"Пришёл я к горестному мнению // по наблюденьям долгих лет"(С), что очень мало зажигающихся, расхристанных и искренних блогеров. Вроде устанавливаются обнадёживающие контакты, о потом визави "ложатся на дно" проЭкт затухает.
В статье не хватает реального успешного примера. Ведь чтобы затевать блог, надо что-то иметь для предложения. Голую идею или реальный испытанный образец.
Я уже не раз предлагал организовать предметное предприятие с использованием ресурса интернета. Компактная группа доков объявяет приём голых идей и образцов с претензиями на новизу по профилю предприятия. Текстовые, фото-видео-материалы проходят сито отбора, избранные принимаются к разработке, моделированию, производству, рекламе и доводятся до коммерческого результата.
Очень информативной получилась статья, обилие неизвестных вещей впечатляет. В обороте ли сейчас эти тЭри кАпейки при з/п в тысячи рублей? Трудно представить расчёт у кассы до копейки.
Что ни говори , а валютя в США имеет стабильный вид. Квотеры и пенсы сохраняют долгоиграющий вид. "Капуста" тоже.
... Не нравится мне этот герб РФ. Эта птичка из кунсткамеры хиЧная и угрожающая напрягает и ничего хорошего не сулит. Герб Союза с глобусом и солнцем тоже имел притязания на "мировое значение". Оценка статьи: 5
Че-т я в это не верю и верить не хочу,мне кажется, что не все пришли со "предназначением" в жизни. Я просто не верю что все мы имеем таланты. Если я считаю что у меня его нет, то нахэр он мне нужен? Если я буду искать его, он принесёт мне больше проблем, чем "счастья". Подросток меня поймёт, а не те взрослые которые и пишут эти статьи, чта якобы " у каждого есть тэлэнт". Нихэра подобного. Такого просто быть УЖЕ не может. Подростки родившихся в 2000-2004 не ищут и не будут искать талант, потому что им как и мне не принесёт ни интереса, ни радости, ни счастья. Так зачем нам (подросткам) искать талант, если мы и так счастливы (ну я лично когда мнэ дарят технику). Все сдался нам ваш талант.
Игорь Вадимов, вообще-то это комментарии к моей статье. И мне решать, кто тут желанный гость, а кто нет.
Так что закончим. Бредни про коммуналки в Америке не интересуют меня вообще совсем.
К. Ю. Старохамская, Вы пользуетесь НИКом "Луна Ловгуд"? Вроде бы мы с Вами - закончили? Зачем Вам лезть в чужой разговор, если Вы - не Луна Ловгуд?
Виллы у уборщицы в СССР не было, как и у уборщицы в США. Была квартирка - как у американской уборщицы, если в крупном городе - комната в коммуналке (но многие квартиры на Западе - суть комната с входом из коридора, только и плюсов - отдельный туалет и своя плитка для готовки)
Вы довольны? Закончим? Хотите что-то из мною ненаписанного опровергнуть или подтвердить?
Игорь Вадимов, да все было - у каждой уборщицы. Виллы, коттеджи, яхты и кадиллаки, а также золотые запасы и винные погреба. Вы правы. И любая нянечка-санитарка могла отдыхать в Ливадии.
Вы довольны? Может быть, вы на этом закончите?
Луна Ловгуд, Вы правы - удивительные аберрации памяти.
Иметь собственный дом в деревне было невозможно? -- Откуда такая дикая информация?
И, действительно - разве мог советский человек иметь машину, дачу, или дом в деревне? И разве могли судить за воровство всего этого?
Вы выбрали весьма точный термин - аберрации памяти.
Ибо - и дома в собственности имели, и машины, и ювелирку, и гаражи (хотя и в кооперативной собственности). И за воровство машин, ювелирки , бытовой электроники судили, и с УК статьи были...
...а, про дачи забыл - но К.Ю. напомнила.
Ну-у-у-у... Если ответить нечего...
Когда мне рассказывают, что "Карнавальная ночь" - едкая сатира, мне поначалу тоже бывает нечего ответить, приходится прокрутить весь фильм в голове с мыслью - "и где же здесь едкость?"
Как бишь, там, в "Гусарской балладе было"? -- "Пгощайте, милый ггаф! -- И все-таки - я пгав или непгав?"(с)
К. Ю. Старохамская, кажется, в том, что нам с Вами не о чем спорить, вынужден согласиться с Вами - случай у моих оппонентов и впрямь клинический.
"Человек ниоткуда" - жутко просоветская комедия, о том что "если кто-то кое-где у нас порой..." - то его надо для начала каленым словом, вдруг он исправится и станет пахать за великую идею. Т.е. автор предполагал, что каленого слова будет достаточно, все обязательно исправятся. Каленое железо для из ряда вон выходящих - только очень тонко намекалось (что таким не место в...).
А "Карнавальная ночь" - комедия, веселый фильм о том, как хорошо жить массой, в коллективе, но, увы, и в массе иногда заводятся бюрократы, коих надо бить всем миром, весело и с песнями, как это сделали в кино.
