Появилась новая фотография. Памятник Ломоносова-Гликмана стоит рядом с перроном электричек на фоне вокзала Ораниенбаум, его сфотографировал житель Ораниенбаума Игорь Кольцов. Снимок сделан до 1961 года.
Действительно. Проще научить в школе с нуля, чем переучивать с печатных букв на прописные и разбирать ту кашу, которую можно заварить в голове у ребенка, если давать ему каждый день новую букву. Особенно, смешиваемые буквы Е,Ё и ь,ъ в один день. Хорошо еще автору не пришла в голову светлая мысль давать одновременно Ш и Щ.
Ах, эта красота! Машина формулы-1 не вписывается, начинает переворачиваться, влетает в заграждение, ломается на несколько кусков, куски катятся по трассе, в них врезаются другие - тоже превращаясь в груды обломков.
Кр-р-р-расота!!!
А потом врачи, после долгой и высокооплачиваемой борьбы, констатируют смерть...
Люди на стадионе довольны - видели "этакое", врачи хорошо заработали.
Телевизионщики в трансе - рост рейтинга означает значительные бабки...
Наверное, рады даже некоторые родственники гонщиков - и им тоже отбашляют хорошо.
Сергей Дмитриев, по крайней мере гонки - это красиво, многие их любят. А Вы что можете предложить человечеству, что не надо впихивать насильно, вроде цветной капусты?
Гонкам посвящены фильмы, книги, люди коллекционируют модели гоночных автомобилей. Я на одном форуме знаю людей, которые стараются собрать модели с каждой гонки, поскольку они все различаются. Сам хочу найти редкую японскую модель автомобиля из старого аниме, посвящённого гонкам. Меня этот мультфильм завораживал в детстве.
Автогонщики - они как средневековые рыцари, ими невозможно не восхищаться.
Денис Леонтьев, эти автодурки и все, что роятся вокруг них, подобны бабочкам, которые прутся на горящую свечу и гибнут, гибнут, гибнут за отсутствием обратной связи причины и следствия. Сорри, это сугубо имхо.
Посещение автогонок уже на заре их истории было недешёвым. В рассказе Сарояна "60 миль в час" мальчишки за три часа до старта гонок пришли на трассу. Надо было заранее занять место. Два раза их ловили, но в итоге они провинтились совсем близко к трассе. На гонках погиб их друг, Уоллес-Быстроход.
Тогда многие гонялись, чтобы заработать денег. На последние деньги, а то и долг готовили к гонке машину. Были и богатые гонщики - Реста, Мёрфи, у последнего было торговое агентство Peugeot. А вот братья Шевроле всё время искали, где достать денег. Их было трое братьев, и все гонщики. Луи Шевроле сам строил машины марки Frontenac. На одной из них его брат Гастон выиграл 500-мильную гонку в Индианаполисе в 1920 году.
Помните у Лема рассказ про автогонщика, который в итоге оказался весь собранным из протезов и ещё задолжал за них немерено? А в начале прошлого века таких технологий не было, гибли гонщики очень часто. Тогда даже ремней безопасности не было, что уж тут говорить. И шлемы гонщики не всегда надевали.
Добавлю про бег: интенсивное сжигание жировой ткани начинается только после 40 минут бега. А сам темп передвижения может и не быть интенсивным, главное - время.
Хотя профессиональные спортсмены на западе больше используют именно интенсивные тренировки меньшей продолжительности. Наши тренируются подолгу но в щадящем режиме. Впрочем, в спорте цели другие, не похудение...
Присоединюсь к остальным оценкам.
Как здорово, что автор никогда в жизни не знал проблем.
Говорят, что даже если Вас съел лев, у Вас есть два варианта выхода.
Новый начальник решил всех поувольнять? Нашли безвыходную ситуацию - увольняйтесь нахрен и ищите другую работу.
Предлагаю значительно более сложную "безвыходную ситуацию" - Вы идете утром босиком в туалет и ушибли со сна мизинец о ножку стола.
Не представляю, как можно продолжать работать "припугнув босса прокуратурой", и даже просто договорившись остаться, после того, как вас сократили-уволили...
Как вы представляете работу на таких условиях?
Согласен лишь в том, что безвыходных ситуаций не бывает (разве что с собственной смертью не поспоришь). Просто не бывает именно того выхода, который нам комфортен.
"Шанс избавиться от не совсем подходящих людей"-)... почерк нынешней, прагматичной молодежи-)
Проживите с человеком лет 10, родите ребенка, купите недвижимость, самое главное - доверьтесь ему фибрами и жабрами, и тогда поговорим про "подходящий шанс"...
Советы не бывалого, но зеленого.
Хотя у зеленых они, может, и работают.
