Мне так пришло решение суда. Взял займ онлайн вовремя погасить не получилось( Мне даже не звонили , просто приходит извещение по почте . А в шоке , если честно
ОРВИ передается воздушно – капельным путем, но более частая причина заражения – через слизистые выделения, переносимые руками.
Плотность населения в городе предъявляет к жителям особые требования к культуре быта, которого у многих, к сожалению нет. Чихающие и кашляющие не думают об окружающих, можете себе представить, сколько людей может заразить такой больной человек, прежде чем сляжет в постель сам. Сначала он способствует распространению болезни, а потом спустя какой - то срок заражать уже будут его. И поэтому человечество болело, болеет и будут болеть дальше.
Микробы распространяются от больного человека во время обычного разговора на 1 м, при кашле – 2м, при чихании до 3-х метров. Так, что если рядом кто – то чихает или кашляет, держитесь от этого человека по возможности подальше. И навсегда запомните, что у здорового человека в нормальных условиях кашля не бывает.
Галя, у меня получается писать сообщение из Вашего аккаунта. Попробуйте зайти с другого браузера, если чистка кэша не помогла. Здесь явно проблемы браузера.
Да вся Беларусь - как "гысторическая каштоунасць"-)
Правда, что мне "нравится", так это то, что церкви или костелы латаны-перелатаны, сто раз "помазаны" польской шпатлевкой, надстроены и реновированы совсем недавно... Но все-равно "памятник 16-га стагодзя"-)
Жалко, что нет оценки 10, я бы поставила. Спасибо, Ляман, за увлекательный рассказ.
Только малюсенькая опечатка вкралась - лишняя буква "y" в слове "gloria".
Если что-то происходит в вашей жизни, и оно вам не нравится, подумайте, что этим хочет показать вам судьба. Какой урок вы должны вынести, чтобы стать счастливее, успешнее и т.д.? Мелкие неприятности отличные учителя, которые показывают нам слабые места и заставляют шевелиться, вертеться и бежать в два раза быстрее.
Неправильно начисляют - даже разбираться не буду (уж простите за такое "не читал, но осуждаю"-)
А если и правильно, то правильно согласно своим же регламентам, которые то и дело меняются относитально интересов компании.
Управляющая компания в накладе никогда не останется.
История фантастическая! Неужели так в жизни бывает? По стилистике напомнило "Безбилетный пассажир" Данелии. А Щербаков, ну что Щербаков? Его вообще нельзя сравнивать с Безруковым.
Беларусь стабильно вызывает симпатии "в разных номинациях"
Однозначно и бесповоротно.
Сколько ещё героических биографий - готовые сценарии для блок-бастеров лучшего наполнения
Да, конечно. Хотя эта даже в ряду самых-самых - абсолютно уникальна. Что-то феерическое. И непростое.
Скрыть происхождение? Да еще немецкое баронское по отцу и польское королевское по матери? В 30-ы годы?
И получить такой мгновенный карьерный рост вместо того, чтобы быть расстрелянным? Ну-ну.
А в конце получить непрерывный трудовой стаж за плен и службу в войсках противника?
Очень непростая история, но концы так глубоко запрятали, что до сих ничего не известно.
Вы себе не представляете,что у нас тут творится по вашему поводу. )
Кстати, пара знакомых, профессорствующих в американских университетах, написали, что некоторые студенты просили отгул на следующий день, чтобы пережить моральную травму. )
Вот в такой тёплый и нежаркий день восьмого ноября
Спасибо за неформальный рассказ о Глубоком. Беларусь стабильно вызывает симпатии "в разных номинациях". Сколько ещё героических биографий - готовые сценарии для блок-бастеров лучшего наполнения. Биография Рапопорта просится на экранизацию.
Очень, насквозь театральная статья с мизансценами и интригами. Я не ожидал такого ажиотажа вокруг Безрукова, но наверное он чем-то заслужил.
