Ваше исследование утопий - это была первая статья, которую у вас прочитала. Случайно, в ЖЖ, вообще левым способом попав на незнакомый блог.
И оно было гениально, и захотелось прочесть все, что есть у такого автора.
Сейчас дошла уже до 15-й страницы списка ваших статей, они прекрасны.
Спасибо вам за работу!
Спасибо за статью!
Про эротику с Ламарр не знаю ничего, не видела, а люблю ее с детства - с умного и яркого вестерна "Медный каньон" и мюзикла "Девушки Зигфельда", в котором Ламарр (мое ИМХО, конечно) легко переиграла Лану Тернер и Джуди Гарланд.
Надя Гаева, госпиталь мне более чем "угодил".
Не угодило мне, что о месте, где сотни, если не тысячи, безнадежно искалеченных войной десятилетия доживали свою жизнь, которая для большинства из них даже не начиналась, пишут, как об... об... об инопланетном аттракционе.
Об аномальном острове, куда НЛО залетают - не то ноги размять, не то на заправку, не то еще для чего...
Наталья Осокина, а эта "жизненная необходимость" откуда возникла? От той же независимости! От папы уйти, потом мужа выгнать - и вот тебе вынужденная независимость от двух козлов - тащи сонного ребёнка в сад, потом толкайся в душной электричке...
- За твою независимость не платят.
- Вот уж точно... - Что остаётся? Гордо заявлять: я — независимый, и оглядываться по сторонам, может, кто пригласит в зависимость?
- Да, да..очень тяжко тащить эту независимость женщине.
Игорь Вадимов, а чем вам медицинский госпиталь-то на Валааме не угодил? Валаам очень подходит для госпиталя - остров таинственной тишины или источник многочисленных чудес.
Или не там, по вашему мнению его разместили? Очень хорошее место для госпиталя, всяко лучше, чем в малярийном Сочи.
Я - житель восточной части страны. Но перелёт на западную часть меня ни в молодости, ни сейчас сильно не выбивает из колеи. А вот возвращение домой всегда сложнее, достаточно долго приходится адаптироваться. Почему?
Игорь Ткачев, как мало, оказывается, нужно, чтоб от вас подворотней понесло)) И это после ваших-то интеллигентских розовых слюней в статьях. Фи, сударь! Стыдно за вас((
Ну это как история про дровосека с тупым топором. Ему говорят: наточи ты свой топор, быстрее пойдёт. А он: да некогда мне точить, я так занят, так занят, рубить надо!
Только на составление и систематизацию списков дел, их регулярный анализ уйдет масса времени. Под планирование тоже нужен ресурс времени, а где его взять при патологической загруженности? К подобным советам лично я отношусь скептически.
Анета Бегларян, спасибо за отзыв. Ошибки нет. Я озвучиваю тбилисское произнесение словосочетания, которое слышу из года в год. В статье, кстати, указано и чисто армянское произношение - Сурб Саркис ( начало абзаца: "И вот тут на сцену является ..."). Наберите в поисковике "Суп Саркис" и убедитесь, что русскоязычный интернет предлагает именно эту версию.
Извините, если задела Ваши национальные чувства, но звуковое искажение при переводе на другой язык часто происходит. Грузинов, например, обижает, как уродуют их имена: Георгий вместо Гиорги (сокращенная форма - Гия), Сасо вместо СОсо - это вообще ужас, и т.д.
Валентина Корабельникова, "Сестра Прозерпины – Афина Паллада, тоже дочь Юпитера (в греческом варианте – Зевса)." - так в тексте. Что касается Артемиды - вы совершенно правы, спасибо за замечание. Я исправлю текст и попрошу редакторов внести правку в статью.
Здравствуйте. Мне очень понравилась Ваша статья, с удовольствием прочитала, но к сожалению заметила две неточности - в первом случае Вы пишите, что Артемида - сестра Юпитера, а во втором, что Афина Паллада - сестра Юпитера.
Хотя по устоявшимся представлениям греков обе были его дочерьми.
