Просто, легко и весело изложено. Теперь остается так же весело и блестяще разобраться с главным вопросом: как сохранять спокойствие и выдержку при массированных хамских атаках?
Статья хорошая, зря здесь многие её ругают.
Новичкам в этих вопросах она будет чрезвычайно полезна.
Есть, конечно, спорные моменты...
Про ответственность и чёткое понимание последствий, например. Да, это правда, но не вся.
Когда девушка в шоковом состоянии дрожащими руками подбирает тот же нож и что есть силы вонзает его в насильника, сложно говорить о полном осознании происходящего.
Она может и не проигрывала никогда в голове такой сценарий и вообще она - тихоня, а сценарий случился.
Ножа не носила, чтобы хлебушка порезать, а тут вот подвернулся, и всё произошло как в страшном сне.
Вывод:
Решимость может возникнуть спонтанно, когда Вам будет уже не до УК, своей шкуры и мыслей о том, как бы не сделать хуже, а надо будет просто бить, но инструмент реализации этой решимости должен быть при Вас, иначе однажды Вы, быть может, попомните "добрым" словом совет о том, что не стоит носить нож "на всякий случай".
P.S.
Как уже писали многие, смотрите правде в глаза и оттачивайте навыки.
Во всяком случае, даже лишний раз подумать об этом не вредно.
Елена Ахременко,
а вот к примеру... если в плов вместо риса положить (в русском варианте ) к примеру гречку.....
это будет русский плов??? или что то ещё?
Луна Ловгуд, а мне казалось, что троллинг - это почти все, написанное Вами в это ветке - Ваше доскональное знание СССР, ибо до перестройки успели пойти в старшую группу детсада, а фраза "Жизнь была просто марсианская: частной собственности нет, секса нет, проституции нет, организованной преступности нет, безграмотность ликвидирована и даже пятилетка длится четыре года." -- вообще - образец троллинга.
Какая приятная статья! Советов таких теперь очень много. А здесь - и несколько новых мыслей, и здравый смысл, и позитив. И в заголовке по-моему, самое главное, что можно сказать об уборке.
Игорь Вадимов, если вам тут так плохо, вас перевирают - зачем ходите? Ведь я уже достаточно раз намекнула, что разговор бесполезен. Нет, вы лезете и лезете. Вас обижают - вы лезете. Со статьей не согласны - лезете. С комментатором Луна Ловгуд не согдасны, со мной не согласны, но зачем то все время лезете сюда. Зачем? это что, мазохизм, или вам больше нигде уже не отвечают?
К. Ю. Старохамская, Вы мои тексты уж больно неловко перевираете. Смешно.
(вот только не переспрашивайте, где именно Вы "соврамши", сами знаете, я один раз от Вашей выдумки про "брильянты для диктатуры уборщиц" открестился, но Вы упорно мне свои выдумки приписали уже сегодня - во второй раз, а остальное сами-сами-сами...)
Луна Ловгуд, учитесь у К.Ю. - так тонко и легко переврать текст оппонента - не каждому дано!
Кстати - не расскажете о Московской Олимпиаде? - Вы же 1980 года рождения...
Лидия Богданова, образованный человек может отрицать, что его интересуют именно формы, т.к. под налетом образование и воспитания много всего. И не comme il faut - об этом редко говорят. И может даже искренне не подозревать, что т.н. любовь в нем пробуждают именно широкие бедра и полновесная грудь, а не то, что она цитирует наизусть Рильке. (Кстати, женщины в этом отношении всегда органичнее: они именно, не споря с природой, подчеркивают бедра и грудь, зная на какие центры воздействовать-)
Ну и, конечно, никто не отменяет всего то, что из детства, из юности. Вычитанного в книгах, первых опытов...
Например, тот самый поворот головы. Или странным образом привлекающий птичий голосок...
Поменьше бы той самой литературы, побольше бы этой самой жизни: глядишь, и браки были бы крепче.
