• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерий Маслов (vell52)

Мир вокруг нас Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Почему уже 50 лет этот альбом Битлз остается великим?

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Почему уже 50 лет этот альбом Битлз  остается великим?

В 2017 году исполнилось 50 лет выпуска лучшего альбома Битлз — Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Творение знаменитой четверки — Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Ринго СтарраПола Маккартни, по версии журнала Rolling Stone, признано лучшим музыкальным альбомом всех времён и

  5

Мир вокруг нас Чем знаменита Эйфелева башня? Десять малоизвестных фактов

Чем знаменита Эйфелева башня? Десять малоизвестных фактов

Парижская Эйфелева башня… Пожалуй, нет на земле более известного туристического бренда, чем это сооружение в столице Франции. По крайней мере, это — одно из самых известных. Она видна практически из любого центрального района Парижа, и как минимум 50% сувенирных магнитиков города отображают эту стальную «старушку».

  13

Мир вокруг нас Что можно посмотреть в Нюрнберге за один день?

Что можно посмотреть в Нюрнберге за один день?

Нюрнберг — один из самых интересных городов не только в Германии, но и в Европе. Первое упоминание о нем в истории датируется 1050 годом. «Нюрнберг Германия, Нюрнберг город, Нюрнберг достопримечательности» — все эти фразы непременно включены в любой туристический справочник по Германии. И не зря.

  1
Путешествия

Мир вокруг нас Турция. Как отдохнуть зимой в Стамбуле?

Турция. Как отдохнуть зимой в Стамбуле?

Поездка в Турцию летом известна каждому, а вот поездка в Стамбул зимой — далеко не всем. Поэтому, на примере собственной встречи Нового года в Стамбуле, скажу, что зимнее путешествие в столицу Турции не менее интересно. Тем более что виза не нужна и погода в это время года благоприятствует познавательному туру — +5−8 и солнышко светит. Летом это сложнее, +30−35.

  6

Мир вокруг нас Когда выгодней покупать авиабилеты?

Когда выгодней покупать авиабилеты?

Я считал, что вопрос о том, когда лучше покупать авиабилеты, в общем ясен — стоимость авиабилета зависит в основном от того, насколько заранее ты его покупаешь. Ну и плюс всяческие акции перевозчика и т. п. На том и строил выбор самого бюджетного перелета. Но исследование The Airlines Reporting Corporation на основе статистики миллионов пассажирских рейсов показало неожиданные результаты.

  0

Мир вокруг нас Где лучше отдыхать в Греции?

Где лучше отдыхать в Греции?

Где лучше отдыхать в Греции и что там можно посмотреть? Этим вопросом задаются, наверное, все, кто уже утомился от отдыха за границей в Турции или Египте, но искупаться в теплом море и посмотреть на всемирно известные достопримечательности все равно хочет… Думаю, что отдых в Греции и будет оптимальным решением в данном случае.

  5

Мир вокруг нас Как за одну поездку посмотреть две европейские столицы? Вена, день второй

Как за одну поездку посмотреть две европейские столицы? Вена, день второй

Теперь, согласно нашему плану, мы отправляемся в старую часть города внутри полукольца Рингштрассе. Это центральная и самая старая часть Вены. Здесь находится главная достопримечательность — Собор святого Штефана. Это символ Вены и Австрии.

  0

Мир вокруг нас Как за одну поездку посмотреть две европейские столицы? Вена, день первый

Как за одну поездку посмотреть две европейские столицы? Вена, день первый

От Будапешта до столицы Австрии Вены 250 км и около 3 часов езды на автобусе. Дорога отличная, венгры строить их умеют, и более того, австрийцы именно их и приглашают для строительства автомобильных дорог у себя в

  0