Игорь Ткачев, "Секс, одиночество, желание облегчить бытовые проблемы" — ну вообще-то бывает ещё любовь. Которой в вашей картине мира, кажется, нет. У некоторых есть.
А те, кто находят друг друга лет в 50-60 и даже старше, о детях уж точно не задумываются. Так что не всегда.
Маргарита Ромашкина, не обаяние, а обоняние. У нас в носу маленькая такая железа, которая улавливает женские феромоны. Которая запускает все эти иллюзии и фантазии.
Через месяц трезвеешь и думаешь: "Да она же страшная, как крокодил! И чего я в ней нашел?!"
Чего, чего... того, что у нее между ног, а у тебя в носу...
Вячеслав Старостин, развод - это вновь обретенная свобода из тестороново-эстрогенного плена и конъюнктурных социумных установок.
Вообще, никакое единение невозможно ни с какой "второй половинкой". Это романтический миф.
Приходим одинокими и уходим одинокими. А между первым и вторым - иллюзии, от которых мы с большой неохотой избавляемся (природа - не дура? она отняла у мужчин ум и дала женщинам сексуальную привлекательность).
Ту часть мужского населения, считающую, что они вынуждены лицедействовать из-за желания заполучить доступ к «заветным» женским местам, сознательно не привлекаю в соавторы — у них своя правда в жизни.
Они живут тем, что женщины не дают им альтернативы. Или изнурительное притворство, или мастурбация. Другие же всерьез полагают, что удача в выборе партнерши сродни выигрышу миллиона. Поди-ка, выиграй!.. Не тут-то было! Вот и роются мужики, вот и смотрят-разглядывают-щупают-выбирают… Удачная женитьба — это супружеская жизнь без разводов.
А развод — это мужское поражение. Негоже мужчинам быть побежденным в жизни! Оттого и требования у них к будущей жене вполне оправданны:
Женщина, во-первых, действительно должна уметь готовить. Никакие ухищрения в виде романтических походов в кафе или ресторан не помогут — романтика в «ассортименте» должна быть на домашнем столе. Не умеет женщина готовить? Пусть учится! И до тех пор, пока не научится радовать мужчину вкусной и здоровой пищей.
Во-вторых, она должна быть хозяйственной и домовитой. Не «бегать» по бесконечным учебам и семинарам, по тренингам всяким, не заботиться судорожно о своем «личностном росте», а больше находиться дома — следить за домашним хозяйством. Обихаживать дом.
В-третьих, важнейшая обязанность женщины — забота о детях. Дети должны быть ухоженными, сытыми и здоровыми. И сделать это обязана женщина. Пусть сразу (еще до замужества) знает об этом и готовится к материнству.
Наконец, мужчина во время секса может думать только о сексе, иначе отвлекающие мысли сделают свое черное дело — не будет мужчина в любви тверд и решителен. Об этом знающая женщина обязана побеспокоиться заранее — она должна быть привлекательной и сексуальной. Не выглядеть, а быть. И, как минимум, перед приходом мужчины.
Все эти нехитрые и доступные для женщины мужские требования не отличаются новизной и оригинальностью. «Отличаются» лишь женщины, не желающие быть хорошими женами. Оттого и мечтают мужчины об удачной женитьбе.
Вячеслав Старостин, может, так было у вас. 90% жениться и не подумывают. Подумывают как бы "шишку попарить, да без проблем.
Это и есть мужская природа: бросить семя и бежать дальше.
Я в 22-25 хотел иметь верную подругу. жениться. Детей завести. И ведь был уверен в этом - начитался нашей литературы-)))
Потом годам к 40 меня осенило, что это не я хочу, а социум во мне. Он мне внушил, что я должен жениться. И на ком. "Дом построить, дерево посадить, сына воспитать"...
На самом деле я вовсе не этого хотел.
Другое дело - женщина. Она хочет замуж инстинктивно и социумно: ей так детей воспитать безопаснее и легче. То есть, обслужить свой основной инстинкт самки, матери.
Кто здесь дурачки, так это мужчины. Все против их природы, но женщины и социум навязывают им эти "дома, деревья и сыновей"-) Ну а на старости лет остается сдаться. Придумать себе, что именно ты этого хотел-)))
Заговор женщин и государств-)))
Наталья Осокина, а то вы не знаете? Секс, одиночество, желание облегчить бытовые проблемы...
Если женское воспитание - патриархальное - можно обмануть, женскую природу не обманешь: стремление к мужскому началу и инстинкт беременеть и рожать не отменишь (женские циклы можно контролировать какое-то время и каким-то образом, но не всегда. Природа будет брать свое).
Женщина инстинктивно будет стремиться к мужчине, как мужчина к женщине. И в схватке инстинкт против ментальных установок то и дело инстинкт будет брать верх.
Когда она будет готова - в ней, в очередной раз созреет яйцеклетка и начнется половое томление, когда в голове уложится "у меня уже есть средства, образование и т.д." и я готова, наконец, замуж, тогда побежит как телка к быку.