Как говорил герой одного замечательного фильма: "Мы с вашей мамкой никакой любви не знали. И пятьдесят лет вместе прожили. А они, лю-лю, ся-ся... и на развод!"
Луна Ловгуд, ну так и оставим его в его воображаемом мире "золотого советского прошлого", когда у всех совграждан были дачи и брильянты, а в США люди живут в коммуналках коридорного типа. К счастью, сейчас можно иметь информацию о жизни в других странах, даже если там не живут родственники и друзья (а у меня там живут и те и другие, они бы очень удивились, узнав, что живут в коридорной коммуналке с эдектроплиткой с единственной комнате). Если человек ХОЧЕТ в это верить, ну пусть верит. Нам-то какая забота
К. Ю. Старохамская, "но если хотите непременно его перевоспитать"
О нет. Перевоспитывать, равно как и хамить - стиль общения, унаследованный из того же прошлого, и... хорошо бы он и остался в прошлом.
Луна Ловгуд, ну 11 лет детства - это, конечно, немного. Ребенок не стоит в очередях, не ходит на бесполезную работу, не думает - что завтра будем есть и где достать (достать!) обувку, и так далее. Хотя определенные впечатления, конечно, остаются, детсад, школа с постоянным враньем, замученные родители и все такое. Но я лет до 16 не задумывалась ни о чем таком и верила, что мы живем в хорошей правильной стране 8)
Однако, хочу заметить, что вы зря пытаетесь что-то доказать этому товарищу. Есть некие группы советского населения, которым действительно жилось хорошо. Дети торговых работников, дети партийных работников - никаких невзгод, естественно, не ощущали, и действительно помнят, что "у всех все было и очень дешево". Вы им ничего не докажете. Причем многие из них искренне не понимают, на чем было основано их благополучие: естественно, что ни торговые работники, ни номенклатура не рассказывали детям, откуда у них в доме берется благополучие. Я иронически отношусь к этому, но не раз и не два слышала "а вот мои родители работали в торговле и не воровали", или "мой отец работал в квартирном отделе горисполкома, в приемной комиссии института, и не брал взяток". Естественно, они детям не рассказывали всего этого, но чтобы это понять, надо иметь хоть какие-то мозги.
Есть еще часть бывших совков, которые с нежностью поминают это время просто потому, что они были молоды, здоровы, и все что надо, у них стояло, за что, конечно, спасибо партии родной, а теперь и здоровье не то и прочее не так.
Меня уже давно утомляют эти споры, не вижу смысла продолжать дискуссию с товарищем, который, кроме всего прочего, еще и хамит. Но есмли хотите непременно его перевоспитать, пожалуйста - я просто отпишусь от комментариев на этой страничке.
К. Ю. Старохамская, "вся жизнь была - сплошное изворачивание, выкручивание, подделка и ложь".
Жизнь была просто марсианская: частной собственности нет, секса нет, проституции нет, организованной преступности нет, безграмотность ликвидирована и даже пятилетка длится четыре года.
Сергей Марфин, = Мы про тренинги, про вебинары // написали ноту ТАСС,= //...
Вот меня и умиляют бесчисленные советы "навариться на холяву", "не бросивши Сетям ни мысли плодовитой, // ни гением начатого труда". Такие "заработки" без склада готовой продукции, которую " с уважением можно было бы ощупать". Имхо лоха-чайника.
Если человек интуитивно не понимает принципов знакомства и общения, то советы в некоторой степени ему помогут. Меня учили единственному правилу из всего написанного: Найдите общую тему! Если таковая существует, то остальное приложимо по ходу разговора. Стать интересным собеседнику можно при правильном выборе волны.
Можно привести не один пример из собственного опыта, но во всех случаях я полагался на экспромт. И он подвёл меня всего лишь раз.
