Слишком все стали эгоистичны и независимы - бабушек готовы терпеть исключительно приходяще-уходящих: пришла, заняла-поиграла, жрать приготовила и свалила. Как удобно. Ну, чтобы бабушка вкладывалась в вас, а вы в бабушке потом, на могилку веночек.
Для меня сеьмя-мечта на старорусский лад: когда все живут в большом доме - бабушки, дедушки, мамы, папы, дети, у каждого своя комната и все садятся вечером вместе ужинать. А проблемы решают не криком и ультиматумами, а тихим голосом.
почитал комментарии эксперДов, оч сильно смеялся...
" Любое попадание в деревянные крылья и рули управления в щепки разносило всю конструкцию... а цельнометаллический Мессершмитт садился с несколькими пробоинами от выстрелов 20 мм-30 мм пушек, не говоря о пулемётных пробоинах".
1) Ох уж этот великий неубиваемый мессер...Попадание в деревянное крыло не приводило к разрушению в щепки всей конструкции советского истребителя...тем паче к этому не могло привести ЛЮБОЕ попадание, тем более в щепки. Несколько пуль крыло не снесут. Пара 20-мм снарядов кстати, скорее всего, тоже. Чтобы истребитель тех лет (любой) разнести в щепки, надо было или расстрелять ему топливный бак до его детонации, или всадить в него длинную очередь, причем желательно из всего оружия(что в бою с интенсивным маневрированием очень затруднительно), или ОТСТРЕЛИТЬ крыло или его большой фрагмент, а не просто попасть по нему, поскольку отрыв плоскости - гарантированный капут (неуправляемый штопор), менее серьезные повреждения крыльев и расположенных на них элементов управления, однако, тоже не есть хорошо (ухудшается управление, возможен срыв в штопор), но это, повторюсь, не в щепки. Но истребитель с отстрелянной половиной плоскости, тем паче полностью отстрелянным крылом, неминуемо упадет, и тут уже не важно, из чего это крыло было сделано - из дерева или из дюраля. А вот без хвоста, по кр. мере без вертикального оперения, летать, по кр мере сесть, можно.
Влад Паньков, да не были наши истребители целиком из дерева, были они комбинированной конструкции, где присутствовало и дерево, и дельта-древесина, и сталь, и дюраль. Як-3 был целиком дюралевый. Рули тоже не были целиком деревянными, у них каркас был металлический/дюралевый... Да и поверьте, отстрелить руль целиком из дюраля не менее просто, чем отстрелить руль/хвост с деревянной обшивкой, для хорошей очереди/снаряда что деревянная, что металлическая пластинка - не помеха. После чего мессер превращается в такой же неуправляемый летающий гроб. Кто-то атм писал про отсутствие защиты рулей у ила - а можно полюбопытствовать, что это за защита рулей такая, которой у нас не было, и, в таком случае, у кого она стояла.
Что касается ИЛов, они часто прилетали вообще без хвостов, поэтому тут раз на раз не приходится. Что касается ЛАГГа, то, проигрывая мессершмитту в скорости и вертикальном маневре, он отнюдь не был хрустальным графином в плане прочности, несмотря на обилие в его конструкции дерева:
"В боях деревянный ЛаГГ-3 нередко демонстрировал редкостную прочность и живучесть. Об этом свидетельствует случай, происшедший с летчиком Д.В. Симоновым. 12 августа 1942 г. его истребитель был подбит огнем зенитной артиллерии; пострадали масляная, гидравлическая и топливная системы, в фюзеляже зияла огромная пробоина, отсутствовала почти половина левой плоскости. Тем не менее Симонов сел на своем аэродроме, хотя потом самолету потребовался ремонт в заводских условиях. Летчик С.Ф. Кырчанов из 252-го иап таранил немецкий истребитель Bf 109. Цельнометаллический "немец" от удара разрушился, а деревянный советский самолет благополучно приземлился".http://www.airpages.ru/ru/lagbp.shtml
а вообще, Лагга, как и скоростного МИГ-3, немцы очень боялись, поскольку
"инертность при разгоне и недостаточные динамико-маневренные свойства («тупость» машины по терминологии лётчиков) портили впечатление, но вооружение, сведенное к тому же очень близко к продольн
Уважаемый Константин, большое Вам спасибо и за прекрасный рецепт и за неподражаемое умение добрым слогом преподнести его. С изюмом не пробовал, а вот клубничным вареньицем сверху полить...Попробуйте, пожалуйста!
Непонятно, почему автор автоматически подразумевает, что бабушки не ходят на работу? Бабушками запросто становятся в 50-55 лет, когда ещё вовсю работают и не собираются переставать. У меня уже ребёнок практически вырос, а обе бабушки даже не планируют выходить на пенсию.
Опять-таки, почему принимается за аксиому, что живущая с молодой семьёй бабушка "всё делает по дому"? Она вовсе не обязана делать это "всё". А если делает — тогда вполне справедливо может считать себя главной. Иначе какая-то служанка получается: всё делай и знай своё место.
Современные бабушки тоже хотят с друзьями встречаться, и хобби у них есть, и в баре посидеть имеют право, и в соцсетях время проводят. В общем, автор пишет про "мамочек" современных, а бабушек изображает по шаблону позапрошлого века.