Женщина всегда "задумывает про детей". Даже когда ей кажется, что не задумывается. В этом ее сущность и природа. А не в том, чтобы стоять за кульманом или стучать по клавишам компьютера. Также как место мужчину не у теплого очага, декретных отпусках и подтирании слюней супруге и детям. Нравится нам/вам или нет.
ШЖ-шка побеждает по кол-ву роковых мущщин на 1 кв. см., я смотрю. Сплошные манипуляторы и брутальные самцы. Ну, расскажите-ка нам, жертвенным овечкам, как вы дурачили миллионы глупеньких женщин, а мы повосхищаемся
Чего хотят мужчины?.. В первую очередь, удачно жениться!
Распрекрасная мужская холостяцкая жизнь — это бравада! Жить в окружении незамужних стареющих дам или полоумных девок — занятие из числа малоприятных. И раскидывать свое семя налево и направо (зачастую в «никуда») нисколько не увлекательнее, чем обрести надежного партнера на всю жизнь. А стабильный умиротворяющий быт и вовсе для мужчины — настоящее счастье.
Мужчины мечтают о счастливой женитьбе не меньше романтических особ из любовных романов или современно-прагматичных устроительниц домашнего очага. Рисуют в своем воображении всевозможные женские образы — один лучше другого! И никто не хочет сплошных товарно-денежных отношений в семье (жениться по расчету) — все мечтают о любви.
Мечтают и… не спешат жениться. А все потому, что красивые женские образы в умах мужчин чаще всего не соответствуют реалиям жизни: женщины — достаточно неприятные создания. Почему так тянет некоторых женщин к поэтам и художникам? К поющим о любви? Женщин тянет к красивым образам?
Вот именно! Их тянет к красивым образам, а мы, мужчины, мечтаем о своем — о прекрасных женщинах… Которых нет на свете. Тем дамам, которые существуют, мы даем понять о наличии у нас разных странных желаний — и чем они причудливее, тем легче очаровать-пленить женщину и затащить её в постель.
Чтобы иметь постоянный секс, мы должны разговаривать с женщинами как до, так и после эякуляции, должны притворяться, что нас интересуют их мнения. Женщины думают, что мужчины считают их загадкой, что существуют мужские сексуальные фантазии, и пытаются поразить мужское воображение… Судачат меж собой о мужской неразговорчивости, не подозревая, что мужчины молчаливы лишь потому, что честны перед ними.
Главная мужская фантазия: сделать «это» грубо, быстро и чтобы больше с ней никогда не встречаться.
Игорь Ткачев, какие же, по-вашему, причины заставляют вступать в отношения женщин-чайлдфри, а также людей в возрасте, которые уже не планируют новых детей? И как быть с не такими уж редкими случаями, когда он уговаривает её замуж, а ей достаточно необременительных встреч, и про детей она ещё даже не задумывается?
Такова природа, суть изобразительного искусства - обязательно нужен зритель. Благодарный зритель. Не критик.
Хорошо сделанный скетчбук - почти произведение искусства. Как показывать другим? Повторять досадные ошибки Елены Ермоловой?
"Цифра" - один из вариантов решения. Приобретите графический планшет и станьте CG-художником. Многомиллионная армия поклонников ждет вас в интернете ))) Хе! Во как я загнул. Аж самому понравилось.
Вообще, рассуждения женщины, особенно на тему отношений, - тот еще токсикоз: что-то умное и честное там появляется по мере приближения климакса. До - сплошные ужимки и те же манипуляции во все стороны-)))
Ну, а еще женщины такие дурочки - отчего ими не поманипулировать - сами ведь просят, а честности не приемлют-)))
А мужики тоже хороши - "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"-)... все стоят всех... ради размножения.
Вообще, отношения между М и Ж всегда строились и будут строиться на манипуляции и притворстве - особенно в сторону Ж.
Вы хотите, чтобы вам честно сказали что все эти хороводы вокруг ваших прекрасных глаз - только ради прекрасных глаз? А не ради того, "чтобы вдуть вам"?-)
А все эти женские закрывания глаз и лесопилки 0 разве не заради того, чтобы М ее инстинкт обслужил, деток родить и поднять помог, норку обставить и т.д.?
Любовь (секс, отношения) зиждутся именно на том самом тонком, и толстом, обмане. А в онове - те же инстинкты, что и у животных: ей родить и поднять, ему - вдуть и желательно чухнуть.
Если судить в наше время, то учиться лучше до 9 класса, а потом себе специальность выбирать. А там уже как карта ляжет, идти на вышку или нет. С высшим тоже можно и не устроиться, везде блат нужен. Можно и без высшего образования деньги большие получать, все зависит как устроишься в своей жизни.
Полоний
Что вы читаете, принц?
Гамлет
Слова, слова, слова.
Полоний
Но о чем они говорят?
Гамлет
С кем?
Полоний
Я разумею, что написано в книге, принц?
Гамлет
Клевета. Этот мерзавец сатирик утверждает, что у стариков седые волосы, что лица их в морщинах, что с ресниц течет амбра и вишневый клей, что у них излишний недостаток остроумия и слабые ноги. Хотя я свято и крепко во все это верую, но, мне кажется, не годится это писать.
