• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Комментарии


  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 26 мая 2016 в 12:38 отредактирован 26 мая 2016 в 13:01 Сообщить модератору

    В споре, особенно энергичного глупца, уверенного в своей правоте, победить нельзя. Глупец никогда не подвинется в своих заблуждения, никогда не разделит ваших мнений, никогда не признает себя побежденным.
    Не мной сказано, что спорить с глупцом бесполезно: он будет подменять понятия, передергивать, доводить до абсурда ваши аргументы, или игнорировать их, придираться к "точкам и запятым". В конечном итоге перетащит на свою почву и там, торжествуя, вас победит.
    А еще, знакомое всем "Умный спора избежит". Уступит. Дурак - никогда.

    "В споре рождается истина" - годится для воспитанных, интеллигентных людей, стремящихся не к победе, а к тому самому поиску истины. В остальных случаях (" как победить в споре"), никакой истины вы не родите.

    Прекрасной иллюстрацией вышесказанному являются затронутые вами поединки г-на Соловьева. В его передачах участвуют одни и те же одиозные образчики образованной глупости: истеричка и фантазер без границ Жириновский, "умники" и "пророки" от искусства, вроде Шахназарова или Бортко, патриотствующие депутаты и главы разных институций на службе у государя Путина.
    Прекрасный пример того, как полемизировать не стоит.

    А вот "чукчи"-либералы как раз смотрятся лучше.
    Хотя вы правы в том, что они плохо вписываются в нынешнюю русскую реальность: ведь чтобы вписаться нужен не ум, а его отсутствие. Умение закрывать глаза и не мыслить, а следовать.

    Изложенные в статье тезисы явно ироничны. Воспринимать их серьезно не хотелось бы-)

  • А сахара сколько добавлять? )
    И что за третий стакан на фото с белой жидкостью, которая тоже добавляется в "тесто"?

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 26 мая 2016 в 10:22 отредактирован 26 мая 2016 в 10:40 Сообщить модератору

    Екатерина Ошкина, я понимаю, о чем вы.
    Да, не все так односложно. И теряя статус, вы чаще всего выпадаете из той самой обоймы (впрочем, как выпали бы из любой, даже из круга приятелей-собутыльников, если бы поменяли род занятий, пристрастий, интересов).

    Я не претендую на 100% попадание в истину (все мы разные - примерять себя на вас, ваших героев было бы чересчур-), но я вижу, что вы видите зерна, крупицы здравого смысла в моих словах. Это главное.

    1) Вас перестают замечать, здороваться? - да слава богу! Зачем вам такие друзья-товарищи? И стоит понимать это с самого начала: в своих кругах мы как в море корабли - сошлись, сделали дело, попили пива-шампанского, разошлись. Точка.
    Не женитесь на работе, не прикипайте к своему статусу - все равно или поздно поменяется-)
    2) Главное - не то, что вовне (мнения света, установки, его глупости), а то что внутри вас. Не бунтуйте открыто против них, если вы не подросток. Но имейте мнение-)

    Я научился быть один с ранних лет. Плохо, но приучил себя к тому, что у меня всегда мало не то что товарищей в моем кругу, а даже единомышленников, людей, которые меня понимают, разделяют хотя бы наполовину мои взгляды и мировоззрение. Просто потому что большинство - обычные обыватели, часто незрелые и не очень умные индивиды с теми самыми установками - говорю без кокетства.

    Что такое непонимание и даже остракизм в кругу семьи, я тоже знаю. Да, это очень больно.
    Я по этим причинам и развелся - у жены были те самые установки (квартира, машина, отдых на Гоа). И с мамой до ее лет 50 было частое непонимание. Представьте, я был совсем один-)))
    Сегодня, и мама моя доросла - "сына я теперь тебя понимаю, я с тобой во всем согласна". И экс-жена отбросила свою категоричность - о, чудо, стала замечать, что я не только "плохой отец, плохой муж, плохой человек"...-)
    (Извините, что так подробно о себе. Просто личный опыт - лучший пример).