Вы названные Вами фильмы - точно смотрели? Сами смотрели? Или Вам о них вначале рассказали, куда в фильме смотреть, что не видеть, от чего отвернуться и что как понимать?
Игорь Вадимов, про добрую и светлую я ничего не говорила. Но если вы в фильме "Человек ниоткуда" не увидели ОЧЕНЬ ЗЛУЮ сатиру на псевдоученых, то мне вас жаль, и разговаривать с вами не о чем. Карнавальная ночь - хоть и веселая, но тоже едкая сатира на бюрократов. Вы этого не поняли?
Печальный случай, я бы сказала - клинический.
К. Ю. Старохамская, может быть сойдемся на том, что Рязанов делал необыкновенно талантливые, смешные и едкие сказочки-придумки?
Вы точно его фильмы, кроме самых последних, смотрели? Просто навскидку - "Карнавальная ночь", "Человек ниоткуда", "Приключения итальянцев в России", "Гусарская баллада", "Ирония судьбы"...
Как бы лично Вы назвали "добрую и светлую сатиру"?
Игорь Вадимов, но я-то отнюдь не 80 года. И в 80 году давно была взрослая замужняя женщина. Поэтому совковые будни помню очень хорошо - испытала на себе все их прелести.
А Рязанов не ФАНТАЗИИ снимал, а сатиру на окружающую действительность. Плохо, если вы не видите разницы.
К. Ю. Старохамская, Луна Ловгуд - спасибо обоим за единое мнение!
Фраза "Я 1980 г.р., я застала СССР..." - просто покорила, как, впрочем и свежее мнение считать за советское бытье фантазии великолепного киносказочника Эльдара Рязанова.
Луна Ловгуд, верно, выкручивались. Но видели, что людям надо дать хоть какие-то крохи собственности, вот и вводили мутные определения. Насчет гаража не знаю, может они были такими же арендаторами, как все жители государственных квартир. Ведь это был гаражный кооператив, а в кооперативе люди не владели самой недвижимостью, а только ее денежным паем. Квартиры ведь тоже умудрялись продавать, только оформляли это как бы обмен. Вся жизнь была - сплошное изворачивание, выкручивание, подделка и ложь. Начиная прямо с детства, с фальшивых собраний, на которых звенящими голосами читали плохие патриотические стишки.
К. Ю. Старохамская, «это называлось не частная собственность, а "личная"».
По мне, так это называлось "нарекли мясо рыбой, чтобы обойти запрет на мясное в пост"
В том же "Гараже" люди строят гаражи - как назвать форму их владения своими гаражами? Тоже ведь выкручивались как-то с терминами.
О, там кстати был такой выразительный момент, когда один герой другого страшно оскорбил:
- Вы частный собственник! Тьфу!
Кажется, герой Гафта - героя Маркова.
Луна Ловгуд, дом как раз мог быть в собственности, но это были, конечно, халупки типа утепленной дачи. Возможно, это называлось не частная собственность, а "личная", потому что частная собственность это то, что позволяет извлекать прибыль. Но их можно было продать, эти домишки. Мне кажется, что в деревне тоже можно было продавать дома - помните, в "Гараже" Бурков говорит "я за машину родину продал", и выясняется, что это был дом в деревне.
Но это все не меняет сущности бесчеловечного режима. И развалился он закономерно. Сейчас, конечно, противно слушать сладкие враки что "все давали бесплатно".
И за эту статью большое спасибо.
Я 1980 г.р., я застала СССР и страшно изумляюсь тому, что теперь, четверть века спустя его распада, за сказки о житье в нем нам рассказывают. Однажды по ТВ своими ушами слышала, как человек заявлял, что у него в СССР был в собственности дом! В собственности! В СССР! Это как?.. Это какие-то аберрации памяти...
Кажется, абсолютное меньшинство теперь помнит, что в СССР в принципе не было частной собственности. Идеологически.
Правда, жить в стране без ч/с невозможно, потому что физически невозможно. Поэтому в абсурдном советском режиме ч/с не было, но была возможность для людей владеть вещами, автомашинами и т.д., владеть - но формально никак не в частной собственности (а фактически в какой? ), и наказывать воров за кражу этих вещей у владельцев (а какие кражи могут быть в отсутствие частной собственности? ). И это двоемыслие доставляло.
Это режим сам расписывался в том, что он неосуществим и нереален.
Вспомню как я имел дело с бизнесом на отзывах.. Для каждого адвоката в его работе важны мнения и отзывы его клиентов. Именно отзывы клиентов, а не конкурентов и злопыхателей. Отзывы в интернете, в последние годы приобретают характер своего рода бизнеса. Бизнеса на репутации. Это когда всевозможные сайты, типа "Отзовика" создаются с целью размещения на них непроверенных отзывов и мнений, не подкрепленных доказательствами. Например гражданину не понравился адвокат , выигравший у него процесс. Что делать? Правильно - написать плохие отзывы в интернете. Или конкурент-адвокат не может иметь столько же клиентов через продвижение в интернете. Как подавить другого адвоката в интернет-сети? Правильно - написать плохие отзывы и мнения о нем.
