Вы абсолютно правы, Игорь Ткачев, российское хамство - притча во языцех. Как и российское пьянство.
Именно поэтому мои(наши) итальянские сначала коллеги, а потом и друзья - в самом начале нашего знакомства ожидали от нас хамства и некоторые были очень удивлены, не дождавшись его(даже провоцировали - и получили ответку).
И именно поэтому в гостях в итальянской семье мне за обедом предложили водки. Специально, мол, для меня купили. Зря тратились - пить водку по такой жаре, или просто для удовлетворения любопытства? Подсказал им, что водка от граппы недалеко падает, от водки отказался и пил за обедом со всеми сухое розовое (ах-х-х, какие у итальянцев сухие столовые вина! особенно - розовое).
Так вот, об чем я.
Любовь русских к водке - это мем.
И лично я считаю, что генетическая агрессивность русских, генетическое рабство русских и генетическое хамство русских - такие же мемы, придуманные очень давно, ибо стесненной Европе давно очень тесно - и хочется жизненного пространства на востоке. А для этого необходимо, чтобы жители России были недочеловеками.
Игорь Вадимов, верно. По этой же, Вашей формуле, отсюда, если я, например, в соотношении Европа - Америка - Россия вижу хамство именно российское, я об этом откровенно и скажу. Если вижу, что и немцы ссут со столов на каком Октоберфесте и пристают к иностранцам, и здесь не буду приукрашивать.
Увы и ах, российское хамство - притча во языцех. Даже для самих россиян.
Которые умеет быть, как Вы, объективными, а не только патриотичными.
На групповом фото у колес БТРа, почти все герои моих рассказов афганского цикла:
• второй справа во втором ряду (без головного убора прямо на фоне колеса) — Владимир Неверов (Воха, Хакас, Железный человек, г. Абаза, Хакасия, награжден орденом "Красной Звезды") - рассказ «Как разведка генерала материла»;
• первый слева во втором ряду — Григорий Поляцкий (Гриня, г. Мерефа, Харьковской обл.) — расказ «Как сарбозы над разведкой посмеялись»;
• второй слева во втором ряду — переводчик с фарси Касим Давлятов (Касим, Касимыч, г. Душанбе, ТаджССР) — рассказы «Как разведка духов схарчила», «Как начиналась «веселая жизнь» советских пограничников», «Как разведка лишилась незаслуженных медалей», «15 февраля. Что в этот день вспоминают мои друзья»;
• третий слева во втором ряду (прямо по центру без головного убора с кулаком у подбородка) - Слава Чекун (Чека, г. Желтые Воды, Днепропетровской области) — рассказы «Как начиналась «веселая жизнь» советских пограничников», «Как разведка лишилась незаслуженных медалей»;
• третий ряд (над Касимом и Чекуном, в панаме) — Санек (Украина, фамилию и место призыва «молодого» не помню) — рассказ «Когда бойцу спать — никак нельзя»
Опять прямой коммент пропадает. Можно только в форме ответа.
Так вот - наверное я не с теми езжу, или редко езжу, или просто езжу, а не составляю психопрофили.
Но мне все - нормальные попадаются. Довозят, берут плату - и адью.
Хотя есть молчаливые, а есть - кому поболтать хочется.
Дорогие комментаторы!
Оставьте уже Петросяна в покое. По моему, он очень хорошо разбирается в шоубизнесе.
Я не являюсь его поклонницей , но он ведь действительно много лет собирает огромные залы. Значит, есть у него аудитория, а значит, смысла менять свою специализацию нет. Зачем выдумывать что-то высокоинтеллектуальное, если люди и без этого идут. Своя ниша, свои поклонники.
Как бы он кому не был неприятен, ему от это ни жарко, ни холодно. Поэтому предлагаю просто пройти мимо, если не ваш он герой. Может, лучше у Курия послушать Паваротти и Сафину
Никита Рязанский, бакалейщик и кардинал... пардон, тролль и зануда -- это сила!))
Только хотела сказать, что высокое звание зануды ещё надо заслужить -- на это не каждый способен)
Наталья Осокина, вот и встретились! Вы зануда, а я тролль) Ну просто, магическая смесь, можно сказать, чесночная выжимка для зацикленных на своих психологических проблемах авторов. Хотя, такие характеристики, данные нам человеком с ярко выраженным неврозом - это, практически, лесть.
Наталья Осокина, жаль мне вас! Наверно, в реальной жизни с такой занудой как вы, никто и общаться-то не хочет! Вот и прописались в интернете зубоскалить.
Никита Рязанский, так вот в чем причина вашей агонии - зависть? Пережить не можете, что кто-то здесь мастер , а вы - никто?! Завидуйте молча, господин тролль!
Cтатья с необходимой и понятной аромейской бравадой не приглушает горечи о погибших "в той войне незнаменитой". У меня был напарник-грузчик, прошедший Афган в санитарном батальоне. Он рассказывал кое-что неформальное о службе далеко от границы.
... И всё же были возможности уклониться от ввода войск. Небо не упало от длительного присутсвия там американцев. Лучше было наблюдать с горы, как в долине тигры выясняют отношения.
Афганская авантюра стала прелюдией, последней каплей, подкосившей стабильность Союза.
Затраты на эту войну ждали лучшего использования.
Сергей Дмитриев, вдогонку. Вот буквально на этом велике я подкатил поднять огрызок. За неделю на месте разгрузки у церкви по пути "на базу", набирается почти полный штатный контейнер мусоров.Зато я чувствую себя при деле.
Мне нравятся такие реальные зарисовки, хотя и в рубрике "Психология". Вобщем все типы терпимые, но лучше психолог и последний маэстро. Если Вы "рубите" в психологии, то напишите в таком же ключе о типах водятлов, которые бросают мусор на обочины, на осевую и даже на парковку у маркета. Я давно болею этой темой и проверяю "теорию о разбитых стёкол в окнах". Подвижки даются туго. У меня в подшефе три маршрута и парковка у маркета Pabliх. Недавно там произошёл забавный инцидент. Респектабельная дама садится за руль. Я подъезжаю во всей форме и снаряжении, чтоб подобрать огрызок яблока перед машиной,(я работаю в перчатках) Показываю добычу и спрашиваю, это Ваш? Она отпирается и подаёт мне 20 баксов. Я говорю, извините, но это моё хобби, меня раздражает мусор на обочине и я пытаюсь поддерживать чистоту. Пришлось взять типпинг.
У меня копошилась идея провести кино/пробы среди народных артистов РФ на роли водителей, мусорящих на дорогах для воспитательных видеороликов. Они должны изобразить, с каким выражением морды лица делается это дорожное безобразие и показать "ассортимент" выбросов.
Каждый раз, когда я слышу разглагольствования о вреде жареного мяса и канцерогенах, мне так и хочется спросить: а как же евреи в ветхозаветные времена, как описано в Библии, регулярно ели мясо, приготовленное на огне? Ели, и от РАКа не умирали. Причём - как жарить мясо и есть его регулярно - им заповедал Господь! Уж Господу-то, как никому, было известно о таком страшном вреде от жарки, как канцероген. Но если он разрешил, значит...? По-моему, миф о лютом вреде канцерогена в мясе слишком раздут. Иначе, евреи все время болели и помирали бы от него повально, как мухи (а, как известно, евреи отличались хорошим здоровьем). А Господь всё-таки заботился о своём народе, и учил их правильному и полезному питанию.
Николай Аблесимов, "С учёным видом знатока // хранил молчанье в важном споре, //... -
- вот и всё искусство побеждать. Ещё это называется боксировать или жонглировать, играть словами.
Ульяна Булич, Роберт Кийосаки в свое время действительно продвигал этот способ инвестирования. Но сейчас это стало менее выгодно, чем положить деньги в банк. Стоит рассматривать лишь как возможность скопить деньги, которых нет - взять ипотеку и выплачивать с помощью плат за аренду.
Посчитайте сами для своего города - сумма арендных плат за год делим на стоимость квартиры и умножаем на 100%. Для Ижевска это 8*12*100%/1500=6,4% - чуть больше, чем в сбере. Зато ни каких хлопот с арендаторами
Вообще кошки могут громко гудеть и рычать не только в момент агрессии и атаки. У меня был сиамский кот, сейчас кошка балинез. Они гудят, когда активно играют и носятся из комнаты в комнату, иногда с таким гуденьем совершают головокружительные прыжки и кульбиты.
Конечно да!
Вот Вы сами, если честно знаете, что не тянете какую-то нагрузку - неужели не скажете, что не тянете, будете прикидываться, что все ОК до тех пор, пока начальство не поймет ситуацию и не начнет "железной рукой" исправлять испорченное или несделанное?
Вот, объективно, в США жить своим (т.е. гражданам, имеющим право проживания и пр.) намного сытнее, чем гражданам России. И, заодно, в среднем по США и намного теплее, чем в среднем в России.
...а Вы, собственно, о чем?
Непредвзятые оценки чего?
Атомного веса кислорода? -- ДА.
Пифагоровых штанов? -- Безусловно - ДА.
А Вас-то - что конкретно интересует?
Наталья Осокина, читатели сделают выводы и о ценности ваших отзывов и ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО МНЕНИЯ.
У каждой статьи есть своя целевая аудитория. И если вам не нравится пара Петросян-Степаненко, ради бога, ваше личное дело. Не надо распространять ваше "мнение" на остальных. Пусть читают эту статью те, кому кому эта пара интересна. Между прочим, количество просмотров этой статьи за 1 один только день превысило 2 тыс. И только вы сочли себя вправе ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ гадости. Кто вас на это уполномочил?
