• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Комментарии


  • Максим Коротков, я высказалась по поводу конкретного комментария, где мужчина прямым текстом написал: "все отдыхают, а она, бедная, трёт". В его описании ситуации помыть посуду может либо машина, либо женщина, других вариантов им не предлагалось.
    Процитируйте, пожалуйста, где я сказала обо всех мужчинах? Спасибо.

  • Наталья Осокина, я не вижу, где у меня тут раздражение, бешенство, злость, навязывание, где работа "непременно" пустая? Я написала по-другому. Потому что не считаю ее "непременно" пустой. Где написано, что меня бесит, как окружающие проводят свое время??? И тут несколько раз написано, что я понимаю под одиночеством. Не сам факт, как прочитали вы, а добровольный отказ заботиться о ком-либо. Это определенная группа людей. Вы всегда очень обиженно реагируете на мои статьи, воспринимаете на свой счет, начинаете заступаться за весь мир, хотя я на него и не нападаю. Непонятно, зачем вы меня продолжаете читать. А если уж читаете, тем более пишете о смысле, который мне кто-то должен, то потрудитесь понять, спросить в конце концов, в чем заключался этот смысл.

  • Наталья Осокина, тогда почему такое мнение обо ВСЕХ мужчинах "Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём". Мужчины как и женщины все разные. Удачи.

  • Очень хорошая статья. Все на месте. Только я бы написал: "Где я только нИ был". И ошибки бы не было. Стоп!
    Сейчас прочитал и понял, что автор прав, потому что нИ глаз режет. Писать надо: "Где я только не был". Сколько уже пишу, а впервые задумался над правописаинем НЕ и НИ именно в этой фразе. Век живи...
    Оценка статьи 5

  • Владимир Павлов Читатель 12 июля 2016 в 12:01 отредактирован 24 мая 2018 в 09:08 Сообщить модератору

    Наталья Осокина, согласен с Вами на 100%!

  • Максим Коротков, я прокомментировала ситуацию, описанную в комментарии выше. И вдобавок я не замужем.

  • Наталья Осокина, могу только Вам посочувствовать при таком отношении мужа.

  • Совершенно согласна с Натальей Осокиной,статья однобокая. Все примеры - как шаблоны лично автора. Но в жизни все гораздо разнообразнее.

  • Ирина Литновская, свободе, дорогуша, СВОБОДЕ!))))

  • Наталья Осокина Наталья Осокина Профессионал 12 июля 2016 в 10:28 отредактирован 12 июля 2016 в 10:29 Сообщить модератору

    Ирина Литновская, грустные?? Забавные)

  • Наталья Осокина, сожалею, что натолкнула вас на грустные воспоминания

  • Толстушка я, чему??

  • Свобода это счастье! А автор просто завидует))) И заменяет слово СВОБОДА словом одиночество!

  • Да уж. Максимум, на что может рассчитывать бедная хозяйка без машинки — что отдыхающий муж её пожалеет. Помочь? С чего это? Женщина же в доме есть, пусть моет, я-то тут при чём.

  • Larissa Moor Читатель 12 июля 2016 в 09:38 отредактирован 24 мая 2018 в 09:08 Сообщить модератору

    Все правильно написано, кроме последней фразы! Я прожила всю жизнь в браке, есть ребенок, но в разводе уже 6 лет (сама ушла). Еще никогда не была так счастлива! Попыталась (на автомате и по совету подруг) найти себе пару, а потом поняла, на фиг? на фиг я ищу проблемы на свою голову? не вижу никаких преимуществ, одни недостатки!

    А что касается этого: это означает, что тебе никто не нужен, значит, и для других ты не имеешь смысла - то почему я должна прямо жаждать, кому-то быть нужной? Кстати, на самом деле, у меня есть доча, есть куча друзей, которые очень во мне нуждаются... я им очень часто помогают... так что, кто любит и умеет быть один, тот будет счастлив!

