Игорь Вадимов, а Бог его знает вообще длительное голодание - вполне классическая методика, использовавшаяся и в советской медицине. там до 20 - 25 дней, кажется. от 7-8, доведя до входа в кетоз - ну и далее до 20 - 25 дней и кажется, более
Генадий Леонов, дА вот! ВМ буквально "растерзали на клочья" цитат, в отличие, напр., от ноэтического нобелянта И. Бродского. = Что- Й - то в имени твоём = только одно Н ?
Это "так надо" или тоже ошибочка вышла? У Зюганова и Хазанова почему-то по два Н?
...Как профи, написали бы статью о великой пользе ярдеров РФ для развития экономики "в отдельно взятой РФ", о сужении вилки доходов и повышения обороноспособности, не говоря уже о прочих проблемах текущего момента.
Василий Белый, да, я вас поняла, только многие именно с этим и путают, а многие женщины именно поэтому становятся сильными, поскольку им приходится решать и делать все самим...а про этих зажравшихся стерв, так и писать нечего. Им все досталось легко и они это не сами заработали, а поэтому гонор один и желание власти. О какой силе здесь можно говорить, отними у них все блага и всё, они не выкарабкаются из помойной ямы...Так ваши кавычки для "сильная женщина" здесь уместны...
Сергей Дмитриев, Журнал не вернешь для исправления, а электронную версию статьи за 7 лет подправить можно.
Кстати, о ВМ. Одну его цитату надо просто вывесить на многих сайтах:
"Одна печатаемая ерунда создает еще у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи прочитанными, возбуждают зависть у четырех".
Интересно про аутофагию. Хотелось бы больше подтвержденной информации, ссылок. Я практикую еженедельно однодневное голодание по йоге (пропускается: ужин, завтрак-обед-ужин на след. день, и завтрак последующего дня) в качестве подготовки и готовности к более длительным голоданиям. Переносятся ( однодневные ) легко, без чувства голода, под конец небольшое ощущение усталости( наверное когда гликоген заканчивается)
София Варган, "сколько лет прошло",... а мы всё те же.
К Вам обращаюсь я, как выступающей в рубрике "Психология" Я бы провёл строгий отбор-пробы среди даже народных артистов, на роль водятла, который выбрасыват мусорА на обочину и на осевую линию дороги. Даже на парковке я находил огрызки яблок, обглодки курицы и кожуру бананов. От артистов треба показать выражение морды лица, с которым это делается. ...И сорри за офтоп.
Лидия Богданова, вообще-то статья немного о другом...
Сами определения - "сильная" или "слабая" - это лишь понятия, вытекающие из самоощущения.
Для того, чтобы выжить одному не надо "быть сильным" - надо лишь знать и делать определённые вещи - это мы проходили
Вообще проявление "силы" есть симптом слабости, ибо в нём есть демонстративное доказывание окружающим и себе. По-настоящему внутренне сильному человеку всё это ни к чему.
"Сильная женщина" или "настоящий мужчина" - это лишь поза, ещё одна маска; стена, которая с одной стороны защищает, а с другой стороны ограничивает носителя
сегодня 10 февраля как раз день рождения Шириха ( Домового батюшки) оставил значит я ему угощения в ночь с 9 на 10 февраля, в углу на западной стороне. Дал ему печенья вкусного, варенье, и водочки налил рюмк и все это на белой ткани. Прочитал обращение к нему и замол. Когда читал, дергал меня за штанину, потом слышу падение тарелки. Я посмотрел на кухне все в порядке. а после всего я слышал топот, бормотанье и чавканье.. Потом начал с кошкой моей играть =) Дождался я утра, пошел посмотреть как там в целом обстановка, смотрю печенье отломлено первое нижнее ( положил вообще 3 штуки) самое верхнее печенье лежит на боку, варенья чуть съел, а вот водку пить отказался. И самое главное все это дело укрыл и прямо на тарелку с варением)) Это конечно было очень забавно.
Генадий Леонов, мне нравятся такие уточнения. Вы напомнили мне личный "момент триумфа". Давно,давно в журнальчике "Русская речь" по случаю юбилея известный артист Г.Менглет опубликовал статью о пьесах ВМ. И там в цитате "вышла ошибочка" - увеличИТЕЛЬНОЕ стекло вместо правильного увеличивающее. Я указал автору на ошибку. Он прислал мне трогательное объяснение, как он сам заметил оплошность и помчался в типографию, НО... "птичка вылетела" - тираж разослали. О такого рода ошибках хорошо расписал Паустовский, завсегдатай редакций.