Ко всему написанному надо приложить ещё одно понятие - статус. В любом общении есть граница, рамка, через которую не перейти, не перепрыгнуть, хотя встречаются исключения.
Согласен с тёзкой - примеры не станут лишними. Голые слова, да ещё с несколькими орфоошибками - не вдохновляют на подвиги.
Всегда читаю подобные "советы", в надежде узнать новое, но пока не нашел в них ничего стоящего.
Оценка - так себе, вроде гласа вопиющего в интернете!
Сергей Дмитриев, да и тут делают так же.
На карточку капают денежки, бухгалтерия на руки выдает листочек, в котором все подробно расписано, что, за что и как.
Короче, люди с Марса (ни про Афган и войну там слыхом не слыхивали, ни про национализм в советских республиках)...
Потрясающее неведение, и даже отрицание, когда прямо в глаза...
Показалось, что написано, как-то "невесело", простите... И без веры в правое дело, и без того ужаса, который, нас самом деле, там творился.
У меня была соседка в близлежащем доме, которая там служили медиком. Так вот, она каждое утро бегала в исподнем, потрясая кулаками... она не прониклась тем долгом...
Потом ее забрали и она, простите, сдохла (потому что не по-человечески было) в психбольнице.
(А батя мой служил, кстати, и узбекском Термезе, и в туркменской Кушке, и сам я там насмотрелся на эту "красоту"...)
Помню еще подполковника Бондаренко и его маленькую жену. Совершенно "испепеленная" личность, уходившая в запои и возвращавшаяся после недельных "отлучек" благодаря его женушке.
Помню капитана Ермакова с "плавленным сырком" (руки у него были обожжены - отсюда она сам, в шутку, их так называл). Этот держался. Но как выпивал, так чехвостил и Брежнева и все эту шоблу-еблу, которая погубила их жизни.
Ни один из них уже никогда не избавился от того кошмара.
Ева Карий, увидела эти... лица) и не удержалась. И пожалуй, я оставлю за собой право комментировать как посчитаю нужным)
А непосредственно по теме - мне осталось непонятно, откуда такие эксклюзивные сведения про их неземную любовь. Из интервью для миллионной публики и демонстрации перед камерой?
Наталья Осокина, статья посвящена не разборке "юмора" этих артистов, а их семейным взаимоотношениям и творческим биографиям. Если вам есть что сказать с точки зрения критики их творчества, можете написать об этом критическую статью. Данный же вами комментарий к сути моей статьи отношения не имеет.
Татьяна Мальцева, а кого вы подразумеваете под "дебилами"? Ту многомиллионную аудиторию зрителей, которые обожают эту пару? Думаю, что пора объявить уже бой публичному хамству и оскорблениям! Любой из зрителей, названных здесь вами "дебилами", в праве подать на вас в суд, включая и самих артистов! Тем более что в России появился для этого юридический ресурс! За публичные оскорбления предусмотрены не только штрафы, но и тюремный срок! Я могу связаться с юристом артистов по этому поводу. А пока попрошу модератора удалить ваш комментарий и забанить вашу страницу!
Сергей Дмитриев, в РФ на предприятиях уже лет 10 как перечисляют зарплаты на карты.
И спокойно ими народ расплачивается в любых аптеках и сетевых маркетах.
Монеты и купюры - это для киосков и рынков, там в ходу только наличка... пока.
Игорь Вадимов, Вы подтвердили мои подозрения о путанке с монетами. Всё говорит о том, что надо переходить на безденежный расчёт. Зачем, кому она нужна, эта морока?
...А ещё были статьи о каких-то особенных, региональных деньгах, с какими-то "полезными отличиями". Название не запомнилось.
Сергей Дмитриев, "сейчас", ввиду пертурбаций последних 30 лет, года алтыны, семишники, гривенники и пр. либо не существуют, либо не имеют значения, только изредка прорывается, как на 50-руб. купюру иногда говорят "полтинник", имея в виду "полста".