  • Отличная статья и очень нужная! Спасибо!
    Думаю, надо продолжать дальше. Грамотность падает катастрофически, и, самое печальное, никто этим не заморачивается и не обращает внимания на правописание...
    Да и тесты будут интересны многим.
    Успехов!

  • Семья из 2-3 человек вполне может обойтись без посудомоечной машины, если в доме есть горячая вода.
    Но, пришли гости, посидели, хорошо отметили, гости разошлись, все довольны, а хозяйка начинает мыть гору посуды. Все отдыхают, а она, бедная, трёт.
    Вот на этот случай машинка ой как нужна.
    /наш опыт эксплуатации посудомоечной машинки более 10 лет/

  • А что плохого в том, что человеку нравится быть одному?
    Чутки к своим желаниям, имеют много времени на раздумья — почему вас-то это так раздражает? Вроде они не ваше время себе украли, своим распоряжаются.
    Посторонние люди используют своё личное время как им нравится — и это бесит окружающих… Мне этот момент в статье напомнил один эпизод. Мне было лет 20, я гуляла во дворе со своей собакой, и какая-то соседка, попавшаяся навстречу, злобно проорала мне в лицо: "С собачкой она ходит! Ей уже замуж пора, детей надо рожать, а она, ишь, с собачкой всё возится, дрянь такая!"
    Зависть это что ли, или такая буйная потребность навязать свою "правильность"?..

    Ага, и если говорить о работе одиночки — то она непременно "пустая и бессмысленная". Важная и осмысленная ведь только у общительных может быть, что вы…

    Когда человек долго живёт один, это не обязательно значит, что ему никто не нужен. Это может означать, что ему не нужен кто попало лишь бы было. А близкие по духу люди некоторым, представьте, встречаются очень редко. Кому-то всего раз в жизни. Кому-то ни разу. Можно испытывать необходимость в близком человеке и быть одному за отсутствием такого человека в своей жизни.
    А "по-правильному" должно быть всё равно о ком заботиться? Положено — выполняй?

    О своём смысле каждому решать самому. Никто вам, автор, не должен того смысла, который вы для себя считаете верным.

  • Люблю я всякие такие статьи. Постоянно, что-то новое для себя открываю.
    Хотя мне кажется грядки из паллетов какая-то не очень хорошая идея. Лучше просто, по-старинке садить.

  • Сергей Пузырев, Разве? Это ж вроде дерево.

  • НЕ знала, что скорлупки от яиц можно использовать как удобрение.
    Всегда читаешь разные статьи и узнаешь что-то новое.

  • Laura Suvorova Читатель 11 июля 2016 в 23:33 отредактирован 24 мая 2018 в 09:08 Сообщить модератору

    Хорошо , а как быть в той ситуации когда я родилась и прожила в одном и том же Российском ( советском ) городе , ни куда не уезжала . Поменяла паспорт по достижению 45 лет . 10 лет прожила без проблем , а потом вдруг в нескольких организациях оказалось что мой паспорт не действителен в связи с заменой !!!! А я его не теряла , не заменяла , в пользование третьим лицам не давала и взять его у меня ни кто не мог !!! И паспортный стол говорит , что такое не возможно . Но в некоторые места мне приходится предоставлять справку о том , что мой паспорт действителен ! Парадокс ! Не паспорт подтверждает действительность справки а справка подтверждает действительность паспорта !!! Мне предложили заменить его на новый за мой счёт ! А почему я должна платить за чужие ошибки . Я пенсионерка и пенсия у меня 7000 , половину отдаю за квартиру . Да и что это закушу вообще ! Кто то должен же за это отвечать и насколько я знаю таких "везунчиков " полно !

  • Просто рисовать - это не круто. Хорошо рисовать - это по-божески отнестись к зрителю.

    С таким же прозападным напором и энергией можно призвать: "Писать стихи - это круто!.. Пиши стихи везде - под забором, на заборе, за забором и т.д." Не нравятся стихи? Тогда пой.

    Петь - это круто!.. Пой везде - под забором, на заборе, за забором и т.д.

