0