• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Сульдина Дебютант

Прописи Судьбы: люди числа 5. Какие они?

рождаются
Январь 9,22 Февраль 7,20 Март 5,18,31 Апрель 3,16,29 Июнь 12,25 Июль 10,23 Август 8,21 Сентябрь 6,19 Октябрь 4,17,30 Ноябрь 2,15,28 Декабрь 13,26

Не знаю, припомнится ли читателю что-то, если сказать: «Число 5 — число Гермеса (Меркурия)»?
Не возникнет ли смятения в восприятии, если напомнить, что символ числа 5 — звезда?
Ну да ладно. Давайте о реальном и простом. Например, о натуре.
В своих проявлениях человек Числа 5 — натура противоречивая, непостоянная, переменчивая. И привлекательная! В людях Числа 5 покоряют оптимизм, остроумие, красноречие, общительность. Так и хочется присоединиться к свободному полету, расширяющему границы реальности. Рядом с человеком Числа 5 отчаянно верится, что и ты сам/а способен искренне соответствовать идеалам личной свободы, которые исповедуют люди Числа 5 .
Врожденная потребность в самореализации через переживания нового опыта в реальности воплощается в беспокойную натуру, склонную к риску и приключениям. Беспечность (неумение реалистично оценивать перспективы) и импульсивность (зависимость от настроения) не могут быть фундаментом для долгосрочных проектов ни в отношениях, ни в бизнесе.
Эмоциональное состояние постоянных влечений и неудовлетворенность тем, что имеют, — превращают людей Числа 5 в комок нервов. Да, эмоциональный мир человека Числа 5 — это американские горки: подъем и полет фантазий, и далее — провал хандры и скуки.
Самооценка болезненная, хронически нестабильная и, как следствие, незащищенность, агрессивность.
Имеет место постоянный внутренний конфликт
• между потребностью в свободе и потребностью в надёжности и защищённости,
• между потребностью в свободе и потребностью в успехе, признании (а они — продукт упорных, длительных усилий).
Гибкий, активный интеллект быстро адаптируется в потоке идей. Знания впитываются легко, но информация обрабатывается не всегда эффективно, поэтому зачастую ум людей Числа 5 — это склад информации, где нет системы.
Человек Числа 5 с большим трудом осознаёт своё место в жизни. Многое даётся людям Числа 5 легко, поэтому при оценке своих способностей и жизненных ситуаций они находятся в состоянии легкомысленного оптимизма. Это строители замков на песке во всем блеске склонности к иллюзиям. Именно для людей Числа 5 существует рекламный крючок, типа «Таблетка № 6 — Панацея от всякого-всего».
Мир для этих неугомонных, свободомыслящих личностей представляется скучным, если нельзя погнаться за недосягаемым, опираясь только на собственное ХОЧУ. Это авангардисты в искусстве, экстремисты и революционеры в политике.
Среди людей Числа 5 мы не найдем консерваторов и догматиков, зато всегда можем присоединиться к их путешествиям и поиску нового, тайного, необычного, неизвестного, оживляющего, захватывающего и небывалого.
В социальных битвах, в бизнесе люди Числа 5 ищут свое место для реализации творческого потенциала и не всегда находят.
Из деловых качеств самыми значимыми являются прекрасное креативное мышление и дар красноречия. Однако люди Числа 5 считают, что обязанности и ответственность ограничивают свободу мысли.
Как в деловой сфере, так и в отношениях люди Числа 5 не умеют справляться с задачами, требующими трезвого расчёта и практического подхода, путают второстепенное и главное. У них отсутствует пунктуальность: не ценят ни свое, ни чужое время. Как итог: при трудностях и неурядицах в работе или в отношениях люди Числа 5 теряют интерес и меняют курс.
Будет ли на улице человека Числа 5 праздник успеха? Это зависит или от тщательного расчета, или расчета и приложенных усилий, или, о, удача! это дело случая.
Разумеется, человеку Числа 5 можно предложить рецепт успешности, но это не Кремлевская таблетка, не некие курсы волшебных превращений. Воздержусь.
Взаимоотношения, любовь, семья
Люди Числа 5 испытывают сильный стресс при половом созревании. Напряжение сексуальности для них мучительно. В отношениях человек Числа 5 ненасытно любопытен к чужой жизни и старается выглядеть доброжелательным. О любви предпочитают говорить, а не действовать, чтобы доказать свою любовь, поэтому их часто обвиняют в холодности и бесчувственности. В поисках партнёра проявляют безрассудную смелость, заводят множество романов, любят экспериментировать.
В мужчинах Числа 5 интригует их неуловимость, тяга к эксперименту и флирту. Свой выбор мужчина Числа 5 остановит скорее на простой и надёжной партнёрше, чем на яркой красавице. И даже, создав семью, они ощущают, что повседневность тягостна и мучительна. Удача в союзе зависит от того, сумеет ли партнёр наполнить их отношения духовным содержанием. Люди Числа 5 не склонны к компромиссам и, обидевшись, уходят от проблемы в молчание или в новое легкое приключение. С годами эти люди уже научаются обсуждать с партнёром проблемы в отношениях.
Женщины Числа 5 предпочитают компанию мужчин и дружбу с мужчинами ставят выше женских посиделок. Предпочитает духовное общение, а не сексуальное. Союз с мужчиной для такой женщины базируется на общих идеалах, родстве душ.
Если устойчивый брак получился, то это лишь благодаря усилиям партнера, и человек Числа 5 в таком союзе — это нежный товарищ, собеседник. При рождении ребёнка люди Числа 5 с удовольствием выполняют родительские обязанности, становятся демократичными родителями, давая своему ребёнку свободу самовыражения.
Часто у семьи возникают финансовые проблемы из-за беззаботности, и даже склонности к авантюрам в этом вопросе у человека Числа 5.
Судьба.
«Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что» — вот вариант названия сценария Судьбы для человека Числа 5. Зачастую человек Числа 5 выстраивает свои жизненные цели так, чтобы, как ему кажется, взять реванш за то, что недополучено в детские годы. Страстные потребности бурлят. Человек Числа 5, кажется, себе не хозяин, он с трудом понимает своё подлинное место в жизни.
Причины проблем в отношениях, в семье, в деловой сфере обозначим так:
во-первых, врождённое отсутствие стабилизирующих мотиваций — потребностей, во-вторых, неуклонное следование единственному принципу — принципу личной свободы.
Встреча с человеком Числа 5 — самая интересное приключение в вашей жизни.
И самое трудное, если вы решитесь стать его лоцманом и гарантом условий его выживания.
Даже и не знаю, что пожелать. И кому.

© Copyright: Татиана Сульдина, 2010
Свидетельство о публикации № 21010290811
Текст защищен авторским правом. Ссылки обязательны.
Картинка из галереи поисковика Google
Запрос на консультацию tatsul@ya.ru
Теги: индивидуальность, любовь, нумерология, отношения, самопознание, семья, судьба

Статья опубликована 21.11.2010
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: