Марта Мидори, считаете ли Вы нормальным, если дочери говорят, что ей нужно стать асексуальной (чтобы не дай Бог не стать шлюхой, хотя я была девственницой до 22 лет и у меня был один мужчина в жизни), кодироваться от алкоголя (могу выпить половину бутылки вина раз в два-3 меясца), чтобы не дай Бог я заведу друзей и выпью.
Или я принимаю условия, или не поступаю в другой город, так как деньги на поступление их. Скажите, это нормлаьлные родители или ипанутые на всю голову?
Сильная натура, встретившись с трудностью, видит в ней не очередную подножку судьбы, а необходимое условие воспитания души. Нытик, ждущий подарков фортуны и обижающийся из-за их отсутствия, проживает жизнь тоскующим страдальцем. Впрочем, это его выбор.
Ирина Литновская, есть множество артефактов (1812 год - это относительно недавно), хроникальных записей, начиная от записок простых участников боевых действия, заканчивая классикой, вроде "Войны и мира", атрибутов той войны... те же стихотворения, проза, картины, о которых вы пишите...
Или вы дей-но думаете, что наличие кинопленки радикально поменяет нашу память?
Простите, слабый аргумент.
А война забудется. Это свойство человеческое.
И будет обрастать все большим кол-вом мифов, киношной глупостью и статьями, вроде этой, где авторы будут полны благих намерений (эмоционально - неплохая, понятная статья. Только незрелая и довольно наивная), но им не будет хватать знаний подлинной, а не только своей, тенденционзной истории.
Игорь Ткачев, хахаха)))
по-моему вы совершенно не понимаете то, что я пишу.
Мне с вами обсуждать нечего, ни сейчас ни потом. Мне это не интересно потому, что ваша искренность = оскорбления и нецензурщина, ваша конкретика = не связанные со статьей мысли, а ваши аргументы = умозаключениям, ни на чем, кроме вашего личного взгляда на жизнь, не обоснованных.
Слава Богу я, в сравнении с вами действительно ребенок =)))
У меня есть время, желание и возможности узнать все, что мне интересно.
Прощать мне вас не за что, потому что и обсуждать с вами нечего)
Анастасия Семенова, ладно девушка. Взывать при помощи аргументов и логики к обиженному ребенку, видно, также напрасно, как пытаться пожать ветер. Слов много, смысла мало.
Оставим на этом.
Простите меня, дурака. Простите за то, что к ребенку отнесся как к взрослому.
Игорь, войну 1812 года никто на видео не снимал. Осталась кинолента, фото, стихи, люди сами пишут онлайн энциклопедию. Не для того, чтобы забыть. Великую Отечественную вряд ли забудут. Если только специально постараются.
Игорь Ткачев, странно, что вы комментируете то, что вам не близко, учитывая, что вас об этом не просили.
Искренности и честности, равно как и конкретики я не вижу никакой. Может не умею читать ваши послания между строк?
Где была ваша конкретика? Во фразе что у меня в голове ветер и кино? или там, где вы пишете, что моя история - телевидение и книжки?( и я так понимаю, то речь далеко не о научной литературе).
Аааа, может где-то здесь: "Ни с одним живым иностранцем, уверен, вы не общались. ТВ их ни разу не смотрели. Но вы, млять, знаете, у вас, видите ли, цель... Ох, опасен глупец с целью: у него энергии много, а ума мало."
По сути, из всего, что вы когда либо писали в комментариях к моим статьям (всем), это - первый адекватный, несущий хоть какой реальный смысл. Ценить здесь, пожалуй, нечего, поскольку кроме вашего личного мнения, ничем не подкрепленного, пользы от вашего комментария ноль.
Я обижаюсь только на людей, с которыми хочу найти общий язык. С вами я его искать не собираюсь. Я писала не для вас лично и комментировать или оценивать лично вас не просила. Раз уж вас так пробирает на подобное проявление эмоций, так хотя думайте, а потом пишите. Если у вас получится, я с удовольствием порассуждаю с вами о своей незрелости.
Я предпочитаю ценить все комментарии, в том числе и тех кому не нравится как я пишу или не согласны с тем что я пишу. Но от ваших "правдивостей" ни толку, ни смысла.
Уж извините за правдивость.
Анастасия Семенова, могли бы и предметно отозваться по затронутой мной конкретике - раз вы до мата опускаться не желаете. Но понимаю, обида глубока.
Оцените хотя бы искренность и честность, с которой я к вам обратился.
ПС Признаю, был резок. Обидеть не хотел. Как не хотел и притворятся, что мне как-то близко то, что вы написали. Ваша статья, как и мнения в комментариях, банальны и незрелы (простите снова за правдивость).
Надеюсь, когда-нибудь оцените-)
Игорь Ткачев, знаете, поражаюсь разнице между вашим художственным словом и мелким хамством в комментариях. какие-то сложно совместимые вещи, ну да ладно.