"Полозья дребезжат" - это нонсенс. Они могут скрипеть, шуршать в крайнем случае, но дребезжать? Всё остальное принимается к сведению. Оценка не может быть иной: 5
Игорь Ткачев, как вы любите животный мир...да всё правильно мы, наверное, все оттуда...только мир не стоит на месте и все изменяется и обретает другие формы, зачем смотреть в прошлое, а то мы опять превратимся в приматов, надо смотреть в будущее
Василий Белый, вы путаете разные понятия сильная женщина, одна, которая живет с мужчиной и пытается его убедить в его несостоятельности или женщин, которым не на кого надеется как только на себя и не перед кем свою слабость показывать...на это время нет и дети с голоду помрут, если она расслабляться так будет...какая там к черту мудрость
Ольга Пруссова, о, да...наблюдала одну сцену...стоит одна бабуля на коленях у метро c иконами...на работу иду стоит, с работы опять стоит...сколько здоровья то надо иметь на это?
Увы, увы - все было именно так, как я написал.
Апломба и самоуверенности недостаточно, чтобы Ваша точка зрения оказалась верной.
Ссылочка - вот https://www.youtube.com/watch?v=v46taYsUzyA
Вы для меня - образец демократа западной направленности, Ваша вежливость аж зашкаливает.
помните у Некрасова: "не жалок ей нищий убогий - вольно ж без работы гулять". никогда не подаю нищим, большинство из них - просто бездельники или члены мафии нищих. идите работать - не придётся попрошайничать. лучше бродячим животным помогайте - они не виноваты в своей участи.
Игорь Ткачев, да все мои ответные комментарии Вам примерно такой же направленности.
Ну, по крайней мере - с моей точки зрения.
Неумелость работать на западный манер? Пожалуй, верно - когда я в инофирмах работал и ездил "туда" в командировки, тамошние специалисты удивлялись, что наши знания перекрывали диапазон знаний их технарей в несколько раз
- собрал базу данных,
- скорректировал БД под конкретную станцию,
- сделал ленту,
- создал модель,
- собрал модель,
- залил модель,
- протестировал станцию.
У них на каждый пункт - своя группа специалистов, а наши делали все это сами.
Неумение радоваться стриптизу - так и у них ему радуются те, у кого проблемы э-э-э в интимной сфере.
Невосторженный образ мыслей - это да... Не считаем себя ни грузинами, ни гомиками.
У них - одно, у нас - другое...
У нас в раковинах есть смесители и мы моемся проточной водой. А на Западе - затыкают раковину и плескаются в стоячей. По-моему - гадость. А они считают гадостью то, что мы с грязной воде лица не умываем... - вот тут у меня даже тени сомнения нет в том, что чистой водой мыться лучше.
Статья интересная.
Одно время на данном сайте было феминистское направление "сильных женщин" которые только и делали, что упражнялись в насмешках над слабыми и несостоятельными мужчинами. Наверное какие-то комплексы сублимировали
Приятно, что ситуация изменилась...
Лично я не вижу здесь проблемы - если женщина хочет считать себя сильной - да на здоровье.
Поделюсь личными наблюдениями - в некоторых случаях данная позиция - лишь истероидно-инфантильный способ самоутверждения, в других - следствие постоянно вбиваемого себе "я должна".
В любом случае, считаю занятие женщиной позиции силы - заведомой ошибкой и тактически и психологически.
Напоследок процитирую Дао Де Цзин:"Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное."
Женщины - будьте слабыми; а если сильны, то имейте мудрость хотя бы казаться такими
Игорь Вадимов, а вы обратитесь к нашим, по мнению некоторых, предкам приматам: самки шимпанзе крутят красной попой перед доминантными самцами, поглаживают себя и призывно постанывают. Чем вам не стриптиз?-)
Но женщин я, кон-но, имел в виду, уже больше в человеческом виде (каких-нибудь неандертальцев, которые перед понравившимся самцом по своему игриво скидывали шкуру мамонта).
По второй вашей части... очень отвлеченно от темы даже в комментариях, и личностно. Об чем спор? Об том, что есть некоторая замшелость в мозгах, неумение работать на западный манер, радоваться тому же стриптизу, быть современными и продвинутыми... все есть. И у вас, и у меня. И не всегда это плохо.
