Максим Коротков, я высказалась по поводу конкретного комментария, где мужчина прямым текстом написал: "все отдыхают, а она, бедная, трёт". В его описании ситуации помыть посуду может либо машина, либо женщина, других вариантов им не предлагалось.
Процитируйте, пожалуйста, где я сказала обо всех мужчинах? Спасибо.
Наталья Осокина, я не вижу, где у меня тут раздражение, бешенство, злость, навязывание, где работа "непременно" пустая? Я написала по-другому. Потому что не считаю ее "непременно" пустой. Где написано, что меня бесит, как окружающие проводят свое время??? И тут несколько раз написано, что я понимаю под одиночеством. Не сам факт, как прочитали вы, а добровольный отказ заботиться о ком-либо. Это определенная группа людей. Вы всегда очень обиженно реагируете на мои статьи, воспринимаете на свой счет, начинаете заступаться за весь мир, хотя я на него и не нападаю. Непонятно, зачем вы меня продолжаете читать. А если уж читаете, тем более пишете о смысле, который мне кто-то должен, то потрудитесь понять, спросить в конце концов, в чем заключался этот смысл.
Наталья Осокина, тогда почему такое мнение обо ВСЕХ мужчинах "Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём". Мужчины как и женщины все разные. Удачи.
Очень хорошая статья. Все на месте. Только я бы написал: "Где я только нИ был". И ошибки бы не было. Стоп!
Сейчас прочитал и понял, что автор прав, потому что нИ глаз режет. Писать надо: "Где я только не был". Сколько уже пишу, а впервые задумался над правописаинем НЕ и НИ именно в этой фразе. Век живи...
Оценка статьи 5
Да уж. Максимум, на что может рассчитывать бедная хозяйка без машинки — что отдыхающий муж её пожалеет. Помочь? С чего это? Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём.
Все правильно написано, кроме последней фразы! Я прожила всю жизнь в браке, есть ребенок, но в разводе уже 6 лет (сама ушла). Еще никогда не была так счастлива! Попыталась (на автомате и по совету подруг) найти себе пару, а потом поняла, на фиг? на фиг я ищу проблемы на свою голову? не вижу никаких преимуществ, одни недостатки!
А что касается этого: это означает, что тебе никто не нужен, значит, и для других ты не имеешь смысла - то почему я должна прямо жаждать, кому-то быть нужной? Кстати, на самом деле, у меня есть доча, есть куча друзей, которые очень во мне нуждаются... я им очень часто помогают... так что, кто любит и умеет быть один, тот будет счастлив!
Отличная статья и очень нужная! Спасибо!
Думаю, надо продолжать дальше. Грамотность падает катастрофически, и, самое печальное, никто этим не заморачивается и не обращает внимания на правописание...
Да и тесты будут интересны многим.
Успехов!
Семья из 2-3 человек вполне может обойтись без посудомоечной машины, если в доме есть горячая вода.
Но, пришли гости, посидели, хорошо отметили, гости разошлись, все довольны, а хозяйка начинает мыть гору посуды. Все отдыхают, а она, бедная, трёт.
Вот на этот случай машинка ой как нужна.
/наш опыт эксплуатации посудомоечной машинки более 10 лет/
А что плохого в том, что человеку нравится быть одному?
Чутки к своим желаниям, имеют много времени на раздумья — почему вас-то это так раздражает? Вроде они не ваше время себе украли, своим распоряжаются.
Посторонние люди используют своё личное время как им нравится — и это бесит окружающих… Мне этот момент в статье напомнил один эпизод. Мне было лет 20, я гуляла во дворе со своей собакой, и какая-то соседка, попавшаяся навстречу, злобно проорала мне в лицо: "С собачкой она ходит! Ей уже замуж пора, детей надо рожать, а она, ишь, с собачкой всё возится, дрянь такая!"
Зависть это что ли, или такая буйная потребность навязать свою "правильность"?..
Ага, и если говорить о работе одиночки — то она непременно "пустая и бессмысленная". Важная и осмысленная ведь только у общительных может быть, что вы…
Когда человек долго живёт один, это не обязательно значит, что ему никто не нужен. Это может означать, что ему не нужен кто попало лишь бы было. А близкие по духу люди некоторым, представьте, встречаются очень редко. Кому-то всего раз в жизни. Кому-то ни разу. Можно испытывать необходимость в близком человеке и быть одному за отсутствием такого человека в своей жизни.
