Лидия, по сути статьи Вам разъяснили - собаки воют исключительно от жизни собачьей, которую им создают "любящие" их люди. А цель - тоже на поверхности - с людьми, которые своей "любовью" к животным - смрадом, вонью и воем мешают иным обитателям многоквартирного жилого дома и делают их жизнь тоже собачьей, от которой они, естественно, воют в полный голос... С такими людьми нужно бороться. Хотя, это, конечно, очень трудно. Но... Под лежачий камень вода не течет.
Если ничего не делать, то скоро в подъезде жить будет некому. Остальные жители съедут к родным и близким, а зверьё от такой "любви" просто передохнет, т. к. кроме жильцов их и кормить-то, я так понял, некому. Пенсия-то у Риммы небольшая: как бы коммуналку заплатить, да макароны с маргарином на остатки купить на весь месяц.
Илья Пожидаев, такое впечатление, что вы писали рекламу покупки книг, покупайте книги бумажные, а какие, вот вам рекомендации...Вы случайно не из книжной редакции, менеджер по продажам?
Наши космонавты еще во времена СССР по праздникам выпивали на борту станции «Мир». Для этого они тайно проносили на борт спиртное. Случилось как-то, что во время сеанса связи бортовой журнал (в нем были вырезаны страницы и внутрь вмонтирована плоская фляжка с водкой) подплыл к видеокамере. Один космонавт в этот момент говорит другому: «Ты пробку у журнала хорошо завинтил?». В центре управления полетом долго гадали, что за особый такой бортовой журнал у очередного экипажа?
Мне кажется, что у каждого читающего человека есть круг авторов, которых хочется читать уже однозначно, без оглядки на отзывы и продаваемость. И количество книг, ожидающих нашего свободного времени, пожалуй не уместится в оставшуюся жизнь. Поэтому обычно выбираешь что-нибудь из того, что давно собирался, и наконец руки дошли. Периодически добавляя к этому бесконечному списку книги, которые где-то как-то случайно и неожиданно заинтересовали.
А подход, описанный в статье, кажется очень странным. Как с другой планеты.
Михаил Синельников, спасибо Вам большое. За полтора года полеживния статьи на сайте это первый случай, когда я почувствовала, что она написана не зря. Захотелось написать продолжение. Как думаете, стоит?
Cтоит ли "ломать голову" и забивать ясное детское сознание такими надумками древих жителей?
Меня занимает групповой полёт архангелов с пионерскими горнами, возвестивших о рождении божественного Христа, а также многие нестыковки такого же уровня выдумки.
"Однажды приключилась драма. // Бог в белолм венчике из роз // потребовал от Авраама,// чтоб сына в жертву он принёс.
К чему? Зачем? - всё скрыто мраком,// старик отец в слезах, но всё ж // над милым сыном Исааком // уже заносит острый нож.
Но тут сюрприз: разверзлась туч громада. //И Бог вопит:"Я пошутил ! Не надо !" // С тех пор переменился свет // и Бога, как известно, нет !" ( Н. Эрдман)
Илья Пожидаев, где вы живете? В каком веке вы живете? Кто вам сказал, что книги можно читать только бумажные?
Уже многие миллионы людей не берут в руки бумажные книги!
А знаете ли вы, что Алексей Маресьев полз вовсе не по снегу, а по песку? Так получилось, когда на Мадагаскаре перевели "Повесть о настоящем человеке". Там не знают, что такое снег, вот и заменили на песок. Это я к тому, что больше половины населения земного шара никогда не видело настоящего снега.
Игорь Ткачев, обещания треба выполЬнять, поэтому - тезисно:
== Многие вещи и дЕвайсы долгоиграющие, с выбегом из гарантий. Вон какая-то корейка или японка продлила з/гарантию авто ДО 5(?) лет.