Юрий Хорошавин, я не автор (Автор теста Мирослав Войнаровский), но отвечу на ваш вопрос.
"не всякая лапухондрия стабильна" (верный ответ) и "Некоторые лапухондрии нестабильны." есть абсолютно эквивалентные утверждения. Разница между ними только в выборе слов русского языка и частиц "не". Логическая структура утверждений одна и та же.
Вы пишете: "Возражу - в утверждении нигде не говорится о стабильности хоть одной лапухондрии."
Да. И что? Разве это утверждается правильным ответом? А вот вашим ответом "Не всякая лапухондрия нестабильна." это как раз утверждается. Вы сами себе противоречите.
"Думаю, что некорректно составлено само утверждение.". В чём некорректность?
Одна моя подруга была страшно недовольна песней "Смятение". Она любительница Ахматовой, а в песне переставлены части оригинального стихотворения, что меняло его смысл, по её мнению.
А вот о песне "Джоконда" из первого альбома писали, что музыкального материала в ней хватит на четыре песни.
Сергей Дмитриев, эти машины, когда у нас появились, стали важным явлением для нашей автомобильной общественности. Когда в 95-м на международном автосалоне появилась Lamborghini - о ней все издания написали и все назвали её "гвоздём выставки". Хотя была представлена одна-единственная машина и сам стенд был маленький и скромный, да и машина была представлена не компанией-производителем, а каким-то швейцарским импортёром. И ещё только через два года впервые наше издание опробовало Lamborghini на ходу - машину, частным образом ввезённую каким-то богачом.
В 90-м журнал "Техника - молодёжи" перепечатал из какого-то зарубежного издания фото Ferrari F40. Написали, что мол такие машины отличает философия "скорость, бесшумность, комфорт". Хотя F40 - это очень брутальный автомобиль и комфорт в нём искать нет смысла. Но главное факт. До этого наши издания не обращали взгляд на такую технику. Хотя хотели бы. Но политика не позволяла. Так вот, эти журналисты, которые из зарубежных журналов картинки вырезали - тоже были "инфальтийные"?
А про черимойю сам Марк Твен написал "сплошное великолепие". Уж ему-то я счёл возможным доверять.
Обсудим вопрос №22"Некоторые лапухондрии нестабильны." По мнению автора, верный ответ: "не всякая лапухондрия стабильна". Возражу - в утверждении нигде не говорится о стабильности хоть одной лапухондрии. Указывается только то, что существуют нестабильные лапухондрии, и какие-то остальные, не являющиеся нестабильными. Мой ответ: "Не всякая лапухондрия нестабильна." Думаю, что некорректно составлено само утверждение. Господин автор, Ваше слово?
Мне кажется, что "спасение утопающих" в наших руках. Не стоит по всякому поводу быстрее пичкать в ребенка кучу таблеток. Иммунитет должен тоже "тренироваться", чтобы стать сильным. А мы ему чаще всего не даем такой возможности.
Помню в далеком детстве, заболел как то я ангиной. Пришел наш врач, посмотрел и выписал рецепт. Дословно: Вскипятить молоко с маслом, ложку меда можно добавить, и пусть пьет горячим. Что моя мама и сделала. И никаких таблеток.
почему ответ "если запырка пускает пузыри, то она была отравлена" неверный. потому что по условиям задачи не утверждается, что запырка может пускать пузыри ТОЛЬКО, если отравлена. то есть, вполне возможно, что она пускает пузыри и при других условиях. главное, что мы точно знаем, что если отравлена - пузыри будут. поэтому, если пузырей нет, то ТОЧНО не отравлена (иначе пузыри бы обязательно были).
по аналогичной причине ваш ответ и на 18 задачу неверен. сон точно приводит к мухрянию, но мы не знаем, приводит ли к мухрянию что-либо ещё (в условиях об этом нет). поэтому если вы не мухряете, значит не спите (в противном случае, если бы спали, то точно мухряли бы).
Правильно, Сергей Марфин!
Неудачники - те, кто делает нелюбимую работу, нет любви дома, у кого завидущие глаза и которым мало того, что у них есть. Если у них зарплата 50.000 - им надо 100.000! А будет 100.000 - их аппетиты разрастутся так, что и этого не будет хватать. И всегда в их поле зрения есть те, у кого еда слаще а женщины сексапильнее.