"Не интересна для основного выпуска байка об одном случае из заграничной жизни" (вердикт)
ПрЕвет из Дестин - курортного рая на побережье Флориды со стороны М/залива. Описать многообразие здешних прелестей не возьмётся никакой Гоголь. Осваиваю клепать текст без букв на клаве.
Успею почитать об самих озёрах в заголовке. Такая клёпка хорошо воспитывает память. Всяческих удобств в избытке.
Зачем так раздражаться на тех, кто отдыхает не как нам нравится? Воспитывать их что ли, посторонних людей — зачем?
Найти свой формат отдыха, отказаться от всех неприятных — и продолжать испытывать столько эмоций к вещам, которые больше не присутствуют в вашей жизни?
Если человек не соблюдает правильную осанку, у него начинают формироваться патологические процессы в организме: нарушается кровоток по сосудам, работа внутренних органов (сердце, дыхательная система, почки, половые органы и пр.)..
Способы сохранения осанки Носить удобную обувь на низком ходу, максимально избегать ношение каблуков, Вести борьбу с лишним весом, Соблюдать правила работы за столом, с компьютером, с тяжелыми предметами. В течение дня проводить небольшие разминки для спины
Да, конечно эта программа расчитана на то, что бы указать преподавателям, где возможно был встроен плагиат, а они уже смотрят, что можно считать плагиатом, а что нет, НО в последнее время они настолько обленились, что просто смотрят на циферку в строке "уникальность" и делают выводы уже на ее основе. А когда их тыкаешь носом, что тут половина "плагиата" надуманная, лишь разводят руками и говорят что не могут идти поперёк программы...
В сознании человека понятие «витамины» - это овощи, фрукты или витамины из аптеки.
Но есть витамины невидимые глазу, без вкуса, запаха - это витамины воздуха. Воздух в жизни человека играет важную роль. Он повышает иммунитет, обладает мощным антиоксидантным эффектом.
При появлении головокружения, слабости, снижению работоспособности каждый знает, что первая помощь – это выйти на воздух, подышать свежим воздухом (говорим мы так, как бы воздуха в помещении нет)
Воздух, с улицы проникая в помещение, теряет свои качества, а кондиционеры искажают его состояние. В помещении воздух биологически не активен, не ионизирован. Герметизация окон стеклопакетами приводит к уменьшению воздухообмена.
Большую часть времени современный человек проводит в помещении и дышит воздухом с очень высоким содержанием опасных для здоровья веществ. Эта проблема актуальна как для загородного дома, так и для городской квартиры и офиса.
Восстановление иммунитета начинать с нормализации образа жизни. Нужно:
- устранить причины, вызывающие его снижение
- ликвидировать утечки ресурсов защитных сил
- пересмотреть режим труда и отдыха .
Органы иммунной системы – костный мозг, вилочковая железа, селезенка, кровь.
Если происходит снижение иммунитета или сбой в его работе – страдает весь организм. В кишечнике нарушается баланс микрофлоры, печень плохо нейтрализует вредные вещества, ухудшается газообмен в легких.
Очень интересный и нужный проект ! Странно, что я ничего о нём не слышал ! Люди не должны забывать об этой трагедии, и проект преследует именно эту цель !
Анна Анина, замечательно. Вас возмутили мои откровенные и где-то неполиткорректные тезисы, но вы сами их и подтвердили - согласились со многими - "да, да, да". Это главное. (Помню, в юности я тоже многим именно на эмоциональном уровне возмущался. Потом пришлось многое корректировать, и именно согласно тому, с чем я раньше согласиться не мог-)))
То есть, логически вы-то согласны. А эмоционально вам трудно согласиться.
Благодарю-)
Отличный рецепт, проверенный годами! Его часто делали в советские времена заместо продаваемых пироженек - просто и недорого ))) Любимый вкус детства - теперь и у моих детей ;)
Ассирийцы в своё время захватили-таки Вавилон, но к моменту воцарения Навуходоноссора их там уже не было. Поэтому лучше заменить ассирийского царя на вавилонского.
Ознакомившись с деталями вояжа Юдифи, я восхищён чёткостью замысла и виртуозным заметанием следов! Ранее, не зная деталей, я грешным делом подумал, что красотка зарубила клиента за то, что тот отказался платить.
Творог? Орехи? Интересная мысль!
Но на свой вкус я бы орехи заменил на изюм. Во-первых, изюм и творог более привычное вкусовое сочетание. А во-вторых, та же Антоновка - яблоко с кислинкой, к которой, как мне кажется, лучше сладкий изюм, чем нейтральный орех.
Константин, спасибо вам за добрые слова.
Ух, как же я люблю Антоновку, предпочитаю ее всем другим видам и сортам.
Печеные яблоки, про которые вы рассказываете, ммммм! Это не только очень полезный продукт, но и диетический. Отлично сюда впишется творог и орехи (вместо сердцевины). Хорошая идея, нужно тоже по нему подготовить мастер-класс =)
Переведите компьютерно текст на чешский, с чешского на иврит, с иврита на французский, с французского на датский, а затем - на украинский. Будет весьма оригинальный текст. Правда не очень понятный, но кто-же читает то, что за оглавлением?
