Сергей Дмитриев, ну, Вас несет уже в разные стороны, уважаемы мой-)...
Я не говорил, что я умник, что кто-то здесь именно недоумок, и что спасения мира - это... Вы сами, по русской традиции, делаете такие выводы: сам дурак.
И я, как и вы, подвержен тем самым любовным порывам. Просто когда утираю сентиментальные сопли, иногда на меня нисходит просветление.
Однако про естественные процессы в своем собственном организме знать полезно. Хотя и совсем не "сказочно"-)
Конечно, интересно, Ляман! Рассказывайте. Лично я буду ждать продолжения. Да не иссякнет источник Вашего вдохновения при написании как следующего текста этого цикла, так и всех-всех остальных, задуманных Вами. И пусть баночка акациевого меда с пасеки Винни-Пуха, стоит у Вас на столе рядом с большим противнем шекинской пахлавы, чтобы Ваш текст был не менее сладок Вашим читателям, чем и то, что стоит у Вас на письменном столе.
Я сейчас на себе испытываю все прелести и недостатки электронного чтения и аудиокниг тоже. Заметил еще один недостаток. Легко перейти к новой книге, но сложно возвратиться назад, к недочитанной. К оставленным обычным книгам возвратиться проще.
Во-многом согласен с автором статьи.Чтение книги лучше пассивного восприятия перед телеком.Но!В СССР очень серьезно котировалась "классика"У меня русская классика осталась с того периода!Полные собрания сочинений выпускались,причем не только отечественной,но и серьезной зарубежной литературы,а Анжелики и Дюма было уже потом ,ближе к краху!
Василий Россихин, нет, в Азербайджане девочкам, насколько я знаю, ничего не делают. Такого, упаси Бог, нет.
А о Дагестане не знаю, честно говоря.
Знаю, что делают в Малайзии, некоторых африканских странах.
В местной прессе проскользнула информация, что до сих пор в отделенных районах Дагестана и Азербайджана??? проводят девочкам обрезание. Что такое может быть в Дагестане верится (хоть и с трудом), но в Азербайджане???
Кажется абсурдом из желтой прессы...
У Вас просто дар из пустого места раздуть конфликт. Слишком много Вы между строк прочитываете, а еще больше додумываете.
Считайте, что это предупреждение. Не потому, что мне не нравятся Ваши слова, а потому, что по правилам ШЖ обсуждение замечаний и действий редакции может привести к удалению аккаунта пользователя.
Намедни в вагоне метро наблюдал: все что-то играют/читают в мобильнике, а одна барышня раскрыла книгу!? и то ли что-то рассматривает, то ли читает.... Явно прикалывается...
Сергей Дмитриев, ложь - духовная пища дураков. Правда ими трудно воспринимаема.
К тому же от правды у них обычно случаются неприятности. А вот
когда они поглощают ложь, тогда у них все в порядке. Обман,
упрощения, фикции - тот цемент, которым скрепляется конструкция
мира дураков.
В обществе дураков эмпирически сложилась и поддерживается
система удобных фикций. Дураки стремятся к ложным целям, но
направление иногда получается нужное -- во всяком случае, не
худшее из возможных: если общество не погибает, значит, фикции
выбраны верно.
Сказки, шеспировские театры и актеры, фикции - все это вами любимое. Попросту, приятная для жизни ложь.
Сергей Дмитриев, так ваш мир - любовь - и есть фикция: вы сами процитировали "весь мир театр..."
Фикция, или "сказка", как написала к вам апеллировавшая выше Лидия - это ваш театр.
Мой - функция и истина.
Хотя они и довольно скучны.
ПС Актер - люди на сцене театра - жизни, само того не понимая, все время повторяют про скуку, сказки, театры и т.п. - просто подтверждая и то, что писал великий классик" "ах обмануть меня не сложно, я сам люблю быть дураком".
Или "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". Даже если это и дым, пар и изморось. Все-равно никакому прадорубцу не отдадим-)
1) нам и не надо "быть похожими на животных". Мы и есть часть животного мира, с очень схожими инстинктами и реакциями. Жаль только, что вас это так возмущает.
2) кошка подпускает определенного кота, не потому что полюбила-). А потому что ее инстинкты в период течки ей подсказывают, что этот самый кот - наилучший кандидат в в "отцы" ее будущего выводка. Здоровый, шумный, наглый.
Или же, не здоровый и наглый, а настойчивый и терпеливый. Или же оказался в нужное время в нужном месте, подловил и извернулся.
Там все подчинено тем самым законам природы, инстинктам. Просто вы можете этого не понимать, наделяя даже котов и кошек любовью.
У людей те же механизмы. Просто облеченные в более сложные социальные формы, причем со временем все время видоизменяющиеся. Но базис там всегда один, неизменный: инстинкт передачи своих генов.
И ваша любовь, это часто то же подсознательное - ваша природа, подсказывающая вам, что вот этот поздоровее и понаглее. Или вот этот, поумнее и пообеспеченнее. Или вот этот, хлипкий, но вы, блин напились, у вас носом пошлю розовые сопли и вы вдруг "влюбились".
Удали вам завтра женский доктор яичники, у вас пропадет эта самая любовь. Останутся только обязанности.
Впрочем, завтра у вас и без того наступит климакс, и вы поумнеете. Инстинкт размножения у вас угаснет, останутся только привычные социумные установки да воспоминания о былых, приукрашенных отношениях. Но "любви" останется не много.