== в качестве бальзама на нА душу автору просится "пример из жизни": крякнула сушилка стиральной машины. Наш сынка росточком под 180 см быстренько вскрыл причину отказа, заказал перетёршийся от перегруза текстроп по инету и восстановил "функцию" сушилки. И таких ребят немало, особенно по части "авто-вело-мото и кино-фото" не говоря уж о компьютерах. Сорри, если повтор случился, но всё из лучших побуждений.
Игорь Вадимов, спасибо за подпорку мнения. Меня умиляют и забавляют оппУненты, которые цепляются за дислокацию визави, что не имеет никакого отношения "к сути дела". Даже ИВС в анкете написал "русский грузинского происхождения". ...И мало ли кого,куда раскидала перестройка. Что ж, теперь будем рядиться за каждый килОметр удалённости от МКАДи?
Увы, ИТ больше американец, чем я, (невзирая на гражданство), по части знаний английского. Его бы здесь уже в аэропорту приняли за своего.
Увы и ах, Ваш успех в Италии мне не удаётся повторить в США и за 10 лет бултыхания в неродной языковой среде.
Игорь Ткачев, А..,"Мы такие люди, мы на всё готовы, // хоть в балет, на сцену, // хоть ломать подковы." - вот какой слоган треба принять на вооружение.
Игорь Ткачев, повторю написанное ранее.
Мы все - обитатели рунета. При этом кто-то из нас россиянин, кто-то американец, кто-то - белорус из узбеков. Общее у нас только то, что мамы учили нас говорить по-русски и пели колыбельные на русском. А далее у всех было по разному.
Игорь Ткачев, про софистику, как науку, я уже слышал.
Значит "ваши русские хакеры" - можно сказать американскому гражданину русского происхождения. Потому что он из СССР и говорит по-русски.
А "у вас в России" - это совсем другое и ему такого сказать совсем невозможно? ну-ну.
Ну что же, в 38 лет решил научиться играть на гармони. В поисках статей на тему, на сколько сложно играть, наткнулся на вашу статью. Спасибо, добавили мотивации Осталась самая малость, купить её.
Сергей Дмитриев, возможно .я тут не знаток ни разу. ясно, что фильм "александр невский" сплошь антиисторичен - ну так он пропагандистский. а как произведение искусства, как фильм - безупречен, имхо. пересмотреть бы...
что на чудском озере должны были быть как раз воины, а не мужики - очевидно. воины, соответственно экипированные. русские - и к слову, татарские. так что едва ли там было особо крестьянское оружие. да и если были - так не крестьяне, а больше горожане. скорее всего, с мечами, топорами и копьями. возможно, снаряженные на уровне воинов
Игорь, Сергей меньший американец, чем я, несмотря на наши географические местоположения-) Он такой же русский (почти), как и вы, но меньший, чем я.
И никогда я не писал ему "у вас в России", т.к. давно прекрасно знаю, что телом он в алабамском захолустье, а душей и своим прошлом в СССР и РФ.
Обратите, пож, на это внимание.
-)
Игорь Вадимов, -))) Cергей вам подтвердит, что я прекрасно знаю, что он именно из Алабамы (мы с ним на его велике по алабамским обочинам уже не раз гоняли-)
Но и это не делает его менее русским. Отсюда - "ваши русские хакеры".
Я хотел сказать именно это - именно это я и сказал-)
Сергей Дмитриев, желая Вам всего самого наилучшего, хорошего здоровья, долгой жизни счастья ва-а-а-аще...
Все же - когда И.Т. раз за разом отвечает Вам словами типа "у вас, Сергей Дмитриев, в России", "ваши, Сергей Дмитриев, русские хакеры" и все того же рода - каждый раз тянет ему объяснить.
Мы все - обитатели рунета. При этом кто-то из нас россиянин, кто-то американец, кто-то - белорус из узбеков.
Общее у нас только то, что мамы учили нас говорить по-русски и пели колыбельные на русском. А далее у всех было по разному.