Это единственный тут комментарий - сухой и профессиональный анализ содержания и духа статьи, анализ с цитатами, а не выражение своих представлений по предлагаемой теме. Так что, Елена Ермолова, перед тем как писать что-то, всегда сначала думайте, как ваше слово отзовётся, а уж потом заламывайте свои руки в культурном негодовании)
Миллионы людей честно работают и производят материальные ценности на заводах, фабриках, в цехах. Они получают меньше 50 т.р., и не считают себя неудачниками. Хотел бы я посмотреть как могли бы прожить "удачники" без слесарей, токарей, плотников, столяров, связистов, продавцов, грузчиков и сотен других некарьерных специальностей. Далеко не все они обижены судьбой. Я полжизни проработал слесарем, и другую - журналистом. Не видел ничего плохого в обеих работах. Работая в газете, старался писать о простых людях, находил их, с удовольствием общался. Понятно, что видел и отмечал прекрасных руководителей разных уровней, находящихся на своих местах, не желающих ничего более того, что имеют.
Меня постоянно "убивают" и раздражают статьи о карьерном росте. Они пытаются доказать большинству читателей, что нет ничего приятнее работы в конторе, офисе, бюро, не понимая, что видеть продукт, сделанный тобой, нужный людям, стране - большое счастье! Конечно, хорошо было бы получать именно им упомянутые 50 т.р. и больше, но, увы, государство так не думает.
Помню последнюю статью Валерия Аграновского в "Известиях" об армии чиновников СССР. Если мне не изменяет память, он упоминал 1500000, и считал что это много. Сейчас им нет числа! Оно бы и ничего, но перекосы в зарплатах руководителей и производителей благ - жестокая насмешка над рабочим человеком.
Игорь Вадимов, "по всему по этому" в туманной перспективе рабочие места треба проектировать с разделением рабдня на физ. и умовую компоненты. Физическая может быть как полезной, так и спортивной, которая тоже полезна для здоровья и повышения отдачи от умовой. Им хо.
Когда это курение (пусть и новомодных электронных сигарет) стало "культурой"? Бред. Как и возведение в культуру самого принципа "потребления". Это искусственно созданная, навязанная потребность. Пагубная, дурная привычка, от которой потом не знают, как избавиться... Зачем еще дополнительно распространять, рекламировать? Курение - это наркотик.
Очень хорошо! Как всегда. Спасибо, Сергей!
Мы на первом курсе (истфак) выучили Гаудеамус, но не пели, так как не у всех был слух и голос.
И вообще, латынь мне очень нравится по сей день, такой чеканный язык.
Неудачник: не у удачи, вне удачи, без удачи. Человек, которого, скорее, оставила удача, а не успех-) (Или там про "дачи" что-то?-)))
Хорошо бы определиться с терминами: что для нас удача, а что нет (многие споры в мире именно из-за того, что люди изначально забывают договориться о значении слов и понятий).
Для кого-то неудачник - тот, кто упустил свой кусок и не соответствует общепринятым дефинициям "настоящего мужчины/настоящей женщины".
Дефиниции эти сами по себе, может, и "успешные", но недалекие. И, в конечном итоге, могут привести не столько к успешности, сколько депрессии, разорению, болезни и смерти.
В глазах социума лично я не возражаю выглядеть неудачником-)
Вейп-культура действительно существует около 10 лет.
Но это совсем не то о чем написано в статье.
Изначально это было небольшое сообщество. состоящее в основном из людей связанных с современными технологиями и просто людей с прогрессивным мышлением.
Люди,пускающие на улицах облака пара,принадлежат к новой волне вейперов, в большинстве своем молодежи 14-20 лет. Так называемые клоудчайзеры.
И поскольку молодежи хочется выделиться в большей степени, им предоставили такой незамысловатый способ.
Правда,по моему мнению,так выделяются те, у кого нет другого способа самоутвердиться.
Не знаю откуда автор черпает информацию, но она явно не в теме.В статье вейперы представлены этакими наркоманами,все время увеличивающими дозировку никотина и получающими постоянный кайф от парения.
На самом деле это не так. Принцип действия никотина на организм другой.
Он вызывает привыкание, но не требует повышения дозировки. И не вызывает какого то просветления и эйфории. Иначе мы имели бы сейчас полстраны людей пьющих чистый никотин(утрирую). Я учитываю людей курящих обычные сигареты, поскольку там тот же никотин, только в значительно большей дозировке.
Согласна с автором. С одной стороны все кричат, что нельзя работать во время гриппа, возможны осложнения, только постельный режим. А с другой, показывают рекламу, что "некогда болеть": выпей лекарство и иди в пургу разгружать лес.
"Литры морской воды" и т.д. заливали нам в нос в моем детстве. Думаю, здесь все-таки имеет место случай а ля "а вот в моем детстве/моей молодости и небо было... , и трава... "...
Мы просто потом становимся взрослее, умнее и больше видим - крепки задним умом (в моем детстве еще и отгул не давали без градусника: нет температуры - не болен-)
Но, вот с этим вот умом, что вижу: да, автор прав, поболеть не дают. (Я не раз объяснял своим шефам и шефиням, что не собираюсь на больничной койке лежать с ноутом или, накушавшись таблеток, когда мне поплохело, уже на сл. день мчаться на свою галеру. Но они не понимают - и я не лоялен-).