А в Мос.области, Москве, Ленинграде, Лен.области, в районе Золотого Кольца - гривенники, пятиалтынные, двугривенные были вполне в ходу, пока они были. В то же время там же алтыны(3 коп) были с натягом, а семишники вызывали некоторое небольшое напряжение, иногда вопросы.
В то же время, моя жена - с берегов Азовского моря и там все эти названия были вовсе не в ходу.
Кому что, а эмигранту надо получить подтверждение, что он свалил не зря и что бывшая "страна пребывания" - на грани краха...
1 Ответить
Проникновенно!
1 Ответить
Просто, легко и весело изложено. Теперь остается так же весело и блестяще разобраться с главным вопросом: как сохранять спокойствие и выдержку при массированных хамских атаках?
0 Ответить
а это по-французски, если кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=wQP9XZc2Y_c
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить
Тема старая, но от этого не менее актуальная!
0 Ответить
Хорошо написано! Емко и информативно!
1 Ответить
Из Одессы:
Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
0 Ответить
Меня не удивило, когда одна моя подруга попросила у другой отвёртку, но когда та достала её из сумочки...
0 Ответить
Статья хорошая, зря здесь многие её ругают.
Новичкам в этих вопросах она будет чрезвычайно полезна.
Есть, конечно, спорные моменты...
Про ответственность и чёткое понимание последствий, например. Да, это правда, но не вся.
Когда девушка в шоковом состоянии дрожащими руками подбирает тот же нож и что есть силы вонзает его в насильника, сложно говорить о полном осознании происходящего.
Она может и не проигрывала никогда в голове такой сценарий и вообще она - тихоня, а сценарий случился.
Ножа не носила, чтобы хлебушка порезать, а тут вот подвернулся, и всё произошло как в страшном сне.
Вывод:
Решимость может возникнуть спонтанно, когда Вам будет уже не до УК, своей шкуры и мыслей о том, как бы не сделать хуже, а надо будет просто бить, но инструмент реализации этой решимости должен быть при Вас, иначе однажды Вы, быть может, попомните "добрым" словом совет о том, что не стоит носить нож "на всякий случай".
P.S.
Как уже писали многие, смотрите правде в глаза и оттачивайте навыки.
Во всяком случае, даже лишний раз подумать об этом не вредно.
1 Ответить
Елена Ахременко,
а вот к примеру... если в плов вместо риса положить (в русском варианте ) к примеру гречку.....
это будет русский плов??? или что то ещё?
0 Ответить
Замечательная статья, а иллюстрации вообще бесподобны!
1 Ответить
2. "Сувениры, ненужные подарки — отдельная категория." Когда Сара утром продала подаренный ей вечером букет, Абрам понял - это его женщина!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну я в общем Вам популярно объяснил, что "ярдеры" тут ни при чём, чего ещё?
0 Ответить
Луна Ловгуд, а мне казалось, что троллинг - это почти все, написанное Вами в это ветке - Ваше доскональное знание СССР, ибо до перестройки успели пойти в старшую группу детсада, а фраза "Жизнь была просто марсианская: частной собственности нет, секса нет, проституции нет, организованной преступности нет, безграмотность ликвидирована и даже пятилетка длится четыре года." -- вообще - образец троллинга.
0 Ответить
Какая приятная статья! Советов таких теперь очень много. А здесь - и несколько новых мыслей, и здравый смысл, и позитив. И в заголовке по-моему, самое главное, что можно сказать об уборке.
3 Ответить
К. Ю. Старохамская, "Вот зачем вы кривляетесь здесь? С какой целью, объясните?"
по всем признакам - троллинг обыкновенный.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, Ваша безбрежная вежливость - это нечто!
И что с того, что Вы не увидите? Другие увидят - и оценят.