А "по-правильному" должно быть всё равно о ком заботиться? Положено — выполняй?
О своём смысле каждому решать самому. Никто вам, автор, не должен того смысла, который вы для себя считаете верным.
Люблю я всякие такие статьи. Постоянно, что-то новое для себя открываю.
Хотя мне кажется грядки из паллетов какая-то не очень хорошая идея. Лучше просто, по-старинке садить.
Хорошо , а как быть в той ситуации когда я родилась и прожила в одном и том же Российском ( советском ) городе , ни куда не уезжала . Поменяла паспорт по достижению 45 лет . 10 лет прожила без проблем , а потом вдруг в нескольких организациях оказалось что мой паспорт не действителен в связи с заменой !!!! А я его не теряла , не заменяла , в пользование третьим лицам не давала и взять его у меня ни кто не мог !!! И паспортный стол говорит , что такое не возможно . Но в некоторые места мне приходится предоставлять справку о том , что мой паспорт действителен ! Парадокс ! Не паспорт подтверждает действительность справки а справка подтверждает действительность паспорта !!! Мне предложили заменить его на новый за мой счёт ! А почему я должна платить за чужие ошибки . Я пенсионерка и пенсия у меня 7000 , половину отдаю за квартиру . Да и что это закушу вообще ! Кто то должен же за это отвечать и насколько я знаю таких "везунчиков " полно !
Просто рисовать - это не круто. Хорошо рисовать - это по-божески отнестись к зрителю.
С таким же прозападным напором и энергией можно призвать: "Писать стихи - это круто!.. Пиши стихи везде - под забором, на заборе, за забором и т.д." Не нравятся стихи? Тогда пой.
Петь - это круто!.. Пой везде - под забором, на заборе, за забором и т.д.
Дмитрий Сербин, несогласна. Пепси пила еще в 80 году. Потом практически не пила эти напитки. Считаю вредными. Кока слишком сладкая и приторная. Недавно попробовала пепси и мне понравилась. Хотя продолжаю считать вредным напитком и не каждого дня
Хорошая статья)
Мне кажется, такие скетчбуки успокаивают, поэтому (как вы сказали) его всегда нужно носить с собой. А также скетчбук - это просто отличное развлечение.
Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, вы серьёзно, буквально воспринимаете статью? Считаете,что автор озаботилась о мужчинах,их неправильном поведении? ИМХО,если бы это была бы обычная статья,то на этих мужчин был бы вылит поток злобного ядовитого сарказма. Комментатор Эмилия Винник прочитав такую статью упала бы в обморок.Просто автор ограничен выбранным форматом статьи. Статья является пародией на статьи Ольги Крайновой " Почему он не звонит....". Пародия должна быть более или менее похожа на статью.Именно этим объясняется,имхо,отсутствие сарказма и малое количество эпитетов из лексикона базарных торговок. цель статьи = вызвать неприязнь к женщинам,не разделяющих мнения автора о мужчинах,причём своё мнение они высказывают публично.
К. Ю. Старохамская, вот к сожалению не прочитал все ваши 300 статей. не из принципа,просто времени нет. Так бы с удовольствием прочитал,согласен с Воробьёвым.Но где-то десятка полтора прочитал. И сложилось у меня такое мнение - что бывают такие писатели - недовольные. Недовольные всем - мужчинами,женщинами,поклонниками нло и фэншуя и т.п. И недовольство своё они выражают в своих статьях, опуская объекты своего недовольства с помощью выражения эмоций,презрения,насмешек и сарказма.Как надо - выразить это в доступной и привлекательной форме они не могут, не получается у них, а как не надо получается.
К. Ю. Старохамская, выдумать намерение,негативно характеризующее человека,сформулировать это в виде мысли - фразы,приписать это намерение оппоненту и на этой основе его критиковать. Как это называется? Может дадите ссылку на статью такого автора-женщины, которая учит именно этому (прогибаться и угождать любому кавалеру только потому,что у него есть прибор).Я бы с интересом почитал.
Игорь, да не очень-то счастлива, женщину быстро это выводит из себя. Ибо лезть мужик начинает как баба, по всякой чепухе мозг выносить, названивать по сто раз на дню. Тут европейскую "бабистость" мужиков конкретно пытаются навязать. Мол, полная равноценность полов,которой в природе и быть не может. Только среди людей искусственно взращенная.
