Людмила Белан, у нас по выч.технике в универе были лабораторные, так мы программу на коммутационном поле коммутировали проводами. Один тип провода был помечен как "+", другой, как "*" - и т.д.
В итоговом окошке с лампочками получался результат и задача была прокоммутировать наименьшим числом проводов, чем меньше комммутации - тем выше оценка.
Сергей Дмитриев, с благодарностью за спасённую траву!
Это без шуток.
Поздней осенью похожая ситуация была. Приходит соседка с дачи и рассказывает, что по пути (вдоль дороги свалки) кто-то выбросил целую гору юкки ( а ведь как красиво она цветёт и аромат превосходный).
На следующий день тачку (по-нашему кравчучку) в руки и поехали. Притащили к дому эти бедные растения и полдня возились, находя каждому кустику место в цветниках. Вот теперь наблюдаем, снег сошёл, они зеленеют (у них листья не отмирают на зиму). Если безхозные собаки не выгребут, будут жить.
Сергей Дмитриев, очень рада, что статья вам понравилась.
Случайно увидев фото святляков на дерево, закопалась в мир насекомых. Есть уже несколько статей, пишу ещё.
Но что интересно, знакомясь с насекомыми, у меня наоборот промелькнула мысль, неужели на создание таких функциональных приспособлений у маленьких животных способна эволюция. И подумала, может какие-то существа забавляются, создав жизнь на Земле и внося корректировки по ходу?
Вот так и до фантастики не далеко...
С теплом и солнышком,
Об англичанах и их привычках хорошо и с любовью написал Всеволод Овчинников в своей книге. Мне запомнился эпизод, как мамаша терпимо относилась к ребёку,который весь измазался в луже.
По слухам, англичане выбрасывают 30% купленных продуктов на свалку. Мне лично не нравятся ихНИЕ фанаты-болельщики за футбол. А ещё пишут о хладнокровии англичан?
Статья о светлячках несёт свет знаний о природе и ещё раз доказывает, что никакого "создателя" всего и вся отродясь не было и не могло быть. Куда, на что ни посмотри "с холодным вниманьем вокруг", везде проступают законы физики, математики, обратной связи.Можно только восхищаться разнообразием форм жизни.
Насыщенная светом знаний статья на 5.
3 вариант, ко мне относится.. ну наверно не совсем, а рядом. так как я не собираю доказательства "бессмысленной жизни", а лишь хочу узнать, что там, будет нас ждать...
Продолжайте страдать за "рузских ванек"...
Что Вам еще остается делать...
Конечно, мы не знаем, как живет простой народ за рубежом.
В Италии - не знаем, в Германии - не знаем, в Бельгии - не знаем. Хоть и жили там - где годы, где месяцы, но откуда за такое короткое время (годы) узнать, как они живут? Тем более, что все живут по-разному.
Бедняжка!
Бросила быт, квартиру, знакомых, зарплату(про Родину не пишу - ее и не было, так... страна проживания).
Сменила страну проживания и убедилась, что люди одинаковы повсюду, а материальные потери при переезде чудовищны и то, что было продано в 90е за 20-30т.баксов, теперь стоит миллионы (тех же баксов) - и можно было бы просто жить на проценты.
Ну что сказать? Мы Вам сочувствуем.
Игорь Вадимов, согласна с Вами, но мои впечатления уже потускнели от времени, ведь это было ОЧЕНЬ давно, более тридцати лет.. А новый Гиляровский - это вряд ли.
Интересный рассказ,
Душевно написано,
Интересно,
Хорошая привычка,
Получается что надо,
Отлично! Коротко.
В точку!
Интересно!
Полезно!
Так хочется спросить,
Откуда ты, о чудо,
Еркин Серсанов.
Ты интересен просто так,
Среди писателей тупых,
Ты комментатор уникальный)
Извините, Мария Абрамова, мне такое не подходит.
Уж о блошинках необходимо писать по собственному впечатлению.
