Вячеслав Старостин, нее не соглашусь учитель много может сделать и узреть в человеке способности тоже и раскрыть их тоже, но бывает таких учителей не встречается совсем по жизни и человек пока сам не созреет не поймет кто он ничего не сможет сделать...я не творческий человек хорошо, но люблю им заниматься - так лучше, к чему Слава придираешься, я уже взрослая девочка и знаю свои возможности и способности, только вот мне их в свое время никто не попытался раскрыть, а маме просто банально не было до этого дела, вернее она и не могла ни своими умственными возможностями, ни деньгами, ни временем, много чего было...а я так многого в детстве хотела и мечтала, даже в муз школу хотела и в хор и на фигурное катание, вообщем чего я только не хотела, но никто не знал и не интересовался моими хочу и моими желаниями. А вот учителя меня направили совсем не туда, нет конечно я их не виню, поскольку чтобы я не делала я делаю хорошо и до конца отдаюсь делу, даже тому которое вроде и не мое. А вот, когда у меня появились дети, то я тут и вспомнила себя в детстве, что ребенок не всегда знает чего он хочет и ему надо помочь в этом в познании себя...Я говорю именно об этом сечешь, Слава Нехороший учитель может напрочь отбить у ребенка многое и направить его не туда, даже если потом с мозгами у человека все придет, но время то упущено
"Я - творческий человек"... Хрень! Так не говорят о себе. "Мне нравится что-то делать. Мне нравится этим заниматься." И всё!
Появилась училка классная - появился новый интерес. Надолго ли?.. Жизнь покажет.
Нет необходимости драматизировать ситуацию и нет надобности восхищать события. Хороший\нехороший учитель - мелкие частности, не более. Здоровый мозг\не здоровый - это реально проблема.
Ирина Литновская, я в детстве четыре школы поменяла, да с учительницей русского и литературы мне не повезло. Вот пожалуй, только в техникуме была нормальная, что и дало толчок к самообразованию. Сочинения я писать не любила на классические сюжеты, зато такие письма друзьям и подругам строчила, некоторые даже оставили мои "творения" на память А я думала, что я не творческий человек и типичный технарь, математику очень любила, а не русский и литературу Мы не всегда правильно оцениваем себя и не знаем своих ресурсов
Ирина Литновская, есть в кого Ира, моя старшая вот тоже писала фантастику, а потом все бросила, а ведь получалось...а вторая дочка писать стихи стала после окончания школы, в институте, а в школе ничего не хотела Так что надо помимо учителей поддерживать наших детей самим, если конечно иметь у них авторитет, вот пожалуй с этого и надо начать - заиметь у ребенка авторитет, тогда дети всю жизнь будут обращаться за ответами жизни в первую очередь к нам, родителям А мы то им плохого не посоветуем и поддержим в любых начинаниях...
Игорь Ткачев, уже сделала, она со школы была не в теме класса- спортом занималась, ей пофиг до всех было, зато быстрее всех бегала Зато сейчас интересуется и книгами и психологией и спортом занимается и красавица, парней хоть в штабеля укладывай, вообщем, не страдает ни от чего и думать и мыслить умеет Школа порой совсем не показатель умственных и творческих способностей, жизнь она сама корректирует путь человека
Могу посоветовать отличную книгу про полезные связи - Алексей Бабушкин "Эффективный нетворкинг. Как прокачать полезные связи для успеха в бизнесе и жизни"
все это бред, я пробовал все эти методы которые были описаны в статье, нечего не работает как бы я это не пытался сделать с каждым разом я все сильнее устаю и понимаю насколько бессмысленно все то что я пытался и пытаюсь сделать.
Нет возражений против статьи. Хорошо.