Искренне желаю вам консервироваться дальше в вашем внутреннем мире, где вы самый мудрый в болоте идиотов. даже спрашивать не собираюсь откуда вы такой весь грамотный и с кем это вы сами общаетесь, потому по вашим комментариям и так все понятно. Образованности у вас минимум, а желания походить павлином - максимум. Ну и удачи вам.
Я, в отличие от вас, в другое время родилась, поэтому и тв ИХ смотрела ни раз, и путешествовала и общалась. И пра-прадед мой в штрафбате без вести пропал и прабабушка и прадедушка мои живы еще и рассказывают всем нам, как детьми с крыш снаряды скидывали.
Телевидение сейчас только для вашего поколения и снимается, у молодежи нынче оно не в почете. А про книжки, сомнительное такое замечание, потому что сомневаюсь, что ваши наследники, если таковых имеете, конечно, узнают мир другими способами.
Спасибо вам за пожелание, сама себе того же желаю и во всех смыслах. У меня вся семья- военные и я знаю все стороны медали по названию патриотизм, цену побед тоже знаю хорошо.
Вот собственно и причина, по которой не собираюсь опускаться до мата и личных оскорблений почтенной тыловой крысы, способной только к рассуждениям за чашкой кофе в мягком кресле.
Меня ваше мнение, собственно, тоже совершенно не интересует. так может на этом и завершите свое повышенное внимание к моим работам? если вам, конечно, нечего добавить по фактам, изложенным в статье.
Желаю благ и найти уже мирное использование вашей престарелой энергии.
Юля, спасибо.
За эту и прочие ваши статьи не на колбасные темы.
Я в такой ситуации. Хорошая (один раз в жизни такая бывает) работа, высокий заработок, престиж... но понимаю давно, что все это "надо" и совсем не "хочу".
Вот давно уже подумываю все это "надо" бросить, т.к. нет в жизни счастья и уйти выращивать капусту.
Есть только одна проблема: призваниЯ тоже, со временем, из "хочу" превращаются в "надо". Нельзя каждый день есть черную икру - захочется простого хлеба. Не получится гореть ровной страстью к одной женщине - превратитесь в пепел. И призваниЯ имеют тенденцию превращаться в работу.
Но у призваниЙ, как минимум, есть окрыляющее начало, не правда ли?-)))
Сергей Дмитриев, спасибо.
Даже когда кучеряво - не обязательно неискренне и наигранно.
Ну, а здесь, вообще, куцо и суховато. Как виделось, как чувствовалось-)
Станция с названием "Волоколамская" существует на Арбатско-Покровской линии, и примерно на том же участке пути, только западнее. Так что название всё-же не пропало.
И заметно, что метро стало развиваться при новом начальстве. А то Гаев такими вещами не увлекался. Он делал что попроще - новые билеты, турникеты, реклама на станциях.
Есть не только умное поведение, а просто воспроизведение своей позиции, плохо когда ее нет, вот к этому и надо стремится...иметь свое мнение по любому поводу, если у вас нет мнения...- не вступайте в спор, проиграете))Агрессия со стороны это - человек имеет мнение и очень четкое и попробуй его переубедить, а для этого надо иметь аргументы...здесь уже не кто прав, а кто увереннее в своем мнении...
С её стороны могло быть так: если мужчина начал ухаживать, то почему бы не пофлиртовать. Всё лучше, чем дома сидеть. Но не заходить слишком далеко, раз он изначально в глубине души не был симпатичен.
Эпизод второй. Прошло время, и если никого другого на пути не было, то этот флирт оставил "заведённость". Нужна разрядка. А деньги - почему бы не попробовать не вернуть? Может, зачтёт, раз такое дело. Сам же начинал ухаживать. Скажет вернуть - верну. Досадно, но тоже пойдёт. Не нанималась же продаваться за деньги.
Если кому-то вдруг понадобятся эти картинки, пришлите свой запрос и и-мейл через систему личных сообщений на "Школе Жизни" и укажите нужный формат файла: Word (только новый формат) или pdf. Кликаете на имя, заходите в профиль, под фото "отправить сообщение". Не забудьте указать и-мейл. Я вышлю. Спасибо!
Спасибо за статью. Но у меня есть несколько возражений.
Откуда Вам известно, что к 3 годам мозг ребёнка идентичен мозгу взрослого на 90%? А к 25 годам - на 100%. Кто это измерял? И потом: разве 25-летний человек не взрослый?
То, что Вы называете тестированием - это совсем не тестирование. Я ссылаюсь на тот перечень методик, которые Вы указываете в статье. Это опросники, которые дают слишком общие представления об испытуемом. Кроме всего, эти методики не сейчас разработаны, а совсем давно. Думаю, что ДДО скоро "справит" (а может уже справил своё 50-летие).
И потом. Несколько сомнительной выглядит идея о том, что через каждые 3 года тестирования проясняют ситуацию окончательно и бесповоротно.