Питерские барахолки я знаю лично. На рынок на Удельной мне даже нравится временами заходить - чего тут только нет.
Исключение - хитровка, но Гиляровскому я верю. Если появится у нас новый Гиляровский, который тишинку опишет так, как Гиляровский хитровку - тогда лет через 100 можно будет написать и о тишинке...
Игорь Вадимов, в интернете полно информации, наберите только в поисковой строке Яндекса "Тишинка" или "Тишинский рынок советских времён", как-то так. Там и фото есть.
Проще и дешевле избегать этих нелепых зимних травм, особенно гололёдных. А питание после травмы? Неужели нужна какая-то особая диета? =Если очень вам неймётся, // вы питайтесь, чем придётся.= напрашивается перефраз. Меня заедает статистика и динамика по годам гололёдных травм, например по Москве и особенно по показательно гололёдному Кишинёву. Там затяжные и жестокие гололёды ежезимно. В своём активе по этой части у меня две ручные рассыпалки песка. Их проофессионально и эффектно показывали по двум ТВ-каналам Кишинёва в начале 05 - 06 г.г.
...Один сноубордист погиб недавно на Эльбрусе. Чего ради, спрашивается? Можно понять пожарных и спасателей, рискующих жизнью "по работе". А потехи ради как-то не обязательно.
Хорошей во всех отношениях статье оценка: 5
Мария Абрамова, а Вы расскажите!
Я московских барахолок не знаю.
Только Гиляровского читал про Хитровку.
Да питерские барахолки временами посещаю.
Ну - и описал те блошинки зарубежные, которые видел.
Про Милан не написал - и видел давно и так и не понял, можно ли такое назвать барахолкой, там на время на каком-то бульваре меж деревьев палатки ставят и продают - но не только старье, и нормальные товары - тоже.
До чего интересная и умная статья с необыкновенной энергетикой просветительства! Поклон Вам, Марк.
Я очень далека от математики и физики (вообще, от естественно-научных дисциплин), но Вы так здорово объяснили, что даже я кое-что поняла и для пущей важности сохраню Вашу статью, чтобы время от времени заглядывать туда. Потому что всё качественное бывает так ёмко, что следует к этому возвращаться для открытия новых граней задуманной в статье темы.
А конец статьи и вовсе выше всяких похвал. Я уже помню это число. Здорово! Обязательно не премину удивить внуков такой продвинутостью.
Успехов Вам!
Никогда туда меня не тянуло. Всегда было ощущение присутствия какого-то огромного слоя плесени. И когда Александр Васильев (историк моды) с восхищением и с толком рассказывает о блошиных рынках, диву даюсь. Хотя действительн, наверное, иногда бывает какое-нибудь волшебство. Помните, в детстве мы бредили зарытыми кладами? Кстати, психологическую тягу к ошмёткам взрослого мира с научной точки зрения прекрасно истолковала петербургский психолог Мария Владимировна Осорина, абсолютно фантастическая личность и талантливый психолог.
В блошиных рынках многие взрослые ходят искать клад.
Статья очень хорошая
Неубедительно, а вот посмотрев в ютюбе фильм как с живых животных снимают шкуру, так сразу отпали желание купить мех.Вот ссылка этого видео https://m.youtube.com/watch?v=QP5uq7q1Yjw , на 1:14:51 минуте ужасная реальность. Плохо, что в нашем мире нет закона о гуманном способе убийства животного. Надеюсь лишь,что тех, кто способен с животного содркть живьем шкуру будет ждать страшная расплата от высших сил, в виде болезни и страданий на этой Земле.
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРОСТО.
Просто с годами метаболизм замедляется.
Соответственно возникает ощущение, что время течёт быстрее..
Пример... вы едите на машине со скоростью 60 км. в .ч.
Рядом едут машины со скорость. 80 км.
Т.е. для Вас машина обгоняет Вас со скоростью. 20.км.ч
У Вас снизилась скорость до 30 км.ч.