На днях сон приснился - будто некий олигарх пригласил меня на работу, лично, и прислал за мной суперсовременный автомобиль - скоростной седан, вроде вообще на гравитационной подвеске вместо колёс. С шофёром. Сам бы я таким аппаратом не управил. И как наддали мы! Скорость наверное 1000 километров в час. Круче, чем Путин на "сушке", когда в Грозный летал. Потому что летели мы по улицам, под мостами и в тоннелях. У меня страшно закружилась голова и чуть не стошнило. Напомню, это было во сне. Наподобие этого компьютерная игра есть - аццки полезная, потому что обучает этим навыкам.
Помню, мне было лет 12, первая современная модель Bugatti ещё числилась в прототипах, а я мечтал стать первым российским клиентом этой марки, привезти первый её экземпляр в Москву. Тогда бы ещё не было подобных машин в Москве - то-то собралось бы публики.
Как-то на Рублёвке видел знаменитый Lamborghini LM002 Крестоносца - хотелось поворачивать людям головы и кричать им в уши: "Не видите, что ли, какая машина перед вами?" По-моему, я единственный посмотрел ей вслед. Но сейчас, думаю, не требуется объяснять это, на дворе глобальный век, интернет, все знают, какие машины круче всех на Земле.
Сергей Дмитриев, Bugatti при подобной мощности вообще выпускается серийно. И такие машины есть во всех мировых столицах. А "фраеры" - это те, у кого такой машины не только нет, но и никогда не будет. И даже не увидят их. Тот, кто не представляет себе, каково ездить на такой машине и зачем она нужна, и есть фраер.
Сергей Дмитриев, Ягуар по сей день не меняет своей философии, хотя и контролируется давно какими-то азиатами. Видимо, держится за традиционную клиентуру. И это правильно.
И ту самую E-type до сих пор выпускают английская Lynx, германская AME, новозеландская Finch&Hocking по официальной ягуаровской лицензии - спрос существует, и его с успехом удовлетворяют.
Денис Леонтьев, Вау-у! 1000л.с. ! 100м/час ! Кому он нужОн такой монстр в обиходном потоке машин на улицах и дорогах? Отвечаю: для фраеров и отпысков ярдеров с валенвагенами.
Денис Леонтьев, в потоке не нашёл, где Вы пишите о моём невлиянии на лучший в мире сар. А зачем мне влиять? И без меня навалом влиятелей, которые игнорируют ваших кумиров и запускают в серийное производство свои, отличительные от Ваших восторгов, модели, которые раскупаются как пирожки с ливером на морозе. И Вы на этот необратимый процесс обновления моделей уж точно никак не можете повлиять при всех Ваших воздыханиях. тчк.
Хот-род класса Pro Street Eliminator - "дорожная" версия дрэгстера, можно ездить по улицам, а можно участвовать в квотермайлах на специализированных трассах. А можно и со светофора пульнуть. Мощность около 1000 л.с., разгон до 100 миль в час - меньше секунды.
Сергей Дмитриев, как бы то ни было - этот Ягуар уже много лет и навсегда признан одним из самых красивых и ценных для коллекционирования автомобилей, и вы на это никак не повлияете.
При всём уважении к Ивану Васильевичу получается, что он не так-то сильно любил Анастасию, раз погрузился в разврат и разгул, да ещё утешался с другими девицами.
"... в течение 15 минут ракеты появятся на экранах радаров, но что-либо сделать будет уже поздно — произойдет ядерный взрыв на территории СССР" - здесь неточность. Да, взрывы бы были, но остались бы средства нанести ответный удар. К тому же система "Периметр" всё равно запустила бы ядерные ракеты по США.
Помочь другим по силам каждому, не обязательно деньгами - хотя бы изредка пойти в детский дом, уделить внимание детям, или к тем же старичкам. Или обратиться в приют для животных - там очень много нужно помощи физческой. И так далее, было бы желание. Да, всем не поможешь, попрашайки и инвалиды на улицах вместо сострадания у многих вызывают какое-то отвращение что-ли, потому что не знаешь, действительно они нуждаются, или этот "инвалид" сейчас встанет и пойдет пропьет, то что наклянчил. И так далее. В любом случае нужно оставаться человечным, помогать, тем кто действительно нуждается.
Сергей Клалиновский, для начала можно погуглить о Йосинори Осуми, можно по запросу "нобелевская по медицине 2016". если найду более конкретные ссылки по кратковременным голоданиям - выложу интересный момент. ветхозаветный, старый пост - не отказ от животной пищи, а краткосрочное голодание - сутки, двое. так чт оможно назвать кратковременные голодания традиционной методикой
Лидия Богданова, спасибо вам огромное!
