Несоответствие какое-то в доказательствах "психолога из Колледжа Клинч Вэлли в Вирджинии Питера Мэнгэна". Если пожилые воспринимают 3-минутный период времени почти на минуту длиннее, значит, для них время течет медленнее, а не быстрее!
= Всем,всем,всем ! Нижеподписавшимся ! = ... А вот Ф.М. ДостОевский написал где-то, что человек - это такая скотина, которая согласна на любые лишения, только бы ей оставили одну, единственную возможность - возможность ДУ-МАТЬ !
Все дело в том, что при такой жизни, особенно когда человек пытается изменить к лучшему, а получает в замен разбитое корыто, как ни стараясь выправить ситуацию или у него просто уже нет сил так жить. И семья не только не помогает, а еще и обкрадывает его, продавая вещи, не возвращая деньги. так зачем нужна эта семья , жил себе спокойно, были друзья, работа, дом, а мать запилила душу- возвращайся домой, так где мой дом, в итоге это значит что дом там где тебе хорошо, и при этом упреки что ты эгоистка, а не эгоистка ли ты, мама. поэтому я не хочу больше так жить. с матерью которая отняла все, была категорически против ребенка-своего внука, и потому он умер, ей не нужен был мой замуж, и потому как я ни старалась так и не вышла замуж. а сейчас яхочу вернуться туда где осталась моя душа, туда хочу и отвезти свое тело. Суицид считают грехом и об этом говорят всем потому, что Будет МАССА людей, которые это сделают, потому что невозможно жить.
У нас тоже добрая половина класса занималась парашютным спортом под руководством нашего военрука, прошедшего Афган. И какой трагедией было для одной из школьных подруг переезжать, потому что отца переводили через половину тогдашнего Советского Союза, тоже помню.
Хорошая статья, мне понравилась.
Спасибо! Очень рад, ибо делалось всё, как обычно на скорую руку. Текст, конечно, надо ещё фонетически вылизать. Такие фразы, как "Вот проходит время" очень трудно быстро спеть.
Голос к сожалению уже не тот, что был 20 лет назад. Уверен, что и сейчас могу лучше, но пою редко, пишусь в госквартире на чёрт-знает-какой микрофон, поэтому записываюсь, по возможности, тихо и быстро. Ни тренировки, ни репетиций... Сплошной экспромт.
Игорь Вадимов, Я не склоняюсь, как флюгер, за политическими веяниями моды: для меня 23 февраля, как был, так и остаётся праздником мужественных мужчин, наших защитников. Он был и остаётся мужским праздником! И я поздравляю с ним всех моих друзей, не деля их по национальности, вероисповеданию и рангам. Раз они мои друзья, - я их всех люблю и уважаю и никогда не отрекаюсь от них и не делю их на друзей и врагов. Кто согласен со мной остаётся в друзьях, кто нет, - может уйти: я никогда и ни кому не навязываюсь в друзья и не навязываю свой выбор. Но, вот, - я такая! И любите меня такую, как я есть! Я выросла в Советском Союзе! Меня учили жить в мире и дружбе со всеми людьми и этому же я учила своих детей, своих воспитанников! В этот день, всегда, мои воспитанники дарили папам подарки, изготовленные своими руками, показывали для них праздничный концерт... Так же, в свою очередь, 8 марта, поздравляли мам. С Праздником, дорогие мужчины! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь, а на земле будет мир! Пусть ваши женщины всегда чувствуют себя за вами, как за каменной стеной! Вы наша поддержка и опора! Берегите мир: и на земле и в семьях! Мы вас любим!
Простая, чистая вода безусловно полезна для организма. (Сам пью еЯ, по утрам и вечерам).
Однако есть версия, что формула "стокката литров воды в день" появилась после того, как воду стали продавать, бутылированную в магазинах.
То есть, основа этой пользы коммерческая-)
"Один добрый папа, начальник ПДС (парашютно-десантной службы) гарнизона, поддавшись на уговоры дочери, открыл секцию парашютного спорта для старшеклассников. Только теперь, по прошествии нескольких десятков лет, понимаешь, какую громадную ответственность взял на себя этот человек…"
Да уж, ответственность была большая. Когда солдаты жрут гнилую картошку и их п.здят после отбоя те самые папы - доблестные офицеры (как было у нас), это большая ответственность.
