Александр Смирнов, мне помнятся кадры на ледовом побоище и там было много чего из оружия, на что можно специально обратить внимание.
...Только что почитал критику знатока истории на фильм "Викинг". У него много язвительных замечаний к создателям "исторической драмы" по части и оружия и одежд и даже причёсок.
Сергей Дмитриев, этих моментов в фильме не помню, если честно. пересмотрю. тем более что о Невском в этом году хотелось бы сделать пару статей. вот и фильм можно пеерсмотреть.
спасибо за отзыв!
и за напоминание о фильме
Mike Mike, Спасибо, хоть Вы отозвались на затронутую тему. Оно, конеШно, живопырки в глобальном масштабе не решат делов. Но вот я смотрю "по месту" и вижу, как многиЯ проблемы в этой "номинации" решены или близко к тому. "Пробки-пробочки" случаются, но не так уж остро. Парковки у всех "присутственных мест" довольно обширные, с запасом, у мест проживания в пригородах тоже проблем нет. У нас новые соседи паркуют нА ночь до 6-ти и более единиц, причём каждый день разного состава. Есть подозрение, что они купили некое общежите или организовали предприятие по ремонту авто, вопреки уставу Парка.
..."В глобальном масштабе" надо разбегаться, рассредоточить мегаполисы и не возводить новых. У одного демографа прочитал, что в РФ только от силы три мегаполиса (Москва, Питер и Новосибирск)на всю обширную территорию с населением меньше, чем в некоторых странах Ю-В-Азии и Африки. НО недомерки просЮтся в обиход и по экологии и по расходам и по пробкам.
В фильме "Александр Невский", наверное, можно заметить немало крестьянского оружия. Но уже тогда ковалось намало и профессионального боевого оружия, щитов, кольчуг и лат.
Как не вспомнить ВМ? "...вы с уважением ощупывайте их, // как старое, но грозное оружие."
Оценка статьи - 5
Вот слегка стёбно, но актуально и по делу ! Округлённо можно принять, что нигилизм к обиходному труду развился с подачи Е.Гайдара о скором въезде в пресловутое "постиндустриальное обЧество". Вот и приехали ! Остались ли в школе уроки труда и преподаватели? А профориентация сохранилась ?
Написано очень живо, со смаком и читается весело. Оценка -5 !
Блеск ! Такого Читателя надо зачислить в команду ШЖ с повышением статуса до дебютанта, а там видно будет. Статья просто профессиональная, насколько я могу судить. Особенно мне понравился выпад о незагруженных авто: едут 1-2 реже 3 и совсем уж редко в салоне все места заняты. Надо бы было вспомнить незабвенного ЮМЛ, который радел за мини-авто. Даже в Англии был укорот на въезд в центр авто с недогузом до проектного. Вот слабенькое звено, за которое след бы потянуть, чтоб хоть как-то разредить пробки. Воротилам автопрома тоже до фениной лампочки эти пробочные проблемы. А я им предлагал разработать просторный тандем "моей системы", со смещённым вправо местом пассажира. (Здесь можно читать статью "Ода тандему или почему он лучше родстера?"). Все авто в семье должны быть двухместные, а для редких поездок всем кагалом брать в прокат минивен. Пока так...
Оценка статьи - 5 ! ... И поздравления с успешным дебютом !