    Научитесь быть одна. И верной себе. Пройдет время, и вы увидите-)

    И писал не именно о вас. "Вы" - не значит именно вы-)

  • Здравствуйте. Я отслужил в армии, рабочий стаж полвека, сам противник мата. У меня в семье никто и никогда не матерится дома, хотя никогда этот вопрос не обсуждался. И как ни странно, но в моём присутствии в основном все стараются не материться, а если вырывается, то тут же извиняются (не понимаю-почему). А переубедить, особенно нынешнюю молодёжь, бесполезно. Поэтому стараюсь не светиться на различных форумах, соцсетях - безграмотность, тупость процветающая на мате!

  • Наконец-то хоть один автор про мат говорит, что это плохо. А то с какой-то счастливой радостью всегда говорится. В контексте так и слышится: материтесь, это здорово! Без мата русскому человеку не живётся.

  • это условное наименование образа, нечто вроде «чукчи» из анекдотов, который, при всём старании, никак не может вписаться в новую реальность, или «британского учёного», который беспрерывно пытается что-то доказать, непонятно зачем и кому.

    Полнейшая бессмыслица, не имеющая отношения к используемому термину. Да и сам термин "либерал" никаким боком не связан с темой статьи.
    В общем, очередного автора где-то как-то "либералы" зацепили А ведь можно и не расчесывать...

  • Яков Рейзенкинд Читатель 25 мая 2016 в 22:50 отредактирован 24 мая 2018 в 19:42 Сообщить модератору

    А когда же добавлять хлопья??? И надо ли их как-то подготовить?

  • половину стакана орехов будет достаточно,об этом указано в самом начале

  • Игорь Ткачев, к сожалению, вы оказались не настолько прозорливы, как вам, видимо, хочется о себе думать))

    Здесь описана ситуация не из личного опыта, а "взгляд со стороны". Поэтому "подфартило с пеленок" сюда никак не относится, извините. Есть в моем ближайшем окружении человек, который в данный момент находится в такой ситуции. Вы правы насчет того, что все временно. Надеюсь, для него этот этап скоро закончится.

    Вы пишете, что по-настоящему успешному человеку нет нужды что-то доказывать. На мнение посторонних и малознакомых людей действительно можно наплевать. А как насчет друзей и родни?

    Задаваясь вопросом, что такое социальный статус, вы в следующем же предложении даете ответ общества. Вам, возможмо, такое положение не нравится. Мне, если честно, тоже. Согласна, это шаблон. Согласна, деньги не главное. Но оттого, что мы обмениваемся подобными репликами ничего не изменится. Можно сколько угодно рассыпаться на тему "ложных ценностей", но какой смысл?! Когда люди перестают тебя замечать, перестают здороваться на улице, можно сказать: "наплевать, да пошли они все далеко и надолго...", но осадочек все-равно остается, насколько бы самодостаточны вы ни были.

    В этой статье я отразила то, что вижу. В этом никто не виноват и никто никому ничего не должен, на мой взгляд.

  • Игорь Ткачев, смотрите в суть! начало - это только начало, еще там статья есть )))) а ширше... ну да. все так. но еще - я сказал статьей то, что хотел. не больше! точно не о политике )))

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 25 мая 2016 в 12:15 отредактирован 25 мая 2016 в 12:32 Сообщить модератору

    "Уже даже малышу нужно объяснять, что, если он не согласен, никто не должен прикасаться к интимным частям тела, только, в случае необходимости, врач. Также и ему нельзя касаться интимных мест у других." - простите меня, рассматривать и трогать гениталии друг у друга, естественно для подростков. Также естественно интересоваться тем "а что там у мамы, папы, у тети Даши и дяди Саши"...
    Ограничивая и подавляя естественный половой интерес ребенка как раз приведет к комплексам, фригидности или, напротив, распущенности в дальнейшем.

    Можно и воспитательниц в детсаду за то, что задницу подтирали, привлечь (уже есть такие случаи от бдительных доброжелателей)... И тетю Глашу, подругу мамы, которая ВАС, дорогой ребенок, увидала голым в душе. И все-всех-всех-)))

    Начинать стоит хотя бы с того, чтобы интернет, к которому сегодняшние дети имеют доступ с 5 лет, фильтровать и кодировать от порно и прочей дряни на госуровне. С того, чтобы как-то асексуализировать наши СМИ, а не сигаретки замазывая в фильмах. Но это будет в убыток государству и дельцам.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 25 мая 2016 в 12:10 отредактирован 25 мая 2016 в 12:11 Сообщить модератору

    Тема педофилии и сексуального насилия, направленного на детей, в России (и не только) чрезвычайно раздута и истеризирована.
    А тон всему задает росс ТВ, которое отвлекает от насущных проблем и журналисты, пишущие сегодня по принципу "ни дня без сенсации".