  • Дмитрий Сербин, несогласна. Пепси пила еще в 80 году. Потом практически не пила эти напитки. Считаю вредными. Кока слишком сладкая и приторная. Недавно попробовала пепси и мне понравилась. Хотя продолжаю считать вредным напитком и не каждого дня

  • Хорошая статья)
    Мне кажется, такие скетчбуки успокаивают, поэтому (как вы сказали) его всегда нужно носить с собой. А также скетчбук - это просто отличное развлечение.

  • Игорь Ткачев, Игорь Ткачев, вы серьёзно, буквально воспринимаете статью? Считаете,что автор озаботилась о мужчинах,их неправильном поведении? ИМХО,если бы это была бы обычная статья,то на этих мужчин был бы вылит поток злобного ядовитого сарказма. Комментатор Эмилия Винник прочитав такую статью упала бы в обморок.Просто автор ограничен выбранным форматом статьи. Статья является пародией на статьи Ольги Крайновой " Почему он не звонит....". Пародия должна быть более или менее похожа на статью.Именно этим объясняется,имхо,отсутствие сарказма и малое количество эпитетов из лексикона базарных торговок. цель статьи = вызвать неприязнь к женщинам,не разделяющих мнения автора о мужчинах,причём своё мнение они высказывают публично.

  • К. Ю. Старохамская, вот к сожалению не прочитал все ваши 300 статей. не из принципа,просто времени нет. Так бы с удовольствием прочитал,согласен с Воробьёвым.Но где-то десятка полтора прочитал. И сложилось у меня такое мнение - что бывают такие писатели - недовольные. Недовольные всем - мужчинами,женщинами,поклонниками нло и фэншуя и т.п. И недовольство своё они выражают в своих статьях, опуская объекты своего недовольства с помощью выражения эмоций,презрения,насмешек и сарказма.Как надо - выразить это в доступной и привлекательной форме они не могут, не получается у них, а как не надо получается.

  • К. Ю. Старохамская, выдумать намерение,негативно характеризующее человека,сформулировать это в виде мысли - фразы,приписать это намерение оппоненту и на этой основе его критиковать. Как это называется? Может дадите ссылку на статью такого автора-женщины, которая учит именно этому (прогибаться и угождать любому кавалеру только потому,что у него есть прибор).Я бы с интересом почитал.

  • Игорь, да не очень-то счастлива, женщину быстро это выводит из себя. Ибо лезть мужик начинает как баба, по всякой чепухе мозг выносить, названивать по сто раз на дню. Тут европейскую "бабистость" мужиков конкретно пытаются навязать. Мол, полная равноценность полов,которой в природе и быть не может. Только среди людей искусственно взращенная.

  • Александр Ермаков Читатель 11 июля 2016 в 11:36 отредактирован 24 мая 2018 в 09:09 Сообщить модератору

    Я бы на месте автора теста вместо какого-нибудь самого лёгкого вопроса написал классический вопрос на базовую причинно-следственную логику, которые некоторый могут помнить из детства (был раньше в ходу) - это вопрос про дождь и крыши.
    Если был недавно дождь, то крыши домов мокрые.
    Если крыши домов мокрые, точно ли означит это, что шёл дождь?
    Конечно же нет!!! Не обязательно.

  • Ирина Литновская, я не про Вашу статью написал - а про ту, что Вячеслав Старостин прицитировал.
    ...а с третьей стороны - если семья счастлива, то какая разница, что жена пашет, как мужик, а мужик в семье - за домохозяйку? Им хорошо - и хорошо.

