Игорь, вот я больше всего не хочу никуда ходить, унижаться и просить. У меня от одной мысли от этого мурашки по коже. Есть мамаши, которые прямо-таки живут в школе.
Лидия, от учителя на самом деле зависит очень много. Но в преподавании, как и везде, полно случайных людей. С другой стороны, учителя работают в жестких рамках программ и требуемых результатов, -им некогда просто учить
А я хочу вступиться за Малевича. Мне он симпатичен и интересна его эпоха, и в контексте своего времени эти картины смотрятся органично. Именно в контексте они для меня и существуют. Хотя я не стану говорить, что "понимаю его творчество". Я знаю, что там сплошные теоретические построения, есть куда вникать и что понимать, краем глаза заглядывала. Но он меня трогает эмоционально.
И нет, я не считаю симпатию к Малевичу следованием за общественным мнением. Оно нынче наоборот полагает хорошим тоном пнуть Малевича лишний раз.
Вау, Леся... Какое шикарное предложение!! С удовольствием! Тем более, что банош готовить я знаю как. Правда, пока только теоретически - https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/66192/
Не храните на своих страницах важной информации и не выставляйте неподобающих фоток, которые вас могут скомпрометировать, а так как хотите так и используйте свою страницу, хоть для дела, хоть для хобби и развлечения....Да, пожалуйста, взламывайте сколь угодно, ничего там интересного не найдете Кстати о взломе всегда сообщают, поменял пароль и все дела...
Сергей Дмитриев, вы не поверите - но на улицах не видел ни одного. В барах наверно есть, но по местам где заседает такой контингент, я не хожу, так что достоверно не знаю. Думаю, что люди конечно пьют (не могут же не пить ) просто меру знают, и до состояния чтобы шататься и к прохожим приставать, здесь не доходит.
Если верить Википедии, в России потребление алкоголя на человека на треть выше чем в Голландии (15 vs 10л). Впрочем в США, судя по той же статье еще ниже (9.2), у вас там с этим как?
Игорь Ткачев, вообще-то в IT переработки уже давно моветон. И во всех последних проектах (еще в РФ) где я работал, все было чинно-благородно - 40 часов в неделю, ДМС, корпоративные выезды на спортивные мероприятия и все такое.
Если конечно человек добровольно выбрал стартап, где куча работы и никаких гарантий, то это личный выбор, да. Некоторым нравится.
Правда здесь обсуждение ИТ уже оффтоп, так что прекращаю.
Насчет голландцев - все люди разные. У нас в офисе тим-лид например пару недель назад марафон пробежал. И вообще, не пьет не курит и ведет здоровый образ жизни. Так что образ голландца как "веселого парня курящего травку", я бы верным не назвал.
Игорь Ткачев, вот не знаю насчет ортодоксальности...
В Амстердаме например рекламы проституток не видно нигде, кроме единственного того самого Red Light District. А в Питере где я жил, все столбы в центре города обклеены розовыми объявлениями "Девочки 24 часа". В Амстердаме я видел в центре несколько гей-клубов, на входе флаг цветной висит, ну есть эти клубы и есть, всем пофиг, никому не мешают. Геев на улице здесь не видно. В Питере же постоянно какие-то столкновения геев с полицией на всех праздниках и демонстрациях, я про них там в новостях слышал чаще чем здесь.
Как я сдавал экзамен по математике в 10 (тогда еще) классе: в 10-й, средней школы, класс я вернулся после суворовского училища. Учился я тогда крайне плохо (попросту прогуливал школу по разным причинам - новый класс, первая любовь и т.д.) и мне грозила двойка по алгебре за год (а это ведь катастрофа). Мозгов у меня тогда не было, мамины увещевания меня не трогали.
Учительница алгебры и геометрии, а заодно и наша классная, меня очень не любила (тоже, по разным причинам) и ставила мне стабильно двойки. Я не возражал. Пока не подошел конец года и не замаячил на носу годовой экзамен.
Тогда моя маман пошла к классной и... пообещала ей к-т дефицитные лекарства, лишь бы та меня подтянула. Ну, отзанимались мы ровно 2 часа. После чего я стал одним из любимых учеников математички.
А экзамен мы сдавали так (ее любимчики, и я уже тоже): она наказала каждому вызубрить к-т один билет и, когда мы, по очереди, входили, тайными знаками указывала нам, где наш билет. Так "сдали" экзамен по математике человек 10, не меньше, все на 4 и 5. Даже я-)))
Я тогда дураком был, не понимал ничего. Но вот так нас "учили".
Лидия Богданова, вы как раз, похоже, ч-т смыслите. А многие следуют за общественным мнением, и у них, часто испорчен вкус (ведь и красиво закрученная кучка дерьма - сегодня инсталляция, искусство)-)...
