• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Комментарии


  • Иван Родин Читатель 12 января 2017 в 18:01 отредактирован 23 мая 2018 в 19:08 Сообщить модератору

    автору респект!позновательная инфа

  • Сергей Дмитриев, надеюсь, я Вам лицемерным не показался-)

  • Сергей Казиник, спасибо за быстрый ответ и сорри за лишнее Н в фамилии. Я рыпался исправить, но теперЯ право на редактуру ограничено одним разом. Я тоже не в восторге от наполнителя выпусков, "но я держусь..." Захаживайте почаще, особенно по части изобридей для поддержания общего уровня тематики и формы продукции ШЖ.

    Во всех перечисленных структурах, конечно, в курсях многих проблем, но выводы делают со знаком минус.

  • Игорь Ткачев, == "Мутят Илловайских вопросы, // была ли рыжа борода Барбароссы? " (С)

    == " ХорошуЮ религиЮ // придумали инду-усы " (С)

    Американцы честно выразили свое отношение. Богу мы верим, всё остальное за кэш.
    Или: деньги - это отчеканенная свобода.

    Этот, "весь такой", пространный дискуссон являет собой яркий пример тому, когда усердие заслуживает лучшего применения. Несмотря и невзирая на реанимацию религии, практическое влияние её "на массы" устремляется к нулю, усугбляет лицемерие и циничность и почта Сети тому свидетельство. Сорри, если что не так...

  • Вадим Гарин, взаимно (приятно-).
    Хотя в вижу, что не совсем мои сомнения и тезисы в поле Вашей статьи.

  • Понравилось фото с индийским слоном переходящим индийскую дорогу (машины едут по левой стороне).

  • Игорь Ткачев, Мне приятно иметь дело с Вами, Игорь потому, что Ваш отзыв находится в поле моей статьи, не в пример остальным рецензентам. Я не крупный специалист в вопросах религии - просто изучаю её. Привык разговаривать по теме. И всё-таки наши интересы в некотором смысле расходятся: Вы пишите о нелогизме религиозных текстов и вере в мифы. Моя статья, как и круг интересов, в другом. Никогда не пишу и не исследую феномен ВЕРЫ, о чём пытается говорить Лидия Богданова. Это же надо так не понимать смысл статьи. Я никогда не занимаюсь трактовкой религиозных текстов. Я просто изучаю их и стараюсь объяснить самому себе и читателю о чём там написано, не трактовать, а на основе истории вопроса, социальных особенностях того времени разобрать ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО это появилось в Библии или других источниках. Так и в этой статье я разбираю не миф, не веру - сейчас даже не очень "продвинутому" читателю ясен процесс эволюции, а почему произошла нестыковка в тексте Библии? И это вызывает интерес не только у меня. Раз профессор Фридман посвятил этой теме целую книгу!

    Вы пишите о проблеме Иуды совершенно справедливо, но эта интересная тема может служить темой отдельной статьи. Материала для неё предостаточно. Кстати есть и Евангелие от Иуды, которое не могло войти в канон. Ваши рассуждения по этому вопросу справедливы.
    И воскрешение и "непорочное" зачатие - всё это отдельные интересные темы, но они не имеют никакого отношения к настоящей статье. Там я пытаюсь показать почему в тексте Библии "туман" в вопросе создания первой женщины и только. Я пишу только по конкретному поводу и то у многих нахожу неприятие и непонимание. Желаю удачи и успехов, В.Г.

  • Сергей Дмитриев, привет!
    Да, тут я редко бываю.... Потерял интерес к данному ресурсу по некоторым причинам. Раз в год-полтора выкладываю что-то здесь чтобы форму не терять))))).
    Переводить статью необязательно, ибо в перечисленных вами структурах все это прекрасно известно. Более того, они же сами эти алгоритмы активно пользуют.
    Очепятку уже исправить не могу - статья в выпуске(((((

  • Вадим Гарин, я не сомневаюсь, что Вы подробнейшим образом ознакомились с темой. Я же, напротив, специалистом не являюсь. Но даже для неспециалиста с элементарной логикой и элементарным знанием истории мировых религий вполне (не совершенно - но вполне-) очевидно, что именно вера в эти мифы - главное. Но не знание.