Я бы на месте автора теста вместо какого-нибудь самого лёгкого вопроса написал классический вопрос на базовую причинно-следственную логику, которые некоторый могут помнить из детства (был раньше в ходу) - это вопрос про дождь и крыши.
Если был недавно дождь, то крыши домов мокрые.
Если крыши домов мокрые, точно ли означит это, что шёл дождь?
Конечно же нет!!! Не обязательно.
Ирина Литновская, я не про Вашу статью написал - а про ту, что Вячеслав Старостин прицитировал.
...а с третьей стороны - если семья счастлива, то какая разница, что жена пашет, как мужик, а мужик в семье - за домохозяйку? Им хорошо - и хорошо.
Отличный тест! Показывает реальную пригодность человеку к адекватному восприятию причин и следствий событий и явлений. Я прошёл на 30 из 30 без проблем и долгих раздумий, хотя я обычный человек-работяга без всяких там физматовских образований, учёных степеней и специализированной работы, требующей логики. Ничего в этом тесте нет сложного. Кто со стандартной базовой жизненной логикой дружит, может сделать хотя бы 1 ошибку только из-за невнимательности и торопливости. Это не тест на смекалку или нестандартное мышление, даже не на IQ. Кто этот тест не осиливает даже на 20 баллов, тому вообще не стоит вступать в различные дискуссии среди людей, где требуется разъяснить причинно-следственную связь; а просто для умного вида кивать/поддакивать или попытаться поумничать, рассказывая интересные завораживающие факты какие-нибудь безо всяких рассуждений о них. В реальной жизни провалившие этот тест (тестируемые с моей подачи) люди и в правду несут чушь в некоторых рассуждениях. Вот, например, один мужик думал, что раз у меня болит голова, значит я бухал; т.к. у других бухавших (на самом деле) болела голова. Хотя голова может болеть от чего угодно (не только от выпивки). Один человек по телефону сказал, что такая-то девушка красивая, умная и собранная; я сказал, что это неправда, потом связь оборвалась, связаться долгое время не удалось; и тот человек стал думать, якобы я считаю ту девушку глупой, уродливой и рассеянной, хотя на самом деле я считал её красивой, умной, но рассеянной (т.е. отличие одного критерия от заявленного уже является поводом отрицания заявленного суждения). Я даже знаю одного человека, который далеко не последний человек в мире науки, часто принимает участие в конференциях, совещаниях, пишет научные статьи и является начальником лаборатории в НИИ; однако же он в житейских спорах в семейной или дружеской компании иногда такую чушь несёт, что диву даёшься; да ещё и жутко любит спорить, упираться, что он всегда прав, а вокруг люди все чушь несут, а его мнение единственно верное, и при этом он делает такое многозначительное выражение лица, что многие податливые люди во что угодно поверят, глядя на него. Так вот... этот человек прошёл тест на 9 баллов из 30. Просто шок, да и только... А потом ещё и обиделся, как ребёнок, и покрыл матом "все эти тесты", как матёрый сапожник.
Всё это ерунда, основанная на неправильных предпосылках.
Мы ничего никогда не забываем. Под гипнозом мы можем вспомнить любые события нашей жизни в мельчайших подробностях.
То, что принято называть забыванием - лишь перемещение памяти о событиях из сознания в подсознание, откуда они всегда могут всплыть во сне, в минуты сильного потрясения или под наркотиками.
Надо осознать, что мы обречены помнить всё, что с нами когда - либо происходило. Это одна из сторон кармы.
Вывод один - если мы не можем изменить эту часть "реальности" - надо изменить отношение к ней.
Главное - перестать убегать от травмирующих воспоминаний.
Помните как у БГ -
"Они догонят нас только если мы будем бежать
Они найдут нас только если мы спрячемся в тень..."
Принять себя любым - вот главная задача. По выполнении её всё психологические проблемы канут в небытие
А вот сейчас перечитала поутру... злобная статейка, какое- то навязывание своей правоты. От того, что в Европе и правда мужики стали на баб похожи. Видела я и такие семьи: женщина пашет, мужик с ребенком сидит. Без слез не взглянешь. И с мамой тоже...перебор в статье. У нас мамы не так уж и страшны как у некоторых других народов. В общем, странный текст, вроде бы по делу, а в то же время однобоко, с покушением на знание дела.
Простите, милые дамы, но, мне показалось, вы слишком быстро и легко согласились с тем, что русские женщины - своего рода монстры.