Ирина Литновская, Малевич - провокатор, одурачивший многих (помните еще С.Дали говорил: "Пока на свете такое число глупцов, мое искусство будет востребовано"?-)
Есть целый ряд картин (одна так и называется you fool), которые продавались за сотни тысяч и миллионы зеленых бумаг.
А Вася... Вася есть Вася, даже объяснять не хочется... этот как сегодняшний Камеди-клаб: ржачно, пошло, в ногу с нашим циничным временем.
А честно, дерьмово. И пипл схвавает. Поржет и снова схавает.
Дмитрий Елисеев, простите, снова я: "Да, в моем понимании, повесить в машину крестик - это еще не религиозность". Мне кажется мы по-разному понимаем термин "религиозность". Повесить в машину крестик - как раз внешняя религиозность. Не больше. И далеко не вера.
Может, отсюда мы не можем понять друг друга-)
ПС Да, и мы из IT: здесь все наоборот - и работают в выходные, и часто до 11 вечера, потому что всегда проекты и дедлайны горят. Чтобы потом, заработав куча бабок, ехать на острова. Как то так.
И все на связи все время, что крайне неудобно. Как и наши немцы.
Дмитрий Елисеев, попробую еще раз пояснить, что я имел в виду:
мы, здесь, как и в РФ, охотно отмечаем Рождество, Пасху, Родительское и т.д. Люди ходят в церкви, "свинтят" яйца, куличи, стоят до утра... этакая внешняя религиозность, которую называют верой (по крайней мере, у многих - не у всех). Знаю многих, кто отмечают и др. праздники, не только те, что государством даны.
А наши голландские друзья и того не делают. У них и Рождество - как веселый карнавал, почти ничего не имеющий с религией и верой.
Где-то ниже я привел справку из википедии, где сказано, что Голландия не имеет государственной религии и около 50 % атеисты и агностики. Отсюда и их терпимое отношение к наркотикам, адюлтеру, геям и т.д.
И у меня было такое ощущение от общения со своими голландцами, и теми, которых встречал: веселые, "оранжевые" ребята. Курят травку, спокойно относятся к промискуитету и т.п. и в церквях у них тоже меньше строгости. Впрочем, как в любых костелах и кирхах, где все свободнее, в отличие от православных обрядов и церквей.
Ну, и следует понимать, что даже если мы с вами были бы из одной страны, одного города, одного дома и одного детства, у нас бы все равно было разное видение - набожны или нет... смотрим на разные вещи и также их примерно понимаем-)
Но даже если и так, то Россия в провинции - далеко не светская, а довольно ортодоксальная, "церковная" и даже архаичная страна. С таким же ортодоксальным мышлением.
Ирина Литновская, я могла бы вам много рассказать о нашем институтском образовании, да сейчас правда даже университетском (поскольку все прежние институты стали сразу университетами и не меньше). Заказывают не только курсовые, заказывают и дипломы и диссертации А в некоторых учреждениях это на уровне того, что без этого (без денег ничего и не сдашь)...ситуация на нашем учебном рынке складывается ужасная, начиная с садика, родители не возмущаются, не борются, а люди этим пользуется и борзеют еще больше...так что, начнем с себя, если мы будем глухи к этому, то и такое блюдо получим
Игорь Ткачев, не знаю как у вас в Белорусии, а Россию я нисколько не считаю религиозной страной. Поэтому кого вы имели в виду говоря "в отличие от нас", не очень понял.
Да, в моем понимании, повесить в машину крестик - это еще не религиозность, ну а искренне и серьезно верующих среди знакомых в РФ я знаю крайне мало.
А работать в выходной день - это грех : ))) Не знаю как к этому относится голландский КЗОТ, что-то тут нечисто, видимо ваши партнеры уж очень денег хотели... Хотя имхо сверхурочные работы - признак непрофессионализма в управлении и планировании, но тут уж их дело конечно.
