Что-бы не говорили но это данность! -- для некоторых это так.
Для многих деньги важны, а для некоторых они затмевают все.
Хорошо, что таких у нас совсем немного.
Можно сколько угодно говорить о том, что человек оценивается не по деньгам и ценен не деньгами. Но давайте скажем честно: процентов 90 людей, и это как минимум, оценивают окружающих только и строго по этому критерию.
Автор прав - Так и есть! Что-бы не говорили но это данность!
Игорь Вадимов, как мы дожили до жизни такой, до таких американистых статей? Все Сети только и жужжат и сулят этот пресловутый доход на холяву. А где иррациональные порывы на общее благо?
И внешне люди переродились в мгновение ока. Многие "косят под Чубайса" в своей одаржимости обБогатиться. Встечаются честные предприниматели-производители "весомого, зримого" продукта, но сколько жалоб на чиновничью свору? Что-то редко пишут и показывают таких успешных передовиков капиталистического труда?
Оценка статьи такая же: 3
Всем известно, что вода в водопровод попадает из природных источников. Теперь представьте утро, население крупного города и в каждой квартире, включенные душ, кран. А теперь подумайте только, сколько воды утекает за одно лишь утро. И это только начало дня, сколько раз в течение дня еще будет открываться кран и течь вода. Например, все вместе взятые москвичи в среднем тратят в день от 200 литров воды до 4 миллионов кубометров. Несколько лет назад даже стоял вопрос дефицита водных ресурсов. И такая ситуация вполне возможна, ведь ресурсы земли не бесконечны.
2. Зубная паста и средства гигиены
Продолжим о воде. Все, что вы смываете в раковину или унитаз попадает в сточные воды. Сегодня разработана система их очистки, но касается она лишь центральной канализации. То есть прежде чем слить сточную воду в водоем, ее подвергает нескольким этапам очистки. Однако с химическими составляющими средств гигиены полностью она справиться не может. В той же зубной пасте содержится фтор, который наподобие хлора взаимодействует с органическими веществами и образует опасные химические соединения. Что уж говорить о средствах гигиены, которые содержат различные опасные ароматизаторы, павы, полимерные молекулы. Все эти составляющие, так или иначе, проникают в окружающую среду.
3. Автомобиль
Про автомобиль кажется все ясно. Выхлопные газы одного автомобиля выбрасывают в атмосферу свыше десяти тысяч фунтов диоксида углерода. Благодаря, большому количеству автотранспорта Москва и Санкт-Петербург считаются одними из самых грязных городов страны. К сожалению, пока на долю альтернативных эко-мобилей приходится лишь малая часть.
4.Курение
Помимо тог, что во время курения в воздух попадают вредные вещества, для того, чтобы высушить табак каждый год уничтожают почти пять миллионов гектара леса.
5. Неправильная утилизация мусора
О том, что неправильная утилизация отходов вредит экологии, мы писали неоднократно. Об этом можно почитать на нашем сайте здесь и здесь.
6. Духи
В парфюмерных композициях часто используют мускус, именно он вызывает наибольшее опасение у экологов. Он может проникать в жировую ткань водных видов. Представьте, вы на отдыхе, надушились любимым ароматом (который, кстати, может содержать еще ряд опасных для здоровья и природы химикатов) и окунулись в море. Поздравляем, все вредные вещества вместе с мускусом попали в водоем. Возможно, вы захотите потом отужинать свежей рыбкой. Существует вероятность того, что вы не только вдохнете все вредные компоненты ваших духов, но еще и скушаете их.
7. Средства для уборки дома и стирки
О вреде таких средств мы так же писали. Почитайте этот текст.
8. Средства для ремонта помещений
Сегодня существуют экологические аналоги небезопасным краскам, клеям, лакам и другим средствам для ремонта, которые содержат опасные компоненты. Правда стоят такие средства дороже. Если же вы прибегаете к экономичному ремонту, будьте готовы к тому, что ваш дом навредит природе и вашему здоровью.
9. Канцерогены, образующиеся при жарке продуктов
Захотелось на ужин жаренных котлет? Остановитесь. Подумайте еще раз и сделайте их на пару, ведь во время жарки образуется опасный канцероген, который может вызвать раковые опухоли у людей и животных.