Да и зрителей у этой пары вполне хватает на концертах, и это тоже показатель. Давайте, продолжайте вашу линию и напишите, что все эти зрители, которых миллионы, дураки и имеют дурной вкус! Вы ведь это имеете в виду.
Лично я уважаю Евгения Петросяна за то, что на фоне всех остальных российских юмористов, приспособившихся шутить только по мелочам и на семейные темы, на тему толстой и глупой тещи, у него единственного в монологах хоть иногда проскальзывает правда о современном духовном состоянии нашего общества, есть социальная сатира.Да и в творческой биографии этого артиста бывали такие ситуации, когда он рисковал своей карьерой, отпуская шуточки с эстрады сатирического характера.
Вместо того чтобы хаять и эту пару, и мою статью, лучше изучите подробнее творческую биографию этого артиста.
И вообще, я уважаю людей, которые добились в жизни большого успеха, в отличие от тех завистливых и ущербных неудачников, которые на самом деле не способны на создание чего-то своего. А реализуются только через такие вот "комментарии".
Хорошие приёмы, и хотелось бы от себя добавить: лучшая стратегия для победы - Выигрыш-выигрыш. Даешь возможность получить пользу другому, и сам остаешься в выигрыше, такой себе здоровый эгоизм.
Никита Рязанский, а, это вы? Запомнила ваши отзывы по своей прошлой статье: там, где дело касается хамских отзывов - вы первый! Переход на личности - это по вашей части. Даже отвечать вам не стану, жаль своего личного времени! Просто задам ответный вопрос: а когда вы сами-то что-нибудь стоящее напишите? Или судачить о ком-то, спрятавшись за экраном компа, - это единственная вершина вашего "гения"?
На редкость глупейшая статья получилась. Кроме гламурно-невнятного ответа на вопрос: "Как сберечь огонь любви...", - а я предпочитаю позитив, ничего вразумительного.
Причём, слабость авторской концепции ярчайшим образом проявляется в её агрессии и переходе на личности каждого, кто хоть как-то усомнился в её трогательной мимимишности "а ля Петросян".
Ева Карий, интервью для журналистов — наиболее правдивый источник? Да считайте ради бога, кто же вам запрещает. Читатели просто сделают вывод о ценности такой информации.
С чего вы взяли, что я хочу разбирать их выступления, да ещё и каждое? Что я хотела, то я уже сказала.
А вот что мне давно интересно: зачем вы всегда ставите столько восклицательных знаков? По-моему, это показатель неуравновешенности натуры и неуверенности в своих словах.
Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу - не соврал.
А это слова автора статьи из его комментариев: "Жидко, Наталья, жидко! Хотели потроллить - и тут так жидко! Я все же верю, что у Вас хватит сизого вещества отжечь!"
Ну чем не классика жанра, классика хамства и несдержанности в общении с женщиной.
А уж сколько раз нашего уважаемого Игоря Ткачёва, наша дорогая редакция хватала за ушко и понуждала извиниться перед его оппонентами под страхом бана. В этот момент у некоего Севы нимб над головой сиял всё ярче.
Так что, лебёдушки мои сизокрылые, кто из вас безгрешен, пусть первый бросит в автора камень))
Игорь Вадимов, здесь есть товарищи, которые безнаказанно троллят и хамят. И их то ли не могут уже забанить, то ли не хотят.
Впрочем, может, оно и к лучшему: здесь давно тоска и возможно тролли и хамы - это как скандалы у наших звезд, которые как-то оживляют пресыщенную публику.
И еще, за хамство может приниматься прямота и искренность. Нетолерантность и неполиткорректность.
Есть ОДИН, но самый простой и действенный способ, проверено годами - спокойно поворачиваете голову в сторону хама и спокойно, но четко и внятно говорите "пошел(пошла) на Х!
И всё!
Попробуйте, вам понравится!
Динара, простите, но вы нерадивый журналист. С чего вдруг Российский государственный театр «Сатирикон» стал называться именем Константина Райкина, когда назывался и продолжает называться, во всяком случае судя по официальной странице театра, театром имени Аркадия Райкина. лично я не поленилась и проверила информацию, а вы, наверное, так торопились дебютировать, что забыли зайти на сайт и проверить факты, излагаемые в статье. Зайдите, почитайте, вам это не помешае
Игорь Ткачев, именно - забанят.
Сами пишете - они создадут новые клоны... - это нужно делать только, если предыдущий НИК забанен.
И тут уж - упрямство хама против простоты БАНа для хамов.
Забанить - проще, чем создавать новый НИК.
Статья отличная. И очень толковая. Как раз собираюсь на днях встретиться с человеком, который мне просто необходим. Александр, напомнили и предостерегли меня от некоторых возможных неэффективных действий. Спасибо!