0 Ответить
Луна Ловгуд, спасибо на добром слове.
0 Ответить
Спасибо за воспоминания, за "волны памяти"!
0 Ответить
Ваше исследование утопий - это была первая статья, которую у вас прочитала. Случайно, в ЖЖ, вообще левым способом попав на незнакомый блог.
И оно было гениально, и захотелось прочесть все, что есть у такого автора.
Сейчас дошла уже до 15-й страницы списка ваших статей, они прекрасны.
Спасибо вам за работу!
0 Ответить
Спасибо за статью!
Про эротику с Ламарр не знаю ничего, не видела, а люблю ее с детства - с умного и яркого вестерна "Медный каньон" и мюзикла "Девушки Зигфельда", в котором Ламарр (мое ИМХО, конечно) легко переиграла Лану Тернер и Джуди Гарланд.
0 Ответить
Дарья Украинская, да в том-то и дело, что - НЕ вся... вся, как же, ага...
0 Ответить
Надя Гаева, госпиталь мне более чем "угодил".
Не угодило мне, что о месте, где сотни, если не тысячи, безнадежно искалеченных войной десятилетия доживали свою жизнь, которая для большинства из них даже не начиналась, пишут, как об... об... об инопланетном аттракционе.
Об аномальном острове, куда НЛО залетают - не то ноги размять, не то на заправку, не то еще для чего...
0 Ответить
Надя Гаева, не очень понятно, почему папа должен содержать взрослую незамужнюю дочку (пожизненно?).
А вообще, если папа и муж "козлы", то это не "жизненная необходимость" — это проблема уже самой женщины.
0 Ответить
Наталья Осокина, а эта "жизненная необходимость" откуда возникла? От той же независимости! От папы уйти, потом мужа выгнать - и вот тебе вынужденная независимость от двух козлов - тащи сонного ребёнка в сад, потом толкайся в душной электричке...
0 Ответить
- За твою независимость не платят.
- Вот уж точно...
- Что остаётся? Гордо заявлять: я — независимый, и оглядываться по сторонам, может, кто пригласит в зависимость?
- Да, да..очень тяжко тащить эту независимость женщине.
0 Ответить
Игорь Вадимов, а чем вам медицинский госпиталь-то на Валааме не угодил? Валаам очень подходит для госпиталя - остров таинственной тишины или источник многочисленных чудес.
Или не там, по вашему мнению его разместили? Очень хорошее место для госпиталя, всяко лучше, чем в малярийном Сочи.
1 Ответить
Я - житель восточной части страны. Но перелёт на западную часть меня ни в молодости, ни сейчас сильно не выбивает из колеи. А вот возвращение домой всегда сложнее, достаточно долго приходится адаптироваться. Почему?
0 Ответить
Игорь Ткачев, как мало, оказывается, нужно, чтоб от вас подворотней понесло)) И это после ваших-то интеллигентских розовых слюней в статьях. Фи, сударь! Стыдно за вас((
2 Ответить
Хорошая статья. Спасибо.
0 Ответить
Мария Абрамова,
Рад, что понравиломь.
0 Ответить
Лаура Ли. А ведь девочка права) Присоединяюсь.
0 Ответить
Мне понравилось это: «Позвольте мне проверить свое расписание… Увы, ничего не получится».
Возьму себе)
0 Ответить
Ну это как история про дровосека с тупым топором. Ему говорят: наточи ты свой топор, быстрее пойдёт. А он: да некогда мне точить, я так занят, так занят, рубить надо!
0 Ответить
Статья нужная и призыв правильный! Заставляет задуматься!
1 Ответить
Понравилось! Всегда интересно узнать о таких моментах из народной мифологии!
0 Ответить
Хочу особо поблагодарить редактора за чудесные фотоиллюстрации к статье. Сама бы я не смогла подобрать лучше. Замечательная работа!
0 Ответить
Только на составление и систематизацию списков дел, их регулярный анализ уйдет масса времени. Под планирование тоже нужен ресурс времени, а где его взять при патологической загруженности? К подобным советам лично я отношусь скептически.