Я понимаю, когда говорят об израильской армии, где "воин, ты обязан сохранить свою жизнь ценой всего остального", когда говорят об американской, где она давно профессиональная и за службу там человек получает почет и уважение, а также льготы на учебу и т.п. Но когда мне по ТВ показывают меню на сорок блюд, современную прачечную, душевую, где можно принять душ в любое суток и wi-fi, и рассказываю про то, что "этот стандарт был внедрен по всей России", я понимаю, что мне снова нагло лгут.
Сам такой (из семьи военных, колесили и т.д.) Был и по ту (семья офицера), и по эту (служил сверхсрочником) стороны.
Были в Термезах, Кушках и т.п.
Местное население не уважали (уважали только своих, "русофицированных"). Несли "интернациональный долг" отсталым народам Афганистана. Писались от "Офицеров", выключая голову и включая эмоции.
В статье много пафоса. Девчачести. Глупости (уж простите умника-).
Ну, а с женщинами наверное другого и не надо-)
С праздником.
А мне вспоминаются ботинки, шапка, бушлат, которые папы брали для своих детей, а сами носили второй срок. Зато в школе все раздевалки были внизу зеленые от бушлатов, а сверху - темно-серые от ушанок. Причем все ушанки с завязанными сверху ушами - опускать уши было для слабаков...
И стрельбы из Макарова, пару раз в офицерские стрельбы выпала удача пострелять.
И время от времени днем секунд на 50-100 дикий рев ракетного двигателя на стенде.
На это время в школе прекращались устные ответы, педагоги смолкали ненадолго.
Я графоман, но критику терпеть умею (очень это тяжко конечно). А ещё я мало пишу: три четыре рассказа в год, максимум на 20 страниц. А последний рассказ вообще на пол страницы. Половина людей над ним ржёт, половина обижается (Юмористический рассказ об Украине, там мужик купил телевизор который всё время Путина показывает). Есть у меня и роман. Пишу его который год, может в этом году закончу. Осталось всего нечего пару глав. Пишу с конца. То есть концовка и середина уже есть, осталось начало придумать. Пишу таким образом чтобы "не соскочить" и роман закончить. А насчёт критики мне вот что подумалось - Когда Вы критикуете хороший стих то там и проблем соответственно немного и слушать их приятно. А когда бездарный - там всё не так. Человек который сидел над этим стихом просто не может поверить что его надо просто выбросить и написать новый. Вы попробуйте таланту сказать что всё что он написал - полное говно, как вы говорите это нам, графоманам, и посмотрите что они потом выделывать будут. Творческие люди заносчивы и завистливы и не прощают реальной критики.
Виктория Белкина, насчет распущенных волос в транспорте - пожалейте пассажиров. Постоянно чужие волосы развеваются на ветру и лезут в лицо абсолютно чужим людям. Наблюдаю это регулярно. Неужели трудно, спускаясь в подземку,заходя в автобус - убрать под шарф, или скрутить жгутом?
Игорь Вадимов, мой папа с 26 года. Он приписал себе 9 месяцев жизни, чтобы взяли на фронт - в селе это просто было. Его отец имел бронь - был председателем колхоза - и воспользовался ею.
Дожил до 87 лет. Помню всё говорил мне, что не буду работать, умру - это когда я говорила, чтобы отдохнул немного. Приеду в гости (мы в разных областях живём), а он крутится по двору - без работы не не сидит.
Старый дом (маминой мамы) под снос пошёл, а новый построил папа.
Нахлынули воспоминания...
Благодарна судьбе, может это и жестоко звучит, что забрала папу до начала беспредела в Украине.
Немного Вам завидую, Людмила Белан, мой отец не воевал, он был года на 3, наверное, моложе Вашего, тоже служил, тоже ушел на пенсию подполковником - вот только умер уже очень давно. Мы с ним даже не доделали дом, доводил его до ума уже я сам (мастеров нанимал, если быть честным).
Ну и участок от кустов и березок с осинками очищал.