Маленькое замечание: о Лесбосе было известно в давних времен и вошел этот остров в историю прежде всего тем, что там по легендам жили только женщины. Они, якобы, перебили своих мужей за измены. Аргонавты попали на этот остров и долго не хотели его покидать, ибо им очень хорошо. Геракл заставил их плыть дальше. А, так как у обитательних острова мужчин не было, то свои желания они удовлетворяли вступая во взаимоотношения друг с другом. Отсюда и появилось понятие лесбийской любви. Так что думаю, что Сафо уже "пришла" на готовенькое. Не от нее пошло. И еще - не понял слегка, какое отношение этот вид любви имеет к эмансипации. И почему людскому роду что-то из-за этого грозит? Процент гееев и лесбиянок согласно последним теориям был всегда одинаков - от 8 до 14%.
Оценка статьи: 4
Очень люблю хорошее красное вино. Правда есть один нюанс. Одним, или двумя бокалами, люди редко обходятся. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы открытую бутылку вина, за выходной день не допить до конца. У меня под компьютерным столом стоит не открытое вино. И стоит его только откупорить, весь день тянешь по чуть-чуть, сидя за компом. Поэтому открываю только когда сильно захочется.
Сергей Дмитриев, я-то подумал что вы в британском Бирмингеме, что и удивило, Британия достаточно закрытая для иностранцев страна (если вы не Абрамович конечно).
Игорь Ткачев, под словом "праздник" я в статье подразумевал "выходной день", из текста вроде это должно было быть очевидно. Кто что отмечает лично дома, это конечно другой вопрос.
А насчет религиозности - ну Россия имхо тоже совсем не религиозная страна, так что тут с голландцами россияне наверно на равных.
Сергей Дмитриев, про немцев могу ответить вам обстоятельнее (я с ними и ихНИМ ТВ дружу давно). Они из кризисов не вылазят. Причем, ихние кризисы, это когда зарплата не растет год или пособия по безработице стоят на месте. Их кризис - не наш.
Бесполезные случайные изобретения соседствуют с действительными значимыми. Шариковая ручка - действительно, нужно иметь гениальный склад ума, чтобы провести аналогию с катящимся шаром из лужи.
Хорошая статья. Хотя автор больше про спирт говорит, но алкогольные напитки имеют разное влияние на здоровье.
Красное сухое вино - лучший напиток во-время еды. Мясные блюда лучше перевариваются, для сосудов полезно. Тут и ресвератрол (пусть даже его польза соло не доказана), и танины. Вино, естественно, должно быть хорошим (Испания, Южная Америка). У нас, к сожалению, со стандартами полный беспорядок. Можно купить отличное столовое вино, а можно (что чаще и происходит) - подкрашенную воду, ибо назвать вином этот раствор язык не поворачивается.
Снова байки из области "Исааку дало яблоком по башке, а Менделеев открыл свою персистему во сне".
В этом мире дураков и правящих бал фармакологических корпораций, где мужчины больше озабочены своей потенцией, чем сердечно-сосудистыми заболеваниями или перманентным стрессом на работе, ничего другого ожидать и не приходится.
Знаю, участвовал.
Ирина Литновская, у нас тоже была замечательная Эмма Михайловна, учительница русского и литературы. Сочинения и изложения мы обязательно должны были писать, а не списывать. Но "плавали и и знали" мы все же в рамках: кто был хороший, а кто плохой, и как надо было "правильно писать". Эта "правильность" лично у меня определила надолго направление моих мыслеизмышлений. И только позже я стал "бунтовать" - думать как-то независимо, как видел и понимал, уже самостоятельно прочитав многих т.н. классиков: Шариков - не дурак, а несчастное животное, ведущее себя естественно и предсказуемо, Преображенский - жадный рвач и идиот, на которого "нисходит" только когда по лбу сто раз треснуло. Лермонтов хорош, но так безыскусен и прост - почему он великий поэт и писатель? Шекспир в оригинале - кошмар и ужас (куда лучше он сам у Пастернака). Сэлинджер - малообразное дерьмо. Фицджеральд, Кизи, Ли и прочая американская "классика"- тоже.
Вот, какая задержка в развитии-)
Лидия,читаю вас с Игорем, мне , видимо, больше повезло в детстве, наш Алексан Генадич нам всё разрешал, лит- ра была сплошной битвой разума
И русский был интересным очень. Его все любили и сейчас любят, он все в той же школе служит.