    Вообще, мы живет в презабавной реальности, когда у всех есть секундный доступ к порно в нете, когда все виды секса и извращений в широком доступе, голые телеса и тонко-толстые аллюзии на секс в масс медиа и рекламе, но не дай бог мальчику 17 лет проявить естественный интерес к девочке 15 лет - полюбить: поломают жизни ретивые пуритане - защитники нравственности.

    Очень много химер в этом "сексуальном насилии над детьми".
    И травмы у детей не столько от т.н. педофилов, сколько от окружения ребенка: будут напоминать до тех пор, пока не создадут комплекс, переходящий в травму.

  • Секрет долголетия
    Владимир Шебзухов

    С седою бородою дед,
    Справлял свой юбилей – сто лет.
    Решил узнать корреспондент,
    В чём долголетия секрет.

    Ему ответил юбиляр --
    «Пусть настигало горе,
    Ни с кем, (и думаю, не зря)
    Я никогда не спорил!»

    «Ни с кем, ни с кем?» -- «Да, да… ни с кем!»
    «С супругою – ни разу?»
    «Не стану лгать я Вам и всем,
    Не спорил с тёщей, даже!»

    Тут вопрошающий вскипел --
    «Не может быть такого!
    Сто лет не спорили ни с кем?» --
    Задал вопрос он снова.

    Хитринка мудрости в глазах.
    Не вопрошал, чтоб боле,
    С улыбкой на устах, сказал --
    «Да спорил, спорил, спорил…»

  • В мире отметили "день Bitcoin пиццы"
    Международный День биткоин пиццы 22 мая
    Энтузиасты Биткоина вчера в очередной раз отметили "День Биткоин пиццы", о чем посетителям социальных сетей напоминал хэштег #BitcoinPizzaDay. Шесть лет назад, 22 мая 2010 года, произошла первая покупка реального товара за биткоины: программист из Флориды Ласло Ханеш заплатил 10 000 BTC за 2 пиццы от местной франшизы Papa John's.
    На тот момент это составляло около 20$. Сейчас эти пиццы стоили бы 4.4 миллиона долларов, а в ноябре 2013-го - больше 10 миллионов. Но и сейчас Ханеш не жалеет о том, что сделал тогда.
    Он сказал корреспонденту "Нью-Йорк Таймс":
    "В то время биткоины не представляли собой реальной ценности, и сама идея получить за них настоящие пиццы выглядела невероятно круто."

    Возможно, именно эта покупка Ханеша ускорила распространение Биткоина в мире, и теперь за криптовалюту можно купить пиццу во множестве заведений по всему миру.
    Вчера же Нью-Йоркская Биткоин группа отметила это знаменательное событие в пиццерии Papa John's, хотя и не той, где были заказаны знаменитые пиццы. Событие прошло в партнерстве с благотворительной организацией Ronald McDonald House Charities (RMHC). Жертвователи могли купить кусочки пиццы семьям, которые поддерживает RMHC. Всего было куплено около 400 кусков.
    С каждым годом День Биткоин пиццы становится все более популярным, в нем участвуют уже тысячи людей. Возможно, со временем этот день станет одной из памятных дат сообщества, наряду с днем запуска Биткоина (3 января) или первых публикаций Сатоши Накамото (1 ноября).
    Источник http://bits.media/news/v-mire-otmetili-den-bitcoin-pitstsy/

  • Николай Аблесимов Николай Аблесимов Грандмастер 25 мая 2016 в 10:55 отредактирован 25 мая 2016 в 10:58 Сообщить модератору