Уважаемые товарищи, братья, друзья, эта статья как раз и подтверждает наличие сверхъестественного Божественного участия в таинстве Причастия. Автор нам показывает, на сколько высокий риск у прихожан перезаразить имеющимися у нас болячками друг друга и священника в условиях нарушения общепринятых норм личной гигиены (все принимают Дары из одной ложечки). С бытовой, мирской точки зрения вероятность передать болезнетворные бактерии и вирусы так же высока, как разбиться выпав с 10 этажа ( практически 99,99%. Отдельные случаи выживания при выпадении с 10 этажа могут быть расценены как чудо). Если бы подобную процедуру провели в садике, в школе или на производстве (например, учительница по личной инициативе из одной ложечки угощала бы в классе всех учеников йогуртом), то обязательно вспыхнула бы эпидемия в классе (вероятность заражения, на мой взгляд, около 80-90%). Однако же таинство Причастия в храмах по всей России проводится практически ежедневно и не один год, а уже более тысячи лет! И нет не то, что бы документально зафиксированных фактов возникновения эпидемии среди прихожан, но и в народной молве эти факты не появляются и не разносились. Потому, что случись подобное, об этом стало бы обязательно известно, и СМИ обязательно трубили бы об этом, т.к. в условиях активной охоты СМИ за резонансными новостями, когда на экраны и в прессу выносится каждый более или менее значимый «чих» и «пук», информация о распространении какой либо инфекции среди прихожан из-за процедуры Причастия взрывала бы СМИ. Однако же этого нет. И это очевидный факт подтверждающий чудесное Божественное участие в таинстве Причастия!
Сэмуэль эль Мидлэйк, вы можете думать все что угодно. люди вообще любят думать и не любят читать. поскольку читая - можно узнать некую правду, не соответствующую тому, что люди думали. так что думайте! это лучше - и главное, спокойнее
Александра Новикова, Канат - распространенное имя среди казахов, буквально означает - крыло птицы. А так раньше у нас тоже давали детям редкие имена, как Энгельс, Марс, Робеспьер, Фрунзе. О Робертах, Альбертах, Фердинандах говорить не приходится, они встречаются на каждом шагу.
Сергей Дмитриев, "Так что впору называть это производством покупок" - фи, как это громоздко. "Производство покупок"... так можно сказать только от недельного запора-)
"Делать покупки" - куда элегантнее и просто храматнее!
Знаете, что еще интересно в Вашем комменте? То, что с "производством покупок" все-де же упрощается, а получается, что "халабуда и куча заморочек".
Упрощение процессов производства, покупки, продажи - мазафакинг фейк?!
Уважаемые друзья статья написана правильно. Как то раз прочитав похожую статью, задумался на тем правильно ли я живу всмысле финансово. Т.к. За душой у меня были только кредиты, и недвижимость и техника купленная на эти кредиты. Зарплаты моей хватало худо бедно только на них и на еду, а если появлялись какие-то дополнительные деньги они уходили на одежду. Ну так вот я и задумался после статьи как же мне изменить свою жизнь. Я взял 100 долларов, благо дали премию на работе, и решил их отложить, но не просто отложить что бы они лежали, или положить в банк под проценты. Я зарегистрировался на брокерской площадке. Начал читать. Смотреть информацию по покупке валюты. И очень очень аккуратно начал покупать и продавать валюту. Сейчас работаю на работе. А как дополнительный заработок идет с торговой площадки
Игорь Ткачев, это мелочная придирка. "В наше время покупки делались" за кэш, а теперича задействована целая халабуда из заказа, расчёта и доставки по почте - это ж целая индустрия. Так что впору называть это производством покупок. Это только им хо-хо.
С оказией и бА-АЛшим риском предлагаю эпиграмму на авторов ШЖ.
"Костя Кучер пишет кучеряво, // Маркус Блау пишет без бла-бла // Вадик Гарин - тот ваще коряво,// И(.) Ткачёв - замысловато, как ЗолА."
Вся организация физического труда в школах в свое время приобрела такую уродливую форму, что начисто отбила охоту заниматься им вообще. Из на самом деле стОящего могу вспомнить только летний полив деревьев пришкольного участка, который организовывала замечательная учительница биологии для младших классов. Все остальное - в основном тупая попытка школьников этим трудом занять, многое гораздо лучше делалось бы людьми, которым за это платят.
Опыт показывает, что реанимированные традиции в современных условиях часто смешны, нелепы, неполноценны.
Казаки в своих лохматых папахах, с саблями и в орденах начала 20-го века, весь этот СССР, который местами возрождается в нынешней России... как бы хороши традиции ни были, но их оживлять - это путь назад.
Сами написали, что и учеба, и дети изменились. Реанимируете мертвеца, он полуживым и останется.