Людмила Белан, Забежала на вашу страничку - понятнее стало: я тоже дочь военнослужащего. Мой папа добровольцем пошёл в 43 на фронт, дошёл до Кёнигсберга, остался в Армии, закончил Военное училище заочно, ушёл в запас подполковником, четыре года назад ушёл из жизни.
Игорь Вадимов, да вам и думать не надо! 36 соток - это немало. Пускай растёт ель и радуется жизни. Нижние ветви можно отпилить да и всё. А слива - она достаточно быстро растёт - можно и новую высадить.
Во! Раскомандовалась - ай-ай - простите, но ёлочку пощадите.
С улыбкой,
Людмила Белан, вот и у меня похожая ситуация на даче. Только, наверное, дача у меня побольше - 35 соток.
Отец году в 95-96 посадил для внучки елочку, она теперь этажа на три высотой, ветки внизу - метра на 2-3 круг занимают (это я про радиус). Забила сливу, посаженную слишком близко, давит остальные близкие плодовые деревья, заняла тропинку, затеняет ягодные кусты.
А спилить... И жалко. И - а куда она падать будет? Поломает или теплицу или смороду с крыжовником, или колодец, или... если особо неудачно - и на даче крышу поломать может.
Куда ни кинь везде клин.
Игорь Вадимов, вы так наглядно описали свою дачу, что я словно побывала там.
Похожая ситуация с ёлкой была у моих родителей возле дома: посадили они для внуков ёлку под домом. И вот она выросла, стала загораживать свет в окно, и... сестра, которая живёт там же, её спилила. Я до сих пор не могу спокойно смотреть на оставшийся пенёк.
С теплом и пожеланиями оптимального пиления,
психолог очи не повалено дал мена диагноз множество инвалидности но узнал все столиц мира все валюты все лидеры
у узнал все международный права человека гуманитарный права уголовное права права беженец как напасена организация обеденных наци африканский союз организация американский государств совет Европа международный красный крест международный уголовное суд но придумала множество инвалидность я знаю 13 языков арабский китайский английский французский русский испанский португальский африкаанс коса зулусский чичева голландский я написал 15 книг на политология и права человека я обещал из политики в США КАНАДА и РОССИЯ и ЮАР И Великобритания я знаю политический устройство все ето старны я узнаю 4 Языков ЮАР Африкаанс зулусский коса английский у узнал все 6 языков ООН Арабский китайский английский французский русский испанский я узнал все 4 Языков африканский союз арабский английский французский английский португальский я написал докторский диссертация международный права из Оксфорд я работаю все международный уголовное суд но все психолог говорить мена множество инвалидности
У меня деревья и кусты - по периметру, но там с одной стороны электропровода вдоль забора идут, так каждый год пилю кого-нибудь.
А то - и на ровном месте, те кусты и деревья, что были спилены и выкорчеваны годы назад - вдруг выскакивают из-под земли и растараканиваются.
А тропинку к дому от калитки - ель перекрыла. 20 лет назад отец ее посадил, якобы дочке подарок. А теперь она растараканилась во все стороны, пару соседей задавила корнями и ветками, тропку перекрыла, я в прошлом году е выдержал - и опилил наиболее наглые ветки, что тропинку перекрывали. Жду, что весной там будет снова не пройти. Нахальное дерево.
Игорь Вадимов, есть популярная версия, что нынешние птичьи - это видоизменившиеся динозавры.
Не исключаю, что уже через пару десятков тысяч лет и мы станем похожими на каких-нибудь хлипких червей.
А если поскорее устроим себе ядерную войнушку, то уже лет тысячу будем какими противными тараканами.
Игорь Ткачев, возможно, динозавры - тоже так думали.
А ведь они жили на земле десятки миллионов лет, не то, что мы.
И до них было также.
Ведь, в самом деле - смешно полагать, что за полтора миллиарда лет жизни, только мы - такие уникальные.
Игорь Вадимов, когда Земля наскочит на небесную ось-)
А сурьезно, думаю, что человечество - как тараканы: оно окончательно засрет Землю, перекалашматит 1/3-половину себя же, но все же выживет в конечном итоге.
Игорь Ткачев, мы с Вами - совсем скоро помрем.