Когда появились домашние принтеры, мы распечатали стихи Сергея Михалкова, но листы получились скучноватые, и мы стали их изрисовывать иллюстрациями. Наборы цветных шариковых ручек работали сутки напролет. Человек, обещавший на работе сброшюровать листы, навсегда исчез с ними из нашей жизни.
До этого была у нас толстая тетрадь с аккуратно раскрашенными рисунками, избранными для возможного вышивания. Моя ученица попросила тетрадь что-то перерисовать и так и не вернула, несмотря на настойчивые требования.
Конспект с рисунками на целый лист вдруг обнаружился в неведомо кем растерзанном виде, рисунки похищены.
Из-за таких происшествий пропало желание дотошно отрабатывать детали и рисовать долго и тщательно. А недавно обнаружилось, что легко штампуется то, что когда-то красиво получилось и заслужило восторг зрителей, а больше ничего рисовать не хочется.
Вопрос о мере. Слишком хорошо - плохо, не слишком хорошо - еще хуже. Как быть?
Какая нынче свобода! Хочешь - влюбляй, хочешь - не влюбляй. А раньше - делай что должно, и будь что будет. А должна выглядеть отменно и уметь щи сварить, пироги испечь, дом убрать, платье сшить, рушник вышить и так далее.
вот Вы пишите "Для этого нужно использовать специальную шпатлёвку по дереву для наружных работ. После высыхания снова шлифуем, обеспыливаем, и очень желательно пропитать грунтовкой для выбранной эмали всю очищенную поверхность. После этого наносим первый слой краски, и после её высыхания можно монтировать стекло.
А подойдут ли алкидные эмалевые краски -
или Вы подразумеваете какую-то особенную краску?
И стоит ли обращать внимание на матовость/глянцевость краски?
Добавьте 400 лет, и получите даты жизни. Матриархат был отменен в 1761/63. Наследование собственности и трон только через дочерей.
Дочери получали хорошее образование. Братья должны были защищать сестру от мужа. Поэтому все эти глупости про инквизицию забудьте, все это началось после отмены матриархата.
Андрей Парамонов - очередной тролль. Тролль со множеством масок, со множеством комплексов.
Вали отсюда, или пиши по делу и в рамках элементарной вежливости.
Люба Плотник, "авторша" писала статью не про это
Если Вы увидели только это - значит только Ваше мнение и Ваш взгляд)
Кстати я не писала о том, что "нельзя быть счастливой, за всё придётся заплатить". Это Ваша фраза. У меня не было таковой! Надеюсь, что и Вы так на самом деле не думаете.
P.S. Всегда в первую очередь человек видит то, что есть в нём самом...
Вячеслав Старостин, у каждого своё мнение.
Я ведь написала, что плата - это не обязательно деньги ) Платой могут быть Ваши мысли или действия, Ваше время... И ещё множество всего...
Если Вы не разделяете какого-то мнения или Вам интереснее и ближе другое, это не значит, что отвергнутое Вами мнение ошибочно
Почему не любим так называемых двуличных людей? Они нам неудобны.
Живем для себя и во имя себя — нормально! Среду обитания делаем максимально комфортной для себя, своих близких — еще лучше! Все, что вносит дискомфорт и опасность, подлежит исправлению, удалению…
«Тебе лечиться надо!» Частенько такое говорю кому-нибудь, чтобы он стал удобным для меня. Но если он не пожелал «выздороветь», то зачисляю его в категорию плохих людей и всерьез считаю, что «все плохое» относится только к нему.
Всерьез применяю к «неудобным» весь арсенал воздействия — как минимум, психологический прессинг. «Двуличные» — как кость поперек горла, а все потому, что мне — кость. Если с кем-то другим приключилось — особо не беспокоит или, вообще, все равно.
Мне неудобно! Немедленно удалить эту кость. И неважно, что это человек, и его Бог тоже любит. Но об этом не задумываюсь, а зачем? Думаю только о себе. И правильно делаю!
«Двуличные» возникают из конфликта. Конфликт неизбежен, когда решений только два — вы или он. В этом и проблема «двуличных» — они поняли, что ошиблись, и меняют свою позицию, чтобы не оказаться в роли жертвы по отношению к вам. Как вы возмущены! Так рассчитывали на него, а он, «подлец», обманул! Вам стало плохо, а ему хорошо.
Что изменилось? Поменялись местами и только. Суть осталась. Подлец повинился в содеянном — уже получше на душе. Совсем хорошо стало, когда «двуличный подлец» исправил ситуацию, да так, что мои интересы не пострадали. Когда выясняется, что бывший двуличный нужен мне в дальнейшем, то произошедшее — легкое недоразумение. Какие метаморфозы с этим «двуличным» — в течение короткого отрезка времени так изменился! Потому, что стал мне удобен.
Статья про то, как не жить хорошо.
Ни дай Бог - нельзя быть счастливой, за всё придётся заплатить. И ведь авторша совсем не старая...
И стар и млад, совсем больные.