Мне не нравятся ИО типа: ВВ, ИИ, АА, СС, КК и далее по списку. Ведь это такое же неудобство в семье.Такие ИО обожал Гоголь, у него Акакий АкакИч, Антон АнтонЫч и не тоКмо. Я бы запретил в ЗАГСах регистрировать такие ИО.
...А также имена "в честь" деда-прадеда.
Вот пример и образец информационно-познавательной и актуальной статьи, с историческим аспектом, без каких-либо побрякушечных причандал(ов), что называется - "деловито и сухо".
Браво автору и редактору !
Если Вы такой инет-дока, скажите, всплывают ли и для Вас раздражили на мониторе, типа: Recove
Webpage , Failure Nontice и много других интересных досадок.
Особенно достаёт эта Файлура: ты отвечаешь по Reply, а тебе отвечают, дескать, сорри, не могЁм отправить Ваш мессидж и высыпают ворох "китайской чертовщины" с непонятными значками.
Оценка статьи однозначно - 5 !
И по нормальным е-майл часто выскакивает эта Файлура.
Что за ахинею вы пишете?! Стыд и позор. Или преступление. Вы не читали дневник Трофименко? Все строки подлинные. Полно свидетельств, надписей, расследование преступлений проводили ещё в конце 1943 года. Множество погибших людей было найдено у щелей и отдушин, в позах, говоривших о сильных мучениях. "Дымом травили". Полагаю, что вы живёте не в Керчи, а в параллельной вселенной.
Eleonora Massen, "Немногие в наши дни готовы сознательно отказаться от этой мерзости, сравнимой с наркотиками." Ну, во-первых мерзость это что? Хотя каждый выбирает по себе...согласна с Осокиной. Такие люди и в жизни реальной ничего хорошего не выберут.
Владимир Иванович Пресняков, вот это по делу. Таганрожцы, как запорожцы - это мужики, а если женщины, то как? Таганрожки или гаганрожицы? КазанЕц - казАнец - казанка (женщина и лодка). Русская женщина в Молдавии - русайка. Я всё-равно побеДЮ.
Мои поздравления!
Эх-х-х, Елена Крылова, а у нас одну, первую, волну я просто пропустил, а вторая началась в начале недели - а я в субботу приехал - и уже только хвостик, такую же корзинку, собрал - а в воскресенье пошел - уже вместо собранного нового не наросло!
Хотя - сбор белых начинался у крайнего дома улицы, прямо на улице.
Мария Абрамова, я очень рада, что сказка Вам понравилась. Бывает, напишу статью о чём-то, и фантазия просыпается - рождается сказка. Оказывается, от всего польза есть...
С теплом и пожеланиями удач в наступившем году,
Людмила
Да, Елена Крылова, прошлый год был великолепно грибным. И вообще - урожайным.
Я, увы, почти пропустил в нем волну белых, но и потом - был великолепный урожай подосиновиков. Ну просто давно такого не видал.
И заморозили много и вообще заготовки в прошлом году были великолепны.
Игорь, спасибо за приятные воспоминания! Прошедший год выдался грибной, мы отрывались по полной. Сбор грибов для меня даже более в приоритете, чем их поедание (и излагать мысли на эту тему люблю, есть эссе в жэжешке). В общем, грибомания рулит! Только жаль, что до сезона еще далеко.
Eleonora Massen, просто я говорю за себя -- а у меня нет проблем с социальными сетями. В моих лентах я вижу только то, что сама выбрала, и не жалуюсь на их "однообразие и пустоту". В друзья принимаю тех, кого посчитаю нужным. И считаю, что каждый отдельный человек, присутствующий в соцсетях, в состоянии организовать для себя кусочек виртуальной реальности по своему вкусу.
Кстати, вам тоже ничто не мешает читать книги вместо того, чтобы здесь писать.
Чувства от прочитанного зашкаливают !
