Хорошая познавательная статья пополнила представление об истории Финляндии. Надо бы было сохранить статус-кво её и в составе РФ. И не было бы проблемы с доской Маннергема.
Молодой Е.Евтушенко, уже почуявший вкус славы, принарядился по всей форме на вастречу с ААА и в нагрудный кармашек модного пиджака вставил авторучку. " А где Вы носите зубную щётку?" - поинтересовалась метр поэзии.
Ахматова напоминает мне известную художницу Серебрякову своим эпическим стилем, хотя и в разных "отделах" искусства. "Где, когда, какой великий выбирал // путь чтобы протоптанней и легше ?" (С) Пример Ахматовой, Цветаевой показывает, что главное в воспитании и становлении человека - это воспитание чувства собственного достоинства, а не что-либо другое.
Наталья КХ, спасибо Вам за интерес к статье и за пятёрку.
Об Ольге Спесивцевой я впервые прочитала ещё в детстве. Рассказ о её судьбе произвёл на меня очень сильное впечатление. Потом старалась узнать о ней как можно больше. Гениальная балерина, уникальная личность. Загадка, ещё не до конца разгаданная.
Не в ногу. Статья - полный набор приправ, специй и соусов: немножко подтрунить над "совком", маНЕНЬко добавить студенческой бравады с жареным жаргоном, для остроты подлить иностранного соВаса (вьетнамского, в данном случае) и вот, "оно и не надо б, но ведь случись такое дело, - вот тебе и пожалуйста" - чтиво для ресторанного разговорЦа готово.
Сорри, но оценка твёрдая - 3
Гладить КОТОВ - полезно для ЗДОРОВЬЯ … это снимает СТРЕСС… но я ЗАМЕТИЛ … что еще ЛУЧШЕ … снимает СТРЕСС… поглаживание кучки ДЕНЕГ.... размером с КОТА …
Спасибо, Марк, за очень интересное дополнение. Не знал. Теперь буду.
Автору материала - мои самые искренние соболезнования. Да, не повезло. Бывает иногда.
Но, если честно, как-то не верю в то, что только что прочитал. Жизнь не бывает одноцветным монохромом. И даже если всё вокруг черным-черно, обязательно должны быть светлые блики. То ли от луны, то ли от звезд, то ли от фонарей уличного освещения. Видно, у Вас просто не было настроения выглядывать эти светлые пятнышки на не вовремя подвернувшемся под горячую руку вокзалом довольно симпатичного и приятного в каких-то отношениях города Сальска.
Стихотворение С.Топелиуса "Млечный путь" в переводе А.Блока:
Погашен в лампе свет, и ночь спокойна и ясна,
На памяти моей встают былые времена,
Плывут сказанья в вышине, как перья облаков,
И в сердце странно и светло, печально и легко.
И звезды ясно смотрят вниз, блаженствуя в ночи,
Как будто смерти в мире нет, спокойны их лучи.
Ты понял их язык без слов? Легенда есть одна,
Я научился ей у звезд, послушай, вот она:
Далёко, на звезде одной, в величьи зорь он жил,
И на звезде другой — она, среди иных светил.
И Салами́ звалась она, и Зулами́т был он,
И их любовь была чиста, как звездный небосклон.
Они любили на земле в минувшие года,
Но грех и горе, ночь и смерть их развели тогда.
В покое смерти крылья им прозрачные даны,
И жить на разных двух звезда́х они осуждены.
Сны друг о друге в голубой пустыне снились им,
Меж ними — солнечный простор сиял, неизмерим;
Неисчислимые миры, созданье рук творца,
Горели между ним и ей в сияньи без конца.
И Зуламит в вечерний час, сжигаемый тоской,
От мира к миру кинуть мост задумал световой;
И Салами в тоске, как он, — и стала строить мост
От берега своей звезды — к нему, чрез бездну звезд.
С горячей верой сотни лет упорный длится труд,
И вот — сияет Млечный Путь, и звездный мост сомкну́т;
Весь охватив небесный свод, в зенит уходит он,
И берег с берегом другим теперь соединен.
И херувимов страх объял; они к творцу летят:
«О, господи, что́ Салами и Зуламит творят!»
Но всемогущий им в ответ улыбкой просиял:
«Я не хочу крушить того, что жар любви сковал».
А Салами и Зуламит, едва окончен мост,
Спешат в объятия любви, — светлейшая из звезд,
Куда ни ступят, заблестит на радостном пути,
Так после долгих бед душа готова вновь цвести.
И всё, что радостью любви горело на земле,
Что горем, смертью и грехом разлучено во мгле, —
От мира к миру кинуть мост пусть только сил найдет, —
Верь, обретет свою любовь, его тоска пройдет.
24 января 1916
Наталья Осокина, спасибо
Статья вообще-то была не только о соцсетях. Но воспринимается именно так.
Наверно очень в струе: мы все очень "социальны"... и очень одиноки одновременно
Что лучше: прочитать тысячу книг одной страны или тысячу книг нескольких стран? — ответ неочевиден, потому что сразу возникает встречный вопрос: лучше для чего? Для общего кругозора или для углубления в культуру той самой одной страны? Одно другого не лучше и не хуже, всё зависит от поставленной задачи.
Да и вообще, в жизни столько всяких "надо" — хорошо хоть книжки можно почитать в своё удовольствие, а не под давлением неумолимой необходимости)
Mike Mike, спасибо! Это - в шедевры! Однозначно!
Вы никогда не слышали о дебитных электронных картах и изобрели "дебютные", или что-то еще более Вам близкое! Ай, спасибо!!
дебитные и кредитные именные карты
Что это еще за "дебитные"?? Может, дебютные или дебильные?
