Вес это дело личное, зачем кому-то говорить о нем, если, тем более, тебя не спрашивают о нем. А если спросят как правило режу правду матку, чего там А если серьезно, я обычно говорю вес это не только красота, это в первую очередь дискомфорт и отнюдь не прибавляет здоровья. Вот о чем надо думать, чтобы чувствовать себя уютно и не задыхаться при подьеме на третий этаж.
Игорь Ткачев, вот вам бы только поспорить с женщиной, если я сказала дрянь, то это жжж не спроста, значит такие ассоциации от нее у меня остались или было в сравнение с чем то другим в то время, честно не помню...я печатала на машинке мало, скорее больше на дисплее и то всякую мелочь...у меня были другие функции на работе
Лидия Богданова, я работал именно на ней в свое время. Печатал увольнительные в строевой части днями и ночами-)
То, что "дрянь была", я бы не сказал. Я мог сравнивать только с неэлектрической машинкой.
"не забывайте положить супругу или ребенку ланч-бокс с домашней едой на обед, чтобы не вынуждать их есть фаст-фуд" -- а если не вручить супругу чистые носки, он будет вынужден ходить в грязных, бедняжка (
Чувство железобетонное: не говорите правду никому - лучше соврите в нужную сторону-)))
Чуткость и понимание - или удобная ложь для обеих сторон?
ПС Ах, если бы в свое время мне не дали пинка такой правдой (надавали пинков) относительно моего пристрастия к пиву, в голове не было бы барьера - понимания, что я должен следить за кол-вом алкоголя, и уже, может быть, попал бы в какую беду, с такой приятной правдой; если бы мне не сказали, что я не так хорош в том, в чем мне представлялось, что я гений, я бы не начал работать надо собой, а так бы и витал в приятных иллюзиях, никогда не доведя своих навыков почти до совершенства, если бы, если бы, если бы...
Игорь Вадимов, нууу про баобаба сказать не могу, нет информации о вселении в деревья и животных.Но нарабатывать опыт и решать задачи душе придется не единожды
Наталья Дюжинская, не извиняйтесь, кое-кого именно это и страшит ("быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем?" и "если туп, как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет...")
Лидия Богданова, я работал на многих существовавших с 70х годов ЭВМ, я близко и хорошо знаком и DZM(друкарка знакова мозаикова) и с АЦПУ.
АЦПУ была даже погромче Ядрани, но срабатывала почти мгновенно - тр-р-р-р-р - у вас уже несколько листов распечаток.
ДЗМка выносила мозг долгим-предолгим не слишком громким тарахтеньем.
Страшнее всего была микро-ЭВМ с ПЛОС - вот где был долгий-предолгий громкий визг на весь этаж!
Игорь Вадимов, всё в сравнении, наверное вы не работали на других машинках. Ну, по крайней мере у меня от нее остались одни чертыхательства. Я редко печатала, я же не бумажный червь я по железу была, а там машинка не нужна, ну, там книжечки печатали иногда, да гороскопы с сонниками, а иногда кулинарные рецепты, так это так для себя
Сергей Дмитриев, кроме человека разумного в природе глупым ничего и никого не назовёшь.
http://fanread.ru/book/6870411/?page=1 - о тайной жизни деревьев амер. автора.
Людмила Белан,"Когда б вы знали, из какого сора //растут стихи, не ведая греха? // Как жёлтый одуванчик у забора, // как лопухи и лебеда." (ААА)
Оказывается, что лопухи (лохи) не такие уж и глупые, как принято считать.
Лидия Богданова, вовсе не дрянь, дрянью она была, когда ломалась. А у нас и на модели и на объектах, работала всегда. Стучала возмутительно громко - это да, требовала и новых копировальных лент и, часто, пары листов бумаги (без них иногда просто пробивала бумагу, с такой силой лупила). А уж, когда на объекте, где бумага - рулонная, да печатали что-то с большим выводом - тогда хоть святых выноси. Конечно, не пулемет Максим, но...