Фанатам-театралам я прощаю, а вот футбольным фанатам-хулиганам - нет; так бы и вывел их самих поиграть, чтоб показали, как они разбираются в футболе.
Друзья мой, когда приходите на собеседование помните, есть человеческий фактор!
Работодатели внимательно следят не за языком тела, они оценивают тебя, как долго и как много ты про работаешь за минимальную сумму!
Какая польза от тебя, как ты будешь реагировать на разные поручения, на задержку з/п.
Здравствуйте . Полностью поддерживаю автора . Действительно слово художник , к большому сожалению , воспринимается скорее как бездельник . На мой взгляд это от незнания людей имеющих то или инное художественное образование и что стаит за хорошими работами не только талант , но и годы учёбы , практики и огромной любви к исполняемой работе . Есть ещё такая проблема , работодатели в таких творческих сферах прекрасно осознают , что в большинстве случаев художник , мастер , - не просто работник , а это его жизнь , любимое дело , - которую он без выхода творческой энергии не представляет , и это все подталкивает не добросовестного работодателя платить маленькую зарплату не считаясь с его правами , с обсалютной уверенностью в том что он еще оказывает большую честь разрешая " творить ", будучи при этом уверен что художник никуда не денится , да и выбора зачастую у "творца " нет . Я закончил Богородское художественно- промышленное училище , это народный промысел ( богородская резьба по дереву ) , и не по наслышке знаю , что устроиться по специальности , к большому сожалению , сегодня это проблема , уж не говорю что практически нигде нет ни стажа в трудовой , ни отпускных , ни больничных , и как следствие все это обернётся отсутствием пенсии , а значит и пусть мальнькой но поддержки в будущем , которое не за горами . Да и как кидонуть будущих пенсионеров наши слуги народа хорошо продумали , разработав всякие баллы нае-алы. В советское время , которое у нас принято ругать , особенно на центральных каналах , снимая различные фильмы о том как тяжело жилось в советское время человеку , была явная поддержка людей желающих посвятить свою жизнь народному промыслу , например в то " страшное " время на Богородский фабрике работало примерно 300 человек и все были нужны , а сейчас работают " раз-два " резчика и столько же росписчиц , и тех выгоняют за свой счёт , мол нет продаж . Просто нет людей в нашем правительстве любищих наше народное , способных продвигать то что было созданно ещё за несколько столетий до них ( понятно что все это не приносит огромных доходов как газ , нефть , футбол ) . Вот и получается , люди имеющие хорошую школу , способности , желание работать и зарабатывать ( что естественно ) как и все остальные люди , но ещё при этом пренисти что-то доброе для своего общества , сохранив традиции , оставив свой скромный след в истории своего отечества . Но не найдя постоянной работы , поддердки , идут кассиром в пятёрочку . Искренне жаль !
Ляман Багирова, я вовсе не судил о Вас. Я только судил о Вами написанном.
Не стоит ни за что извиняться - Вы ни в чем не виноваты. И простите меня за то, что Вашего восторга мне разделить не получилось.
Игорь Ткачев, Игорь, перцепции у меня как говорят разные. Иогда простые, иногда - сложные.Но я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
Спасибо вам огромное за прочтение и комментарий.
Простите, если что не так. Но я, право, даже и не могла предположить, что мое маленькое невинное воспоминание, которым я хотела поделиться именно как заметкой, вызовет такую серьезную отповедь с вашей стороны. Мне уже даже неловко за дв остальные части маленьких воспоминаний. Это же просто невинное теплое воспоминание, а вы так серьезно к этому отнеслись.
Благодарю Вас.
И Вам всех благ!
Анатолий Григорьев, я не врач, я копирайтер. Но я беру информацию из проверенных источников, читаю журналы, где пишут профессионалы. Поэтому уверена, что доношу до людей правдивую информацию.
Ляман, я не сержусь на людей с такими простыми перцепциями (также, я не стремлюсь обидеть, а говорю прямо).