Пострадавшие граждане, узнав о том, что о них на каком=то сайте написана гадость, как правило, обращаются к администратору такого сайта с просьбой удалить негативный и необоснованный отзыв. Но почти всегда получают отказ.
Представляется, что такое поведение владельцев таких вот сайтов-помоек, куда сливаются нелепые негативные отзывы о фирмах, предпринимателях, врачах, адвокатах и т.д. - продиктовано желанием получить хоть какую-то прибыль с пострадавших. Откуда такой вывод? Всё просто. Несколько раз я сам пытался убрать гадость о клиентах или себе в сети интернет на сайтах по складированию отзывов.. Помню с удивление обнаружил на одном из сайтов " адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич отзывы от пострадавших клиентов..". Читаю текст - жесткое поливание грязью. В подобных случаях такие необоснованные отзывы администраторы сайтов соглашались убрать, но за деньги. Суммы, как правило, за удаления отзыва истребляются небольшие, но всё равно - не порядочно..
Лариса Шевкун, племяшка моя незнакомая!
Меняем тему? По старой теме оказалось Вам , племяшка, сказать нечего?
И американские копы совсем-совсем взяток не берут? Обожаю фэнтези! (почитайте криминальные хроники - и взятки берут и похуже делают... - человек есть человек)
Сергей Дмитриев, хот-роды строит в гаражах небогатая молодёжь, учащиеся колледжей, и тратит на это все свои деньги. А в гонках участвует, чтобы немного заработать. Как правило, призовой фонд в таких соревнованиях - несколько сотен долларов, какая-нибудь бытовая техника или запчасть. Или просто ящик пива. Или два роддера держат пари, кто быстрее сделает квотермайл. Это замечательные парни (а зачастую девушки), влюблённые в скорость. Как правило, подбирают машину на свалке и доводят до ума. Традиционно для постройки хот-родов использовались машины 60-х годов (muscle cars), но сейчас их осталось мало, и за основу берут модели 70-80 годов.
Игорь Ник Исетский, одна дама, чей муж был там, надрывно мне орала: "Знаешь ли ты, сопляк, что мы не могли себе на "стенку" заработать и позволить нормальные вещи?! Поэтому мой муж и попросился в Афган!"
Кому война, а кому мать родна... Многие дей-но ехали за шмотьем, его же и везли оттуда тоннами, купленное на чеки (магнитофоны, джинсы, жвачку) или награбленное...
А о том, что там война идет, знали. С начала 80-х уж точно, когда и цинковые гробы домой пошли, и живые, обожженные мальчики стали возвращаться.
И все-равно многие рвались туда, полагая, что отправляются на пикничок...
Сергей Дмитриев, моя тетка в Брянске варила такие щи, что не оттащишь! Но там секрет был, на мой взгляд, в количестве мяса (свинины). Бульон был таков, что на каждую тарелку приходилось не менее трех кусков величиной с кулак 10-летнего ребенка. При этом жира была немного.
Позорная, грязная страница в истории и моей страны...
Обман, ложь, трескучие лозунги про помощь братскому народу (и когда это пуштуны успели стать нам братьями?)...
Помню мальчишкой, как к нам в в военный городок под Ашхабадом в 80-е стали прибывать обожженные с мертвыми глазами еще сами мальчишки. Один по пьянке спалил фанерное общежитие, другой повесился, третий горло кому-то перерезал. Сколько их было, брошенных сначала в то пекло, а потом уже брошенных здесь?
Гнилая страна, гнилые бюрократы...
Я, как и вы, был голубоглазым патриотом и так далее. Пошел, правда, не в Афган братьев защищать, а в нашу славную армию, хотя мог бы учиться дальше и сидеть дома. За первые три месяца, в мирное время, одному проломили голову, двух других расстреляли, еще кому-то отбили все внутренности так, что комиссовали его от греха подальше.
Из семьи потомственных военных. С пяти лет в той атмосфере. Знаю многое досконально.
И отсюда иллюзий, патриотического или иного возвышенного толка, не имею.
"Только бы попасть в Афганистан" - как апогей человеческой глупости. Дей-но, ведь этого хотели многие.
Опять наши герои-разоблачутели!!!!
Я имею права с 1982 года, вожу регулярно с начала 90х (до этого больше сидел на правом переднем сиденье).
При рабском СССР никто и никогда из ГАИшников ничего не вымогал, но... анекдоты были и много.
В 90е годы, в разгул демократии и свободы - для воров и бандитов - и впрямь ТО пройти без взятки было невозможно, на дорогах тоже, когда останавливали - вели задушевные разговоры о моих-наших возможных нарушениях... Напрямую никогда и никто не говорил "дай миллион, а то не отпущу и права отберу". А анекдотом тогда на эту тему было море разливанное.
ГИБДДшини утихомирились только в начале 2000х.
С середины 2000х все это прекратилось, видимо в ГИБДД навели порядок.
В сезон(апрель-октябрь) езжу очень много. В апреле-мае меня раза 2-3 останавливают и интересуются страховкой. Показываю документы, не вылезая из машины - и еду дальше.
Единственной, что удивляет - насколько наши бывшие граждане много лет живущие в США - верят в анекдоты. Впрочем - это их проблемы. Милые вы наши "борцуны с рыжымом"...