Да что там - после 2 лет в Италии я и на русский-то переходил, хорошенько пожевав губами, подготовив голосовые связки и вспомнив, на каком языке надо говорить. А что бы было лет через 5-10?
Игорь Ткачев, Вот и я о том же. Чтобы читать библию не как сказки надо дорости.
Недавно по совету одного не глупого человека взялся посмотреть фильм о происхождении солнечной системы, "гравитация" кажется назывался. И смеха ради поставил китайский перевод с русскими субтитрами (знал что делаю).
На экране из первобытного хаоса рождаются небесные тела, загорается свет солнца, отделяется твердь от воды, а внизу всё это научно описывается...
Сергей Дмитриев, "говорят по-непонятному - хочут свою ученость показать"? -)
В "библиях" человека дядька на небесах сделал из глины, его подружку из его ребра, а потом прогнал их из райских кущ за свою же халтуру... ой, там вообще сплошные чудеса на ровном месте.
Уж если к мозгам апеллировать, что здесь Лего больше поможет, чем "библии".
Игорь Ткачев, ну посмотрели бы Вы, кто Сергей Дмитриев и откуда он сейчас...
...не хотите? Сделаю это для Вас - США, штат Алабама...
У них там - хакеры не русские. Американские.
Вадим Поспелов, "А библия - это не для исправления рук. Это для исправления мозгов, чтобы думать учились".
Только если, уважаемый Вадим, Вы имели в виду "противное": читать Библию и учиться не верить тем сказкам, которые там.
Игорь Вадимов, эт-то не везде и не со всеми вещами так. Альтернативных примеров не меньше. И Вы доложите скокА лет Вашему монитору стукнуло "в эту субботу"? И сколько, по каким причинам Вы загнали, как лощадей на переправе?
Сначала понравилось. Задорно так, живо, с огоньком. А потом некоторые мысли сомнительными показались. Но только некоторые, не многие.
Технику современную не люди собирают. И не марсиане. А станки современные. А по тому очень многое простой отверткой не разберешь, и не соберешь.
Современную электронику отцовским паяльником не спаяешь, инжектор так же легко, как карбюратор от жигуленка, на обочине не подстроишь. Но за то доступны в продаже и паяльные станции, и автодиагностические компьютеры. Но пользоваться этим действительно надо уметь.
Именно по этому до 8-9 лет играть надо в обычные конструкторы, один из которых - лего. Лет в 10 пора переходить к электро-механическим контрукторам, роботам лего и т.д. Но нельзя останавливаться на этом. Лет с 12-13 ребенок уже в состоянии при наличии деталей починить собственный велосипед, утюг, туалетный бачок. И лего, и роботы - это всего лишь этапы, на которых не надо останавливаться.
А библия - это не для исправления рук. Это для исправления мозгов, чтобы думать учились. И читать ее надо не так, как гламурные романы. Но увы, как у многих мужиков руки дальше роботов не заточены, так и у многих дамочек ум не может подняться выше уровня чтения детективов Марининой. А то бы сами догадались, что о том каким вырастет их конкретный сын (или дочь) в первую очередь должны родители, а не президент, министр или завуч. В библии, кстати, об этом много написано.
Угрюм Веселовский, да, вообще, "ниГГер" - раз мы тут такие политкоРРектные и правильные.
И потом, доведенное до абсурда неполиткорректное словцо, произнесение которого, даже шепотом, - конечно же! - "разжигание меж- и промеж- вражды"... а как же иначе-)))
Что еще интересно, те, кто уже давно разжег эту самую вражду, теперь являются ее ревностными бдителями и блюстителями-) Вор ловит вора, террорист борется с терроризмом. Но одни воры "в законе", другие пока "вне".
Ну-ну...
Полностью согласна с автором.
У меня был случай, может, не совсем в тему, но почти.
Давно умер отец. В тот момент я была простужена и сильно кашляла. Прошли дни и месяцы, простуда давно прошла, а я всё кашляю.