Отличный конспект. Утащила к себе, чтоб время от времени заглядывать туда
Лариса Шевкун, туристом везде тепло-)
Вы бы пожили подольше в тех же США: накушались бы и от их "эбонитов", реднеков и им подобным.
Хотя уровень агрессии заметнее именно при пересечении российских границ.
Но зато там все искренно и от чистого сердца-)
Уж сколько раз твердили миру.... писали про хамов, в том числе.
Подмечено, что молчание, часто практикуемое людьми интеллигентными (к коим иногда и я себя отношу-), с хамами истинными, или хамами-дураками, почти не работает. Так как такой, низкопробный хам полагает молчание в ответ на свое хамство за слабость (это вроде христианского подставления щек обидчику). И отсюда хамит еще больше, считая себя сильнее, победителем.
Вообще, я бы разграничил хамство неглупых, некогда воспитанных людей, которые - ну, сорвались, достало их, - и хамство глупцов. Первые понимают, что поступаю дурно: в том числе, по отношению к своей нервной системе и т.д. Вторые вообще ничего не понимают и безо всякого анализа своих первопричин-следствий реализуют свои комплексы.
Большинство людей лучше всего понимают СВОЙ язык. То есть, язык хамства.
Наталья Осокина, я тоже оставлю за собой право черпать информацию из тех источников. которые считаю наиболее правдивыми! Копаться в грязном белье знаменитостей - не моя стезя! Я предпочитаю позитив.
А что касается творчества этой пары, так не бывает такого, чтобы любой артист нравился вообще всем, это нереально. Да и каждый новый монолог - это отчасти эксперимент, удачный или не очень! У любого артиста бывают как успехи, так и провалы, и чем известнее артист - тем они заметнее!
Повторяю еще раз: если хотите разобрать каждое выступление этой пары "по косточкам" - пишите свою критическую статью, где будут указаны как плюсы, так и минусы в работе этой пары. А сидеть, спрятавшись за своим компом, и всех огульно "критиковать" без объективных доказательств - показатель низкого уровня интеллекта и общей культуры!
Для того, чтобы кого-то осудить или охаять - много ума не надо! Или вы считаете, что ваше мнение так весомо и многозначительно, что интернет и эти актеры много потеряют, если оно не будет высказано вслух "с трибуны"?
На этом форуме - пожаловаться в администрацию - и хама забанят.
А вообще - хаму нужна реакция, яркий негатив, сопли и слезы обижаемых.
Если в ответ он получает смех, оценки его хамства (не выше "удовлетворительно") и приглашение попробовать еще - он заткнется и пойдет искать - кого можно обидеть.
БИТВА ЗА РОСТОВ
Там, где с Доном повенчаны степи
И колышутся алые маки,
Шли лавиной фашистские цепи,
Рвали воздух рычащие танки.
Только мы, позабыв про усталость,
Выполняли солдатское дело,
И не знала российская храбрость,
Кровью сердца омытая храбрость,
Предела.
Припев:
Вот пламенем объят проклятый «Мессер»,
И чёрный дым скрывает горизонт.
И в радости и в горе с нами вместе
В горящих душах верный Тихий Дон.
Смахнув слезу, помянем молча павших
И фронтовых нальём ещё по сто,
И пусть в бою враги узнают наших,
Не пожалевших жизни за Ростов.
Нас, дошедших до Мая, немного,
И болят застарелые раны,
И во снах тот неистовый грохот,
И в разрывах лохмотья тумана.
Вновь нацистским непрошеным ордам
Мы ломаем хребет озверело,
И не знает российская гордость,
Болью сердца рождённая гордость,
Предела.
Вы абсолютно правы, Игорь Ткачев, российское хамство - притча во языцех. Как и российское пьянство.
Именно поэтому мои(наши) итальянские сначала коллеги, а потом и друзья - в самом начале нашего знакомства ожидали от нас хамства и некоторые были очень удивлены, не дождавшись его(даже провоцировали - и получили ответку).
И именно поэтому в гостях в итальянской семье мне за обедом предложили водки. Специально, мол, для меня купили. Зря тратились - пить водку по такой жаре, или просто для удовлетворения любопытства? Подсказал им, что водка от граппы недалеко падает, от водки отказался и пил за обедом со всеми сухое розовое (ах-х-х, какие у итальянцев сухие столовые вина! особенно - розовое).
Так вот, об чем я.
Любовь русских к водке - это мем.
И лично я считаю, что генетическая агрессивность русских, генетическое рабство русских и генетическое хамство русских - такие же мемы, придуманные очень давно, ибо стесненной Европе давно очень тесно - и хочется жизненного пространства на востоке. А для этого необходимо, чтобы жители России были недочеловеками.