ПС А гражданин Беларуси я лишь по паспорту, да и то стал им в 2016 г. И вот тут как раз у меня нет уже той белоруской "памяркоунасцы", трусости и "хатоскраевости".
Хотя когда-то я даже статейку тиснул "Становлюсь белорусом". Незаметно налазит все это.
И важно уметь увидеть, быть самокритичным. Что иногда получается, иногда нет...
Спасибо, что наконец спокойно и в рамках восприняли мой комментарий. Надеюсь, что не в первый и последний раз-)
Игорь Ткачев, Ваш пост - заявка на большую статью и серьезную дискуссию.
До сих пор, поверьте, никто меня на форуме ШЖ не оскорбил.
Кроме того, именно на этой ветке форума лично я Вас, вроде, и не трогал. (хотя, прошу пардону, Вы, видимо сильно обиделись на текст "Эх-х-х! Я за Вашими перлами просто не успеваю!" - но он вроде и не оскорбителен, просто установка на то, что первая женщина, возможно, еще будучи обезьянкой, начала делать стриптиз... - просто великолепно!)
Просто на ровном месте Вы начали ко мне придираться. Ну - это я так увидел. Может быть, я и ошибаюсь.
Просто автор статьи, посвященной истории искусства стриптиза, в заголовок включил упоминание "советских людей" - и мне было насквозь непонятно, при чем тут советские люди.
А мы с Вами уже не советские - прогадили мы с Вами и СССР и социализм.
Когда-то были советскими? Да, определенно.
Но теперь Вы - гражданин Белоруси, а я - гражданин России, Вы живете там, а я - тут. Это никому ни в плюс ни в минус. Как и тот факт, что оба мы с Вами - мужского пола.
Что же до парадигм "совкового периода" - лично я отрекался от них еще в 1992 году, стремясь в светлое и свободное будущее. Оказалось, что свобода для бандюков, воров и фашистов - это вовсе не то, чего бы лично мне хотелось. Все мы выжили ту самую перестройку, не спились, не пропили свои квартиры, работали, воспитывали детей и пр...
А сейчас, уже в предпенсионный период, лично я начал при помощи тойсамой логики обдумывать прошедшее.
Кто что говорил, кто что предупреждал, кто чего обещал - и как все обернулось.
Насколько России оказалась ненужна армия, насколько хорошо продать заводы частным хозяевам, насколько сильна "невидимая рука рынка" и пр...
И получается нехорошо - в начале 90х я поддержал подлецов и воров. Мы все это сделали - и все за это поплатились. Заскорузлость ли это? Хорошо или плохо, что вода - мокрая, а огонь - обжигает?
Так есть - и это не плохо и не хорошо.
Игорь Вадимов, у вас есть серьезный недостаток (говорю повторно, и притом дружелюбно): вы часто сами задеваете собеседников, а потом принимаете роль оскорбленной вежливости и воспитанности, недоумевая, отчего вас в ответ якобы оскорбляют.
Обратите на это внимание, пожалуйста.
Что до "почему плохо быть советским" - не "плохо", а просто "быть", "есть". Есть там и хорошее, и плохое, и субъективное, и разное.
Но один из очевидных недостатков в том, что "советские" - то есть, мы с вами, в определенной степени, по-прежнему подвержены своим советским парадигмам мышления и суждения. Заскорузлости и отсталости. "Застрялости в СССР, когда мы были самой сильной (2-й по счету) державой" и т.д.
А что до "секса не было", то, на мой взгляд, это совсем не плохо. Поменьше бы этой животной страсти и сегодня. % на 90.
Игорь Вадимов, думаю, что это не она дура, а вы ... недопоняли.
"Секс" в понимании ваших мам и сестер было "публичная демонстрация полового акта, разврат, порнография".
Семен Гораев, Вы неправы."Спокойной ночи малыши!" были 30 минут в день, из них 15 отводилось на мультфильм.
Были и длинные мультфильмы, например про Чиполлино.Очень кстати хороший мультик был.Кто хотел, тот смотрел. Всеми правдами и неправдами. А основная мысль статьи - правильная, раньше мультики лучше были.И это не только мое мнение, так говорят самые неподкупные зрители - дети.
Игорь Ткачев, Вы с Вашими умениями в софистике того и гляди - уговорите меня, будто то, что я слышал своими ушами (и меня так поразила тупость этой дуры, что я запомнил дословно) - неправда.