Стремление создавать себе кумиров, а потом вспоминать о том, как ты, или твои знакомые, к ним приобщился - как к святыне щекой припал, среди них очень распространено. Это очень по-человечески-)
Радости вам.
Маргарита Ромашкина, спасибо вам, дорогая Маргарита! Нет, у нас не то, что подходили, нахрапом лезли. "ю статью цикла прочитайте о Безрукове, там вообще творилось что-то страшное!
Игорь Ткачев, Игорь, не сердитесь, пожалуйста. Я не хотела вас расстроить. Это так, легкое, приятное воспоминание. Просто в Ланового еще моя бабушка влюблена была, а наша жизнь настолько небогата была на впечатления, что это было нечто из ряда вон выходящее. Помните, у Джека Лондона есть рассказ "Отступник". Мальчик всю жизнь помнил, как он ел пирожное "Плавучий остров"Вот, к примеру, 2-й историей из этого цикла будет Безруков. Опять же, не столько артист сам, а больше атмосфера того напряжения, с которой его ждал весь город. И что из этого вышло.
Это всего лишь маленькие более или менее яркие капельки воспомнаний. Вот в нашей семье передается семейная легенда, как сестра моей бабушки, нарколог, лечила Олега Ефремова. Когда он в 60-х приехал в Баку на гастроли, у него случился приступ белой горячки. Так сестра мой бабушки в рекордные соки поставила его на ноги, и он был ей настолько благодарен, что потом, в течение многих лет присылал ей билеты на все премьеры в Современнике. И на банкеты после них. И она ездила с мужем, благо тогда билеты стоили дешево. Потом, конечно, стало не по карману. Но она до конца дней своих вспоминала эту историю как сказку в ее жизни.
Спасибо вам за прочтение. Не сердитесь, прошу вас!
Игорь Ткачев, = "Вообще популярная глупость, конечно",...как эта самая любовь.=
... Чего ж Вы хоЧите? Даже начинающий Есенин потел на первой встрече с Блоком.
КАроче, "Не выходите в первые ряды, // и не стремитесь в прима-балерины" (С) и то с оговоркой.
Игорь Ткачев, Вы "действительно" в своём ключе. В нАтуре, "в живуом эфире" "звезда" подтверждает свой ходульный облик (образ). КакиЯ очередЯ бывали в Мавзолей ВИЛа ? И как вдохновляло его условное местонахождение участников Парада-41? У меня где-то сохранились два рукописных, коротеньких письмеца Я.Голованова, который был кумиром своего времени. "Я к великим не суюсь в почётнейшие лики", но мимолётные, визуальные контакты исподволь мобилизуют и вдохновляют на дела "местного значения". Чего ж в этом плохого? А ёрничать и хихикать? - Нас хлебом не корми, толькоб кто с чем не высунулся.
Извините меня, не хочу обидеть, но встреча со "звездой" - это событие жизненного масштаба, чтобы о нем поведать всему миру?
Ну да, есть такой известный актер и, по всей видимости, неплохой человек, но зачем же так унижать себя, полагая, что встреча с ним это нечто...
Простым людям и часто недалеким людям действительно чрезвычайно нравится случайно "засветиться со звездой". Они от этого вырастают в собственных глазах.
Нравится квази приобщиться к чужой славе - от этого они сами начинают сиять.
Нравится находить "свои" корни - у этого дед из белорусской глубинки, а у этого прабабка была из русских - вот какая великая наша нация, а следовательно и я не последняя песчинка.
Вы полюбили киношный образ и переносите его на человека.
А книгу - как икону... помолитесь еще на нее-)))
Вообще, популярная глупость, конечно.
Я тоже крайне стеснительна, не подошла бы, даже и не будучи в положении. Как-то неудобно. Тем более перед спектаклем - человеку же нужно настроиться на работу.