А почему Вы не говорите о том, что необходимо время для свободного полёта, когда человек должен много чего перепробовать? Почему с трёх лет надо ориентировать ребёнка к выбору профессии? Про мозг я молчу, потому что то, о чём Вы пишете, совсем не аргумент.
Ольга, Вы меня извините, ну уж коль Вы взялись за написание статьи на столь животпрепещущую проблему, следовало бы более серьёзно изучить эту тему.
Желаю Вам удачи!
Игорь Ткачев, ну если важно только одно, чего же тогда жаловаться, что все женщины "лукавы, болтливы, суетны…" и дальше по списку. На такие мелочи и внимания можно не обращать.
Нет же, обращаете почему-то.
"Если на протяжении каждых трёх лет проводить небольшое тестирование по вопросам профориентации, то к 15−16 годам ребёнок сам скажет вам, кем хочет быть и куда он пойдёт учиться!"
Прочитал-таки все пять выпусков, вкл. три по приезде с недельного заезда на достославный необъятный курорт Destin, что во Флориде. Невольно наползают сравнения.Если бы я в таком же стиле бегло описал впечатления от увиденного за неделю, всё осело бы на личной странице.
Пятый выпуск понравился больше других, хотя познавательного немало во всех.
Мне нравится,как наставлял Чехов артистов на репетициях своих пьес: "Поменьше театральности, говорите проще." - примерно в таком духе. Также и по текстам статей подмывает заметить, дескать, поменьше литературности, литературщины.
Тексты местами кучерявые в стиле К. Кучера.Сожалительно, что мало комментариев, а живые впечатления о Беларуси в подаче маэстро могли бы "иметь прессу" более оживлённую.
ПС: Фьюжен - это сплав. Такой Форд недавно взял в кредит сын. Это действительно сплав просторности, качества и сходной цены. Внешним видом создатели тоже не обидели.
Сегодня вам каждое второе (а то и первое) издательство напечатает ваши нетленки, если вы готовы печать оплатить. Даже если вы написали свой шедевр "как курица копытой".
Мне неоднократно предлагали напечатать мои труды, нахваливая "и слог, и смысл". Я не стал этого делать, потому что платить за печать издательствам - как женщине оплачивать, чтобы с ней переспали. Не-го-же.
В чем прелесть такой печати? Разве что потешить свое тщеславие.
Другое дело, когда вас напечатают "за бесплатно", за свой счет, да еще и гонорар какой вам выплатят. Вот это уже признание - пускай и на локальном уровне.
Все печатающиеся вышеописанным способом (вы оплачиваете печать) ведомы писательским тщеславием. На котором выгодно играют, и выигрывают, издательства.
Ну, а если там еще и тираж и книги разбрасываются "в пыли по магазинам", то в мире становится больше всякой хрени, которая уж лучше бы лежала в столе.
И здесь я согласен с Антошей Чехонте, что надо пороть таких писак и приговаривать: "Не пиши, не пиши!"
Лидия Богданова, вы часто вспоминаете Отечественную войну 12-года?
Забудется и эта война - это лишь дело времени.
У человечества память короткая, а геополитические интересы всегда под боком. Память эта не помешала вам, например, воевать в свое время во Вьетнаме, Корее и Афганистане.
У вас сегодня милитарицация сознания, по советскому образцу, идет полным ходом. (ТВ ваше смотреть невозможно - такого мититаризированного контента нет ни в одной стране, разве что в С.Корее). Так что готовьте своих сыновей и внуков к будущим победам. Под самыми благими намерениями, которые вам готово предоставит вам ваша власть.
Существует еще умное поведение. Это когда агрессивному дураку ничего не доказываешь, "спора избегаешь".
Мне не 20 лет и я часто сталкивался и с агрессивным, и с самоуверенным поведением - особенно со стороны все занющей молодежи. Когда не ум и опыт, а напор и натиск (увы, для многих они являются решающими, т.к. для них важна форма, а не содержание).
Со стороны, у меня уважение вызывает именно умение не ввязываться агрессивно в спор - "а там посмотрим", а умение остановиться, замолчать, не меча бисер перед самоуверенным глупцом.
Анастасия Семенова, мне ровным счетом наплевать, согласитесь вы со мной или нет. Со мной не согласятся 90% таких, как вы. Потому что ветер и кино у вас в голове. Вы "и представить не можете ту войну". История для вас - ваше телевидение и книжки. И георгиевская ленточка на манишке.
Ни с одним живым иностранцем, уверен, вы не общались. ТВ их ни разу не смотрели. Но вы, млять, знаете, у вас, видите ли, цель... Ох, опасен глупец с целью: у него энергии много, а ума мало.
Отсюда, много вам еще ваших побед, в самых разных войнах.
Лидия Богданова, вы не поверите, но я 20 лет работаю и общаюсь с теми самым американцами. И никто никогда мне не говорил, что победили они.
Образованные американцы знают, какой вклад внес СССР в ту Победу. А дураков и у нас хватает.