А вот когда помрет все человечество? Или - когда вообще Земли не станет?
Это вопрос - но по какой-то причине раз в несколько десятков миллионов лет случается массовое вымирание. Когда вымерли динозавры, с ними померло около 40% всех видов.
А вот было, кажется, триассовое вымирание - тогда погибло 95% всех видов живых существ, т.е. остались жить только некоторые бактерии на дне океанов или глубоко под землей...
Людмила Белан, наверное дело в том, что я свой участок чистил от березок и кустов.
И посейчас чищу.
Так что мысль - на очищенном месте что-то ивовое посадить... даже в голову не приходит. Берез и верб всяких - и так много. Борюсь с собой, чтобы не попилить чего ежегодно.
Таисия Эверстова, Я перед подъездом разбила клумбу и цветут разные цветы, один год посадила квадратик маков, и когда они зацвели - такая красота, но меня попросили убрать цветочки.Сейчас не знаю, может уже и не так строго к макам относятся. Вот так. С уважением, Татьяна.
Игорь Вадимов, наверное слишком люблю деревья, вот и восклицаю...
А сады - ведь они бывают и огромные. И не только плодовым деревьям в них место найдётся.
С уважением,
Вы не совсем правы - насчет бессмысленности.
С учетом итальянского стиля создания песен ("Felicita`" и прочие) - получилось вполне в итальянском стиле.
Мы как-то, шутки ради, спели на курсах итальянского в Италии, так преподаватель сказал, что единственная ошибка - это "uno momento", надо говорить "un momento", а все остальное - вполне нормальная песня.
Интересная статья. Вот только фраза "Какой садовод не мечтает поселить в своём саду ивушку-защитницу?!" -- к чему патетика?
Мне, скорее, неизвестны те садоводы, которые бы об это мечтали!
Зачем сажать у себя иву, а не яблоню. или вишню, или малину, например? (Ну - или картошку)
1) Ой, да без всякого солнца, а из-за разгильдяйства были уже блэкауты и в Москве и в Канаде... Ничего, выжили. А уж в российской глубинке, в Азии, Африке отсутствие света - частое явление. И живут же люди.
2) Бедствия от астероида - это да. Но мало вероятно. А вот бедствия от деятельности людей - фактор постоянный.
3) Дай бог нам дожить до 3000 года. 7 млрд лет это больше, чем возраст Земли.
4) Гамма-всплески - та еще теория. Много в ней накручено для того чтобы на ночь попугать. Гамма-лучи - та же радиация. Ничего хорошего, особенно если учесть их мощностью. Но и радиацию в течение нескольких секунд земля выдержит (может не вся?). Но не забывайте про солнечный ветер, туманности и пылевые облака. Всё это гасит любые лучи.
5) Хоть одна хорошая новость.
Татьяна Подплутова, Я тоже очень люблю, но у нас это дорогое удовольствие. Может быть, есть люди, которые маки покупают, но таких лично я не знаю.
А цветы действительно изумительные, и, к сожалению, быстро отцветающие. Потом Вы же знаете, что не в РФ не всякий мак разрешен
Несоответствие какое-то в доказательствах "психолога из Колледжа Клинч Вэлли в Вирджинии Питера Мэнгэна". Если пожилые воспринимают 3-минутный период времени почти на минуту длиннее, значит, для них время течет медленнее, а не быстрее!
0 Ответить
Интересный рассказ!
0 Ответить
Душевно написано!
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
= Всем,всем,всем ! Нижеподписавшимся ! = ... А вот Ф.М. ДостОевский написал где-то, что человек - это такая скотина, которая согласна на любые лишения, только бы ей оставили одну, единственную возможность - возможность ДУ-МАТЬ !