Я хоть и не жена моряка ,но все таки видимо бабушкина судьба передаётся мне .Она всю жизнь деда с моря ждала ,потом с леса , я теперь жду своего жениха с Африки . Очень тяжело не только морячкам ,у меня он парашютист ...второй рейс с перерывом в 1,5 месяца(((как прилетел в первый раз начали жить вместе ,и не успев прочувствовать все прелести опять улетел (((уже 4 месяц пошёл,очень грустно ,хоть и общаемся каждый день ,не представляю в таких муках себя всю жизнь
Из активистки оптимистки я превращаюсь в унылое :овно
Не знаю как дальше так жить очень тяжело
Особенно когда видишь как подруги живут и радуются своим половинкам ..все делают вместе ,а у меня чувство неудовлетворённости из за того что мне ничего не остаётся кроме как принять его выбор ;(
Игорь Вадимов, cпасибо за картинки из леса. "За то люблю я разгильдяев, // блаженных духом, как тюлень, // что нет меж ними негодяев // и делать пакости им лень." (ИГ)
Так и среди грибников не водятся пьньчуги и мусорящие типы.
Какая печалька - до сих пор плохие дороги в деревнях. Куда, на что уходит пар постигшего народ капитализма?
Сергей Дмитриев, прямо возле деревни - есть.
А еще больше - на удобном подъезде к соседней деревне.
НО! Сама улица плохо проходима для автотранспорта. Свои к своим домам ездят - а пара самых последних домов достигабельна только пешком и в средней длины резиновых сапогах.
Так что - "лесная глыбь" от мусороразбрасывателей защищена.
Ежели кто поесть с собой взял - так остатки мураши живо разнесут по волокнам.
Пластиковые фляги для воды - просто так не разбрасывают.
Как-то добираться туда, чтобы распить и разбить - мазохистов среди любителей зел.змия не водится. Есть и полно есть мест, где распить можно намного удобнее. Прежде всего - дома.
В общем - живу летом там больше 20 лет. Лес вплотную прилегающий - мусор есть. Немного, но есть. Отойти на 10 мин. хода - уже только тропки во мху.
Другая проблема - через наш лес года 4 назад прошел ураган - и сделал вал леса. Потому там до сих пор местами трудно ходить. Мне пришлось менять маршрут привычной ходки за грибами - напрямки можно только после техасской резни бензопилой - и крутой резни. Стволов 10 в разных местах, цепляясь друг за друга, перегораживают ход.
Оценка -5 . Но зачем же так раскочегаривать слюноотделение? "Я с детсва не любил овал,// я с детсва угол рисовал." ( чья-то С) Так и я недолюбливал эти сборы, что грибов, что ягод. Вот это - пример рутинной работы. А много ли мусорОВ в лесу при таких толпах грибников? Подбор мусора на обочинах напоминает сбор грибов. Ты идёшь за пустой а/банкой, а находишь нераскупоренную бутылку бельгийского светлого пива. Бывет и так, но редко.
Умер писатель от сердечного приступа.
0 Ответить
Александр Смирнов, мне помнятся кадры на ледовом побоище и там было много чего из оружия, на что можно специально обратить внимание.
...Только что почитал критику знатока истории на фильм "Викинг". У него много язвительных замечаний к создателям "исторической драмы" по части и оружия и одежд и даже причёсок.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, этих моментов в фильме не помню, если честно. пересмотрю. тем более что о Невском в этом году хотелось бы сделать пару статей. вот и фильм можно пеерсмотреть.
спасибо за отзыв!
и за напоминание о фильме
0 Ответить
Интересная статья! Заставляет задуматься!
0 Ответить
Написано очень хорошо. И по делу!
1 Ответить
Mike Mike, Спасибо, хоть Вы отозвались на затронутую тему. Оно, конеШно, живопырки в глобальном масштабе не решат делов. Но вот я смотрю "по месту" и вижу, как многиЯ проблемы в этой "номинации" решены или близко к тому. "Пробки-пробочки" случаются, но не так уж остро. Парковки у всех "присутственных мест" довольно обширные, с запасом, у мест проживания в пригородах тоже проблем нет. У нас новые соседи паркуют нА ночь до 6-ти и более единиц, причём каждый день разного состава. Есть подозрение, что они купили некое общежите или организовали предприятие по ремонту авто, вопреки уставу Парка.