Любовь есть. Но это не что иное, как мощный инстинкт размножения, как кружевами обрамленный милым обманом, чтобы не так было противно.
Она бумажна, надуманна, раздута.
И вы и автор верно написали: "сказки". Скучно без сказки.
Об этом я и талдычу: сказка, без которой неинтересно жить.
Татьяна Прокофьева, я понял с первого раза, что здесь не место пожеланиям к картинкам, поверьте.
Я также заметил, что комментарий свой разместил вовсе не для того, чтобы мне их здесь поменяли. Я попросту заметил (и там, где счел нужным - то есть, под своей статьей), что картинки просто не по теме статьи. (Бывает, знаете ли у других людей мышление, которое не вписывается в ваше стереотипное понимание - а) б) с)).
Меня больше удивляет ваша манера общения с авторами, а вернее, неумение общаться. Неумение слушать "между строк". Этакий советский сервис, который ничем не убьешь. И упорное отстаивание своих правд.
Надеюсь моя крамола здесь в очередной раз не подвигнет вас меня забанить, как вы делали это не раз.
Думала сейчас будут навязывать рекламу известных фирм косметических средств, спасибо очень здорово разочаровали, что даже пять поставила. Конечно многое знаю из лекарственных средств, но вы сообщили и то, чего не знала, ну что ж всегда бы были такие разочарования Тем более все эти цветочки растут на наших полях и грядках, ничего такого чего бы не было...единственная причина ими не пользоваться - лень
Игорь Ткачев, да, уж...ладно начнем сначала...Игорь, а кто вам сказал, что мы должны быть похожи на животных? Если мы были бы животными и мы бы так и назывались Лиса Лариска, Козел Аркашка, на то нас и зовут людьми и мы чем-то и должны отличаться от животных, более низших форм развития, нас и создали такими, чтобы мы кроме рефлексов и тяге к размножению имели какие-то отличительные черты, а это именно душа, которая умеет не только размножаться и имеет желание к нему, а делает это на основе каких-то чувств, именуемых любовью, ладно уточним - симпатией, не всем везет с любовью, но абы дабы с кем лишь бы, не все могут. Даже животные выбирают, уж как у них это называется не знаю, но например не каждая кошка подпустит к себе любого кота, вы такого в своей жизни не наблюдали разве. Также и человек, у каждого своя ниша выбора, это не всегда как вы описываете квартира, машина, ячейка в банке, это и и другие критерии. Насчет любви, так это вообще тема крутая, все что происходит в молодости очень часто и бывает только зовом природы, любовь же это чувство отнюдь не так как говорят, любят ни за что, как раз раз за что-то, любовь может и безумие, но разумное, осознанное...впрочем кому я здесь читаю лекцию о любви - вот Сергей Дмитриев быстрее меня поймет, поэтому я и сказала какая су...вас так довела, что вы уже никому не верите И в завершение, а о любви можно говорит много и долго, скажу, не даром я упомянула сказку, да любовь - это сказка для взрослых, одни в нее верят другие нет, одним легче жить с верой в любовь, другим легче без нее, это кому как повезет, кто как относится к падениям и разочарованиям кто-то садится в лужу и не встает, кто стряхивается и идет дальше...
Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований впереди.
Как жизнь вредна без увлечений,
Как жизнь без подвигов мертва.
И без высоких отречений,
Душа как храм без божества.
Игорь Ткачев,не,не ! Не путайте функцию с фикцией: "Всё те же мы, нам целый мир чужбина, // отечество нам " ...бывший эСэСэР.
Разницу везде и во всём можно откопать. элементарщики со "здравым смыслом" ещё зарываются только так, когда во что-нибудь упрутся.
Сергей Дмитриев, есть разница между людьми в футлярах и людьми, элементарно заботящимися о своем здоровье-) Есть здравый смысл и есть откровенный вред.
Вы, хоть и в Штатах, а такой русский-) Для вас наверное самые большие герои, это те, что едят водку стаканами и закусывают ее картофаном с майонезом. И умереть им стоит где-нибудь под Дебальцево лет в 25, чтобы их провозгласили героями-).
Игорь Ткачев, пример с майонезом неотразимый; напоминает бедолагу Крамарова, который питался "без майонеза" и конечно же, Беликова с его слоганом "Как бы чего не вышло?"
Будем надеяться, что Ваши откровения "откроют глаза" и "прояснят на доске" хотя бы прихожанам ШЖ глубинную суть любви и продолжения рода.
Я пробовал многое: и собаку оставлял на даче, и с соседями договаривался что бы «присматривали», но в итоге воры все равно залазили, и уж если не выносили что-нибудь, то как минимум переворачивали весь дачный домик=( Мне стало ясно что необходимо нанять профессионалов, свой выбор я остановил на сигнализации от Гольфстрима. Поскольку фирма с отзывами хорошими, и со своими экипажами, в том числе в районе моей дачи.
Сергей Дмитриев, знаете, когда меня в столовой мои коллеги спрашивали, отчего я беру только салаты "из травы" и без майонеза, я отвечал, что те, что они берут, c колбасой и майонезом, вредны. На что мне замечали, что и жить вредно. А я смущенно заканчивал, дело не в том, чтобы совсем исключить вред, а чтобы его хотя бы минимизировать.
Вы можете витать в облаках, называя бьющие по мозгам гормоны любовью, беременеть в 16 лет, потом делать аборты, сходиться и расходиться, жить со скандалами и т.д. (и в этом есть своя прелесть-)
А можете понимать, что это не обязательно любовь, а гормоны, что женитьба не на том/той, чревата такими-то и такими-то проблемами и т.д.