0 Ответить
Все дело в том, что при такой жизни, особенно когда человек пытается изменить к лучшему, а получает в замен разбитое корыто, как ни стараясь выправить ситуацию или у него просто уже нет сил так жить. И семья не только не помогает, а еще и обкрадывает его, продавая вещи, не возвращая деньги. так зачем нужна эта семья , жил себе спокойно, были друзья, работа, дом, а мать запилила душу- возвращайся домой, так где мой дом, в итоге это значит что дом там где тебе хорошо, и при этом упреки что ты эгоистка, а не эгоистка ли ты, мама. поэтому я не хочу больше так жить. с матерью которая отняла все, была категорически против ребенка-своего внука, и потому он умер, ей не нужен был мой замуж, и потому как я ни старалась так и не вышла замуж. а сейчас яхочу вернуться туда где осталась моя душа, туда хочу и отвезти свое тело. Суицид считают грехом и об этом говорят всем потому, что Будет МАССА людей, которые это сделают, потому что невозможно жить.
0 Ответить
Игорь Ткачев, все возможно.
0 Ответить
У нас тоже добрая половина класса занималась парашютным спортом под руководством нашего военрука, прошедшего Афган. И какой трагедией было для одной из школьных подруг переезжать, потому что отца переводили через половину тогдашнего Советского Союза, тоже помню.
Хорошая статья, мне понравилась.
1 Ответить
Олеся Тимофеева,
Спасибо! Очень рад, ибо делалось всё, как обычно на скорую руку. Текст, конечно, надо ещё фонетически вылизать. Такие фразы, как "Вот проходит время" очень трудно быстро спеть.
Голос к сожалению уже не тот, что был 20 лет назад. Уверен, что и сейчас могу лучше, но пою редко, пишусь в госквартире на чёрт-знает-какой микрофон, поэтому записываюсь, по возможности, тихо и быстро. Ни тренировки, ни репетиций... Сплошной экспромт.
2 Ответить
Игорь Вадимов, Я не склоняюсь, как флюгер, за политическими веяниями моды: для меня 23 февраля, как был, так и остаётся праздником мужественных мужчин, наших защитников. Он был и остаётся мужским праздником! И я поздравляю с ним всех моих друзей, не деля их по национальности, вероисповеданию и рангам. Раз они мои друзья, - я их всех люблю и уважаю и никогда не отрекаюсь от них и не делю их на друзей и врагов. Кто согласен со мной остаётся в друзьях, кто нет, - может уйти: я никогда и ни кому не навязываюсь в друзья и не навязываю свой выбор. Но, вот, - я такая! И любите меня такую, как я есть! Я выросла в Советском Союзе! Меня учили жить в мире и дружбе со всеми людьми и этому же я учила своих детей, своих воспитанников! В этот день, всегда, мои воспитанники дарили папам подарки, изготовленные своими руками, показывали для них праздничный концерт... Так же, в свою очередь, 8 марта, поздравляли мам. С Праздником, дорогие мужчины! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь, а на земле будет мир! Пусть ваши женщины всегда чувствуют себя за вами, как за каменной стеной! Вы наша поддержка и опора! Берегите мир: и на земле и в семьях! Мы вас любим!
1 Ответить
Простая, чистая вода безусловно полезна для организма. (Сам пью еЯ, по утрам и вечерам).
Однако есть версия, что формула "стокката литров воды в день" появилась после того, как воду стали продавать, бутылированную в магазинах.
То есть, основа этой пользы коммерческая-)
2 Ответить
"Один добрый папа, начальник ПДС (парашютно-десантной службы) гарнизона, поддавшись на уговоры дочери, открыл секцию парашютного спорта для старшеклассников. Только теперь, по прошествии нескольких десятков лет, понимаешь, какую громадную ответственность взял на себя этот человек…"
Да уж, ответственность была большая. Когда солдаты жрут гнилую картошку и их п.здят после отбоя те самые папы - доблестные офицеры (как было у нас), это большая ответственность.
Я понимаю, когда говорят об израильской армии, где "воин, ты обязан сохранить свою жизнь ценой всего остального", когда говорят об американской, где она давно профессиональная и за службу там человек получает почет и уважение, а также льготы на учебу и т.п. Но когда мне по ТВ показывают меню на сорок блюд, современную прачечную, душевую, где можно принять душ в любое суток и wi-fi, и рассказываю про то, что "этот стандарт был внедрен по всей России", я понимаю, что мне снова нагло лгут.
0 Ответить
Сам такой (из семьи военных, колесили и т.д.) Был и по ту (семья офицера), и по эту (служил сверхсрочником) стороны.