..."В глобальном масштабе" надо разбегаться, рассредоточить мегаполисы и не возводить новых. У одного демографа прочитал, что в РФ только от силы три мегаполиса (Москва, Питер и Новосибирск)на всю обширную территорию с населением меньше, чем в некоторых странах Ю-В-Азии и Африки. НО недомерки просЮтся в обиход и по экологии и по расходам и по пробкам.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, переход на на недомерки-живопырки мало что решит в глобальном масштабе.
0 Ответить
Народ не любит власть и не верит ей. Так и живём…
Народ сам за это голосовал, примите и распишитесь. Как и за все остальное счастие.
0 Ответить
В фильме "Александр Невский", наверное, можно заметить немало крестьянского оружия. Но уже тогда ковалось намало и профессионального боевого оружия, щитов, кольчуг и лат.
Как не вспомнить ВМ? "...вы с уважением ощупывайте их, // как старое, но грозное оружие."
Оценка статьи - 5
0 Ответить
Вот слегка стёбно, но актуально и по делу ! Округлённо можно принять, что нигилизм к обиходному труду развился с подачи Е.Гайдара о скором въезде в пресловутое "постиндустриальное обЧество". Вот и приехали ! Остались ли в школе уроки труда и преподаватели? А профориентация сохранилась ?
Написано очень живо, со смаком и читается весело. Оценка -5 !
2 Ответить
Блеск ! Такого Читателя надо зачислить в команду ШЖ с повышением статуса до дебютанта, а там видно будет. Статья просто профессиональная, насколько я могу судить. Особенно мне понравился выпад о незагруженных авто: едут 1-2 реже 3 и совсем уж редко в салоне все места заняты. Надо бы было вспомнить незабвенного ЮМЛ, который радел за мини-авто. Даже в Англии был укорот на въезд в центр авто с недогузом до проектного. Вот слабенькое звено, за которое след бы потянуть, чтоб хоть как-то разредить пробки. Воротилам автопрома тоже до фениной лампочки эти пробочные проблемы. А я им предлагал разработать просторный тандем "моей системы", со смещённым вправо местом пассажира. (Здесь можно читать статью "Ода тандему или почему он лучше родстера?"). Все авто в семье должны быть двухместные, а для редких поездок всем кагалом брать в прокат минивен. Пока так...
Оценка статьи - 5 ! ... И поздравления с успешным дебютом !
0 Ответить
Уважаемые товарищи, братья, друзья, эта статья как раз и подтверждает наличие сверхъестественного Божественного участия в таинстве Причастия. Автор нам показывает, на сколько высокий риск у прихожан перезаразить имеющимися у нас болячками друг друга и священника в условиях нарушения общепринятых норм личной гигиены (все принимают Дары из одной ложечки). С бытовой, мирской точки зрения вероятность передать болезнетворные бактерии и вирусы так же высока, как разбиться выпав с 10 этажа ( практически 99,99%. Отдельные случаи выживания при выпадении с 10 этажа могут быть расценены как чудо). Если бы подобную процедуру провели в садике, в школе или на производстве (например, учительница по личной инициативе из одной ложечки угощала бы в классе всех учеников йогуртом), то обязательно вспыхнула бы эпидемия в классе (вероятность заражения, на мой взгляд, около 80-90%). Однако же таинство Причастия в храмах по всей России проводится практически ежедневно и не один год, а уже более тысячи лет! И нет не то, что бы документально зафиксированных фактов возникновения эпидемии среди прихожан, но и в народной молве эти факты не появляются и не разносились. Потому, что случись подобное, об этом стало бы обязательно известно, и СМИ обязательно трубили бы об этом, т.к. в условиях активной охоты СМИ за резонансными новостями, когда на экраны и в прессу выносится каждый более или менее значимый «чих» и «пук», информация о распространении какой либо инфекции среди прихожан из-за процедуры Причастия взрывала бы СМИ. Однако же этого нет. И это очевидный факт подтверждающий чудесное Божественное участие в таинстве Причастия!