0 Ответить
Анета Бегларян, спасибо за отзыв. Ошибки нет. Я озвучиваю тбилисское произнесение словосочетания, которое слышу из года в год. В статье, кстати, указано и чисто армянское произношение - Сурб Саркис ( начало абзаца: "И вот тут на сцену является ..."). Наберите в поисковике "Суп Саркис" и убедитесь, что русскоязычный интернет предлагает именно эту версию.
Извините, если задела Ваши национальные чувства, но звуковое искажение при переводе на другой язык часто происходит. Грузинов, например, обижает, как уродуют их имена: Георгий вместо Гиорги (сокращенная форма - Гия), Сасо вместо СОсо - это вообще ужас, и т.д.
1 Ответить
Валентина Корабельникова, "Сестра Прозерпины – Афина Паллада, тоже дочь Юпитера (в греческом варианте – Зевса)." - так в тексте. Что касается Артемиды - вы совершенно правы, спасибо за замечание. Я исправлю текст и попрошу редакторов внести правку в статью.
0 Ответить
Интересно!Только непонятно про рациона питания при перелете на восток и запад. На чем он основан?
0 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Здравствуйте. Мне очень понравилась Ваша статья, с удовольствием прочитала, но к сожалению заметила две неточности - в первом случае Вы пишите, что Артемида - сестра Юпитера, а во втором, что Афина Паллада - сестра Юпитера.
Хотя по устоявшимся представлениям греков обе были его дочерьми.
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
1 Ответить
На днях сон приснился - будто некий олигарх пригласил меня на работу, лично, и прислал за мной суперсовременный автомобиль - скоростной седан, вроде вообще на гравитационной подвеске вместо колёс. С шофёром. Сам бы я таким аппаратом не управил. И как наддали мы! Скорость наверное 1000 километров в час. Круче, чем Путин на "сушке", когда в Грозный летал. Потому что летели мы по улицам, под мостами и в тоннелях. У меня страшно закружилась голова и чуть не стошнило. Напомню, это было во сне. Наподобие этого компьютерная игра есть - аццки полезная, потому что обучает этим навыкам.
0 Ответить
Помню, мне было лет 12, первая современная модель Bugatti ещё числилась в прототипах, а я мечтал стать первым российским клиентом этой марки, привезти первый её экземпляр в Москву. Тогда бы ещё не было подобных машин в Москве - то-то собралось бы публики.
Как-то на Рублёвке видел знаменитый Lamborghini LM002 Крестоносца - хотелось поворачивать людям головы и кричать им в уши: "Не видите, что ли, какая машина перед вами?" По-моему, я единственный посмотрел ей вслед. Но сейчас, думаю, не требуется объяснять это, на дворе глобальный век, интернет, все знают, какие машины круче всех на Земле.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Bugatti при подобной мощности вообще выпускается серийно. И такие машины есть во всех мировых столицах. А "фраеры" - это те, у кого такой машины не только нет, но и никогда не будет. И даже не увидят их. Тот, кто не представляет себе, каково ездить на такой машине и зачем она нужна, и есть фраер.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Ягуар по сей день не меняет своей философии, хотя и контролируется давно какими-то азиатами. Видимо, держится за традиционную клиентуру. И это правильно.
И ту самую E-type до сих пор выпускают английская Lynx, германская AME, новозеландская Finch&Hocking по официальной ягуаровской лицензии - спрос существует, и его с успехом удовлетворяют.
0 Ответить
Денис Леонтьев, Вау-у! 1000л.с. ! 100м/час ! Кому он нужОн такой монстр в обиходном потоке машин на улицах и дорогах? Отвечаю: для фраеров и отпысков ярдеров с валенвагенами.
0 Ответить
Денис Леонтьев, в потоке не нашёл, где Вы пишите о моём невлиянии на лучший в мире сар. А зачем мне влиять? И без меня навалом влиятелей, которые игнорируют ваших кумиров и запускают в серийное производство свои, отличительные от Ваших восторгов, модели, которые раскупаются как пирожки с ливером на морозе. И Вы на этот необратимый процесс обновления моделей уж точно никак не можете повлиять при всех Ваших воздыханиях. тчк.
0 Ответить
Хот-род класса Pro Street Eliminator - "дорожная" версия дрэгстера, можно ездить по улицам, а можно участвовать в квотермайлах на специализированных трассах. А можно и со светофора пульнуть. Мощность около 1000 л.с., разгон до 100 миль в час - меньше секунды.