Людмила Белан, чего ж тут не понять? Я имел ввиду застёжки на обуви, на одежде, на медицинских бандажах. Их недавно слизали с лопухов и репейников. Не скажу за петельки,а мини-крючки цепляются даже за любой ворс.Даже ремешки часов делают на такой застёжке.
Игорь Ткачев, в том что вы хорошо ориентируетесь в интернете мы знаем Но навряд ли вы видела эту историческую машинку вживую или работали на ней, а машинка действительно дрянь была, ну очень неудобная
Сергей Дмитриев, не всякому Природа открывает секреты. Сначала человеку надо научиться уважать её.
По застёжкам-пипучкам не поняла: если липучка, зачем крючочки и петельки?
Людмила Белан, Вы подтвердили "Теорию разбитых стёкол (окон)". Сын прежней хозяйки Джеральд на гольф-каре с длинным пинцетом объезжал магалу и подбирал мусор и около мобдомиков. Я ему помогал и теперь исполняю его обязанности при новом владельце из...Техаса, который вдвое повысил плату "за место жительства". Проезжая, я подбираю бумаженции упаковок при свидетелях и это возымело результат: никогда ещё магала из 86 дворов не была такой опрятной и чистой. =Мелоч(ь), но приятно=
На веломаршрутах тоже обозначились подвижки: раньше за ходку я набирал полные два багажника, а теперь, особенно мелких в передний набирается всего ничего и на задних только в один слой банок и бутылок. Посылаю фото своего агит-велика в полной экипировке.
В основном стараюсь покупать био-йогурты. Беру в фермерских лавках Искренне ваш, пока очень нравится. И упаковка у них очень удобная брать с собой на перекусы. Состав натуральный, что немаловажно.
А в Англии –в Лондоне- поставлен памятник жуку светлячку. Во время первой Мировой войне британскими военными жуки светлячки, собранные в стеклянные банки, использовались в качестве источников света для чтения карт ночью. За это светлячкам и была оказана честь быть запечатлёнными в бронзе. Интересно, что жуки светляки обладают очень высокой эффективностью свечения — их КПД составляет девяносто восемь процентов ??? (по крайней мерке, так утверждают британские физики) от затраченной энергии. Для сравнения обычная электрическая лампочка превращает в свет только четыре процента энергии.
Вадим Поспелов, не совсем согласен с описанием романа. Это и пародия на фантастику соцреализма, и попытка гадать на кофейной гуще и мечты и многое другое.
Я обожал ранних Стругацких пока они не заклинились на "все плохо и мы вам покажем, насколько".
А их раннее, от "Страны багровых туч", через "Путь на Амальтею" и "Обитаемый остров" к... "Жуку в муравейнике", "Далекой радуге" и "Трудно быть богом", или "Пикник на обочине", или "Парень из преисподней"(кажется - последнее, что я воспринимаю) - суть многоплановые, многомерные, многосмысловые произведения, как и должна быть хорошая литература.
Посему "Обитаемый остров", наверное, бессмертен. Делали его, как отображение СССР. А сегодня он скорее отображение всевластия западных СМИ с их виртуальным миром.
Игорь Вадимов, Полностью поддерживаю. Человек даже не читал книгу, по которой снято кино, а туда же - цензор.
Михал! Книга писалась в эпоху застоя! И планета эта - действительно пародия на СССР, управляемый "отцами" в ЦК КПСС. Макс же из далекого будущего, в котором нет бюрократии, борьбы за личные интересы и т.п. И процессы, которые вы видите в фильме ретроспективно, были авторами предвосхищены за долго до распада СССР.
Людмила Белан, вот я и говорю, ностальгия ностальгией, а факт налицо, было хорошо, а сейчас еще лучше Только раньше у нас были зрячие глаза, а сейчас зрячее мудрое сердце
Лидия Богданова, Здорово!
Спасибо! С теплом прочитала ваше дополнение.
Фото с удовольствием посмотрю. А ведь такое живое общение нам подарила техника!