Да, правильно винил на флизилине - хороший выбор для кухни. Когда будете выбирать, смотрите, чтобы на упаковке рулона с обоями был значок не меньше трех волн - это означает, что обои супермоющиеся, и их можно чистить с использование бытовых химикатов. Одна или две волны означают меньшую устойчивость к воздействию воды. Обои с покрытием из вспененного винила для кухни брать не рекомендуется, потому что у него низкий уровень прочности и стойкости к влаге. И так как это покрытие объемное, из него будет сложно удалить попавшую туда грязь. Можно заранее в Интернете посмотреть обои и выбрать по необходимым характеристикам.
Василий Россихин, не правда. Я неделю назад закончила диплом. ПЯТЬ дисеров, с десяток научных трудов с различных журналов, ни одного учебника, выдержки из законов, ссылки на законы (их названия) - ВСЁ показало ЗАИМСТВОВАНИЕ С ДИСЕРОВ!
Да я смотрю, Вы засланый казачек))))))
Игорь Ткачев, попробовала осмыслить)
Я думаю, вряд ли мы вообще можем в точности узнать - что, когда и как повлияло на наши вкусы.
В своё время я несколько лет работала библиотекарем в отделе искусств, и по работе мне достаточно много приходилось вникать в разные его, искусства, виды и направления. Естественно, все из них описывались как очень значимые и замечательные. Но одни оставляли меня более или менее равнодушной, другие трогали и отзывались интересом.
Мне кажется, если интересна какая-то эпоха в целом, с её литературой, модой, архитектурой, с её характерными художниками (причём очень разными по стилю) - значит скорее всего дело в духе этого времени, а не в том, что одного конкретного представителя некие достаточно узкие круги называют великим?
Игорь, у нас реально по фиг в школе. Денег ни на что не берут, школа новая, полностью оснащена, а к училке на кривой козе не подъедешь, хоть все полы перемой языком, все равно лебедей лепит напра и нале. Не знаю, с чем это связано. Но мне так даже лучше. Может, в регионах иначе.
Ирина Литновская, вы настолько же глупая, похоже, насколько и я-)
Если бы успеваемость зависела исключительно от того, что вы описали в комменте-) Я вот видел разных учителей, и, увы, ученики с общительными мамашками выигрывают-)
Браво, Диана! Оригинальный рецепт. Смотрится - потрясающе. Самые настоящие розы. ИЗ ЯБЛОК!
И, что не менее важно, - легкий десерт. Теста немного, ещё меньше джема, а основа - вкусный, но не очень калорийный фрукт.
Зал встает и аплодирует стоя.
P.S. Да, в продолжение двух тем. Той, что начали Вы, Диана, (яблоки) и той, о которой я рассказываю в своей статье (бабушкины рецепты). Во времена моего детства был ещё один рецепт (помимо пшенки с тыквой), который мне очень нравился в бабушкином исполнении. Правда, он не весенний. Зимний. Соответственно, для него когда-то брались зимние, хорошо хранящиеся сорта яблок. Например, Антоновка или Пепин шафранный. Рецепт простенький, рабоче-крестьянский, но, может, кому и пригодится. Берем несколько яблок. Обычно по количеству едоков (с небольшим запасом на добавку). Яблоки моем, вычищаем у них сердцевину и в образовавшуюся полость-углубление каждого яблока засыпаем пол чайной ложечки сахара. Потом яблоки - на противень и в разогретую градусов до 180 духовку. Чтобы жар не сильно сушил кожицу яблока, вместе с плодами на противень желательно поставить жаропрочную ёмкость, в которую надо налить стакан воды. Процесс готовки, в зависимости от размера яблок, занимает от 15 минут до получаса.
Быстро, просто и очень вкусно.
Во времена моего детства таких специй, как корица, в деревнях не было. Но мы-то сейчас можем себе это позволить. Поэтому, не сильно отступая от аутентичности рецепта этого блюда, перед тем, как в вычищенную сердцевинку яблока закладывать сахар, его можно смешать с небольшим количеством корицы.
Про моющиеся обои я не поняла. Вроде бы автор статьи пишет, что их покупать не надо, если в средствах ограничены. А потом сам же рассказывает, что на кухне мыл обои. Я думаю, что если уж затеяли ремонт, лучше подкопить денег и купить именно на кухню именно моющиеся обои. А то ведь пройдет небольшое время и весь ремонт на кухне пойдет насмарку из-за неаккуратных пятен на стенах. Ладно еще если жира, я вот свеклой как-то набрызгала, так тут же пятна стерла и все. А если бы такой возможности не было? Так бы мы и жили с кровавыми пятнами на стенах?
В общем, я так поняла, что оптимальный вариант для кухни - это моющиеся виниловые обои на флизелиновой основе. А еще есть какие-то нюансы в выборе таких обоев? Кто-нибудь может подсказать, поделиться опытом? А то как раз сейчас ремонт собираемся делать, я обои выбираю.
В тему того, что Ле Корбюзье "притянут за уши", просто приложу фото здания под названием "Жилая единица", находящегося в Марселе. После этого попрошу найти пару-тройку отличий в конструкции опор... Надо называть архитектора?