    Игорь Ткачев, "зачем" - это не про таких как я. Это, во-первых. Наука не профессия, а образ жизни. Я не могу не открывать для себя что-то новое и не только по учебникам, но и с помощью физ-хим. методов исследования вещества, которыми владею (их около 360 - об этом почти никто не знает). Кое-что, попутно, и окружающим достается. Например. моя монография "Базальты: от извержения до волокна" вполне востребована - только, что купили в Белоруссии экземпляр. Опять же на этом сайте меня прочли более 1 илн. раз, а некоторые статьи разошлись по десяткам сайтов: о соли, о химии. Приятно!
    Во-вторых, в РАН степень - залог независимости от дураков. Да и денег платят больше, что, сами понимаете, не является лишним.
    В-третьих, мои степени не гуманитарные (история, политология, отклонили мою статью "теология") и трудовые являются своеобразной визитной карточкой и свидетельством определенной квалификации, что позволяет мне немного подрабатывать на пенсии в деревне. Помереть пока не удается, а прожить на пенсию трудно даже в селе.
    Вот такие дела.
    А вообще у меня опубликована статья "Почему люди занимаются наукой", хотя "сие занятие хлопотное, а в нашей стране и не престижное". Там все подробно изложено.
    А ум - явление природное, как талант. Образование ума не прибавляет - прибавляет знания. Я был умнее всего в 14 лет в 8 классе средней школы.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 25 мая 2016 в 10:27 отредактирован 25 мая 2016 в 10:31 Сообщить модератору

    Состоявшемуся хоть в чем-то, уверенному человеку, поверьте, доказывать внешнему миру и из-за него так страдать, как вы описали, не приходится. Вот как раз сомневающемуся во всем, скорее еще не состоявшему, может быть.

    Что такой социальный статус? Занимаемая должность? Бабло, которое вы сейчас зарабатываете? Машина, отдых на Гоа?
    И вы думаете, кон-но, что все это вы заслужили по праву. И что это навсегда (вы же такой умный, замечательный-)))
    Вы можете работать гендиректором и зарабатывать 5К зеленых рублей в мес., не смотря на все кризисы вместе взятые, но если вы так думаете, и если вы приравниваете себя к потерянной какашке, случись вам утратить свой статус, значит вы наивный глупец, незрелый, самодовольный ребенок-)

    Я, как в том фильме, "был и ведущим, и главным", и еще много кем. И жил на 50 долл. в мес. и на 2 тыс. Но рано начал понимать (не без описанных терзаний и мучений), что 1) все временно 2) это не только и не столько ваша заслуга 3) счастье не в статусе и бабле (банально - но от практики не уйдешь).

    Описанные в статье рефлексии - мысли и переживания молодой, незрелой поросли, которой подфартило, начиная с пеленок. Желаю ей перерасти себя-)

    НЕ в том, не в том вы ищите свою ценность. Она не в статусах. Не в оценках вас окружающих хлыщей. А совсем в другом.

  • Анастасия Семенова, вы бы не меня, не мой кривой нос-), а хотя бы мной написанное распекали здесь.

  • Николай Аблесимов, впечатляет. Честно.
    А вы не задавались потом вопросом: "А зачем?"

    ПС Я работал долго с людьми вашей генерации и вашей школы: инженеры, конструктора и т.д. Приятные, душевные и грамотные люди. Часто вспоминаю их и где-то даже тоскую.
    Но почти все приспособленцы (это мой опыт). И ума им их степени не всегда прибавляли. Скорее, напротив.

  • Александр Смирнов, я заметил по вашему тезису в самом начале. При том, молодой человек, при том. Смотрите ширШЕ-)

  • Валя Никулина Читатель 25 мая 2016 в 07:46 отредактирован 25 мая 2016 в 13:05 Сообщить модератору

    Мы сейчас тоже планируем переводить часть бухгатреии на аутсорс

  • = О бедных Тольяттях замолвите слово=

    Ж/д-генерал не работал ли вместе с С.Ю.Витте, который тоже с пользой занимался такими проектами?

  • Спасибо большое и за объяснение, и за редактирование.

  • В кои-то веки встретил нормальную машину. Спустя каких-то 8 лет! А по-хорошему, таких машин должно быть минимум 50% в транспортном потоке. А то встречаешь их раз в несколько лет. А только такая машина и может радовать.