Очень хорошо написано, мне нравятся такие конкретные описания. Я тоже один раз мельком видел живого Р.Рождественского во дворце Культуры металлургов в Челябинске. Я мотался по широкому коридору, случайно заглянул в одну из комнат и увидел РР. Он сидел за столом и посмотрел на открывшуюся дверь.Мы один момент посмотрели в глаза друг другу, но не более. В то время я посещал литкружок "по программе повышения квалификации" ...стенгазетчика. Потом на этом вечере поэт читал стихи про "спокойных парней с ЧТЗ" и о "стервозном характере" своей дочери ("Я подкуплен")
Довелось побывать также на встрече с А. Галичем в другом клубе.
Мне так пришло решение суда. Взял займ онлайн вовремя погасить не получилось( Мне даже не звонили , просто приходит извещение по почте . А в шоке , если честно
0 Ответить
ОРВИ передается воздушно – капельным путем, но более частая причина заражения – через слизистые выделения, переносимые руками.
Плотность населения в городе предъявляет к жителям особые требования к культуре быта, которого у многих, к сожалению нет. Чихающие и кашляющие не думают об окружающих, можете себе представить, сколько людей может заразить такой больной человек, прежде чем сляжет в постель сам. Сначала он способствует распространению болезни, а потом спустя какой - то срок заражать уже будут его. И поэтому человечество болело, болеет и будут болеть дальше.
Микробы распространяются от больного человека во время обычного разговора на 1 м, при кашле – 2м, при чихании до 3-х метров. Так, что если рядом кто – то чихает или кашляет, держитесь от этого человека по возможности подальше. И навсегда запомните, что у здорового человека в нормальных условиях кашля не бывает.
1 Ответить
Галя, ну вот, у Алины получается. Попробуйте сменить браузер.
0 Ответить
Тестовое сообщение от программиста.
Галя, у меня получается писать сообщение из Вашего аккаунта. Попробуйте зайти с другого браузера, если чистка кэша не помогла. Здесь явно проблемы браузера.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Беларусь вызывает, потому что вы до сих пор считаете, что это самое россиеориентированное государство. На деле, все сложнее.
Народ замечательный, трудолюбивый, обворованный, тихий, "памяркоуный"...
Природа замечательная, люди трогательные, "стабильность" та же. Как back in the USSR-)
0 Ответить
Да вся Беларусь - как "гысторическая каштоунасць"-)
Правда, что мне "нравится", так это то, что церкви или костелы латаны-перелатаны, сто раз "помазаны" польской шпатлевкой, надстроены и реновированы совсем недавно... Но все-равно "памятник 16-га стагодзя"-)
0 Ответить
Мария, спасибо, исправила опечатку
0 Ответить
Классный "ансамбль", как тогда говорили-)
Любимая песня "The day before you came" и еще "The winner takes it all".
Пасип за сладкие воспоминания-)))
0 Ответить
Жалко, что нет оценки 10, я бы поставила. Спасибо, Ляман, за увлекательный рассказ.
Только малюсенькая опечатка вкралась - лишняя буква "y" в слове "gloria".
0 Ответить
Если что-то происходит в вашей жизни, и оно вам не нравится, подумайте, что этим хочет показать вам судьба. Какой урок вы должны вынести, чтобы стать счастливее, успешнее и т.д.? Мелкие неприятности отличные учителя, которые показывают нам слабые места и заставляют шевелиться, вертеться и бежать в два раза быстрее.
0 Ответить
Неправильно начисляют - даже разбираться не буду (уж простите за такое "не читал, но осуждаю"-)
А если и правильно, то правильно согласно своим же регламентам, которые то и дело меняются относитально интересов компании.
Управляющая компания в накладе никогда не останется.
0 Ответить
История фантастическая! Неужели так в жизни бывает? По стилистике напомнило "Безбилетный пассажир" Данелии. А Щербаков, ну что Щербаков? Его вообще нельзя сравнивать с Безруковым.
1 Ответить
Галя Константинова, продажи антидепрессантов увеличились?
1 Ответить
Классный мем!
0 Ответить
Сергей, спасибо
0 Ответить
Галя, поняла Вас. Передаю программисту. Спасибо!