Месяца через четыре моя маленькая дочь падает на горке и получает серьёзную травму позвоночника,
в Филатовской больнице говорят - компрессионный перелом и кладут на два месяца на вытяжение.
Возвращаюсь домой и понимаю, что больше не кашляю.
То есть - последствия одного потрясения начисто были ликвидированы другим потрясением.
Поэтому и говорю тебе: снимай перстни, портки, что между ног болтаются, все равно ты на нигера не похож. На чучело похож.
Нигер — Респу́блика Ниге́р (фр. République du Niger) — государство в Западной Африке.
Ниггер - презрительное прозвище негра.
Разжига́ние межнациона́льной ро́зни — действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды. В УК РФ наказание за подобные деяния содержится в главе о преступлениях против основ государственного строя...
+1.000.000!!!
Вещи делают ровно настолько прочными, чтобы развалились сразу после гарантийного срока, а это - высший пилотаж!
Интересно - когда додумаются делать квартиры, разваливающиеся сразу после выплаты ипотеки?
Сергей Дмитриев, а на кой они вам нужны?
Еще бы огонь путем трения добывать учили - ведь если начнется война с Западом, можно будет выжить в джунглях Среднерусской возвышенности-)
ПС Как бы милы ни были уроки труда в школе, мне лично они не пригодились (и, думаю, мало кому из ныне здравствующих).
Пока школьники в Швейцарии и Финляндии 3-д принтеры осваивают и коллайдеры изучают, мы до сих пор табуретки своими руками мастерим.
Сегодня вообще мало что "чинют" и "ремонтуют". Выбрасывают и покупают новое, более навороченное с массой ненужных функций-) (во всех крупных компаниях-производителях есть целые отделы занимающиеся "своевременным устареванием": дверца машины должна открываться не более ххх раз, утюг прослужить столько-то, комп столько-то).
Индустрии сужаются до "специалистов по левой или правой ноздре" - специалисты широкого профиля (мужики, способные и дом построить, и дерево посадить, и сына настругать) нужны реже и реже.
Автор возможно осталась в прошлом времени. И что-то в этом есть трогательное, что-то наивное.
Ну, а где-то дурачка-читателя и потроллить не грех-)
Сказала девушка, сказала милая...
Вот разошлась, вот понесло! Наболело, так наболело. И даже неловкое упоминание о наличие своего хаусмастера не скрыло глубину и понимание вопроса. Да, женская тоска по мужским рукам – это вам не водопровод починить)
Лидия, по сути статьи Вам разъяснили - собаки воют исключительно от жизни собачьей, которую им создают "любящие" их люди. А цель - тоже на поверхности - с людьми, которые своей "любовью" к животным - смрадом, вонью и воем мешают иным обитателям многоквартирного жилого дома и делают их жизнь тоже собачьей, от которой они, естественно, воют в полный голос... С такими людьми нужно бороться. Хотя, это, конечно, очень трудно. Но... Под лежачий камень вода не течет.
Если ничего не делать, то скоро в подъезде жить будет некому. Остальные жители съедут к родным и близким, а зверьё от такой "любви" просто передохнет, т. к. кроме жильцов их и кормить-то, я так понял, некому. Пенсия-то у Риммы небольшая: как бы коммуналку заплатить, да макароны с маргарином на остатки купить на весь месяц.
0 Ответить
Илья Пожидаев, такое впечатление, что вы писали рекламу покупки книг, покупайте книги бумажные, а какие, вот вам рекомендации...Вы случайно не из книжной редакции, менеджер по продажам?
0 Ответить
Наши космонавты еще во времена СССР по праздникам выпивали на борту станции «Мир». Для этого они тайно проносили на борт спиртное. Случилось как-то, что во время сеанса связи бортовой журнал (в нем были вырезаны страницы и внутрь вмонтирована плоская фляжка с водкой) подплыл к видеокамере. Один космонавт в этот момент говорит другому: «Ты пробку у журнала хорошо завинтил?». В центре управления полетом долго гадали, что за особый такой бортовой журнал у очередного экипажа?