    Например, в свое время мне было интересно узнать, что подобные мифы о воскрешении были и у египтян, и у ассирийцев, и у греков. Что в самой Библии полно просто алогических противоречий. Например, такая нелюбовь Церкви и ее паствы к Иуде, который является символом предательства (а ведь без него не было бы Распятия - Воскрешения (Чуда) - Искупления грехов. Что он Орудие, важнейшее звено в этом Великом Мифе о Воскрешении. И разве он не часть плана всемогущего и всезнающего Бога-Творца?-)))

    Много там всего. И разве только "нищие духом" поверят этому безоговорочно. Разве только из страха смерти и По Ту Строну перед Неизвестным, как за соломинку, мы не будем цепляться за любые мифы.

    Кстати, вот интересно, как трансформируется Православное Христианство лет через пятьсот. Что останется?
    Думаю - знаю-), появятся новые гибриды Верований и Учений, новые интерпретации и т.д.
    Но да не место здесь для таких вопросов.

    Благодарю за Ваше мнение здесь, которое подтверждает многое и мною здесь походя затронутого.

  • Вот и попробуйте сократить "сидение" до 3 ч. в сутки при нашем сидячем образе работы-))) Вот нравятся мне такие современные рекомендации при современном сидячем образе всего-)))

    Черчиль, когда его спрашивали, как ему удалось дожить до довольно преклонного возраста при такой занятости, якобы отвечал: "Я никогда не стоял, когда мог сесть и никогда не сидел, когда мог лечь". Не правда, но ведь красиво-)


    По нашей (и вашей) охране труда, работник имеет право делать 10-15-мин. (точно не помню) перерыв, при работе "за монитором" - компом. Время, достаточное, чтобы размяться. Но, кажется, никто этим правом не пользуется.

  • Сергей Дмитриев, спасибо за теплые слова

  • Угрюм Веселовский Читатель 12 января 2017 в 06:45 отредактирован 12 января 2017 в 14:18 Сообщить модератору

    Вашингтон, 10 января. Американские специалисты смогли доказать, что сидячий образ жизни не настолько вредит здоровью.

    Ученые из США на протяжении 16 лет работали над исследованием по данной теме. Оказалось, что вред сидячего образа жизни сильно преувеличен. В исследовании приняли участие более пяти тысяч человек. Одну группу отправили в тренажерный зал, остальные продолжали жить в привычном ритме. Все испытуемые записывали все свои активные действия.

    Оказалось, что сидячий образ жизни не связан напрямую с преждевременной смертью и различными заболеваниями. При этом медики отметили, что занятия спортом помогают справиться с депрессией.

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 12 января 2017 в 05:27 отредактирован 12 января 2017 в 05:28 Сообщить модератору

    Александр Платов, что же проще? Яичница или яйцо варОное ?

  • Интересно!

  • Когда-то давно такая тема обсуждалась на ШЖ и М. Власова выкладывала стульчак с опорой на три тЧки: к двум известным добавляются коленки. В не такой уж отдалённой перспективе рабочие места надо проектировать с умственной и физической составляющими, к тому же прибытие-отбытие с работы предполагается пеше или на велике из спальной зоны. Близкие к такому идеалу примеры имели место даже в Союзе в виде т.н. закрытых городов.
    Физическая составляющая может быть реальной в виде уборки территории или погрузки, а также спортивной - в виде подвижных игр (теннис, пинг-понг, бадминтон и др.)

    Оценка - 5 !

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 12 января 2017 в 03:45 отредактирован 12 января 2017 в 03:45 Сообщить модератору

    Сергей Казинник, "Явился, не запыллился !" Где так долго отсутствовал в бегах ?
    = ОбъяснитеЛну - в студию !=

    Я соскучился по такому размашистому стилю подачи задвинутых тем. "В жёлтой, жаркой Африке случилося несчастье. // Слон сказал, не разобрав, видно быть потопу,..."

    Статью надо перевести на английский с американским акцентом, набрать крупным шрифтом и на видных местах развесить в Госдепе, в кулуарах ООН, в Пентагоне и в Овальном кабинете под стеклом на столе Трампа.

    (только перед этим исправить затесавшуюся банальную ошибку в течениИ на в течениЕ.)

    Оценка-то - 5 !

  • Юрий Юрьев Читатель 12 января 2017 в 03:08 отредактирован 23 мая 2018 в 19:08 Сообщить модератору

    А что означает in stock?

  • интересно

  • Анатолий Григорьев, Я серьёзно занимаюсь религиозной проблематикой. Не критикую христианские доктрины, мифологию и всякие несуразности религиозных текстов. Мне это не интересно. И без меня хватает критиков, среди которых есть очень даже… например, француз Лео Таксиль – один из лучших. Меня интересует иная задача.
    Когда-то американский ученый, философ, психолог Роберт Антон Уилсон сказал:
    - «Люди, которым нужны простые ответы, сами придумывают их. А простых ответов не бывает». Я не ищу логику в религиозных текстах. В вере она отсутствует, я ищу ответы на возникающие у меня вопросы. Вот и с этой проблемой двух женщин, как мне кажется, я нашёл ответ.
    Что же до Вашего вопроса «и совершат они первородный грех и дальше по тексту отзыва…» ранее я писал на эту тему, но прежде серьёзно изучал вопрос. Мнения учёных, философов разные. У меня сложилось мнение, что еврейские мудрецы нарочно заложили мину первородного греха. Давайте рассуждать: Бог знал или должен был знать, что люди нарушат его указание, не есть от дерева познания? Но ведь он на то и Бог, что должен всё знать наперёд! Тогда зачем он допустил непослушание? И потом в книге Бытие он показывает или действительно не знает, ослушались его или нет? Он допрашивает Адама и Еву. А они признаются. При этом Адам валит непослушание на Еву!

    Так что, Господь специально создал человека таким образом, чтобы он мог проявлять самостоятельность в решениях вне воли Бога? Это, я считаю, имеет глубокий философский смысл, и только Бог мог поставить такую задачу! То есть после кардинального выбора, который Он сам человеку предоставил, Бог перестал пестовать людей? Подумайте сами над этой проблемой. Я не могу в ответе написать уже другую статью – не позволяет ни время, ни формат. Спасибо за отзыв В.Г.

  • Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Школа жизни», авторы и читатели!

    Хочу поделиться радостью: наконец-то держу в руках свой приз (1 место в конкурсе «Как это было? Я выхожу замуж!»). Искренне благодарна организаторам конкурса, спонсорам, редакции журнала, жури, за то, что так высоко оценили мою работу. Пишу я не так давно (но с любовью) и никогда ничего не выигрывала. Потому мне вдвойне приятнее эта победа. Как для начинающего автора лучшей мотивации писать дальше и лучше - не придумаешь. Спасибо организаторам конкурсов ШЖ за возможность авторам проявить себя.

    Отдельно о призе. Настолько шикарного подарка «под елочку» и к предстоящему дню рождения я и представить не могла. Этот набор (я его назвала «из золушки – в принцессу») для любой девушки мог бы стать замечательным подарком. Для меня он хорош ещё и тем, что я – молодая мама. Свадебное торжество давно позади, и заботы о первенце не оставляют много времени ухаживать за собой. Так что этот подарок как нельзя кстати (буду возвращать былую красоту).

    P.S. Хотела оставить этот комментарий в материалах конкурса (анонсе или объявлении итогов), но не получилось. Потому оставляю здесь. Надеюсь те, кому я обязана своим выигрышем, прочтут его. Искреннее, большое спасибо!

  • Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Школа жизни», авторы и читатели!

    Хочу поделиться радостью: наконец-то держу в руках свой приз (1 место в конкурсе «Как это было? Я выхожу замуж!»). Искренне благодарна организаторам конкурса, спонсорам, редакции журнала, жури, за то, что так высоко оценили мою работу. Пишу я не так давно (но с любовью) и никогда ничего не выигрывала. Потому мне вдвойне приятнее эта победа. Как для начинающего автора лучшей мотивации писать дальше и лучше - не придумаешь. Спасибо организаторам конкурсов ШЖ за возможность авторам проявить себя.

    Отдельно о призе. Настолько шикарного подарка «под елочку» и к предстоящему дню рождения я и представить не могла. Этот набор (я его назвала «из золушки – в принцессу») для любой девушки мог бы стать замечательным подарком. Для меня он хорош ещё и тем, что я – молодая мама. Свадебное торжество давно позади, и заботы о первенце не оставляют много времени ухаживать за собой. Так что этот подарок как нельзя кстати (буду возвращать былую красоту).