0 Ответить
Мартин Абалкин, спасибо за уточнение, но я базировалась на интервью самого Петрова, и информация профессионала вызывает больше доверия, чем дилетанта.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, как бы то ни было - этот Ягуар уже много лет и навсегда признан одним из самых красивых и ценных для коллекционирования автомобилей, и вы на это никак не повлияете.
0 Ответить
Статья очень интересная. Но закралась небольшая ошибка . Не СУП САРКИС , а СУРБ САРКИС
0 Ответить
Ляман Багирова, присоединяюсь к мальчикам, очень душевно и без фальши
Спасибо
0 Ответить
Еркин Сарсенов, ...и собаки.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Сергей, рада вам! Спасибо вам огромное!
1 Ответить
Еркин Сарсенов, спасибо вам, Еркен и Сергей!
0 Ответить
При всём уважении к Ивану Васильевичу получается, что он не так-то сильно любил Анастасию, раз погрузился в разврат и разгул, да ещё утешался с другими девицами.
0 Ответить
ЗдОрово,Сергей,спасибо. О чём бы Вы ни писали, всегда интересно!
0 Ответить
"... в течение 15 минут ракеты появятся на экранах радаров, но что-либо сделать будет уже поздно — произойдет ядерный взрыв на территории СССР" - здесь неточность. Да, взрывы бы были, но остались бы средства нанести ответный удар. К тому же система "Периметр" всё равно запустила бы ядерные ракеты по США.
1 Ответить
Владимир Шебзухов,
Владимир Шебзухов
Красками рисует дочка,
Кистью, разные цветочки.
Окружают те цветочки
Мелко-чёрненькие точки…
Подглядел за дочкой папа.
Не ругал, что в краске руки.
Но вопрос задал, однако --
«Точки чёрненькие – мухи?»
Улыбнулась папе дочка.
«Мой рисуночек готов!
А вокруг цветочков точки,
Это – запахи цветов!»
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Хвалился, как-то раз, сыночек.
«Смотри, что я нарисовал.
Рисунок нравится мне очень.
«Кот в сапогах» его назвал!»
Крутил вертел рисунок папа,
Раскрыв от удивленья рот.
«Я вижу сапоги, однако,
Где нарисованный твой кот?»
Своё на удивленье – «Ах!» –
Ну, что ж ты не поймёшь никак.
Я же сказал, что у рисунка
Название -- «Кот в сапога-а-ах!»
0 Ответить
Владимир Шебзухов
читает автор
видео
https://youtu.be/JPk9WUM-OD0
Маша папу рисовала.
Угодить ему хотела.
Красками (не как попало),
Наложила всё умело…
Жёлтый галстук (модный очень)
И усы – чернее смоли…
Папа должен быть доволен,
Ведь старалась, между прочим!
Папа Машеньке сказал
(Дочку всё ж поцеловал,
Рассмотрев рисунок оный,
Улыбнувшись лишь едва):
«Цветом почему зелёным
Вдруг покрыта голова?»
А в ответ – надуты щёчки...
Мокры, от досады, глазки...
(Думая о той «причёске»):
«У меня нет… лысой краски!»
0 Ответить
Помочь другим по силам каждому, не обязательно деньгами - хотя бы изредка пойти в детский дом, уделить внимание детям, или к тем же старичкам. Или обратиться в приют для животных - там очень много нужно помощи физческой. И так далее, было бы желание. Да, всем не поможешь, попрашайки и инвалиды на улицах вместо сострадания у многих вызывают какое-то отвращение что-ли, потому что не знаешь, действительно они нуждаются, или этот "инвалид" сейчас встанет и пойдет пропьет, то что наклянчил. И так далее. В любом случае нужно оставаться человечным, помогать, тем кто действительно нуждается.
0 Ответить
Сергей Клалиновский, для начала можно погуглить о Йосинори Осуми, можно по запросу "нобелевская по медицине 2016". если найду более конкретные ссылки по кратковременным голоданиям - выложу
интересный момент. ветхозаветный, старый пост - не отказ от животной пищи, а краткосрочное голодание - сутки, двое. так чт оможно назвать кратковременные голодания традиционной методикой
0 Ответить