По прочтении статьи вспомнился старый анекдот, герой которого в недоумении восклицает:"Как же так: ж...па есть, а слова такого нет?")) Немало позабавила и та тревога, которая угадывается за назидательными словами автора. "Давайте все же не будем употреблять это выражение". А почему нет, собственно? "Пустышка", нет четкого определения? А у самого понятия "сила" в полной мере удовлетворительное определение имеется? Спросите любого физика)) И разве дело в определении? Сила просто есть. Мы, люди, как ни крути, все же животные - и силу чувствуем прекрасно, узнаем моментально и инстинктивно настораживаемся, если она превосходит нашу собственную (угрожая нашему благополучию или просто - создавая невыигрышный фон дефициту нашей витальности). И уж конечно мы знаем, что сила многолика и несть числа ее проявлениям. Явные или неявные, носительницы силы были и будут всегда. И всегда, всю дорогу - они напрягали и будут напрягать мужчин, воинов по природе и призванию, а значит - охотников за силой. Но стоит ли так уж напрягаться (до того, чтобы "прятать голову в песок", т.е. писать формулы самовнушения длиной в целую статью о "пустотности" самого понятия "сильная женщина" или - оберегая свою хрупкую и сомнительную мужественность - напяливать на себя маску "умного мужчины", дающего лидеру в юбке полную свободу?)) Расслабьтесь, господа! наблюдайте за сильной женщиной , как вы наблюдали бы за львицей в саванне. Это такое же великолепное создание природы, такое же украшение жизни. И помните: никакого лидерства, никакой гегемонии сильной женщине не нужно. Она жаждет подчиняться мужчине, восхищаться им, обожествлять его. Львица только и ждет, чтобы оказаться снизу... Но... снизу - у льва. Тому же, кто к львам не относится, стоит, наверное, не уподобляясь ни страусам, ни шакалам, оставаться просто мужчиной, умеющим достойно проигрывать более сильному противнику))
Валерий Сатокин, из похлёбок мне запомнилась молдавская ЗАМА.И всего-то в ней курица да картошка, а подишь ты? Чего-то в неё добавляют такого,секретного как в кока-колу и она удивляет кисловатым, разжигающим аппетит, вкусом.
Не сказать , чтоб статья актуальная, но на безрыбье и она "статья дня".=Подумаешь, невидаль? Борщок.= Зато очень понятное переборщить- чего-Нить хватить лишку. Сразу нахлынули ассоциации, типа: Из слов "только два живут жирея: // сволочь и ещё какое-то? Кажется, борщ."
Я уже набил руку поправлять "большое количество" = много. Это большое количество есть матёрый канцелярит. имхо.
Усердие автора заслуживает лучшего применения. Оценка: 4
Увы, не могу положительно оценить статью. Из-за одного ингредиента, без которого не бывает украинского борща. Кстати, именно его отсутствие превращает все другие "борщи" в странную похлебку. Речь я веду о помидорах. В зависимости от сезона и предпочтений хозяйки они могут быть свежими, солеными, маринованными; в виде сока, морса, томатной пасты. В любом случае без них - нет украинского борща! Именно присутствие томатов придает борщу специфический вкус и цвет. А то варево, которым потчуют под именем БОРЩА в иных местностях, в лучшем случае можно именовать свекольником.
Давление имею, как у космонавта, потому что прочёл совет, на котором и держусь полвека, хотя с детства была гипертония. Давление нормализуют (в любую сторону) резкие выдохи типа чихания, помогают также смех, рыдания. Поэтому курю и бросать не собираюсь: от дыма чихаю много раз подряд. Конечно, курить не советую, найдите свой способ вызывать чихи. Было бы где достать нюхательный табак – попробовал бы.
Борис Рохленко, вот в статье "Женщина в красивой воинской каске — тетка Прозерпины, Афина Паллада, богиня, сестра Юпитера."
0 Ответить
Класс! Все по делу!
2 Ответить
Вообще то трезубец у хохлов, а у Рюриковичей голова россомахи (похожая на трезубец, но кождый последующий добавлял разделяющую палочку)
если 50 копеек- полтинник, то рубль- тина.
0 Ответить
"Пришёл я к горестному мнению // по наблюденьям долгих лет"(С), что очень мало зажигающихся, расхристанных и искренних блогеров. Вроде устанавливаются обнадёживающие контакты, о потом визави "ложатся на дно" проЭкт затухает.
В статье не хватает реального успешного примера. Ведь чтобы затевать блог, надо что-то иметь для предложения. Голую идею или реальный испытанный образец.
Я уже не раз предлагал организовать предметное предприятие с использованием ресурса интернета. Компактная группа доков объявяет приём голых идей и образцов с претензиями на новизу по профилю предприятия. Текстовые, фото-видео-материалы проходят сито отбора, избранные принимаются к разработке, моделированию, производству, рекламе и доводятся до коммерческого результата.
1 Ответить
(второй заход, первый смыло)
Очень информативной получилась статья, обилие неизвестных вещей впечатляет. В обороте ли сейчас эти тЭри кАпейки при з/п в тысячи рублей? Трудно представить расчёт у кассы до копейки.