Да, давненько не был я в церкви... Но на эту воскресную мессу обязательно схожу. Надо попросить Божью Матерь, чтобы неустанно помогала Суп Сапкису в его добрых делах, да ниспошлет она здоровья и долгих лет ему, резвости и неутомимости его славному коню.
Сергей Дмитриев, У нас Эверстовых как Ивановых, Петровых, Сидоровых. Естественно, с псевдонимом Эверест пищущей братии целый воз и маленькая тележка.
Ваш вопрос весьма лестный, но, увы и ах! Нос не дорос.
Спасибо!
А у меня ведро с водой с широким дном (чтобы тарелки не застревали) Посудомойка есть, но стоит годами без дела, потому что очень уж это рутинное дело - ставить, потом вынимать. То ли дело с водой поиграться, заодно с семьей болтая.
Таисия Эверстова, меня мутит вопрос, где же ошибка? Или в названии горы Эверест или в Вашей фомилии Эверстова?
Что Вам мешает стать автором ШЖ ? АТО давно не прибывало полку новых авторов на ШэЖэ.
Тоже (правда, изредка) балуюсь с текстами. Иногда тема лично для меня интересна, а вот слова словно шустрые мухи: только находишь, а они улетают .
Пункт 1 очень мне понравился. Что же я не могла дойти своим умом до таких простых и эффективных методов работы?! Очень нужный совет.
Вроде и просто написано и в то же время очень содержательно. Поклон
"...А в поэзии нет ни друзей, ни родных. // По протекции( и по инструкции) не свяжешь рифм лычкИ " (ВМ)
Научиться плавать можно только в воде.
Я не понимаЙ, чему можно научиться на журфаке? Многие известные журналюги не проходили академиев журфака, тем не менее, однако, засветились, как матёрые журналисты. Примеры: В.М. Песков и Я. Голованов. (добавить по вкусу)
Мария Абрамова, да, у каждого своя история. Главное, все трудности с лихвой окупаются, когда у тебя есть долгожданные дети, с которыми ты говоришь на одном языке, несмотря на разницу в возрасте. Или благодаря тому, что все в жизни сделала вовремя. И счастлива тем, что имеешь.
Игорь Вадимов, я Вас очень хорошо понимаю. Тем не менее, я бы не стала ставить знак равенства между дикими народами и мусульманами. А метисы (гибриды), рожденные в счастливых (я не рассматриваю сейчас те крайности, о которых упоминали Вы) межнациональных (межконфессиональных)браках или просто тандемах, как раз более витальны. И, на мой взгляд, прискорбно это или нет, за ними будущее. Можно, конечно, пытаться блюсти чистоту крови, если тому способствуют обстоятельства, уклад жизни, традиции и т.д. И если именно этот фактор ставить во главу угла. Но счастье возможно и при смешении кровей. Я думаю, для Вас это так же очевидно, как и для меня.
Инна Каспарова, насчёт трудных беременностей и родов.
Мне отец покойный рассказывал, что первая мамина беременность в 32 года никаких проблем не принесла, а насчёт родов - вообще прикол.
Моя матушка в 46 году, будучи на сносях, пошла за керосином. Стоя в очереди, почувствовала неладное, вернулась домой, позвонила мужу на службу, он приехал на какой-то машине и срочно отвёз её в роддом Грауэрмана. Санитарка выносит ему вещи жены. Он спрашивает, мол, когда узнать.
А она ему - девочка у вас.
И меня мать родила в сорок лет быстро.
А я вот в 23 года сутки мучилась...
Лидия Богданова, ага, у меня получилось) Это новый фильм Джармуша, "Патерсон", вот только прошёл в прокате. Английский бульдог там был.
А говорите "в кино чего только не бывает" — вон у вас практически такой же сюжет)
Константин Кучер, спасибо, дорогой друг!
Эта фраза не совсем моя.Я где-то услышала ее, кажется, она относилась к музыке, она была совершенно иной, но смысл в чем-то перекликался.
Я оформила ее по-своему.