В Германии например, даже супермаркеты после 20.00 или в воскресенье закрыты, выходной и баста, хоть тресни. И оно правильно по сути
Игорь Ткачев, поддерживаю это не картины и не творчество - красивое и прекрасное в моем понимании, не люблю уродливое и ему подобное ни в жизни, ни в любом творчестве. Но, как говорится, на вкус и цвет...никого не осуждаю, но из подобных вкусовых качеств просто делаю выводы о человеческой натуре, характере и склонностях...тоже не осуждаю - миру нужны люди разные, мы не должны быть похожими, так было бы не интересно жить, поэтому надо уважать любого человека с его уродливыми взглядами, с твоей точки зрения Во, закрутила Но, вы меня поняли, надеюсь
Ирина Литновская, насмешили - Вася Ложкин, ну так, карикатуры поржать и всё тут (хотя карикатура мне нравится, всегда любила), у на интернет это не показатель, можно спихнуть такую дрянь, не убедил меня ты, Слава, а Малевича я тож не понимаю Это тоже не показатель - кому что, кто чего любит, я люблю всё натуральное приближенное к натуре, природе, ну что, закидайте меня камнями или скажите, что я нифига не понимаю в творчестве и искусстве
а мне вот Вася понятней Малевича с его квадратами, треугольниками (есть целый зал его начертанных геометрических фигур), хоть далеко не все нравится и у него. Скажу больше- всего две картины: дама в вечернем туалете и жизнь с бородой и без. Но у него и нет цели всем понравиться. Он нашел свои стиль, вполне себе узнаваемый
Дмитрий Елисеев, да, я вас понял. Хотел лишь сказать, что ненабожны - нерелигиозны они, в отличие от нас, даже внешне. Хотя, может, кто и напротив (я не голландовед-)
И наши партнеры, работали, не отмечали-)
"По библейскому учению я, против кого была совершена несправедливость, кого бросали в сырые застенки, пытали и мучили, уничтожали членов моей семьи, кого били и гнали, как дикого зверя, не имею права на осуждение своих мучителей? "
---- причем тут осуждение или неосуждение личности? Они могли сто раз пожалеть о содеянном. А когда по факту происходит, то, по возможности, защищаться, например стрелять таких )))
У мнея обращение к редакции. Идея с проверкой знаний очень хороша. Была! Потому что из номера в номер все повторяется. Одни и те же викторины, загадки, проверки на знания и так далее... Что-то можно дать новое или Губерниев уже больше ни на что не способен?
Всех благ
Oчень интересная статья,на тему почты можно ещё сказать что с 2011 года в Голландии нет тыпичей государственней почты с крупными почтовыми отделениями.
Вячеслав Старостин, вы правильно заметили: желание и сила воли побеждают и убеждают. И здесь даже талант особый не нужен.
Об этом писали - например, Шопенгауэр в его Meisterwerk-е "Мир как воля и представление". А также говорят "Таланту нужно помогать, бездарности пробьются сами" - подразумевая, что у талантливого человека воля, как правило, плохо развита - за счет того же таланта. А вот у бездарности сил больше.
Отсюда же вокруг столько "талантов", которые пробили себе путь.
А глядя на некоторые картины Васи (на многие, если быть точным), действительно хочется плюнуть на такое искуСтво. Это уже неотъемлемое качество (или его отсутствие) нашего времени: уродливо, скабрезно и пошло. Чтобы до скандала.
И еще. Пример Васи Ложкина. Он сам рассказывал о себе, что когда начинал все галереи плевались в сторону его картин (не раскрыли способности). Пришлось Васе плюнуть на галереи и выложить работы в интернет. Интернет заценил Васю. Вася стал успешным и востребованным. В галереях выставляется теперь.
Желание - основа вселенной. Свое собственное желание - основа своей вселенной.
В семье ребенок единственный, неповторимый и талантливый. В школе - часть массы учеников. Вот и делайте выводы.
Ирина Литновская, ими весь интернет кишит.
Что примечательно, об этом знают и учителя, и одноклассники-однокашники, и никто против ничего не имеет. Даже поощряют.
Лидия Богданова, А.Пугачева не называла себя певицей, творческим человеком. Говорила: "Я женщина, которая поет"
Талант всегда пробьет себе дорогу, но если кому-то надо, чтобы в нем "открыли" способности (сам он - никак), то обязательно найдутся те, что "закроют" эти самые способности.
Ирина Баумане, "а кроме голословных утверждений о пользе замедления мышления у Вас есть хоть какие-то доказательства того, что / цитирую Ваши перлы/:
1. "...При осознанном замедлении мышления, ясность ума только усиливается" " - конечно есть! Во многих книгах по цигун и тайцзы сказано, что медленные осознанные движения вызывают целительные торможения процессов в коре головного мозга (и это уже показала наука на своих голограммах), что благотворно сказывается на работе мозга (просветление ума, ясность мышления, отдых) и всего организма в целом (мною на себе проверено). В комментариях выше речь идет о занятиях йогой - это действительно трудновато для homo sapiens, ну а китайские гимнастики на порядок проще, а эффект ощутимый.
И еще, мне непонятен Ваши намеки Андрею, Ирина, что инженер-энергетик дает советы как бы не в своей области. А кого же нам послушать? Психолога? Физиолога? Не факт, что наличие диплома даст необходимые советы. Или Вас, у которого в дипломе наверное записано, что Вы специалист по "усмирению бесконтрольного ума"?