    P.S. Хотела оставить этот комментарий в материалах конкурса (анонсе или объявлении итогов), но не получилось. Потому оставляю здесь. Надеюсь те, кому я обязана своим выигрышем, прочтут его. Искреннее, большое спасибо!

  • Единственная статья из многих выпусков, которая зацепила внимание названием.

    Мой отец умел делать что угодно из чего угодно и ни одну вещь не выбросил, не изучив предварительно все особенности конструкции. Он был немало огорчен, увидев, что внук не пытается ничего разобрать, а только собирает Лего. Ребенок с лего различает только один вид соединения и не учится ничему, кроме выполнения инструкции.
    В семье добрых знакомых детишки увлеклись было лего-игрушками, и тогда отец слегка оплавил детальки в очередном наборе, так что части стали распадаться. Это вызвало досаду, и интерес к легушкам пропал. Мальчишки с восторгом рукодельничали с жизнерадостным умелым отцом до тех пор, пока его не отвлекла работа, после чего вляпались в компьютерные игры. С огромным трудом ребят вернули в мастерскую и к чтению книг Анатолия Маркуши.
    В городе исчезают гаражи, в которых наши отцы устраивали клубы мастеров. В Доме юного техника занимаются рисованием и менеджментом, при этом настоящие мастера не могут договориться с ДЮТом даже если готовы принести свои инструменты и материалы. Коммерческие обучалки - это издевательство над здравым смыслом.

  • «Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь»
    Бог — мастер логики с незапамятных времен.

  • Лидия Богданова, оно конеШно, при реализации любой, самой "пламенной идеи" исполнители сползают на упрощения и профанации, но сравнивать комидею с религией так же некорректно, как фашистко-нацисткую с коммунистической, потому что "во всём враждебны мы." тчк

    Комидея разлилась тоже на много веток, образовала "дельту", как на Волге или Лене, но с религиозыми раздраями даже внути одной конфессии её и споставлять как-то неловко. "Набор блюд", как в продвинутом ресторане шведского стола - тут тебе море разливанное течений, обрядов, названий и чего только НЕ. Всё-таки в ком. протоках больше общего. Пока так...

  • Сергей Дмитриев, раньше я так научный коммунизм читала, как сейчас библию...утопия. И если вдуматься тот кто считался истинным коммунистом, то он не задумывался над тем, что ему приказывали "Партия сказала надо, комсомол ответил есть!" Тут тоже своего рода была религия, вера, а кто против - тот вражина Может просто кому-то не хочется думать, ему легче кому-то верить и не задумываться самому, либо по лености ума, либо по наивности...

  • Игорь Ткачев, " Срезал !" - пряМ по Шукшину

  • Лидия Богданова, валим, валим отЦедОВа ! Уж луТше воду в ступе толочь.

  • ВОТ, Лидия!!!! Отличное дополнение по теме статьи!! Помимо тех правовых методов борьбы, о которых написал Вадим, не пренебрегайте иными. Те же самые СМИ и пр., о чем Вы написали. Жизненная среда - НАША. И насколько комфортно в ней будет не только нам, но и окружающим нас людям и животным - зависит только от нас и от нашей позиции. Мне показалось это одна из мыслей, которую хотел донести до нас Вадим. Вы её творчески развили и показали, что способы достижения той цели, о которой говорит автор, могут быть разными.

  • Константин Кучер, это реферат школьника на тему Обзорная экскурсия типа...

  • Согласен со многими комментаторами. На мой взгляд, статья неудачная. Настолько просто, что отчетливо пахнет профанацией темы. Отсюда вопрос: Зачем вытаскивать статью из архива 2009 года? неужели по теме религии у журнала нет ничего более достойного?..

  • Поддерживаю, Владимира. Очень хороший материал. И тема, кстати, не часто освещаемая в журнале - юмор и космос. Эдуарду - отдельное спасибо за замечательное дополнение в тему.