Уверяю Вас, моя жена - нормальная. Да и все знакомые мне женщины - вовсе не такие.
А "Наташами", если вы не знаете, на западе называют "русских" проституток, девочек из Вильнюса, Риги, Минска, Киева, Житомира, Одессы и пр...
По-моему, статья - просто пример нечестной конкуренции. Хоть как-то оболгать более удачливых конкуренток.
Что есть троллинг, а что нет, часто тоже не поймешь. Жертве кажется, что ее явно троллят, троллю - что он критикует по существу и в рамках.
Я бы еще добавил, что троллинг вышел за пределы интернета. Часто при общении люди троллят в реальности. Раньше это называлось травлей. Сегодня буллингом, троллингом и т.д.
В противовес троллингу, хамству вообще, появились толерантность и политкорректность. Это когда глупцу нельзя сказать, что он говорит что-то глупое, девианту, что он девиант.
И первое и второе - крайние формы. Ну, а истина, как всегда, где-то посередине.
Соглашусь почти со всем в этой статье. Кроме обобщений, конечно, женщины все же разные, есть и другие. Но их в разы меньше. Абс. большинство, увы - героини сего романа.
Кстати, статья в Космо на месте. Называется "Наташа, до свидания! Почему русские жены выходят из моды".
Василий Розанов туда же (Люди лунного света (Метафизика христианства): ...Она "невестится" перед всем миром, для всего мира, - как ведь и все вообще девушки в 14–15 лет "невестятся" неопределенно перед кем, перед всяким, перед всеми (чуть-чуть "sainte prostituée" проглядывает). Из таковой врожденной девочки-девушки-женщины как бы истекают потоки жизни, - и ей мерещится, "будто я всех родила", "все родила"...
Обыкновенно это всё. Чуть ли не обыденно. Я - про желание женщины влюбить в себя мужчину.
Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan 7 июня и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить. Но, как известно, Google помнит все...
Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал Cosmopolitan: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему...
Выйти замуж для русской женщины — святое
Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!
Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.
Русская женщина не способна на партнерские отношения
Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).
Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.
Русская женщина безжалостна к мужчине
Абсолютно безжалостна. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?
На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?
Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей
Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность, совершенно непонятная человеку, живущему в иной парадигме. Среднестатистический европеец или американец «вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается. Он дружит с родителями, но живет своей жизнью, русская женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор, пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама.
Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж, который вроде как ей должен — ведь он, скорее всего, тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет. Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае, если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама!
А кроме мамы есть папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — полный комплект, если очень не повезет. Не повезет мужу русской женщины, конечно. Потому что семья — ее, а заботиться о ней должен теперь он. Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.
Русская женщина — мать-героиня
При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.
Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт русская женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ.
Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?).
Русская женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет,потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.
Русская женщина не умеет быть счастливой
И это — самое главное. Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель,которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна...» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.
Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай. То есть не меняй в себе ничего,продолжай делать то, что уже умеешь.
И знаете, что самое поразительное? При этом русские женщины уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что «иностранные недоженщины» — некрасивые, неухоженные, смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они,идеальные русские жены. Как же так?!
привет, тогда бы все обаятельные женщины были замужем, а нахрапистые хабалки рыдали. Но это же не так, ты знаешь. Нет тут универсальных советов, как и что надо делать, чтобы устроить свое личное счастье, и те, кто их дает- шарлатаны.
Mаша Романофф, бельгийцы не намешивают сок в пиво.. бельгийцы варят сорта фруктового пива - ламбики, конкретно вишневые ламбики - называются крики.. и это не просто смесь сока и пива, это своя технология варки и выдержки пива..
и если сравнивать немецкое и бельгийское пиво, то по вкусовым качествам бельгийское даст большую фору..
но естественно, каждому свое..
Максим Коротков, я высказалась по поводу конкретного комментария, где мужчина прямым текстом написал: "все отдыхают, а она, бедная, трёт". В его описании ситуации помыть посуду может либо машина, либо женщина, других вариантов им не предлагалось.
Процитируйте, пожалуйста, где я сказала обо всех мужчинах? Спасибо.