0 Ответить
Игорь Вадимов, верно. По этой же, Вашей формуле, отсюда, если я, например, в соотношении Европа - Америка - Россия вижу хамство именно российское, я об этом откровенно и скажу. Если вижу, что и немцы ссут со столов на каком Октоберфесте и пристают к иностранцам, и здесь не буду приукрашивать.
Увы и ах, российское хамство - притча во языцех. Даже для самих россиян.
Которые умеет быть, как Вы, объективными, а не только патриотичными.
0 Ответить
На групповом фото у колес БТРа, почти все герои моих рассказов афганского цикла:
• второй справа во втором ряду (без головного убора прямо на фоне колеса) — Владимир Неверов (Воха, Хакас, Железный человек, г. Абаза, Хакасия, награжден орденом "Красной Звезды") - рассказ «Как разведка генерала материла»;
• первый слева во втором ряду — Григорий Поляцкий (Гриня, г. Мерефа, Харьковской обл.) — расказ «Как сарбозы над разведкой посмеялись»;
• второй слева во втором ряду — переводчик с фарси Касим Давлятов (Касим, Касимыч, г. Душанбе, ТаджССР) — рассказы «Как разведка духов схарчила», «Как начиналась «веселая жизнь» советских пограничников», «Как разведка лишилась незаслуженных медалей», «15 февраля. Что в этот день вспоминают мои друзья»;
• третий слева во втором ряду (прямо по центру без головного убора с кулаком у подбородка) - Слава Чекун (Чека, г. Желтые Воды, Днепропетровской области) — рассказы «Как начиналась «веселая жизнь» советских пограничников», «Как разведка лишилась незаслуженных медалей»;
• третий ряд (над Касимом и Чекуном, в панаме) — Санек (Украина, фамилию и место призыва «молодого» не помню) — рассказ «Когда бойцу спать — никак нельзя»
0 Ответить
Опять прямой коммент пропадает. Можно только в форме ответа.
Так вот - наверное я не с теми езжу, или редко езжу, или просто езжу, а не составляю психопрофили.
Но мне все - нормальные попадаются. Довозят, берут плату - и адью.
Хотя есть молчаливые, а есть - кому поболтать хочется.
0 Ответить
Дорогие комментаторы!
, но он ведь действительно много лет собирает огромные залы. Значит, есть у него аудитория, а значит, смысла менять свою специализацию нет. Зачем выдумывать что-то высокоинтеллектуальное, если люди и без этого идут. Своя ниша, свои поклонники.
Оставьте уже Петросяна в покое. По моему, он очень хорошо разбирается в шоубизнесе.
Я не являюсь его поклонницей
Как бы он кому не был неприятен, ему от это ни жарко, ни холодно. Поэтому предлагаю просто пройти мимо, если не ваш он герой. Может, лучше у Курия послушать Паваротти и Сафину
4 Ответить
Никита Рязанский, бакалейщик и кардинал... пардон, тролль и зануда -- это сила!))
Только хотела сказать, что высокое звание зануды ещё надо заслужить -- на это не каждый способен)
1 Ответить
Совет - бесплатный. Не покупайте галстуки за 200 долларов!
1 Ответить
Наталья Осокина, вот и встретились! Вы зануда, а я тролль) Ну просто, магическая смесь, можно сказать, чесночная выжимка для зацикленных на своих психологических проблемах авторов. Хотя, такие характеристики, данные нам человеком с ярко выраженным неврозом - это, практически, лесть.
2 Ответить
Наталья Осокина, жаль мне вас! Наверно, в реальной жизни с такой занудой как вы, никто и общаться-то не хочет! Вот и прописались в интернете зубоскалить.
0 Ответить
Никита Рязанский, так вот в чем причина вашей агонии - зависть? Пережить не можете, что кто-то здесь мастер , а вы - никто?! Завидуйте молча, господин тролль!
0 Ответить
Mike Mike, Стадо это как раз машины в пробках, везущие по 1 редко два человека.
0 Ответить
Есть такие типажи среди таксистов. А есть еще просто хамы с шашечками, которых можно отнести к криминальным типам. Про них так же надо не забывать.
0 Ответить
Cтатья с необходимой и понятной аромейской бравадой не приглушает горечи о погибших "в той войне незнаменитой". У меня был напарник-грузчик, прошедший Афган в санитарном батальоне. Он рассказывал кое-что неформальное о службе далеко от границы.
... И всё же были возможности уклониться от ввода войск. Небо не упало от длительного присутсвия там американцев. Лучше было наблюдать с горы, как в долине тигры выясняют отношения.
Афганская авантюра стала прелюдией, последней каплей, подкосившей стабильность Союза.
Затраты на эту войну ждали лучшего использования.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вдогонку. Вот буквально на этом велике я подкатил поднять огрызок. За неделю на месте разгрузки у церкви по пути "на базу", набирается почти полный штатный контейнер мусоров.Зато я чувствую себя при деле.