Игорь Ткачев, у меня симпатия не к человеку Малевичу, только к художнику. Его супрематизм — одно из проявлений эпохи, и энергетика этих картин для меня позитивна. Я встречаю где-нибудь эти изображения как старых знакомых, мне приятно их видеть. Кстати, у него есть не только абстракции с кругами и квадратами.
Картины с надписью "Ты дурак" для меня в одном ряду с русским авангардом 20-х годов не стоят. Если некие "вы" их покупаете, я-то тут при чём?
Игорь, значит, я бесконечно глупая женщина, мой ребенок учится сам и все свои вопросы решает самостоятельно. Выходит неустраивающий балл - подходит к учителю и просит дать ей тест. Никогда не отказывали и всегда повышали, кроме лизоблюдства учителя очень ценят мотивацию и старания. Ахз, я считаю, что вкладываться в лодыря и дурака - лишняя трата денег, лучше прогулять. Убеждаюсь в этом с годами. Просто не у всех хватает смелости признать, что их дитятя - лодырь и дурак.
Ирина Литновская, они умные женщины, т.к. понимают, что успеваемость их ребенка (слово-то какое - "успеваемость"-))) зависит от личных контактов, участия в общественной жизни, денег, сдаваемых на всякие занавески и покраски. Женщины в этом плане, вообще, умницы-)
"Вопрос нужен, чтобы получить информацию от другого человека. Информацию, которую мы не знаем" — А как мы узнаем, что нам нужна эта информация? Мы задаём вопрос себе и видим, что ответа у нас нет, значит надо или подумать самому, или поискать ответ вовне. Откуда иначе у нас возьмётся потребность спрашивать?
"Ну вот задали мы сами себе вопрос — и что? Чего мы ждём? Ждём, что мы сами себе ответим? Ну так мы себе ответить и так можем, вопрос для этого задавать не обязательно" — мы не будем искать ответ на незаданный вопрос, и соответственно не получим его.
Наталья Осокина, а какое отношение "он мне симпатичен и интересна его эпоха" имеют к его супрематизму - квадратам, кубам и прочим овалам?
Простите великодушно, но симпатия к человеку не должна подменять хотя бы интереса к его творчеству.
ПС Кста, поэтому нам и продают, а мы покупаем, картины с надписью "Ты дурак" за сотни тысяч долларов. "Пока на свете есть глупцы, мое искусство будет востребовано" С.Дали.
А воз и ныне там... названия законов и статьи - это, по мнению АП - ЗАИМСТВОВАНИЕ ИЗ ДИССЕРТАЦИЙ!!!! Т.е. АП у нас вот так, на голубом глазу заявляет: В СТРАНЕ ЗАКОНОВ НЕТ!!!! Все названия нормативных правовых актов, все научные термины, все статьи, которые вы будете использовать в работе, мы обзовем ВОРОВСТВОМ!! А нам срать, что мы путем мощного лобби (ну скорее всего, а на за реально хорошую работу. ну не можно с такой прогой реально быть лучшими) пропихнули свою тупую прогу в универы и что там никто не смотрит, что именно наша прога называет воровством, нам срать на то, что все ваши наименования законов и научные термины и нормы права, которые нельзя изменить, но без которых вы не сможете ни написать, ни сдать работу, наша тупая система (которая к тому же еще неделями может не работать), выдает за воровство. Нам главно бабэни, и их мы с вас по любому получим, а уж как вы там будете доказывать что "Гражданский кодекс Российской Федерации" это не ЗАИМСТВОВАНИЕ С ДИССЕРТАЦИИ, а официальное название нормативно-правового акта, нас рать.
Слишком все стали эгоистичны и независимы - бабушек готовы терпеть исключительно приходяще-уходящих: пришла, заняла-поиграла, жрать приготовила и свалила. Как удобно. Ну, чтобы бабушка вкладывалась в вас, а вы в бабушке потом, на могилку веночек.
Для меня сеьмя-мечта на старорусский лад: когда все живут в большом доме - бабушки, дедушки, мамы, папы, дети, у каждого своя комната и все садятся вечером вместе ужинать. А проблемы решают не криком и ультиматумами, а тихим голосом.
0 Ответить
почитал комментарии эксперДов, оч сильно смеялся...
" Любое попадание в деревянные крылья и рули управления в щепки разносило всю конструкцию... а цельнометаллический Мессершмитт садился с несколькими пробоинами от выстрелов 20 мм-30 мм пушек, не говоря о пулемётных пробоинах".
1) Ох уж этот великий неубиваемый мессер...Попадание в деревянное крыло не приводило к разрушению в щепки всей конструкции советского истребителя...тем паче к этому не могло привести ЛЮБОЕ попадание, тем более в щепки. Несколько пуль крыло не снесут. Пара 20-мм снарядов кстати, скорее всего, тоже. Чтобы истребитель тех лет (любой) разнести в щепки, надо было или расстрелять ему топливный бак до его детонации, или всадить в него длинную очередь, причем желательно из всего оружия(что в бою с интенсивным маневрированием очень затруднительно), или ОТСТРЕЛИТЬ крыло или его большой фрагмент, а не просто попасть по нему, поскольку отрыв плоскости - гарантированный капут (неуправляемый штопор), менее серьезные повреждения крыльев и расположенных на них элементов управления, однако, тоже не есть хорошо (ухудшается управление, возможен срыв в штопор), но это, повторюсь, не в щепки. Но истребитель с отстрелянной половиной плоскости, тем паче полностью отстрелянным крылом, неминуемо упадет, и тут уже не важно, из чего это крыло было сделано - из дерева или из дюраля. А вот без хвоста, по кр. мере без вертикального оперения, летать, по кр мере сесть, можно.