С уважением,
Людмила
Людмила Белан, а я вот с дуру в молодости поступила на факультет ЭВМ, сначала в техникум, а потом доучивалась на вечернем в институте 6 лет. Самые лучшие мои годы работы были именно на ВЦ одного проектного института, я там проработала 10 лет. Помимо того, что работа интересная, у нас был очень хороший коллектив и отличные начальники Игорь, пожалуй написал о вычислительной технике того времени, как программист, а не как специалист по той огромной умной груде железа, перешедшей ныне в серию ретро. Несмотря на то, что всё это было, как я написало груда железа, она не только имела ум, но и характер и душу. Когда меня вызывали вот такие, как наш Игорь программисты, у них зависала машина, они смотрели на меня как на кудесника-волшебника, который сейчас им всё починит и их действия и труды будут не напрасны. И я всегда за них переживая, подходила к машине и тихо упрекала ее, что она капризничает и просила про себя, чтоб она работала дальше. На самом деле машина не так часто ломалась, у нас она работала целую неделю круглосуточно. Раньше было труднее найти место сбоя. И я помню стоя у машины мечтала, вот бы наступили такие времена, когда умная машина будет выдавать не только место сбоя, но и вплоть до уголочка где и что поменять. Так что мои мечты сбылись почти, сейчас намного легче специалистам выискивать причину. Так что всё течет, всё изменяется и изменяется не в худшую сторону. Если смогу потом скину ретро фотографии того времени с той техникой, у меня есть в архиве старых фоток. Я и тогда очень любила всё фотографировать.
Сергей Дмитриев, О!!! Какое приятное известие, что территория облагораживается.
Удачи Вам в наведении порядков на окружающем Вас пространстве!
Наших полицейскими не напугаешь.
Когда начинали разбивать цветники на местах бывших погребов (в своё время во дворе пятиэтажек люди рыли себе погреба, теперь их выкапывают металлоломщики, остаются огромные ямы, в которые бросают всякий бытовой мусор).
Так вот, забъём несколько колышков, протянем шнур, на следующий день колышки вывернуты, шнур разорван. Но настойчивость победила, правда, на это ушло год-два, пока людям не надоело ломать то, что другие делают.
Когда появились цветущие растения, тоже пару лет пришлось ожидать, пока надоест рвать их. Но и сейчас случается такое: поливаешь, лелеешь, утром выглядываешь в окно - сорвано.
Людмила Белан, Вы подбили меня на хорошее развитие темы. В один из визитов на объект, объявлся собственник - сосед на подножье горки. Я ему доказывал, что эта свалка незаконна и угрожал навести полицию и защитников природы. И если это его епархия, то почему в таком безобразном виде содержится, не огорожена и нет плаката private property?
И вот недавно после длинного перерыва "я посетил тот уголок земли", где лямзил газон и не только. Перемены поразили. Почти вся площадка разбульдожена, груды кирпичей и плиток уложены на поддонах и процесс преображения продолжается. Совсем на днях как раз перед этим плакатом меня остановил полицейский по другому "мокрому" делу. Я зазывал его на эту свалку, он отказался и я решил наведать свалку. Хорошо, что он отказался...
Теперь "долг журналиста" принуждает меня заснять эти преображения хоть сегодня с утра пораньше. Теперь я беру старенькую мыльницу в свои вояжи на велике и уже кое-чего наснимал случайного на дорогах. Вчера имел место занятный эпизод. Я убрал с осевой погибшего броненосца. Уже на подъезде к дому вспомнил, что у меня камера и надо бы было заснять жертву. И тут... вижу на обочине новую жертву - белохвостый зайчик картинно лежит на зелёной траве. Заснял его под назойливый слоган "вышел зайчик погулять". Сорри за длинноту.
Людмила Белан, мне вспомнился древнейший анекдот. Один матёрый враль утверждал, что на Кавказе пчёлы ростом с лошадь. Сомневающийся вопрошал: "А какже они пролезают в лётку?" --- "А вот пищит, а лезет !" - невозмутимо отвечал балагур.
Меня тоже восхищают эти мельчайшие муравьишки и не только, но допустить, что кто-то сознательно вникал и паял эти микросхемы-чипсы тоже не получается.
