• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Георг Кучугурка Дебютант

Почему стоит прекратить мастурбировать?

И так — данная статья кого-то может смутить. Это я предусмотрел и заранее предупреждаю — статья серьёзная, не «шутка-самосмейка» в стиле большинства любителей сортирного юмора. Приступим.

Что же такое мастурбация (онанизм)? Это процесс самоудовлетворения за счет самостоятельного раздражения эрогенных зон (чаще всего- половых органов), порицаемый в большинстве современных культур. Вокруг этого процесса ходит немало глупых псевдонаучных слухов, типа «волосы на руках вырастут», «ослепнешь» и т. д.

На самом деле мастурбация слабо отличается от обычного полового акта по эффектам, которые она приносит организму. Разве только партнёра нет и венерическое заболевание вряд ли подхватишь (ну, разве что из-за избегания элементарных правил гигиены). В этом деянии (в умеренном кол-ве) нет ничего страшного для организма (религиозные трактовки, магические и прочие опустим и обсудим лишь физиологические).

Итак, дамы и господа, обсудим причины, по которым, всё же, стоит отказать себе в этом «блаженстве». Начнем с аргументов, которые можно применить относительно мужчин: семя, извергаемое в конце мастурбации (эакуляция), богато питательными веществами, которые могли бы пригодиться вашему организму, а, из-за напрасной его траты (я сомневаюсь, что кто-то его в конце собирает и как-то использует), так же потратятся новые ресурсы организма на синтез нового семени. Еще под вопросом стоит элементарная сила воли — кто управляет — тело вашим умом или наоборот- ум вашим телом? Если уж и тратить, то с партнёром. Хоть ментально ближе станете, а так — мимолетное наслаждение и всё.

Для женщин, за неимением медицинского образования, приведу аргумент только в пользу силы воли.

Так как я не являюсь врачом или биологом, то я стараюсь поменьше высказываться о том, чего не знаю, но, если я не ошибаюсь (прошу простить, если ошибаюсь), после оргазма, как минимум у мужчины, выделяются гормоны, которые вызывают снижение физической и интеллектуальной активности и желание отдохнуть (поспать и т. д.). Насколько я понимаю- это требуется организму для восстановления.

Пожалуй, приведу несколько совет по сдерживанию, так как сам убедился, что прилив эндорфинов способен отключать любую логику. Если вдруг приспичило- отжимайтесь. Не обязательно отжиматься. Можно тренировать своё тело и другими физическими упражнениями, ну, или интеллектуальными. Не важно. Главное- занять себя чем-то, потратить эти ресурсы и силы на дело. Ну, а в крайнем случае- займитесь лучше обычным сексом с любимым человеком.

Теперь приведу из личного опыта пару наблюдений: после эакуляции может начаться «тяжесть» на глазах, лёгкая усталость и приступы лени. Я могу ошибаться и предупреждаю — данная статья не является откровением или научным фактом, а лишь коктейлем из моих мыслей и наблюдений. Не доверяйте этой статье на 100%. Лучше проверьте информацию на научных авторитетных источниках. И это касается не только моей статьи. Спасибо всем, дамы и господа. Удачи всем. Статья сыровата, но я и не претендую на признание. Лишь хочу донести информацию, рожденную в моим скромным умом.

Статья опубликована 24.09.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: