Какой плевок в сторону учителя или преподавателя! Если педагоги в течение всей своей жизни не "выезжают" на своей полученной когда-то в школе и вузе базе знаний и навыков(как большинство "специалистов" во множестве высокооплачиваемых фирм), а постоянно учатся сами, повышают свой профессиональный уровень, занимаются научными изысканиями, чтобы иметь моральное и профессиональное право работать с аудиторией учеников, - по-вашему выходит, они все бездари и посредственности, и все сплошь профнепригодны!
Скажу вам как преподаватель с многолетним стажем - двойка ученику - это прежде всего двойка самому учителю. Значит, не научил, не сумел! Двойки в учительской практике вообще ставятся только в крайнем случае, когда ученик даже на наводящие вопросы не способен ответить и все желание учителя натянуть ему на тройку пропадает зря. Некоторые экзамены и зачеты в современных вузах, где я проработала ни год и ни два - сильно напоминают игру в "Поле чудес", когда студенты не усваивают элементарную профессиональную терминологию и весь экзамен сводится к просьбе преподавателя "угадать букву", с которой начинается тот или иной термин.
Так же хочу "просветить" автора статьи в том вопросе, что и ставить двойки ни учитель, ни преподаватель не заинтересованы. Во-первых, отработка неудов проходит в личное время преподавателя и не оплачивается, поэтому учителя и преподаватели материально даже заинтересованы натянуть на положительную оценку ученику, лишь бы не тратить на его отработки свое личное время. Во-вторых, в школах и в вузах существует такой показатель как успеваемость, и за двойки с преподавателя или учителя строго спросит начальство, да и вузы сегодня отчисляя студентов за неуспеваемость теряют деньги, которые получают за каждого ученика или студента. Поэтому образовательные учреждения материально заинтересованы завышать оценки, чтобы не отчислять двоешников в массовом порядке. Вот и тянут с курса на курс, переводят из класса в класс тех, кто к обучению не способен или имеет к нему низкую внутреннюю мотивацию.
Учителя могут и премий лишить, и разного рода надбавок за двойки и хроническую неуспеваемость по его предмету. Эти два фактора защищают учеников и студентов от учительской необъективности и произвола.
Поэтому у автора статьи очень предвзятое и искаженное мнение об учительском труде. Оценка как в школе так и в вузе - это не средство сведения личных счетов учителя и учеников, а объективный мотиватор как первых, так и вторых к эффективному процессу обучения.
Если у ученика или студента нет внутренней мотивации на образование, если учиться его заставляют родители или школа - вот тогда действительно вместо пятерок получаются двойки, с которыми мучается не только сам ученик, но и его преподаватели. Вот о чем нужно писать статьи - о низкой мотивации на обучение у современных школьников и студентов, которые привыкли, что за них несут ответственность бабушки и мамы, мужчины устраняются от воспитания своих детей, у детей нет перед глазами положительных наглядных примеров того, как их родные люди своими руками строили свои судьбы, учились и работали, достигая высоких результатов в профессиях.
Такое чувство, что данная статья писалась с одной целью - очернить учителей и преподавателей, а не разобраться в проблеме низкой успеваемости. А здесь куча факторов, в которых автор не потрудился разобраться, свел все к профнепригодности учителей.
Статья поверхностная и лживая, необъективная! Она вводит в заблуждение читателей,среди которых много родителей,
Какой плевок в сторону учителя или преподавателя! Если педагоги в течение всей своей жизни не "выезжают" на своей полученной когда-то в школе и вузе базе знаний и навыков(как большинство "специалистов" во множестве высокооплачиваемых фирм), а постоянно учатся сами, повышают свой профессиональный уровень, занимаются научными изысканиями, чтобы иметь моральное и профессиональное право работать с аудиторией учеников, - по-вашему выходит, они все бездари и посредственности, и все сплошь профнепригодны!
Скажу вам как преподаватель с многолетним стажем - двойка ученику - это прежде всего двойка самому учителю. Значит, не научил, не сумел! Двойки в учительской практике вообще ставятся только в крайнем случае, когда ученик даже на наводящие вопросы не способен ответить и все желание учителя натянуть ему на тройку пропадает зря. Некоторые экзамены и зачеты в современных вузах, где я проработала ни год и ни два - сильно напоминают игру в "Поле чудес", когда студенты не усваивают элементарную профессиональную терминологию и весь экзамен сводится к просьбе преподавателя "угадать букву", с которой начинается тот или иной термин.
Так же хочу "просветить" автора статьи в том вопросе, что и ставить двойки ни учитель, ни преподаватель не заинтересованы. Во-первых, отработка неудов проходит в личное время преподавателя и не оплачивается, поэтому учителя и преподаватели материально даже заинтересованы натянуть на положительную оценку ученику, лишь бы не тратить на его отработки свое личное время. Во-вторых, в школах и в вузах существует такой показатель как успеваемость, и за двойки с преподавателя или учителя строго спросит начальство, да и вузы сегодн отчисляя студентов за неуспеваемость теряют деньги, которые получают за каждого ученика или студента. Поэтому образовательные учреждения материально заинтересованы завышать оценки, чтобы не отчислят двоешников в массовом порядке. Вот и тянут с курса на курс, переводят из класса в класс тех, кто к обучению не способен или имеет к ней низкую внутреннюю мотивацию.