"На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам." (С)
Мы балдеем от бесконечности Вселенной и бесконечно малых величин микромира. Достаточно посмотреть в микроском с большим увеличеним на все эти ухищрения мелких насекомых.Они живут, выживают и скорее переживут человеков без таких грандиозных изобретений, накакие сподобился человек для своего комфорта и на свою беду.
Игорь Вадимов, ой-ой, аж голова закрутилась...
Училась на физмате в калининградском университете, но никогда не увлекалась внутренним устройством этих полезных изобретений.
Лидия Богданова, разве я с вами спорил?-) Напротив, я сказал, что у мне сравнивать было почти не с чем.
Вообще, для меня дрянь и машинки, и компы. Я предпочитаю от руки-)
0 Ответить
Вес это дело личное, зачем кому-то говорить о нем, если, тем более, тебя не спрашивают о нем. А если спросят как правило режу правду матку, чего там
А если серьезно, я обычно говорю вес это не только красота, это в первую очередь дискомфорт и отнюдь не прибавляет здоровья. Вот о чем надо думать, чтобы чувствовать себя уютно и не задыхаться при подьеме на третий этаж.
0 Ответить
Игорь Ткачев, вот вам бы только поспорить с женщиной, если я сказала дрянь, то это жжж не спроста, значит такие ассоциации от нее у меня остались или было в сравнение с чем то другим в то время, честно не помню...я печатала на машинке мало, скорее больше на дисплее и то всякую мелочь...у меня были другие функции на работе
0 Ответить
Наталья Дюжинская, да чё там обсуждать теория всё, пора к практике подходить
0 Ответить
Наталья Дюжинская,
Вьетнамский язык вообще очень интересно звучит - как колокольчики.
0 Ответить
Лидия Богданова, я работал именно на ней в свое время. Печатал увольнительные в строевой части днями и ночами-)
То, что "дрянь была", я бы не сказал. Я мог сравнивать только с неэлектрической машинкой.
0 Ответить
"не забывайте положить супругу или ребенку ланч-бокс с домашней едой на обед, чтобы не вынуждать их есть фаст-фуд" -- а если не вручить супругу чистые носки, он будет вынужден ходить в грязных, бедняжка (
1 Ответить
Чувство железобетонное: не говорите правду никому - лучше соврите в нужную сторону-)))
Чуткость и понимание - или удобная ложь для обеих сторон?
ПС Ах, если бы в свое время мне не дали пинка такой правдой (надавали пинков) относительно моего пристрастия к пиву, в голове не было бы барьера - понимания, что я должен следить за кол-вом алкоголя, и уже, может быть, попал бы в какую беду, с такой приятной правдой; если бы мне не сказали, что я не так хорош в том, в чем мне представлялось, что я гений, я бы не начал работать надо собой, а так бы и витал в приятных иллюзиях, никогда не доведя своих навыков почти до совершенства, если бы, если бы, если бы...
1 Ответить
Лидия Богданова, давно мы темы Мэ и Жо не обсуждали
0 Ответить
Все признаки подходят не только сектам, но и монотеистическим религиям. Буддизм исключаю ( это скорее философия
)
0 Ответить
Игорь Вадимов, нууу про баобаба сказать не могу,
нет информации о вселении в деревья и животных.Но нарабатывать опыт и решать задачи душе придется не единожды
0 Ответить
Наталья Дюжинская, не извиняйтесь, кое-кого именно это и страшит ("быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем?" и "если туп, как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет...")
0 Ответить
Игорь Ткачев, И не надейтесь
пойдете на реинкарнацию
Извините что вклинилась
0 Ответить
Отлично! Спасибо Сергей
.Отвлекусь не по теме: Была во Вьетнаме и услышала свою любимую "Sway" на вьетнамском.Очень красиво звучала.
0 Ответить
Очень приглянулся цитрин, бриллиант, аметист и, конечно, жемчуг
0 Ответить
Лидия Богданова, я работал на многих существовавших с 70х годов ЭВМ, я близко и хорошо знаком и DZM(друкарка знакова мозаикова) и с АЦПУ.
АЦПУ была даже погромче Ядрани, но срабатывала почти мгновенно - тр-р-р-р-р - у вас уже несколько листов распечаток.