  • Александр Ермаков Читатель 11 июля 2016 в 11:24 отредактирован 11 июля 2016 в 11:28 Сообщить модератору

    Отличный тест! Показывает реальную пригодность человеку к адекватному восприятию причин и следствий событий и явлений. Я прошёл на 30 из 30 без проблем и долгих раздумий, хотя я обычный человек-работяга без всяких там физматовских образований, учёных степеней и специализированной работы, требующей логики. Ничего в этом тесте нет сложного. Кто со стандартной базовой жизненной логикой дружит, может сделать хотя бы 1 ошибку только из-за невнимательности и торопливости. Это не тест на смекалку или нестандартное мышление, даже не на IQ. Кто этот тест не осиливает даже на 20 баллов, тому вообще не стоит вступать в различные дискуссии среди людей, где требуется разъяснить причинно-следственную связь; а просто для умного вида кивать/поддакивать или попытаться поумничать, рассказывая интересные завораживающие факты какие-нибудь безо всяких рассуждений о них. В реальной жизни провалившие этот тест (тестируемые с моей подачи) люди и в правду несут чушь в некоторых рассуждениях. Вот, например, один мужик думал, что раз у меня болит голова, значит я бухал; т.к. у других бухавших (на самом деле) болела голова. Хотя голова может болеть от чего угодно (не только от выпивки). Один человек по телефону сказал, что такая-то девушка красивая, умная и собранная; я сказал, что это неправда, потом связь оборвалась, связаться долгое время не удалось; и тот человек стал думать, якобы я считаю ту девушку глупой, уродливой и рассеянной, хотя на самом деле я считал её красивой, умной, но рассеянной (т.е. отличие одного критерия от заявленного уже является поводом отрицания заявленного суждения). Я даже знаю одного человека, который далеко не последний человек в мире науки, часто принимает участие в конференциях, совещаниях, пишет научные статьи и является начальником лаборатории в НИИ; однако же он в житейских спорах в семейной или дружеской компании иногда такую чушь несёт, что диву даёшься; да ещё и жутко любит спорить, упираться, что он всегда прав, а вокруг люди все чушь несут, а его мнение единственно верное, и при этом он делает такое многозначительное выражение лица, что многие податливые люди во что угодно поверят, глядя на него. Так вот... этот человек прошёл тест на 9 баллов из 30. Просто шок, да и только... А потом ещё и обиделся, как ребёнок, и покрыл матом "все эти тесты", как матёрый сапожник.

  • Василий Белый Василий Белый Читатель 11 июля 2016 в 11:18 отредактирован 11 июля 2016 в 11:31 Сообщить модератору

    Всё это ерунда, основанная на неправильных предпосылках.
    Мы ничего никогда не забываем. Под гипнозом мы можем вспомнить любые события нашей жизни в мельчайших подробностях.
    То, что принято называть забыванием - лишь перемещение памяти о событиях из сознания в подсознание, откуда они всегда могут всплыть во сне, в минуты сильного потрясения или под наркотиками.
    Надо осознать, что мы обречены помнить всё, что с нами когда - либо происходило. Это одна из сторон кармы.

    Вывод один - если мы не можем изменить эту часть "реальности" - надо изменить отношение к ней.
    Главное - перестать убегать от травмирующих воспоминаний.
    Помните как у БГ -
    "Они догонят нас только если мы будем бежать
    Они найдут нас только если мы спрячемся в тень..."

    Принять себя любым - вот главная задача. По выполнении её всё психологические проблемы канут в небытие

  • А вот сейчас перечитала поутру... злобная статейка, какое- то навязывание своей правоты. От того, что в Европе и правда мужики стали на баб похожи. Видела я и такие семьи: женщина пашет, мужик с ребенком сидит. Без слез не взглянешь. И с мамой тоже...перебор в статье. У нас мамы не так уж и страшны как у некоторых других народов. В общем, странный текст, вроде бы по делу, а в то же время однобоко, с покушением на знание дела.

  • Игорь Вадимов Игорь Вадимов Грандмастер 11 июля 2016 в 10:59 отредактирован 11 июля 2016 в 11:00 Сообщить модератору

    Простите, милые дамы, но, мне показалось, вы слишком быстро и легко согласились с тем, что русские женщины - своего рода монстры.
    Уверяю Вас, моя жена - нормальная. Да и все знакомые мне женщины - вовсе не такие.
    А "Наташами", если вы не знаете, на западе называют "русских" проституток, девочек из Вильнюса, Риги, Минска, Киева, Житомира, Одессы и пр...