  • Игорь Ткачев, если что, это обсуждение моей статьи))
    аргументации у вас, как и в предыдущих комментариях - никакой. одно сплошное собирание несопоставимых фактов и давление на собеседника. вы тут выступаете против того, что бы такие как я высказывали свое мнение. а с чего вы взяли, что мнение таких как вы кому-то нужно?
    Очень странно, что вы не можете грамотно аргументировать ни одну свою мысль. может слишком много эмоций?
    так вы не нервничайте, все в порядке и идет своим чередом)
    а вот с троллями я знакома очень хорошо, регулярно их подчищаю по работе))

  • Игорь Ткачев, с 14 лет. Для этого перешел в школу в Воронеже с химическим уклоном (были у нас такие в 1964 г.), поступил в Ленинградский университет, а не в Воронежский дома, так как ЛГУ всегда готовил ученых. Результаты для кандидатской стал добывать с 4 курса. Остался под Ленинградом, снимая комнаты с женой и ребенком, чтобы иметь возможность делать кандидатскую в ЛГУ, а, впоследствии, и в Гатчине в аспирантуре Института ядерной физики.
    Докторскую, правда, написал от скуки в лихие девяностые, так как денег на эксперименты и командировки в РАН тогда не было. А профессором, это уже дело техники, стал в бытность завкафедрой "Химия и экология" в Хабаровске в университете путей сообщения. Пять лет стажа набрал, двух учеников кандидатов воспитал и две химические монографии написал - последнюю специально для звания профессора ВАК.
    Так что, step by step. На все про все ушло 36 лет. Если выкинуть похмелья и 5 лет старания в платиновой артели для выживания, то довольно быстро - около 30 лет.

  • Игорь Ткачев, чьи это наши политики??? при чем тут вообще - политика?

  • Дмитрий Васильев Читатель 24 мая 2016 в 16:01 отредактирован 24 мая 2018 в 19:42 Сообщить модератору

    Очень даже похвальное желание Мажорной Инны познакомить читателей с Хильдегардой из Бильдена. Однако, прочитав эту публикацию, я остался под впечатлением того, что вся эта историческая конотация приведена здесь лишь для того чтобы сказать пару слов о вечном, а именно что "не все бабы дуры", конечно включая и самого автора. Удивительно то, что вся аргументация ведется исторически мужскими приоритетами, а именно, что женщина тоже может: стать ученым, писать музыку, хочется добавить, водить машину или любить футбол. Это также забавно, как если мужчина захотел бы доказать свою "не дурость" перед женщинами, то он должен был бы наверное это проаргументировать: регулярными месячными, развитыми молочными железами или косметичкой. Абсурд? Конечно. Мне кажется, что вся эта гомосятина с феминизмом, так интенсивно проповедуемая на Западе, пытающаяся внушить женщинам что они смогут быть счастливы помимо своей природы, приводит к противостоянию полов и генетическим изменениям. Вся проблема феминизма в том, что его цель заключается в том, как бы сделать так чтобы было хорошо только женщине. Что? Рожать? Нет спасибо, это портит фигуру. Но если у женщин больше не будет желания рожать, то к сожалению мужчины не смогут их подменить, несмотря даже на миллион Чарли Чаплина. Поэтому, если человечество желает вернуться к гармоничным отношениям между полами, может быть есть смысл вернуться к старой и простой "формуле любви": женщина занимается тем что в доме, мужчина тем что вне него?
    Конечно, такие исключения как Хильдегарда существовали всегда, и слава Богу, и думаю что здесь даже вопрос не в притеснении женщин в этом смысле, просто это были действительно исключения, опять же слава Богу, иначе бы нас просто не было. Вместе с этим, очень сильно сомневаюсь в том, что даже сегодня любая домохозяка захотела бы судьбу Хильдегарды. Очень очень очень сильно сомневаюсь...или это уже не домохозяйка.

  • Юлия, у Вас просто затесалась пустая строка в начале текста, наверное, при копировании. Редактор посчитал её за абзац и лид оказался пустой. А Вы всё правильно подумали, первый абзац и высветится. Я поправила, теперь всё хорошо.
    Желаю удачи в конкурсе, отличный у Вас десерт

  • Ваши политики и не думают искать компромиссы. Посмотришь росс ТВ, так там такая грызня между собой, не говоря про разных украинцев, поляков и американцев, что уши в трубу...
    Ваши политики - это сборище демагогстувующих неврастеников, у которых и намека нет на поиск альтернатив и готовность к компромиссам.