  • Константин Кучер, если эта женщина считает, что она любит животных, значит она из серии неадекватных. Кстати, та бабушка вместе с внучкой, которая развела тараканчиков этих славных усатых "животных", была именно такой, а ее внучка постоянно отбывала в психушке, там бороться было просто невозможно. Мы с соседями просто гоняли их с этажа на этаж, благо этажей мало было и они как-то сами перевелись. А если появляется такая неадеквать, то тут не писать надо, а сразу по инстанциям, другого не вижу. На них уже дано есть меры, если не ошибаюсь и численность ограничена и регистрация (паспорт) обязательна, а скоро я думаю и за прописку животных брать будут. А насчет, блаблабла - это не о теме, это о том меньше слов больше дела. А то все жалуются и ... лишают же родительских прав у родителей и отбирают детей и никакие уси-пуси и жалость здесь не действует, также надо и здесь. Да, уси-пуси не про меня, у меня у самой собака и два кота, причем это коты не модных пород за бешеные бабки, а собаку купили на рынке, ему уже 15 лет. Мои животные живут в любви и дружбе. И еще вдогонку, если у нас в подъезде возникают с соседями какие проблемы, то мы их решаем и доходим вплоть до телевидения, вот к примеру, был у нас один сюжетик на 100 канале про наш подъезд про коммунальщиков, вот такие мы дружные (правда коммунальщики считают что мы скандальные, все время жалуемся, но для нас важен результат)

  • Игорь Ткачев, Вчитываюсь в текст Библии, изданную Синодом. По гречески не обучен, а если ещё древнее, то ни древнееврейского, ни арамеского языков не разумею. Пользуюсь тем, что есть. Завидую Вам, что смогли прочесть Мартина Лютера.
    Об искажениях текста я написал в своей статье - согласен с Вами. Вспомните великий русский раскол 1666 г. Он начался как раз с того, что обнаружили несоответствия с греческим текстам. Спасибо за отзыв. В.Г.

  • Игорь Ткачев, Видите ли Игорь для того, чтобы написать не только статью, а даже одну фразу по вопросам религии, я изучаю огромное количество материалов. Анализирую, думаю. Богословие, теософия... чтобы писать на эти темы надо быть уверенным в своей правоте не верой, на что уповают церковники и просто верующие люди, а документами и желательно первоисточниками. Если сложить все толкования одного только Нового Завета, получится многотомная библиотека. (Например известный толкователь Н.З. Феофилакт Болгарский написал аж пять томов толкований!)Я читал некоторые диссертации в Московской духовной академии, так их тоже будет не меньше, чем уже написано. Их беда, на мой взгляд общая: они исследуют и толкуют внутри христианской доктрины. За эти рамки - ни-ни. Это считается богохульством. Однажды мне пришлось вступить в спор с проректором Духовной Академии по вопросам ведения службы на старославянском языке. Когда у него кончились аргументы он мне заявил, что я не прав потому, что не верую. Вот и всё. Поэтому с верующими людьми в споры не вступаю.
    Теперь по Вашему конкретному вопросу: ответить не могу: "на ком женился Каин". Сходу - это не мой принцип, а вопрос этот я не изучал. Могу ответить поверхностно, а зачем?
    Спасибо за отзыв.

  • Константин Кучер, Ещё раз благодарю. Мне непонятно в этих людях-рецензентов одно: если мне не нравится автор или он пишет не в моём формате, или мне его жизненная позиция не нравится - просто Я НЕ ЧИТАЮ ЕГО. Чего цепляться и прилипать, как рыбы прилипалы? У меня был один рецензент на другом литературном сайте, который восхищался моими произведениями, но занимал либеральную
    непатриотическую жизненную позицию и во внешней и внутренней политике страны. Я просто перестал его читать, не посещал его страницу и исключил его из списка избранных. Не спорил, не оскорблял, глупости не писал.
    А здесь в журнале я увидел "штатных" рецензентов, которые выходят только для того чтобы плюнуть в бочку! Их пока не больше трёх и это ещё хорошо. Им не надо вникать в написанное, они не понимают текста, а вернее не хотят понимать. Правда, говорила великая Фаина Раневская: - "Есть люди, которые несут бога, есть, которые несут безбожие, а есть такие в которых одни глисты! Их мало, но они шевелятся!
    Мне становится смешно от их потуг. Они влезают в чужие отзывы - вставляют "свои две копейки" Красуются и считают себя мудрецами. Бог с ними. Я в литературе не новичок. Мои книги изданы центральными издательствами страны и укусить эти новоявленные Белинские меня не смогут.