Что ни говори , а валютя в США имеет стабильный вид. Квотеры и пенсы сохраняют долгоиграющий вид. "Капуста" тоже.
... Не нравится мне этот герб РФ. Эта птичка из кунсткамеры хиЧная и угрожающая напрягает и ничего хорошего не сулит. Герб Союза с глобусом и солнцем тоже имел притязания на "мировое значение". Оценка статьи: 5
0 Ответить
И да кстати, если все уж и имеют талант (это вероятность маленькая, всего 30%). Я, так иди иначе, буду является исключением в данном моменте.
0 Ответить
Че-т я в это не верю и верить не хочу,мне кажется, что не все пришли со "предназначением" в жизни. Я просто не верю что все мы имеем таланты. Если я считаю что у меня его нет, то нахэр он мне нужен? Если я буду искать его, он принесёт мне больше проблем, чем "счастья". Подросток меня поймёт, а не те взрослые которые и пишут эти статьи, чта якобы " у каждого есть тэлэнт". Нихэра подобного. Такого просто быть УЖЕ не может. Подростки родившихся в 2000-2004 не ищут и не будут искать талант, потому что им как и мне не принесёт ни интереса, ни радости, ни счастья. Так зачем нам (подросткам) искать талант, если мы и так счастливы (ну я лично когда мнэ дарят технику). Все сдался нам ваш талант.
1 Ответить
Анатолий Григорьев, замечание резонное, ничего не скажешь. Это В них парижские супчики с прозпрачным бульоном, вот им и непонятен борщовый набор.
0 Ответить
Игорь Вадимов, вообще-то это комментарии к моей статье. И мне решать, кто тут желанный гость, а кто нет.
Так что закончим. Бредни про коммуналки в Америке не интересуют меня вообще совсем.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, Вы пользуетесь НИКом "Луна Ловгуд"? Вроде бы мы с Вами - закончили? Зачем Вам лезть в чужой разговор, если Вы - не Луна Ловгуд?
Виллы у уборщицы в СССР не было, как и у уборщицы в США. Была квартирка - как у американской уборщицы, если в крупном городе - комната в коммуналке (но многие квартиры на Западе - суть комната с входом из коридора, только и плюсов - отдельный туалет и своя плитка для готовки)
Вы довольны? Закончим? Хотите что-то из мною ненаписанного опровергнуть или подтвердить?
0 Ответить
Западные туристы не понимают смысла нашего борща и спрашивают зачем винигрет разбавлять бульоном?
2 Ответить
Игорь Вадимов, да все было - у каждой уборщицы. Виллы, коттеджи, яхты и кадиллаки, а также золотые запасы и винные погреба. Вы правы. И любая нянечка-санитарка могла отдыхать в Ливадии.
Вы довольны? Может быть, вы на этом закончите?
0 Ответить
Луна Ловгуд, Вы правы - удивительные аберрации памяти.
Иметь собственный дом в деревне было невозможно? -- Откуда такая дикая информация?
И, действительно - разве мог советский человек иметь машину, дачу, или дом в деревне? И разве могли судить за воровство всего этого?
Вы выбрали весьма точный термин - аберрации памяти.
Ибо - и дома в собственности имели, и машины, и ювелирку, и гаражи (хотя и в кооперативной собственности). И за воровство машин, ювелирки , бытовой электроники судили, и с УК статьи были...
...а, про дачи забыл - но К.Ю. напомнила.
0 Ответить
Игорь Вадимов, вы забываете, когда это было снято. Для тех времен это было очень смело.
Кривляйтесь дальше.
0 Ответить
Ну-у-у-у... Если ответить нечего...
Когда мне рассказывают, что "Карнавальная ночь" - едкая сатира, мне поначалу тоже бывает нечего ответить, приходится прокрутить весь фильм в голове с мыслью - "и где же здесь едкость?"
Как бишь, там, в "Гусарской балладе было"? -- "Пгощайте, милый ггаф! -- И все-таки - я пгав или непгав?"(с)
0 Ответить
Игорь Вадимов, ваши вопросы - по сути завуалированное хамство. Мне неинтересно беседовать на таком уровне.
0 Ответить
Оливковое масло не является источником Омега-3, не нужно повторять непроверенные заблуждения.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, кажется, в том, что нам с Вами не о чем спорить, вынужден согласиться с Вами - случай у моих оппонентов и впрямь клинический.
"Человек ниоткуда" - жутко просоветская комедия, о том что "если кто-то кое-где у нас порой..." - то его надо для начала каленым словом, вдруг он исправится и станет пахать за великую идею. Т.е. автор предполагал, что каленого слова будет достаточно, все обязательно исправятся. Каленое железо для из ряда вон выходящих - только очень тонко намекалось (что таким не место в...).
А "Карнавальная ночь" - комедия, веселый фильм о том, как хорошо жить массой, в коллективе, но, увы, и в массе иногда заводятся бюрократы, коих надо бить всем миром, весело и с песнями, как это сделали в кино.