Все, в Голландию не едем-))) (хорошо, что зарплату с вычетом налогов указали: а то, обычно, нам вещают, что, там, в Скандинавии или каких Германиях они по 40К евроВ получают, или еще где. Скромно умалчивая про офигенно высокие налоги и страховки - до 50%.
Тем летом самолично познакомился с 2-мя голландчиками: Уве и Тиллем Мазер (кстати, оба весьма невысокого росточка - не выше 175 см на душу - а 182 см - это средний рост не у голландцев, простите, а у голландских мужчин, причем аборигенов). Так вот, как они вздыхали относительно того, что у них все забюрократизированно, формализмом и отстраненностью отдает. А у нас (в Белоруссии) все душевно, человек человеку не lupus est, но еще и собрат и т.д.
Кстати, эти Уве и Тилль обпутешествовали весь мир - даже до Антарктиды добрались, подонки-). Голландцы, похоже, не меньше немцев любят это дело.
Игорь, у меня дочуня вообще пейсательница, с такой скоростью строчит сочинения, что я дольше буду искать готовые и скачивать. Она вообще много чего- то там строчит, повести какие- то про свой класс
Ирина Литновская, эн нет, это как раз от ума. Нам революционеры и свободомыслители, нонконформисты со своим мнением не нужны. Вами, такими, легче будет управлять.
Лидия Богданова, мы с вами хотя бы что-то от себя писали (я писал сочинения и изложения по памяти, самостоятельно. Хотя приходилось порой и подглядывать). Сейчас же - наверное не всегда, но часто - дети просто скачивают из нета то, что надо учителю.
Гугл - вот лучший учитель-) (продолжаю наблюдать картину, когда на работе молодые сотрудники, чуть что, торопятся "загуглить", чтобы получит, как им кажется, правильный ответ. И кто первый нашел, тот умнее. А своей башкой мало кто думает).
А чтобы излагать свои мысли, сначала нужно их сформировать - в том числе, через мысли других - критиков.
Лидия Богданова, вы хотите сделать из ребенка несчастливого Чацкого?-)
Попробуйте в 14-16 лет идти против "мнений света". Нахлебаетесь. А то и школу не закончите.
Ирина Литновская, есть такое, подтверждаю (хотя я в Белоруссии).
Когда-то давно, меня мой начальник "уполномочил" скачивать разные курсовые и т.п. для своего сына-старшеклассника. Мы с ним вместе "получали" пятерки-) А своими словами было нельзя.
И из наших школ бегут: там и забюрократизированность страшная (бумажек - море), и платят копейки (начинающий педагог получает где-то 150 долл.). Жаль мне наших детей, растят из них автоматов. Хотя и в мое время было похоже: ученики со своим мнением и независимым мышлением были не нужны.
"Нидерланды — светское государство, не имеющее государственной религии. Однако, в стране существует свобода вероисповедания.
Исторически в стране преобладает христианство. К христианам себя относит 7414 тыс. жителей (43,4 %), из них католики составляют 4359 тыс. (26,6 %), протестанты, в основном кальвинисты и лютеране — 3033 тыс. (16,8 %). За счёт иммиграции количество мусульман составляет 944 тыс. (5,8 %).[1]
Протестанты преобладают в северной части страны и на побережье, католики — в центре, на юге и вдоль границы с Бельгией. Мусульмане-иммигранты проживают в основном в крупных городах. Еврейская община в стране существует издавна, в настоящее время насчитывает приблизительно 30-35 тыс. человек.[2]
Количество людей, относящих себя к какой-либо религии, снижается. 7230 тыс. жителей (42,7 %) считают себя агностиками или атеистами.[3] Это один из самых высоких уровней в Европе. Это одна из причин того, что в стране сравнительно терпимо относятся к тому, что осуждается или даже запрещено в других европейских странах: аборты, эвтаназия, проституция, однополые браки, употребление лёгких наркотиков и т. д."