Спасибо вам.
Наталья Осокина, вы меня заинтриговали, что за фильм то, даже захотелось посмотреть...особенно увидеть эту собаку (интересно какой она породы), которая .....так не хорошо поступила со своим любимым хозяином у меня как то тут сдох мой ноутбук, причем причиной бы не пес, а кот, который почему то имел слабость к моему ноутбуку и любил спать на его клавиатуре. Нет, конечно вылетела не сама внутренность ноута, а экран сенсорный, восстановить и извлечь данные конечно возможно, если очень захотеть, но пережив эту трагедию и похоронив всё что там было написано, спев похоронную песенку, я решила, что это вовсе не беда и что начирикаем еще и лучше Вообще, я тут на досуге подумала и решила, что чем меньше думаешь о прошлом и возвращаешься к нему, тем радостнее и счастливее живешь -надо жить настоящим и будущим. А котика, на которого я так тогда обиделась, я простила.
А есть такие мужья,которые любят выносить мозг на ровном месте.Достанут везде.Лучший способ избежать скандала-молчать,как партизан на допросе,не реагировать на ор,хлопанье дверьми и пр.Нужно иметь стальные нервы.
Игорь Ткачев, всё-таки отклики и признания это уже вторично, хоть и приятно. Такой необязательный бонус. Почему-то не все бывают готовы его не получить.
В том фильме, где герой писал стихи в блокнотик, он никому ничего не показывал и не искал оценок. Просто наполнял дополнительным смыслом свою размеренную, ничем не примечательную жизнь. И это было очень красиво.
Спасибо, Инна Каспарова, за обстоятельный ответ.
Насчет "когда надо рожать"... - это решает физиология человека.
По молодости лет и эмоции сильнее и страсти чаще и круче.
Со временем, после 30-40 все смягчается, возможно уменьшается - по чисто физиологическим причинам.
И, верно - надо найти того самого человека, от которого стоит рожать.
Но эта проблема проблем, она стоит с начала времен.
А стоит-не стоит рожать вообще... Когда такие мысли крутятся в головах, следует помнить, что где-то рядом есть народы, которые на эту тему не рефлексируют, а просто рожают.
И тогда те народы, в чьих головах начинают бродить думы и рефлексии вида "быть или не быть", "рожать иль не рожать" - очень скоро оказываются поглощенными дикими соседями, которые не думают на эти темы.
Посмотрите на омусульманенный Париж, посмотрите на немцев, чьи женщины того и гляди начнут мусульманчиков рожать после изнасилований - дикие народы раз за разом в течении тесячелетий поглощают рефлексирующих соседей.
Игорь Вадимов, спасибо за Ваш отклик. Я абсолютно понимаю Вашу (общепринятую) точку зрения.
Даже более того, могу ее усилить тем, что в большинстве случаев и "ответок" не надо ждать долго.
Поздние дети, как правило, рождаются в результате трудных беременностей; многие из них рождены раньше срока. В силу этого их старт характеризуется достаточно долгим пребыванием в реанимации и педиатрии. И огромное счастье и удача, если после этого ребенок здоров и не имеет никаких заболеваний и отклонений, как, например, в случае с моими детьми.
Но все сказанное выше совершенно не отменяет и не противоречит моему взгляду, изложенному в статье.
Скорее, Вы поднимаете другую тему: когда лучше рожать?
И по этому поводу у меня есть встречный вопрос: что значит "рожать надо от 20 до 30 лет"? Это ведь теория, часто не имеющая ничего общего с практикой. Надо в это наиболее благоприятное физиологически время еще иметь человека, от которого ты хочешь рожать, что далеко не всегда бывает в означенный Вами период. И надо ли рожать? и во сколько? и от кого? - должна решать сама женщина совместно со своим мужем (партнером) и с учетом мнения врачей, на мой взгляд.
Правда же у каждого своя, а вот истина всегда где-то посередине.
Кстати, случайно в выходные увидел, сериал "Элементарно" уже идет на каком-то из каналов ЦТ, не помню каком - не по вечерам, а в выходные сразу несколько серий.