Влад Паньков, да не были наши истребители целиком из дерева, были они комбинированной конструкции, где присутствовало и дерево, и дельта-древесина, и сталь, и дюраль. Як-3 был целиком дюралевый. Рули тоже не были целиком деревянными, у них каркас был металлический/дюралевый... Да и поверьте, отстрелить руль целиком из дюраля не менее просто, чем отстрелить руль/хвост с деревянной обшивкой, для хорошей очереди/снаряда что деревянная, что металлическая пластинка - не помеха. После чего мессер превращается в такой же неуправляемый летающий гроб. Кто-то атм писал про отсутствие защиты рулей у ила - а можно полюбопытствовать, что это за защита рулей такая, которой у нас не было, и, в таком случае, у кого она стояла.
Что касается ИЛов, они часто прилетали вообще без хвостов, поэтому тут раз на раз не приходится. Что касается ЛАГГа, то, проигрывая мессершмитту в скорости и вертикальном маневре, он отнюдь не был хрустальным графином в плане прочности, несмотря на обилие в его конструкции дерева:
"В боях деревянный ЛаГГ-3 нередко демонстрировал редкостную прочность и живучесть. Об этом свидетельствует случай, происшедший с летчиком Д.В. Симоновым. 12 августа 1942 г. его истребитель был подбит огнем зенитной артиллерии; пострадали масляная, гидравлическая и топливная системы, в фюзеляже зияла огромная пробоина, отсутствовала почти половина левой плоскости. Тем не менее Симонов сел на своем аэродроме, хотя потом самолету потребовался ремонт в заводских условиях. Летчик С.Ф. Кырчанов из 252-го иап таранил немецкий истребитель Bf 109. Цельнометаллический "немец" от удара разрушился, а деревянный советский самолет благополучно приземлился".http://www.airpages.ru/ru/lagbp.shtml
а вообще, Лагга, как и скоростного МИГ-3, немцы очень боялись, поскольку
"инертность при разгоне и недостаточные динамико-маневренные свойства («тупость» машины по терминологии лётчиков) портили впечатление, но вооружение, сведенное к тому же очень близко к продольн
0 Ответить
Уважаемый Константин, большое Вам спасибо и за прекрасный рецепт и за неподражаемое умение добрым слогом преподнести его. С изюмом не пробовал, а вот клубничным вареньицем сверху полить...Попробуйте, пожалуйста!
0 Ответить
Непонятно, почему автор автоматически подразумевает, что бабушки не ходят на работу? Бабушками запросто становятся в 50-55 лет, когда ещё вовсю работают и не собираются переставать. У меня уже ребёнок практически вырос, а обе бабушки даже не планируют выходить на пенсию.
Опять-таки, почему принимается за аксиому, что живущая с молодой семьёй бабушка "всё делает по дому"? Она вовсе не обязана делать это "всё". А если делает — тогда вполне справедливо может считать себя главной. Иначе какая-то служанка получается: всё делай и знай своё место.
Современные бабушки тоже хотят с друзьями встречаться, и хобби у них есть, и в баре посидеть имеют право, и в соцсетях время проводят. В общем, автор пишет про "мамочек" современных, а бабушек изображает по шаблону позапрошлого века.
2 Ответить
Мы обратились в специализированную компанию, которая и организовала переезд.
0 Ответить
"Не интересна для основного выпуска байка об одном случае из заграничной жизни" (вердикт)
ПрЕвет из Дестин - курортного рая на побережье Флориды со стороны М/залива. Описать многообразие здешних прелестей не возьмётся никакой Гоголь. Осваиваю клепать текст без букв на клаве.
Успею почитать об самих озёрах в заголовке. Такая клёпка хорошо воспитывает память. Всяческих удобств в избытке.
2 Ответить
Эх, простенькая попса даже по тем временам... А ведь казалось - ух!)
1 Ответить
Лилия Шельмина, согласен. Спасибо за коммент!
0 Ответить
Владимир Жестков, вам спасибо, что прочли!
0 Ответить
Зачем так раздражаться на тех, кто отдыхает не как нам нравится? Воспитывать их что ли, посторонних людей — зачем?
Найти свой формат отдыха, отказаться от всех неприятных — и продолжать испытывать столько эмоций к вещам, которые больше не присутствуют в вашей жизни?
1 Ответить
Хороший, очень добротный и познавательный экскурс в историю.
Большое спасибо
Оценка 5
0 Ответить
Если человек не соблюдает правильную осанку, у него начинают формироваться патологические процессы в организме: нарушается кровоток по сосудам, работа внутренних органов (сердце, дыхательная система, почки, половые органы и пр.)..