  • Наталья Осокина, я философично, вам в тему (вы очень точно заметили): если вам ч-т (к-т) нравится, не пытайтесь понять, почему. Иначе об-но будете разочарованы.

  • Николай Аблесимов, а у вас такая цель (стать доктором и профессором) с каких младых ногтей была и что вы для этого делали?
    (Кстати, могли бы у себя и алкогольный иммунитет, раз так хотелось, выработать. Поленились, батенька).

  • Ой. Я про байкеров, а вы кажется о чём-то своём, так эмоционально)

  • Игорь Ткачев, правильно. Я хотел стать доктором наук и профессором и стал. Вот академиком не мог быть, так как похмелье длится три дня, а потенциальные академики должны и после пьянки бать свеженькими как огурчик. Яркий пример - академик-тектонист Ю.А. Косыгин.

  • Виктория Крыжко, диплом можно купить. Вот со знаниями сложнее.

  • Сережа,спасибо за добрые слова.У меня в планах три статьи..Но как всегда нужно время!

  • Наталья Осокина, оно?-)
    Да. Ведь узнав близко ОНО, вполне может оказаться, что это просто Г.ВНО.

  • Владимир Иванович Пресняков, левая рука называлась ШУЙЦА, а ошую - это по левую руку, слева.

  • Если получается выгоднее по затратым, то почему бы и нет.

  • Виктория Крыжко, цель нелегкая, но реалистичная и достижимая, согласитесь.

    Такие цели, в той или иной степени, ВСЕ, достижимые. Я тому - скромный пример: какие цели ставил перед собой, все сбывались.
    Другой вопрос, в полном ли объеме и т.д.

    А вот если бы моей целью было полететь в космос, и я был бы даже не миллионер, я бы этой цели вряд ли добился.
    И это не мистика, а элементарная физика.

  • Игорь Ткачев, согласна с вами абсолютно! Но я же насчет миллиона рекомендаций и не давала. Но из вашего примера поступление в университет - тоже не такая уж легкая цель. Как минимум, нужно готовиться к вступительным экзаменам, как максимум - собирать деньги на платное поступление. И то, и другое требует определенных усилий и целью таки надо задаться.От простого хотения диплом в кармане не появится.

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 24 мая 2016 в 10:25 отредактирован 24 мая 2016 в 10:26 Сообщить модератору

    Цели должны быть реалистичными и достижимыми.
    Стоит понимать, что легче добиться цели "поступить в универ", чем "я хочу стать миллионером" или "хочу иметь виллу на Канарах".
    Простым математическим способом и логикой, у вас 1 шанс из 10 (20-50) поступить в универ, как это делает 30% молодых людей, чем стать миллионером, когда ими становятся 1 из 10 млн. И как бы вы ни тужились-)
    И как-то предвидеть, рассчитывать последствия.

  • "Если вам что-то нравится, не надо узнавать из чего оно сделано".

  • Анастасия Семенова, я не к вам обращался. Привел некоторую аргументацию.
    Не надо заниматься глупостью - ознакомьтесь сначала с тем, что такое троллинг.

  • Очень просто. Step by step! В году 365 дней, каждый день делайте шаг к цели. Через год вы приблизитесь к цели на 365 шагов, а в високосный аж на 366!!!

  • Валентина Olesya Читатель 24 мая 2016 в 02:53 отредактирован 24 мая 2018 в 19:42 Сообщить модератору

    Людмила Круглова, я рада, что Вы всё-таки выбрали дочь, всё обязательно будет хорошо!!! Удачи Вам!)

  • Людмила Круглова, не рассуждайте о ситуации с Вашей точки зрения. Вы так никогда её не поймете. Вам дельные советы дают - если она говорит Вам, что много, значит, для неё много. Ничего не поделать. Это её восприятие ситуации. И тут уже выбор за Вами - становится в позу, чтобы отстоять правоту своей точки зрения, или всё же прислушаться к дочери. Многие, почему-то, выбирают СЕБЯ чаще всего. А это не любовь, это уже эгоизм.