Были в Термезах, Кушках и т.п.
Местное население не уважали (уважали только своих, "русофицированных"). Несли "интернациональный долг" отсталым народам Афганистана. Писались от "Офицеров", выключая голову и включая эмоции.
В статье много пафоса. Девчачести. Глупости (уж простите умника-).
Ну, а с женщинами наверное другого и не надо-)
Все в праздником. Ура!!!
0 Ответить
Еркин Сарсенов, Можно поставить напоминание в моб. телефон, мне помоало.
1 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, спасибо!
0 Ответить
Полезные советы!
0 Ответить
Сергей, мне очень понравилась ваша версия песни. Голос приятный и сюжет хорошо изложен, люблю, когда понятен смысл песни, а не просто красивая мелодия
0 Ответить
Хорошая привычка! Но постоянно забываю ее начать выполнять.
0 Ответить
7 школ. Было дело.
2 Ответить
С праздником.
А мне вспоминаются ботинки, шапка, бушлат, которые папы брали для своих детей, а сами носили второй срок. Зато в школе все раздевалки были внизу зеленые от бушлатов, а сверху - темно-серые от ушанок. Причем все ушанки с завязанными сверху ушами - опускать уши было для слабаков...
И стрельбы из Макарова, пару раз в офицерские стрельбы выпала удача пострелять.
И время от времени днем секунд на 50-100 дикий рев ракетного двигателя на стенде.
На это время в школе прекращались устные ответы, педагоги смолкали ненадолго.
3 Ответить
Я графоман, но критику терпеть умею (очень это тяжко конечно). А ещё я мало пишу: три четыре рассказа в год, максимум на 20 страниц. А последний рассказ вообще на пол страницы. Половина людей над ним ржёт, половина обижается (Юмористический рассказ об Украине, там мужик купил телевизор который всё время Путина показывает). Есть у меня и роман. Пишу его который год, может в этом году закончу. Осталось всего нечего пару глав. Пишу с конца. То есть концовка и середина уже есть, осталось начало придумать. Пишу таким образом чтобы "не соскочить" и роман закончить. А насчёт критики мне вот что подумалось - Когда Вы критикуете хороший стих то там и проблем соответственно немного и слушать их приятно. А когда бездарный - там всё не так. Человек который сидел над этим стихом просто не может поверить что его надо просто выбросить и написать новый. Вы попробуйте таланту сказать что всё что он написал - полное говно, как вы говорите это нам, графоманам, и посмотрите что они потом выделывать будут. Творческие люди заносчивы и завистливы и не прощают реальной критики.
0 Ответить
Виктория Белкина, насчет распущенных волос в транспорте - пожалейте пассажиров. Постоянно чужие волосы развеваются на ветру и лезут в лицо абсолютно чужим людям. Наблюдаю это регулярно. Неужели трудно, спускаясь в подземку,заходя в автобус - убрать под шарф, или скрутить жгутом?
0 Ответить
Игорь Вадимов, мой папа с 26 года. Он приписал себе 9 месяцев жизни, чтобы взяли на фронт - в селе это просто было. Его отец имел бронь - был председателем колхоза - и воспользовался ею.
Дожил до 87 лет. Помню всё говорил мне, что не буду работать, умру - это когда я говорила, чтобы отдохнул немного. Приеду в гости (мы в разных областях живём), а он крутится по двору - без работы не не сидит.
Старый дом (маминой мамы) под снос пошёл, а новый построил папа.
Нахлынули воспоминания...
Благодарна судьбе, может это и жестоко звучит, что забрала папу до начала беспредела в Украине.
0 Ответить
Немного Вам завидую, Людмила Белан, мой отец не воевал, он был года на 3, наверное, моложе Вашего, тоже служил, тоже ушел на пенсию подполковником - вот только умер уже очень давно. Мы с ним даже не доделали дом, доводил его до ума уже я сам (мастеров нанимал, если быть честным).
Ну и участок от кустов и березок с осинками очищал.