Крысиные бега, в универе ли, или уже на галере, подразумевают именно перманентный бег за куском сала: экзаменами, сессиями, бонусами... Успех во всем ведь так важен - воспитывают нас, давая список антибиотиков, чтобы не выпадать из общего забега-) Ну, а подуставших крыс списывают.
(А, может, оно и к лучшему?-)))
Замечательная статья, как и неведомые замечательные "Мы", которые предпочитают всем другим столь же замечательный канал "Культура".
Более завлекательной рекламы вейп-культуры я ещё не читал. Конечно, какой-то подвох чувствуется, автор как бы критикует. Но делает он это с таким азартом, буквально, попыхивая ароматным парком, что такое продвижение товара "от обратного" просто завораживает. Тут тебе и стимулирует мозг, и внимание лучше, память лучше, а мышление яркое, ускоренное. Жизнь играет красками, прямой короткий путь к статусу, удаче, любви и многому другому
А сколько скрытой мудрости! Меньше ума — легче действовать. Это же прямо религия - расслабься, отпусти себя, поменьше мыслей и всё у тебя получится - ты в надёжных руках. Просто школа олимпийского резерва.
А какая концовка?! Как полагаете, стоит ли нам огорчать деятелей подобных культур? Да это просто вызов судьбе и всем невзгодам, неотвратимый призыв к действию.
Так и вижу уже счастливую улыбку автора на рекламном банере: "Елена Ермолова - стань вейпером"
Оценка 5 за содержание и форму.Я уж не раз трындел, что надо развенчать "мужественность" курящего, особенно трубку. На оброаз вождя с трубкой повелись и жрецы искусства такие как Янковский, Ширвиндт и мн. др.Надо использовать т.н. персональную рекламу и создавать группы самозащиты от табака среди школьников и студентов. Им хо, сорри, если что не так.
= Это я сказала, это я прЯдупредила,... А вот посоветовать жевать пищу до кашицы забыла = "По наблюденьям долгих лет" я пришёл к удручаещему выводу: большинство людей не жуют пищу, только кое-как мнут её . "И от этого вред народному хозяйству". (С)
"Вина Кубани" маг на Виноградной(гор.больн) обходите стороной,если Вам ценно настроение...Пьянющая грязная бабище за прилавком...это что-то...В курсе ли хозяин,сколько он теряет благодаря нахождению данной "дамы" на точке?!
Анатолий Григорьев, голубые зоны находятся в Японии, США, Коста-Рике, Италии и Греции. да. это страны с умеренным климатом. В холодных широтах калорийность может увеличится зимой, но ее тоже можно уменьшить на 20%. Т.е. будет на 2000 ккал. а немного больше. Речь идет о переедании. Да и затрат на теплообмен у современного человека меньше - теплая квартира, машина.
Никита Рязанский, спасибо Вам за внимание к статье и наблюдательность. Признаюсь, что меня очень тронул Ваш комментарий - с интересом прочитала Вашу подборку.
Иногда даже казусы заставляют задуматься и посмотреть на знакомые слова под иным углом
Появилась новая фотография. Памятник Ломоносова-Гликмана стоит рядом с перроном электричек на фоне вокзала Ораниенбаум, его сфотографировал житель Ораниенбаума Игорь Кольцов. Снимок сделан до 1961 года.
0 Ответить
Ирина Литновская, зато логопеды в школе с этой проблемы хорошо знакомы
0 Ответить
Действительно. Проще научить в школе с нуля, чем переучивать с печатных букв на прописные и разбирать ту кашу, которую можно заварить в голове у ребенка, если давать ему каждый день новую букву. Особенно, смешиваемые буквы Е,Ё и ь,ъ в один день. Хорошо еще автору не пришла в голову светлая мысль давать одновременно Ш и Щ.
0 Ответить
Утопия. Интересно было бы узнать образование автора
0 Ответить
Ах, эта красота! Машина формулы-1 не вписывается, начинает переворачиваться, влетает в заграждение, ломается на несколько кусков, куски катятся по трассе, в них врезаются другие - тоже превращаясь в груды обломков.
Кр-р-р-расота!!!
А потом врачи, после долгой и высокооплачиваемой борьбы, констатируют смерть...
Люди на стадионе довольны - видели "этакое", врачи хорошо заработали.
Телевизионщики в трансе - рост рейтинга означает значительные бабки...
Наверное, рады даже некоторые родственники гонщиков - и им тоже отбашляют хорошо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, по крайней мере гонки - это красиво, многие их любят. А Вы что можете предложить человечеству, что не надо впихивать насильно, вроде цветной капусты?