С нашей же стороны, мы все время твердили, что это только наша победа и мы никому не отдадим. Нас так и в школах учили: воевали мы, побеждали мы. Остальные - так пуговичка от ритузов (у них ведь не 20 - 27 млн. было угроблено). Я только в 30 лет узнал про французское Сопротивление, например.
Про британцев, с 39 года самостоятельно воевавших с немцами. Пока мы в союзниках с фашистами ходили. Факт.
Много еще чего... (Хотя вы правы, кино их голливудское - подтасовка. Но на то это и худкино).
А правду, про то кто воевал и кто побеждал, про штрафбаты, где все смертниками были, про немок изнасилованных, про партизанами расстрелянных своих крестьян, знает только мой дед, полковник в запасе. А не Владимир Владимирович с Владимиром Вольфовичем, которые эту Победу используют как политический инструмент.
Правда, она где-то посередине. И уродливая она. С ней по площадям не помаршируешь.
Прочитал и не смог пройти мимо, т. к. сам связан с книжным делом: по образованию, по профессии и по призванию.
Издание книги — это тоже бизнес... Вернее часть общего книжного бизнеса или Книжного дела. Где автор, издатель, типография, оптовая книготорговая компания, книжный магазин и читатель-покупатель — звенья одной цепи.
Не могу согласиться с цифрами на издание книги. Данный вопрос здесь рассматривается а-ля одного неудачного телефонного разговора:
— Хочу предложить Вам книгу о...
— Спасибо у меня уже есть одна красная.
В зависимости от специфики издательства, или издающей организации (например при музейном фонде, архиве, институте и др)... Сейчас круг расширился, типографиям не хватает нагрузки, и они тоже называются издательствами...книги по виду (например, альбомы), по типу оформления (формат, бумага, тип переплета), по характеру: монография, художественная книга или документальное изыскание и др.
Все это заставит автора задуматься над тем, какую книгу он хочет видеть на прилавках магазинов и в библиотеках страны, если он, конечно, этого хочет.
К сожалению, состояние книжного дела сейчас такое, что издательства не могут издавать книги за свой счет: нужны спонсоры, или за счет автора.
Продажи книг.
О продаже книг пока еще есть книжные магазины, которые работают с независимыми авторами, но их мало.
Сейчас книжные магазины не работают даже с небольшими издательствами. А крупным издательствам не интересно продавать книги, которые изданы на стороне (не у них).
Могу быть литературным агентом. Обращайтесь!
P.S.:В последнее время практикуется выдача гонорара частью тиража, что тоже превращается в деньги на презентациях.
В том-то и дело, что Машиах должен быть потомком царя Давида. Поэтому евангелие от Матфея начинается родословием Иисуса, как бы подтверждающим его право на мессианство.
Огонь - Божественная космическая сила. Гераклит решил, что божественный огонь не только определяет мироздание, но и присущ человеческой душе, являющейся одной из его метаморфоз, возникающей, испаряясь из влаги, и чем больше в ней огня, тем она лучше.
Марта Мидори, считаете ли Вы нормальным, если дочери говорят, что ей нужно стать асексуальной (чтобы не дай Бог не стать шлюхой, хотя я была девственницой до 22 лет и у меня был один мужчина в жизни), кодироваться от алкоголя (могу выпить половину бутылки вина раз в два-3 меясца), чтобы не дай Бог я заведу друзей и выпью.
Или я принимаю условия, или не поступаю в другой город, так как деньги на поступление их. Скажите, это нормлаьлные родители или ипанутые на всю голову?
0 Ответить
Памятник «Красная ленточка» в Киеве
0 Ответить
Максим Левин, = Вы пишите, мы вас подождём.=
0 Ответить
Сильная натура, встретившись с трудностью, видит в ней не очередную подножку судьбы, а необходимое условие воспитания души. Нытик, ждущий подарков фортуны и обижающийся из-за их отсутствия, проживает жизнь тоскующим страдальцем. Впрочем, это его выбор.
А , как на счёт потери детей ...
0 Ответить
Сережа я не успеваю.Стараюсь выйти,когда могу.Много двигаюсь,не могу долго усидеть на одном месте...Такой с детства
0 Ответить
Игорь Ткачев, Не надоело троллингом заниматься? это же просто смешно)
0 Ответить
Ирина Литновская, есть множество артефактов (1812 год - это относительно недавно), хроникальных записей, начиная от записок простых участников боевых действия, заканчивая классикой, вроде "Войны и мира", атрибутов той войны... те же стихотворения, проза, картины, о которых вы пишите...
Или вы дей-но думаете, что наличие кинопленки радикально поменяет нашу память?
Простите, слабый аргумент.
А война забудется. Это свойство человеческое.
И будет обрастать все большим кол-вом мифов, киношной глупостью и статьями, вроде этой, где авторы будут полны благих намерений (эмоционально - неплохая, понятная статья. Только незрелая и довольно наивная), но им не будет хватать знаний подлинной, а не только своей, тенденционзной истории.