0 Ответить
Людмила Белан, Забежала на вашу страничку - понятнее стало: я тоже дочь военнослужащего. Мой папа добровольцем пошёл в 43 на фронт, дошёл до Кёнигсберга, остался в Армии, закончил Военное училище заочно, ушёл в запас подполковником, четыре года назад ушёл из жизни.
0 Ответить
Игорь Вадимов, да вам и думать не надо! 36 соток - это немало. Пускай растёт ель и радуется жизни. Нижние ветви можно отпилить да и всё. А слива - она достаточно быстро растёт - можно и новую высадить.
Во! Раскомандовалась - ай-ай - простите, но ёлочку пощадите.
С улыбкой,
0 Ответить
Людмила Белан, вот и у меня похожая ситуация на даче. Только, наверное, дача у меня побольше - 35 соток.
Отец году в 95-96 посадил для внучки елочку, она теперь этажа на три высотой, ветки внизу - метра на 2-3 круг занимают (это я про радиус). Забила сливу, посаженную слишком близко, давит остальные близкие плодовые деревья, заняла тропинку, затеняет ягодные кусты.
А спилить... И жалко. И - а куда она падать будет? Поломает или теплицу или смороду с крыжовником, или колодец, или... если особо неудачно - и на даче крышу поломать может.
Куда ни кинь везде клин.
0 Ответить
Добавлю:
Олдбой
Я видел дьявола
Преследователь
0 Ответить
Игорь Вадимов, вы так наглядно описали свою дачу, что я словно побывала там.
Похожая ситуация с ёлкой была у моих родителей возле дома: посадили они для внуков ёлку под домом. И вот она выросла, стала загораживать свет в окно, и... сестра, которая живёт там же, её спилила. Я до сих пор не могу спокойно смотреть на оставшийся пенёк.
С теплом и пожеланиями оптимального пиления,
0 Ответить
психолог очи не повалено дал мена диагноз множество инвалидности но узнал все столиц мира все валюты все лидеры
у узнал все международный права человека гуманитарный права уголовное права права беженец как напасена организация обеденных наци африканский союз организация американский государств совет Европа международный красный крест международный уголовное суд но придумала множество инвалидность я знаю 13 языков арабский китайский английский французский русский испанский португальский африкаанс коса зулусский чичева голландский я написал 15 книг на политология и права человека я обещал из политики в США КАНАДА и РОССИЯ и ЮАР И Великобритания я знаю политический устройство все ето старны я узнаю 4 Языков ЮАР Африкаанс зулусский коса английский у узнал все 6 языков ООН Арабский китайский английский французский русский испанский я узнал все 4 Языков африканский союз арабский английский французский английский португальский я написал докторский диссертация международный права из Оксфорд я работаю все международный уголовное суд но все психолог говорить мена множество инвалидности
0 Ответить
Еркин Сарсенов, ну точнее - от сахара придется вообще отказаться . от слова "совсем"
1 Ответить
Получается что надо полностью отказаться от сахара вприкуску с чаем и кофе.
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
У меня деревья и кусты - по периметру, но там с одной стороны электропровода вдоль забора идут, так каждый год пилю кого-нибудь.
А то - и на ровном месте, те кусты и деревья, что были спилены и выкорчеваны годы назад - вдруг выскакивают из-под земли и растараканиваются.
А тропинку к дому от калитки - ель перекрыла. 20 лет назад отец ее посадил, якобы дочке подарок. А теперь она растараканилась во все стороны, пару соседей задавила корнями и ветками, тропку перекрыла, я в прошлом году е выдержал - и опилил наиболее наглые ветки, что тропинку перекрывали. Жду, что весной там будет снова не пройти. Нахальное дерево.
0 Ответить
Игорь Вадимов, есть популярная версия, что нынешние птичьи - это видоизменившиеся динозавры.
Не исключаю, что уже через пару десятков тысяч лет и мы станем похожими на каких-нибудь хлипких червей.
А если поскорее устроим себе ядерную войнушку, то уже лет тысячу будем какими противными тараканами.
0 Ответить
Игорь Вадимов, "Борюсь с собой, чтобы не попилить чего ежегодно".
Приходится и пилить, что поделаешь...
С улыбками и наступающей весной,
0 Ответить
Игорь Ткачев, возможно, динозавры - тоже так думали.