Гонкам посвящены фильмы, книги, люди коллекционируют модели гоночных автомобилей. Я на одном форуме знаю людей, которые стараются собрать модели с каждой гонки, поскольку они все различаются. Сам хочу найти редкую японскую модель автомобиля из старого аниме, посвящённого гонкам. Меня этот мультфильм завораживал в детстве.
Автогонщики - они как средневековые рыцари, ими невозможно не восхищаться.
0 Ответить
Денис Леонтьев, эти автодурки и все, что роятся вокруг них, подобны бабочкам, которые прутся на горящую свечу и гибнут, гибнут, гибнут за отсутствием обратной связи причины и следствия. Сорри, это сугубо имхо.
0 Ответить
Посещение автогонок уже на заре их истории было недешёвым. В рассказе Сарояна "60 миль в час" мальчишки за три часа до старта гонок пришли на трассу. Надо было заранее занять место. Два раза их ловили, но в итоге они провинтились совсем близко к трассе. На гонках погиб их друг, Уоллес-Быстроход.
Тогда многие гонялись, чтобы заработать денег. На последние деньги, а то и долг готовили к гонке машину. Были и богатые гонщики - Реста, Мёрфи, у последнего было торговое агентство Peugeot. А вот братья Шевроле всё время искали, где достать денег. Их было трое братьев, и все гонщики. Луи Шевроле сам строил машины марки Frontenac. На одной из них его брат Гастон выиграл 500-мильную гонку в Индианаполисе в 1920 году.
Помните у Лема рассказ про автогонщика, который в итоге оказался весь собранным из протезов и ещё задолжал за них немерено? А в начале прошлого века таких технологий не было, гибли гонщики очень часто. Тогда даже ремней безопасности не было, что уж тут говорить. И шлемы гонщики не всегда надевали.
0 Ответить
Да, кушать меньше надо
Добавлю про бег: интенсивное сжигание жировой ткани начинается только после 40 минут бега. А сам темп передвижения может и не быть интенсивным, главное - время.
Хотя профессиональные спортсмены на западе больше используют именно интенсивные тренировки меньшей продолжительности. Наши тренируются подолгу но в щадящем режиме. Впрочем, в спорте цели другие, не похудение...
0 Ответить
Здравствуйте. Медицинская и спортивная магнезия немного различны по составу. Допустипо ли применение спортивной магнезии в косметических целях?
0 Ответить
Присоединюсь к остальным оценкам.
Как здорово, что автор никогда в жизни не знал проблем.
Говорят, что даже если Вас съел лев, у Вас есть два варианта выхода.
Новый начальник решил всех поувольнять? Нашли безвыходную ситуацию - увольняйтесь нахрен и ищите другую работу.
Предлагаю значительно более сложную "безвыходную ситуацию" - Вы идете утром босиком в туалет и ушибли со сна мизинец о ножку стола.
0 Ответить
Чтобы разобраться с детскими страхами, нужно узнать причины, откуда эти страхи берутся.
1 Ответить
Не представляю, как можно продолжать работать "припугнув босса прокуратурой", и даже просто договорившись остаться, после того, как вас сократили-уволили...
Как вы представляете работу на таких условиях?
Согласен лишь в том, что безвыходных ситуаций не бывает (разве что с собственной смертью не поспоришь). Просто не бывает именно того выхода, который нам комфортен.
"Шанс избавиться от не совсем подходящих людей"-)... почерк нынешней, прагматичной молодежи-)
Проживите с человеком лет 10, родите ребенка, купите недвижимость, самое главное - доверьтесь ему фибрами и жабрами, и тогда поговорим про "подходящий шанс"...
Советы не бывалого, но зеленого.
Хотя у зеленых они, может, и работают.
2 Ответить
Хорошая статья
0 Ответить
Сергей Николаевич, Воины возят лопатку, мигом роют ямку для ног, и сиди на здоровья
0 Ответить
Юрий Хорошавин, я не автор (Автор теста Мирослав Войнаровский), но отвечу на ваш вопрос.
"не всякая лапухондрия стабильна" (верный ответ) и "Некоторые лапухондрии нестабильны." есть абсолютно эквивалентные утверждения. Разница между ними только в выборе слов русского языка и частиц "не". Логическая структура утверждений одна и та же.
Вы пишете: "Возражу - в утверждении нигде не говорится о стабильности хоть одной лапухондрии."
Да. И что? Разве это утверждается правильным ответом? А вот вашим ответом "Не всякая лапухондрия нестабильна." это как раз утверждается. Вы сами себе противоречите.
"Думаю, что некорректно составлено само утверждение.". В чём некорректность?