А слышал я следующее:
(вопрос американки) -- Как Вы относитесь к сексу в кино?
(ответ самодовольной д...) -- Ну, секса у нас нет и мы этим гордимся!
(американка, в ужасе) -- Ч-ч-что???
(соседка той дуры, без микрофона, но так громко, что все же слышно) -- БОЖЕ МОЙ, ЧТО ОНА ГОВОРИТ!!! В кино у нас секса нет!!!!
Игорь Вадимов, вы, с вашим опыт жизни в СССР, должны знать, что фраза "в СССР секса нет" вырвана из контекста, и изначально имелось в виду то несколько другое.
Игорь Ткачев, "И если М или Ж незрелые, то они начинают напрягаться от того, что думают о них вокруг" — так что напрягаться вас заставляет ваша собственная незрелость, не надо переводить стрелки)
Игорь Вадимов, а Бог его знает
вообще длительное голодание - вполне классическая методика, использовавшаяся и в советской медицине. там до 20 - 25 дней, кажется. от 7-8, доведя до входа в кетоз - ну и далее до 20 - 25 дней и кажется, более
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Наверное только младенцы!
0 Ответить
Генадий Леонов, мне недавно тоже стала приходить идея тюнинга имечка на СергеНИй, но слишком поздно, АТО б..?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так надо. В далеком году коллега Воробьянинова постарался избавить меня от сходства с Зюгановым и Хазановым
1 Ответить
Генадий Леонов, дА вот! ВМ буквально "растерзали на клочья" цитат, в отличие, напр., от ноэтического нобелянта И. Бродского. = Что- Й - то в имени твоём = только одно Н ?
Это "так надо" или тоже ошибочка вышла? У Зюганова и Хазанова почему-то по два Н?
...Как профи, написали бы статью о великой пользе ярдеров РФ для развития экономики "в отдельно взятой РФ", о сужении вилки доходов и повышения обороноспособности, не говоря уже о прочих проблемах текущего момента.
0 Ответить
Василий Белый, да, я вас поняла, только многие именно с этим и путают, а многие женщины именно поэтому становятся сильными, поскольку им приходится решать и делать все самим...а про этих зажравшихся стерв, так и писать нечего. Им все досталось легко и они это не сами заработали, а поэтому гонор один и желание власти. О какой силе здесь можно говорить, отними у них все блага и всё, они не выкарабкаются из помойной ямы...Так ваши кавычки для "сильная женщина" здесь уместны...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Журнал не вернешь для исправления, а электронную версию статьи за 7 лет подправить можно.
Кстати, о ВМ. Одну его цитату надо просто вывесить на многих сайтах:
"Одна печатаемая ерунда создает еще у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи прочитанными, возбуждают зависть у четырех".
0 Ответить
Прошу прощения - напрямую не получается, только в форме ответа на коммент.
Очень интересно, а более длительное - по Брэггу? как оно?
0 Ответить
Интересно про аутофагию. Хотелось бы больше подтвержденной информации, ссылок. Я практикую еженедельно однодневное голодание по йоге (пропускается: ужин, завтрак-обед-ужин на след. день, и завтрак последующего дня) в качестве подготовки и готовности к более длительным голоданиям. Переносятся ( однодневные ) легко, без чувства голода, под конец небольшое ощущение усталости( наверное когда гликоген заканчивается)
0 Ответить
Еркин Сарсенов, что-то меня подмывает поправить: "Кто же НЕ без лукавого?"
0 Ответить
София Варган, "сколько лет прошло",... а мы всё те же.
К Вам обращаюсь я, как выступающей в рубрике "Психология" Я бы провёл строгий отбор-пробы среди даже народных артистов, на роль водятла, который выбрасыват мусорА на обочину и на осевую линию дороги. Даже на парковке я находил огрызки яблок, обглодки курицы и кожуру бананов. От артистов треба показать выражение морды лица, с которым это делается. ...И сорри за офтоп.
0 Ответить
Кто же без лукавого? Многие из нас считают тех, кто моложе нас недостойной внимания.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, За эпитеты спасибо!
1 Ответить
Еркин Сарсенов, имхо, "лучшее" Лермонтов написал после "На смерть поэта". Но АСП не скупился на похвалы, напр., Грибоедову.
0 Ответить
Еркин Сарсенов, good for you ! Мне нДравятся такие находчивые. З Вами не скучно.
0 Ответить
Лидия Богданова, вообще-то статья немного о другом...