ДЗМка выносила мозг долгим-предолгим не слишком громким тарахтеньем.
Страшнее всего была микро-ЭВМ с ПЛОС - вот где был долгий-предолгий громкий визг на весь этаж!
0 Ответить
Игорь Вадимов, всё в сравнении, наверное вы не работали на других машинках. Ну, по крайней мере у меня от нее остались одни чертыхательства. Я редко печатала, я же не бумажный червь я по железу была, а там машинка не нужна, ну, там книжечки печатали иногда, да гороскопы с сонниками, а иногда кулинарные рецепты, так это так для себя
0 Ответить
Людмила Белан, = Эт-та реплика амера. сильней, чем Фауст Гёте. = (по ИВС)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, кроме человека разумного в природе глупым ничего и никого не назовёшь.
http://fanread.ru/book/6870411/?page=1 - о тайной жизни деревьев амер. автора.
1 Ответить
Людмила Белан,"Когда б вы знали, из какого сора //растут стихи, не ведая греха? // Как жёлтый одуванчик у забора, // как лопухи и лебеда." (ААА)
Оказывается, что лопухи (лохи) не такие уж и глупые, как принято считать.
0 Ответить
Поняла-поняла!
Точно с лопухов!
С улыбкой,
1 Ответить
Лидия Богданова, вовсе не дрянь, дрянью она была, когда ломалась. А у нас и на модели и на объектах, работала всегда. Стучала возмутительно громко - это да, требовала и новых копировальных лент и, часто, пары листов бумаги (без них иногда просто пробивала бумагу, с такой силой лупила). А уж, когда на объекте, где бумага - рулонная, да печатали что-то с большим выводом - тогда хоть святых выноси. Конечно, не пулемет Максим, но...
0 Ответить
Игорь Ткачев, вполне возможно. Еще что-то?
В любом случае спасибо, в ленте комментов Вы подняли статью в топ.
0 Ответить
Людмила Белан, чего ж тут не понять? Я имел ввиду застёжки на обуви, на одежде, на медицинских бандажах. Их недавно слизали с лопухов и репейников. Не скажу за петельки,а мини-крючки цепляются даже за любой ворс.Даже ремешки часов делают на такой застёжке.
0 Ответить
Игорь Ткачев, в том что вы хорошо ориентируетесь в интернете мы знаем
Но навряд ли вы видела эту историческую машинку вживую или работали на ней, а машинка действительно дрянь была, ну очень неудобная
0 Ответить
Положим, машинка называлась "Ятрань", а не "Ядрань".
1 Ответить
Сергей Дмитриев, не всякому Природа открывает секреты. Сначала человеку надо научиться уважать её.
По застёжкам-пипучкам не поняла: если липучка, зачем крючочки и петельки?
0 Ответить
Людмила Белан, ...вот и надо больше учиться у природы, лучшего учебника.
Новейший пример - застёжка-липучка с крючёчками и петельками.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это понятно!
Но диву даюсь, глядя на совершенство природы.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, отличный велик!!!
Удачи Вам!
1 Ответить
Людмила Белан, эволюция видов и техпрогресс - "это две большие разницы", как говорят в Одессе, по недоразумению ставшей украинской.
0 Ответить
Людмила Белан, Вы подтвердили "Теорию разбитых стёкол (окон)". Сын прежней хозяйки Джеральд на гольф-каре с длинным пинцетом объезжал магалу и подбирал мусор и около мобдомиков. Я ему помогал и теперь исполняю его обязанности при новом владельце из...Техаса, который вдвое повысил плату "за место жительства". Проезжая, я подбираю бумаженции упаковок при свидетелях и это возымело результат: никогда ещё магала из 86 дворов не была такой опрятной и чистой. =Мелоч(ь), но приятно=
На веломаршрутах тоже обозначились подвижки: раньше за ходку я набирал полные два багажника, а теперь, особенно мелких в передний набирается всего ничего и на задних только в один слой банок и бутылок. Посылаю фото своего агит-велика в полной экипировке.