0 Ответить
И пастухи и земледельцы и воины в поле едят лежа. Стульев и столов с собой не возят. ;)
0 Ответить
Одна моя подруга была страшно недовольна песней "Смятение". Она любительница Ахматовой, а в песне переставлены части оригинального стихотворения, что меняло его смысл, по её мнению.
А вот о песне "Джоконда" из первого альбома писали, что музыкального материала в ней хватит на четыре песни.
0 Ответить
Повезло-не повезло - кто знает!
Цепь множества событий и встреч, смысл которых не осознается, пока не сложились все пазлы.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, эти машины, когда у нас появились, стали важным явлением для нашей автомобильной общественности. Когда в 95-м на международном автосалоне появилась Lamborghini - о ней все издания написали и все назвали её "гвоздём выставки". Хотя была представлена одна-единственная машина и сам стенд был маленький и скромный, да и машина была представлена не компанией-производителем, а каким-то швейцарским импортёром. И ещё только через два года впервые наше издание опробовало Lamborghini на ходу - машину, частным образом ввезённую каким-то богачом.
В 90-м журнал "Техника - молодёжи" перепечатал из какого-то зарубежного издания фото Ferrari F40. Написали, что мол такие машины отличает философия "скорость, бесшумность, комфорт". Хотя F40 - это очень брутальный автомобиль и комфорт в нём искать нет смысла. Но главное факт. До этого наши издания не обращали взгляд на такую технику. Хотя хотели бы. Но политика не позволяла. Так вот, эти журналисты, которые из зарубежных журналов картинки вырезали - тоже были "инфальтийные"?
А про черимойю сам Марк Твен написал "сплошное великолепие". Уж ему-то я счёл возможным доверять.
0 Ответить
Обсудим вопрос №22"Некоторые лапухондрии нестабильны." По мнению автора, верный ответ: "не всякая лапухондрия стабильна". Возражу - в утверждении нигде не говорится о стабильности хоть одной лапухондрии. Указывается только то, что существуют нестабильные лапухондрии, и какие-то остальные, не являющиеся нестабильными. Мой ответ: "Не всякая лапухондрия нестабильна." Думаю, что некорректно составлено само утверждение. Господин автор, Ваше слово?
3 Ответить
Мне кажется, что "спасение утопающих" в наших руках. Не стоит по всякому поводу быстрее пичкать в ребенка кучу таблеток. Иммунитет должен тоже "тренироваться", чтобы стать сильным. А мы ему чаще всего не даем такой возможности.
Помню в далеком детстве, заболел как то я ангиной. Пришел наш врач, посмотрел и выписал рецепт. Дословно: Вскипятить молоко с маслом, ложку меда можно добавить, и пусть пьет горячим. Что моя мама и сделала. И никаких таблеток.
0 Ответить
Jannet V,
почему ответ "если запырка пускает пузыри, то она была отравлена" неверный. потому что по условиям задачи не утверждается, что запырка может пускать пузыри ТОЛЬКО, если отравлена. то есть, вполне возможно, что она пускает пузыри и при других условиях. главное, что мы точно знаем, что если отравлена - пузыри будут. поэтому, если пузырей нет, то ТОЧНО не отравлена (иначе пузыри бы обязательно были).
по аналогичной причине ваш ответ и на 18 задачу неверен. сон точно приводит к мухрянию, но мы не знаем, приводит ли к мухрянию что-либо ещё (в условиях об этом нет). поэтому если вы не мухряете, значит не спите (в противном случае, если бы спали, то точно мухряли бы).
0 Ответить
Игорь Ч, если какие то вопросы именно ко мне, можете их задать мне лично, посредством телефонной связи и личной встречи
0 Ответить
Правильно, Сергей Марфин!
Неудачники - те, кто делает нелюбимую работу, нет любви дома, у кого завидущие глаза и которым мало того, что у них есть. Если у них зарплата 50.000 - им надо 100.000! А будет 100.000 - их аппетиты разрастутся так, что и этого не будет хватать. И всегда в их поле зрения есть те, у кого еда слаще а женщины сексапильнее.
0 Ответить
Это единственный тут комментарий - сухой и профессиональный анализ содержания и духа статьи, анализ с цитатами, а не выражение своих представлений по предлагаемой теме. Так что, Елена Ермолова, перед тем как писать что-то, всегда сначала думайте, как ваше слово отзовётся, а уж потом заламывайте свои руки в культурном негодовании)
3 Ответить
Миллионы людей честно работают и производят материальные ценности на заводах, фабриках, в цехах. Они получают меньше 50 т.р., и не считают себя неудачниками. Хотел бы я посмотреть как могли бы прожить "удачники" без слесарей, токарей, плотников, столяров, связистов, продавцов, грузчиков и сотен других некарьерных специальностей. Далеко не все они обижены судьбой. Я полжизни проработал слесарем, и другую - журналистом. Не видел ничего плохого в обеих работах. Работая в газете, старался писать о простых людях, находил их, с удовольствием общался. Понятно, что видел и отмечал прекрасных руководителей разных уровней, находящихся на своих местах, не желающих ничего более того, что имеют.