Вячеслав Чермных, наверное. я отталкиваюсь от немного другого.
Меня много лет назад, когда я жил и работал на Западе, очень... сначала удивила, а потом разозлила ихняя реклама.
Суть клипов (в одном два пацана перечисляют различные недавно выпущенные диски с фильмами для детей, в другом почти то же самое делают две "молодые женщины", но они перечисляют какие-то женские косметические приспособы, вроде был еще с молодыми мужчинами, но что они перечисляли - уже не помню)
Так вот - весь клип один/одна говорит "У меня есть... то-то" - второй/вторая отвечает "А у меня это тоже есть" - и так с минуту-другую. Наконец, первый говорит "А у меня еще и ..." - и тут второй отвечает со слезами на глазах "А у меня этого нету... А-а-а! Как мне этого нехватает!"
Принцип западной рекламы (и нашей, начиная с 2000го примерно) - купи-купи-КУПИ-КУПИ!!!!! Тебе это нужно, тебе этого не хватает, тебе без этого плохо!!!
Что до посудомоечной машины. Купить - это значит потом нанимать спецов, чтобы все это установили, как-то переустаканивать кухню. Потом оно начнет ломаться. Не сразу, лет через 5-10. Возможно начнет протекать на соседей снизу. Надо будет всегда быть на чеку, ждать...
И все это ради того, чтобы не омочить руки в раковине!
Тем более, у меня (у нас) там все давно налажено (в раковине), на тарелку уходит полминуты.
Если пригорела кастрюля - да, это проблема, но пригорелая кастрюля и в посудомойке не очистится.
И то же самое относится к другим "предметам современной техники". Мне не нужен планшет, смотреть кино в поезде метро, у меня есть электронная книга, я почитаю, а кино посмотрю дома с компа, или на даче - с ноута.
И так далее...
Огромное количество новейших гаджетов придумано лишь для того, чтобы "обдирать лохов ушастых", предлагая им как совершенно необходимое, нечто вовсе ненужное.
Если кто-то хочет (по рекламе посудомоечной машины "я женщина, а не посудомойка"), каждый вечер экономить 1 минуту ее времени - это их дело, я свою точку зрения уже высказал. ИМХО.
А вот стиральная машина - совершенно необходимая вещь в нашем быту. Положил, насыпал, включил - и забыл на час, а потом вынул, повесил досушиваться. Очень нужная вещь. ИМХО.
У меня (за последние лет 20) уже сломались и были заменены 2 штуки, сейчас работает третья...
Игорь Вадимов, я тут подумал, и полагаю, что можно смягчить моё утверждение.
Посудомоечная машинка не является предметом первой необходимости. Но заметно повышает комфортность быта. Как, впрочем, и многие другие предметы современной техники.
Игорь Ткачев, в категорию филологов-зелотов (в русском есть более понятное и выразительное слово - начетчики), к моему огорчению, входят 80% словесников и не только школьного масштаба.
Меня больше всего раздражают жесткие требования, связанные с местом ударения. Как правило, это застывшие нормы, а разговорный язык - живой, и слово, зачастую, наполнено игрой смыслов.
Помню, мой старший двоюродный брат, дальнобойщик, всегда смеялся надо мной, занудной училкой, когда я пыталась поправлять его речь.
- Может, кто из тех, кто права себе купил - шофёр, а я тридцать лет как шОфер. И ни одной аварии.
Вячеслав Чермных, ходить я буду (с Вашим разрешением или без оного) в том, что мне нравится носить.
С последней фразой Вашего поста - согласен на все 100%, мне смартфон тоже не нужен.
Скайплюсь я с компьютера - дома, или на работе.
А помыть несколько тарелок после ужина - это всего пара минут.
И при чем тут жена? (если она не успела первой к раковине)
Игорь Вадимов, никто Вам не запрещает ходить в лаптях и носить домотканые холстины.
Смартфон за 30тыр - не дорого, а посудомойка за 15 ох как разорительно.
Весь вопрос в приоритетах. В моей семье на обустройстве быта не принято экономить. Мне нужна жена не уставшая. (женщины меня поймут) А вот смартфона у меня нет, бо -не нужен.
Игорь Ткачев, "Секс, одиночество, желание облегчить бытовые проблемы" — ну вообще-то бывает ещё любовь. Которой в вашей картине мира, кажется, нет. У некоторых есть.
А те, кто находят друг друга лет в 50-60 и даже старше, о детях уж точно не задумываются. Так что не всегда.
2 Ответить
Маргарита Ромашкина, не обаяние, а обоняние. У нас в носу маленькая такая железа, которая улавливает женские феромоны. Которая запускает все эти иллюзии и фантазии.
Через месяц трезвеешь и думаешь: "Да она же страшная, как крокодил! И чего я в ней нашел?!"
Чего, чего... того, что у нее между ног, а у тебя в носу...
0 Ответить
Вячеслав Старостин, развод - это вновь обретенная свобода из тестороново-эстрогенного плена и конъюнктурных социумных установок.
Вообще, никакое единение невозможно ни с какой "второй половинкой". Это романтический миф.