Одно дело прыгать с моста, не зная, что сломаешь себе позвоночник, другое дело - прыгать, это понимая, и все равно сигать ...
Игорь Ткачев, я уже призывал воздержаться от шатких прогнозов. Я помню, как хмуро и косо смотрели на кандидата (Р) Р. Никсона. А когда он победил, так задружились с ним п.п.п. И были реальные результаты.
У ДТ хватает терпения нормально слушать визави, одно это обнадёживает. По IQ он против вместе взятых Буша,Клитона и Обамы, как столяр против плотника. Им хо.
Игорь Ткачев, ха-ха ! = Правда только рождение и смерть. Всё остальное - "как получится" = Ах, - "избежать трагических ошибок"; "быть целёхоньким". Никакая правда в руках не отменит мЭтод тыка. Сколько томов понаписано о том, что жить это ошибаться, снова начинать "с понедельника" и т.д. Неважно, какого цвета кошка, ...
Если Вам хочется называть совместную житуху сожительством, - это Ваше римское право; сожителям от этого ни жарко, ни холодно. Иным сожителям живётся комфортнее, чем патентованым парам.
Андрей Лебедкин, разница в том, что вместо многовекового лежания на печи в мечтах о золотой рыбке и царевне-лягушке, англичане трудились и проявляли инициативу наравне с валлийцами, шотландцами, норманнами и тд.
Игорь Ткачев, +1.000.000.000.000!!!!!
Я не смотрел "60 минут" на РТВ и вообще даже не слышал о ней, но "Россияне так вообще слюни пускают от Трампа" -- +1.000.000.000.000!!!!!
Однозначно - в шедевры!!!
Сергей Дмитриев, а просто неглупых кандидатов вы не рассматриваете?
Я не слушал Обаму, но слушал Буша, слушал Трампа. Их зажигательные речи - речи состоящие из крикливых и много (слишком) многообещающих деклараций. То, что они несут в массы, - это унижение элементарного ума.
Впрочем, США - тот еще fucking entertainment. Шоу во всем.
Людям отчего-то нравятся крикливые хищники. Они просто впадают в эйфорию от эмоций и им на фиг не нужны ни программы этих кандидатов, ни опыт, ни знания.
ПС Сегодня на обеде краем глаза смотрел "60 минут" по росс ТВ. Россияне так вообще слюни пускают от Трампа: и жена у него модель, и прическа забавная, и кого-то он там взбучил прикольно (ведь это так важно для президента-)... Чувство такое, что какого алкоголика Панина разбирают, а не Президента США.
Уровень тот еще. Оскорбление ума и совести.
Сергей Дмитриев, не, прогулки не до лампочки-) Я как раз не против прогулок. Я против того, чтобы за "рубль давали полтумана" - чтобы привычку сожительствовать называли любовью.
Всегда умиляло, отчего люди так цепляются за любую милую, приятную, но ложь, и почти всегда борются против непривлекательной правды. Ведь постижение именно этой самой правды, дает вам в руки оружие - знание не совершать порой трагических ошибок и быть цельнее.
Игорь Ткачев, что бы ответил рафинированному, очищенному от любовной накипи прагматику ИТ "меняла,что даёт за полтумана по рублю"? Согласно тренду всё опрокидывать и отвергать ИТ храбро выступил, как Дон-Кихот против ветряных мельниц, против вековых любовных заморочек. Ему по барабану и до лампочки все эти прогулки при луне, лирические стишки и песенки ямщиков.
"... и я повторяю, как проповедь вновь //для вас, самых юных и искренних граждан, // что самое главное в жизни - любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
Игорь Ткачев, "Вскрытие (будущего) покажет". Кто же не говаривал зажигающих, под овации конгресса, речух до вступления в должность президента? И Буш и Клинтон и Обама.Но никто из них не удостоился уличных протестов на демократическое избрание. Нобель ему пока не угрожает. = Политика есть продолжение бизнеса =, в чём ДТ поднаторел и имеет виды на успех. США - это одна такая,большая, расширенная компания(корпорация) и давно нуждается в бизнесмене,а не выскочках из "представителей неконкретных проофессий" (С из АР)(юристы и пр. прохиндеи типа Клинтона или Рейгана. Последний откровенно признал, что после стольких ролей в кино уж как-нибудь он "сыграет и роль президента".
"Надеюсь, верую", что такой похлёбки по иракскому рецепту американцам не дождаться. Категорично предсказывать непродуктивно, остаётся только "выучиться ждать".
Дорогая моему сердцу Лидия, ну почему же так примитивно, сразу "кто разочаровал?", "женоненавистник" и т.д.?
Вы не допускаете объективности при анализе вещей, которые вас окружают, а только ходите видеть и слышать, то что приятно глазу и уху?
И потом, знание природы (женской и мужской) и истинных целей, которые каждый сознательно и подсознательно преследует, не отрицает и приятных прогулок при луне, и нежного воркования на скамейке. Я вовсе не бирюк и мизогин: женщин я люблю и ценю.
Только уже без того обмана, которым были наполнены наши головы в 16 лет.
Ну, а для женщины, кон-но, это проигрыш - осознавать, что мужчина видит ее в ее истинном свете (это как утром, лохматую и без мейкапа-))).
Ее цели и устремления. Ведь "некрасиво" же получается - я тебе борщ, секс и глаженые рубашки, а ты мне получку, прописку и заботу о нашем потомстве.