Учителя могут и премий лишить, и разного рода надбавок за двойки и хроническую неспеваемость по его предмету. Эти два фактора защищают учеников и студентов от учительской необъективности.
Поэтому у автора статьи очень предвзятое и искаженное мнение об учительском труде. Оценка как в школе так и в вузе - это не средство сведения личных счетов учителя и учеников, а объективный мотиватор как первых, так и вторых к эффективному процессу обучения.
Если у ученика или студента нет внутренней мотивации на образование, если учиться его заставляют родители или школа - вот тогда действительно вместо пятерок получаются двойки, с которыми мучается не только сам ученик, но и его преподаватели. Вот о чем нужно писать статьи - о низкой мотивации на обучение у современных школьников и студентов, которые привыкли, что за них несут ответственность бабушки и мамы, мужчины устраняются от воспитания своих детей, у детей нет перед глазами наглядных примеров того, как их родные люди своими руками строили свои судьбы, учились и работали, достигая высоких результатов в профессиях.
Такое чувство, что данная статья писалась с одной целью - очернить учителей и преподавателей, а не разобраться в проблеме низкой успеваемости. А здесь куча факторов, в которых автор не потрудился разобраться, свел все к профнепригодности учителей.
Статья поверхностная и лживая, необъективная! Она вводит в заблуждение читателей,среди которых много родителей, бабушек и дедушек.
Проблема
Правильная статья! Школа должна научить считать и писать. Остальное надо смотреть на его склонности и развивать их. Но школа в этом не помощник. Это наша работа - родителей.
Хмм, кое с чем можно и поспорить. Я, например, все школьные годы мечтала быть переводчиком, не сложилось. Стала маркшейдером. Вместо немецкого языка понадобилась тригонометрия. без неё в моей профессии вообще никак. Хорошо, в школе ровно шла по всем предметам, на "4", "5". А с другой стороны, ну есть у меня красный диплом. И что? Мои одноклассники, однокурсники зачастую успешнее в жизни, имея синий. Как говорили (во всяком случае, в нашей молодости) лучше синий диплом с красной рожей, чем наоборот. Вот и думай теперь, что же делать с двойками внучки
Получил хорошее представление о зимних дорогах в наши дни. Как примеришь на себя, то удивляшься выносливости дальнобойщиков. Даже четыре часа за рулём удовольствие рулить плавно начинает надоедать однообразием. Я бы для дальнобойщиков установил 6-тичасовой рабочий день, как шахтёрам.
... В Алабаме круглый год бесснежный, но плакаты предупреждают, что на мосту в холода может быть скользко. Редко бывает карикатурный снег и гололёд, исчезающий к полудню.
Оценка статьи - 5.
Невыносимо познавательная статья, особенно для таких верхоглядов,как я.Но в оригинале было: "Вот верблюд - корабль пустынь // ест невкусные кусты". Как не впомнить также по случаю ? "Лошадь сказала, увидев верблюда: "Какая гигантская лошадь - ублюдок ! //
Верблюд же сказал:"Разве лошадь ты? Ты просто верблюд недоразвитый."
И знал лишь бог седобородый, что эти животные разной породы." (ВМ)
Прошу считать этот пост ответом на воскресную статью "Почему люди смотрят старые сериалы".
Просто - у меня с новым софтом сайта получается только добавлять комментарии, попытка ввести новый комментарий к статье заканчивается на страничке блогов с нулевым результатом, написанное пропадает.
Так вот, что я написал к статье.
"А начиналось все с того, что люди перечитывали старые книги..."
Судя по первым трём сериям, "Табу" вполне можно смотреть. Особенно если кому приятно видеть на экране Харди — он здесь на своём месте. Главное, настраиваться не на боевик, а на неторопливый атмосферный фильм.
От российских сериалов хочется просто держаться как можно дальше.
Игорь Вадимов, во-во ! Очередная вариация, "облитая горечью и злостью" с добавкой оживляжика в виде бабочки. ... Но однажды и уже давненько на проминаже по спецтропе меня начала облетать чёрная бабочка, что подвигло меня на поэтическую строчку "...и смерть, как чёрная бабочка, // витает вокруг меня."
Я вспоминаю её всякий раз после предпосылок к происшествию разной степени опасности.
... Неужели у автора с таким бурным и обильным прошлым не осталось ни одного чисто доброго и благодарного воспоминания об окружавших людЯх?
Меня так просто распирает от таких радужных воспоминаний. " Вспомните, как много есть людей хороших!" ! Вот о них-то поподробнее= .
Статья нормальная. Даже хорошая. Рискну предложить один рецепт похудания. Но сразу предупреждаю - тяжелый. Перед этим замечу, что бег просто вреден для здоровья, ибо каждый раз при пробежке человек отрывает обе ноги от земли и при постановке одной на почву - асфальт, земля... органы его тела получают микроудар. И так годами... Приводит это к печальным результатам в конечном итоге. Ходьба! Великая вещь. Лучше всего на ровной поверхности - полчаса вполне хватает, чтобы держать вес в норме и здоровье в порядке (если оно изначвально в порядке).
А теперь о способен похудания: НИЧЕГО не есть (желательно и воды не пить, но не обязательно) между шестью вечера и двенадцати следующего дня. Вот и все. В первый же день гарантирую потерю не менее 700 граммов. Но предупреждаю - тяжело, особенно в послений час перед началом еды. А кушать при этой диэте можно ВСЕ, что душа пожелает. Испытал на себе. Все работает.