0 Ответить
Мне кажется, что у каждого читающего человека есть круг авторов, которых хочется читать уже однозначно, без оглядки на отзывы и продаваемость. И количество книг, ожидающих нашего свободного времени, пожалуй не уместится в оставшуюся жизнь. Поэтому обычно выбираешь что-нибудь из того, что давно собирался, и наконец руки дошли. Периодически добавляя к этому бесконечному списку книги, которые где-то как-то случайно и неожиданно заинтересовали.
А подход, описанный в статье, кажется очень странным. Как с другой планеты.
П.С. Какое неприятное слово "чтиво".
1 Ответить
Иваныч, хотите - читайте бумажные книги, не хотите - не читайте бумажные книги. Вы свободный человек свободной демократической страны.
0 Ответить
Михаил Синельников, спасибо Вам большое. За полтора года полеживния статьи на сайте это первый случай, когда я почувствовала, что она написана не зря. Захотелось написать продолжение. Как думаете, стоит?
0 Ответить
Cтоит ли "ломать голову" и забивать ясное детское сознание такими надумками древих жителей?
Меня занимает групповой полёт архангелов с пионерскими горнами, возвестивших о рождении божественного Христа, а также многие нестыковки такого же уровня выдумки.
"Однажды приключилась драма. // Бог в белолм венчике из роз // потребовал от Авраама,// чтоб сына в жертву он принёс.
К чему? Зачем? - всё скрыто мраком,// старик отец в слезах, но всё ж // над милым сыном Исааком // уже заносит острый нож.
Но тут сюрприз: разверзлась туч громада. //И Бог вопит:"Я пошутил ! Не надо !" // С тех пор переменился свет // и Бога, как известно, нет !" ( Н. Эрдман)
2 Ответить
ТОлково разъяснено!
0 Ответить
Вода- редчайшее вещество во вселенной. Она не кристаллическая и не аморфная. Она- ПОЛИМЕР! Поэтому снежинки разной формы.
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
интересно
0 Ответить
Очень информативная и с юмором статья. Такой давно на ШЖ не было! Приятно читать.
1 Ответить
Илья Пожидаев, где вы живете? В каком веке вы живете? Кто вам сказал, что книги можно читать только бумажные?
Уже многие миллионы людей не берут в руки бумажные книги!
1 Ответить
А знаете ли вы, что Алексей Маресьев полз вовсе не по снегу, а по песку? Так получилось, когда на Мадагаскаре перевели "Повесть о настоящем человеке". Там не знают, что такое снег, вот и заменили на песок. Это я к тому, что больше половины населения земного шара никогда не видело настоящего снега.
0 Ответить
Игорь Ткачев, обещания треба выполЬнять, поэтому - тезисно:
== Многие вещи и дЕвайсы долгоиграющие, с выбегом из гарантий. Вон какая-то корейка или японка продлила з/гарантию авто ДО 5(?) лет.
== в качестве бальзама на нА душу автору просится "пример из жизни": крякнула сушилка стиральной машины. Наш сынка росточком под 180 см быстренько вскрыл причину отказа, заказал перетёршийся от перегруза текстроп по инету и восстановил "функцию" сушилки. И таких ребят немало, особенно по части "авто-вело-мото и кино-фото" не говоря уж о компьютерах. Сорри, если повтор случился, но всё из лучших побуждений.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Обижаешь, начальник!" Такое "захолустье" возвести где-Нить в глубинке РФ или ещё где на площадке б/у-Союза.
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо за подпорку мнения. Меня умиляют и забавляют оппУненты, которые цепляются за дислокацию визави, что не имеет никакого отношения "к сути дела". Даже ИВС в анкете написал "русский грузинского происхождения". ...И мало ли кого,куда раскидала перестройка. Что ж, теперь будем рядиться за каждый килОметр удалённости от МКАДи?