Как на "давай поженимся", знаете? Противно смотреть про причине неприкрытой меркантильности и расчета, но приятно за правду. Да, мы сучки, которым нужны ваши бабки, квартира и статус - да, вы кобели, которым нужен секс, борщ и вынос мозга-) И при этом, мы будем делать вид, что это Любовь-)
Сергей Дмитриев, я слушал его речи без перевода. Кроме лозунгов, деклараций и аффирмаций, там не много. Дебил дебилом - говорю прямо.
(Меня удручает, что 1) люди верят его речам 2) что его речи столь примитивны. Впрочем, так им и надо).
В старые добрые времена патентом считался заказ на изготовление изделия с ТЗ - каким параметрам должно отвечать изделие. Потом была принята патентная система, во всей архаичности дожившая до наших дней. СамО патентование, патентные тяжбы исключительно тягомотное дело.
Особенно умиляют тяжбы о сходстве очераний "мордочки" автомобиля. Такая склока имела место недавно между Мицубисей и ВАЗом. Действительно прорывных изобретений совсем мало. Автору предлагается отыскать на просторах РФ успешного изобретателя-одиночку, которому удалось "хорошо навариться" на своих идеях и реальных образцах с претензиями на новизну.
Виктория Бобылева,Так чего же мы не знаем о курином яйце? Ни одного примера. Мы не знаем, что между строением яйца и строением нашей планеты большое сходство. Присмотритесь.
Анатолий Григорьев, вирус хорошо себя чувствует в спертом и застойном воздухе, свежий морозный воздух для него вреден, Вы и сами с этим согласны. Спросите любого врача, он подтвердит, что проветривание полезно. Марлевая повязка как раз не поможет, если только Вы будете ее часто менять, а это трудно сделать. Лучшая защита - это мытье рук. Согласитесь, не так часто чужие люди чихают так, что попадают слюной в дыхательные пути другого человека. Чаще мы касаемся грязными руками с вирусом лица.
Врачи делят простудные заболевания на грипп и ОРВИ. Причём если не было решения больших медицинских начальников об эпидемии гриппа, в больничных пишут ОРЗ, если было - грипп. Яркий пример власти чиновников над природой.
Автор правильно пишет, что ОРВИ передаются воздушно-капельным путём, но даёт неправильные советы как этого можно избежать. Когда больной человек кашляет, чихает и просто разговаривает из его рта вылетают мельчайшие капельки слюны с болезнетворным вирусом в них. Попадая в дыхательные пути здорового человека вирус заражает и его. Если на улице тепло и сухо капельки слюны моментально высыхают и вирус без влаги быстро гибнет. Та же ситуация в сильный мороз - капельки замерзают и вирус гибнет. Из-за этого в теплое и морозные времена года практически нет эпидемий ОРВИ. Поэтому проветривание комнаты мало что даёт. Для защиты от ОРВИ лучше всего носить марлевую повязку или смириться с тем, что болезнь неизбежна.
Самое ценное в этой статье, да простит мне автор, который вложил столько "чувств" в нее, это картинки - спасибо нашим редакторам Лебеди просто чудо Игорь и кто же вас так разочаровал в жизни, извините люди, счас руганусь, какая сучка Как я поняла из статьи, люди придумали такую сладкую сказочку про любовь, которая прикрывает их низменные порывы. Ну,не все же алгоритмы жизни идут по одной ветке, ХОЧУ - где она?, бывает ВОТ ОНА - хочу!
Игорь Ткачев, не согласНен в кореньях ! Я послушал-посмотрел его непобумажную речуху в переводе сразу на русский первую после выигрыша выборов, специально наблюдал его поведение и пришёл к противоположному Вашему о нём предвзятому выводу. Я надеюсь, он ещё "принудит" вАС пожалеть о скоропалительном мнении. Такие же зачумлённые американцы тусуются на протестах против избрания ДТ президентом.
Сергей Дмитриев, слушайте, а вот какой театр у вас в Штатах с упрямым слоном Трампом развернулся - это же достойно Уильяма нашего Шекспира-)))
И какая чудесная толпа идиотов, поющих осанну этому идиоту с деньгами (with brains of a fourth-grader, как точно сказал кто-то из ваших компатриотов-)
В точку: вертеп со зрителями, которые аплодируют плохим пьесам-)
Игорь Ткачев, не берите всё так уж близко - это издержки полемической спеси; пЕшите ИщО что-Нить забористое.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну, Вас несет уже в разные стороны, уважаемы мой-)...
Я не говорил, что я умник, что кто-то здесь именно недоумок, и что спасения мира - это... Вы сами, по русской традиции, делаете такие выводы: сам дурак.
И я, как и вы, подвержен тем самым любовным порывам. Просто когда утираю сентиментальные сопли, иногда на меня нисходит просветление.
Однако про естественные процессы в своем собственном организме знать полезно. Хотя и совсем не "сказочно"-)
0 Ответить
Конечно, интересно, Ляман! Рассказывайте. Лично я буду ждать продолжения. Да не иссякнет источник Вашего вдохновения при написании как следующего текста этого цикла, так и всех-всех остальных, задуманных Вами. И пусть баночка акациевого меда с пасеки Винни-Пуха, стоит у Вас на столе рядом с большим противнем шекинской пахлавы, чтобы Ваш текст был не менее сладок Вашим читателям, чем и то, что стоит у Вас на письменном столе.