Меня постоянно "убивают" и раздражают статьи о карьерном росте. Они пытаются доказать большинству читателей, что нет ничего приятнее работы в конторе, офисе, бюро, не понимая, что видеть продукт, сделанный тобой, нужный людям, стране - большое счастье! Конечно, хорошо было бы получать именно им упомянутые 50 т.р. и больше, но, увы, государство так не думает.
Помню последнюю статью Валерия Аграновского в "Известиях" об армии чиновников СССР. Если мне не изменяет память, он упоминал 1500000, и считал что это много. Сейчас им нет числа! Оно бы и ничего, но перекосы в зарплатах руководителей и производителей благ - жестокая насмешка над рабочим человеком.
1 Ответить
Дмитрий Самойленко, Наберите на сайте в поиске "вейп-культура", получите ответ на свой вопрос
0 Ответить
Отвратительный комментарий
1 Ответить
Игорь Вадимов, "по всему по этому" в туманной перспективе рабочие места треба проектировать с разделением рабдня на физ. и умовую компоненты. Физическая может быть как полезной, так и спортивной, которая тоже полезна для здоровья и повышения отдачи от умовой. Им хо.
0 Ответить
Отличная статья, позитивная!
Спасибо!
1 Ответить
Ребяты, какая, клянусь Юпитером, вейп-культура?
Стаду баранов, в очередной раз, всучили какую-то хрень в зубы, и они, с важным видом (супер-герои, мать моя женщина) пускают пар из ушей.
Мы чрезмерно любим иностранные словечки (даже не понимаю, что они, на самом деле, означают) и быть крутыми (увы, даже не за счет той самой культуры).
2 Ответить
Когда это курение (пусть и новомодных электронных сигарет) стало "культурой"? Бред. Как и возведение в культуру самого принципа "потребления". Это искусственно созданная, навязанная потребность. Пагубная, дурная привычка, от которой потом не знают, как избавиться... Зачем еще дополнительно распространять, рекламировать? Курение - это наркотик.
1 Ответить
Сергей, благодарю, что напомнили про ПВМП.
Лучший музыкальный альбом времен СССР и мой самый любимый из русскоязычных
Шедевр!!!
0 Ответить
Очень любила эту пластинку, слушала чуть не каждый день, знала наизусть.
0 Ответить
Очень хорошо! Как всегда. Спасибо, Сергей!
Мы на первом курсе (истфак) выучили Гаудеамус, но не пели, так как не у всех был слух и голос.
И вообще, латынь мне очень нравится по сей день, такой чеканный язык.
0 Ответить
Печерская - кон-но современная дура-)
Неудачник: не у удачи, вне удачи, без удачи. Человек, которого, скорее, оставила удача, а не успех-) (Или там про "дачи" что-то?-)))
Хорошо бы определиться с терминами: что для нас удача, а что нет (многие споры в мире именно из-за того, что люди изначально забывают договориться о значении слов и понятий).
Для кого-то неудачник - тот, кто упустил свой кусок и не соответствует общепринятым дефинициям "настоящего мужчины/настоящей женщины".
Дефиниции эти сами по себе, может, и "успешные", но недалекие. И, в конечном итоге, могут привести не столько к успешности, сколько депрессии, разорению, болезни и смерти.
В глазах социума лично я не возражаю выглядеть неудачником-)
0 Ответить
Вейп-культура действительно существует около 10 лет.
Но это совсем не то о чем написано в статье.
Изначально это было небольшое сообщество. состоящее в основном из людей связанных с современными технологиями и просто людей с прогрессивным мышлением.
Люди,пускающие на улицах облака пара,принадлежат к новой волне вейперов, в большинстве своем молодежи 14-20 лет. Так называемые клоудчайзеры.
И поскольку молодежи хочется выделиться в большей степени, им предоставили такой незамысловатый способ.
Правда,по моему мнению,так выделяются те, у кого нет другого способа самоутвердиться.
Не знаю откуда автор черпает информацию, но она явно не в теме.В статье вейперы представлены этакими наркоманами,все время увеличивающими дозировку никотина и получающими постоянный кайф от парения.
На самом деле это не так. Принцип действия никотина на организм другой.
Он вызывает привыкание, но не требует повышения дозировки. И не вызывает какого то просветления и эйфории. Иначе мы имели бы сейчас полстраны людей пьющих чистый никотин(утрирую). Я учитываю людей курящих обычные сигареты, поскольку там тот же никотин, только в значительно большей дозировке.