Приходим одинокими и уходим одинокими. А между первым и вторым - иллюзии, от которых мы с большой неохотой избавляемся (природа - не дура? она отняла у мужчин ум и дала женщинам сексуальную привлекательность).
0 Ответить
Ту часть мужского населения, считающую, что они вынуждены лицедействовать из-за желания заполучить доступ к «заветным» женским местам, сознательно не привлекаю в соавторы — у них своя правда в жизни.
Они живут тем, что женщины не дают им альтернативы. Или изнурительное притворство, или мастурбация. Другие же всерьез полагают, что удача в выборе партнерши сродни выигрышу миллиона. Поди-ка, выиграй!.. Не тут-то было! Вот и роются мужики, вот и смотрят-разглядывают-щупают-выбирают… Удачная женитьба — это супружеская жизнь без разводов.
А развод — это мужское поражение. Негоже мужчинам быть побежденным в жизни! Оттого и требования у них к будущей жене вполне оправданны:
Женщина, во-первых, действительно должна уметь готовить. Никакие ухищрения в виде романтических походов в кафе или ресторан не помогут — романтика в «ассортименте» должна быть на домашнем столе. Не умеет женщина готовить? Пусть учится! И до тех пор, пока не научится радовать мужчину вкусной и здоровой пищей.
Во-вторых, она должна быть хозяйственной и домовитой. Не «бегать» по бесконечным учебам и семинарам, по тренингам всяким, не заботиться судорожно о своем «личностном росте», а больше находиться дома — следить за домашним хозяйством. Обихаживать дом.
В-третьих, важнейшая обязанность женщины — забота о детях. Дети должны быть ухоженными, сытыми и здоровыми. И сделать это обязана женщина. Пусть сразу (еще до замужества) знает об этом и готовится к материнству.
Наконец, мужчина во время секса может думать только о сексе, иначе отвлекающие мысли сделают свое черное дело — не будет мужчина в любви тверд и решителен. Об этом знающая женщина обязана побеспокоиться заранее — она должна быть привлекательной и сексуальной. Не выглядеть, а быть. И, как минимум, перед приходом мужчины.
Все эти нехитрые и доступные для женщины мужские требования не отличаются новизной и оригинальностью. «Отличаются» лишь женщины, не желающие быть хорошими женами. Оттого и мечтают мужчины об удачной женитьбе.
Мечтают и… не спешат жениться.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, "мужчины молчаливы лишь потому, что честны перед ними" - за это вам пятерка-).
Женщина - первый и последний враг честности.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, может, так было у вас. 90% жениться и не подумывают. Подумывают как бы "шишку попарить, да без проблем.
Это и есть мужская природа: бросить семя и бежать дальше.
Я в 22-25 хотел иметь верную подругу. жениться. Детей завести. И ведь был уверен в этом - начитался нашей литературы-)))
Потом годам к 40 меня осенило, что это не я хочу, а социум во мне. Он мне внушил, что я должен жениться. И на ком. "Дом построить, дерево посадить, сына воспитать"...
На самом деле я вовсе не этого хотел.
Другое дело - женщина. Она хочет замуж инстинктивно и социумно: ей так детей воспитать безопаснее и легче. То есть, обслужить свой основной инстинкт самки, матери.
Кто здесь дурачки, так это мужчины. Все против их природы, но женщины и социум навязывают им эти "дома, деревья и сыновей"-) Ну а на старости лет остается сдаться. Придумать себе, что именно ты этого хотел-)))
Заговор женщин и государств-)))
0 Ответить
Наталья Осокина, а то вы не знаете? Секс, одиночество, желание облегчить бытовые проблемы...
Если женское воспитание - патриархальное - можно обмануть, женскую природу не обманешь: стремление к мужскому началу и инстинкт беременеть и рожать не отменишь (женские циклы можно контролировать какое-то время и каким-то образом, но не всегда. Природа будет брать свое).
Женщина инстинктивно будет стремиться к мужчине, как мужчина к женщине. И в схватке инстинкт против ментальных установок то и дело инстинкт будет брать верх.
Когда она будет готова - в ней, в очередной раз созреет яйцеклетка и начнется половое томление, когда в голове уложится "у меня уже есть средства, образование и т.д." и я готова, наконец, замуж, тогда побежит как телка к быку.
Женщина всегда "задумывает про детей". Даже когда ей кажется, что не задумывается. В этом ее сущность и природа. А не в том, чтобы стоять за кульманом или стучать по клавишам компьютера. Также как место мужчину не у теплого очага, декретных отпусках и подтирании слюней супруге и детям. Нравится нам/вам или нет.
0 Ответить
"А мы повосхищаемся", ну ты забрала круто,
Вот так и взять под глупость всех подмять,
Иришечка, ты просто дура,
Тебя мужчинам точно не понять.
0 Ответить
Мне нравятся статьи,Елены. Даже если я с ней не согласна. Видимо, потому что Елена - смелый и честный автор, который черпает вдохновение из жизни.