Если кто-то считает, что иногда написать легче, чем сказать, то он ошибается. Не умеешь действительно ценить искусство - лучше помолчи. Со стороны будет выглядеть многозначительно.
Жаль, что таким "ценителям" искусства (живописи, в частности) как автор статьи дозволено стало посещать музеи после 1917 года... Отвратительная статья.
Никита Рязанский, От алкоголя отказался давно. Теперь бы от кофе приучить себя воздерживаться. В принципе оно мне недорого обходится. Но для здоровья не очень. Так что есть повод отучится. Поменьше иронии бы. Все таки статья о серьезных вещах. Пусть и немного притянута, но по сути верно.
Наталья Осокина, Чувствуется сарказм. Но я отвечу. Статья меня побудила к размышлению и это главное. Действительно пора экономить. Пусть советы незатейливы, но начинать с чего-нибудь надо.
И действительно, как же всё просто! Не хватает денег на хлеб —перестаём жрать красную икру, только и всего. И как это раньше в голову не приходило: порвались шнурки — можно же купить новые, а не ботинки выбрасывать!
Вот людей, которые пьют кофе и жутко от этого страдают, видеть почему-то не приходилось. Как катание на коньках может заменить интеллектуальное удовольствие от кино, тоже не очень понятно. И чем кино-то провинилось, вроде его бесплатного в интернете сколько угодно…
Кто бы ещё объяснил что такое "дорогое вино с алкоголем"?? И да, отказываться от дешёвого вина с алкоголем даже в кризис это уже чересчур))
Кстати. Интересная деталь. Через 37 лет после запечатленного Верон-Беллекуртом посещения Наполеона, Жером Дюрок снова "вернется" в Дом Инвалидов. Но на этот раз уже навсегда. В 1845 году его прах будет перезахоронен в церкви этого учреждения.
maréchal Sérurier, gouverneur des Invalides, de Berthier et de Murat, de Duroc
Маршалов, похоже, даже больше, чем мне показалось на первый взгляд. Помимо Серюрье, - Бертье, Мюрат и Дюрок. Поэтому, если не Ней, то, вполне возможно, Бертье.
Константин Кучер, прежде всего - спасибо за такой пристальный разбор по существу. Что касается действующих лиц - в тексте, сопровождающем картину, дается их перечень: maréchal Sérurier, gouverneur des Invalides, de Berthier et de Murat, de Duroc, grand maréchal du Palais, et de Larrey,
Jean François Coste. Главный врач Дома Инвалидов был после этой своей должности главным врачом армии Наполеона, так что вполне вероятно, что у него был армейский чин. Маршала Нея в списке нет.
В отношении генералов и маршалов: есть такой термин - генералитет. В этом понятии - все, от генерал-майора до генералиссимуса.
Относительно больного и врача: может быть, вы правы. Но я думаю, что вряд ли главный врач Дома Инвалидов принял такое участие в больном. Скорее всего, поскольку заведение было военным, любой врач был военным и носил мундир.
По поводу вольности в средней группе людей. Во-первых, их менталитет и российский - небо и земля. Думаю, что у них чинопочитание было на несколько градусов пониже, чем в российской армии. Кроме того, Наполеон стоит к ним спиной, они могли и расслабиться. Насчет рукава - похоже, что я этот момент проворонил. Непохоже, что эти люди - инвалиды. Напомню, что в госпитале была военная организация, повзводно и поротно. Так что, это вполне могли быть младшие командиры. Да и вряд ли командование допустило образование такой толпы. Ну, да все это не так уж и важно.
У меня жена - строгая мамочка. И не пью ,и не курю, и уборку сделаю и приготовлю. Жену слушаюсь, советуюсь,всегда спрошу разрешения. Жену свою люблю и побаиваюсь одновременно.Бывает строго спросит,бывает похвалит.И вместе мы счастливы
Борис, статья, как обычно, оригинальная по выбранной теме и уже поэтому - очень интересная. Я с большим удовольствием её прочитал и оцениваю Вашу работу исключительно положительно.
Но в тоже время, мне показалось, что в ней есть ряд спорных моментов. Так, в порядке обсуждения.
1. ...император ...выслушает доклады сопровождающих его генералов, среди которых — комендант Дома Инвалидов маршал Жан Матье Филибер Серюрье и главный врач Дома Инвалидов Жан-Франсуа Кост.
Видите? Маршалы, они, вообще-то, не генералы. А главный врач, вообще, лицо гражданское, воинского звания, вполне возможно, не имеющее. Поэтому, я бы лично убрал этих генералов, оставив только сопровождающих. Типа выслушал император доклады сопровождающих его лиц, среди которых... А генералы... Они ещё и в другом месте прозвучали -
2. В центре картины — сопровождающие императора генералы. Мы уже выяснили, что не только генералы. И, как мне кажется, из маршалов в свите Наполеона не только Серюрье (кстати, боевой маршал!). Левее него, чуть вглубь картины и так же, как Серюрье - в профиль, судя по мундиру и орденам, ещё один маршал. А по маршалу, что стоит анфас к нам, правее Серюрье, прямо по центру картины, рискну утверждать, что это никто иной, как Мишель Ней. Посмотрите его портреты в Сети. Что скажете? В любом случае, в свите Наполеона не только генералы. Поэтому я бы и из этого предложения убрал генералов, заменив их на нейтральное - "лица". Или - сопровождающие императора офицеры и гражданские лица...
3. А вот в этом случае - наблюдает за разговором Наполеона с больным, которого поддерживает человек в парике и в шитом золотом мундире (скорее всего — врач), наверное, не лишним будет уточнение. Судя по шитому золотом мундиру, это не обычный, рядовой врач. Это, скорее всего, главный врач Дома Инвалидов Жан-Франсуа Кост.
4. Справа на первом плане — три человека в форме: офицеры, которые командуют пациентами Дома. На мой взгляд, Вы, Борис, здесь ошиблись. Эти три человека выписаны очень хорошо, чтобы мы сразу же, с первого взгляда, смогли понять, что чего-то командного у этих людей нет. Выражения их лиц, позы, совершенно не говорят о том, что они обладают какими-то властными полномочиями. Более того, крайний слева, даже чешет затылок, видимо силясь что-то вспомнить. Для офицера-командира или чиновника в присутствии САМОГО императора это - непозволительная роскошь. Более того, практически наглость. У среднего, обратите внимание, нет левой руки, пустой рукав приколот к его сюртуку на груди этого персонажа. А крайний справа - опирается на трость. Всё это позволяет сделать вывод, что эти трое, так же, как иные лица рядом с ними - привставший с постели инвалид, сидящий (!!! в присутствии императора!) с поднятой рукой, явно обращающийся к своему "маленькому капралу" и др. - вся эта большая группа в правой части полотна - военные инвалиды, живущие на государственном обеспечении в том учреждении, которое посетил император.
Наталья Осокина, да и вообще, у парня как-то сразу не заладилось, с первой сцены: "...на столе стоит пиво и бокал" Ну ладно, если бы пиво было в бутылке, или бокал с пивом, а так - стоят оба и порознь.
Такая мизансцена сломает любую жизнь, и телефона не надо)
Хорошие мультфильмы. В советских мультиках сохранилась душа, их творили не из-за денег (точнее, не только из-за денег), их творили настоящие мастера. Впрочем, и сейчас тоже делают хорошие мультфильмы, иногда Автору - спасибо!
По "Гражданскому браку" мне хватило трейлера.
Будто действительно - ничего у нас нет.
А ведь на паре-тройке десятков ТВ каналов - сплошные сериалы и многие из них, вроде, новые.
Кстати, интересно взглянуть на тот опыт уже несколько лет спустя...
Все оказывается еще хуже: одну работу меняешь на другую, другую на третью... Есть положение, деньги зарабатываешь большие, вроде что-то умеешь делать... а счастья нет-(((
Все так же нет времени остановиться, поднять голову к небу, заметить лужи под ногами... все в спешке, все в суете...
А там... смерть.
"Какой сериал смотреть"... "Гражданский брак".
Посмотрел пару серий... Слушайте, но ведь идиотизм даже несмешной...
Не ханжа, но юмор "толстый", просто тупой (когда сцены вроде "покопаться в мусорном баке ради гамбургера" и т.д....
Те же первые "Нереальные пацаны" были прикольнее.
Хотя, потом понимаешь, что и это жуткая шняга для дебилов.
Игорь Вадимов, между прочим, в СССР тоже проводились гонки. И Берни Экклстоун лично приезжал в Москву договариваться с Брежневым о проведении советского этапа Гран-При. А в МАДИ уже конструировали свой, советский болид для участия.
В Arrow Emblem даже показали московский этап, только там болиды Формулы 0 с газотурбинными движками. Эх, жаль, не свершилось. Такая страна, как СССР, вполне могла бы выиграть Гран-При. Луноход ведь на Луну запустили, и не один, а два, а собирались ещё третий. А машины гоночные у нас делали не хуже иностранных, инженеры изучали все новинки, как только те появлялись на трассе.
Какой плевок в сторону учителя или преподавателя! Если педагоги в течение всей своей жизни не "выезжают" на своей полученной когда-то в школе и вузе базе знаний и навыков(как большинство "специалистов" во множестве высокооплачиваемых фирм), а постоянно учатся сами, повышают свой профессиональный уровень, занимаются научными изысканиями, чтобы иметь моральное и профессиональное право работать с аудиторией учеников, - по-вашему выходит, они все бездари и посредственности, и все сплошь профнепригодны!
Скажу вам как преподаватель с многолетним стажем - двойка ученику - это прежде всего двойка самому учителю. Значит, не научил, не сумел! Двойки в учительской практике вообще ставятся только в крайнем случае, когда ученик даже на наводящие вопросы не способен ответить и все желание учителя натянуть ему на тройку пропадает зря. Некоторые экзамены и зачеты в современных вузах, где я проработала ни год и ни два - сильно напоминают игру в "Поле чудес", когда студенты не усваивают элементарную профессиональную терминологию и весь экзамен сводится к просьбе преподавателя "угадать букву", с которой начинается тот или иной термин.