Mike Mike, вовсе нет, то что написано в адресной строке можно самостоятельно поменять в настройках страницы, логин там не отражается никаким образом, только ID, это разное.
Вячеслав Старостин, а разве в каждом своем комментарии вы не о себе пишете?-) Кажется, это естественно.
Напомню, что мы здесь друг друга не обсуждаем и диагнозов не ставим.
Вот только сегодня утром подслушал у барышни, что за мной ехала: "Кажется сдала, мама. Кое-что подсмотрела в интернете, кое-что подсказала Людка. Сама бы не смогла" - видимо о каком-то центральном тестировании или еще чем говорила девушка. "А вот одного парня выгнали, он списывал. Только вот не пойму я, а зачем мы по миллиону сдавали (50 долл), если нам даже списывать не разрешили?"
Вот такой вот монолог, в котором несколько интересных моментов: 1) кто сумел списать, интернетом попользоваться, и кого не поймали - тот молодец, тестирование пройдет и далеко пойдет; 2) "списывать разрешить должны" - такое вот интересное мЫшление.
Сегодня пользоваться оперативно Гуглом - вот, где ум! Ну, и научиться хитрить.
Впрочем, ошибаюсь: все это уже было. Но я хотел заплакать-(....
Владимир Радченко, объясню. Пишите о своих проблемах , в которых вы хорошо разбираетесь , например , о своих грязных вонючих подьездах , о воровстве на всех уровнях , о коррупции и далее по списку ... а он ооочень большой.
Грязные вонючие подъезды остались там, где люди совсем не хотят ничего делать, в большинстве домов поставлены замки, все чисто, даже цветочки на окнах.
Воровство на всех уровнях - это вообще ни о чем слова. Что касается воровства в магазинах и на улицах - оно практически сошло на нет, хотя бы потому, что практически у каждого заведения стоит наружняя видеокамера и преступник вычисляется в 2 счета.
Что касается коррупции - то тут не берусь судить, так как личного опыта не имею, но, считаю, что это проблема мирового масштаба, а не только России. Впрочем, как и подъезды, воровство и прочее по списку.
Везде есть и белое, и черное, в любой стране. Но если в 90-е годы в России было тяжело и мрачно, то сейчас ситуация значительно изменилась. И когда я слышу такие слова от человека, который давно не был в России, у меня возникают точно такие же чувства, как у Светланы Вообще мне непонятно зачем вы пишите про заграницу о которой понятия не имеете ( не только вы , а вообще)?
только выразить их можно было спокойней.
Олеся Тимофеева, Вы пишите: «Svetlana Sviridova, судя по Вашему комментарию, Вы тоже не очень-то в курсе того, как в России люди живут».
Если Вам не трудно (или не лень), можете объяснить из какого её комментария Вы пришли к такому выводу?
Справедливо. Американцы после своей высадки могли привезти лишь 100 кг камней собранных в ручную.... Российская программа позволяет создать логистику массированного освоение орбиты, Луны, Марса и т.д. Причём универсализировать многие процессы, и это по минимуму, даёт возможность получить быстрее результаты....
Как жившая в свое время в Голландии могу сказать - не дай бог там серьезно заболеть. Пока до врача доберешься... С таким подходом к медицине, когда только твой лечащий врач может направить на анализы, которые ты можешь сдать только в одном месте, куда передвижная станция крови приезжает раз в 2 недели... Нетушки, извините.
Micha Sakharov, и вообще всё, что несогласовано с Екатериной Кирсановой,- - выносим за скобку.
0 Ответить
Короче вы все уже поняли что спорить с Екатериной Кирсановой - себе дороже Сказано, что греки-дураки и все причие чилийцы тоже - и не спорте
0 Ответить
Кстати, без масла массаж уже не массаж. Когда руки скользят по голому тело - это божественные ощущения которые не передаются при сухости рук.
0 Ответить
Игорь, вот я больше всего не хочу никуда ходить, унижаться и просить. У меня от одной мысли от этого мурашки по коже. Есть мамаши, которые прямо-таки живут в школе.
1 Ответить
Лидия, от учителя на самом деле зависит очень много. Но в преподавании, как и везде, полно случайных людей. С другой стороны, учителя работают в жестких рамках программ и требуемых результатов, -им некогда просто учить
0 Ответить
А я хочу вступиться за Малевича. Мне он симпатичен и интересна его эпоха, и в контексте своего времени эти картины смотрятся органично. Именно в контексте они для меня и существуют. Хотя я не стану говорить, что "понимаю его творчество". Я знаю, что там сплошные теоретические построения, есть куда вникать и что понимать, краем глаза заглядывала. Но он меня трогает эмоционально.