8 Ответить
Сэмуэль эль Мидлэйк, вы можете думать все что угодно. люди вообще любят думать и не любят читать. поскольку читая - можно узнать некую правду, не соответствующую тому, что люди думали. так что думайте! это лучше - и главное, спокойнее
0 Ответить
Действительно, от чего ушел из жизни Фрэнсис Скотт Фицджеральд?..
0 Ответить
В любом случае, символ креста относится к Православной религии.
0 Ответить
Действительно, чтобы начать фехтовать, стоит просто однажды решиться взять шпагу в руки.
0 Ответить
Александра Новикова, Канат - распространенное имя среди казахов, буквально означает - крыло птицы. А так раньше у нас тоже давали детям редкие имена, как Энгельс, Марс, Робеспьер, Фрунзе. О Робертах, Альбертах, Фердинандах говорить не приходится, они встречаются на каждом шагу.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "Так что впору называть это производством покупок" - фи, как это громоздко. "Производство покупок"... так можно сказать только от недельного запора-)
"Делать покупки" - куда элегантнее и просто храматнее!
Знаете, что еще интересно в Вашем комменте? То, что с "производством покупок" все-де же упрощается, а получается, что "халабуда и куча заморочек".
Упрощение процессов производства, покупки, продажи - мазафакинг фейк?!
0 Ответить
- Давай, я пропылесошу твои уши
- В этом нет необходимости, запротестовал Карлсон, я их мыл в прошлом году! ("Малыш и Карлсон", А.Линдгрен)
0 Ответить
Уважаемые друзья статья написана правильно. Как то раз прочитав похожую статью, задумался на тем правильно ли я живу всмысле финансово. Т.к. За душой у меня были только кредиты, и недвижимость и техника купленная на эти кредиты. Зарплаты моей хватало худо бедно только на них и на еду, а если появлялись какие-то дополнительные деньги они уходили на одежду. Ну так вот я и задумался после статьи как же мне изменить свою жизнь. Я взял 100 долларов, благо дали премию на работе, и решил их отложить, но не просто отложить что бы они лежали, или положить в банк под проценты. Я зарегистрировался на брокерской площадке. Начал читать. Смотреть информацию по покупке валюты. И очень очень аккуратно начал покупать и продавать валюту. Сейчас работаю на работе. А как дополнительный заработок идет с торговой площадки
0 Ответить
Игорь Ткачев, это мелочная придирка. "В наше время покупки делались" за кэш, а теперича задействована целая халабуда из заказа, расчёта и доставки по почте - это ж целая индустрия. Так что впору называть это производством покупок. Это только им хо-хо.
С оказией и бА-АЛшим риском предлагаю эпиграмму на авторов ШЖ.
"Костя Кучер пишет кучеряво, // Маркус Блау пишет без бла-бла // Вадик Гарин - тот ваще коряво,// И(.) Ткачёв - замысловато, как ЗолА."
0 Ответить
Вся организация физического труда в школах в свое время приобрела такую уродливую форму, что начисто отбила охоту заниматься им вообще. Из на самом деле стОящего могу вспомнить только летний полив деревьев пришкольного участка, который организовывала замечательная учительница биологии для младших классов. Все остальное - в основном тупая попытка школьников этим трудом занять, многое гораздо лучше делалось бы людьми, которым за это платят.
0 Ответить
Нельзя. Зачем взрослым мужчинам кричать за новогодним столом?..
1 Ответить
Интересно узнать, почему тон начальника был "умеренно пессимистическим"?..
0 Ответить
Опыт показывает, что реанимированные традиции в современных условиях часто смешны, нелепы, неполноценны.
Казаки в своих лохматых папахах, с саблями и в орденах начала 20-го века, весь этот СССР, который местами возрождается в нынешней России... как бы хороши традиции ни были, но их оживлять - это путь назад.