Сами определения - "сильная" или "слабая" - это лишь понятия, вытекающие из самоощущения.
Для того, чтобы выжить одному не надо "быть сильным" - надо лишь знать и делать определённые вещи - это мы проходили
Вообще проявление "силы" есть симптом слабости, ибо в нём есть демонстративное доказывание окружающим и себе. По-настоящему внутренне сильному человеку всё это ни к чему.
"Сильная женщина" или "настоящий мужчина" - это лишь поза, ещё одна маска; стена, которая с одной стороны защищает, а с другой стороны ограничивает носителя
1 Ответить
сегодня 10 февраля как раз день рождения Шириха ( Домового батюшки) оставил значит я ему угощения в ночь с 9 на 10 февраля, в углу на западной стороне. Дал ему печенья вкусного, варенье, и водочки налил рюмк и все это на белой ткани. Прочитал обращение к нему и замол. Когда читал, дергал меня за штанину, потом слышу падение тарелки. Я посмотрел на кухне все в порядке. а после всего я слышал топот, бормотанье и чавканье.. Потом начал с кошкой моей играть =) Дождался я утра, пошел посмотреть как там в целом обстановка, смотрю печенье отломлено первое нижнее ( положил вообще 3 штуки) самое верхнее печенье лежит на боку, варенья чуть съел, а вот водку пить отказался. И самое главное все это дело укрыл и прямо на тарелку с варением)) Это конечно было очень забавно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Может и читал! Нам не дано знать всего. Как в случае со сказкой Ершова "Конек-Горбунок".
0 Ответить
Сергей Дмитриев, А куда я денусь? Я не умею "отключать" мозги как многие.
0 Ответить
Еркин Сарсенов, жаль, что ему не довелось почитать лучшее из Лермонтова.Он бы не поскупился на похвалы.
0 Ответить
Еркин Сарсенов,
0 Ответить
Эх! Нам бы легкость и красоту литературного слога Александра Сергеевича!Но гений он и есть гений! Один на миллионы!
0 Ответить
Настоящий герой!
0 Ответить
Полезная статья!
1 Ответить
Нужная информация!
0 Ответить
Еркин Сарсенов, вот и =ДУмай, Сарсенов, ду-умАй ! =
0 Ответить
Полезная статья!
0 Ответить
Заставляет задуматься!
0 Ответить
Класс!!!
0 Ответить
Генадий Леонов, мне нравятся такие уточнения. Вы напомнили мне личный "момент триумфа". Давно,давно в журнальчике "Русская речь" по случаю юбилея известный артист Г.Менглет опубликовал статью о пьесах ВМ. И там в цитате "вышла ошибочка" - увеличИТЕЛЬНОЕ стекло вместо правильного увеличивающее. Я указал автору на ошибку. Он прислал мне трогательное объяснение, как он сам заметил оплошность и помчался в типографию, НО... "птичка вылетела" - тираж разослали. О такого рода ошибках хорошо расписал Паустовский, завсегдатай редакций.
0 Ответить
Меня удивляет, что с 2010 года НИКТО не обратил внимание на ошибку в самом начале текста!
Товарищ Полыхаев руководил не ГЕРМЕСОМ, а ГЕРКУЛЕСОМ
0 Ответить
"Полозья дребезжат" - это нонсенс. Они могут скрипеть, шуршать в крайнем случае, но дребезжать? Всё остальное принимается к сведению. Оценка не может быть иной: 5
0 Ответить
Игорь Ткачев, как вы любите животный мир...да всё правильно мы, наверное, все оттуда...только мир не стоит на месте и все изменяется и обретает другие формы, зачем смотреть в прошлое, а то мы опять превратимся в приматов, надо смотреть в будущее
0 Ответить
Василий Белый, вы путаете разные понятия сильная женщина, одна, которая живет с мужчиной и пытается его убедить в его несостоятельности или женщин, которым не на кого надеется как только на себя и не перед кем свою слабость показывать...на это время нет и дети с голоду помрут, если она расслабляться так будет...какая там к черту мудрость
0 Ответить
Ольга Пруссова, о, да...наблюдала одну сцену...стоит одна бабуля на коленях у метро c иконами...на работу иду стоит, с работы опять стоит...сколько здоровья то надо иметь на это?
0 Ответить
Игорь Вадимов, это называется ББС
0 Ответить
Увы, увы - все было именно так, как я написал.