    По-моему, статья - просто пример нечестной конкуренции. Хоть как-то оболгать более удачливых конкуренток.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 11 июля 2016 в 10:16 отредактирован 11 июля 2016 в 10:18 Сообщить модератору

    Что есть троллинг, а что нет, часто тоже не поймешь. Жертве кажется, что ее явно троллят, троллю - что он критикует по существу и в рамках.

    Я бы еще добавил, что троллинг вышел за пределы интернета. Часто при общении люди троллят в реальности. Раньше это называлось травлей. Сегодня буллингом, троллингом и т.д.

    В противовес троллингу, хамству вообще, появились толерантность и политкорректность. Это когда глупцу нельзя сказать, что он говорит что-то глупое, девианту, что он девиант.
    И первое и второе - крайние формы. Ну, а истина, как всегда, где-то посередине.

  • Хотелось бы еще узнать о методах "забывать плохое". Один мало.

  • Хорошая статья. Многое объясняет. Но от этого не легче. Заводят эти тролли невероятно и на пустом месте.Профессионалы все таки.

  • Маргарита Ромашкина Маргарита Ромашкина Читатель 11 июля 2016 в 05:03 отредактирован 11 июля 2016 в 05:11 Сообщить модератору

    Соглашусь почти со всем в этой статье. Кроме обобщений, конечно, женщины все же разные, есть и другие. Но их в разы меньше. Абс. большинство, увы - героини сего романа.
    Кстати, статья в Космо на месте. Называется "Наташа, до свидания! Почему русские жены выходят из моды".

  • Экселенц!

  • Татьяна Голубева Читатель 10 июля 2016 в 21:40 отредактирован 24 мая 2018 в 09:09 Сообщить модератору

    Лаура Ли, Вы , наверное, имели ввиду чеховские критерии

  • Василий Розанов туда же (Люди лунного света (Метафизика христианства): ...Она "невестится" перед всем миром, для всего мира, - как ведь и все вообще девушки в 14–15 лет "невестятся" неопределенно перед кем, перед всяким, перед всеми (чуть-чуть "sainte prostituée" проглядывает). Из таковой врожденной девочки-девушки-женщины как бы истекают потоки жизни, - и ей мерещится, "будто я всех родила", "все родила"...

    Обыкновенно это всё. Чуть ли не обыденно. Я - про желание женщины влюбить в себя мужчину.

  • жесть, конечно...но отчасти безжалостная правда

  • Длинно, конечно... Но полезно. А стараются влюбить в себя инстинктивно. И нормально это.

  • Русские жены выходят из моды

    Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan 7 июня и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить. Но, как известно, Google помнит все...

    читать дальше →

  • Ирина, привет.
    У нахрапистых тоже обаяние - особое.)) Мазохисты таких очень уважают.

  • Елена Соколова Читатель 10 июля 2016 в 14:57 отредактирован 24 мая 2018 в 09:09 Сообщить модератору

    Уважаемый Влад, спасибо за статью. Доступно, понятно, по делу.

  • привет, тогда бы все обаятельные женщины были замужем, а нахрапистые хабалки рыдали. Но это же не так, ты знаешь. Нет тут универсальных советов, как и что надо делать, чтобы устроить свое личное счастье, и те, кто их дает- шарлатаны.

  • Вася В Читатель 10 июля 2016 в 12:21 отредактирован 24 мая 2018 в 09:09 Сообщить модератору

    Mаша Романофф, бельгийцы не намешивают сок в пиво.. бельгийцы варят сорта фруктового пива - ламбики, конкретно вишневые ламбики - называются крики.. и это не просто смесь сока и пива, это своя технология варки и выдержки пива..
    и если сравнивать немецкое и бельгийское пиво, то по вкусовым качествам бельгийское даст большую фору..
    но естественно, каждому свое..