Примерно это я и имел в виду: голландцы в своем большинстве довольно нерелегиозны. Совершенно нерелегиозны по сравнению с нами.
Дмитрий Елисеев, голландцы, в отличие от нас, в своем большинстве, владеют английским, но все же не стоит их праздники называть на английский лад.
А про Пасху я передал вам буквально мнение моего делового партнера: "Мы в Голландии не религиозны - не отмечаем". (Но, возможно, парень имел в виду себя и таких, как он: я - мы, голландцы - как, мы, москвичи - Россия-)))
Ну, и дискотЭки в кирхах для гомосексуалистов, - сам видел.
Медведей с балалайками на улицах России видел тоже-)
Ну лучше просто не скажешь, лучше не определишь.
Давно пора отделить "совка" от "homo soveticus". Автору Игорю Вадимову респект.
Определение "совок" - точное и исчерпывающее. Подписываюсь под каждым словом.
*****
1. Нетерпимый к чужому мнению, уверенный, что знает все лучше всех.
2. Не умеющий думать самостоятельно, запрограммированный (посредством СМИ и образования) на определенную волну и не воспринимающий фактов, не укладывающихся в давно сложившуюся у него картину мира (живущий в виртуальной реальности).
3. Агрессивный к чужому мнению, спорящий не с оппонентом, а с «образом», уже существующим в его виртуальной реальности.
И, наверное, 4-м пунктом можно назвать особенность, появившуюся после перестройки – всех оппонентов, для спора с которыми у совка не хватает аргументов, совки ругают «совками».
"Определение «совка» приложимо не только к гражданам СССР."
*****
А вот с «homo soveticus» ситуация намного сложней. Ведь, просто судя по названию («человек советский»), этот термин должен быть применен почти ко всем десяткам миллионов (к примерно 250.000.000 – простите за округление) граждан СССР (за исключением господ Новодворской, Ковалева, Алексеевой и еще 30-40 господ).
Мы, родившиеся в СССР, получившие там образование и все положенные идеологические прививки, во времена СССР были вполне себе «homo soveticus-ами». Посему приравнивать эти два термина мне кажется большой ошибкой. Да, нам делали «идеологические инъекции», нас держали в определенной информационно-идеологической среде, но думать-то нам помешать не могли!
Умница, Игорь Вадимов. Они нам не мешали. Они нас, "homo soveticus", закаляли и справились со своей задачей блестяще.
Юрий Лях, СОГЛАСНА полностью..
0 Ответить
Юрий Лях, А кому нужно было отделение этих территорий?? Людям ??? О них то никто и не спросил...
0 Ответить
Вячеслав Старостин, нее не соглашусь учитель много может сделать и узреть в человеке способности тоже и раскрыть их тоже, но бывает таких учителей не встречается совсем по жизни и человек пока сам не созреет не поймет кто он ничего не сможет сделать...я не творческий человек хорошо, но люблю им заниматься - так лучше, к чему Слава придираешься, я уже взрослая девочка и знаю свои возможности и способности, только вот мне их в свое время никто не попытался раскрыть, а маме просто банально не было до этого дела, вернее она и не могла ни своими умственными возможностями, ни деньгами, ни временем, много чего было...а я так многого в детстве хотела и мечтала, даже в муз школу хотела и в хор и на фигурное катание, вообщем чего я только не хотела, но никто не знал и не интересовался моими хочу и моими желаниями. А вот учителя меня направили совсем не туда, нет конечно я их не виню, поскольку чтобы я не делала я делаю хорошо и до конца отдаюсь делу, даже тому которое вроде и не мое. А вот, когда у меня появились дети, то я тут и вспомнила себя в детстве, что ребенок не всегда знает чего он хочет и ему надо помочь в этом в познании себя...Я говорю именно об этом сечешь, Слава
Нехороший учитель может напрочь отбить у ребенка многое и направить его не туда, даже если потом с мозгами у человека все придет, но время то упущено
0 Ответить
"Я - творческий человек"... Хрень! Так не говорят о себе. "Мне нравится что-то делать. Мне нравится этим заниматься." И всё!