0 Ответить
Беларусь стабильно вызывает симпатии "в разных номинациях"

Однозначно и бесповоротно.
Сколько ещё героических биографий - готовые сценарии для блок-бастеров лучшего наполнения
Да, конечно. Хотя эта даже в ряду самых-самых - абсолютно уникальна. Что-то феерическое. И непростое.
Скрыть происхождение? Да еще немецкое баронское по отцу и польское королевское по матери? В 30-ы годы?
И получить такой мгновенный карьерный рост вместо того, чтобы быть расстрелянным? Ну-ну.
А в конце получить непрерывный трудовой стаж за плен и службу в войсках противника?
Очень непростая история, но концы так глубоко запрятали, что до сих ничего не известно.
0 Ответить
Нет, Олеся, я так и не могу написать отдельный комментарий. Пусть ваши компьютерщики еще раз проверят с моего аккаунта.
Ящик - да, сделаю. Хотя и не люблю умножать сущности. ))
0 Ответить
Вы себе не представляете,что у нас тут творится по вашему поводу. )
Кстати, пара знакомых, профессорствующих в американских университетах, написали, что некоторые студенты просили отгул на следующий день, чтобы пережить моральную травму. )
Вот в такой тёплый и нежаркий день восьмого ноября
Ушла горевать.
1 Ответить
Спасибо за неформальный рассказ о Глубоком. Беларусь стабильно вызывает симпатии "в разных номинациях". Сколько ещё героических биографий - готовые сценарии для блок-бастеров лучшего наполнения. Биография Рапопорта просится на экранизацию.
0 Ответить
Очень, насквозь театральная статья с мизансценами и интригами. Я не ожидал такого ажиотажа вокруг Безрукова, но наверное он чем-то заслужил.
Фанатам-театралам я прощаю, а вот футбольным фанатам-хулиганам - нет; так бы и вывел их самих поиграть, чтоб показали, как они разбираются в футболе.
0 Ответить
Друзья мой, когда приходите на собеседование помните, есть человеческий фактор!
Работодатели внимательно следят не за языком тела, они оценивают тебя, как долго и как много ты про работаешь за минимальную сумму!
Какая польза от тебя, как ты будешь реагировать на разные поручения, на задержку з/п.
0 Ответить
Спасибо редактором за очень соответствующие теме фото: именно так всё выглядело.
2 Ответить
Полезная информация. Кое-что новенькое узнал. Спасибо! Но все равно, побольше бы конкретики.
1 Ответить
Добрый день, в наше время при извержениях образуются подобные столбы?
0 Ответить
Очень интереная статья.Я дома предпочитаю носить тапочки из войлока. В них очень тепло особено зимними вечерами.
0 Ответить
Здравствуйте . Полностью поддерживаю автора . Действительно слово художник , к большому сожалению , воспринимается скорее как бездельник . На мой взгляд это от незнания людей имеющих то или инное художественное образование и что стаит за хорошими работами не только талант , но и годы учёбы , практики и огромной любви к исполняемой работе . Есть ещё такая проблема , работодатели в таких творческих сферах прекрасно осознают , что в большинстве случаев художник , мастер , - не просто работник , а это его жизнь , любимое дело , - которую он без выхода творческой энергии не представляет , и это все подталкивает не добросовестного работодателя платить маленькую зарплату не считаясь с его правами , с обсалютной уверенностью в том что он еще оказывает большую честь разрешая " творить ", будучи при этом уверен что художник никуда не денится , да и выбора зачастую у "творца " нет . Я закончил Богородское художественно- промышленное училище , это народный промысел ( богородская резьба по дереву ) , и не по наслышке знаю , что устроиться по специальности , к большому сожалению , сегодня это проблема , уж не говорю что практически нигде нет ни стажа в трудовой , ни отпускных , ни больничных , и как следствие все это обернётся отсутствием пенсии , а значит и пусть мальнькой но поддержки в будущем , которое не за горами . Да и как кидонуть будущих пенсионеров наши слуги народа хорошо продумали , разработав всякие баллы нае-алы. В советское время , которое у нас принято ругать , особенно на центральных каналах , снимая различные фильмы о том как тяжело жилось в советское время человеку , была явная поддержка людей желающих посвятить свою жизнь народному промыслу , например в то " страшное " время на Богородский фабрике работало примерно 300 человек и все были нужны , а сейчас работают " раз-два " резчика и столько же росписчиц , и тех выгоняют за свой счёт , мол нет продаж . Просто нет людей в нашем правительстве любищих наше народное , способных продвигать то что было созданно ещё за несколько столетий до них ( понятно что все это не приносит огромных доходов как газ , нефть , футбол ) . Вот и получается , люди имеющие хорошую школу , способности , желание работать и зарабатывать ( что естественно ) как и все остальные люди , но ещё при этом пренисти что-то доброе для своего общества , сохранив традиции , оставив свой скромный след в истории своего отечества . Но не найдя постоянной работы , поддердки , идут кассиром в пятёрочку . Искренне жаль !