Апломба и самоуверенности недостаточно, чтобы Ваша точка зрения оказалась верной.
Ссылочка - вот https://www.youtube.com/watch?v=v46taYsUzyA
Вы для меня - образец демократа западной направленности, Ваша вежливость аж зашкаливает.
0 Ответить
помните у Некрасова: "не жалок ей нищий убогий - вольно ж без работы гулять". никогда не подаю нищим, большинство из них - просто бездельники или члены мафии нищих. идите работать - не придётся попрошайничать. лучше бродячим животным помогайте - они не виноваты в своей участи.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да все мои ответные комментарии Вам примерно такой же направленности.
Ну, по крайней мере - с моей точки зрения.
Неумелость работать на западный манер? Пожалуй, верно - когда я в инофирмах работал и ездил "туда" в командировки, тамошние специалисты удивлялись, что наши знания перекрывали диапазон знаний их технарей в несколько раз
- собрал базу данных,
- скорректировал БД под конкретную станцию,
- сделал ленту,
- создал модель,
- собрал модель,
- залил модель,
- протестировал станцию.
У них на каждый пункт - своя группа специалистов, а наши делали все это сами.
Неумение радоваться стриптизу - так и у них ему радуются те, у кого проблемы э-э-э в интимной сфере.
Невосторженный образ мыслей - это да... Не считаем себя ни грузинами, ни гомиками.
У них - одно, у нас - другое...
У нас в раковинах есть смесители и мы моемся проточной водой. А на Западе - затыкают раковину и плескаются в стоячей. По-моему - гадость. А они считают гадостью то, что мы с грязной воде лица не умываем... - вот тут у меня даже тени сомнения нет в том, что чистой водой мыться лучше.
0 Ответить
Статья интересная.
Одно время на данном сайте было феминистское направление "сильных женщин" которые только и делали, что упражнялись в насмешках над слабыми и несостоятельными мужчинами. Наверное какие-то комплексы сублимировали
Приятно, что ситуация изменилась...
Лично я не вижу здесь проблемы - если женщина хочет считать себя сильной - да на здоровье.
Поделюсь личными наблюдениями - в некоторых случаях данная позиция - лишь истероидно-инфантильный способ самоутверждения, в других - следствие постоянно вбиваемого себе "я должна".
В любом случае, считаю занятие женщиной позиции силы - заведомой ошибкой и тактически и психологически.
Напоследок процитирую Дао Де Цзин:"Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное."
Женщины - будьте слабыми; а если сильны, то имейте мудрость хотя бы казаться такими
1 Ответить
Игорь Вадимов, а вы обратитесь к нашим, по мнению некоторых, предкам приматам: самки шимпанзе крутят красной попой перед доминантными самцами, поглаживают себя и призывно постанывают. Чем вам не стриптиз?-)
Но женщин я, кон-но, имел в виду, уже больше в человеческом виде (каких-нибудь неандертальцев, которые перед понравившимся самцом по своему игриво скидывали шкуру мамонта).
По второй вашей части... очень отвлеченно от темы даже в комментариях, и личностно. Об чем спор? Об том, что есть некоторая замшелость в мозгах, неумение работать на западный манер, радоваться тому же стриптизу, быть современными и продвинутыми... все есть. И у вас, и у меня. И не всегда это плохо.
ПС А гражданин Беларуси я лишь по паспорту, да и то стал им в 2016 г. И вот тут как раз у меня нет уже той белоруской "памяркоунасцы", трусости и "хатоскраевости".
Хотя когда-то я даже статейку тиснул "Становлюсь белорусом". Незаметно налазит все это.
И важно уметь увидеть, быть самокритичным. Что иногда получается, иногда нет...
Спасибо, что наконец спокойно и в рамках восприняли мой комментарий. Надеюсь, что не в первый и последний раз-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, Ваш пост - заявка на большую статью и серьезную дискуссию.
До сих пор, поверьте, никто меня на форуме ШЖ не оскорбил.
Кроме того, именно на этой ветке форума лично я Вас, вроде, и не трогал. (хотя, прошу пардону, Вы, видимо сильно обиделись на текст "Эх-х-х! Я за Вашими перлами просто не успеваю!" - но он вроде и не оскорбителен, просто установка на то, что первая женщина, возможно, еще будучи обезьянкой, начала делать стриптиз... - просто великолепно!)
Просто на ровном месте Вы начали ко мне придираться. Ну - это я так увидел. Может быть, я и ошибаюсь.