0 Ответить
В основном стараюсь покупать био-йогурты. Беру в фермерских лавках Искренне ваш, пока очень нравится. И упаковка у них очень удобная брать с собой на перекусы. Состав натуральный, что немаловажно.
0 Ответить
Василий Россихин, огромное спасибо за дополнение!
О памятнике в Лондоне не знала.
С уважением,
0 Ответить
А в Англии –в Лондоне- поставлен памятник жуку светлячку. Во время первой Мировой войне британскими военными жуки светлячки, собранные в стеклянные банки, использовались в качестве источников света для чтения карт ночью. За это светлячкам и была оказана честь быть запечатлёнными в бронзе. Интересно, что жуки светляки обладают очень высокой эффективностью свечения — их КПД составляет девяносто восемь процентов ??? (по крайней мерке, так утверждают британские физики) от затраченной энергии. Для сравнения обычная электрическая лампочка превращает в свет только четыре процента энергии.
0 Ответить
Легко и познавательно! Спасибо!
Есть еще скипидарные ванны по Залманову. Скипидар, кожа, слизистые ....Шарман!
0 Ответить
Вадим Поспелов, не совсем согласен с описанием романа. Это и пародия на фантастику соцреализма, и попытка гадать на кофейной гуще и мечты и многое другое.
Я обожал ранних Стругацких пока они не заклинились на "все плохо и мы вам покажем, насколько".
А их раннее, от "Страны багровых туч", через "Путь на Амальтею" и "Обитаемый остров" к... "Жуку в муравейнике", "Далекой радуге" и "Трудно быть богом", или "Пикник на обочине", или "Парень из преисподней"(кажется - последнее, что я воспринимаю) - суть многоплановые, многомерные, многосмысловые произведения, как и должна быть хорошая литература.
Посему "Обитаемый остров", наверное, бессмертен. Делали его, как отображение СССР. А сегодня он скорее отображение всевластия западных СМИ с их виртуальным миром.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Полностью поддерживаю. Человек даже не читал книгу, по которой снято кино, а туда же - цензор.
Михал! Книга писалась в эпоху застоя! И планета эта - действительно пародия на СССР, управляемый "отцами" в ЦК КПСС. Макс же из далекого будущего, в котором нет бюрократии, борьбы за личные интересы и т.п. И процессы, которые вы видите в фильме ретроспективно, были авторами предвосхищены за долго до распада СССР.
0 Ответить
А мне вот подарили часики, очень нравятся - сразу и часы и браслет. Ну и конечно про цветы нельзя забывать!
0 Ответить
Лидия Богданова, "...сейчас зрячее мудрое сердце." - верно-верно!
С улыбкой,
0 Ответить
Людмила Белан, вот я и говорю, ностальгия ностальгией, а факт налицо, было хорошо, а сейчас еще лучше
Только раньше у нас были зрячие глаза, а сейчас зрячее мудрое сердце
0 Ответить
Лидия Богданова, Здорово!
Спасибо! С теплом прочитала ваше дополнение.
Фото с удовольствием посмотрю. А ведь такое живое общение нам подарила техника!
С уважением,
Людмила
0 Ответить
Людмила Белан, а я вот с дуру в молодости поступила на факультет ЭВМ, сначала в техникум, а потом доучивалась на вечернем в институте 6 лет. Самые лучшие мои годы работы были именно на ВЦ одного проектного института, я там проработала 10 лет. Помимо того, что работа интересная, у нас был очень хороший коллектив и отличные начальники
Игорь, пожалуй написал о вычислительной технике того времени, как программист, а не как специалист по той огромной умной груде железа, перешедшей ныне в серию ретро. Несмотря на то, что всё это было, как я написало груда железа, она не только имела ум, но и характер и душу. Когда меня вызывали вот такие, как наш Игорь программисты, у них зависала машина, они смотрели на меня как на кудесника-волшебника, который сейчас им всё починит и их действия и труды будут не напрасны. И я всегда за них переживая, подходила к машине и тихо упрекала ее, что она капризничает и просила про себя, чтоб она работала дальше. На самом деле машина не так часто ломалась, у нас она работала целую неделю круглосуточно. Раньше было труднее найти место сбоя. И я помню стоя у машины мечтала, вот бы наступили такие времена, когда умная машина будет выдавать не только место сбоя, но и вплоть до уголочка где и что поменять. Так что мои мечты сбылись почти, сейчас намного легче специалистам выискивать причину. Так что всё течет, всё изменяется и изменяется не в худшую сторону. Если смогу потом скину ретро фотографии того времени с той техникой, у меня есть в архиве старых фоток. Я и тогда очень любила всё фотографировать.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, О!!! Какое приятное известие, что территория облагораживается.