Сами написали, что и учеба, и дети изменились. Реанимируете мертвеца, он полуживым и останется.
3 Ответить
Анна Алестрова, очень рада, что моя задумка удалась!
Благодарю за отзыв и желаю хорошую помощницу
0 Ответить
"Кто произвел первую покупку онлайн" - иногда мне кажется, что русский язык для некоторых уважаемых писателей не родной, даже если они в Израилях-)
В наше время покупки "делались". А "производили" мы продукцию.
0 Ответить
Если не пытаться что-то сделать, то оно и не будет сделано.
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Мне не нравятся ИО типа: ВВ, ИИ, АА, СС, КК и далее по списку. Ведь это такое же неудобство в семье.Такие ИО обожал Гоголь, у него Акакий АкакИч, Антон АнтонЫч и не тоКмо. Я бы запретил в ЗАГСах регистрировать такие ИО.
...А также имена "в честь" деда-прадеда.
0 Ответить
Вот пример и образец информационно-познавательной и актуальной статьи, с историческим аспектом, без каких-либо побрякушечных причандал(ов), что называется - "деловито и сухо".
Браво автору и редактору !
Если Вы такой инет-дока, скажите, всплывают ли и для Вас раздражили на мониторе, типа: Recove
Webpage , Failure Nontice и много других интересных досадок.
Особенно достаёт эта Файлура: ты отвечаешь по Reply, а тебе отвечают, дескать, сорри, не могЁм отправить Ваш мессидж и высыпают ворох "китайской чертовщины" с непонятными значками.
Оценка статьи однозначно - 5 !
И по нормальным е-майл часто выскакивает эта Файлура.
0 Ответить
Что за ахинею вы пишете?! Стыд и позор. Или преступление. Вы не читали дневник Трофименко? Все строки подлинные. Полно свидетельств, надписей, расследование преступлений проводили ещё в конце 1943 года. Множество погибших людей было найдено у щелей и отдушин, в позах, говоривших о сильных мучениях. "Дымом травили". Полагаю, что вы живёте не в Керчи, а в параллельной вселенной.
2 Ответить
Игорь Вадимов, у нас уже лето, не травите душу
0 Ответить
Eleonora Massen, "Немногие в наши дни готовы сознательно отказаться от этой мерзости, сравнимой с наркотиками." Ну, во-первых мерзость это что? Хотя каждый выбирает по себе...согласна с Осокиной. Такие люди и в жизни реальной ничего хорошего не выберут.
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, вот это по делу. Таганрожцы, как запорожцы - это мужики, а если женщины, то как? Таганрожки или гаганрожицы? КазанЕц - казАнец - казанка (женщина и лодка). Русская женщина в Молдавии - русайка. Я всё-равно побеДЮ.
0 Ответить
Мои поздравления!
Эх-х-х, Елена Крылова, а у нас одну, первую, волну я просто пропустил, а вторая началась в начале недели - а я в субботу приехал - и уже только хвостик, такую же корзинку, собрал - а в воскресенье пошел - уже вместо собранного нового не наросло!
Хотя - сбор белых начинался у крайнего дома улицы, прямо на улице.
0 Ответить
Игорь, а мы волну не пропустили)))
1 Ответить
Мария Абрамова, я очень рада, что сказка Вам понравилась. Бывает, напишу статью о чём-то, и фантазия просыпается - рождается сказка. Оказывается, от всего польза есть...
С теплом и пожеланиями удач в наступившем году,
Людмила
0 Ответить
Да, Елена Крылова, прошлый год был великолепно грибным. И вообще - урожайным.
Я, увы, почти пропустил в нем волну белых, но и потом - был великолепный урожай подосиновиков. Ну просто давно такого не видал.
И заморозили много и вообще заготовки в прошлом году были великолепны.
0 Ответить
Игорь, спасибо за приятные воспоминания! Прошедший год выдался грибной, мы отрывались по полной. Сбор грибов для меня даже более в приоритете, чем их поедание (и излагать мысли на эту тему люблю, есть эссе в жэжешке). В общем, грибомания рулит! Только жаль, что до сезона еще далеко.