2 Ответить
ШЖ-шка побеждает по кол-ву роковых мущщин на 1 кв. см., я смотрю. Сплошные манипуляторы и брутальные самцы. Ну, расскажите-ка нам, жертвенным овечкам, как вы дурачили миллионы глупеньких женщин, а мы повосхищаемся
2 Ответить
Чего хотят мужчины?.. В первую очередь, удачно жениться!
Распрекрасная мужская холостяцкая жизнь — это бравада! Жить в окружении незамужних стареющих дам или полоумных девок — занятие из числа малоприятных. И раскидывать свое семя налево и направо (зачастую в «никуда») нисколько не увлекательнее, чем обрести надежного партнера на всю жизнь. А стабильный умиротворяющий быт и вовсе для мужчины — настоящее счастье.
Мужчины мечтают о счастливой женитьбе не меньше романтических особ из любовных романов или современно-прагматичных устроительниц домашнего очага. Рисуют в своем воображении всевозможные женские образы — один лучше другого! И никто не хочет сплошных товарно-денежных отношений в семье (жениться по расчету) — все мечтают о любви.
Мечтают и… не спешат жениться. А все потому, что красивые женские образы в умах мужчин чаще всего не соответствуют реалиям жизни: женщины — достаточно неприятные создания. Почему так тянет некоторых женщин к поэтам и художникам? К поющим о любви? Женщин тянет к красивым образам?
Вот именно! Их тянет к красивым образам, а мы, мужчины, мечтаем о своем — о прекрасных женщинах… Которых нет на свете. Тем дамам, которые существуют, мы даем понять о наличии у нас разных странных желаний — и чем они причудливее, тем легче очаровать-пленить женщину и затащить её в постель.
Чтобы иметь постоянный секс, мы должны разговаривать с женщинами как до, так и после эякуляции, должны притворяться, что нас интересуют их мнения. Женщины думают, что мужчины считают их загадкой, что существуют мужские сексуальные фантазии, и пытаются поразить мужское воображение… Судачат меж собой о мужской неразговорчивости, не подозревая, что мужчины молчаливы лишь потому, что честны перед ними.
Главная мужская фантазия: сделать «это» грубо, быстро и чтобы больше с ней никогда не встречаться.
1 Ответить
Игорь Ткачев, какие же, по-вашему, причины заставляют вступать в отношения женщин-чайлдфри, а также людей в возрасте, которые уже не планируют новых детей? И как быть с не такими уж редкими случаями, когда он уговаривает её замуж, а ей достаточно необременительных встреч, и про детей она ещё даже не задумывается?
0 Ответить
Такова природа, суть изобразительного искусства - обязательно нужен зритель. Благодарный зритель. Не критик.
Хорошо сделанный скетчбук - почти произведение искусства. Как показывать другим? Повторять досадные ошибки Елены Ермоловой?
"Цифра" - один из вариантов решения. Приобретите графический планшет и станьте CG-художником. Многомиллионная армия поклонников ждет вас в интернете ))) Хе! Во как я загнул. Аж самому понравилось.
0 Ответить
Вообще, рассуждения женщины, особенно на тему отношений, - тот еще токсикоз: что-то умное и честное там появляется по мере приближения климакса. До - сплошные ужимки и те же манипуляции во все стороны-)))
0 Ответить
Ирина Литновская, вот она Женщина (и имя ей Измена!): повечеру "безжалостная но правда", а уже поутру "злобная статейка"....
И кто-то после таких ментальных флактуаций будет искать объективного и умного женского мнения?-)))))
Существа настроений и гормональных бурь-)
0 Ответить
Зато весело-)))))))
Ну, а еще женщины такие дурочки - отчего ими не поманипулировать - сами ведь просят, а честности не приемлют-)))
А мужики тоже хороши - "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"-)... все стоят всех... ради размножения.
Вообще, отношения между М и Ж всегда строились и будут строиться на манипуляции и притворстве - особенно в сторону Ж.
Вы хотите, чтобы вам честно сказали что все эти хороводы вокруг ваших прекрасных глаз - только ради прекрасных глаз? А не ради того, "чтобы вдуть вам"?-)
А все эти женские закрывания глаз и лесопилки 0 разве не заради того, чтобы М ее инстинкт обслужил, деток родить и поднять помог, норку обставить и т.д.?
Любовь (секс, отношения) зиждутся именно на том самом тонком, и толстом, обмане. А в онове - те же инстинкты, что и у животных: ей родить и поднять, ему - вдуть и желательно чухнуть.
Грубо - но зато по чесноку-)
0 Ответить
Коварство не в чести у Любы,
А Сева так вообще ей не знаком,
Но он приятен ей раз для Ирины,
Болезнь ума её тут раздражать.
2 Ответить
Если судить в наше время, то учиться лучше до 9 класса, а потом себе специальность выбирать. А там уже как карта ляжет, идти на вышку или нет. С высшим тоже можно и не устроиться, везде блат нужен. Можно и без высшего образования деньги большие получать, все зависит как устроишься в своей жизни.
0 Ответить
Полоний
Что вы читаете, принц?
Гамлет
Слова, слова, слова.
Полоний
Но о чем они говорят?