0 Ответить
Игорь Ткачев, хахаха)))
по-моему вы совершенно не понимаете то, что я пишу.
Мне с вами обсуждать нечего, ни сейчас ни потом. Мне это не интересно потому, что ваша искренность = оскорбления и нецензурщина, ваша конкретика = не связанные со статьей мысли, а ваши аргументы = умозаключениям, ни на чем, кроме вашего личного взгляда на жизнь, не обоснованных.
Слава Богу я, в сравнении с вами действительно ребенок =)))
У меня есть время, желание и возможности узнать все, что мне интересно.
Прощать мне вас не за что, потому что и обсуждать с вами нечего)
1 Ответить
Анастасия Семенова, ладно девушка. Взывать при помощи аргументов и логики к обиженному ребенку, видно, также напрасно, как пытаться пожать ветер. Слов много, смысла мало.
Оставим на этом.
Простите меня, дурака. Простите за то, что к ребенку отнесся как к взрослому.
0 Ответить
Игорь, войну 1812 года никто на видео не снимал. Осталась кинолента, фото, стихи, люди сами пишут онлайн энциклопедию. Не для того, чтобы забыть. Великую Отечественную вряд ли забудут. Если только специально постараются.
0 Ответить
Игорь Ткачев, странно, что вы комментируете то, что вам не близко, учитывая, что вас об этом не просили.
Искренности и честности, равно как и конкретики я не вижу никакой. Может не умею читать ваши послания между строк?
Где была ваша конкретика? Во фразе что у меня в голове ветер и кино? или там, где вы пишете, что моя история - телевидение и книжки?( и я так понимаю, то речь далеко не о научной литературе).
Аааа, может где-то здесь: "Ни с одним живым иностранцем, уверен, вы не общались. ТВ их ни разу не смотрели. Но вы, млять, знаете, у вас, видите ли, цель... Ох, опасен глупец с целью: у него энергии много, а ума мало."
По сути, из всего, что вы когда либо писали в комментариях к моим статьям (всем), это - первый адекватный, несущий хоть какой реальный смысл. Ценить здесь, пожалуй, нечего, поскольку кроме вашего личного мнения, ничем не подкрепленного, пользы от вашего комментария ноль.
Я обижаюсь только на людей, с которыми хочу найти общий язык. С вами я его искать не собираюсь. Я писала не для вас лично и комментировать или оценивать лично вас не просила. Раз уж вас так пробирает на подобное проявление эмоций, так хотя думайте, а потом пишите. Если у вас получится, я с удовольствием порассуждаю с вами о своей незрелости.
Я предпочитаю ценить все комментарии, в том числе и тех кому не нравится как я пишу или не согласны с тем что я пишу. Но от ваших "правдивостей" ни толку, ни смысла.
Уж извините за правдивость.
1 Ответить
Анастасия Семенова, могли бы и предметно отозваться по затронутой мной конкретике - раз вы до мата опускаться не желаете. Но понимаю, обида глубока.
Оцените хотя бы искренность и честность, с которой я к вам обратился.
ПС Признаю, был резок. Обидеть не хотел. Как не хотел и притворятся, что мне как-то близко то, что вы написали. Ваша статья, как и мнения в комментариях, банальны и незрелы (простите снова за правдивость).
Надеюсь, когда-нибудь оцените-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, знаете, поражаюсь разнице между вашим художственным словом и мелким хамством в комментариях. какие-то сложно совместимые вещи, ну да ладно.
Искренне желаю вам консервироваться дальше в вашем внутреннем мире, где вы самый мудрый в болоте идиотов. даже спрашивать не собираюсь откуда вы такой весь грамотный и с кем это вы сами общаетесь, потому по вашим комментариям и так все понятно. Образованности у вас минимум, а желания походить павлином - максимум. Ну и удачи вам.
Я, в отличие от вас, в другое время родилась, поэтому и тв ИХ смотрела ни раз, и путешествовала и общалась. И пра-прадед мой в штрафбате без вести пропал и прабабушка и прадедушка мои живы еще и рассказывают всем нам, как детьми с крыш снаряды скидывали.
Телевидение сейчас только для вашего поколения и снимается, у молодежи нынче оно не в почете. А про книжки, сомнительное такое замечание, потому что сомневаюсь, что ваши наследники, если таковых имеете, конечно, узнают мир другими способами.
Спасибо вам за пожелание, сама себе того же желаю и во всех смыслах. У меня вся семья- военные и я знаю все стороны медали по названию патриотизм, цену побед тоже знаю хорошо.
Вот собственно и причина, по которой не собираюсь опускаться до мата и личных оскорблений почтенной тыловой крысы, способной только к рассуждениям за чашкой кофе в мягком кресле.
Меня ваше мнение, собственно, тоже совершенно не интересует. так может на этом и завершите свое повышенное внимание к моим работам? если вам, конечно, нечего добавить по фактам, изложенным в статье.