Просто автор статьи, посвященной истории искусства стриптиза, в заголовок включил упоминание "советских людей" - и мне было насквозь непонятно, при чем тут советские люди.
А мы с Вами уже не советские - прогадили мы с Вами и СССР и социализм.
Когда-то были советскими? Да, определенно.
Но теперь Вы - гражданин Белоруси, а я - гражданин России, Вы живете там, а я - тут. Это никому ни в плюс ни в минус. Как и тот факт, что оба мы с Вами - мужского пола.
Что же до парадигм "совкового периода" - лично я отрекался от них еще в 1992 году, стремясь в светлое и свободное будущее. Оказалось, что свобода для бандюков, воров и фашистов - это вовсе не то, чего бы лично мне хотелось. Все мы выжили ту самую перестройку, не спились, не пропили свои квартиры, работали, воспитывали детей и пр...
А сейчас, уже в предпенсионный период, лично я начал при помощи тойсамой логики обдумывать прошедшее.
Кто что говорил, кто что предупреждал, кто чего обещал - и как все обернулось.
Насколько России оказалась ненужна армия, насколько хорошо продать заводы частным хозяевам, насколько сильна "невидимая рука рынка" и пр...
И получается нехорошо - в начале 90х я поддержал подлецов и воров. Мы все это сделали - и все за это поплатились. Заскорузлость ли это? Хорошо или плохо, что вода - мокрая, а огонь - обжигает?
Так есть - и это не плохо и не хорошо.
0 Ответить
Игорь Вадимов, у вас есть серьезный недостаток (говорю повторно, и притом дружелюбно): вы часто сами задеваете собеседников, а потом принимаете роль оскорбленной вежливости и воспитанности, недоумевая, отчего вас в ответ якобы оскорбляют.
Обратите на это внимание, пожалуйста.
Что до "почему плохо быть советским" - не "плохо", а просто "быть", "есть". Есть там и хорошее, и плохое, и субъективное, и разное.
Но один из очевидных недостатков в том, что "советские" - то есть, мы с вами, в определенной степени, по-прежнему подвержены своим советским парадигмам мышления и суждения. Заскорузлости и отсталости. "Застрялости в СССР, когда мы были самой сильной (2-й по счету) державой" и т.д.
А что до "секса не было", то, на мой взгляд, это совсем не плохо. Поменьше бы этой животной страсти и сегодня. % на 90.
0 Ответить
Игорь Вадимов, думаю, что это не она дура, а вы ... недопоняли.
"Секс" в понимании ваших мам и сестер было "публичная демонстрация полового акта, разврат, порнография".
"Дура" была права. Такого секса у нас не было.
0 Ответить
Игорь Вадимов, да все мы, в глубине души...
И чем яростнее мы это будем отрицать, тем больше будем такими-)
0 Ответить
Семен Гораев, Вы неправы."Спокойной ночи малыши!" были 30 минут в день, из них 15 отводилось на мультфильм.
Были и длинные мультфильмы, например про Чиполлино.Очень кстати хороший мультик был.Кто хотел, тот смотрел. Всеми правдами и неправдами. А основная мысль статьи - правильная, раньше мультики лучше были.И это не только мое мнение, так говорят самые неподкупные зрители - дети.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вы с Вашими умениями в софистике того и гляди - уговорите меня, будто то, что я слышал своими ушами (и меня так поразила тупость этой дуры, что я запомнил дословно) - неправда.
А слышал я следующее:
(вопрос американки) -- Как Вы относитесь к сексу в кино?
(ответ самодовольной д...) -- Ну, секса у нас нет и мы этим гордимся!
(американка, в ужасе) -- Ч-ч-что???
(соседка той дуры, без микрофона, но так громко, что все же слышно) -- БОЖЕ МОЙ, ЧТО ОНА ГОВОРИТ!!! В кино у нас секса нет!!!!
0 Ответить
Игорь Вадимов, вы, с вашим опыт жизни в СССР, должны знать, что фраза "в СССР секса нет" вырвана из контекста, и изначально имелось в виду то несколько другое.
0 Ответить
Наталья Осокина, не буду.
Я тоже иногда напрягаюсь-)
Только часто я понимаю, причины напряга-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, "И если М или Ж незрелые, то они начинают напрягаться от того, что думают о них вокруг" — так что напрягаться вас заставляет ваша собственная незрелость, не надо переводить стрелки)
0 Ответить