0 Ответить
Ляман Багирова, я вовсе не судил о Вас. Я только судил о Вами написанном.
Не стоит ни за что извиняться - Вы ни в чем не виноваты. И простите меня за то, что Вашего восторга мне разделить не получилось.
0 Ответить
Ляман Багирова,
1 Ответить
Сергей Дмитриев,
1 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь, перцепции у меня как говорят разные. Иогда простые, иногда - сложные.Но я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.
Спасибо вам огромное за прочтение и комментарий.
Простите, если что не так. Но я, право, даже и не могла предположить, что мое маленькое невинное воспоминание, которым я хотела поделиться именно как заметкой, вызовет такую серьезную отповедь с вашей стороны. Мне уже даже неловко за дв остальные части маленьких воспоминаний. Это же просто невинное теплое воспоминание, а вы так серьезно к этому отнеслись.
Благодарю Вас.
И Вам всех благ!
1 Ответить
Ляман Багирова, ОК ! ЗАценивают меня редко и не только в ШЖ,увы.
1 Ответить
Анатолий Григорьев, я не врач, я копирайтер. Но я беру информацию из проверенных источников, читаю журналы, где пишут профессионалы. Поэтому уверена, что доношу до людей правдивую информацию.
1 Ответить
Ляман, я не сержусь на людей с такими простыми перцепциями (также, я не стремлюсь обидеть, а говорю прямо).
Стремление создавать себе кумиров, а потом вспоминать о том, как ты, или твои знакомые, к ним приобщился - как к святыне щекой припал, среди них очень распространено. Это очень по-человечески-)
Радости вам.
0 Ответить
Лилия Шакирова, Ваши познания в медицине, биологии, химии, физике просто потрясают.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, точно, Державиным! Вы хорошо сказали! Спасибо!!!
1 Ответить
Ляман Багирова, да, ЕвтушенкоВ стал теперича Державиным наших дней. =Рад для
Вас=
1 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо вам, Сергей, дорогой! Рада вам!
Сейчас из этой когорты шестидесятников только Евтушенко и остался...
1 Ответить
Маргарита Ромашкина, спасибо вам, дорогая Маргарита! Нет, у нас не то, что подходили, нахрапом лезли. "ю статью цикла прочитайте о Безрукове, там вообще творилось что-то страшное!
1 Ответить
Олег Стражников, спасибо вам огромное, Олег!
1 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь, не сердитесь, пожалуйста. Я не хотела вас расстроить. Это так, легкое, приятное воспоминание. Просто в Ланового еще моя бабушка влюблена была, а наша жизнь настолько небогата была на впечатления, что это было нечто из ряда вон выходящее. Помните, у Джека Лондона есть рассказ "Отступник". Мальчик всю жизнь помнил, как он ел пирожное "Плавучий остров"Вот, к примеру, 2-й историей из этого цикла будет Безруков. Опять же, не столько артист сам, а больше атмосфера того напряжения, с которой его ждал весь город. И что из этого вышло.