  • Не за что, Вадим. Сам искренне удивлен такими, прямо скажем, странными комментариями (Лидин - не в пример этому, он и по теме, и по существу), потому и написал. На мой взгляд, статья написано ясно, внятно, понятным, читабельным языком. Всё разложено буквально по полочкам. Но, ничего, для того и есть комменты, чтобы устранить какое-то читательское непонимание, дать (если есть желание) авторскую трактовку. Правда, встречаются комменты ни о чем, как и в ветке обсуждения этой статьи, но... Воспринимайте это, как данное, не расстраивайтесь. Просто, кому-то хочется пообщаться. самовыразиться за счет автора. Как говорил один известный герой одного известного мультфильма - "Дело житейское".
    Пишите, Вадим. ПИШИТЕ! На мой взгляд, у Вас получается. И тематика интересная. не забитая. И взгляд ясный и острый. И язык хороший, внятный. Удачи Вам на сайте.
    ЗюЫю Что-то Вы кулинарную тему совсем забросили. У меня народ уже скоро стонать будет от омлетов. Для разнообразия надо бы ещё чего-то!!

  • Константин Кучер, Я уж думал, что заумно написал и никто понять не может, а оказывается всё не так. Очень благодарен Вам Константин за рецензию. Я большой любитель собак и кошек. Дома с 16 лет у меня собаки, занимался в клубе дрессурой, Работал инструктором клуба служебного собаководства. Воспитал двух чемпионов - одного Ростовской области, другого России. Но мне всегда противны псевдолюбители животных. Сюсюкают, ахают: как же бедные... А вот такая любительница Римма (кстати портрет с натуры и даже имя не изменено) губит несчастных дворняг. Содержит их в антисанитарии, видел трёх собак с экземой и расчёсами. (Давал ей мазь Вишневского). Живут впроголодь и в тюрьме. Где же тут любовь? Да прибавить невыносимую жизнь остальным жильцам!!! Я написал как трудно бороться с эдаким. Дал направления борьбы с этим злом. Отметил пробелы в законе. Надо это решать, а не лить крокодиловы слёзы по плешивым собачкам с клещами и экземами. Да и понимать, что такие любители собак и кошек совершают противоправные действия! А мне написал..... Чёрт знает что!
    Ещё раз спасибо за понимание и верную оценку проблемы. С уважением В.Г.

  • Игорь Ткачев, и это тоже, я за своих последнюю рубаху сниму

  • Игорь Ткачев, а здесь по-другому не может быть...либо ты веришь, либо нет и нечего копаться, поскольку если ты копаешься в чем-то - ты сомневаешься. А сомневающиеся здесь не поощряются, а вдруг что-то не то раскопаешь. Так что валим отсюда, не наша тема

  • Лидия Богданова, ну если вера не подразумевает элементарного здравого смысла, то не буду.
    Видно, вера и знание исключают друг друга-)

  • Лидия Богданова, а я думал, русский - это Ваше слабое место-)

  • ...разве могут люди, которые любят животных быть плохими

    Лидия, а разве статья не дает ответа на этот вопрос? По-моему, всё ясно и однозначно. Видимо, Римма считает, что она любит животных. И если это так, то да-да-да! МОГУТ! Посмотрите, от одной этой женщины и её животных страдает весь (ВЕСЬ!!) подъезд многоквартирного дома. Зайдите в него, позвоните в любую дверь и спросите - "Римма хорошая?". Надеюсь, Вы понимаете, что Вам ответят. И ответ этот ни Вас, ни меня не удивит.
    Другое дело, что это она думает, что любит. Лично я, если обратили внимание, это слово, по отношению к ней, пишу в кавычках. Потому что любить, это не только право - хочу и люблю, право такое имею. Но это ещё и большая ответственность. Помните - мы в ответе за тех, кого приручили. А Римма этого не понимает. Вот собаки у неё и воют. И это не любовь. Это издевательство и над соседями, и над животными.
    Вот Вы негодуете за тараканов. А у Вас - точно такой же случай, как и у Вадима. Только у него Римма "любит" собак и кошек, а Ваша соседка - тараканов. Разве может быть она плохой?!! Она ведь любит животных!
    К сожалению, случаи, описанные Вами и Вадимом - не единичны. И вообще-то это - большой талант, увидеть в частном - типическое, характерное для общества. в котором живет писатель. И это говорит об определенной степени таланта человека, который смог это увидеть, усмотреть, выделить и описать, донести до читателя. Поэтому мне тоже немного обидно за "бла-бла-бла". Именно поэтому я и написал. Перед нами рассказ. Причем рассказ - хороший. Уже потому, что он - не пустой. В нем - мысли человека его написавшего. Кто-то согласится с ними, кто-то нет. Но то, что мы обсуждаем и спорим по поводу - уже одно это говорит, что рассказ - не пустое "бла-бла-бла".