т.е. Для Вас ощущение что авто Вас обгоняет со скоростью уже 50 км.ч.
Владимир Шебзухов, в споре рождается истина,даже когда в нём СХОДЯТСЯ два барана. И она такова, что два барана решили заняться своим любимым делом.
А родились они гораздо раньше...
Людмила Белан, у нас по выч.технике в универе были лабораторные, так мы программу на коммутационном поле коммутировали проводами. Один тип провода был помечен как "+", другой, как "*" - и т.д.
В итоговом окошке с лампочками получался результат и задача была прокоммутировать наименьшим числом проводов, чем меньше комммутации - тем выше оценка.
0 Ответить
Спасибо за экскурс в историю!
Рада, что успела застать это чудо техники - как для меня, неограниченные возможности предоставил компьютер нам.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, с благодарностью за спасённую траву!
Это без шуток.
Поздней осенью похожая ситуация была. Приходит соседка с дачи и рассказывает, что по пути (вдоль дороги свалки) кто-то выбросил целую гору юкки ( а ведь как красиво она цветёт и аромат превосходный).
На следующий день тачку (по-нашему кравчучку) в руки и поехали. Притащили к дому эти бедные растения и полдня возились, находя каждому кустику место в цветниках. Вот теперь наблюдаем, снег сошёл, они зеленеют (у них листья не отмирают на зиму). Если безхозные собаки не выгребут, будут жить.
0 Ответить
Ирина Литновская, ох, сколько такого секретного оружия и у нас развелось, порой прямо под домами.
С Весной!!!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, очень рада, что статья вам понравилась.
Случайно увидев фото святляков на дерево, закопалась в мир насекомых. Есть уже несколько статей, пишу ещё.
Но что интересно, знакомясь с насекомыми, у меня наоборот промелькнула мысль, неужели на создание таких функциональных приспособлений у маленьких животных способна эволюция. И подумала, может какие-то существа забавляются, создав жизнь на Земле и внося корректировки по ходу?
Вот так и до фантастики не далеко...
С теплом и солнышком,
0 Ответить
Об англичанах и их привычках хорошо и с любовью написал Всеволод Овчинников в своей книге. Мне запомнился эпизод, как мамаша терпимо относилась к ребёку,который весь измазался в луже.
По слухам, англичане выбрасывают 30% купленных продуктов на свалку. Мне лично не нравятся ихНИЕ фанаты-болельщики за футбол. А ещё пишут о хладнокровии англичан?
0 Ответить
Статья о светлячках несёт свет знаний о природе и ещё раз доказывает, что никакого "создателя" всего и вся отродясь не было и не могло быть. Куда, на что ни посмотри "с холодным вниманьем вокруг", везде проступают законы физики, математики, обратной связи.Можно только восхищаться разнообразием форм жизни.
Насыщенная светом знаний статья на 5.
0 Ответить
Время софистики не прошло. С появлением соцсетей она получила вторую жизнь.
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Владимир Чукин, !
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Ну, так можно написать об чем угодно...ну, например: "Зачем нам тараканы?"
Не увидела теги юмор
0 Ответить
3 вариант, ко мне относится.. ну наверно не совсем, а рядом. так как я не собираю доказательства "бессмысленной жизни", а лишь хочу узнать, что там, будет нас ждать...
0 Ответить
Продолжайте страдать за "рузских ванек"...
Что Вам еще остается делать...
Конечно, мы не знаем, как живет простой народ за рубежом.
В Италии - не знаем, в Германии - не знаем, в Бельгии - не знаем. Хоть и жили там - где годы, где месяцы, но откуда за такое короткое время (годы) узнать, как они живут? Тем более, что все живут по-разному.
0 Ответить
Позитивно написано)
0 Ответить
Бедняжка!
Бросила быт, квартиру, знакомых, зарплату(про Родину не пишу - ее и не было, так... страна проживания).