И нет, я не считаю симпатию к Малевичу следованием за общественным мнением. Оно нынче наоборот полагает хорошим тоном пнуть Малевича лишний раз.
0 Ответить
Вау, Леся... Какое шикарное предложение!! С удовольствием! Тем более, что банош готовить я знаю как. Правда, пока только теоретически - https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/66192/
1 Ответить
Дмитрий Елисеев, toje pianih ne Bidno.
0 Ответить
Это бесподобно - красиво и полезно получилось.
Эх, приезжайте к нам в Закарпатье в гости, откроем харчевню
с уважением Леся
2 Ответить
Не храните на своих страницах важной информации и не выставляйте неподобающих фоток, которые вас могут скомпрометировать, а так как хотите так и используйте свою страницу, хоть для дела, хоть для хобби и развлечения....Да, пожалуйста, взламывайте сколь угодно, ничего там интересного не найдете
Кстати о взломе всегда сообщают, поменял пароль и все дела...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вы не поверите - но на улицах не видел ни одного. В барах наверно есть, но по местам где заседает такой контингент, я не хожу, так что достоверно не знаю. Думаю, что люди конечно пьют (не могут же не пить
) просто меру знают, и до состояния чтобы шататься и к прохожим приставать, здесь не доходит.
Если верить Википедии, в России потребление алкоголя на человека на треть выше чем в Голландии (15 vs 10л). Впрочем в США, судя по той же статье еще ниже (9.2), у вас там с этим как?
0 Ответить
Игорь Ткачев, вообще-то в IT переработки уже давно моветон. И во всех последних проектах (еще в РФ) где я работал, все было чинно-благородно - 40 часов в неделю, ДМС, корпоративные выезды на спортивные мероприятия и все такое.
Если конечно человек добровольно выбрал стартап, где куча работы и никаких гарантий, то это личный выбор, да. Некоторым нравится.
Правда здесь обсуждение ИТ уже оффтоп, так что прекращаю.
Насчет голландцев - все люди разные. У нас в офисе тим-лид например пару недель назад марафон пробежал. И вообще, не пьет не курит и ведет здоровый образ жизни. Так что образ голландца как "веселого парня курящего травку", я бы верным не назвал.
0 Ответить
Зарегистрируйтесь в Instagram, к примеру - вас ждет сюрприз. Именно логин и ничто иное.
0 Ответить
Александр Ти, это смотря когда, где и у кого. Бывает такое на сайтах. Но на полутора общеизвестных соцсетях такие вещи обычно давно выпилены.
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, kak mnogo pianih na ulitsah? Esti li "posetiteli witrezvitely" ? {Sorry, "pishu c pliaju bez russkogo scriftU"]
0 Ответить
Игорь Ткачев, вот не знаю насчет ортодоксальности...
В Амстердаме например рекламы проституток не видно нигде, кроме единственного того самого Red Light District. А в Питере где я жил, все столбы в центре города обклеены розовыми объявлениями "Девочки 24 часа". В Амстердаме я видел в центре несколько гей-клубов, на входе флаг цветной висит, ну есть эти клубы и есть, всем пофиг, никому не мешают. Геев на улице здесь не видно. В Питере же постоянно какие-то столкновения геев с полицией на всех праздниках и демонстрациях, я про них там в новостях слышал чаще чем здесь.
Парадокс?
0 Ответить
Как я сдавал экзамен по математике в 10 (тогда еще) классе: в 10-й, средней школы, класс я вернулся после суворовского училища. Учился я тогда крайне плохо (попросту прогуливал школу по разным причинам - новый класс, первая любовь и т.д.) и мне грозила двойка по алгебре за год (а это ведь катастрофа). Мозгов у меня тогда не было, мамины увещевания меня не трогали.
Учительница алгебры и геометрии, а заодно и наша классная, меня очень не любила (тоже, по разным причинам) и ставила мне стабильно двойки. Я не возражал. Пока не подошел конец года и не замаячил на носу годовой экзамен.
Тогда моя маман пошла к классной и... пообещала ей к-т дефицитные лекарства, лишь бы та меня подтянула. Ну, отзанимались мы ровно 2 часа. После чего я стал одним из любимых учеников математички.
А экзамен мы сдавали так (ее любимчики, и я уже тоже): она наказала каждому вызубрить к-т один билет и, когда мы, по очереди, входили, тайными знаками указывала нам, где наш билет. Так "сдали" экзамен по математике человек 10, не меньше, все на 4 и 5. Даже я-)))
Я тогда дураком был, не понимал ничего. Но вот так нас "учили".
0 Ответить
Лидия Богданова, вы как раз, похоже, ч-т смыслите. А многие следуют за общественным мнением, и у них, часто испорчен вкус (ведь и красиво закрученная кучка дерьма - сегодня инсталляция, искусство)-)...