1 Ответить
Мне нравятся такие реальные зарисовки, хотя и в рубрике "Психология". Вобщем все типы терпимые, но лучше психолог и последний маэстро. Если Вы "рубите" в психологии, то напишите в таком же ключе о типах водятлов, которые бросают мусор на обочины, на осевую и даже на парковку у маркета. Я давно болею этой темой и проверяю "теорию о разбитых стёкол в окнах". Подвижки даются туго. У меня в подшефе три маршрута и парковка у маркета Pabliх. Недавно там произошёл забавный инцидент. Респектабельная дама садится за руль. Я подъезжаю во всей форме и снаряжении, чтоб подобрать огрызок яблока перед машиной,(я работаю в перчатках) Показываю добычу и спрашиваю, это Ваш? Она отпирается и подаёт мне 20 баксов. Я говорю, извините, но это моё хобби, меня раздражает мусор на обочине и я пытаюсь поддерживать чистоту. Пришлось взять типпинг.
У меня копошилась идея провести кино/пробы среди народных артистов РФ на роли водителей, мусорящих на дорогах для воспитательных видеороликов. Они должны изобразить, с каким выражением морды лица делается это дорожное безобразие и показать "ассортимент" выбросов.
2 Ответить
Отвечу на это картинкой из Интернета.
0 Ответить
Марина Сказка, некоторые мифы, действительно, слишком раздуты. И это я не про мясо)
0 Ответить
Каждый раз, когда я слышу разглагольствования о вреде жареного мяса и канцерогенах, мне так и хочется спросить: а как же евреи в ветхозаветные времена, как описано в Библии, регулярно ели мясо, приготовленное на огне? Ели, и от РАКа не умирали. Причём - как жарить мясо и есть его регулярно - им заповедал Господь! Уж Господу-то, как никому, было известно о таком страшном вреде от жарки, как канцероген. Но если он разрешил, значит...? По-моему, миф о лютом вреде канцерогена в мясе слишком раздут. Иначе, евреи все время болели и помирали бы от него повально, как мухи (а, как известно, евреи отличались хорошим здоровьем). А Господь всё-таки заботился о своём народе, и учил их правильному и полезному питанию.
1 Ответить
Владимир Бобарыкин, чтобы повеждать в споре надо "говорить на поражение", (как с стрелять)
0 Ответить
Николай Аблесимов, "С учёным видом знатока // хранил молчанье в важном споре, //... -
- вот и всё искусство побеждать. Ещё это называется боксировать или жонглировать, играть словами.
0 Ответить
Ульяна Булич, Роберт Кийосаки в свое время действительно продвигал этот способ инвестирования. Но сейчас это стало менее выгодно, чем положить деньги в банк. Стоит рассматривать лишь как возможность скопить деньги, которых нет - взять ипотеку и выплачивать с помощью плат за аренду.
Посчитайте сами для своего города - сумма арендных плат за год делим на стоимость квартиры и умножаем на 100%. Для Ижевска это 8*12*100%/1500=6,4% - чуть больше, чем в сбере. Зато ни каких хлопот с арендаторами
0 Ответить
Вообще кошки могут громко гудеть и рычать не только в момент агрессии и атаки. У меня был сиамский кот, сейчас кошка балинез. Они гудят, когда активно играют и носятся из комнаты в комнату, иногда с таким гуденьем совершают головокружительные прыжки и кульбиты.
0 Ответить
Считаю, что деньги выгоднее всего вкладывать в недвижимость.
0 Ответить
Конечно да!
Вот Вы сами, если честно знаете, что не тянете какую-то нагрузку - неужели не скажете, что не тянете, будете прикидываться, что все ОК до тех пор, пока начальство не поймет ситуацию и не начнет "железной рукой" исправлять испорченное или несделанное?
Вот, объективно, в США жить своим (т.е. гражданам, имеющим право проживания и пр.) намного сытнее, чем гражданам России. И, заодно, в среднем по США и намного теплее, чем в среднем в России.
...а Вы, собственно, о чем?
Непредвзятые оценки чего?
Атомного веса кислорода? -- ДА.
Пифагоровых штанов? -- Безусловно - ДА.
А Вас-то - что конкретно интересует?
0 Ответить
Ева Карий, ага, восклицательных знаков заметно убавилось. Значит где-то я оказалась права)
1 Ответить
Ни-че-го я ему не сказала. Только говорю...))
А я бы так написал конечно, да вот только боюсь не оправдать высокое звание мастера ШЖ и наделать глупейших ошибок в слове НапишЕте
3 Ответить
Наталья Осокина, читатели сделают выводы и о ценности ваших отзывов и ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО МНЕНИЯ.
У каждой статьи есть своя целевая аудитория. И если вам не нравится пара Петросян-Степаненко, ради бога, ваше личное дело. Не надо распространять ваше "мнение" на остальных. Пусть читают эту статью те, кому кому эта пара интересна. Между прочим, количество просмотров этой статьи за 1 один только день превысило 2 тыс. И только вы сочли себя вправе ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ гадости. Кто вас на это уполномочил?