0 Ответить
Красивая сказка и хорошо рассказана. Спасибо.
0 Ответить
Отличное знание фильма! (звание - ЦАРЬ)
1 Ответить
Eleonora Massen, просто я говорю за себя -- а у меня нет проблем с социальными сетями. В моих лентах я вижу только то, что сама выбрала, и не жалуюсь на их "однообразие и пустоту". В друзья принимаю тех, кого посчитаю нужным. И считаю, что каждый отдельный человек, присутствующий в соцсетях, в состоянии организовать для себя кусочек виртуальной реальности по своему вкусу.
Кстати, вам тоже ничто не мешает читать книги вместо того, чтобы здесь писать.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, а сами себя они называют туркоманами, потому что пришли из туркмении
0 Ответить
Чувства от прочитанного зашкаливают !
Я хоть и не жена моряка ,но все таки видимо бабушкина судьба передаётся мне .Она всю жизнь деда с моря ждала ,потом с леса , я теперь жду своего жениха с Африки . Очень тяжело не только морячкам ,у меня он парашютист ...второй рейс с перерывом в 1,5 месяца(((как прилетел в первый раз начали жить вместе ,и не успев прочувствовать все прелести опять улетел (((уже 4 месяц пошёл,очень грустно ,хоть и общаемся каждый день ,не представляю в таких муках себя всю жизнь
Из активистки оптимистки я превращаюсь в унылое :овно
Не знаю как дальше так жить очень тяжело
Особенно когда видишь как подруги живут и радуются своим половинкам ..все делают вместе ,а у меня чувство неудовлетворённости из за того что мне ничего не остаётся кроме как принять его выбор ;(
0 Ответить
Игорь Вадимов, cпасибо за картинки из леса. "За то люблю я разгильдяев, // блаженных духом, как тюлень, // что нет меж ними негодяев // и делать пакости им лень." (ИГ)
Так и среди грибников не водятся пьньчуги и мусорящие типы.
Какая печалька - до сих пор плохие дороги в деревнях. Куда, на что уходит пар постигшего народ капитализма?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, прямо возле деревни - есть.
А еще больше - на удобном подъезде к соседней деревне.
НО! Сама улица плохо проходима для автотранспорта. Свои к своим домам ездят - а пара самых последних домов достигабельна только пешком и в средней длины резиновых сапогах.
Так что - "лесная глыбь" от мусороразбрасывателей защищена.
Ежели кто поесть с собой взял - так остатки мураши живо разнесут по волокнам.
Пластиковые фляги для воды - просто так не разбрасывают.
Как-то добираться туда, чтобы распить и разбить - мазохистов среди любителей зел.змия не водится. Есть и полно есть мест, где распить можно намного удобнее. Прежде всего - дома.
В общем - живу летом там больше 20 лет. Лес вплотную прилегающий - мусор есть. Немного, но есть. Отойти на 10 мин. хода - уже только тропки во мху.
Другая проблема - через наш лес года 4 назад прошел ураган - и сделал вал леса. Потому там до сих пор местами трудно ходить. Мне пришлось менять маршрут привычной ходки за грибами - напрямки можно только после техасской резни бензопилой - и крутой резни. Стволов 10 в разных местах, цепляясь друг за друга, перегораживают ход.
1 Ответить
Оценка -5 . Но зачем же так раскочегаривать слюноотделение? "Я с детсва не любил овал,// я с детсва угол рисовал." ( чья-то С) Так и я недолюбливал эти сборы, что грибов, что ягод. Вот это - пример рутинной работы. А много ли мусорОВ в лесу при таких толпах грибников? Подбор мусора на обочинах напоминает сбор грибов. Ты идёшь за пустой а/банкой, а находишь нераскупоренную бутылку бельгийского светлого пива. Бывет и так, но редко.
0 Ответить
Лариса Завьялова, мы живём "На диком бреге Иртыша".
0 Ответить