1 Ответить
Я сейчас на себе испытываю все прелести и недостатки электронного чтения и аудиокниг тоже. Заметил еще один недостаток. Легко перейти к новой книге, но сложно возвратиться назад, к недочитанной. К оставленным обычным книгам возвратиться проще.
1 Ответить
Хорошо написанная статья с практическими советами. Замечательно!
2 Ответить
Во-многом согласен с автором статьи.Чтение книги лучше пассивного восприятия перед телеком.Но!В СССР очень серьезно котировалась "классика"У меня русская классика осталась с того периода!Полные собрания сочинений выпускались,причем не только отечественной,но и серьезной зарубежной литературы,а Анжелики и Дюма было уже потом ,ближе к краху!
0 Ответить
Игорь Ткачев, где уж нам уж тягаться со жрецами правды-матки, когда они и сами зачастую не ведают, что творят.
1 Ответить
Игорь Ткачев, ... и единственная надёжа на спасение мира - это вкрапления в тёмную массу лохов и недоумнов невыносимо просветлённых умников, типа ИТ.
0 Ответить
Василий Россихин, нет, в Азербайджане девочкам, насколько я знаю, ничего не делают. Такого, упаси Бог, нет.
А о Дагестане не знаю, честно говоря.
Знаю, что делают в Малайзии, некоторых африканских странах.
Спасибо вам за прочтение.
1 Ответить
Весьма-весьма .... интересно.
В местной прессе проскользнула информация, что до сих пор в отделенных районах Дагестана и Азербайджана??? проводят девочкам обрезание. Что такое может быть в Дагестане верится (хоть и с трудом), но в Азербайджане???
Кажется абсурдом из желтой прессы...
0 Ответить
Игорь Ткачев, уймитесь, будьте добры.
У Вас просто дар из пустого места раздуть конфликт. Слишком много Вы между строк прочитываете, а еще больше додумываете.
Считайте, что это предупреждение. Не потому, что мне не нравятся Ваши слова, а потому, что по правилам ШЖ обсуждение замечаний и действий редакции может привести к удалению аккаунта пользователя.
0 Ответить
Намедни в вагоне метро наблюдал: все что-то играют/читают в мобильнике, а одна барышня раскрыла книгу!? и то ли что-то рассматривает, то ли читает.... Явно прикалывается...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ложь - духовная пища дураков. Правда ими трудно воспринимаема.
К тому же от правды у них обычно случаются неприятности. А вот
когда они поглощают ложь, тогда у них все в порядке. Обман,
упрощения, фикции - тот цемент, которым скрепляется конструкция
мира дураков.
В обществе дураков эмпирически сложилась и поддерживается
система удобных фикций. Дураки стремятся к ложным целям, но
направление иногда получается нужное -- во всяком случае, не
худшее из возможных: если общество не погибает, значит, фикции
выбраны верно.
Сказки, шеспировские театры и актеры, фикции - все это вами любимое. Попросту, приятная для жизни ложь.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так ваш мир - любовь - и есть фикция: вы сами процитировали "весь мир театр..."
Фикция, или "сказка", как написала к вам апеллировавшая выше Лидия - это ваш театр.
Мой - функция и истина.
Хотя они и довольно скучны.
ПС Актер - люди на сцене театра - жизни, само того не понимая, все время повторяют про скуку, сказки, театры и т.п. - просто подтверждая и то, что писал великий классик" "ах обмануть меня не сложно, я сам люблю быть дураком".
Или "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". Даже если это и дым, пар и изморось. Все-равно никакому прадорубцу не отдадим-)
Трампа вам в президенты. И сказку-любовь.
0 Ответить
Лидия Богданова,
1) нам и не надо "быть похожими на животных". Мы и есть часть животного мира, с очень схожими инстинктами и реакциями. Жаль только, что вас это так возмущает.
2) кошка подпускает определенного кота, не потому что полюбила-). А потому что ее инстинкты в период течки ей подсказывают, что этот самый кот - наилучший кандидат в в "отцы" ее будущего выводка. Здоровый, шумный, наглый.
Или же, не здоровый и наглый, а настойчивый и терпеливый. Или же оказался в нужное время в нужном месте, подловил и извернулся.
Там все подчинено тем самым законам природы, инстинктам. Просто вы можете этого не понимать, наделяя даже котов и кошек любовью.
У людей те же механизмы. Просто облеченные в более сложные социальные формы, причем со временем все время видоизменяющиеся. Но базис там всегда один, неизменный: инстинкт передачи своих генов.
И ваша любовь, это часто то же подсознательное - ваша природа, подсказывающая вам, что вот этот поздоровее и понаглее. Или вот этот, поумнее и пообеспеченнее. Или вот этот, хлипкий, но вы, блин напились, у вас носом пошлю розовые сопли и вы вдруг "влюбились".
Удали вам завтра женский доктор яичники, у вас пропадет эта самая любовь. Останутся только обязанности.
Впрочем, завтра у вас и без того наступит климакс, и вы поумнеете. Инстинкт размножения у вас угаснет, останутся только привычные социумные установки да воспоминания о былых, приукрашенных отношениях. Но "любви" останется не много.
Любовь есть. Но это не что иное, как мощный инстинкт размножения, как кружевами обрамленный милым обманом, чтобы не так было противно.
Она бумажна, надуманна, раздута.
И вы и автор верно написали: "сказки". Скучно без сказки.
Об этом я и талдычу: сказка, без которой неинтересно жить.
1 Ответить
Татьяна Прокофьева, я понял с первого раза, что здесь не место пожеланиям к картинкам, поверьте.