Да и зрителей у этой пары вполне хватает на концертах, и это тоже показатель. Давайте, продолжайте вашу линию и напишите, что все эти зрители, которых миллионы, дураки и имеют дурной вкус! Вы ведь это имеете в виду.
Лично я уважаю Евгения Петросяна за то, что на фоне всех остальных российских юмористов, приспособившихся шутить только по мелочам и на семейные темы, на тему толстой и глупой тещи, у него единственного в монологах хоть иногда проскальзывает правда о современном духовном состоянии нашего общества, есть социальная сатира.Да и в творческой биографии этого артиста бывали такие ситуации, когда он рисковал своей карьерой, отпуская шуточки с эстрады сатирического характера.
Вместо того чтобы хаять и эту пару, и мою статью, лучше изучите подробнее творческую биографию этого артиста.
И вообще, я уважаю людей, которые добились в жизни большого успеха, в отличие от тех завистливых и ущербных неудачников, которые на самом деле не способны на создание чего-то своего. А реализуются только через такие вот "комментарии".
0 Ответить
Хорошие приёмы, и хотелось бы от себя добавить: лучшая стратегия для победы - Выигрыш-выигрыш. Даешь возможность получить пользу другому, и сам остаешься в выигрыше, такой себе здоровый эгоизм.
0 Ответить
Игорь Вадимов, а бывает объективные, непредвзятые оценки своего и не своего?
0 Ответить
Никита Рязанский, а, это вы? Запомнила ваши отзывы по своей прошлой статье: там, где дело касается хамских отзывов - вы первый! Переход на личности - это по вашей части. Даже отвечать вам не стану, жаль своего личного времени! Просто задам ответный вопрос: а когда вы сами-то что-нибудь стоящее напишите? Или судачить о ком-то, спрятавшись за экраном компа, - это единственная вершина вашего "гения"?
0 Ответить
На редкость глупейшая статья получилась. Кроме гламурно-невнятного ответа на вопрос: "Как сберечь огонь любви...", - а я предпочитаю позитив, ничего вразумительного.
Причём, слабость авторской концепции ярчайшим образом проявляется в её агрессии и переходе на личности каждого, кто хоть как-то усомнился в её трогательной мимимишности "а ля Петросян".
3 Ответить
Ева Карий, интервью для журналистов — наиболее правдивый источник? Да считайте ради бога, кто же вам запрещает. Читатели просто сделают вывод о ценности такой информации.
С чего вы взяли, что я хочу разбирать их выступления, да ещё и каждое? Что я хотела, то я уже сказала.
А вот что мне давно интересно: зачем вы всегда ставите столько восклицательных знаков? По-моему, это показатель неуравновешенности натуры и неуверенности в своих словах.
1 Ответить
Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу - не соврал.
А это слова автора статьи из его комментариев: "Жидко, Наталья, жидко! Хотели потроллить - и тут так жидко! Я все же верю, что у Вас хватит сизого вещества отжечь!"
Ну чем не классика жанра, классика хамства и несдержанности в общении с женщиной.
А уж сколько раз нашего уважаемого Игоря Ткачёва, наша дорогая редакция хватала за ушко и понуждала извиниться перед его оппонентами под страхом бана. В этот момент у некоего Севы нимб над головой сиял всё ярче.
Так что, лебёдушки мои сизокрылые, кто из вас безгрешен, пусть первый бросит в автора камень))
3 Ответить
Толстушка я, как вы себе это представляете на работе с коллегами, начальством, здоровенным, выпившим мужиком в темном переулке?
Я не уверен, что всем понравится.
0 Ответить
Игорь Вадимов, здесь есть товарищи, которые безнаказанно троллят и хамят. И их то ли не могут уже забанить, то ли не хотят.
Впрочем, может, оно и к лучшему: здесь давно тоска и возможно тролли и хамы - это как скандалы у наших звезд, которые как-то оживляют пресыщенную публику.
И еще, за хамство может приниматься прямота и искренность. Нетолерантность и неполиткорректность.
0 Ответить
Готовность шашлыка происходит в процессе маринования, и затем его холодного уже можно кушать. На углях шашлык только разогревают.
1 Ответить
Есть ОДИН, но самый простой и действенный способ, проверено годами - спокойно поворачиваете голову в сторону хама и спокойно, но четко и внятно говорите "пошел(пошла) на Х!
И всё!
Попробуйте, вам понравится!
1 Ответить
Лариса Шевкун, А что, есть такие страны?
0 Ответить
Лариса Шевкун, А что, есть такие страны?
0 Ответить
Лариса Шевкун, А что, есть такие страны?