Увы, ИТ больше американец, чем я, (невзирая на гражданство), по части знаний английского. Его бы здесь уже в аэропорту приняли за своего.
Увы и ах, Ваш успех в Италии мне не удаётся повторить в США и за 10 лет бултыхания в неродной языковой среде.
0 Ответить
Игорь Ткачев, А..,"Мы такие люди, мы на всё готовы, // хоть в балет, на сцену, // хоть ломать подковы." - вот какой слоган треба принять на вооружение.
0 Ответить
Игорь Ткачев, повторю написанное ранее.
Мы все - обитатели рунета. При этом кто-то из нас россиянин, кто-то американец, кто-то - белорус из узбеков. Общее у нас только то, что мамы учили нас говорить по-русски и пели колыбельные на русском. А далее у всех было по разному.
1 Ответить
Игорь Ткачев, про софистику, как науку, я уже слышал.
Значит "ваши русские хакеры" - можно сказать американскому гражданину русского происхождения. Потому что он из СССР и говорит по-русски.
А "у вас в России" - это совсем другое и ему такого сказать совсем невозможно? ну-ну.
0 Ответить
Ну что же, в 38 лет решил научиться играть на гармони. В поисках статей на тему, на сколько сложно играть, наткнулся на вашу статью. Спасибо, добавили мотивации
Осталась самая малость, купить её.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, возможно .я тут не знаток ни разу. ясно, что фильм "александр невский" сплошь антиисторичен - ну так он пропагандистский. а как произведение искусства, как фильм - безупречен, имхо. пересмотреть бы...
что на чудском озере должны были быть как раз воины, а не мужики - очевидно. воины, соответственно экипированные. русские - и к слову, татарские. так что едва ли там было особо крестьянское оружие. да и если были - так не крестьяне, а больше горожане. скорее всего, с мечами, топорами и копьями. возможно, снаряженные на уровне воинов
0 Ответить
Игорь, Сергей меньший американец, чем я, несмотря на наши географические местоположения-) Он такой же русский (почти), как и вы, но меньший, чем я.
И никогда я не писал ему "у вас в России", т.к. давно прекрасно знаю, что телом он в алабамском захолустье, а душей и своим прошлом в СССР и РФ.
Обратите, пож, на это внимание.
-)
0 Ответить
Игорь Вадимов, -))) Cергей вам подтвердит, что я прекрасно знаю, что он именно из Алабамы (мы с ним на его велике по алабамским обочинам уже не раз гоняли-)
Но и это не делает его менее русским. Отсюда - "ваши русские хакеры".
Я хотел сказать именно это - именно это я и сказал-)
0 Ответить
Сергей Дмитриев, желая Вам всего самого наилучшего, хорошего здоровья, долгой жизни счастья ва-а-а-аще...
Все же - когда И.Т. раз за разом отвечает Вам словами типа "у вас, Сергей Дмитриев, в России", "ваши, Сергей Дмитриев, русские хакеры" и все того же рода - каждый раз тянет ему объяснить.
Мы все - обитатели рунета. При этом кто-то из нас россиянин, кто-то американец, кто-то - белорус из узбеков.
Общее у нас только то, что мамы учили нас говорить по-русски и пели колыбельные на русском. А далее у всех было по разному.
Да что там - после 2 лет в Италии я и на русский-то переходил, хорошенько пожевав губами, подготовив голосовые связки и вспомнив, на каком языке надо говорить. А что бы было лет через 5-10?
0 Ответить
Игорь Вадимов, "Куда бы нас нИ бросила судьбина, // ... всё те же мы..." ...совеЦкие.
0 Ответить
Игорь Ткачев, = в Етим вопросИ мы с тобою - кореша =
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вот и я о том же. Чтобы читать библию не как сказки надо дорости.