Гамлет
С кем?
Полоний
Я разумею, что написано в книге, принц?
Гамлет
Клевета. Этот мерзавец сатирик утверждает, что у стариков седые волосы, что лица их в морщинах, что с ресниц течет амбра и вишневый клей, что у них излишний недостаток остроумия и слабые ноги. Хотя я свято и крепко во все это верую, но, мне кажется, не годится это писать.
0 Ответить
Вынашивает Сева план коварный
Но, как ни пыжится, поэтик он бездарный
Накакал- спрятался в кусты,
И лайкает стократ свои посты.
2 Ответить
примечание для троллей: никогда одна не была
еще одно примечание: каждой твари - по паре
0 Ответить
Когда больна на голову стареющая барышня, то ей совсем ни чё уже не надо.
2 Ответить
Привет, Лена! А если при этом ты еще и поёшь!
0 Ответить
Когда появились домашние принтеры, мы распечатали стихи Сергея Михалкова, но листы получились скучноватые, и мы стали их изрисовывать иллюстрациями. Наборы цветных шариковых ручек работали сутки напролет. Человек, обещавший на работе сброшюровать листы, навсегда исчез с ними из нашей жизни.
До этого была у нас толстая тетрадь с аккуратно раскрашенными рисунками, избранными для возможного вышивания. Моя ученица попросила тетрадь что-то перерисовать и так и не вернула, несмотря на настойчивые требования.
Конспект с рисунками на целый лист вдруг обнаружился в неведомо кем растерзанном виде, рисунки похищены.
Из-за таких происшествий пропало желание дотошно отрабатывать детали и рисовать долго и тщательно. А недавно обнаружилось, что легко штампуется то, что когда-то красиво получилось и заслужило восторг зрителей, а больше ничего рисовать не хочется.
Вопрос о мере. Слишком хорошо - плохо, не слишком хорошо - еще хуже. Как быть?
2 Ответить
Какая нынче свобода! Хочешь - влюбляй, хочешь - не влюбляй. А раньше - делай что должно, и будь что будет. А должна выглядеть отменно и уметь щи сварить, пироги испечь, дом убрать, платье сшить, рушник вышить и так далее.
0 Ответить
вот Вы пишите "Для этого нужно использовать специальную шпатлёвку по дереву для наружных работ. После высыхания снова шлифуем, обеспыливаем, и очень желательно пропитать грунтовкой для выбранной эмали всю очищенную поверхность. После этого наносим первый слой краски, и после её высыхания можно монтировать стекло.
А подойдут ли алкидные эмалевые краски -
или Вы подразумеваете какую-то особенную краску?
И стоит ли обращать внимание на матовость/глянцевость краски?
0 Ответить
Добавьте 400 лет, и получите даты жизни. Матриархат был отменен в 1761/63. Наследование собственности и трон только через дочерей.
Дочери получали хорошее образование. Братья должны были защищать сестру от мужа. Поэтому все эти глупости про инквизицию забудьте, все это началось после отмены матриархата.
0 Ответить
Люба Плотник, По себе судить иногда не стоит.
0 Ответить
Андрей Парамонов - очередной тролль. Тролль со множеством масок, со множеством комплексов.
Вали отсюда, или пиши по делу и в рамках элементарной вежливости.
0 Ответить
Андрей, к чему такое хамство с наскока?
Ведь допросишься когда-нибудь.
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, это гораздо лучше вашей писанины.
0 Ответить
Люба Плотник, Улыбаюсь
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, и чтобы вам понять это, совсем не обязательно было со мной говорить.
Развивайся, девочка.
0 Ответить
Люба Плотник, а Вы забавная
Желаю Вам спокойствия и внутренней гармонии
1 Ответить
Кэтрин Мавэри, не надейтесь.
И ваша статья, авторша, только и говорит, что есть "в нём самом".
Не грусти, Катёк.
0 Ответить
Люба Плотник, "авторша" писала статью не про это
Если Вы увидели только это - значит только Ваше мнение и Ваш взгляд)
Кстати я не писала о том, что "нельзя быть счастливой, за всё придётся заплатить". Это Ваша фраза. У меня не было таковой! Надеюсь, что и Вы так на самом деле не думаете.
P.S. Всегда в первую очередь человек видит то, что есть в нём самом...
1 Ответить
Вячеслав Старостин, у каждого своё мнение.
Я ведь написала, что плата - это не обязательно деньги ) Платой могут быть Ваши мысли или действия, Ваше время... И ещё множество всего...
Если Вы не разделяете какого-то мнения или Вам интереснее и ближе другое, это не значит, что отвергнутое Вами мнение ошибочно
0 Ответить
«Чтобы быть естественным, нужно уметь притворяться». (О. Уайльд)
читать дальше →
0 Ответить
Статья про то, как не жить хорошо.
Ни дай Бог - нельзя быть счастливой, за всё придётся заплатить. И ведь авторша совсем не старая...
И стар и млад, совсем больные.
1 Ответить
"... черезэтогочеловека решено было..."