Я также заметил, что комментарий свой разместил вовсе не для того, чтобы мне их здесь поменяли. Я попросту заметил (и там, где счел нужным - то есть, под своей статьей), что картинки просто не по теме статьи. (Бывает, знаете ли у других людей мышление, которое не вписывается в ваше стереотипное понимание - а) б) с)).
Меня больше удивляет ваша манера общения с авторами, а вернее, неумение общаться. Неумение слушать "между строк". Этакий советский сервис, который ничем не убьешь. И упорное отстаивание своих правд.
Надеюсь моя крамола здесь в очередной раз не подвигнет вас меня забанить, как вы делали это не раз.
0 Ответить
В дайвинг невозможно не влюбиться статья очень живая! Эх мне бы ее перед моим первым погружением....ммм!
3 Ответить
Хорошая статья! Водный мир это такая красота!!!
2 Ответить
Виктор Губерниев, мне что то не верится) В мире семь - это на Земле, а три это на Луне?
0 Ответить
Игорь Ткачев, им хо, бес мЕнтора живЁт у Вас в душЕ на подселЕнии.
0 Ответить
Думала сейчас будут навязывать рекламу известных фирм косметических средств, спасибо очень здорово разочаровали, что даже пять поставила. Конечно многое знаю из лекарственных средств, но вы сообщили и то, чего не знала, ну что ж всегда бы были такие разочарования
Тем более все эти цветочки растут на наших полях и грядках, ничего такого чего бы не было...единственная причина ими не пользоваться - лень
1 Ответить
Игорь Ткачев, да, уж...ладно начнем сначала...Игорь, а кто вам сказал, что мы должны быть похожи на животных? Если мы были бы животными и мы бы так и назывались Лиса Лариска, Козел Аркашка, на то нас и зовут людьми и мы чем-то и должны отличаться от животных, более низших форм развития, нас и создали такими, чтобы мы кроме рефлексов и тяге к размножению имели какие-то отличительные черты, а это именно душа, которая умеет не только размножаться и имеет желание к нему, а делает это на основе каких-то чувств, именуемых любовью, ладно уточним - симпатией, не всем везет с любовью, но абы дабы с кем лишь бы, не все могут. Даже животные выбирают, уж как у них это называется не знаю, но например не каждая кошка подпустит к себе любого кота, вы такого в своей жизни не наблюдали разве. Также и человек, у каждого своя ниша выбора, это не всегда как вы описываете квартира, машина, ячейка в банке, это и и другие критерии. Насчет любви, так это вообще тема крутая, все что происходит в молодости очень часто и бывает только зовом природы, любовь же это чувство отнюдь не так как говорят, любят ни за что, как раз раз за что-то, любовь может и безумие, но разумное, осознанное...впрочем кому я здесь читаю лекцию о любви - вот Сергей Дмитриев быстрее меня поймет, поэтому я и сказала какая су...вас так довела, что вы уже никому не верите
И в завершение, а о любви можно говорит много и долго, скажу, не даром я упомянула сказку, да любовь - это сказка для взрослых, одни в нее верят другие нет, одним легче жить с верой в любовь, другим легче без нее, это кому как повезет, кто как относится к падениям и разочарованиям кто-то садится в лужу и не встает, кто стряхивается и идет дальше...
Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований впереди.
Как жизнь вредна без увлечений,
Как жизнь без подвигов мертва.
И без высоких отречений,
Душа как храм без божества.
1 Ответить
Игорь Ткачев,не,не ! Не путайте функцию с фикцией: "Всё те же мы, нам целый мир чужбина, // отечество нам " ...бывший эСэСэР.
Разницу везде и во всём можно откопать. элементарщики со "здравым смыслом" ещё зарываются только так, когда во что-нибудь упрутся.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, есть разница между людьми в футлярах и людьми, элементарно заботящимися о своем здоровье-) Есть здравый смысл и есть откровенный вред.
Вы, хоть и в Штатах, а такой русский-) Для вас наверное самые большие герои, это те, что едят водку стаканами и закусывают ее картофаном с майонезом. И умереть им стоит где-нибудь под Дебальцево лет в 25, чтобы их провозгласили героями-).
0 Ответить
Игорь Вадимов, "Россияне так вообще слюни пускают от Трампа" -- Опять профессор Преображенский вспоминается.....)))
0 Ответить
Игорь Ткачев, пример с майонезом неотразимый; напоминает бедолагу Крамарова, который питался "без майонеза" и конечно же, Беликова с его слоганом "Как бы чего не вышло?"
Будем надеяться, что Ваши откровения "откроют глаза" и "прояснят на доске" хотя бы прихожанам ШЖ глубинную суть любви и продолжения рода.
1 Ответить
Я пробовал многое: и собаку оставлял на даче, и с соседями договаривался что бы «присматривали», но в итоге воры все равно залазили, и уж если не выносили что-нибудь, то как минимум переворачивали весь дачный домик=( Мне стало ясно что необходимо нанять профессионалов, свой выбор я остановил на сигнализации от Гольфстрима. Поскольку фирма с отзывами хорошими, и со своими экипажами, в том числе в районе моей дачи.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, знаете, когда меня в столовой мои коллеги спрашивали, отчего я беру только салаты "из травы" и без майонеза, я отвечал, что те, что они берут, c колбасой и майонезом, вредны. На что мне замечали, что и жить вредно. А я смущенно заканчивал, дело не в том, чтобы совсем исключить вред, а чтобы его хотя бы минимизировать.