Желаю благ и найти уже мирное использование вашей престарелой энергии.
1 Ответить
Ларис, суперские, я люблю винтаж. Такие нежные.
0 Ответить
Максим Левин, выходите в эфир почаще.Хорошо, что кроме попсы есть ещё и МЛ.
0 Ответить
Игорь Ткачев, при всей склочности я ближе к такому прочтению. Всё это такое даёт эффект присутствия.
0 Ответить
Юля, спасибо.
За эту и прочие ваши статьи не на колбасные темы.
Я в такой ситуации. Хорошая (один раз в жизни такая бывает) работа, высокий заработок, престиж... но понимаю давно, что все это "надо" и совсем не "хочу".
Вот давно уже подумываю все это "надо" бросить, т.к. нет в жизни счастья и уйти выращивать капусту.
Есть только одна проблема: призваниЯ тоже, со временем, из "хочу" превращаются в "надо". Нельзя каждый день есть черную икру - захочется простого хлеба. Не получится гореть ровной страстью к одной женщине - превратитесь в пепел. И призваниЯ имеют тенденцию превращаться в работу.
Но у призваниЙ, как минимум, есть окрыляющее начало, не правда ли?-)))
0 Ответить
Лидия Богданова, вот нравятся мне женщины-)... своей способность домысливать и делать удобные для них выводы...
С чего вы взяли, что я ЭТО понято только сейчас, а не в возрасте 5 лет???
0 Ответить
Игорь Вадимов, -)
А вам хотелось бы, чтобы я все больше строем, как все...
1 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо.
Даже когда кучеряво - не обязательно неискренне и наигранно.
Ну, а здесь, вообще, куцо и суховато. Как виделось, как чувствовалось-)
0 Ответить
Ильгиз Ибрагимов, зато сейчас ни на станциях, ни вдоль эскалаторных наклонов никакой рекламы нет - и это радует!
0 Ответить
А мне кажется, что рациональнее пользоваться бухгалтерским аутсорсом.
0 Ответить
Станция с названием "Волоколамская" существует на Арбатско-Покровской линии, и примерно на том же участке пути, только западнее. Так что название всё-же не пропало.
И заметно, что метро стало развиваться при новом начальстве. А то Гаев такими вещами не увлекался. Он делал что попроще - новые билеты, турникеты, реклама на станциях.
0 Ответить
Сережа привет!Спасибо за оценку!Рад,что тебе понравилось!Как жизнь,что нового...Стараюсь писать доступным языком.
0 Ответить
Отличная статья!Ставлю пять баллов!
0 Ответить
В принципе это неплохой процент. Если без всяких скрытых комиссий, конечно)
0 Ответить
Заказывайте корпоративные сувениры в специализированной компании плюс ваш логотип на них.
0 Ответить
Спасибо. Очень познавательно, интересно и поучительно.
0 Ответить
Есть не только умное поведение, а просто воспроизведение своей позиции, плохо когда ее нет, вот к этому и надо стремится...иметь свое мнение по любому поводу, если у вас нет мнения...- не вступайте в спор, проиграете))Агрессия со стороны это - человек имеет мнение и очень четкое и попробуй его переубедить, а для этого надо иметь аргументы...здесь уже не кто прав, а кто увереннее в своем мнении...
0 Ответить
С её стороны могло быть так: если мужчина начал ухаживать, то почему бы не пофлиртовать. Всё лучше, чем дома сидеть. Но не заходить слишком далеко, раз он изначально в глубине души не был симпатичен.
Эпизод второй. Прошло время, и если никого другого на пути не было, то этот флирт оставил "заведённость". Нужна разрядка. А деньги - почему бы не попробовать не вернуть? Может, зачтёт, раз такое дело. Сам же начинал ухаживать. Скажет вернуть - верну. Досадно, но тоже пойдёт. Не нанималась же продаваться за деньги.
1 Ответить
Много полезной информации, спасибо за статью!
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
Buffalo Springfield - Nowadays Clancy Can't Even Sing (1966)
Песня написанная Янгом в составе Buffalo Springfield.
Neil Young - Heart Of Gold (live)
Pearl Jam - Argentina 2013 - Keep on rockin' in the free world (Cover Neil Young)
Jodi Pederson - Keep on Rocking in the Free World (Cover)
Alexandra Jardvall - Rockin' In the Free World (cover live)
Neil Young - Down By The River (1969)
Neil Young - Cowgirl In The Sand (1969)
Neil Young - Only Love Can Break your Heart (1970)
Neil Young - Helpless (1970)
Neil Young - Southern Man (1970)
Neil Young - Like A Hurricane (1977)
Neil Young - Hey Hey, My My (Into The Black) (1979)
Neil Young - Harvest Moon (1992)
1 Ответить
Если кому-то вдруг понадобятся эти картинки, пришлите свой запрос и и-мейл через систему личных сообщений на "Школе Жизни" и укажите нужный формат файла: Word (только новый формат) или pdf. Кликаете на имя, заходите в профиль, под фото "отправить сообщение". Не забудьте указать и-мейл. Я вышлю. Спасибо!