Вы названные Вами фильмы - точно смотрели? Сами смотрели? Или Вам о них вначале рассказали, куда в фильме смотреть, что не видеть, от чего отвернуться и что как понимать?
0 Ответить
Игорь Вадимов, про добрую и светлую я ничего не говорила. Но если вы в фильме "Человек ниоткуда" не увидели ОЧЕНЬ ЗЛУЮ сатиру на псевдоученых, то мне вас жаль, и разговаривать с вами не о чем. Карнавальная ночь - хоть и веселая, но тоже едкая сатира на бюрократов. Вы этого не поняли?
Печальный случай, я бы сказала - клинический.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, может быть сойдемся на том, что Рязанов делал необыкновенно талантливые, смешные и едкие сказочки-придумки?
Вы точно его фильмы, кроме самых последних, смотрели? Просто навскидку - "Карнавальная ночь", "Человек ниоткуда", "Приключения итальянцев в России", "Гусарская баллада", "Ирония судьбы"...
Как бы лично Вы назвали "добрую и светлую сатиру"?
0 Ответить
Игорь Вадимов, но я-то отнюдь не 80 года. И в 80 году давно была взрослая замужняя женщина. Поэтому совковые будни помню очень хорошо - испытала на себе все их прелести.
А Рязанов не ФАНТАЗИИ снимал, а сатиру на окружающую действительность. Плохо, если вы не видите разницы.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, Луна Ловгуд - спасибо обоим за единое мнение!
Фраза "Я 1980 г.р., я застала СССР..." - просто покорила, как, впрочем и свежее мнение считать за советское бытье фантазии великолепного киносказочника Эльдара Рязанова.
0 Ответить
Валерий Сатокин, придётся набрать в искалке супчик ЗАМА по-молдавски.
0 Ответить
Луна Ловгуд, верно, выкручивались. Но видели, что людям надо дать хоть какие-то крохи собственности, вот и вводили мутные определения. Насчет гаража не знаю, может они были такими же арендаторами, как все жители государственных квартир. Ведь это был гаражный кооператив, а в кооперативе люди не владели самой недвижимостью, а только ее денежным паем. Квартиры ведь тоже умудрялись продавать, только оформляли это как бы обмен. Вся жизнь была - сплошное изворачивание, выкручивание, подделка и ложь. Начиная прямо с детства, с фальшивых собраний, на которых звенящими голосами читали плохие патриотические стишки.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, «это называлось не частная собственность, а "личная"».
По мне, так это называлось "нарекли мясо рыбой, чтобы обойти запрет на мясное в пост"
В том же "Гараже" люди строят гаражи - как назвать форму их владения своими гаражами? Тоже ведь выкручивались как-то с терминами.
О, там кстати был такой выразительный момент, когда один герой другого страшно оскорбил:
- Вы частный собственник! Тьфу!
Кажется, герой Гафта - героя Маркова.
0 Ответить
Луна Ловгуд, дом как раз мог быть в собственности, но это были, конечно, халупки типа утепленной дачи. Возможно, это называлось не частная собственность, а "личная", потому что частная собственность это то, что позволяет извлекать прибыль. Но их можно было продать, эти домишки. Мне кажется, что в деревне тоже можно было продавать дома - помните, в "Гараже" Бурков говорит "я за машину родину продал", и выясняется, что это был дом в деревне.
Но это все не меняет сущности бесчеловечного режима. И развалился он закономерно. Сейчас, конечно, противно слушать сладкие враки что "все давали бесплатно".
0 Ответить
И за эту статью большое спасибо.
), и наказывать воров за кражу этих вещей у владельцев (а какие кражи могут быть в отсутствие частной собственности?
). И это двоемыслие доставляло.
Я 1980 г.р., я застала СССР и страшно изумляюсь тому, что теперь, четверть века спустя его распада, за сказки о житье в нем нам рассказывают. Однажды по ТВ своими ушами слышала, как человек заявлял, что у него в СССР был в собственности дом! В собственности! В СССР! Это как?.. Это какие-то аберрации памяти...
Кажется, абсолютное меньшинство теперь помнит, что в СССР в принципе не было частной собственности. Идеологически.
Правда, жить в стране без ч/с невозможно, потому что физически невозможно. Поэтому в абсурдном советском режиме ч/с не было, но была возможность для людей владеть вещами, автомашинами и т.д., владеть - но формально никак не в частной собственности (а фактически в какой?
Это режим сам расписывался в том, что он неосуществим и нереален.
0 Ответить
Хорошая статья.
0 Ответить
Наталья Осокина, это точно!
0 Ответить
Вспомню как я имел дело с бизнесом на отзывах.. Для каждого адвоката в его работе важны мнения и отзывы его клиентов. Именно отзывы клиентов, а не конкурентов и злопыхателей. Отзывы в интернете, в последние годы приобретают характер своего рода бизнеса. Бизнеса на репутации. Это когда всевозможные сайты, типа "Отзовика" создаются с целью размещения на них непроверенных отзывов и мнений, не подкрепленных доказательствами. Например гражданину не понравился адвокат , выигравший у него процесс. Что делать? Правильно - написать плохие отзывы в интернете. Или конкурент-адвокат не может иметь столько же клиентов через продвижение в интернете. Как подавить другого адвоката в интернет-сети? Правильно - написать плохие отзывы и мнения о нем.