Сменила страну проживания и убедилась, что люди одинаковы повсюду, а материальные потери при переезде чудовищны и то, что было продано в 90е за 20-30т.баксов, теперь стоит миллионы (тех же баксов) - и можно было бы просто жить на проценты.
Ну что сказать? Мы Вам сочувствуем.
0 Ответить
Игорь Вадимов, согласна с Вами, но мои впечатления уже потускнели от времени, ведь это было ОЧЕНЬ давно, более тридцати лет.. А новый Гиляровский - это вряд ли.
0 Ответить
Интересный рассказ,
Душевно написано,
Интересно,
Хорошая привычка,
Получается что надо,
Отлично! Коротко.
В точку!
Интересно!
Полезно!
Так хочется спросить,
Откуда ты, о чудо,
Еркин Серсанов.
Ты интересен просто так,
Среди писателей тупых,
Ты комментатор уникальный)
0 Ответить
Извините, Мария Абрамова, мне такое не подходит.
Уж о блошинках необходимо писать по собственному впечатлению.
Питерские барахолки я знаю лично. На рынок на Удельной мне даже нравится временами заходить - чего тут только нет.
Исключение - хитровка, но Гиляровскому я верю. Если появится у нас новый Гиляровский, который тишинку опишет так, как Гиляровский хитровку - тогда лет через 100 можно будет написать и о тишинке...
0 Ответить
Людмила, спасибо, и Вам того же. Пишите ещё, с удовольствием читаю Вас.
0 Ответить
Игорь Вадимов, в интернете полно информации, наберите только в поисковой строке Яндекса "Тишинка" или "Тишинский рынок советских времён", как-то так. Там и фото есть.
0 Ответить
Хорошая статья
0 Ответить
Проще и дешевле избегать этих нелепых зимних травм, особенно гололёдных. А питание после травмы? Неужели нужна какая-то особая диета? =Если очень вам неймётся, // вы питайтесь, чем придётся.= напрашивается перефраз. Меня заедает статистика и динамика по годам гололёдных травм, например по Москве и особенно по показательно гололёдному Кишинёву. Там затяжные и жестокие гололёды ежезимно. В своём активе по этой части у меня две ручные рассыпалки песка. Их проофессионально и эффектно показывали по двум ТВ-каналам Кишинёва в начале 05 - 06 г.г.
...Один сноубордист погиб недавно на Эльбрусе. Чего ради, спрашивается? Можно понять пожарных и спасателей, рискующих жизнью "по работе". А потехи ради как-то не обязательно.
Хорошей во всех отношениях статье оценка: 5
0 Ответить
Еркин Сарсенов, спасибо огромное!
1 Ответить
Универсально подходят всем
- гранит, мрамор, фотополимер...
0 Ответить
ОТВРАТИТЕЛЬНО..., что в подобной манере не читаются лекции в ВУЗ-ах...
Браво!
0 Ответить
- Доктор! Высказали, что мне осталось жить ДЕСЯТЬ! Десять лет или десять месяцев?
- Девять...
0 Ответить
Мария Абрамова, а Вы расскажите!
Я московских барахолок не знаю.
Только Гиляровского читал про Хитровку.
Да питерские барахолки временами посещаю.
Ну - и описал те блошинки зарубежные, которые видел.
Про Милан не написал - и видел давно и так и не понял, можно ли такое назвать барахолкой, там на время на каком-то бульваре меж деревьев палатки ставят и продают - но не только старье, и нормальные товары - тоже.
0 Ответить
Мария Абрамова, в своё время для внучки писала. Теперь ей уже 10 лет, более серьёзные сказки читает.
С теплом и наступающей Весной,
0 Ответить
Лидия Богданова,
Поет Шаляпин хорошо, но содержание оригинала передаёт лишь на треть.
0 Ответить
Симпатичная сказка.
0 Ответить
Тогда уж надо вспомнить и Тишинку в Москве советских времён.