0 Ответить
Наталья Осокина, я не вижу, где у меня тут раздражение, бешенство, злость, навязывание, где работа "непременно" пустая? Я написала по-другому. Потому что не считаю ее "непременно" пустой. Где написано, что меня бесит, как окружающие проводят свое время??? И тут несколько раз написано, что я понимаю под одиночеством. Не сам факт, как прочитали вы, а добровольный отказ заботиться о ком-либо. Это определенная группа людей. Вы всегда очень обиженно реагируете на мои статьи, воспринимаете на свой счет, начинаете заступаться за весь мир, хотя я на него и не нападаю. Непонятно, зачем вы меня продолжаете читать. А если уж читаете, тем более пишете о смысле, который мне кто-то должен, то потрудитесь понять, спросить в конце концов, в чем заключался этот смысл.
2 Ответить
Наталья Осокина, тогда почему такое мнение обо ВСЕХ мужчинах "Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём". Мужчины как и женщины все разные. Удачи.
0 Ответить
Очень хорошая статья. Все на месте. Только я бы написал: "Где я только нИ был". И ошибки бы не было. Стоп!
Сейчас прочитал и понял, что автор прав, потому что нИ глаз режет. Писать надо: "Где я только не был". Сколько уже пишу, а впервые задумался над правописаинем НЕ и НИ именно в этой фразе. Век живи...
Оценка статьи 5
2 Ответить
Наталья Осокина, согласен с Вами на 100%!
2 Ответить
Максим Коротков, я прокомментировала ситуацию, описанную в комментарии выше. И вдобавок я не замужем.
0 Ответить
Наталья Осокина, могу только Вам посочувствовать при таком отношении мужа.
0 Ответить
Совершенно согласна с Натальей Осокиной,статья однобокая. Все примеры - как шаблоны лично автора. Но в жизни все гораздо разнообразнее.
6 Ответить
Ирина Литновская, свободе, дорогуша, СВОБОДЕ!))))
1 Ответить
Ирина Литновская, грустные?? Забавные)
0 Ответить
Наталья Осокина, сожалею, что натолкнула вас на грустные воспоминания
1 Ответить
Толстушка я, чему??
0 Ответить
Свобода это счастье! А автор просто завидует))) И заменяет слово СВОБОДА словом одиночество!
2 Ответить
Да уж. Максимум, на что может рассчитывать бедная хозяйка без машинки — что отдыхающий муж её пожалеет. Помочь? С чего это? Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём.
0 Ответить
Все правильно написано, кроме последней фразы! Я прожила всю жизнь в браке, есть ребенок, но в разводе уже 6 лет (сама ушла). Еще никогда не была так счастлива! Попыталась (на автомате и по совету подруг) найти себе пару, а потом поняла, на фиг? на фиг я ищу проблемы на свою голову? не вижу никаких преимуществ, одни недостатки!
А что касается этого: это означает, что тебе никто не нужен, значит, и для других ты не имеешь смысла - то почему я должна прямо жаждать, кому-то быть нужной? Кстати, на самом деле, у меня есть доча, есть куча друзей, которые очень во мне нуждаются... я им очень часто помогают... так что, кто любит и умеет быть один, тот будет счастлив!
2 Ответить
Отличная статья и очень нужная! Спасибо!
Думаю, надо продолжать дальше. Грамотность падает катастрофически, и, самое печальное, никто этим не заморачивается и не обращает внимания на правописание...
Да и тесты будут интересны многим.
Успехов!
3 Ответить
Семья из 2-3 человек вполне может обойтись без посудомоечной машины, если в доме есть горячая вода.
Но, пришли гости, посидели, хорошо отметили, гости разошлись, все довольны, а хозяйка начинает мыть гору посуды. Все отдыхают, а она, бедная, трёт.
Вот на этот случай машинка ой как нужна.
/наш опыт эксплуатации посудомоечной машинки более 10 лет/
1 Ответить
А что плохого в том, что человеку нравится быть одному?
Чутки к своим желаниям, имеют много времени на раздумья — почему вас-то это так раздражает? Вроде они не ваше время себе украли, своим распоряжаются.
Посторонние люди используют своё личное время как им нравится — и это бесит окружающих… Мне этот момент в статье напомнил один эпизод. Мне было лет 20, я гуляла во дворе со своей собакой, и какая-то соседка, попавшаяся навстречу, злобно проорала мне в лицо: "С собачкой она ходит! Ей уже замуж пора, детей надо рожать, а она, ишь, с собачкой всё возится, дрянь такая!"
Зависть это что ли, или такая буйная потребность навязать свою "правильность"?..