Появилась училка классная - появился новый интерес. Надолго ли?.. Жизнь покажет.
Нет необходимости драматизировать ситуацию и нет надобности восхищать события. Хороший\нехороший учитель - мелкие частности, не более. Здоровый мозг\не здоровый - это реально проблема.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "А судьи кто?" Нее, Чадские были есть и будут, как же без них
Нужны, нужны, ну что вы, батенька
0 Ответить
Ирина Литновская, я в детстве четыре школы поменяла, да с учительницей русского и литературы мне не повезло. Вот пожалуй, только в техникуме была нормальная, что и дало толчок к самообразованию. Сочинения я писать не любила на классические сюжеты, зато такие письма друзьям и подругам строчила, некоторые даже оставили мои "творения" на память
А я думала, что я не творческий человек и типичный технарь, математику очень любила, а не русский и литературу
Мы не всегда правильно оцениваем себя и не знаем своих ресурсов
0 Ответить
Ирина Литновская, есть в кого
Ира, моя старшая вот тоже писала фантастику, а потом все бросила, а ведь получалось...а вторая дочка писать стихи стала после окончания школы, в институте, а в школе ничего не хотела
Так что надо помимо учителей поддерживать наших детей самим, если конечно иметь у них авторитет, вот пожалуй с этого и надо начать - заиметь у ребенка авторитет, тогда дети всю жизнь будут обращаться за ответами жизни в первую очередь к нам, родителям
А мы то им плохого не посоветуем и поддержим в любых начинаниях...
0 Ответить
Игорь Ткачев, уже сделала, она со школы была не в теме класса- спортом занималась, ей пофиг до всех было, зато быстрее всех бегала
Зато сейчас интересуется и книгами и психологией и спортом занимается и красавица, парней хоть в штабеля укладывай, вообщем, не страдает ни от чего и думать и мыслить умеет
Школа порой совсем не показатель умственных и творческих способностей, жизнь она сама корректирует путь человека
0 Ответить
Игорь Ткачев, слишком уж себя любите, уважаемый... И только себя жалеете. И потому разговоры только о себе.
1 Ответить
Игорь, значит, ты недостаточно обосновал.
0 Ответить
А мою жену они боятся,потому что она кого хочешь сама укусит!
0 Ответить
Когда меня первый раз укусил этот энцефалид то через двое суток он сам отвалился и умер,потому что я пью уже 17 лет.
0 Ответить
Могу посоветовать отличную книгу про полезные связи - Алексей Бабушкин "Эффективный нетворкинг. Как прокачать полезные связи для успеха в бизнесе и жизни"
0 Ответить
прекрасно большое спасибо вы мне очень помогли
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, OK!
0 Ответить
все это бред, я пробовал все эти методы которые были описаны в статье, нечего не работает как бы я это не пытался сделать с каждым разом я все сильнее устаю и понимаю насколько бессмысленно все то что я пытался и пытаюсь сделать.
0 Ответить
Роман Солодов,
0 Ответить
Нет возражений против статьи. Хорошо.
Маленькое замечание: о Лесбосе было известно в давних времен и вошел этот остров в историю прежде всего тем, что там по легендам жили только женщины. Они, якобы, перебили своих мужей за измены. Аргонавты попали на этот остров и долго не хотели его покидать, ибо им очень хорошо. Геракл заставил их плыть дальше. А, так как у обитательних острова мужчин не было, то свои желания они удовлетворяли вступая во взаимоотношения друг с другом. Отсюда и появилось понятие лесбийской любви. Так что думаю, что Сафо уже "пришла" на готовенькое. Не от нее пошло. И еще - не понял слегка, какое отношение этот вид любви имеет к эмансипации. И почему людскому роду что-то из-за этого грозит? Процент гееев и лесбиянок согласно последним теориям был всегда одинаков - от 8 до 14%.
