• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Ильченко (kathleen)

Работа, карьера, бизнес Что нужно знать и уметь современному бухгалтеру?: Часть 2. Законодательство и учёт

Что нужно знать и уметь современному бухгалтеру?

В предыдущей статье мы рассмотрели перечень программ, без которых работа современного бухгалтера просто немыслима. На очереди обзор тех знаний и умений, которые лежат в плоскости законодательства, методологии учета и… психологии.

  2

Психология Умение влиять. Из каких навыков оно складывается?

Умение влиять. Из каких навыков оно складывается?

Наверное, каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом о том, насколько сильно он может влиять на окружающих. Ведь очень приятно осознавать, что люди, с которыми ты взаимодействуешь, чувствуют твой авторитет и готовы к тебе в любой момент прислушаться. Умение влиять является одним из ключевых навыков, способствующих увеличению личной и профессиональной эффективности.

  11

Мужчина и женщина Влюблённость и любовь. Чем они отличаются?

Влюблённость и любовь. Чем они отличаются?

Наверное, каждый из нас, встретив человека, который показался очень симпатичным, спустя некоторое время после знакомства, задавал себе вопрос: «А что я чувствую по отношению к нему?» Любовь это или мимолётная влюблённость? А может, просто симпатия? Или же дружба?

  1

Психология Родные и близкие. Легко ли любить друг друга?

Родные и близкие. Легко ли любить друг друга?

Каждый из нас нуждается в заботе, понимании и любви. Это те базовые ценности, значимость которых трудно переоценить. Не секрет, что все они реализуются только посредством взаимодействия между людьми. А между тем сфера общения таит в себе множество «подводных камней» в виде различий взглядов и точек зрения. Конфликты здесь неизбежны и нужно уметь их обходить.

  2

Работа, карьера, бизнес Офисные игры. Против кого дружить будем?

Офисные игры. Против кого дружить будем?

Не только дети любят играть в игры. Взрослые также не прочь поиграть. Только игры у них не всегда безобидные. Казалось бы, едва ли обычный среднестатистический офис есть пригодное место для игровой площадки. Однако же опыт подсказывает мне, что именно в офисах разворачиваются остросюжетные баталии с непредсказуемым финалом.

  0

Проза жизни Детская любовь. Стоит ли воспринимать её всерьез?

Детская любовь. Стоит ли воспринимать её всерьез?

Детская любовь остается в памяти на всю жизнь. Наверное, каждый из нас помнит свою самую первую сердечную привязанность. У кого-то она случилась еще в детском саду, у кого-то уже в школе. Как правило, это приятные воспоминания, которые будут теплиться в душе еще долгое время. Нередки случаи, когда детская любовь перерастает в глубокое и зрелое чувство. Правда, не всегда оно бывает

  0

Психология Страх одиночества и способность любить. Есть ли связь между этими понятиями?

Страх одиночества и способность любить. Есть ли связь между этими понятиями?

Чувство одиночества преследует индивида едва ли не с самого детства и будет сопровождать его до самой смерти. Пока малыш еще младенец, его жизнь во многом зависит от одного человека — его матери. Но ребенок подрастает, и приходит время учиться ему быть самостоятельным. А самостоятельность предполагает отделение. И если раньше он и мама всегда сливались в общее «мы», то теперь он начинает осознавать свое собственное «я».

  9

Психология Бегство от ответственности. В чем опасность «плавания по течению» по реке жизни?

Бегство от ответственности. В чем опасность «плавания по течению» по реке жизни?

Каждый человек сам выстраивает свою жизнь. Ежедневно мы принимаем множество решений и берем на себя ответственность за последствия этих решений. Сознаем мы это или нет, но всё то, что мы имеем сейчас — это результат того, как мы мыслили и что делали ранее. Часто люди склонны избегать ответственности ввиду того, что «так удобнее».

  27