2 Ответить
Согласна с автором. С одной стороны все кричат, что нельзя работать во время гриппа, возможны осложнения, только постельный режим. А с другой, показывают рекламу, что "некогда болеть": выпей лекарство и иди в пургу разгружать лес.
5 Ответить
Правильно - есть умеренно и после хорошей физической нагрузки.
А еще лучше - после тяжелой физической работы.
0 Ответить
Хорошая статья, актуальная тема. Спасибо.
"Литры морской воды" и т.д. заливали нам в нос в моем детстве. Думаю, здесь все-таки имеет место случай а ля "а вот в моем детстве/моей молодости и небо было... , и трава... "...
Мы просто потом становимся взрослее, умнее и больше видим - крепки задним умом (в моем детстве еще и отгул не давали без градусника: нет температуры - не болен-)
Но, вот с этим вот умом, что вижу: да, автор прав, поболеть не дают. (Я не раз объяснял своим шефам и шефиням, что не собираюсь на больничной койке лежать с ноутом или, накушавшись таблеток, когда мне поплохело, уже на сл. день мчаться на свою галеру. Но они не понимают - и я не лоялен-).
Крысиные бега, в универе ли, или уже на галере, подразумевают именно перманентный бег за куском сала: экзаменами, сессиями, бонусами... Успех во всем ведь так важен - воспитывают нас, давая список антибиотиков, чтобы не выпадать из общего забега-) Ну, а подуставших крыс списывают.
(А, может, оно и к лучшему?-)))
3 Ответить
Замечательная статья, как и неведомые замечательные "Мы", которые предпочитают всем другим столь же замечательный канал "Культура".
Более завлекательной рекламы вейп-культуры я ещё не читал. Конечно, какой-то подвох чувствуется, автор как бы критикует. Но делает он это с таким азартом, буквально, попыхивая ароматным парком, что такое продвижение товара "от обратного" просто завораживает. Тут тебе и стимулирует мозг, и внимание лучше, память лучше, а мышление яркое, ускоренное. Жизнь играет красками, прямой короткий путь к статусу, удаче, любви и многому другому
А сколько скрытой мудрости! Меньше ума — легче действовать. Это же прямо религия - расслабься, отпусти себя, поменьше мыслей и всё у тебя получится - ты в надёжных руках. Просто школа олимпийского резерва.
А какая концовка?! Как полагаете, стоит ли нам огорчать деятелей подобных культур? Да это просто вызов судьбе и всем невзгодам, неотвратимый призыв к действию.
Так и вижу уже счастливую улыбку автора на рекламном банере: "Елена Ермолова - стань вейпером"
3 Ответить
.
0 Ответить
Оценка 5 за содержание и форму.Я уж не раз трындел, что надо развенчать "мужественность" курящего, особенно трубку. На оброаз вождя с трубкой повелись и жрецы искусства такие как Янковский, Ширвиндт и мн. др.Надо использовать т.н. персональную рекламу и создавать группы самозащиты от табака среди школьников и студентов. Им хо, сорри, если что не так.
0 Ответить
= Это я сказала, это я прЯдупредила,... А вот посоветовать жевать пищу до кашицы забыла = "По наблюденьям долгих лет" я пришёл к удручаещему выводу: большинство людей не жуют пищу, только кое-как мнут её . "И от этого вред народному хозяйству". (С)
За такое упущение оценка снижена до 4.
0 Ответить
"Вина Кубани" маг на Виноградной(гор.больн) обходите стороной,если Вам ценно настроение...Пьянющая грязная бабище за прилавком...это что-то...В курсе ли хозяин,сколько он теряет благодаря нахождению данной "дамы" на точке?!
0 Ответить
Светлана Тихонова, а что взяли для себя? Мне вот про 20% очень нравится!
0 Ответить
Анатолий Григорьев, голубые зоны находятся в Японии, США, Коста-Рике, Италии и Греции. да. это страны с умеренным климатом. В холодных широтах калорийность может увеличится зимой, но ее тоже можно уменьшить на 20%. Т.е. будет на 2000 ккал. а немного больше. Речь идет о переедании. Да и затрат на теплообмен у современного человека меньше - теплая квартира, машина.
0 Ответить
Анатолий Григорьев, и такое вполне может быть
Но тут уже вспоминается иная мысль – что стоит быть осторожнее с желаниями
0 Ответить
Никита Рязанский, спасибо Вам за внимание к статье и наблюдательность. Признаюсь, что меня очень тронул Ваш комментарий - с интересом прочитала Вашу подборку.
Иногда даже казусы заставляют задуматься и посмотреть на знакомые слова под иным углом
0 Ответить