Оценка статьи: 4
0 Ответить
Очень люблю хорошее красное вино. Правда есть один нюанс. Одним, или двумя бокалами, люди редко обходятся. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы открытую бутылку вина, за выходной день не допить до конца. У меня под компьютерным столом стоит не открытое вино. И стоит его только откупорить, весь день тянешь по чуть-чуть, сидя за компом. Поэтому открываю только когда сильно захочется.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, национальные парки в Голландии действительно есть, список можете посмотреть в Википедии.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_national_parks_of_the_Netherlands
С сохранением природы тут вообще все неплохо, даже в Амстердаме столько птиц всяких, которых я в Питере например никогда не видел.
Но разумеется от страны, которая всего 100км шириной, не стоит ожидать дремучих лесов, тянущихся на десятки км, такого тут нет.
0 Ответить
Чё пиписка, главное - яйца каменные!
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, OK!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я-то подумал что вы в британском Бирмингеме, что и удивило, Британия достаточно закрытая для иностранцев страна (если вы не Абрамович конечно).
Но все равно интересно, спасибо, почитаю.
0 Ответить
Игорь Ткачев, под словом "праздник" я в статье подразумевал "выходной день", из текста вроде это должно было быть очевидно. Кто что отмечает лично дома, это конечно другой вопрос.
А насчет религиозности - ну Россия имхо тоже совсем не религиозная страна, так что тут с голландцами россияне наверно на равных.
0 Ответить
Игорь Ткачев, =всё-таки от этого легче=
0 Ответить
Сергей Дмитриев, про немцев могу ответить вам обстоятельнее (я с ними и ихНИМ ТВ дружу давно). Они из кризисов не вылазят. Причем, ихние кризисы, это когда зарплата не растет год или пособия по безработице стоят на месте. Их кризис - не наш.
0 Ответить
Игорь Ткачев, молдаване на такие сообщения о Голландии сказали бы:"Неверосибил ши ступит(д)"
0 Ответить
Бесполезные случайные изобретения соседствуют с действительными значимыми. Шариковая ручка - действительно, нужно иметь гениальный склад ума, чтобы провести аналогию с катящимся шаром из лужи.
0 Ответить
Хорошая статья. Хотя автор больше про спирт говорит, но алкогольные напитки имеют разное влияние на здоровье.
Красное сухое вино - лучший напиток во-время еды. Мясные блюда лучше перевариваются, для сосудов полезно. Тут и ресвератрол (пусть даже его польза соло не доказана), и танины. Вино, естественно, должно быть хорошим (Испания, Южная Америка). У нас, к сожалению, со стандартами полный беспорядок. Можно купить отличное столовое вино, а можно (что чаще и происходит) - подкрашенную воду, ибо назвать вином этот раствор язык не поворачивается.
1 Ответить
Дмитрий Елисеев, я уже чего только не понаписал из пригорода американского Бирмингема Алабастера? О жизни и не только.
Захаживайте на л/стр.
Сорри, но ютимся всё в трейлере 22х4 м.
0 Ответить
Снова байки из области "Исааку дало яблоком по башке, а Менделеев открыл свою персистему во сне".
В этом мире дураков и правящих бал фармакологических корпораций, где мужчины больше озабочены своей потенцией, чем сердечно-сосудистыми заболеваниями или перманентным стрессом на работе, ничего другого ожидать и не приходится.
Знаю, участвовал.
0 Ответить
Ирина Литновская, у нас тоже была замечательная Эмма Михайловна, учительница русского и литературы. Сочинения и изложения мы обязательно должны были писать, а не списывать. Но "плавали и и знали" мы все же в рамках: кто был хороший, а кто плохой, и как надо было "правильно писать". Эта "правильность" лично у меня определила надолго направление моих мыслеизмышлений. И только позже я стал "бунтовать" - думать как-то независимо, как видел и понимал, уже самостоятельно прочитав многих т.н. классиков: Шариков - не дурак, а несчастное животное, ведущее себя естественно и предсказуемо, Преображенский - жадный рвач и идиот, на которого "нисходит" только когда по лбу сто раз треснуло. Лермонтов хорош, но так безыскусен и прост - почему он великий поэт и писатель? Шекспир в оригинале - кошмар и ужас (куда лучше он сам у Пастернака). Сэлинджер - малообразное дерьмо. Фицджеральд, Кизи, Ли и прочая американская "классика"- тоже.