1 Ответить
Спасибо за статью. Но у меня есть несколько возражений.
Откуда Вам известно, что к 3 годам мозг ребёнка идентичен мозгу взрослого на 90%? А к 25 годам - на 100%. Кто это измерял? И потом: разве 25-летний человек не взрослый?
То, что Вы называете тестированием - это совсем не тестирование. Я ссылаюсь на тот перечень методик, которые Вы указываете в статье. Это опросники, которые дают слишком общие представления об испытуемом. Кроме всего, эти методики не сейчас разработаны, а совсем давно. Думаю, что ДДО скоро "справит" (а может уже справил своё 50-летие).
И потом. Несколько сомнительной выглядит идея о том, что через каждые 3 года тестирования проясняют ситуацию окончательно и бесповоротно.
А почему Вы не говорите о том, что необходимо время для свободного полёта, когда человек должен много чего перепробовать? Почему с трёх лет надо ориентировать ребёнка к выбору профессии? Про мозг я молчу, потому что то, о чём Вы пишете, совсем не аргумент.
Ольга, Вы меня извините, ну уж коль Вы взялись за написание статьи на столь животпрепещущую проблему, следовало бы более серьёзно изучить эту тему.
Желаю Вам удачи!
2 Ответить
Игорь Ткачев, ну если важно только одно, чего же тогда жаловаться, что все женщины "лукавы, болтливы, суетны…" и дальше по списку. На такие мелочи и внимания можно не обращать.
Нет же, обращаете почему-то.
0 Ответить
хорошая статья, сильный автор.
0 Ответить
"Если на протяжении каждых трёх лет проводить небольшое тестирование по вопросам профориентации, то к 15−16 годам ребёнок сам скажет вам, кем хочет быть и куда он пойдёт учиться!"
Автор: Ольга Китаина
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/76773/
© Shkolazhizni.ru
ну, вот это вот так наивно, так наивно, ну, никак не из нашей жизни
0 Ответить
Прочитал-таки все пять выпусков, вкл. три по приезде с недельного заезда на достославный необъятный курорт Destin, что во Флориде. Невольно наползают сравнения.Если бы я в таком же стиле бегло описал впечатления от увиденного за неделю, всё осело бы на личной странице.
Пятый выпуск понравился больше других, хотя познавательного немало во всех.
Мне нравится,как наставлял Чехов артистов на репетициях своих пьес: "Поменьше театральности, говорите проще." - примерно в таком духе. Также и по текстам статей подмывает заметить, дескать, поменьше литературности, литературщины.
Тексты местами кучерявые в стиле К. Кучера.Сожалительно, что мало комментариев, а живые впечатления о Беларуси в подаче маэстро могли бы "иметь прессу" более оживлённую.
ПС: Фьюжен - это сплав. Такой Форд недавно взял в кредит сын. Это действительно сплав просторности, качества и сходной цены. Внешним видом создатели тоже не обидели.
0 Ответить
Сегодня вам каждое второе (а то и первое) издательство напечатает ваши нетленки, если вы готовы печать оплатить. Даже если вы написали свой шедевр "как курица копытой".
Мне неоднократно предлагали напечатать мои труды, нахваливая "и слог, и смысл". Я не стал этого делать, потому что платить за печать издательствам - как женщине оплачивать, чтобы с ней переспали. Не-го-же.
В чем прелесть такой печати? Разве что потешить свое тщеславие.
Другое дело, когда вас напечатают "за бесплатно", за свой счет, да еще и гонорар какой вам выплатят. Вот это уже признание - пускай и на локальном уровне.
Все печатающиеся вышеописанным способом (вы оплачиваете печать) ведомы писательским тщеславием. На котором выгодно играют, и выигрывают, издательства.
Ну, а если там еще и тираж и книги разбрасываются "в пыли по магазинам", то в мире становится больше всякой хрени, которая уж лучше бы лежала в столе.
И здесь я согласен с Антошей Чехонте, что надо пороть таких писак и приговаривать: "Не пиши, не пиши!"
0 Ответить
Лидия Богданова, вы часто вспоминаете Отечественную войну 12-года?
Забудется и эта война - это лишь дело времени.
У человечества память короткая, а геополитические интересы всегда под боком. Память эта не помешала вам, например, воевать в свое время во Вьетнаме, Корее и Афганистане.
У вас сегодня милитарицация сознания, по советскому образцу, идет полным ходом. (ТВ ваше смотреть невозможно - такого мититаризированного контента нет ни в одной стране, разве что в С.Корее). Так что готовьте своих сыновей и внуков к будущим победам. Под самыми благими намерениями, которые вам готово предоставит вам ваша власть.