Ага, и если говорить о работе одиночки — то она непременно "пустая и бессмысленная". Важная и осмысленная ведь только у общительных может быть, что вы…
Когда человек долго живёт один, это не обязательно значит, что ему никто не нужен. Это может означать, что ему не нужен кто попало лишь бы было. А близкие по духу люди некоторым, представьте, встречаются очень редко. Кому-то всего раз в жизни. Кому-то ни разу. Можно испытывать необходимость в близком человеке и быть одному за отсутствием такого человека в своей жизни.
А "по-правильному" должно быть всё равно о ком заботиться? Положено — выполняй?
О своём смысле каждому решать самому. Никто вам, автор, не должен того смысла, который вы для себя считаете верным.
15 Ответить
Люблю я всякие такие статьи. Постоянно, что-то новое для себя открываю.
Хотя мне кажется грядки из паллетов какая-то не очень хорошая идея. Лучше просто, по-старинке садить.
0 Ответить
Сергей Пузырев, Разве? Это ж вроде дерево.
0 Ответить
НЕ знала, что скорлупки от яиц можно использовать как удобрение.
Всегда читаешь разные статьи и узнаешь что-то новое.
0 Ответить
Хорошо , а как быть в той ситуации когда я родилась и прожила в одном и том же Российском ( советском ) городе , ни куда не уезжала . Поменяла паспорт по достижению 45 лет . 10 лет прожила без проблем , а потом вдруг в нескольких организациях оказалось что мой паспорт не действителен в связи с заменой !!!! А я его не теряла , не заменяла , в пользование третьим лицам не давала и взять его у меня ни кто не мог !!! И паспортный стол говорит , что такое не возможно . Но в некоторые места мне приходится предоставлять справку о том , что мой паспорт действителен ! Парадокс ! Не паспорт подтверждает действительность справки а справка подтверждает действительность паспорта !!! Мне предложили заменить его на новый за мой счёт ! А почему я должна платить за чужие ошибки . Я пенсионерка и пенсия у меня 7000 , половину отдаю за квартиру . Да и что это закушу вообще ! Кто то должен же за это отвечать и насколько я знаю таких "везунчиков " полно !
0 Ответить
Просто рисовать - это не круто. Хорошо рисовать - это по-божески отнестись к зрителю.
С таким же прозападным напором и энергией можно призвать: "Писать стихи - это круто!.. Пиши стихи везде - под забором, на заборе, за забором и т.д." Не нравятся стихи? Тогда пой.
Петь - это круто!.. Пой везде - под забором, на заборе, за забором и т.д.
1 Ответить
Дмитрий Сербин, несогласна. Пепси пила еще в 80 году. Потом практически не пила эти напитки. Считаю вредными. Кока слишком сладкая и приторная. Недавно попробовала пепси и мне понравилась. Хотя продолжаю считать вредным напитком и не каждого дня
0 Ответить
Хорошая статья)
Мне кажется, такие скетчбуки успокаивают, поэтому (как вы сказали) его всегда нужно носить с собой. А также скетчбук - это просто отличное развлечение.
1 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, вы серьёзно, буквально воспринимаете статью? Считаете,что автор озаботилась о мужчинах,их неправильном поведении? ИМХО,если бы это была бы обычная статья,то на этих мужчин был бы вылит поток злобного ядовитого сарказма. Комментатор Эмилия Винник прочитав такую статью упала бы в обморок.Просто автор ограничен выбранным форматом статьи. Статья является пародией на статьи Ольги Крайновой " Почему он не звонит....". Пародия должна быть более или менее похожа на статью.Именно этим объясняется,имхо,отсутствие сарказма и малое количество эпитетов из лексикона базарных торговок. цель статьи = вызвать неприязнь к женщинам,не разделяющих мнения автора о мужчинах,причём своё мнение они высказывают публично.
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, вот к сожалению не прочитал все ваши 300 статей. не из принципа,просто времени нет. Так бы с удовольствием прочитал,согласен с Воробьёвым.Но где-то десятка полтора прочитал. И сложилось у меня такое мнение - что бывают такие писатели - недовольные. Недовольные всем - мужчинами,женщинами,поклонниками нло и фэншуя и т.п. И недовольство своё они выражают в своих статьях, опуская объекты своего недовольства с помощью выражения эмоций,презрения,насмешек и сарказма.Как надо - выразить это в доступной и привлекательной форме они не могут, не получается у них, а как не надо получается.