  • Людмила Круглова, если будут какие-то критические ситуации - она Вам позвонит. Неужели в таком-то возрасте нельзя быть немного мудрее?((

  • Людмила Круглова, а Вы перестаньте на неё давить в этом отношении, не звоните ей каждый вечер. Она поймет, что Вы её ПОНЯЛИ!!! И сама будет звонить, так как она Вас тоже ПОНИМАЕТ, но Вы просто задалбываете. У меня родители решали когда мне встречаться, куда мне идти, что говорить. Один раз отшила их, решила остаться с парнем жить, они уезжали. Столько говна вылили, что я буду конченной, что бедность будет, что не помогут они мне, что он меня выгонит, изменит и уйдет, что не нужная и без работы буду. Говно лилось тоннами. Я всё ранво осталась. Ничего этого не было, вот рассталась с мч, решила поступать на ту профессию, которая мне больше всего нравится (первое образование было по установке мамы). У них условие - либо я еду брать эпитимию (обет перед Богом), что не буду пить ни капли и сделаю себя асексуалкой, либо они мне не помогут поступить. К слову, я была девственницей до 22 лет и был у меня один этот молодой человек, пить могу раз в 2-3 месяца, могу вообще не пить, у меня проблем с этим нет. Они бояться, как бы я не пошла гулять и не выпила. И не встретила там парня.
    Больные на всю голову, мне 24 года, а отец мне говорит, что "может тебе вообще перестать испытывать влечение к мужчинам?"
    Извините, но это не родители, это трындец. Статья как раз о таких случаях.
    И еще!! Прислушивайтесь к своей дочке!!!!! Если она говорит, что испытывает давление - значит, оно так и есть. Ей не 15 лет, взрослая женщина. Соображает своё мироощущение. Вы, как мать, должны слушать её. Сами Вы не поймете где и как косячите.
    Моя мама глухая, ей хоть сто раз говори, что она делает не так - всё равно я буду виновата, а она права.
    Вы зачем тогда рожали?? Чтобы всегда себя видеть правой? Или воспринимать дочерей как личности и радоваться их жизни?
    Вот и думайте.
    С Уважением!

  • Казалось бы прожито много, а всё равно ошибок достаточно совершается. И цели есть. Реализуешь одну цель, на смену приходит другая. Но снова не всегда гладко, как того хочется. И снова возникают вопросы, и снова не на все вопросы находишь ответы.
    В статье не предлагается никаких заумных рецептов о том "как за 7 (неважно за сколько) шагов достичь ...". А дальше по списку идут либо прописные истины, либо ни к чему негодные странные советы. А Ваша статья содержательная и вполне себе реально осуществимая. Спасибо. Это та статья, к которой следует возвращаться время от времени: хорошо внутренне заряжена и сделано это совершенно просто

  • Лена Лена, с звонками аналогично. Мне 24. С мужчинами - нельзя, нужно быть асексуальной, пить на вечеринках - нельзя. Либо кодируйся, ли не поступишь на второе высшее (нашла мою любимую специальность, первая была лишь бы закончить). Если не хотите врать - вообще ничего не говорите. Вы ей не обязаны отчитываться, у меня сейчас борьба идет. Ехать в монастырь кодироваться посылают, договорились с женщиной (выпиваю я раз в 2-3 месяца, могу вообще не пить, у меня нет проблем, однако же мама считает, что конченная алкашка) - еду туда чтобы получить благословение на учебу. Пока что им не говорю. Но скажу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе посчитают, что они меня приручили опять.
    Сопротивляйтесь. Не выкладывайте ничего, не врите. Просто скажите, что Вы не хотите об этом говорить. Будут обиды. угрозы, слезы. Это норма. Тиран лишается жертвы (мини-сериала про любовные отношения в реалити-шоу жизни дочери). Будьте твёрдыми! Моя борьба началась уже давно. Сама жила, сама работала, вроде уважать стали. А тут я решила поступать, сама я не потяну. Вот и начали суки за ниточки дергать. Мне помогает гнев. Просто задолбали, зае***, затрахали! Твердая как гвоздь. Ищите хитрости, чтобы ситуация была в Вашу пользу. Она переживет, поплачет и успокоится.
    Удачи Вам!