Так же хочу "просветить" автора статьи в том вопросе, что и ставить двойки ни учитель, ни преподаватель не заинтересованы. Во-первых, отработка неудов проходит в личное время преподавателя и не оплачивается, поэтому учителя и преподаватели материально даже заинтересованы натянуть на положительную оценку ученику, лишь бы не тратить на его отработки свое личное время. Во-вторых, в школах и в вузах существует такой показатель как успеваемость, и за двойки с преподавателя или учителя строго спросит начальство, да и вузы сегодня отчисляя студентов за неуспеваемость теряют деньги, которые получают за каждого ученика или студента. Поэтому образовательные учреждения материально заинтересованы завышать оценки, чтобы не отчислять двоешников в массовом порядке. Вот и тянут с курса на курс, переводят из класса в класс тех, кто к обучению не способен или имеет к нему низкую внутреннюю мотивацию.
Учителя могут и премий лишить, и разного рода надбавок за двойки и хроническую неуспеваемость по его предмету. Эти два фактора защищают учеников и студентов от учительской необъективности и произвола.
Поэтому у автора статьи очень предвзятое и искаженное мнение об учительском труде. Оценка как в школе так и в вузе - это не средство сведения личных счетов учителя и учеников, а объективный мотиватор как первых, так и вторых к эффективному процессу обучения.
Если у ученика или студента нет внутренней мотивации на образование, если учиться его заставляют родители или школа - вот тогда действительно вместо пятерок получаются двойки, с которыми мучается не только сам ученик, но и его преподаватели. Вот о чем нужно писать статьи - о низкой мотивации на обучение у современных школьников и студентов, которые привыкли, что за них несут ответственность бабушки и мамы, мужчины устраняются от воспитания своих детей, у детей нет перед глазами положительных наглядных примеров того, как их родные люди своими руками строили свои судьбы, учились и работали, достигая высоких результатов в профессиях.
Такое чувство, что данная статья писалась с одной целью - очернить учителей и преподавателей, а не разобраться в проблеме низкой успеваемости. А здесь куча факторов, в которых автор не потрудился разобраться, свел все к профнепригодности учителей.
Статья поверхностная и лживая, необъективная! Она вводит в заблуждение читателей,среди которых много родителей,
4 Ответить
Какой плевок в сторону учителя или преподавателя! Если педагоги в течение всей своей жизни не "выезжают" на своей полученной когда-то в школе и вузе базе знаний и навыков(как большинство "специалистов" во множестве высокооплачиваемых фирм), а постоянно учатся сами, повышают свой профессиональный уровень, занимаются научными изысканиями, чтобы иметь моральное и профессиональное право работать с аудиторией учеников, - по-вашему выходит, они все бездари и посредственности, и все сплошь профнепригодны!
Скажу вам как преподаватель с многолетним стажем - двойка ученику - это прежде всего двойка самому учителю. Значит, не научил, не сумел! Двойки в учительской практике вообще ставятся только в крайнем случае, когда ученик даже на наводящие вопросы не способен ответить и все желание учителя натянуть ему на тройку пропадает зря. Некоторые экзамены и зачеты в современных вузах, где я проработала ни год и ни два - сильно напоминают игру в "Поле чудес", когда студенты не усваивают элементарную профессиональную терминологию и весь экзамен сводится к просьбе преподавателя "угадать букву", с которой начинается тот или иной термин.
Так же хочу "просветить" автора статьи в том вопросе, что и ставить двойки ни учитель, ни преподаватель не заинтересованы. Во-первых, отработка неудов проходит в личное время преподавателя и не оплачивается, поэтому учителя и преподаватели материально даже заинтересованы натянуть на положительную оценку ученику, лишь бы не тратить на его отработки свое личное время. Во-вторых, в школах и в вузах существует такой показатель как успеваемость, и за двойки с преподавателя или учителя строго спросит начальство, да и вузы сегодн отчисляя студентов за неуспеваемость теряют деньги, которые получают за каждого ученика или студента. Поэтому образовательные учреждения материально заинтересованы завышать оценки, чтобы не отчислят двоешников в массовом порядке. Вот и тянут с курса на курс, переводят из класса в класс тех, кто к обучению не способен или имеет к ней низкую внутреннюю мотивацию.
Учителя могут и премий лишить, и разного рода надбавок за двойки и хроническую неспеваемость по его предмету. Эти два фактора защищают учеников и студентов от учительской необъективности.
Поэтому у автора статьи очень предвзятое и искаженное мнение об учительском труде. Оценка как в школе так и в вузе - это не средство сведения личных счетов учителя и учеников, а объективный мотиватор как первых, так и вторых к эффективному процессу обучения.
Если у ученика или студента нет внутренней мотивации на образование, если учиться его заставляют родители или школа - вот тогда действительно вместо пятерок получаются двойки, с которыми мучается не только сам ученик, но и его преподаватели. Вот о чем нужно писать статьи - о низкой мотивации на обучение у современных школьников и студентов, которые привыкли, что за них несут ответственность бабушки и мамы, мужчины устраняются от воспитания своих детей, у детей нет перед глазами наглядных примеров того, как их родные люди своими руками строили свои судьбы, учились и работали, достигая высоких результатов в профессиях.
Такое чувство, что данная статья писалась с одной целью - очернить учителей и преподавателей, а не разобраться в проблеме низкой успеваемости. А здесь куча факторов, в которых автор не потрудился разобраться, свел все к профнепригодности учителей.
Статья поверхностная и лживая, необъективная! Она вводит в заблуждение читателей,среди которых много родителей, бабушек и дедушек.
Проблема
1 Ответить
Самый лучший выход для депрессии для творческого человека по моему сугубо личному мнению - это признание тебя читателями, слушателями и зрителями.
1 Ответить
Правильная статья! Школа должна научить считать и писать. Остальное надо смотреть на его склонности и развивать их. Но школа в этом не помощник. Это наша работа - родителей.
1 Ответить
Хмм, кое с чем можно и поспорить. Я, например, все школьные годы мечтала быть переводчиком, не сложилось. Стала маркшейдером. Вместо немецкого языка понадобилась тригонометрия. без неё в моей профессии вообще никак. Хорошо, в школе ровно шла по всем предметам, на "4", "5". А с другой стороны, ну есть у меня красный диплом. И что? Мои одноклассники, однокурсники зачастую успешнее в жизни, имея синий. Как говорили (во всяком случае, в нашей молодости) лучше синий диплом с красной рожей, чем наоборот. Вот и думай теперь, что же делать с двойками внучки
0 Ответить
Получил хорошее представление о зимних дорогах в наши дни. Как примеришь на себя, то удивляшься выносливости дальнобойщиков. Даже четыре часа за рулём удовольствие рулить плавно начинает надоедать однообразием. Я бы для дальнобойщиков установил 6-тичасовой рабочий день, как шахтёрам.
... В Алабаме круглый год бесснежный, но плакаты предупреждают, что на мосту в холода может быть скользко. Редко бывает карикатурный снег и гололёд, исчезающий к полудню.
Оценка статьи - 5.
0 Ответить
Невыносимо познавательная статья, особенно для таких верхоглядов,как я.Но в оригинале было: "Вот верблюд - корабль пустынь // ест невкусные кусты". Как не впомнить также по случаю ? "Лошадь сказала, увидев верблюда: "Какая гигантская лошадь - ублюдок ! //
Верблюд же сказал:"Разве лошадь ты? Ты просто верблюд недоразвитый."
И знал лишь бог седобородый, что эти животные разной породы." (ВМ)
оценка только 5 !
0 Ответить
Полная статья, ждем продолжения
0 Ответить
Прошу считать этот пост ответом на воскресную статью "Почему люди смотрят старые сериалы".
Просто - у меня с новым софтом сайта получается только добавлять комментарии, попытка ввести новый комментарий к статье заканчивается на страничке блогов с нулевым результатом, написанное пропадает.
Так вот, что я написал к статье.
"А начиналось все с того, что люди перечитывали старые книги..."
0 Ответить
Судя по первым трём сериям, "Табу" вполне можно смотреть. Особенно если кому приятно видеть на экране Харди — он здесь на своём месте. Главное, настраиваться не на боевик, а на неторопливый атмосферный фильм.
От российских сериалов хочется просто держаться как можно дальше.
1 Ответить
Я считаю, что решать должны оба собедника как им общаться.
0 Ответить
Игорь Вадимов, во-во ! Очередная вариация, "облитая горечью и злостью" с добавкой оживляжика в виде бабочки. ... Но однажды и уже давненько на проминаже по спецтропе меня начала облетать чёрная бабочка, что подвигло меня на поэтическую строчку "...и смерть, как чёрная бабочка, // витает вокруг меня."
Я вспоминаю её всякий раз после предпосылок к происшествию разной степени опасности.
... Неужели у автора с таким бурным и обильным прошлым не осталось ни одного чисто доброго и благодарного воспоминания об окружавших людЯх?
Меня так просто распирает от таких радужных воспоминаний. " Вспомните, как много есть людей хороших!" ! Вот о них-то поподробнее= .
0 Ответить
Статья нормальная. Даже хорошая. Рискну предложить один рецепт похудания. Но сразу предупреждаю - тяжелый. Перед этим замечу, что бег просто вреден для здоровья, ибо каждый раз при пробежке человек отрывает обе ноги от земли и при постановке одной на почву - асфальт, земля... органы его тела получают микроудар. И так годами... Приводит это к печальным результатам в конечном итоге. Ходьба! Великая вещь. Лучше всего на ровной поверхности - полчаса вполне хватает, чтобы держать вес в норме и здоровье в порядке (если оно изначвально в порядке).
А теперь о способен похудания: НИЧЕГО не есть (желательно и воды не пить, но не обязательно) между шестью вечера и двенадцати следующего дня. Вот и все. В первый же день гарантирую потерю не менее 700 граммов. Но предупреждаю - тяжело, особенно в послений час перед началом еды. А кушать при этой диэте можно ВСЕ, что душа пожелает. Испытал на себе. Все работает.
1 Ответить
Это прямо в глаз
0 Ответить
Денег хватало - швырялись деньгами, стало не хватать - решили начать экономить... Тупоголовое мышление. По Сеньке и шапка.
0 Ответить
Если кто-то считает, что иногда написать легче, чем сказать, то он ошибается. Не умеешь действительно ценить искусство - лучше помолчи. Со стороны будет выглядеть многозначительно.
0 Ответить
Хоть и пришло живописное искусство на нашу землю намного позже европейской, нам тоже есть чем похвалиться перед тамошними рафаэлями, микеланджело и прочими рембрандтами и делакруа. (Автор: Елена Крылова Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/79528/ © Shkolazhizni.ru)
Жаль, что таким "ценителям" искусства (живописи, в частности) как автор статьи дозволено стало посещать музеи после 1917 года... Отвратительная статья.
0 Ответить
Константин Кучер, возможно, лицом к публике стоит Бертье, но однозначно это утверждать невозможно.
0 Ответить
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.
0 Ответить
Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом...
1 Ответить
Никита Рязанский, От алкоголя отказался давно. Теперь бы от кофе приучить себя воздерживаться. В принципе оно мне недорого обходится. Но для здоровья не очень. Так что есть повод отучится. Поменьше иронии бы. Все таки статья о серьезных вещах. Пусть и немного притянута, но по сути верно.
0 Ответить
Наталья Осокина, Чувствуется сарказм.
Но я отвечу. Статья меня побудила к размышлению и это главное. Действительно пора экономить. Пусть советы незатейливы, но начинать с чего-нибудь надо.
0 Ответить
Еркин Сарсенов, от алкоголя отказались? Теперь осталось отказаться от дорогого вина)
2 Ответить
Еркин Сарсенов, ботинки уже покрасили?)
1 Ответить
И действительно, как же всё просто! Не хватает денег на хлеб —перестаём жрать красную икру, только и всего. И как это раньше в голову не приходило: порвались шнурки — можно же купить новые, а не ботинки выбрасывать!
Вот людей, которые пьют кофе и жутко от этого страдают, видеть почему-то не приходилось. Как катание на коньках может заменить интеллектуальное удовольствие от кино, тоже не очень понятно. И чем кино-то провинилось, вроде его бесплатного в интернете сколько угодно…
Кто бы ещё объяснил что такое "дорогое вино с алкоголем"?? И да, отказываться от дешёвого вина с алкоголем даже в кризис это уже чересчур))
2 Ответить
С удовольствием окунулась в сказочную атмосферу.
С благодарностью,
0 Ответить
Спасибо за бабушкины сказки!
Как бальзам на душу!
С уважением,
бабушка-сказочница
0 Ответить
Познавательно!
0 Ответить
Попробуем экономить! От алкоголя отказался. Теперь можно и от кофе попробовать отвыкнуть.
0 Ответить
После статьи очень захотелось увидеть в жизни все великие полотна!
2 Ответить
Кстати. Интересная деталь. Через 37 лет после запечатленного Верон-Беллекуртом посещения Наполеона, Жером Дюрок снова "вернется" в Дом Инвалидов. Но на этот раз уже навсегда. В 1845 году его прах будет перезахоронен в церкви этого учреждения.
0 Ответить
maréchal Sérurier, gouverneur des Invalides, de Berthier et de Murat, de Duroc
Маршалов, похоже, даже больше, чем мне показалось на первый взгляд. Помимо Серюрье, - Бертье, Мюрат и Дюрок. Поэтому, если не Ней, то, вполне возможно, Бертье.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, это профессиональный термин, тут уж ничего не поделать( как назвали, так и применяют(
0 Ответить
Константин Кучер, прежде всего - спасибо за такой пристальный разбор по существу. Что касается действующих лиц - в тексте, сопровождающем картину, дается их перечень: maréchal Sérurier, gouverneur des Invalides, de Berthier et de Murat, de Duroc, grand maréchal du Palais, et de Larrey,
Jean François Coste. Главный врач Дома Инвалидов был после этой своей должности главным врачом армии Наполеона, так что вполне вероятно, что у него был армейский чин. Маршала Нея в списке нет.
В отношении генералов и маршалов: есть такой термин - генералитет. В этом понятии - все, от генерал-майора до генералиссимуса.
Относительно больного и врача: может быть, вы правы. Но я думаю, что вряд ли главный врач Дома Инвалидов принял такое участие в больном. Скорее всего, поскольку заведение было военным, любой врач был военным и носил мундир.
По поводу вольности в средней группе людей. Во-первых, их менталитет и российский - небо и земля. Думаю, что у них чинопочитание было на несколько градусов пониже, чем в российской армии. Кроме того, Наполеон стоит к ним спиной, они могли и расслабиться. Насчет рукава - похоже, что я этот момент проворонил. Непохоже, что эти люди - инвалиды. Напомню, что в госпитале была военная организация, повзводно и поротно. Так что, это вполне могли быть младшие командиры. Да и вряд ли командование допустило образование такой толпы. Ну, да все это не так уж и важно.
0 Ответить
У меня жена - строгая мамочка. И не пью ,и не курю, и уборку сделаю и приготовлю. Жену слушаюсь, советуюсь,всегда спрошу разрешения. Жену свою люблю и побаиваюсь одновременно.Бывает строго спросит,бывает похвалит.И вместе мы счастливы
0 Ответить
Дмитрий Самойленко,
Спасибо и Вам!
0 Ответить
Борис, статья, как обычно, оригинальная по выбранной теме и уже поэтому - очень интересная. Я с большим удовольствием её прочитал и оцениваю Вашу работу исключительно положительно.
Но в тоже время, мне показалось, что в ней есть ряд спорных моментов. Так, в порядке обсуждения.
1. ...император ...выслушает доклады сопровождающих его генералов, среди которых — комендант Дома Инвалидов маршал Жан Матье Филибер Серюрье и главный врач Дома Инвалидов Жан-Франсуа Кост.
Видите? Маршалы, они, вообще-то, не генералы. А главный врач, вообще, лицо гражданское, воинского звания, вполне возможно, не имеющее. Поэтому, я бы лично убрал этих генералов, оставив только сопровождающих. Типа выслушал император доклады сопровождающих его лиц, среди которых... А генералы... Они ещё и в другом месте прозвучали -
2. В центре картины — сопровождающие императора генералы.