0 Ответить
Значит, таки мазохист. Ну а я, как садист из анекдота, больше вас мучить не буду. Идите нах, я отключаю комментарии на почту и больше их не увижу.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, мне тут великолепно. И очень забавно.
0 Ответить
Игорь Вадимов, если вам тут так плохо, вас перевирают - зачем ходите? Ведь я уже достаточно раз намекнула, что разговор бесполезен. Нет, вы лезете и лезете. Вас обижают - вы лезете. Со статьей не согласны - лезете. С комментатором Луна Ловгуд не согдасны, со мной не согласны, но зачем то все время лезете сюда. Зачем? это что, мазохизм, или вам больше нигде уже не отвечают?
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, Вы мои тексты уж больно неловко перевираете. Смешно.
(вот только не переспрашивайте, где именно Вы "соврамши", сами знаете, я один раз от Вашей выдумки про "брильянты для диктатуры уборщиц" открестился, но Вы упорно мне свои выдумки приписали уже сегодня - во второй раз, а остальное сами-сами-сами...)
0 Ответить
Игорь Вадимов, вам совсем делать нечего, что ли? Вот зачем вы кривляетесь здесь? С какой целью, объясните?
0 Ответить
Луна Ловгуд, учитесь у К.Ю. - так тонко и легко переврать текст оппонента - не каждому дано!
Кстати - не расскажете о Московской Олимпиаде? - Вы же 1980 года рождения...
0 Ответить
Лидия Богданова, образованный человек может отрицать, что его интересуют именно формы, т.к. под налетом образование и воспитания много всего. И не comme il faut - об этом редко говорят. И может даже искренне не подозревать, что т.н. любовь в нем пробуждают именно широкие бедра и полновесная грудь, а не то, что она цитирует наизусть Рильке. (Кстати, женщины в этом отношении всегда органичнее: они именно, не споря с природой, подчеркивают бедра и грудь, зная на какие центры воздействовать-)
Ну и, конечно, никто не отменяет всего то, что из детства, из юности. Вычитанного в книгах, первых опытов...
Например, тот самый поворот головы. Или странным образом привлекающий птичий голосок...
Поменьше бы той самой литературы, побольше бы этой самой жизни: глядишь, и браки были бы крепче.
Как говорил герой одного замечательного фильма: "Мы с вашей мамкой никакой любви не знали. И пятьдесят лет вместе прожили. А они, лю-лю, ся-ся... и на развод!"
0 Ответить
Луна Ловгуд, ну так и оставим его в его воображаемом мире "золотого советского прошлого", когда у всех совграждан были дачи и брильянты, а в США люди живут в коммуналках коридорного типа. К счастью, сейчас можно иметь информацию о жизни в других странах, даже если там не живут родственники и друзья (а у меня там живут и те и другие, они бы очень удивились, узнав, что живут в коридорной коммуналке с эдектроплиткой с единственной комнате). Если человек ХОЧЕТ в это верить, ну пусть верит. Нам-то какая забота
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, "но если хотите непременно его перевоспитать"
О нет. Перевоспитывать, равно как и хамить - стиль общения, унаследованный из того же прошлого, и... хорошо бы он и остался в прошлом.
0 Ответить
Луна Ловгуд, ну 11 лет детства - это, конечно, немного. Ребенок не стоит в очередях, не ходит на бесполезную работу, не думает - что завтра будем есть и где достать (достать!) обувку, и так далее. Хотя определенные впечатления, конечно, остаются, детсад, школа с постоянным враньем, замученные родители и все такое. Но я лет до 16 не задумывалась ни о чем таком и верила, что мы живем в хорошей правильной стране 8)
Однако, хочу заметить, что вы зря пытаетесь что-то доказать этому товарищу. Есть некие группы советского населения, которым действительно жилось хорошо. Дети торговых работников, дети партийных работников - никаких невзгод, естественно, не ощущали, и действительно помнят, что "у всех все было и очень дешево". Вы им ничего не докажете. Причем многие из них искренне не понимают, на чем было основано их благополучие: естественно, что ни торговые работники, ни номенклатура не рассказывали детям, откуда у них в доме берется благополучие. Я иронически отношусь к этому, но не раз и не два слышала "а вот мои родители работали в торговле и не воровали", или "мой отец работал в квартирном отделе горисполкома, в приемной комиссии института, и не брал взяток". Естественно, они детям не рассказывали всего этого, но чтобы это понять, надо иметь хоть какие-то мозги.