Мария Абрамова, особенно важны первые роды. После 35 это много сложнее, чем в 20, а после 45 - вообще опасно. А на Западе медицина помогает это делать. Вот только в результате получаются в массе своей больные дети. Новое поколение оказывается намного хуже здоровьем, чем предыдущее.
А медицина от такого может спасти до поры до времени.
Хотя - везде есть исключения, подруга моей мамы родила почти в 50. Девочке уже за 30, вполне здорова. Вот только ее родители умерли не слишком старыми, она еще институт закончить не успела.
Игорь Ткачев, Ваши перлы великолепны! "ваши лишь вопросы" заняли почетное место в коллекции.
Немного странно в очередной раз услышать что, я считаю мое мировоззрение "единственно верным"... Но, учитывая Вашу обычную манеру тролления... это даже немного забавно.
Наталья Осокина, "самотерапии" - верно. Во всяком случае, для меня (нас с вами, как вижу).
Это ведь как разговор с теми, кто тебя выслушает (прочтет), поймет и примет. Или даст дельный совет. А не просто оспорит или высмеет.
И демонстрировать стоит тоже. Во-1-х, мы можете найти отклик в сердцах и умах других, найти единомышленников. Во-2-х, можете обнаружить в себе способность, даже талант (если вас читают, печатают и с вами кто-то хочет конструктивно дискутировать - это уже признание). В-3-х, вы можете научиться чему-то, понять, в чем ваша проблема. Если, кон-но, уровень ваших "докторов" и их "терапии" откровенно не ниже ваших "болезней".
Я, например, чувствую одновременно облегчение и подъем, когда что-то посвящаю бумаге. Также, критика и насмешки тоже говорят о том, что не все тобой написанное - бред табуна сивых кобыл.
А если и бред, то, может, бред занимательный-)
Меня мать родила в сорок (вторую дочь), а похоронила я её, когда мне было 53.
Первого ребёнка она родила после войны,в 32 года. Мы с сестрой пока, слава Богу, более или менее здоровы (ну, кроме обычных возрастных недомоганий), в детстве, кроме простуд и ангин, ветрянки ничего не помню. Так что - по разному бывает.
Игорь Вадимов, я не уверен, что мои лишь вопросы вы не восприняли как мое жизненное кредо.
Впрочем, я рад, что в вашу, единственно верную систему понимания жизни и смерти я не вписываюсь.
Что-бы не говорили но это данность! -- для некоторых это так.
Для многих деньги важны, а для некоторых они затмевают все.
Хорошо, что таких у нас совсем немного.
1 Ответить
Интересный рассказ! Приятно почитать земляков!
0 Ответить
Можно сколько угодно говорить о том, что человек оценивается не по деньгам и ценен не деньгами. Но давайте скажем честно: процентов 90 людей, и это как минимум, оценивают окружающих только и строго по этому критерию.
Автор прав - Так и есть! Что-бы не говорили но это данность!
0 Ответить
Игорь Вадимов, как мы дожили до жизни такой, до таких американистых статей? Все Сети только и жужжат и сулят этот пресловутый доход на холяву. А где иррациональные порывы на общее благо?
И внешне люди переродились в мгновение ока. Многие "косят под Чубайса" в своей одаржимости обБогатиться. Встечаются честные предприниматели-производители "весомого, зримого" продукта, но сколько жалоб на чиновничью свору? Что-то редко пишут и показывают таких успешных передовиков капиталистического труда?
Оценка статьи такая же: 3
0 Ответить
Похожие фото видел в детстве, в "Технике Молодежи", году этак в 1967-68.
Тоже обещали за пару лет обеспечить всех желающих...
0 Ответить
Могу только посочувствовать...
2 Ответить
Таисия Эверстова, не затворяйтесь, не скромничайте. По всем повадкам я чуЙвствую в ТЭ интересного автора ШЖ. Не боги горшки обжигают.