0 Ответить
Ирина Литновская, Малевич - провокатор, одурачивший многих (помните еще С.Дали говорил: "Пока на свете такое число глупцов, мое искусство будет востребовано"?-)
Есть целый ряд картин (одна так и называется you fool), которые продавались за сотни тысяч и миллионы зеленых бумаг.
А Вася... Вася есть Вася, даже объяснять не хочется... этот как сегодняшний Камеди-клаб: ржачно, пошло, в ногу с нашим циничным временем.
А честно, дерьмово. И пипл схвавает. Поржет и снова схавает.
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, простите, снова я: "Да, в моем понимании, повесить в машину крестик - это еще не религиозность". Мне кажется мы по-разному понимаем термин "религиозность". Повесить в машину крестик - как раз внешняя религиозность. Не больше. И далеко не вера.
Может, отсюда мы не можем понять друг друга-)
ПС Да, и мы из IT: здесь все наоборот - и работают в выходные, и часто до 11 вечера, потому что всегда проекты и дедлайны горят. Чтобы потом, заработав куча бабок, ехать на острова. Как то так.
И все на связи все время, что крайне неудобно. Как и наши немцы.
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, попробую еще раз пояснить, что я имел в виду:
мы, здесь, как и в РФ, охотно отмечаем Рождество, Пасху, Родительское и т.д. Люди ходят в церкви, "свинтят" яйца, куличи, стоят до утра... этакая внешняя религиозность, которую называют верой (по крайней мере, у многих - не у всех). Знаю многих, кто отмечают и др. праздники, не только те, что государством даны.
А наши голландские друзья и того не делают. У них и Рождество - как веселый карнавал, почти ничего не имеющий с религией и верой.
Где-то ниже я привел справку из википедии, где сказано, что Голландия не имеет государственной религии и около 50 % атеисты и агностики. Отсюда и их терпимое отношение к наркотикам, адюлтеру, геям и т.д.
И у меня было такое ощущение от общения со своими голландцами, и теми, которых встречал: веселые, "оранжевые" ребята. Курят травку, спокойно относятся к промискуитету и т.п. и в церквях у них тоже меньше строгости. Впрочем, как в любых костелах и кирхах, где все свободнее, в отличие от православных обрядов и церквей.
Ну, и следует понимать, что даже если мы с вами были бы из одной страны, одного города, одного дома и одного детства, у нас бы все равно было разное видение - набожны или нет... смотрим на разные вещи и также их примерно понимаем-)
Но даже если и так, то Россия в провинции - далеко не светская, а довольно ортодоксальная, "церковная" и даже архаичная страна. С таким же ортодоксальным мышлением.
0 Ответить
Ирина Литновская, я могла бы вам много рассказать о нашем институтском образовании, да сейчас правда даже университетском (поскольку все прежние институты стали сразу университетами и не меньше). Заказывают не только курсовые, заказывают и дипломы и диссертации
А в некоторых учреждениях это на уровне того, что без этого (без денег ничего и не сдашь)...ситуация на нашем учебном рынке складывается ужасная, начиная с садика, родители не возмущаются, не борются, а люди этим пользуется и борзеют еще больше...так что, начнем с себя, если мы будем глухи к этому, то и такое блюдо получим
0 Ответить
Игорь Ткачев, не знаю как у вас в Белорусии, а Россию я нисколько не считаю религиозной страной. Поэтому кого вы имели в виду говоря "в отличие от нас", не очень понял.
Да, в моем понимании, повесить в машину крестик - это еще не религиозность, ну а искренне и серьезно верующих среди знакомых в РФ я знаю крайне мало.
А работать в выходной день - это грех : ))) Не знаю как к этому относится голландский КЗОТ, что-то тут нечисто, видимо ваши партнеры уж очень денег хотели... Хотя имхо сверхурочные работы - признак непрофессионализма в управлении и планировании, но тут уж их дело конечно.