Удачи Вам в наведении порядков на окружающем Вас пространстве!
Наших полицейскими не напугаешь.
Когда начинали разбивать цветники на местах бывших погребов (в своё время во дворе пятиэтажек люди рыли себе погреба, теперь их выкапывают металлоломщики, остаются огромные ямы, в которые бросают всякий бытовой мусор).
Так вот, забъём несколько колышков, протянем шнур, на следующий день колышки вывернуты, шнур разорван. Но настойчивость победила, правда, на это ушло год-два, пока людям не надоело ломать то, что другие делают.
Когда появились цветущие растения, тоже пару лет пришлось ожидать, пока надоест рвать их. Но и сейчас случается такое: поливаешь, лелеешь, утром выглядываешь в окно - сорвано.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, !!! Отлично сказано!
С теплом,
1 Ответить
Людмила Белан, юкки очень приживучие, надеюсь, что Вы "увидите их могучий поздний возраст" и раскошное цветение.
0 Ответить
Людмила Белан, Вы подбили меня на хорошее развитие темы. В один из визитов на объект, объявлся собственник - сосед на подножье горки. Я ему доказывал, что эта свалка незаконна и угрожал навести полицию и защитников природы. И если это его епархия, то почему в таком безобразном виде содержится, не огорожена и нет плаката private property?
И вот недавно после длинного перерыва "я посетил тот уголок земли", где лямзил газон и не только. Перемены поразили. Почти вся площадка разбульдожена, груды кирпичей и плиток уложены на поддонах и процесс преображения продолжается. Совсем на днях как раз перед этим плакатом меня остановил полицейский по другому "мокрому" делу. Я зазывал его на эту свалку, он отказался и я решил наведать свалку. Хорошо, что он отказался...
Теперь "долг журналиста" принуждает меня заснять эти преображения хоть сегодня с утра пораньше. Теперь я беру старенькую мыльницу в свои вояжи на велике и уже кое-чего наснимал случайного на дорогах. Вчера имел место занятный эпизод. Я убрал с осевой погибшего броненосца. Уже на подъезде к дому вспомнил, что у меня камера и надо бы было заснять жертву. И тут... вижу на обочине новую жертву - белохвостый зайчик картинно лежит на зелёной траве. Заснял его под назойливый слоган "вышел зайчик погулять". Сорри за длинноту.
0 Ответить
А мы ультразвуком от кротов избавлялись, вот от него есть дейсвительно результат хороший, а остальные методы нам как то не сильно помогали.
0 Ответить
Людмила Белан, мне вспомнился древнейший анекдот. Один матёрый враль утверждал, что на Кавказе пчёлы ростом с лошадь. Сомневающийся вопрошал: "А какже они пролезают в лётку?" --- "А вот пищит, а лезет !" - невозмутимо отвечал балагур.
Меня тоже восхищают эти мельчайшие муравьишки и не только, но допустить, что кто-то сознательно вникал и паял эти микросхемы-чипсы тоже не получается.
"На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам." (С)
Мы балдеем от бесконечности Вселенной и бесконечно малых величин микромира. Достаточно посмотреть в микроском с большим увеличеним на все эти ухищрения мелких насекомых.Они живут, выживают и скорее переживут человеков без таких грандиозных изобретений, накакие сподобился человек для своего комфорта и на свою беду.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ой-ой, аж голова закрутилась...
Училась на физмате в калининградском университете, но никогда не увлекалась внутренним устройством этих полезных изобретений.
0 Ответить