1 Ответить
Существует еще умное поведение. Это когда агрессивному дураку ничего не доказываешь, "спора избегаешь".
Мне не 20 лет и я часто сталкивался и с агрессивным, и с самоуверенным поведением - особенно со стороны все занющей молодежи. Когда не ум и опыт, а напор и натиск (увы, для многих они являются решающими, т.к. для них важна форма, а не содержание).
Со стороны, у меня уважение вызывает именно умение не ввязываться агрессивно в спор - "а там посмотрим", а умение остановиться, замолчать, не меча бисер перед самоуверенным глупцом.
1 Ответить
Анастасия Семенова, мне ровным счетом наплевать, согласитесь вы со мной или нет. Со мной не согласятся 90% таких, как вы. Потому что ветер и кино у вас в голове. Вы "и представить не можете ту войну". История для вас - ваше телевидение и книжки. И георгиевская ленточка на манишке.
Ни с одним живым иностранцем, уверен, вы не общались. ТВ их ни разу не смотрели. Но вы, млять, знаете, у вас, видите ли, цель... Ох, опасен глупец с целью: у него энергии много, а ума мало.
Отсюда, много вам еще ваших побед, в самых разных войнах.
1 Ответить
Лидия Богданова, вы не поверите, но я 20 лет работаю и общаюсь с теми самым американцами. И никто никогда мне не говорил, что победили они.
Образованные американцы знают, какой вклад внес СССР в ту Победу. А дураков и у нас хватает.
С нашей же стороны, мы все время твердили, что это только наша победа и мы никому не отдадим. Нас так и в школах учили: воевали мы, побеждали мы. Остальные - так пуговичка от ритузов (у них ведь не 20 - 27 млн. было угроблено). Я только в 30 лет узнал про французское Сопротивление, например.
Про британцев, с 39 года самостоятельно воевавших с немцами. Пока мы в союзниках с фашистами ходили. Факт.
Много еще чего... (Хотя вы правы, кино их голливудское - подтасовка. Но на то это и худкино).
А правду, про то кто воевал и кто побеждал, про штрафбаты, где все смертниками были, про немок изнасилованных, про партизанами расстрелянных своих крестьян, знает только мой дед, полковник в запасе. А не Владимир Владимирович с Владимиром Вольфовичем, которые эту Победу используют как политический инструмент.
Правда, она где-то посередине. И уродливая она. С ней по площадям не помаршируешь.
1 Ответить
Сергей Дмитриев,
Ой, гуляет в поле диалектика -
Сколько душ невинных загубила.
Полюби Марусенька электрика,
Пока его током не убило!
0 Ответить
Коротко и ясно.
0 Ответить
Прочитал и не смог пройти мимо, т. к. сам связан с книжным делом: по образованию, по профессии и по призванию.
Издание книги — это тоже бизнес... Вернее часть общего книжного бизнеса или Книжного дела. Где автор, издатель, типография, оптовая книготорговая компания, книжный магазин и читатель-покупатель — звенья одной цепи.
Не могу согласиться с цифрами на издание книги. Данный вопрос здесь рассматривается а-ля одного неудачного телефонного разговора:
— Хочу предложить Вам книгу о...
— Спасибо у меня уже есть одна красная.
В зависимости от специфики издательства, или издающей организации (например при музейном фонде, архиве, институте и др)... Сейчас круг расширился, типографиям не хватает нагрузки, и они тоже называются издательствами...книги по виду (например, альбомы), по типу оформления (формат, бумага, тип переплета), по характеру: монография, художественная книга или документальное изыскание и др.
Все это заставит автора задуматься над тем, какую книгу он хочет видеть на прилавках магазинов и в библиотеках страны, если он, конечно, этого хочет.
К сожалению, состояние книжного дела сейчас такое, что издательства не могут издавать книги за свой счет: нужны спонсоры, или за счет автора.
Продажи книг.
О продаже книг пока еще есть книжные магазины, которые работают с независимыми авторами, но их мало.
Сейчас книжные магазины не работают даже с небольшими издательствами. А крупным издательствам не интересно продавать книги, которые изданы на стороне (не у них).
Могу быть литературным агентом. Обращайтесь!
P.S.:В последнее время практикуется выдача гонорара частью тиража, что тоже превращается в деньги на презентациях.
0 Ответить
Исправьте, пожалуйста, "по окончанию института" - по окончаниИ
0 Ответить
В том-то и дело, что Машиах должен быть потомком царя Давида. Поэтому евангелие от Матфея начинается родословием Иисуса, как бы подтверждающим его право на мессианство.
0 Ответить
наверное,правильно.Хотя если бы я был в данной ситуации и меня терзали бы сомнения, но долг надо было требовать.
0 Ответить
Огонь - Божественная космическая сила. Гераклит решил, что божественный огонь не только определяет мироздание, но и присущ человеческой душе, являющейся одной из его метаморфоз, возникающей, испаряясь из влаги, и чем больше в ней огня, тем она лучше.
0 Ответить