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, выдумать намерение,негативно характеризующее человека,сформулировать это в виде мысли - фразы,приписать это намерение оппоненту и на этой основе его критиковать. Как это называется? Может дадите ссылку на статью такого автора-женщины, которая учит именно этому (прогибаться и угождать любому кавалеру только потому,что у него есть прибор).Я бы с интересом почитал.
0 Ответить
Игорь, да не очень-то счастлива, женщину быстро это выводит из себя. Ибо лезть мужик начинает как баба, по всякой чепухе мозг выносить, названивать по сто раз на дню. Тут европейскую "бабистость" мужиков конкретно пытаются навязать. Мол, полная равноценность полов,которой в природе и быть не может. Только среди людей искусственно взращенная.
0 Ответить
Я бы на месте автора теста вместо какого-нибудь самого лёгкого вопроса написал классический вопрос на базовую причинно-следственную логику, которые некоторый могут помнить из детства (был раньше в ходу) - это вопрос про дождь и крыши.
Если был недавно дождь, то крыши домов мокрые.
Если крыши домов мокрые, точно ли означит это, что шёл дождь?
Конечно же нет!!! Не обязательно.
0 Ответить
Ирина Литновская, я не про Вашу статью написал - а про ту, что Вячеслав Старостин прицитировал.
...а с третьей стороны - если семья счастлива, то какая разница, что жена пашет, как мужик, а мужик в семье - за домохозяйку? Им хорошо - и хорошо.
0 Ответить
Отличный тест! Показывает реальную пригодность человеку к адекватному восприятию причин и следствий событий и явлений. Я прошёл на 30 из 30 без проблем и долгих раздумий, хотя я обычный человек-работяга без всяких там физматовских образований, учёных степеней и специализированной работы, требующей логики. Ничего в этом тесте нет сложного. Кто со стандартной базовой жизненной логикой дружит, может сделать хотя бы 1 ошибку только из-за невнимательности и торопливости. Это не тест на смекалку или нестандартное мышление, даже не на IQ. Кто этот тест не осиливает даже на 20 баллов, тому вообще не стоит вступать в различные дискуссии среди людей, где требуется разъяснить причинно-следственную связь; а просто для умного вида кивать/поддакивать или попытаться поумничать, рассказывая интересные завораживающие факты какие-нибудь безо всяких рассуждений о них. В реальной жизни провалившие этот тест (тестируемые с моей подачи) люди и в правду несут чушь в некоторых рассуждениях. Вот, например, один мужик думал, что раз у меня болит голова, значит я бухал; т.к. у других бухавших (на самом деле) болела голова. Хотя голова может болеть от чего угодно (не только от выпивки). Один человек по телефону сказал, что такая-то девушка красивая, умная и собранная; я сказал, что это неправда, потом связь оборвалась, связаться долгое время не удалось; и тот человек стал думать, якобы я считаю ту девушку глупой, уродливой и рассеянной, хотя на самом деле я считал её красивой, умной, но рассеянной (т.е. отличие одного критерия от заявленного уже является поводом отрицания заявленного суждения). Я даже знаю одного человека, который далеко не последний человек в мире науки, часто принимает участие в конференциях, совещаниях, пишет научные статьи и является начальником лаборатории в НИИ; однако же он в житейских спорах в семейной или дружеской компании иногда такую чушь несёт, что диву даёшься; да ещё и жутко любит спорить, упираться, что он всегда прав, а вокруг люди все чушь несут, а его мнение единственно верное, и при этом он делает такое многозначительное выражение лица, что многие податливые люди во что угодно поверят, глядя на него. Так вот... этот человек прошёл тест на 9 баллов из 30. Просто шок, да и только... А потом ещё и обиделся, как ребёнок, и покрыл матом "все эти тесты", как матёрый сапожник.
2 Ответить
Всё это ерунда, основанная на неправильных предпосылках.
Мы ничего никогда не забываем. Под гипнозом мы можем вспомнить любые события нашей жизни в мельчайших подробностях.
То, что принято называть забыванием - лишь перемещение памяти о событиях из сознания в подсознание, откуда они всегда могут всплыть во сне, в минуты сильного потрясения или под наркотиками.
Надо осознать, что мы обречены помнить всё, что с нами когда - либо происходило. Это одна из сторон кармы.
Вывод один - если мы не можем изменить эту часть "реальности" - надо изменить отношение к ней.
Главное - перестать убегать от травмирующих воспоминаний.