Есть еще часть бывших совков, которые с нежностью поминают это время просто потому, что они были молоды, здоровы, и все что надо, у них стояло, за что, конечно, спасибо партии родной, а теперь и здоровье не то и прочее не так.
Меня уже давно утомляют эти споры, не вижу смысла продолжать дискуссию с товарищем, который, кроме всего прочего, еще и хамит. Но есмли хотите непременно его перевоспитать, пожалуйста - я просто отпишусь от комментариев на этой страничке.
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, "вся жизнь была - сплошное изворачивание, выкручивание, подделка и ложь".
Жизнь была просто марсианская: частной собственности нет, секса нет, проституции нет, организованной преступности нет, безграмотность ликвидирована и даже пятилетка длится четыре года.
0 Ответить
Луна Ловгуд, Ваше чувство юмора оценил. Как высокое.
Если сами не понимаете, что написали - объяснить невозможно.
0 Ответить
Игорь Вадимов, "Гараж"-то как раз основан на абсолютно реальном заседании ГСК Мосфильма, на котором Рязанов присутствовал
А что не так с заставанием СССР? Целых 11 лет в нем прожила как бы, 1980-1991. Есть о чем вспомнить.
0 Ответить
Сергей Марфин, = Мы про тренинги, про вебинары // написали ноту ТАСС,= //...
Вот меня и умиляют бесчисленные советы "навариться на холяву", "не бросивши Сетям ни мысли плодовитой, // ни гением начатого труда". Такие "заработки" без склада готовой продукции, которую " с уважением можно было бы ощупать". Имхо лоха-чайника.
2 Ответить
Если человек интуитивно не понимает принципов знакомства и общения, то советы в некоторой степени ему помогут. Меня учили единственному правилу из всего написанного: Найдите общую тему! Если таковая существует, то остальное приложимо по ходу разговора. Стать интересным собеседнику можно при правильном выборе волны.
Можно привести не один пример из собственного опыта, но во всех случаях я полагался на экспромт. И он подвёл меня всего лишь раз.
Ко всему написанному надо приложить ещё одно понятие - статус. В любом общении есть граница, рамка, через которую не перейти, не перепрыгнуть, хотя встречаются исключения.
0 Ответить
Игорь Ткачев, который вы сразу видите по прекрасным глазкам и стройному телу)))
0 Ответить
Согласен с тёзкой - примеры не станут лишними. Голые слова, да ещё с несколькими орфоошибками - не вдохновляют на подвиги.
Всегда читаю подобные "советы", в надежде узнать новое, но пока не нашел в них ничего стоящего.
Оценка - так себе, вроде гласа вопиющего в интернете!
1 Ответить
Спасибо большое за интересную статью
0 Ответить
Можно сказать проще - лижите причинное место и манипулируйте
Банально.
0 Ответить
Ну очень заумно,как в думских документах по обдиранию народа!
1 Ответить
Игорь Вадимов, хОхКей !
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да и тут делают так же.
На карточку капают денежки, бухгалтерия на руки выдает листочек, в котором все подробно расписано, что, за что и как.
0 Ответить
Короче, люди с Марса (ни про Афган и войну там слыхом не слыхивали, ни про национализм в советских республиках)...
Потрясающее неведение, и даже отрицание, когда прямо в глаза...
Показалось, что написано, как-то "невесело", простите... И без веры в правое дело, и без того ужаса, который, нас самом деле, там творился.