0 Ответить
1.Нерациональное использование воды
Всем известно, что вода в водопровод попадает из природных источников. Теперь представьте утро, население крупного города и в каждой квартире, включенные душ, кран. А теперь подумайте только, сколько воды утекает за одно лишь утро. И это только начало дня, сколько раз в течение дня еще будет открываться кран и течь вода. Например, все вместе взятые москвичи в среднем тратят в день от 200 литров воды до 4 миллионов кубометров. Несколько лет назад даже стоял вопрос дефицита водных ресурсов. И такая ситуация вполне возможна, ведь ресурсы земли не бесконечны.
2. Зубная паста и средства гигиены
Продолжим о воде. Все, что вы смываете в раковину или унитаз попадает в сточные воды. Сегодня разработана система их очистки, но касается она лишь центральной канализации. То есть прежде чем слить сточную воду в водоем, ее подвергает нескольким этапам очистки. Однако с химическими составляющими средств гигиены полностью она справиться не может. В той же зубной пасте содержится фтор, который наподобие хлора взаимодействует с органическими веществами и образует опасные химические соединения. Что уж говорить о средствах гигиены, которые содержат различные опасные ароматизаторы, павы, полимерные молекулы. Все эти составляющие, так или иначе, проникают в окружающую среду.
3. Автомобиль
Про автомобиль кажется все ясно. Выхлопные газы одного автомобиля выбрасывают в атмосферу свыше десяти тысяч фунтов диоксида углерода. Благодаря, большому количеству автотранспорта Москва и Санкт-Петербург считаются одними из самых грязных городов страны. К сожалению, пока на долю альтернативных эко-мобилей приходится лишь малая часть.
4.Курение
Помимо тог, что во время курения в воздух попадают вредные вещества, для того, чтобы высушить табак каждый год уничтожают почти пять миллионов гектара леса.
5. Неправильная утилизация мусора
О том, что неправильная утилизация отходов вредит экологии, мы писали неоднократно. Об этом можно почитать на нашем сайте здесь и здесь.
6. Духи
В парфюмерных композициях часто используют мускус, именно он вызывает наибольшее опасение у экологов. Он может проникать в жировую ткань водных видов. Представьте, вы на отдыхе, надушились любимым ароматом (который, кстати, может содержать еще ряд опасных для здоровья и природы химикатов) и окунулись в море. Поздравляем, все вредные вещества вместе с мускусом попали в водоем. Возможно, вы захотите потом отужинать свежей рыбкой. Существует вероятность того, что вы не только вдохнете все вредные компоненты ваших духов, но еще и скушаете их.
7. Средства для уборки дома и стирки
О вреде таких средств мы так же писали. Почитайте этот текст.
8. Средства для ремонта помещений
Сегодня существуют экологические аналоги небезопасным краскам, клеям, лакам и другим средствам для ремонта, которые содержат опасные компоненты. Правда стоят такие средства дороже. Если же вы прибегаете к экономичному ремонту, будьте готовы к тому, что ваш дом навредит природе и вашему здоровью.
9. Канцерогены, образующиеся при жарке продуктов
Захотелось на ужин жаренных котлет? Остановитесь. Подумайте еще раз и сделайте их на пару, ведь во время жарки образуется опасный канцероген, который может вызвать раковые опухоли у людей и животных.
0 Ответить
Я маме через интернет заказала мультиварку Редмонд с ДУ. Сестре в Летуаль косметики накупила)
0 Ответить
Да, давненько не был я в церкви... Но на эту воскресную мессу обязательно схожу. Надо попросить Божью Матерь, чтобы неустанно помогала Суп Сапкису в его добрых делах, да ниспошлет она здоровья и долгих лет ему, резвости и неутомимости его славному коню.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, У нас Эверстовых как Ивановых, Петровых, Сидоровых. Естественно, с псевдонимом Эверест пищущей братии целый воз и маленькая тележка.
Ваш вопрос весьма лестный, но, увы и ах! Нос не дорос.
Спасибо!
0 Ответить
А у меня ведро с водой с широким дном (чтобы тарелки не застревали) Посудомойка есть, но стоит годами без дела, потому что очень уж это рутинное дело - ставить, потом вынимать. То ли дело с водой поиграться, заодно с семьей болтая.
0 Ответить
Вам спасибо.
0 Ответить
Замечательно, спасибо.