Недавно по совету одного не глупого человека взялся посмотреть фильм о происхождении солнечной системы, "гравитация" кажется назывался. И смеха ради поставил китайский перевод с русскими субтитрами (знал что делаю).
На экране из первобытного хаоса рождаются небесные тела, загорается свет солнца, отделяется твердь от воды, а внизу всё это научно описывается...
1 Ответить
Сергей Дмитриев, "говорят по-непонятному - хочут свою ученость показать"? -)
В "библиях" человека дядька на небесах сделал из глины, его подружку из его ребра, а потом прогнал их из райских кущ за свою же халтуру... ой, там вообще сплошные чудеса на ровном месте.
Уж если к мозгам апеллировать, что здесь Лего больше поможет, чем "библии".
2 Ответить
Игорь Ткачев, ну посмотрели бы Вы, кто Сергей Дмитриев и откуда он сейчас...
...не хотите? Сделаю это для Вас - США, штат Алабама...
У них там - хакеры не русские. Американские.
1 Ответить
Игорь Ткачев, да вот! В библиях пишут непонятно, чтобы свою учёность показать. Сколько ещё охотников цепляются за библейские непонятки.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, так ли, так ли.
Ваши русские хакеры - самые хакерские хакеры-))
Увы только в том, что их бы к делу привлечь и от привычного воровства и разбоя на чужих большаках отвлечь.
1 Ответить
Игорь Ткачев, только что второй раз красочно ответил, но ответ тю-тю, не засветился. Отвечу уж попозже, когда устаканится ситуПация.
0 Ответить
Вадим Поспелов, "А библия - это не для исправления рук. Это для исправления мозгов, чтобы думать учились".
Только если, уважаемый Вадим, Вы имели в виду "противное": читать Библию и учиться не верить тем сказкам, которые там.
Чтобы "мозги были", надо не библиИ читать.
3 Ответить
Игорь Ткачев,"Если завтра война", наши российские-русские хаккеры обнулят возможности ВС США. =Не так ли?=
0 Ответить
Игорь Вадимов, эт-то не везде и не со всеми вещами так. Альтернативных примеров не меньше. И Вы доложите скокА лет Вашему монитору стукнуло "в эту субботу"? И сколько, по каким причинам Вы загнали, как лощадей на переправе?
0 Ответить
Никита Рязанский, люблю ЧитателЕй с юморными прожилками. Если годы какИ, куда ж спешить? Стремительным домкратом всё устаканИтся само собой.
1 Ответить
Сначала понравилось. Задорно так, живо, с огоньком. А потом некоторые мысли сомнительными показались. Но только некоторые, не многие.
Технику современную не люди собирают. И не марсиане. А станки современные. А по тому очень многое простой отверткой не разберешь, и не соберешь.
Современную электронику отцовским паяльником не спаяешь, инжектор так же легко, как карбюратор от жигуленка, на обочине не подстроишь. Но за то доступны в продаже и паяльные станции, и автодиагностические компьютеры. Но пользоваться этим действительно надо уметь.
Именно по этому до 8-9 лет играть надо в обычные конструкторы, один из которых - лего. Лет в 10 пора переходить к электро-механическим контрукторам, роботам лего и т.д. Но нельзя останавливаться на этом. Лет с 12-13 ребенок уже в состоянии при наличии деталей починить собственный велосипед, утюг, туалетный бачок. И лего, и роботы - это всего лишь этапы, на которых не надо останавливаться.
А библия - это не для исправления рук. Это для исправления мозгов, чтобы думать учились. И читать ее надо не так, как гламурные романы. Но увы, как у многих мужиков руки дальше роботов не заточены, так и у многих дамочек ум не может подняться выше уровня чтения детективов Марининой. А то бы сами догадались, что о том каким вырастет их конкретный сын (или дочь) в первую очередь должны родители, а не президент, министр или завуч. В библии, кстати, об этом много написано.