Вы можете витать в облаках, называя бьющие по мозгам гормоны любовью, беременеть в 16 лет, потом делать аборты, сходиться и расходиться, жить со скандалами и т.д. (и в этом есть своя прелесть-)
А можете понимать, что это не обязательно любовь, а гормоны, что женитьба не на том/той, чревата такими-то и такими-то проблемами и т.д.
Одно дело прыгать с моста, не зная, что сломаешь себе позвоночник, другое дело - прыгать, это понимая, и все равно сигать ...
Мне хочется называть вещи своими именами.
0 Ответить
Игорь Ткачев, я уже призывал воздержаться от шатких прогнозов. Я помню, как хмуро и косо смотрели на кандидата (Р) Р. Никсона. А когда он победил, так задружились с ним п.п.п. И были реальные результаты.
У ДТ хватает терпения нормально слушать визави, одно это обнадёживает. По IQ он против вместе взятых Буша,Клитона и Обамы, как столяр против плотника. Им хо.
2 Ответить
Игорь Ткачев, ха-ха ! = Правда только рождение и смерть. Всё остальное - "как получится" = Ах, - "избежать трагических ошибок"; "быть целёхоньким". Никакая правда в руках не отменит мЭтод тыка. Сколько томов понаписано о том, что жить это ошибаться, снова начинать "с понедельника" и т.д. Неважно, какого цвета кошка, ...
Если Вам хочется называть совместную житуху сожительством, - это Ваше римское право; сожителям от этого ни жарко, ни холодно. Иным сожителям живётся комфортнее, чем патентованым парам.
2 Ответить
Андрей Лебедкин, разница в том, что вместо многовекового лежания на печи в мечтах о золотой рыбке и царевне-лягушке, англичане трудились и проявляли инициативу наравне с валлийцами, шотландцами, норманнами и тд.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ок, я поправлюсь: российские СМИ.
0 Ответить
Игорь Ткачев, +1.000.000.000.000!!!!!
Я не смотрел "60 минут" на РТВ и вообще даже не слышал о ней, но "Россияне так вообще слюни пускают от Трампа" -- +1.000.000.000.000!!!!!
Однозначно - в шедевры!!!
2 Ответить
Сергей Дмитриев, а просто неглупых кандидатов вы не рассматриваете?
Я не слушал Обаму, но слушал Буша, слушал Трампа. Их зажигательные речи - речи состоящие из крикливых и много (слишком) многообещающих деклараций. То, что они несут в массы, - это унижение элементарного ума.
Впрочем, США - тот еще fucking entertainment. Шоу во всем.
Людям отчего-то нравятся крикливые хищники. Они просто впадают в эйфорию от эмоций и им на фиг не нужны ни программы этих кандидатов, ни опыт, ни знания.
ПС Сегодня на обеде краем глаза смотрел "60 минут" по росс ТВ. Россияне так вообще слюни пускают от Трампа: и жена у него модель, и прическа забавная, и кого-то он там взбучил прикольно (ведь это так важно для президента-)... Чувство такое, что какого алкоголика Панина разбирают, а не Президента США.
Уровень тот еще. Оскорбление ума и совести.
Ну и ешьте его с хреном.
0 Ответить
Спасибо за советы. Возьму себе на заметку.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не, прогулки не до лампочки-) Я как раз не против прогулок. Я против того, чтобы за "рубль давали полтумана" - чтобы привычку сожительствовать называли любовью.
Всегда умиляло, отчего люди так цепляются за любую милую, приятную, но ложь, и почти всегда борются против непривлекательной правды. Ведь постижение именно этой самой правды, дает вам в руки оружие - знание не совершать порой трагических ошибок и быть цельнее.
0 Ответить
Игорь Ткачев, что бы ответил рафинированному, очищенному от любовной накипи прагматику ИТ "меняла,что даёт за полтумана по рублю"? Согласно тренду всё опрокидывать и отвергать ИТ храбро выступил, как Дон-Кихот против ветряных мельниц, против вековых любовных заморочек. Ему по барабану и до лампочки все эти прогулки при луне, лирические стишки и песенки ямщиков.
"... и я повторяю, как проповедь вновь //для вас, самых юных и искренних граждан, // что самое главное в жизни - любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
3 Ответить
Игорь Ткачев, "Вскрытие (будущего) покажет". Кто же не говаривал зажигающих, под овации конгресса, речух до вступления в должность президента? И Буш и Клинтон и Обама.Но никто из них не удостоился уличных протестов на демократическое избрание. Нобель ему пока не угрожает. = Политика есть продолжение бизнеса =, в чём ДТ поднаторел и имеет виды на успех. США - это одна такая,большая, расширенная компания(корпорация) и давно нуждается в бизнесмене,а не выскочках из "представителей неконкретных проофессий" (С из АР)(юристы и пр. прохиндеи типа Клинтона или Рейгана. Последний откровенно признал, что после стольких ролей в кино уж как-нибудь он "сыграет и роль президента".
"Надеюсь, верую", что такой похлёбки по иракскому рецепту американцам не дождаться. Категорично предсказывать непродуктивно, остаётся только "выучиться ждать".
2 Ответить
Дорогая моему сердцу Лидия, ну почему же так примитивно, сразу "кто разочаровал?", "женоненавистник" и т.д.?
Вы не допускаете объективности при анализе вещей, которые вас окружают, а только ходите видеть и слышать, то что приятно глазу и уху?