Вот, какая задержка в развитии-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, по слухам, немчики тоже скулят и ноют на житуху, купаясь в нормах на жилплощадь и пр. недосягаемое благоустройство.
0 Ответить
Игорь Ткачев, принимается к сведению.
0 Ответить
Полезных веществ из красного вина в несколько раз больше в натуральном гранатовом соке. Его можно пить вместо вина.
0 Ответить
Лидия,читаю вас с Игорем, мне , видимо, больше повезло в детстве, наш Алексан Генадич нам всё разрешал, лит- ра была сплошной битвой разума
И русский был интересным очень. Его все любили и сейчас любят, он все в той же школе служит.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, мусор в Голландии преимущественно в каналах плавает. Да и то в незначительных кол-вах.
0 Ответить
Все, в Голландию не едем-))) (хорошо, что зарплату с вычетом налогов указали: а то, обычно, нам вещают, что, там, в Скандинавии или каких Германиях они по 40К евроВ получают, или еще где. Скромно умалчивая про офигенно высокие налоги и страховки - до 50%.
Тем летом самолично познакомился с 2-мя голландчиками: Уве и Тиллем Мазер (кстати, оба весьма невысокого росточка - не выше 175 см на душу - а 182 см - это средний рост не у голландцев, простите, а у голландских мужчин, причем аборигенов). Так вот, как они вздыхали относительно того, что у них все забюрократизированно, формализмом и отстраненностью отдает. А у нас (в Белоруссии) все душевно, человек человеку не lupus est, но еще и собрат и т.д.
Кстати, эти Уве и Тилль обпутешествовали весь мир - даже до Антарктиды добрались, подонки-). Голландцы, похоже, не меньше немцев любят это дело.
0 Ответить
Игорь, у меня дочуня вообще пейсательница, с такой скоростью строчит сочинения, что я дольше буду искать готовые и скачивать. Она вообще много чего- то там строчит, повести какие- то про свой класс
0 Ответить
Verdammt: "нерелИгиозны", кон-но (пишу с неудобного ноута - описываюсь-)))
0 Ответить
Ирина Литновская, эн нет, это как раз от ума. Нам революционеры и свободомыслители, нонконформисты со своим мнением не нужны. Вами, такими, легче будет управлять.
0 Ответить
Лидия Богданова, мы с вами хотя бы что-то от себя писали (я писал сочинения и изложения по памяти, самостоятельно. Хотя приходилось порой и подглядывать). Сейчас же - наверное не всегда, но часто - дети просто скачивают из нета то, что надо учителю.
Гугл - вот лучший учитель-) (продолжаю наблюдать картину, когда на работе молодые сотрудники, чуть что, торопятся "загуглить", чтобы получит, как им кажется, правильный ответ. И кто первый нашел, тот умнее. А своей башкой мало кто думает).
А чтобы излагать свои мысли, сначала нужно их сформировать - в том числе, через мысли других - критиков.
0 Ответить
Лидия Богданова, вы хотите сделать из ребенка несчастливого Чацкого?-)
Попробуйте в 14-16 лет идти против "мнений света". Нахлебаетесь. А то и школу не закончите.
0 Ответить
Ирина Литновская, есть такое, подтверждаю (хотя я в Белоруссии).
Когда-то давно, меня мой начальник "уполномочил" скачивать разные курсовые и т.п. для своего сына-старшеклассника. Мы с ним вместе "получали" пятерки-) А своими словами было нельзя.
И из наших школ бегут: там и забюрократизированность страшная (бумажек - море), и платят копейки (начинающий педагог получает где-то 150 долл.). Жаль мне наших детей, растят из них автоматов. Хотя и в мое время было похоже: ученики со своим мнением и независимым мышлением были не нужны.
0 Ответить
Кстати, вот интересная информация из вики:
"Нидерланды — светское государство, не имеющее государственной религии. Однако, в стране существует свобода вероисповедания.