В Германии например, даже супермаркеты после 20.00 или в воскресенье закрыты, выходной и баста, хоть тресни. И оно правильно по сути
0 Ответить
Игорь Ткачев, поддерживаю это не картины и не творчество - красивое и прекрасное в моем понимании, не люблю уродливое и ему подобное ни в жизни, ни в любом творчестве. Но, как говорится, на вкус и цвет...никого не осуждаю, но из подобных вкусовых качеств просто делаю выводы о человеческой натуре, характере и склонностях...тоже не осуждаю - миру нужны люди разные, мы не должны быть похожими, так было бы не интересно жить, поэтому надо уважать любого человека с его уродливыми взглядами, с твоей точки зрения
Во, закрутила
Но, вы меня поняли, надеюсь
0 Ответить
Ирина Литновская, насмешили - Вася Ложкин, ну так, карикатуры поржать и всё тут (хотя карикатура мне нравится, всегда любила), у на интернет это не показатель, можно спихнуть такую дрянь, не убедил меня ты, Слава, а Малевича я тож не понимаю
Это тоже не показатель - кому что, кто чего любит, я люблю всё натуральное приближенное к натуре, природе, ну что, закидайте меня камнями или скажите, что я нифига не понимаю в творчестве и искусстве
0 Ответить
а мне вот Вася понятней Малевича с его квадратами, треугольниками (есть целый зал его начертанных геометрических фигур), хоть далеко не все нравится и у него. Скажу больше- всего две картины: дама в вечернем туалете и жизнь с бородой и без. Но у него и нет цели всем понравиться. Он нашел свои стиль, вполне себе узнаваемый
1 Ответить
Дмитрий Елисеев, да, я вас понял. Хотел лишь сказать, что ненабожны - нерелигиозны они, в отличие от нас, даже внешне. Хотя, может, кто и напротив (я не голландовед-)
И наши партнеры, работали, не отмечали-)
0 Ответить
"По библейскому учению я, против кого была совершена несправедливость, кого бросали в сырые застенки, пытали и мучили, уничтожали членов моей семьи, кого били и гнали, как дикого зверя, не имею права на осуждение своих мучителей? "
---- причем тут осуждение или неосуждение личности? Они могли сто раз пожалеть о содеянном. А когда по факту происходит, то, по возможности, защищаться, например стрелять таких )))
0 Ответить
Хорни Карен - Невроз и личностный рост. Борьба за самоосуществление
Мюррей Боуэн "теория семейных систем".
не только же Библию ))
0 Ответить
у вас невроз.
Надеюсь, прошел
Ирина Сергеева, Вы - профи. Комменты суперские.
0 Ответить
У мнея обращение к редакции. Идея с проверкой знаний очень хороша. Была! Потому что из номера в номер все повторяется. Одни и те же викторины, загадки, проверки на знания и так далее... Что-то можно дать новое или Губерниев уже больше ни на что не способен?
Всех благ
0 Ответить
Oчень интересная статья,на тему почты можно ещё сказать что с 2011 года в Голландии нет тыпичей государственней почты с крупными почтовыми отделениями.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, вы правильно заметили: желание и сила воли побеждают и убеждают. И здесь даже талант особый не нужен.
Об этом писали - например, Шопенгауэр в его Meisterwerk-е "Мир как воля и представление". А также говорят "Таланту нужно помогать, бездарности пробьются сами" - подразумевая, что у талантливого человека воля, как правило, плохо развита - за счет того же таланта. А вот у бездарности сил больше.
Отсюда же вокруг столько "талантов", которые пробили себе путь.
А глядя на некоторые картины Васи (на многие, если быть точным), действительно хочется плюнуть на такое искуСтво. Это уже неотъемлемое качество (или его отсутствие) нашего времени: уродливо, скабрезно и пошло. Чтобы до скандала.
0 Ответить
И еще. Пример Васи Ложкина. Он сам рассказывал о себе, что когда начинал все галереи плевались в сторону его картин (не раскрыли способности). Пришлось Васе плюнуть на галереи и выложить работы в интернет. Интернет заценил Васю. Вася стал успешным и востребованным. В галереях выставляется теперь.
Желание - основа вселенной. Свое собственное желание - основа своей вселенной.
В семье ребенок единственный, неповторимый и талантливый. В школе - часть массы учеников. Вот и делайте выводы.
1 Ответить
Ирина Литновская, ими весь интернет кишит.
Что примечательно, об этом знают и учителя, и одноклассники-однокашники, и никто против ничего не имеет. Даже поощряют.
0 Ответить
Лидия Богданова, А.Пугачева не называла себя певицей, творческим человеком. Говорила: "Я женщина, которая поет"
Талант всегда пробьет себе дорогу, но если кому-то надо, чтобы в нем "открыли" способности (сам он - никак), то обязательно найдутся те, что "закроют" эти самые способности.
0 Ответить
Ирина Баумане, "а кроме голословных утверждений о пользе замедления мышления у Вас есть хоть какие-то доказательства того, что / цитирую Ваши перлы/:
1. "...При осознанном замедлении мышления, ясность ума только усиливается" " - конечно есть! Во многих книгах по цигун и тайцзы сказано, что медленные осознанные движения вызывают целительные торможения процессов в коре головного мозга (и это уже показала наука на своих голограммах), что благотворно сказывается на работе мозга (просветление ума, ясность мышления, отдых) и всего организма в целом (мною на себе проверено). В комментариях выше речь идет о занятиях йогой - это действительно трудновато для homo sapiens, ну а китайские гимнастики на порядок проще, а эффект ощутимый.