Мы уже выяснили, что не только генералы. И, как мне кажется, из маршалов в свите Наполеона не только Серюрье (кстати, боевой маршал!). Левее него, чуть вглубь картины и так же, как Серюрье - в профиль, судя по мундиру и орденам, ещё один маршал. А по маршалу, что стоит анфас к нам, правее Серюрье, прямо по центру картины, рискну утверждать, что это никто иной, как Мишель Ней. Посмотрите его портреты в Сети. Что скажете? В любом случае, в свите Наполеона не только генералы. Поэтому я бы и из этого предложения убрал генералов, заменив их на нейтральное - "лица". Или - сопровождающие императора офицеры и гражданские лица...
3. А вот в этом случае - наблюдает за разговором Наполеона с больным, которого поддерживает человек в парике и в шитом золотом мундире (скорее всего — врач), наверное, не лишним будет уточнение. Судя по шитому золотом мундиру, это не обычный, рядовой врач. Это, скорее всего, главный врач Дома Инвалидов Жан-Франсуа Кост.
4. Справа на первом плане — три человека в форме: офицеры, которые командуют пациентами Дома. На мой взгляд, Вы, Борис, здесь ошиблись. Эти три человека выписаны очень хорошо, чтобы мы сразу же, с первого взгляда, смогли понять, что чего-то командного у этих людей нет. Выражения их лиц, позы, совершенно не говорят о том, что они обладают какими-то властными полномочиями. Более того, крайний слева, даже чешет затылок, видимо силясь что-то вспомнить. Для офицера-командира или чиновника в присутствии САМОГО императора это - непозволительная роскошь. Более того, практически наглость. У среднего, обратите внимание, нет левой руки, пустой рукав приколот к его сюртуку на груди этого персонажа. А крайний справа - опирается на трость. Всё это позволяет сделать вывод, что эти трое, так же, как иные лица рядом с ними - привставший с постели инвалид, сидящий (!!! в присутствии императора!) с поднятой рукой, явно обращающийся к своему "маленькому капралу" и др. - вся эта большая группа в правой части полотна - военные инвалиды, живущие на государственном обеспечении в том учреждении, которое посетил император.
0 Ответить
Чтобы знать запах серной кислоты, надо поработать на её производстве. Потом задавать вопрос.
2 Ответить
Наталья Осокина, да и вообще, у парня как-то сразу не заладилось, с первой сцены: "...на столе стоит пиво и бокал" Ну ладно, если бы пиво было в бутылке, или бокал с пивом, а так - стоят оба и порознь.
Такая мизансцена сломает любую жизнь, и телефона не надо)
2 Ответить
Почему это, интересно, за столом сидят двое -- а пиво он наливает себе одному? Возмутительно!
1 Ответить
Хорошие мультфильмы. В советских мультиках сохранилась душа, их творили не из-за денег (точнее, не только из-за денег), их творили настоящие мастера. Впрочем, и сейчас тоже делают хорошие мультфильмы, иногда
Автору - спасибо!
0 Ответить
По "Гражданскому браку" мне хватило трейлера.
Будто действительно - ничего у нас нет.
А ведь на паре-тройке десятков ТВ каналов - сплошные сериалы и многие из них, вроде, новые.
0 Ответить
О... да это я?-)
Старье на свет вытащили?-)))
Правильно-)
Кстати, интересно взглянуть на тот опыт уже несколько лет спустя...
Все оказывается еще хуже: одну работу меняешь на другую, другую на третью... Есть положение, деньги зарабатываешь большие, вроде что-то умеешь делать... а счастья нет-(((
Все так же нет времени остановиться, поднять голову к небу, заметить лужи под ногами... все в спешке, все в суете...
А там... смерть.
0 Ответить
"Какой сериал смотреть"... "Гражданский брак".
Посмотрел пару серий... Слушайте, но ведь идиотизм даже несмешной...
Не ханжа, но юмор "толстый", просто тупой (когда сцены вроде "покопаться в мусорном баке ради гамбургера" и т.д....
Те же первые "Нереальные пацаны" были прикольнее.
Хотя, потом понимаешь, что и это жуткая шняга для дебилов.
1 Ответить
Алекс Зю, По крайней мере, в реальном мире ты можешь пойти и убить админа этой игрушки. А в виртуальном мире, увы, нет.
0 Ответить
Otto Schnaps, Такая же история и с wow. Но, слава богу, к танкам меня никогда не тянуло. Ненавижу игры такого жанра.
0 Ответить
Ну, ОЧЕНЬ просто!
1 Ответить
Тяжела и неказиста жизнь малоквалифицированного оффисного планктона.
2 Ответить
О холодильник! Лидер по просмотрам!
0 Ответить
Игорь Вадимов, между прочим, в СССР тоже проводились гонки. И Берни Экклстоун лично приезжал в Москву договариваться с Брежневым о проведении советского этапа Гран-При. А в МАДИ уже конструировали свой, советский болид для участия.
В Arrow Emblem даже показали московский этап, только там болиды Формулы 0 с газотурбинными движками. Эх, жаль, не свершилось. Такая страна, как СССР, вполне могла бы выиграть Гран-При. Луноход ведь на Луну запустили, и не один, а два, а собирались ещё третий. А машины гоночные у нас делали не хуже иностранных, инженеры изучали все новинки, как только те появлялись на трассе.
0 Ответить