Способы сохранения осанки Носить удобную обувь на низком ходу, максимально избегать ношение каблуков, Вести борьбу с лишним весом, Соблюдать правила работы за столом, с компьютером, с тяжелыми предметами. В течение дня проводить небольшие разминки для спины
0 Ответить
Да, конечно эта программа расчитана на то, что бы указать преподавателям, где возможно был встроен плагиат, а они уже смотрят, что можно считать плагиатом, а что нет, НО в последнее время они настолько обленились, что просто смотрят на циферку в строке "уникальность" и делают выводы уже на ее основе. А когда их тыкаешь носом, что тут половина "плагиата" надуманная, лишь разводят руками и говорят что не могут идти поперёк программы...
0 Ответить
В сознании человека понятие «витамины» - это овощи, фрукты или витамины из аптеки.
Но есть витамины невидимые глазу, без вкуса, запаха - это витамины воздуха. Воздух в жизни человека играет важную роль. Он повышает иммунитет, обладает мощным антиоксидантным эффектом.
При появлении головокружения, слабости, снижению работоспособности каждый знает, что первая помощь – это выйти на воздух, подышать свежим воздухом (говорим мы так, как бы воздуха в помещении нет)
Воздух, с улицы проникая в помещение, теряет свои качества, а кондиционеры искажают его состояние. В помещении воздух биологически не активен, не ионизирован. Герметизация окон стеклопакетами приводит к уменьшению воздухообмена.
Большую часть времени современный человек проводит в помещении и дышит воздухом с очень высоким содержанием опасных для здоровья веществ. Эта проблема актуальна как для загородного дома, так и для городской квартиры и офиса.
0 Ответить
Восстановление иммунитета начинать с нормализации образа жизни. Нужно:
- устранить причины, вызывающие его снижение
- ликвидировать утечки ресурсов защитных сил
- пересмотреть режим труда и отдыха .
Органы иммунной системы – костный мозг, вилочковая железа, селезенка, кровь.
Если происходит снижение иммунитета или сбой в его работе – страдает весь организм. В кишечнике нарушается баланс микрофлоры, печень плохо нейтрализует вредные вещества, ухудшается газообмен в легких.
0 Ответить
Очень интересный и нужный проект ! Странно, что я ничего о нём не слышал ! Люди не должны забывать об этой трагедии, и проект преследует именно эту цель !
0 Ответить
Василий Россихин, ещё как читают. По крайней мере первые два раза.
0 Ответить
Давно не заходил в ШЖ. Оказалось не прав был. Александр благодарю за прекрасную статью.
0 Ответить
Да, прямо слюнки потекли...
1 Ответить
Анна Анина, замечательно. Вас возмутили мои откровенные и где-то неполиткорректные тезисы, но вы сами их и подтвердили - согласились со многими - "да, да, да". Это главное. (Помню, в юности я тоже многим именно на эмоциональном уровне возмущался. Потом пришлось многое корректировать, и именно согласно тому, с чем я раньше согласиться не мог-)))
То есть, логически вы-то согласны. А эмоционально вам трудно согласиться.
Благодарю-)
1 Ответить
Отличный рецепт, проверенный годами! Его часто делали в советские времена заместо продаваемых пироженек - просто и недорого ))) Любимый вкус детства - теперь и у моих детей ;)
1 Ответить
что скажете?
0 Ответить
Вот это вкуснятина!!!
2 Ответить
А "шомеры" - таки да!
0 Ответить
Ассирийцы в своё время захватили-таки Вавилон, но к моменту воцарения Навуходоноссора их там уже не было. Поэтому лучше заменить ассирийского царя на вавилонского.
Ознакомившись с деталями вояжа Юдифи, я восхищён чёткостью замысла и виртуозным заметанием следов! Ранее, не зная деталей, я грешным делом подумал, что красотка зарубила клиента за то, что тот отказался платить.
0 Ответить
Творог? Орехи? Интересная мысль!
Но на свой вкус я бы орехи заменил на изюм. Во-первых, изюм и творог более привычное вкусовое сочетание. А во-вторых, та же Антоновка - яблоко с кислинкой, к которой, как мне кажется, лучше сладкий изюм, чем нейтральный орех.
1 Ответить
Константин, спасибо вам за добрые слова.
Ух, как же я люблю Антоновку, предпочитаю ее всем другим видам и сортам.
Печеные яблоки, про которые вы рассказываете, ммммм! Это не только очень полезный продукт, но и диетический. Отлично сюда впишется творог и орехи (вместо сердцевины). Хорошая идея, нужно тоже по нему подготовить мастер-класс =)
1 Ответить
Переведите компьютерно текст на чешский, с чешского на иврит, с иврита на французский, с французского на датский, а затем - на украинский. Будет весьма оригинальный текст. Правда не очень понятный, но кто-же читает то, что за оглавлением?