0 Ответить
Таисия Эверстова, меня мутит вопрос, где же ошибка? Или в названии горы Эверест или в Вашей фомилии Эверстова?
Что Вам мешает стать автором ШЖ ? АТО давно не прибывало полку новых авторов на ШэЖэ.
0 Ответить
евгения килиптари, = это Ваши проблемы = Было желание и нетерпёж, а время найдётся в любом заедающем быте. ...Проверено на сЭбе, любимом.
0 Ответить
Юлия Федорова, Спасибо большое, сейчас посмотрю что у них за теплоходы и какие цены.
0 Ответить
.
0 Ответить
.
0 Ответить
Жаль, информация устаревшая, сейчас везде уже не менее чем на 500 евро нужно приобрести жилье..
0 Ответить
Есть такая проблема! Целый день за столом. И дома и на работе. Тут не только кифоз, но и остехондроз впридачу будет.
0 Ответить
Тоже (правда, изредка) балуюсь с текстами. Иногда тема лично для меня интересна, а вот слова словно шустрые мухи: только находишь, а они улетают
.
Пункт 1 очень мне понравился. Что же я не могла дойти своим умом до таких простых и эффективных методов работы?! Очень нужный совет.
Вроде и просто написано и в то же время очень содержательно. Поклон
0 Ответить
"...А в поэзии нет ни друзей, ни родных. // По протекции( и по инструкции) не свяжешь рифм лычкИ " (ВМ)
Научиться плавать можно только в воде.
Я не понимаЙ, чему можно научиться на журфаке? Многие известные журналюги не проходили академиев журфака, тем не менее, однако, засветились, как матёрые журналисты. Примеры: В.М. Песков и Я. Голованов. (добавить по вкусу)
0 Ответить
Спасибо Елена за статью!
Изначально "спасибо" было не 1 слово, а четыре,"Спаси (Вас Господь) Бо(г)".
0 Ответить
Мария Абрамова, да, у каждого своя история. Главное, все трудности с лихвой окупаются, когда у тебя есть долгожданные дети, с которыми ты говоришь на одном языке, несмотря на разницу в возрасте. Или благодаря тому, что все в жизни сделала вовремя. И счастлива тем, что имеешь.
0 Ответить
Игорь Вадимов, я Вас очень хорошо понимаю. Тем не менее, я бы не стала ставить знак равенства между дикими народами и мусульманами. А метисы (гибриды), рожденные в счастливых (я не рассматриваю сейчас те крайности, о которых упоминали Вы) межнациональных (межконфессиональных)браках или просто тандемах, как раз более витальны. И, на мой взгляд, прискорбно это или нет, за ними будущее. Можно, конечно, пытаться блюсти чистоту крови, если тому способствуют обстоятельства, уклад жизни, традиции и т.д. И если именно этот фактор ставить во главу угла. Но счастье возможно и при смешении кровей. Я думаю, для Вас это так же очевидно, как и для меня.
0 Ответить
Очень интересный и образный рассказ,написанный с большой любовью!
0 Ответить
Инна Каспарова, насчёт трудных беременностей и родов.
Мне отец покойный рассказывал, что первая мамина беременность в 32 года никаких проблем не принесла, а насчёт родов - вообще прикол.
Моя матушка в 46 году, будучи на сносях, пошла за керосином. Стоя в очереди, почувствовала неладное, вернулась домой, позвонила мужу на службу, он приехал на какой-то машине и срочно отвёз её в роддом Грауэрмана. Санитарка выносит ему вещи жены. Он спрашивает, мол, когда узнать.
А она ему - девочка у вас.
И меня мать родила в сорок лет быстро.
А я вот в 23 года сутки мучилась...
0 Ответить
Лидия Богданова, ага, у меня получилось) Это новый фильм Джармуша, "Патерсон", вот только прошёл в прокате. Английский бульдог там был.
А говорите "в кино чего только не бывает" — вон у вас практически такой же сюжет)
0 Ответить
Константин Кучер, спасибо, дорогой друг!
Эта фраза не совсем моя.Я где-то услышала ее, кажется, она относилась к музыке, она была совершенно иной, но смысл в чем-то перекликался.