Пострадавшие граждане, узнав о том, что о них на каком=то сайте написана гадость, как правило, обращаются к администратору такого сайта с просьбой удалить негативный и необоснованный отзыв. Но почти всегда получают отказ.
Представляется, что такое поведение владельцев таких вот сайтов-помоек, куда сливаются нелепые негативные отзывы о фирмах, предпринимателях, врачах, адвокатах и т.д. - продиктовано желанием получить хоть какую-то прибыль с пострадавших. Откуда такой вывод? Всё просто. Несколько раз я сам пытался убрать гадость о клиентах или себе в сети интернет на сайтах по складированию отзывов.. Помню с удивление обнаружил на одном из сайтов " адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич отзывы от пострадавших клиентов..". Читаю текст - жесткое поливание грязью. В подобных случаях такие необоснованные отзывы администраторы сайтов соглашались убрать, но за деньги. Суммы, как правило, за удаления отзыва истребляются небольшие, но всё равно - не порядочно..
1 Ответить
Очень полезно
0 Ответить
Лариса Шевкун, племяшка моя незнакомая!
Меняем тему? По старой теме оказалось Вам , племяшка, сказать нечего?
И американские копы совсем-совсем взяток не берут? Обожаю фэнтези! (почитайте криминальные хроники - и взятки берут и похуже делают... - человек есть человек)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, хот-роды строит в гаражах небогатая молодёжь, учащиеся колледжей, и тратит на это все свои деньги. А в гонках участвует, чтобы немного заработать. Как правило, призовой фонд в таких соревнованиях - несколько сотен долларов, какая-нибудь бытовая техника или запчасть. Или просто ящик пива. Или два роддера держат пари, кто быстрее сделает квотермайл. Это замечательные парни (а зачастую девушки), влюблённые в скорость. Как правило, подбирают машину на свалке и доводят до ума. Традиционно для постройки хот-родов использовались машины 60-х годов (muscle cars), но сейчас их осталось мало, и за основу берут модели 70-80 годов.
0 Ответить
Наталья Осокина,согласна с вами.
0 Ответить
Игорь Ник Исетский, одна дама, чей муж был там, надрывно мне орала: "Знаешь ли ты, сопляк, что мы не могли себе на "стенку" заработать и позволить нормальные вещи?! Поэтому мой муж и попросился в Афган!"
Кому война, а кому мать родна... Многие дей-но ехали за шмотьем, его же и везли оттуда тоннами, купленное на чеки (магнитофоны, джинсы, жвачку) или награбленное...
А о том, что там война идет, знали. С начала 80-х уж точно, когда и цинковые гробы домой пошли, и живые, обожженные мальчики стали возвращаться.
И все-равно многие рвались туда, полагая, что отправляются на пикничок...
1 Ответить
Сергей Дмитриев, моя тетка в Брянске варила такие щи, что не оттащишь! Но там секрет был, на мой взгляд, в количестве мяса (свинины). Бульон был таков, что на каждую тарелку приходилось не менее трех кусков величиной с кулак 10-летнего ребенка.
При этом жира была немного.
2 Ответить
Лидия Богданова, инстинкты вы не отмените, даже если прикроете "формами".
Человек не меняется. Меняются только атрибуты и "формы".
0 Ответить
Позорная, грязная страница в истории и моей страны...
Обман, ложь, трескучие лозунги про помощь братскому народу (и когда это пуштуны успели стать нам братьями?)...
Помню мальчишкой, как к нам в в военный городок под Ашхабадом в 80-е стали прибывать обожженные с мертвыми глазами еще сами мальчишки. Один по пьянке спалил фанерное общежитие, другой повесился, третий горло кому-то перерезал. Сколько их было, брошенных сначала в то пекло, а потом уже брошенных здесь?
Гнилая страна, гнилые бюрократы...
Я, как и вы, был голубоглазым патриотом и так далее. Пошел, правда, не в Афган братьев защищать, а в нашу славную армию, хотя мог бы учиться дальше и сидеть дома. За первые три месяца, в мирное время, одному проломили голову, двух других расстреляли, еще кому-то отбили все внутренности так, что комиссовали его от греха подальше.
Из семьи потомственных военных. С пяти лет в той атмосфере. Знаю многое досконально.
И отсюда иллюзий, патриотического или иного возвышенного толка, не имею.
"Только бы попасть в Афганистан" - как апогей человеческой глупости. Дей-но, ведь этого хотели многие.
0 Ответить
Что сценические образы обоих, что уровень "юмора" -- просто филиал ада какой-то.
2 Ответить
Опять наши герои-разоблачутели!!!!
Я имею права с 1982 года, вожу регулярно с начала 90х (до этого больше сидел на правом переднем сиденье).
При рабском СССР никто и никогда из ГАИшников ничего не вымогал, но... анекдоты были и много.