Многие на ней любили прогуляться-потолкаться. Чего там только не было!
0 Ответить
Хороший тест. Правда, в некоторых моментах моя логика не сработала
0 Ответить
До чего интересная и умная статья с необыкновенной энергетикой просветительства! Поклон Вам, Марк.
Я очень далека от математики и физики (вообще, от естественно-научных дисциплин), но Вы так здорово объяснили, что даже я кое-что поняла и для пущей важности сохраню Вашу статью, чтобы время от времени заглядывать туда. Потому что всё качественное бывает так ёмко, что следует к этому возвращаться для открытия новых граней задуманной в статье темы.
А конец статьи и вовсе выше всяких похвал. Я уже помню это число. Здорово! Обязательно не премину удивить внуков такой продвинутостью.
Успехов Вам!
0 Ответить
Знаете, напоминает опус плохо переведённых (со словарём) с языка оригинала инструкций к применению китайских товаров. Вы уж извините
0 Ответить
Никогда туда меня не тянуло. Всегда было ощущение присутствия какого-то огромного слоя плесени. И когда Александр Васильев (историк моды) с восхищением и с толком рассказывает о блошиных рынках, диву даюсь. Хотя действительн, наверное, иногда бывает какое-нибудь волшебство. Помните, в детстве мы бредили зарытыми кладами? Кстати, психологическую тягу к ошмёткам взрослого мира с научной точки зрения прекрасно истолковала петербургский психолог Мария Владимировна Осорина, абсолютно фантастическая личность и талантливый психолог.
В блошиных рынках многие взрослые ходят искать клад.
Статья очень хорошая
0 Ответить
Совсем нет желания заглядывать на эти сайты. Тем более как-то Вы доходчиво объяснили что, где, когда.
0 Ответить
Всё только идёт в сторону увеличения для простого человека. Кто бы сомневался?
0 Ответить
Не статья, а стёб.
0 Ответить
Сергей Курий, экспромт удался!
0 Ответить
Сергей, а мне понравилась русскоязычная версия в исполнении Прохора Шаляпина. Вещь, действительно, старая, а вот перевода ее я не знала, спасибо
0 Ответить
Никита Рязанский,
Спасибо!
SIX PACK прекрасен.
0 Ответить
Неубедительно, а вот посмотрев в ютюбе фильм как с живых животных снимают шкуру, так сразу отпали желание купить мех.Вот ссылка этого видео https://m.youtube.com/watch?v=QP5uq7q1Yjw , на 1:14:51 минуте ужасная реальность. Плохо, что в нашем мире нет закона о гуманном способе убийства животного. Надеюсь лишь,что тех, кто способен с животного содркть живьем шкуру будет ждать страшная расплата от высших сил, в виде болезни и страданий на этой Земле.
2 Ответить
Читал я этот рассказ раньше. Действительно, Илья Криштул, Ледоруб Троцкого. Картинка, к слову, странная к рассказу поставлена.
0 Ответить
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРОСТО.
Просто с годами метаболизм замедляется.
Соответственно возникает ощущение, что время течёт быстрее..
Пример... вы едите на машине со скоростью 60 км. в .ч.
Рядом едут машины со скорость. 80 км.
Т.е. для Вас машина обгоняет Вас со скоростью. 20.км.ч
У Вас снизилась скорость до 30 км.ч.
т.е. Для Вас ощущение что авто Вас обгоняет со скоростью уже 50 км.ч.
0 Ответить
Владимир Шебзухов, в споре рождается истина,даже когда в нём СХОДЯТСЯ два барана. И она такова, что два барана решили заняться своим любимым делом.
А родились они гораздо раньше...
0 Ответить
Еркин Сарсенов, Это не рассказ это фотография с высоким разрешением. Браво!!!!!!!
0 Ответить
Сергей, вас всегда интересно читать, пишите ещё.
А SIX PACK поёт)
1 Ответить