0 Ответить
Динара, простите, но вы нерадивый журналист. С чего вдруг Российский государственный театр «Сатирикон» стал называться именем Константина Райкина, когда назывался и продолжает называться, во всяком случае судя по официальной странице театра, театром имени Аркадия Райкина. лично я не поленилась и проверила информацию, а вы, наверное, так торопились дебютировать, что забыли зайти на сайт и проверить факты, излагаемые в статье. Зайдите, почитайте, вам это не помешае
0 Ответить
Игорь Ткачев, именно - забанят.
Сами пишете - они создадут новые клоны... - это нужно делать только, если предыдущий НИК забанен.
И тут уж - упрямство хама против простоты БАНа для хамов.
Забанить - проще, чем создавать новый НИК.
0 Ответить
Статья отличная. И очень толковая. Как раз собираюсь на днях встретиться с человеком, который мне просто необходим. Александр, напомнили и предостерегли меня от некоторых возможных неэффективных действий. Спасибо!
Отличный конспект. Утащила к себе, чтоб время от времени заглядывать туда
0 Ответить
Лариса Шевкун, туристом везде тепло-)
Вы бы пожили подольше в тех же США: накушались бы и от их "эбонитов", реднеков и им подобным.
Хотя уровень агрессии заметнее именно при пересечении российских границ.
Но зато там все искренно и от чистого сердца-)
0 Ответить
Игорь Вадимов, не забанят.
Такие создают клоны, новые аккаунты и часто действую безнаказанно. Пример тому, некто Сева. Он же Гога, он же Гоша.
1 Ответить
Василий Белый, Фу!
0 Ответить
Уж сколько раз твердили миру.... писали про хамов, в том числе.
Подмечено, что молчание, часто практикуемое людьми интеллигентными (к коим иногда и я себя отношу-), с хамами истинными, или хамами-дураками, почти не работает. Так как такой, низкопробный хам полагает молчание в ответ на свое хамство за слабость (это вроде христианского подставления щек обидчику). И отсюда хамит еще больше, считая себя сильнее, победителем.
Вообще, я бы разграничил хамство неглупых, некогда воспитанных людей, которые - ну, сорвались, достало их, - и хамство глупцов. Первые понимают, что поступаю дурно: в том числе, по отношению к своей нервной системе и т.д. Вторые вообще ничего не понимают и безо всякого анализа своих первопричин-следствий реализуют свои комплексы.
Большинство людей лучше всего понимают СВОЙ язык. То есть, язык хамства.
1 Ответить
Наталья Осокина, я тоже оставлю за собой право черпать информацию из тех источников. которые считаю наиболее правдивыми! Копаться в грязном белье знаменитостей - не моя стезя! Я предпочитаю позитив.
А что касается творчества этой пары, так не бывает такого, чтобы любой артист нравился вообще всем, это нереально. Да и каждый новый монолог - это отчасти эксперимент, удачный или не очень! У любого артиста бывают как успехи, так и провалы, и чем известнее артист - тем они заметнее!
Повторяю еще раз: если хотите разобрать каждое выступление этой пары "по косточкам" - пишите свою критическую статью, где будут указаны как плюсы, так и минусы в работе этой пары. А сидеть, спрятавшись за своим компом, и всех огульно "критиковать" без объективных доказательств - показатель низкого уровня интеллекта и общей культуры!
Для того, чтобы кого-то осудить или охаять - много ума не надо! Или вы считаете, что ваше мнение так весомо и многозначительно, что интернет и эти актеры много потеряют, если оно не будет высказано вслух "с трибуны"?
0 Ответить
На этом форуме - пожаловаться в администрацию - и хама забанят.
А вообще - хаму нужна реакция, яркий негатив, сопли и слезы обижаемых.
Если в ответ он получает смех, оценки его хамства (не выше "удовлетворительно") и приглашение попробовать еще - он заткнется и пойдет искать - кого можно обидеть.
1 Ответить
БИТВА ЗА РОСТОВ
Там, где с Доном повенчаны степи
И колышутся алые маки,
Шли лавиной фашистские цепи,
Рвали воздух рычащие танки.
Только мы, позабыв про усталость,
Выполняли солдатское дело,
И не знала российская храбрость,
Кровью сердца омытая храбрость,
Предела.
Припев:
Вот пламенем объят проклятый «Мессер»,
И чёрный дым скрывает горизонт.
И в радости и в горе с нами вместе
В горящих душах верный Тихий Дон.
Смахнув слезу, помянем молча павших
И фронтовых нальём ещё по сто,
И пусть в бою враги узнают наших,
Не пожалевших жизни за Ростов.
Нас, дошедших до Мая, немного,
И болят застарелые раны,
И во снах тот неистовый грохот,
И в разрывах лохмотья тумана.
Вновь нацистским непрошеным ордам
Мы ломаем хребет озверело,
И не знает российская гордость,
Болью сердца рождённая гордость,
Предела.
0 Ответить