  • Игорь Ткачев, не берите в голову, это вопрос веры, а не исследования

  • Лидия Богданова Лидия Богданова Читатель 11 января 2017 в 15:41 отредактирован 11 января 2017 в 15:41 Сообщить модератору

    Игорь Ткачев, но я же не писатель, я читатель Мне можно Хотя, если честно, русский - это мое слабое звено

  • Лидия Богданова, "в догонку" пишется "вдогонку".
    И как вы сексапильно через запятую все подряд хреначите. Просто загляденьице-)

    Люблю вас-)
    ....

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 11 января 2017 в 15:16 отредактирован 11 января 2017 в 15:19 Сообщить модератору

    Кстати, всегда интересовало, на ком женился убивца Каин, если там были Адам и Ева, и брат его убиенный Авель...
    Потом дописали хитрые священнослужители: и пошел в такие-то земли и взял в жены себе кого-то...

    Откуда взялись другие бабы, а? Или мы все продукт кровосмешения?!
    -)

  • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Грандмастер 11 января 2017 в 15:05 отредактирован 11 января 2017 в 15:24 Сообщить модератору

    А в какие фразы вчитывается автор? Вадим, а?
    Разве не пере-пере-переведенные тысячу раз, переизданные, перевранные?

    Было бы хорошо судить по оригиналу. А так, все это интерпретации согласно времени и запросу.

    (ПС Я изучал Библию Мартина Лютера на нем. яз. - кон-но, если верить издателям, что его то была Библия-) Как и некоторые другие. Так вот, различия ВЕЗДЕ существенные).
    Представьте, что даже воспоминание о ВВО наших дедов и исторических материалов - "две большие разницы". А ведь это было недавно.
    Что уж говорить о Новом Завете, которому больше 2 тысячелетий и Ветхому Завету, которому еще больше.

  • С популярной литературой что ни выбирай, все-равно ошибешься.
    На то и популярная она...

  • Константин разве могут люди, которые любят животных быть плохими, вопрос первый (я таких не встречала), если ей так тяжело их содержать почему этих животных не пристроить в приют какой-нибудь (соседи добрые - помогут) или как вы бороться то будете и с кем, с хозяйкой или с животными....я об этом, а то разогнать то животных опять на улицу можно, только они там опять окажутся в еще большей опасности. Если хозяйка просто неадекватна и является собирательница (все равно чего), она могла бы оказаться собирательницей вещей с помойки. Знала я такую соседку, а потом из ее квартиры тараканы полчищами по всему подъезду бегали, а мы с соседями возмущались и травили их, а они с этажа на этаж перебегали под пулеметными выстрелами. Если собакам там было бы плохо то они бы сами сбежали, не на цепях же она их держит. Вот такие маленькие, мною увиденные нестыковочки, да извинит меня автор, пишу вам.

  • В догонку, книги бумажные люблю, у них какая-то положительная аура, когда берешь их в руки, но покупать книгу, только по советам или рекламе или по читаемости для меня не показатель, что я ее потом еще раз захочу прочитать, а книги в доме должны быть именно такие, те , которые хочется еще раз перечитать...поэтому лучше сначала эту книгу прочитать в инетном варианте или ауди прослушать, а лишь потом купить в свою библиотеку в дополнение своей коллекции, тем более, что книги стали очень дорогая игрушка, зачем тратить на ненужную макулатуру денег (а второсортной литературы стало очень много).