Исторически в стране преобладает христианство. К христианам себя относит 7414 тыс. жителей (43,4 %), из них католики составляют 4359 тыс. (26,6 %), протестанты, в основном кальвинисты и лютеране — 3033 тыс. (16,8 %). За счёт иммиграции количество мусульман составляет 944 тыс. (5,8 %).[1]
Протестанты преобладают в северной части страны и на побережье, католики — в центре, на юге и вдоль границы с Бельгией. Мусульмане-иммигранты проживают в основном в крупных городах. Еврейская община в стране существует издавна, в настоящее время насчитывает приблизительно 30-35 тыс. человек.[2]
Количество людей, относящих себя к какой-либо религии, снижается. 7230 тыс. жителей (42,7 %) считают себя агностиками или атеистами.[3] Это один из самых высоких уровней в Европе. Это одна из причин того, что в стране сравнительно терпимо относятся к тому, что осуждается или даже запрещено в других европейских странах: аборты, эвтаназия, проституция, однополые браки, употребление лёгких наркотиков и т. д."
Примерно это я и имел в виду: голландцы в своем большинстве довольно нерелегиозны. Совершенно нерелегиозны по сравнению с нами.
0 Ответить
Дмитрий Елисеев, голландцы, в отличие от нас, в своем большинстве, владеют английским, но все же не стоит их праздники называть на английский лад.
А про Пасху я передал вам буквально мнение моего делового партнера: "Мы в Голландии не религиозны - не отмечаем". (Но, возможно, парень имел в виду себя и таких, как он: я - мы, голландцы - как, мы, москвичи - Россия-)))
Ну, и дискотЭки в кирхах для гомосексуалистов, - сам видел.
Медведей с балалайками на улицах России видел тоже-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, что интересно, "диких мест" - осталось. В Голландии есть нетронутые места - с дикими лошадьми, и даже какими-то там зубрами-бизонами.
0 Ответить
Ну лучше просто не скажешь, лучше не определишь.
Давно пора отделить "совка" от "homo soveticus". Автору Игорю Вадимову респект.
Определение "совок" - точное и исчерпывающее. Подписываюсь под каждым словом.
*****
1. Нетерпимый к чужому мнению, уверенный, что знает все лучше всех.
2. Не умеющий думать самостоятельно, запрограммированный (посредством СМИ и образования) на определенную волну и не воспринимающий фактов, не укладывающихся в давно сложившуюся у него картину мира (живущий в виртуальной реальности).
3. Агрессивный к чужому мнению, спорящий не с оппонентом, а с «образом», уже существующим в его виртуальной реальности.
И, наверное, 4-м пунктом можно назвать особенность, появившуюся после перестройки – всех оппонентов, для спора с которыми у совка не хватает аргументов, совки ругают «совками».
"Определение «совка» приложимо не только к гражданам СССР."
*****
А вот с «homo soveticus» ситуация намного сложней. Ведь, просто судя по названию («человек советский»), этот термин должен быть применен почти ко всем десяткам миллионов (к примерно 250.000.000 – простите за округление) граждан СССР (за исключением господ Новодворской, Ковалева, Алексеевой и еще 30-40 господ).
Мы, родившиеся в СССР, получившие там образование и все положенные идеологические прививки, во времена СССР были вполне себе «homo soveticus-ами». Посему приравнивать эти два термина мне кажется большой ошибкой. Да, нам делали «идеологические инъекции», нас держали в определенной информационно-идеологической среде, но думать-то нам помешать не могли!
Умница, Игорь Вадимов. Они нам не мешали. Они нас, "homo soveticus", закаляли и справились со своей задачей блестяще.
2 Ответить
Полезно французские, испанские, чилийские красные сухие, они действительно сухие а не болгарская кислятина, а уж грузинская....
0 Ответить
Слава Те, господи, отлегло. После долгого воздержания от алкоголя (даже кр./вина) чувствуется, что был какой-то вброс ОВ лёгкого типа.
0 Ответить