И вроде взрослый человек
3 Ответить
О, в компании дурачков прибыло)
3 Ответить
Не нравится мне эта ваша теория платы за исполнение мечты. Уж примитивно как-то это. Даже с учетом всеобщих товарно-денежных отношений.
Не человек "родил" себе мечту, а ЧЕРЕЗ этого человека решено было что-либо осуществить. Такое мне интереснее.
0 Ответить
Вячеслав Чермных, наверное. я отталкиваюсь от немного другого.
Меня много лет назад, когда я жил и работал на Западе, очень... сначала удивила, а потом разозлила ихняя реклама.
Суть клипов (в одном два пацана перечисляют различные недавно выпущенные диски с фильмами для детей, в другом почти то же самое делают две "молодые женщины", но они перечисляют какие-то женские косметические приспособы, вроде был еще с молодыми мужчинами, но что они перечисляли - уже не помню)
Так вот - весь клип один/одна говорит "У меня есть... то-то" - второй/вторая отвечает "А у меня это тоже есть" - и так с минуту-другую. Наконец, первый говорит "А у меня еще и ..." - и тут второй отвечает со слезами на глазах "А у меня этого нету... А-а-а! Как мне этого нехватает!"
Принцип западной рекламы (и нашей, начиная с 2000го примерно) - купи-купи-КУПИ-КУПИ!!!!! Тебе это нужно, тебе этого не хватает, тебе без этого плохо!!!
Что до посудомоечной машины. Купить - это значит потом нанимать спецов, чтобы все это установили, как-то переустаканивать кухню. Потом оно начнет ломаться. Не сразу, лет через 5-10. Возможно начнет протекать на соседей снизу. Надо будет всегда быть на чеку, ждать...
И все это ради того, чтобы не омочить руки в раковине!
Тем более, у меня (у нас) там все давно налажено (в раковине), на тарелку уходит полминуты.
Если пригорела кастрюля - да, это проблема, но пригорелая кастрюля и в посудомойке не очистится.
И то же самое относится к другим "предметам современной техники". Мне не нужен планшет, смотреть кино в поезде метро, у меня есть электронная книга, я почитаю, а кино посмотрю дома с компа, или на даче - с ноута.
И так далее...
Огромное количество новейших гаджетов придумано лишь для того, чтобы "обдирать лохов ушастых", предлагая им как совершенно необходимое, нечто вовсе ненужное.
Если кто-то хочет (по рекламе посудомоечной машины "я женщина, а не посудомойка"), каждый вечер экономить 1 минуту ее времени - это их дело, я свою точку зрения уже высказал. ИМХО.
А вот стиральная машина - совершенно необходимая вещь в нашем быту. Положил, насыпал, включил - и забыл на час, а потом вынул, повесил досушиваться. Очень нужная вещь. ИМХО.
У меня (за последние лет 20) уже сломались и были заменены 2 штуки, сейчас работает третья...
0 Ответить
Людмила Ливина, я солидарНен З Вами...
0 Ответить
Игорь Вадимов, я тут подумал, и полагаю, что можно смягчить моё утверждение.
Посудомоечная машинка не является предметом первой необходимости. Но заметно повышает комфортность быта. Как, впрочем, и многие другие предметы современной техники.
0 Ответить
Игорь Ткачев, в категорию филологов-зелотов (в русском есть более понятное и выразительное слово - начетчики), к моему огорчению, входят 80% словесников и не только школьного масштаба.
Меня больше всего раздражают жесткие требования, связанные с местом ударения. Как правило, это застывшие нормы, а разговорный язык - живой, и слово, зачастую, наполнено игрой смыслов.
Помню, мой старший двоюродный брат, дальнобойщик, всегда смеялся надо мной, занудной училкой, когда я пыталась поправлять его речь.
- Может, кто из тех, кто права себе купил - шофёр, а я тридцать лет как шОфер. И ни одной аварии.
0 Ответить
Вячеслав Чермных, ходить я буду (с Вашим разрешением или без оного) в том, что мне нравится носить.
С последней фразой Вашего поста - согласен на все 100%, мне смартфон тоже не нужен.
Скайплюсь я с компьютера - дома, или на работе.
А помыть несколько тарелок после ужина - это всего пара минут.
И при чем тут жена? (если она не успела первой к раковине)
0 Ответить
Не понимаю, как можно бояться тишины. Даже любимую музыку тяжело слушать слишком долго, не говоря уж о таком ужасе, как телевизор фоном.
А строчка у Пастернака была без "я".
0 Ответить
Игорь Ткачев, вопреки знатокам языка "народ-языкотворец" говорит ихний,чейный, ейный и пр. И мне хочется объяснять прокурорам, почему это происходит.
0 Ответить
Игорь Вадимов, никто Вам не запрещает ходить в лаптях и носить домотканые холстины.
Смартфон за 30тыр - не дорого, а посудомойка за 15 ох как разорительно.
Весь вопрос в приоритетах. В моей семье на обустройстве быта не принято экономить. Мне нужна жена не уставшая. (женщины меня поймут) А вот смартфона у меня нет, бо -не нужен.
0 Ответить