Я оформила ее по-своему.
Спасибо вам.
0 Ответить
Наталья Осокина, вы меня заинтриговали, что за фильм то, даже захотелось посмотреть...особенно увидеть эту собаку (интересно какой она породы), которая .....так не хорошо поступила со своим любимым хозяином
у меня как то тут сдох мой ноутбук, причем причиной бы не пес, а кот, который почему то имел слабость к моему ноутбуку и любил спать на его клавиатуре. Нет, конечно вылетела не сама внутренность ноута, а экран сенсорный, восстановить и извлечь данные конечно возможно, если очень захотеть, но пережив эту трагедию и похоронив всё что там было написано, спев похоронную песенку, я решила, что это вовсе не беда и что начирикаем еще и лучше
Вообще, я тут на досуге подумала и решила, что чем меньше думаешь о прошлом и возвращаешься к нему, тем радостнее и счастливее живешь -надо жить настоящим и будущим. А котика, на которого я так тогда обиделась, я простила.
0 Ответить
На то и мудрец
Владимир Шебзухов
«На всякого мудреца довольно простоты»
Название комедии А.Островского.
«Учитель, много лет назад
Учил не пить спиртного.
Что я не пью, тому я рад,
Здоровья стало много.
Запомнилось – куренье вред!
Спасибо и за это.
Ты сам, и некурящий дед,
И ясный ум при этом.
Пример хорош, чего скрывать.
Ещё благодарю --
Наркотик не употреблять –
Сберёг ты жизнь мою!
Последний попрошу совет --
А как мне расслабляться?»
Один от мудреца ответ –
«Не стоит напрягаться!»
0 Ответить
Толково написано!
0 Ответить
А есть такие мужья,которые любят выносить мозг на ровном месте.Достанут везде.Лучший способ избежать скандала-молчать,как партизан на допросе,не реагировать на ор,хлопанье дверьми и пр.Нужно иметь стальные нервы.
0 Ответить
Игорь Ткачев, всё-таки отклики и признания это уже вторично, хоть и приятно. Такой необязательный бонус. Почему-то не все бывают готовы его не получить.
В том фильме, где герой писал стихи в блокнотик, он никому ничего не показывал и не искал оценок. Просто наполнял дополнительным смыслом свою размеренную, ничем не примечательную жизнь. И это было очень красиво.
0 Ответить
Зачем вводить читателей в заблуждение? Какое отношение имеет описаная концепция личности к гештальтпсихологии, если это чистой воды фрейдизм
0 Ответить
Спасибо, Инна Каспарова, за обстоятельный ответ.
Насчет "когда надо рожать"... - это решает физиология человека.
По молодости лет и эмоции сильнее и страсти чаще и круче.
Со временем, после 30-40 все смягчается, возможно уменьшается - по чисто физиологическим причинам.
И, верно - надо найти того самого человека, от которого стоит рожать.
Но эта проблема проблем, она стоит с начала времен.
А стоит-не стоит рожать вообще... Когда такие мысли крутятся в головах, следует помнить, что где-то рядом есть народы, которые на эту тему не рефлексируют, а просто рожают.
И тогда те народы, в чьих головах начинают бродить думы и рефлексии вида "быть или не быть", "рожать иль не рожать" - очень скоро оказываются поглощенными дикими соседями, которые не думают на эти темы.
Посмотрите на омусульманенный Париж, посмотрите на немцев, чьи женщины того и гляди начнут мусульманчиков рожать после изнасилований - дикие народы раз за разом в течении тесячелетий поглощают рефлексирующих соседей.
0 Ответить
Марк Блау, https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/59307/ сейчас еще и книгу пишу о староверах и абсурдных доводах касательно данного вопроса.
0 Ответить
Наталья КХ, спасибо!
0 Ответить
Мария Абрамова, большое спасибо Вам за внимание к статье и за разделение моей точки зрения. Очень приятно.
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо за Ваш отклик. Я абсолютно понимаю Вашу (общепринятую) точку зрения.
Даже более того, могу ее усилить тем, что в большинстве случаев и "ответок" не надо ждать долго.