1 Ответить
Угрюм Веселовский, да, вообще, "ниГГер" - раз мы тут такие политкоРРектные и правильные.
И потом, доведенное до абсурда неполиткорректное словцо, произнесение которого, даже шепотом, - конечно же! - "разжигание меж- и промеж- вражды"... а как же иначе-)))
Что еще интересно, те, кто уже давно разжег эту самую вражду, теперь являются ее ревностными бдителями и блюстителями-) Вор ловит вора, террорист борется с терроризмом. Но одни воры "в законе", другие пока "вне".
Ну-ну...
4 Ответить
Угрюм Веселовский, это было в состоянии аффекта)
0 Ответить
Полностью согласна с автором.
У меня был случай, может, не совсем в тему, но почти.
Давно умер отец. В тот момент я была простужена и сильно кашляла. Прошли дни и месяцы, простуда давно прошла, а я всё кашляю.
Месяца через четыре моя маленькая дочь падает на горке и получает серьёзную травму позвоночника,
в Филатовской больнице говорят - компрессионный перелом и кладут на два месяца на вытяжение.
Возвращаюсь домой и понимаю, что больше не кашляю.
То есть - последствия одного потрясения начисто были ликвидированы другим потрясением.
1 Ответить
Поэтому и говорю тебе: снимай перстни, портки, что между ног болтаются, все равно ты на нигера не похож. На чучело похож.
Нигер — Респу́блика Ниге́р (фр. République du Niger) — государство в Западной Африке.
Ниггер - презрительное прозвище негра.
Разжига́ние межнациона́льной ро́зни — действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды. В УК РФ наказание за подобные деяния содержится в главе о преступлениях против основ государственного строя...
0 Ответить
Ох, Сергей, Сергей, какие ваши годы! Срочно принимайте меры))
0 Ответить
+1.000.000!!!
Вещи делают ровно настолько прочными, чтобы развалились сразу после гарантийного срока, а это - высший пилотаж!
Интересно - когда додумаются делать квартиры, разваливающиеся сразу после выплаты ипотеки?
2 Ответить
Сергей Дмитриев, а на кой они вам нужны?
Еще бы огонь путем трения добывать учили - ведь если начнется война с Западом, можно будет выжить в джунглях Среднерусской возвышенности-)
ПС Как бы милы ни были уроки труда в школе, мне лично они не пригодились (и, думаю, мало кому из ныне здравствующих).
Пока школьники в Швейцарии и Финляндии 3-д принтеры осваивают и коллайдеры изучают, мы до сих пор табуретки своими руками мастерим.
0 Ответить
И правда что-то новенькое. Спасибо за статью!
0 Ответить
Сегодня вообще мало что "чинют" и "ремонтуют". Выбрасывают и покупают новое, более навороченное с массой ненужных функций-) (во всех крупных компаниях-производителях есть целые отделы занимающиеся "своевременным устареванием": дверца машины должна открываться не более ххх раз, утюг прослужить столько-то, комп столько-то).
Индустрии сужаются до "специалистов по левой или правой ноздре" - специалисты широкого профиля (мужики, способные и дом построить, и дерево посадить, и сына настругать) нужны реже и реже.
Автор возможно осталась в прошлом времени. И что-то в этом есть трогательное, что-то наивное.
Ну, а где-то дурачка-читателя и потроллить не грех-)
0 Ответить
Супер! Обожаю.
2 Ответить
Никита Рязанский, как ни крути и как ни ёрзай, а обозначенный феномен имеет место и требует "принятия мер".
3 Ответить
Сказала девушка, сказала милая...
Вот разошлась, вот понесло! Наболело, так наболело. И даже неловкое упоминание о наличие своего хаусмастера не скрыло глубину и понимание вопроса. Да, женская тоска по мужским рукам – это вам не водопровод починить)
0 Ответить