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
Ottawan - D.I.S.C.O. (French Version)
N-Trance - D.I.S.C.O (кавер 1997)
Ottawan - T'es OK! (French Version)
Army Of Lovers - Hands Up (кавер 2001)
Ottawan - Haut les mains (donne moi ton coeur) (French Version)
Ottawan - Crazy Music
1 Ответить
Да, правильно винил на флизилине - хороший выбор для кухни. Когда будете выбирать, смотрите, чтобы на упаковке рулона с обоями был значок не меньше трех волн - это означает, что обои супермоющиеся, и их можно чистить с использование бытовых химикатов. Одна или две волны означают меньшую устойчивость к воздействию воды. Обои с покрытием из вспененного винила для кухни брать не рекомендуется, потому что у него низкий уровень прочности и стойкости к влаге. И так как это покрытие объемное, из него будет сложно удалить попавшую туда грязь. Можно заранее в Интернете посмотреть обои и выбрать по необходимым характеристикам.
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
Diana Ross - Reach оut аnd Touch (Somebody’s Hand)
Diana Ross - Ain’t No Mountain High Enough
5th Dimension - Love Hangover
Diana Ross - Lovin 'Livin' and Givin
Diana Ross - The Boss
Diana Ross - Upside Down
Diana Ross: Live In Central Park (1980) "I'm Coming Out"
Diana Ross - Why Do Fools Fall in Love (1981)
Julio Iglesias and Dolly Parton - When You Tell Me That You Love Me
Westlife - When You Tell Me That You Love Me
1 Ответить
Наталья Осокина, ну что же, разумно.
0 Ответить
Василий Россихин, не правда. Я неделю назад закончила диплом. ПЯТЬ дисеров, с десяток научных трудов с различных журналов, ни одного учебника, выдержки из законов, ссылки на законы (их названия) - ВСЁ показало ЗАИМСТВОВАНИЕ С ДИСЕРОВ!
Да я смотрю, Вы засланый казачек))))))
0 Ответить
Списанное с одной диссертации - плагиат, с 2-ух - компиляция, с 3-ёх - законченное оригинальное диссертационное исследование.
0 Ответить
Игорь Ткачев, попробовала осмыслить)
Я думаю, вряд ли мы вообще можем в точности узнать - что, когда и как повлияло на наши вкусы.
В своё время я несколько лет работала библиотекарем в отделе искусств, и по работе мне достаточно много приходилось вникать в разные его, искусства, виды и направления. Естественно, все из них описывались как очень значимые и замечательные. Но одни оставляли меня более или менее равнодушной, другие трогали и отзывались интересом.
Мне кажется, если интересна какая-то эпоха в целом, с её литературой, модой, архитектурой, с её характерными художниками (причём очень разными по стилю) - значит скорее всего дело в духе этого времени, а не в том, что одного конкретного представителя некие достаточно узкие круги называют великим?
0 Ответить
Игорь, у нас реально по фиг в школе. Денег ни на что не берут, школа новая, полностью оснащена, а к училке на кривой козе не подъедешь, хоть все полы перемой языком, все равно лебедей лепит напра и нале. Не знаю, с чем это связано. Но мне так даже лучше. Может, в регионах иначе.
0 Ответить
Ирина Литновская, вы настолько же глупая, похоже, насколько и я-)
Если бы успеваемость зависела исключительно от того, что вы описали в комменте-) Я вот видел разных учителей, и, увы, ученики с общительными мамашками выигрывают-)
0 Ответить
Наталья Осокина, а попробуйте осмыслить свою симпатию: может вас убедили, пригласили следовать за толпой и именем, что это искусство, и оно интересно?
Если вам сто раз скажут, что это великий художник, а его мазня haut art, большинство ведь поверит. Или я ошибаюсь?
0 Ответить
Браво, Диана! Оригинальный рецепт. Смотрится - потрясающе. Самые настоящие розы. ИЗ ЯБЛОК!
И, что не менее важно, - легкий десерт. Теста немного, ещё меньше джема, а основа - вкусный, но не очень калорийный фрукт.
Зал встает и аплодирует стоя.
P.S. Да, в продолжение двух тем. Той, что начали Вы, Диана, (яблоки) и той, о которой я рассказываю в своей статье (бабушкины рецепты). Во времена моего детства был ещё один рецепт (помимо пшенки с тыквой), который мне очень нравился в бабушкином исполнении. Правда, он не весенний. Зимний. Соответственно, для него когда-то брались зимние, хорошо хранящиеся сорта яблок. Например, Антоновка или Пепин шафранный. Рецепт простенький, рабоче-крестьянский, но, может, кому и пригодится. Берем несколько яблок. Обычно по количеству едоков (с небольшим запасом на добавку). Яблоки моем, вычищаем у них сердцевину и в образовавшуюся полость-углубление каждого яблока засыпаем пол чайной ложечки сахара. Потом яблоки - на противень и в разогретую градусов до 180 духовку. Чтобы жар не сильно сушил кожицу яблока, вместе с плодами на противень желательно поставить жаропрочную ёмкость, в которую надо налить стакан воды. Процесс готовки, в зависимости от размера яблок, занимает от 15 минут до получаса.
Быстро, просто и очень вкусно.
Во времена моего детства таких специй, как корица, в деревнях не было. Но мы-то сейчас можем себе это позволить. Поэтому, не сильно отступая от аутентичности рецепта этого блюда, перед тем, как в вычищенную сердцевинку яблока закладывать сахар, его можно смешать с небольшим количеством корицы.