Помните как у БГ -
"Они догонят нас только если мы будем бежать
Они найдут нас только если мы спрячемся в тень..."
Принять себя любым - вот главная задача. По выполнении её всё психологические проблемы канут в небытие
0 Ответить
А вот сейчас перечитала поутру... злобная статейка, какое- то навязывание своей правоты. От того, что в Европе и правда мужики стали на баб похожи. Видела я и такие семьи: женщина пашет, мужик с ребенком сидит. Без слез не взглянешь. И с мамой тоже...перебор в статье. У нас мамы не так уж и страшны как у некоторых других народов. В общем, странный текст, вроде бы по делу, а в то же время однобоко, с покушением на знание дела.
1 Ответить
Простите, милые дамы, но, мне показалось, вы слишком быстро и легко согласились с тем, что русские женщины - своего рода монстры.
Уверяю Вас, моя жена - нормальная. Да и все знакомые мне женщины - вовсе не такие.
А "Наташами", если вы не знаете, на западе называют "русских" проституток, девочек из Вильнюса, Риги, Минска, Киева, Житомира, Одессы и пр...
По-моему, статья - просто пример нечестной конкуренции. Хоть как-то оболгать более удачливых конкуренток.
3 Ответить
Что есть троллинг, а что нет, часто тоже не поймешь. Жертве кажется, что ее явно троллят, троллю - что он критикует по существу и в рамках.
Я бы еще добавил, что троллинг вышел за пределы интернета. Часто при общении люди троллят в реальности. Раньше это называлось травлей. Сегодня буллингом, троллингом и т.д.
В противовес троллингу, хамству вообще, появились толерантность и политкорректность. Это когда глупцу нельзя сказать, что он говорит что-то глупое, девианту, что он девиант.
И первое и второе - крайние формы. Ну, а истина, как всегда, где-то посередине.
4 Ответить
Хотелось бы еще узнать о методах "забывать плохое". Один мало.
0 Ответить
Хорошая статья. Многое объясняет. Но от этого не легче. Заводят эти тролли невероятно и на пустом месте.Профессионалы все таки.
1 Ответить
Соглашусь почти со всем в этой статье. Кроме обобщений, конечно, женщины все же разные, есть и другие. Но их в разы меньше. Абс. большинство, увы - героини сего романа.
Кстати, статья в Космо на месте. Называется "Наташа, до свидания! Почему русские жены выходят из моды".
0 Ответить
0 Ответить
Экселенц!
0 Ответить
Лаура Ли, Вы , наверное, имели ввиду чеховские критерии
0 Ответить
Василий Розанов туда же (Люди лунного света (Метафизика христианства): ...Она "невестится" перед всем миром, для всего мира, - как ведь и все вообще девушки в 14–15 лет "невестятся" неопределенно перед кем, перед всяким, перед всеми (чуть-чуть "sainte prostituée" проглядывает). Из таковой врожденной девочки-девушки-женщины как бы истекают потоки жизни, - и ей мерещится, "будто я всех родила", "все родила"...
Обыкновенно это всё. Чуть ли не обыденно. Я - про желание женщины влюбить в себя мужчину.
0 Ответить
жесть, конечно...но отчасти безжалостная правда
0 Ответить
Длинно, конечно... Но полезно. А стараются влюбить в себя инстинктивно. И нормально это.
1 Ответить
Русские жены выходят из моды
Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan 7 июня и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить. Но, как известно, Google помнит все...
читать дальше →
4 Ответить
Ирина, привет.
У нахрапистых тоже обаяние - особое.)) Мазохисты таких очень уважают.
0 Ответить
Уважаемый Влад, спасибо за статью. Доступно, понятно, по делу.
0 Ответить
привет, тогда бы все обаятельные женщины были замужем, а нахрапистые хабалки рыдали. Но это же не так, ты знаешь. Нет тут универсальных советов, как и что надо делать, чтобы устроить свое личное счастье, и те, кто их дает- шарлатаны.
0 Ответить
Mаша Романофф, бельгийцы не намешивают сок в пиво.. бельгийцы варят сорта фруктового пива - ламбики, конкретно вишневые ламбики - называются крики.. и это не просто смесь сока и пива, это своя технология варки и выдержки пива..
и если сравнивать немецкое и бельгийское пиво, то по вкусовым качествам бельгийское даст большую фору..
но естественно, каждому свое..
0 Ответить