У меня была соседка в близлежащем доме, которая там служили медиком. Так вот, она каждое утро бегала в исподнем, потрясая кулаками... она не прониклась тем долгом...
Потом ее забрали и она, простите, сдохла (потому что не по-человечески было) в психбольнице.
(А батя мой служил, кстати, и узбекском Термезе, и в туркменской Кушке, и сам я там насмотрелся на эту "красоту"...)
Помню еще подполковника Бондаренко и его маленькую жену. Совершенно "испепеленная" личность, уходившая в запои и возвращавшаяся после недельных "отлучек" благодаря его женушке.
Помню капитана Ермакова с "плавленным сырком" (руки у него были обожжены - отсюда она сам, в шутку, их так называл). Этот держался. Но как выпивал, так чехвостил и Брежнева и все эту шоблу-еблу, которая погубила их жизни.
Ни один из них уже никогда не избавился от того кошмара.
А мы идем дальше долг свой исполнять, мать их...
1 Ответить
Игорь Вадимов, я здесь получал з/п в виде счёта с подробноым набором, что к чему. Вызывали сообщить о повышении часовой ставки, что было оч забавно.
0 Ответить
Привлекает исключительно богатый внутренний мир-)))
0 Ответить
Ева Карий, увидела эти... лица) и не удержалась. И пожалуй, я оставлю за собой право комментировать как посчитаю нужным)
А непосредственно по теме - мне осталось непонятно, откуда такие эксклюзивные сведения про их неземную любовь. Из интервью для миллионной публики и демонстрации перед камерой?
0 Ответить
Наталья Осокина, статья посвящена не разборке "юмора" этих артистов, а их семейным взаимоотношениям и творческим биографиям. Если вам есть что сказать с точки зрения критики их творчества, можете написать об этом критическую статью. Данный же вами комментарий к сути моей статьи отношения не имеет.
0 Ответить
Татьяна, Ваша точка зрения может не совпадать с мнением окружающих, поэтому прошу Вас соблюдать уважение к оппонентам и к героям статьи.
0 Ответить
Татьяна Мальцева, а кого вы подразумеваете под "дебилами"? Ту многомиллионную аудиторию зрителей, которые обожают эту пару? Думаю, что пора объявить уже бой публичному хамству и оскорблениям! Любой из зрителей, названных здесь вами "дебилами", в праве подать на вас в суд, включая и самих артистов! Тем более что в России появился для этого юридический ресурс! За публичные оскорбления предусмотрены не только штрафы, но и тюремный срок! Я могу связаться с юристом артистов по этому поводу. А пока попрошу модератора удалить ваш комментарий и забанить вашу страницу!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, в РФ на предприятиях уже лет 10 как перечисляют зарплаты на карты.
И спокойно ими народ расплачивается в любых аптеках и сетевых маркетах.
Монеты и купюры - это для киосков и рынков, там в ходу только наличка... пока.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Вы подтвердили мои подозрения о путанке с монетами. Всё говорит о том, что надо переходить на безденежный расчёт. Зачем, кому она нужна, эта морока?
...А ещё были статьи о каких-то особенных, региональных деньгах, с какими-то "полезными отличиями". Название не запомнилось.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "сейчас", ввиду пертурбаций последних 30 лет, года алтыны, семишники, гривенники и пр. либо не существуют, либо не имеют значения, только изредка прорывается, как на 50-руб. купюру иногда говорят "полтинник", имея в виду "полста".
А в Мос.области, Москве, Ленинграде, Лен.области, в районе Золотого Кольца - гривенники, пятиалтынные, двугривенные были вполне в ходу, пока они были. В то же время там же алтыны(3 коп) были с натягом, а семишники вызывали некоторое небольшое напряжение, иногда вопросы.
В то же время, моя жена - с берегов Азовского моря и там все эти названия были вовсе не в ходу.
0 Ответить