А ведь они жили на земле десятки миллионов лет, не то, что мы.
И до них было также.
Ведь, в самом деле - смешно полагать, что за полтора миллиарда лет жизни, только мы - такие уникальные.
0 Ответить
Игорь Вадимов, когда Земля наскочит на небесную ось-)
А сурьезно, думаю, что человечество - как тараканы: оно окончательно засрет Землю, перекалашматит 1/3-половину себя же, но все же выживет в конечном итоге.
0 Ответить
Игорь Ткачев, мы с Вами - совсем скоро помрем.
А вот когда помрет все человечество? Или - когда вообще Земли не станет?
Это вопрос - но по какой-то причине раз в несколько десятков миллионов лет случается массовое вымирание. Когда вымерли динозавры, с ними померло около 40% всех видов.
А вот было, кажется, триассовое вымирание - тогда погибло 95% всех видов живых существ, т.е. остались жить только некоторые бактерии на дне океанов или глубоко под землей...
0 Ответить
Игорь Вадимов, а я думал, мы с вами умрем лет через 30-50-)
0 Ответить
Людмила Белан, наверное дело в том, что я свой участок чистил от березок и кустов.
И посейчас чищу.
Так что мысль - на очищенном месте что-то ивовое посадить... даже в голову не приходит. Берез и верб всяких - и так много. Борюсь с собой, чтобы не попилить чего ежегодно.
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, спасибо за отзыв!
0 Ответить
Таисия Эверстова, Я перед подъездом разбила клумбу и цветут разные цветы, один год посадила квадратик маков, и когда они зацвели - такая красота, но меня попросили убрать цветочки.Сейчас не знаю, может уже и не так строго к макам относятся. Вот так. С уважением, Татьяна.
0 Ответить
Игорь Вадимов, наверное слишком люблю деревья, вот и восклицаю...
А сады - ведь они бывают и огромные. И не только плодовым деревьям в них место найдётся.
С уважением,
0 Ответить
По-моему, это не космос нам, а мы космосу грозим.
Чем скорее человечество исчезнет с Земли, и из Космоса, тем лучше будет Космосу.
-)
0 Ответить
Вы не совсем правы - насчет бессмысленности.
С учетом итальянского стиля создания песен ("Felicita`" и прочие) - получилось вполне в итальянском стиле.
Мы как-то, шутки ради, спели на курсах итальянского в Италии, так преподаватель сказал, что единственная ошибка - это "uno momento", надо говорить "un momento", а все остальное - вполне нормальная песня.
1 Ответить
Интересная статья. Вот только фраза "Какой садовод не мечтает поселить в своём саду ивушку-защитницу?!" -- к чему патетика?
Мне, скорее, неизвестны те садоводы, которые бы об это мечтали!
Зачем сажать у себя иву, а не яблоню. или вишню, или малину, например? (Ну - или картошку)
0 Ответить
1) Ой, да без всякого солнца, а из-за разгильдяйства были уже блэкауты и в Москве и в Канаде... Ничего, выжили. А уж в российской глубинке, в Азии, Африке отсутствие света - частое явление. И живут же люди.
2) Бедствия от астероида - это да. Но мало вероятно. А вот бедствия от деятельности людей - фактор постоянный.
3) Дай бог нам дожить до 3000 года. 7 млрд лет это больше, чем возраст Земли.
4) Гамма-всплески - та еще теория. Много в ней накручено для того чтобы на ночь попугать. Гамма-лучи - та же радиация. Ничего хорошего, особенно если учесть их мощностью. Но и радиацию в течение нескольких секунд земля выдержит (может не вся?). Но не забывайте про солнечный ветер, туманности и пылевые облака. Всё это гасит любые лучи.
5) Хоть одна хорошая новость.
А в целом статья понравилась
0 Ответить
Татьяна Подплутова, Я тоже очень люблю, но у нас это дорогое удовольствие. Может быть, есть люди, которые маки покупают, но таких лично я не знаю.
А цветы действительно изумительные, и, к сожалению, быстро отцветающие. Потом Вы же знаете, что не в РФ не всякий мак разрешен
0 Ответить
Хорошая статья
0 Ответить