Это всего лишь маленькие более или менее яркие капельки воспомнаний. Вот в нашей семье передается семейная легенда, как сестра моей бабушки, нарколог, лечила Олега Ефремова. Когда он в 60-х приехал в Баку на гастроли, у него случился приступ белой горячки. Так сестра мой бабушки в рекордные соки поставила его на ноги, и он был ей настолько благодарен, что потом, в течение многих лет присылал ей билеты на все премьеры в Современнике. И на банкеты после них. И она ездила с мужем, благо тогда билеты стоили дешево. Потом, конечно, стало не по карману. Но она до конца дней своих вспоминала эту историю как сказку в ее жизни.
Спасибо вам за прочтение. Не сердитесь, прошу вас!
2 Ответить
Олег Стражников, = Товарищ, смотри, не накликай-ка бед, // чтоб Игорь на Вас не нацикал, // побранил и ты бы этот "бред", // но из другого цикла.=
1 Ответить
Игорь Ткачев, = "Вообще популярная глупость, конечно",...как эта самая любовь.=
... Чего ж Вы хоЧите? Даже начинающий Есенин потел на первой встрече с Блоком.
КАроче, "Не выходите в первые ряды, // и не стремитесь в прима-балерины" (С) и то с оговоркой.
1 Ответить
Классная история! Прочитал на одном дыхании.
1 Ответить
Игорь Ткачев, Вы "действительно" в своём ключе. В нАтуре, "в живуом эфире" "звезда" подтверждает свой ходульный облик (образ). КакиЯ очередЯ бывали в Мавзолей ВИЛа ? И как вдохновляло его условное местонахождение участников Парада-41? У меня где-то сохранились два рукописных, коротеньких письмеца Я.Голованова, который был кумиром своего времени. "Я к великим не суюсь в почётнейшие лики", но мимолётные, визуальные контакты исподволь мобилизуют и вдохновляют на дела "местного значения". Чего ж в этом плохого? А ёрничать и хихикать? - Нас хлебом не корми, толькоб кто с чем не высунулся.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, действительно живого?-)
Как я Вам завидую-))))))))))
0 Ответить
Извините меня, не хочу обидеть, но встреча со "звездой" - это событие жизненного масштаба, чтобы о нем поведать всему миру?
Ну да, есть такой известный актер и, по всей видимости, неплохой человек, но зачем же так унижать себя, полагая, что встреча с ним это нечто...
Простым людям и часто недалеким людям действительно чрезвычайно нравится случайно "засветиться со звездой". Они от этого вырастают в собственных глазах.
Нравится квази приобщиться к чужой славе - от этого они сами начинают сиять.
Нравится находить "свои" корни - у этого дед из белорусской глубинки, а у этого прабабка была из русских - вот какая великая наша нация, а следовательно и я не последняя песчинка.
Вы полюбили киношный образ и переносите его на человека.
А книгу - как икону... помолитесь еще на нее-)))
Вообще, популярная глупость, конечно.
0 Ответить
Я тоже крайне стеснительна, не подошла бы, даже и не будучи в положении. Как-то неудобно. Тем более перед спектаклем - человеку же нужно настроиться на работу.
0 Ответить
Интересная тема.
0 Ответить
Очень хорошо написано, мне нравятся такие конкретные описания. Я тоже один раз мельком видел живого Р.Рождественского во дворце Культуры металлургов в Челябинске. Я мотался по широкому коридору, случайно заглянул в одну из комнат и увидел РР. Он сидел за столом и посмотрел на открывшуюся дверь.Мы один момент посмотрели в глаза друг другу, но не более. В то время я посещал литкружок "по программе повышения квалификации" ...стенгазетчика. Потом на этом вечере поэт читал стихи про "спокойных парней с ЧТЗ" и о "стервозном характере" своей дочери ("Я подкуплен")
Довелось побывать также на встрече с А. Галичем в другом клубе.
2 Ответить