И потом, знание природы (женской и мужской) и истинных целей, которые каждый сознательно и подсознательно преследует, не отрицает и приятных прогулок при луне, и нежного воркования на скамейке. Я вовсе не бирюк и мизогин: женщин я люблю и ценю.
Только уже без того обмана, которым были наполнены наши головы в 16 лет.
Ну, а для женщины, кон-но, это проигрыш - осознавать, что мужчина видит ее в ее истинном свете (это как утром, лохматую и без мейкапа-))).
Ее цели и устремления. Ведь "некрасиво" же получается - я тебе борщ, секс и глаженые рубашки, а ты мне получку, прописку и заботу о нашем потомстве.
Как на "давай поженимся", знаете? Противно смотреть про причине неприкрытой меркантильности и расчета, но приятно за правду. Да, мы сучки, которым нужны ваши бабки, квартира и статус - да, вы кобели, которым нужен секс, борщ и вынос мозга-) И при этом, мы будем делать вид, что это Любовь-)
Целую Ваши ручки-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я слушал его речи без перевода. Кроме лозунгов, деклараций и аффирмаций, там не много. Дебил дебилом - говорю прямо.
(Меня удручает, что 1) люди верят его речам 2) что его речи столь примитивны. Впрочем, так им и надо).
Кроме того, он не политик, а бизнесмен.
Нахлебаетесь вы со своим Трампом еще.
0 Ответить
Евгений Басманов, hello world
0 Ответить
В старые добрые времена патентом считался заказ на изготовление изделия с ТЗ - каким параметрам должно отвечать изделие. Потом была принята патентная система, во всей архаичности дожившая до наших дней. СамО патентование, патентные тяжбы исключительно тягомотное дело.
Особенно умиляют тяжбы о сходстве очераний "мордочки" автомобиля. Такая склока имела место недавно между Мицубисей и ВАЗом. Действительно прорывных изобретений совсем мало. Автору предлагается отыскать на просторах РФ успешного изобретателя-одиночку, которому удалось "хорошо навариться" на своих идеях и реальных образцах с претензиями на новизну.
0 Ответить
Виктория Бобылева,Так чего же мы не знаем о курином яйце? Ни одного примера. Мы не знаем, что между строением яйца и строением нашей планеты большое сходство. Присмотритесь.
0 Ответить
Вот та самая книжка. Центрально-Черноземное книжное издательство, 1973 г. Твердый переплет, 367 стр. Тираж: 100 000 (!!) экз. Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
1 Ответить
Анатолий Григорьев, вирус хорошо себя чувствует в спертом и застойном воздухе, свежий морозный воздух для него вреден, Вы и сами с этим согласны. Спросите любого врача, он подтвердит, что проветривание полезно. Марлевая повязка как раз не поможет, если только Вы будете ее часто менять, а это трудно сделать. Лучшая защита - это мытье рук. Согласитесь, не так часто чужие люди чихают так, что попадают слюной в дыхательные пути другого человека. Чаще мы касаемся грязными руками с вирусом лица.
1 Ответить
Врачи делят простудные заболевания на грипп и ОРВИ. Причём если не было решения больших медицинских начальников об эпидемии гриппа, в больничных пишут ОРЗ, если было - грипп. Яркий пример власти чиновников над природой.
Автор правильно пишет, что ОРВИ передаются воздушно-капельным путём, но даёт неправильные советы как этого можно избежать. Когда больной человек кашляет, чихает и просто разговаривает из его рта вылетают мельчайшие капельки слюны с болезнетворным вирусом в них. Попадая в дыхательные пути здорового человека вирус заражает и его. Если на улице тепло и сухо капельки слюны моментально высыхают и вирус без влаги быстро гибнет. Та же ситуация в сильный мороз - капельки замерзают и вирус гибнет. Из-за этого в теплое и морозные времена года практически нет эпидемий ОРВИ. Поэтому проветривание комнаты мало что даёт. Для защиты от ОРВИ лучше всего носить марлевую повязку или смириться с тем, что болезнь неизбежна.
0 Ответить
Самое ценное в этой статье, да простит мне автор, который вложил столько "чувств" в нее, это картинки - спасибо нашим редакторам
Лебеди просто чудо
Игорь и кто же вас так разочаровал в жизни, извините люди, счас руганусь, какая сучка
Как я поняла из статьи, люди придумали такую сладкую сказочку про любовь, которая прикрывает их низменные порывы. Ну,не все же алгоритмы жизни идут по одной ветке, ХОЧУ - где она?, бывает ВОТ ОНА - хочу!
1 Ответить
Игорь Ткачев, ...так и не надо свою сермяжную "правду" размазывать на всех.
3 Ответить
Игорь Ткачев, не согласНен в кореньях ! Я послушал-посмотрел его непобумажную речуху в переводе сразу на русский первую после выигрыша выборов, специально наблюдал его поведение и пришёл к противоположному Вашему о нём предвзятому выводу. Я надеюсь, он ещё "принудит" вАС пожалеть о скоропалительном мнении. Такие же зачумлённые американцы тусуются на протестах против избрания ДТ президентом.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, слушайте, а вот какой театр у вас в Штатах с упрямым слоном Трампом развернулся - это же достойно Уильяма нашего Шекспира-)))
И какая чудесная толпа идиотов, поющих осанну этому идиоту с деньгами (with brains of a fourth-grader, как точно сказал кто-то из ваших компатриотов-)
В точку: вертеп со зрителями, которые аплодируют плохим пьесам-)
0 Ответить