В 90е годы, в разгул демократии и свободы - для воров и бандитов - и впрямь ТО пройти без взятки было невозможно, на дорогах тоже, когда останавливали - вели задушевные разговоры о моих-наших возможных нарушениях... Напрямую никогда и никто не говорил "дай миллион, а то не отпущу и права отберу". А анекдотом тогда на эту тему было море разливанное.
ГИБДДшини утихомирились только в начале 2000х.
С середины 2000х все это прекратилось, видимо в ГИБДД навели порядок.
В сезон(апрель-октябрь) езжу очень много. В апреле-мае меня раза 2-3 останавливают и интересуются страховкой. Показываю документы, не вылезая из машины - и еду дальше.
Единственной, что удивляет - насколько наши бывшие граждане много лет живущие в США - верят в анекдоты. Впрочем - это их проблемы. Милые вы наши "борцуны с рыжымом"...
0 Ответить
Василий Россихин, да ддомовой идёт на один дом если дом ваш и там 3-4 этажа то тогда должно быть 2 домовых
0 Ответить
Очень нужная статья! Про гипотоников, которым я являюсь очень мало пишут.
0 Ответить
По прочтении статьи вспомнился старый анекдот, герой которого в недоумении восклицает:"Как же так: ж...па есть, а слова такого нет?")) Немало позабавила и та тревога, которая угадывается за назидательными словами автора. "Давайте все же не будем употреблять это выражение". А почему нет, собственно? "Пустышка", нет четкого определения? А у самого понятия "сила" в полной мере удовлетворительное определение имеется? Спросите любого физика)) И разве дело в определении? Сила просто есть. Мы, люди, как ни крути, все же животные - и силу чувствуем прекрасно, узнаем моментально и инстинктивно настораживаемся, если она превосходит нашу собственную (угрожая нашему благополучию или просто - создавая невыигрышный фон дефициту нашей витальности). И уж конечно мы знаем, что сила многолика и несть числа ее проявлениям. Явные или неявные, носительницы силы были и будут всегда. И всегда, всю дорогу - они напрягали и будут напрягать мужчин, воинов по природе и призванию, а значит - охотников за силой. Но стоит ли так уж напрягаться (до того, чтобы "прятать голову в песок", т.е. писать формулы самовнушения длиной в целую статью о "пустотности" самого понятия "сильная женщина" или - оберегая свою хрупкую и сомнительную мужественность - напяливать на себя маску "умного мужчины", дающего лидеру в юбке полную свободу?)) Расслабьтесь, господа! наблюдайте за сильной женщиной , как вы наблюдали бы за львицей в саванне. Это такое же великолепное создание природы, такое же украшение жизни. И помните: никакого лидерства, никакой гегемонии сильной женщине не нужно. Она жаждет подчиняться мужчине, восхищаться им, обожествлять его. Львица только и ждет, чтобы оказаться снизу... Но... снизу - у льва. Тому же, кто к львам не относится, стоит, наверное, не уподобляясь ни страусам, ни шакалам, оставаться просто мужчиной, умеющим достойно проигрывать более сильному противнику))
0 Ответить
Валерий Сатокин, из похлёбок мне запомнилась молдавская ЗАМА.И всего-то в ней курица да картошка, а подишь ты? Чего-то в неё добавляют такого,секретного как в кока-колу и она удивляет кисловатым, разжигающим аппетит, вкусом.
0 Ответить
Не сказать , чтоб статья актуальная, но на безрыбье и она "статья дня".=Подумаешь, невидаль? Борщок.= Зато очень понятное переборщить- чего-Нить хватить лишку. Сразу нахлынули ассоциации, типа: Из слов "только два живут жирея: // сволочь и ещё какое-то? Кажется, борщ."
Я уже набил руку поправлять "большое количество" = много. Это большое количество есть матёрый канцелярит. имхо.
Усердие автора заслуживает лучшего применения. Оценка: 4
1 Ответить
Увы, не могу положительно оценить статью. Из-за одного ингредиента, без которого не бывает украинского борща. Кстати, именно его отсутствие превращает все другие "борщи" в странную похлебку. Речь я веду о помидорах. В зависимости от сезона и предпочтений хозяйки они могут быть свежими, солеными, маринованными; в виде сока, морса, томатной пасты. В любом случае без них - нет украинского борща! Именно присутствие томатов придает борщу специфический вкус и цвет. А то варево, которым потчуют под именем БОРЩА в иных местностях, в лучшем случае можно именовать свекольником.
4 Ответить
Василий Россихин,
По-жа-луй-ста!
0 Ответить
В России этот чай только недавно появился. Пробовала, мне понравился. Интересный конечно, называется cootee
0 Ответить
Давление имею, как у космонавта, потому что прочёл совет, на котором и держусь полвека, хотя с детства была гипертония. Давление нормализуют (в любую сторону) резкие выдохи типа чихания, помогают также смех, рыдания. Поэтому курю и бросать не собираюсь: от дыма чихаю много раз подряд. Конечно, курить не советую, найдите свой способ вызывать чихи. Было бы где достать нюхательный табак – попробовал бы.
0 Ответить
Ляман Багирова, Не за что! Спасибо Вам за статью!
1 Ответить