И еще, мне непонятен Ваши намеки Андрею, Ирина, что инженер-энергетик дает советы как бы не в своей области. А кого же нам послушать? Психолога? Физиолога? Не факт, что наличие диплома даст необходимые советы. Или Вас, у которого в дипломе наверное записано, что Вы специалист по "усмирению бесконтрольного ума"?
0 Ответить
ага, я тоже на днях ехала в троллейбусе с девчонками- студентками. Они по телефону заказывали себе курсовые у мужика. Авторские
Дорого, наверное.
1 Ответить
Mike Mike, вовсе нет, то что написано в адресной строке можно самостоятельно поменять в настройках страницы, логин там не отражается никаким образом, только ID, это разное.
1 Ответить
Вячеслав Старостин, а разве в каждом своем комментарии вы не о себе пишете?-) Кажется, это естественно.
Напомню, что мы здесь друг друга не обсуждаем и диагнозов не ставим.
0 Ответить
Алекс Петров, не все в соцсетях только развлекаются, их и по делу используют.
10 Ответить
Вот только сегодня утром подслушал у барышни, что за мной ехала: "Кажется сдала, мама. Кое-что подсмотрела в интернете, кое-что подсказала Людка. Сама бы не смогла" - видимо о каком-то центральном тестировании или еще чем говорила девушка. "А вот одного парня выгнали, он списывал. Только вот не пойму я, а зачем мы по миллиону сдавали (50 долл), если нам даже списывать не разрешили?"
Вот такой вот монолог, в котором несколько интересных моментов: 1) кто сумел списать, интернетом попользоваться, и кого не поймали - тот молодец, тестирование пройдет и далеко пойдет; 2) "списывать разрешить должны" - такое вот интересное мЫшление.
Сегодня пользоваться оперативно Гуглом - вот, где ум! Ну, и научиться хитрить.
Впрочем, ошибаюсь: все это уже было. Но я хотел заплакать-(....
1 Ответить
Не пользуйтесь сетью вконтакте - и все!
1 Ответить
Я скажу, что налоговая нагрузка еще очень велика в российском бизнесе.
0 Ответить
Владимир Радченко, объясню.
Пишите о своих проблемах , в которых вы хорошо разбираетесь , например , о своих грязных вонючих подьездах , о воровстве на всех уровнях , о коррупции и далее по списку ... а он ооочень большой.
Грязные вонючие подъезды остались там, где люди совсем не хотят ничего делать, в большинстве домов поставлены замки, все чисто, даже цветочки на окнах.
Воровство на всех уровнях - это вообще ни о чем слова. Что касается воровства в магазинах и на улицах - оно практически сошло на нет, хотя бы потому, что практически у каждого заведения стоит наружняя видеокамера и преступник вычисляется в 2 счета.
Что касается коррупции - то тут не берусь судить, так как личного опыта не имею, но, считаю, что это проблема мирового масштаба, а не только России. Впрочем, как и подъезды, воровство и прочее по списку.
Везде есть и белое, и черное, в любой стране. Но если в 90-е годы в России было тяжело и мрачно, то сейчас ситуация значительно изменилась. И когда я слышу такие слова от человека, который давно не был в России, у меня возникают точно такие же чувства, как у Светланы
Вообще мне непонятно зачем вы пишите про заграницу о которой понятия не имеете ( не только вы , а вообще)?
только выразить их можно было спокойней.
1 Ответить
Ольга Леонова, не надо сказок. Еще при социализме все дома отдыха и курорты СССР были полуофициальными публичными домами для лиц всех полов.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, Вы пишите: «Svetlana Sviridova, судя по Вашему комментарию, Вы тоже не очень-то в курсе того, как в России люди живут».
Если Вам не трудно (или не лень), можете объяснить из какого её комментария Вы пришли к такому выводу?
0 Ответить
Справедливо. Американцы после своей высадки могли привезти лишь 100 кг камней собранных в ручную.... Российская программа позволяет создать логистику массированного освоение орбиты, Луны, Марса и т.д. Причём универсализировать многие процессы, и это по минимуму, даёт возможность получить быстрее результаты....
0 Ответить
не указывайте на своей страничке логин ни в каком виде
Особенно, если он и так указан в адресной строке.
0 Ответить
Как жившая в свое время в Голландии могу сказать - не дай бог там серьезно заболеть. Пока до врача доберешься... С таким подходом к медицине, когда только твой лечащий врач может направить на анализы, которые ты можешь сдать только в одном месте, куда передвижная станция крови приезжает раз в 2 недели... Нетушки, извините.
0 Ответить