1 Ответить
Да, для МСБ это иногда приводит даже к закрытию фирм...
0 Ответить
Про моющиеся обои я не поняла. Вроде бы автор статьи пишет, что их покупать не надо, если в средствах ограничены. А потом сам же рассказывает, что на кухне мыл обои. Я думаю, что если уж затеяли ремонт, лучше подкопить денег и купить именно на кухню именно моющиеся обои. А то ведь пройдет небольшое время и весь ремонт на кухне пойдет насмарку из-за неаккуратных пятен на стенах. Ладно еще если жира, я вот свеклой как-то набрызгала, так тут же пятна стерла и все. А если бы такой возможности не было? Так бы мы и жили с кровавыми пятнами на стенах?
В общем, я так поняла, что оптимальный вариант для кухни - это моющиеся виниловые обои на флизелиновой основе. А еще есть какие-то нюансы в выборе таких обоев? Кто-нибудь может подсказать, поделиться опытом? А то как раз сейчас ремонт собираемся делать, я обои выбираю.
0 Ответить
В тему того, что Ле Корбюзье "притянут за уши", просто приложу фото здания под названием "Жилая единица", находящегося в Марселе. После этого попрошу найти пару-тройку отличий в конструкции опор... Надо называть архитектора?
0 Ответить
Игорь Ткачев, у меня симпатия не к человеку Малевичу, только к художнику. Его супрематизм — одно из проявлений эпохи, и энергетика этих картин для меня позитивна. Я встречаю где-нибудь эти изображения как старых знакомых, мне приятно их видеть. Кстати, у него есть не только абстракции с кругами и квадратами.
Картины с надписью "Ты дурак" для меня в одном ряду с русским авангардом 20-х годов не стоят. Если некие "вы" их покупаете, я-то тут при чём?
0 Ответить
Игорь, значит, я бесконечно глупая женщина, мой ребенок учится сам и все свои вопросы решает самостоятельно. Выходит неустраивающий балл - подходит к учителю и просит дать ей тест. Никогда не отказывали и всегда повышали, кроме лизоблюдства учителя очень ценят мотивацию и старания. Ахз, я считаю, что вкладываться в лодыря и дурака - лишняя трата денег, лучше прогулять. Убеждаюсь в этом с годами. Просто не у всех хватает смелости признать, что их дитятя - лодырь и дурак.
1 Ответить
Ирина Литновская, они умные женщины, т.к. понимают, что успеваемость их ребенка (слово-то какое - "успеваемость"-))) зависит от личных контактов, участия в общественной жизни, денег, сдаваемых на всякие занавески и покраски. Женщины в этом плане, вообще, умницы-)
0 Ответить
"Вопрос нужен, чтобы получить информацию от другого человека. Информацию, которую мы не знаем" — А как мы узнаем, что нам нужна эта информация? Мы задаём вопрос себе и видим, что ответа у нас нет, значит надо или подумать самому, или поискать ответ вовне. Откуда иначе у нас возьмётся потребность спрашивать?
"Ну вот задали мы сами себе вопрос — и что? Чего мы ждём? Ждём, что мы сами себе ответим? Ну так мы себе ответить и так можем, вопрос для этого задавать не обязательно" — мы не будем искать ответ на незаданный вопрос, и соответственно не получим его.
0 Ответить
Наталья Осокина, а какое отношение "он мне симпатичен и интересна его эпоха" имеют к его супрематизму - квадратам, кубам и прочим овалам?
Простите великодушно, но симпатия к человеку не должна подменять хотя бы интереса к его творчеству.
ПС Кста, поэтому нам и продают, а мы покупаем, картины с надписью "Ты дурак" за сотни тысяч долларов. "Пока на свете есть глупцы, мое искусство будет востребовано" С.Дали.
1 Ответить
А воз и ныне там... названия законов и статьи - это, по мнению АП - ЗАИМСТВОВАНИЕ ИЗ ДИССЕРТАЦИЙ!!!! Т.е. АП у нас вот так, на голубом глазу заявляет: В СТРАНЕ ЗАКОНОВ НЕТ!!!! Все названия нормативных правовых актов, все научные термины, все статьи, которые вы будете использовать в работе, мы обзовем ВОРОВСТВОМ!! А нам срать, что мы путем мощного лобби (ну скорее всего, а на за реально хорошую работу. ну не можно с такой прогой реально быть лучшими) пропихнули свою тупую прогу в универы и что там никто не смотрит, что именно наша прога называет воровством, нам срать на то, что все ваши наименования законов и научные термины и нормы права, которые нельзя изменить, но без которых вы не сможете ни написать, ни сдать работу, наша тупая система (которая к тому же еще неделями может не работать), выдает за воровство. Нам главно бабэни, и их мы с вас по любому получим, а уж как вы там будете доказывать что "Гражданский кодекс Российской Федерации" это не ЗАИМСТВОВАНИЕ С ДИССЕРТАЦИИ, а официальное название нормативно-правового акта, нас рать.
0 Ответить
То же в 1984 году. Руки намазаны репеллентом.
0 Ответить
Чукотские бронекостюмы против комаров - 1982 год. На вездеходе ГАЗ-71. Нарушаем ТБ.
0 Ответить