Поздние дети, как правило, рождаются в результате трудных беременностей; многие из них рождены раньше срока. В силу этого их старт характеризуется достаточно долгим пребыванием в реанимации и педиатрии. И огромное счастье и удача, если после этого ребенок здоров и не имеет никаких заболеваний и отклонений, как, например, в случае с моими детьми.
Но все сказанное выше совершенно не отменяет и не противоречит моему взгляду, изложенному в статье.
Скорее, Вы поднимаете другую тему: когда лучше рожать?
И по этому поводу у меня есть встречный вопрос: что значит "рожать надо от 20 до 30 лет"? Это ведь теория, часто не имеющая ничего общего с практикой. Надо в это наиболее благоприятное физиологически время еще иметь человека, от которого ты хочешь рожать, что далеко не всегда бывает в означенный Вами период. И надо ли рожать? и во сколько? и от кого? - должна решать сама женщина совместно со своим мужем (партнером) и с учетом мнения врачей, на мой взгляд.
Правда же у каждого своя, а вот истина всегда где-то посередине.
0 Ответить
Кстати, случайно в выходные увидел, сериал "Элементарно" уже идет на каком-то из каналов ЦТ, не помню каком - не по вечерам, а в выходные сразу несколько серий.
0 Ответить
Мария Абрамова, особенно важны первые роды. После 35 это много сложнее, чем в 20, а после 45 - вообще опасно. А на Западе медицина помогает это делать. Вот только в результате получаются в массе своей больные дети. Новое поколение оказывается намного хуже здоровьем, чем предыдущее.
А медицина от такого может спасти до поры до времени.
Хотя - везде есть исключения, подруга моей мамы родила почти в 50. Девочке уже за 30, вполне здорова. Вот только ее родители умерли не слишком старыми, она еще институт закончить не успела.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Ваши перлы великолепны! "ваши лишь вопросы" заняли почетное место в коллекции.
Немного странно в очередной раз услышать что, я считаю мое мировоззрение "единственно верным"... Но, учитывая Вашу обычную манеру тролления... это даже немного забавно.
0 Ответить
Non c'e` problem, Igor, non c'e` problem.
Наличие совести - вовсе не порок
0 Ответить
Хорошая статья, откровенная.
0 Ответить
Игорь Вадимов, No doubt, it's been wasted on you, my overbearing snob-) (раз вам так хочется говорить не по-русски-)
А для адвоката у меня "слишком много" совести - такая беда: защищать тех, с чьими проступками я был бы несогласен, было бы крайне сложно.
0 Ответить
Наталья Осокина, "самотерапии" - верно. Во всяком случае, для меня (нас с вами, как вижу).
Это ведь как разговор с теми, кто тебя выслушает (прочтет), поймет и примет. Или даст дельный совет. А не просто оспорит или высмеет.
И демонстрировать стоит тоже. Во-1-х, мы можете найти отклик в сердцах и умах других, найти единомышленников. Во-2-х, можете обнаружить в себе способность, даже талант (если вас читают, печатают и с вами кто-то хочет конструктивно дискутировать - это уже признание). В-3-х, вы можете научиться чему-то, понять, в чем ваша проблема. Если, кон-но, уровень ваших "докторов" и их "терапии" откровенно не ниже ваших "болезней".
Я, например, чувствую одновременно облегчение и подъем, когда что-то посвящаю бумаге. Также, критика и насмешки тоже говорят о том, что не все тобой написанное - бред табуна сивых кобыл.
А если и бред, то, может, бред занимательный-)
0 Ответить
Меня мать родила в сорок (вторую дочь), а похоронила я её, когда мне было 53.
Первого ребёнка она родила после войны,в 32 года. Мы с сестрой пока, слава Богу, более или менее здоровы (ну, кроме обычных возрастных недомоганий), в детстве, кроме простуд и ангин, ветрянки ничего не помню. Так что - по разному бывает.
0 Ответить
Игорь Вадимов, я не уверен, что мои лишь вопросы вы не восприняли как мое жизненное кредо.
Впрочем, я рад, что в вашу, единственно верную систему понимания жизни и смерти я не вписываюсь.
1 Ответить