ибо электронные деньги нельзя подделать и украсть... … Тут зашевелились хакеры…
Прекрасно можно украсть, какие, на фиг, хакеры. К примеру, выведать PIN - воруй на здоровье.
к фальсификации электронных денег
Это вообще фиг знает о чем...
сообщить свой лог и пароль…
ШТОА? Какой еще лог? Сплошной новояз...
Психологическое тестирование и оценка знаний - разные вещи. Часто школьных психологов заставляют делать бессмысленную и никому не нужную работу, результаты которой очевидны, например, определять тревожность, склонность к употреблению ПАВ, выявлять лидеров. Хуже всего, что дальше диагностики дело не идет. Но в руках хорошего и не слишком законопослушного психолога (который игнорирует и саботирует тупые директивы) психологическая диагностика может стать очень полезным инструментом самопознания подростка.
Елена Крылова, ценится редкость!
Что нам сейчас реальная стоимость какого-нибудь обола или тетрадрахмы, цену монете придает редкость!
Попади сейчас в руки людей подделка серебряной монеты средневековой Испании или Португалии с прибавлением платины, доставленной из Южной Америки - сколько шума будет!
Ирина коз, я абсолютно адекватно описываю то, что вижу. Если для Вас - такой вокзал норма, это очень печально. А ваши пассажи про "неутомимую путешественницу", которая типа ничего не видела, я даже комментировать не буду. Я "не изрыгаю бредятину", как показалось Вам. Вероятно, я описала вокзал и Вашего города тоже? Я,действительно, много путешествую. И мне очень нравятся некоторые вокзалы. Например, вокзал Волгограда. Там, почему-то "антивандальные" кресла покрыты мягким покрытием. Которое никто(!) не режет ножами и не грызет зубами. И лепнина с потолков на голову не падает. И туалет без запаха. А ещё есть комната отдыха, где за небольшую плату можно утроиться на мягком диванчике, окруженном пальмами, посмотреть телевизор и почитать тот же самый "Гудок", который лежит свободно на журнальном столике. Может, Вам тоже стоит начать путешествовать? Смотришь, и сами захотите поделиться своими мыслями. Не всё же время троллить чужие статьи.
Игорь Ткачев, вы хорошо и гладко рассудили ни о чем. Откуда любытный человек черпает интересующие его сведения? Из литературы, из статей, в том числе из ваших. Я мог бы принять ваш отзыв за упрек, если бы вы сказали, что в сети фигурируют две картины с идентичным содержанием, но с разными названиями (именно поэтому в своей версии я не дал картину, которая сопровождает статью на сайте "ШЖ". А так все ваши слова - напрасно тратили время.
Обсмеялся! Советы на всю жизнь! Уверен, каждый путешественник возьмет для перекуса то, что брал всегда. Ему неинтересно количество калорий в любом их проявлении. О чипсах, батончиках и прочей "шелухе", засоряющей желудок, писано и переписано многажды. На мой взгляд лучшим станет совет купить всё дома, приготовить еду на свой вкус. Особенно это важно для аэропортов с их заоблачными ценами - и поменьше обращаться в дорожные магазины.
Мне так нравятся "основатели всего-всего" - этакие гиганты-родоначальники. Сократы, Леонарды и Менделеевы.
И еще те, кто собирает и передает мифы о них, считав с популярной, или даже т.н. научной литературы, не будучи специалистами в данной области (да простит меня уважаемый автор-)
Последний абзац - содержит всю суть. Никакие замки хорошего вора не остановят, а вот охрана вполне может. Я вот долго выбирал охранную систему, в итоге поставил такую, у которой охранники быстро приезжают
Юрий Петрусевич, с бытовой точки зрения вероятность встретить на улице динозавра, равняется 50%. Встречу или не встречу.
Вероятность заразиться нам неизвестна. Скажем, в СССР люди пили воду из газированых автоматов с общего стакана, и особенно не болели. С этого стакана опасность заразить будет повыше, чем с лжицы, где болезнетворные микроорганизмы ослаблены вином.
Что касается случаев заболеваний, то не было научных исследований в России, а так как заболеваешь не в туже секунду, как причастился, то и нельзя точно связать причастие с появившейся болезнью.
Что касается православной молвы, то на православных форумах, в блогах верующих, можно найти сообщения о подозрениях наличия связи их болезни с причастием, целованием икон, употреблением крещенской воды. С употреблением крещенской воды побольше ясности, так как острая кишечная инфекция развивается быстро, и медицинская служба стремится оперативно выявить источник инфекции. Здесь СМИ трубят каждый год.
"Неутомимая путешественница", вероятно, сошла с поезда в пять утра, невыспавшаяся, с изжогой, с коликами в боку. Такое впечатление.
Теперь по пунктам.
18 кресел возмутили ее. Да кресел стоИт столько , сколько нужно. "Перекрытые огромные залы"... Для меня вполне понятно, что пока поезда ждут 10 человек, нет необходимости открывать все залы ожидания.Какой смысл? Настанет лето, будет много народу - будут все-все сиденьки доступны.Все количество зависит от пассажиропотока. И в момент высочайшего присутствия автора заняты всего лишь 10 посадочных мест, значит кресел достаточно.
По поводу металла под задом. Это уж лет десять, не меньше, на всех вокзалах. Не только в Сальске. Даже в Москве. Антивандальные. А если где-то остались деревянные лавки - там просто не успели заменить.
По поводу посещения туалета. Очень много таких вокзалов на просторах России-матушки, странно, что "неутомимая путешественница" не в курсе. Цитата: "Тетка у входа хмуро косится на мой билет, но ничего не говорит, пропускает внутрь не самой чистой «санитарной комнаты»." Вполне в соответствии с правилами РЖД, и незачем накручивать себя и читателя криком о бесплатном туалете.
"Убогий вокзал"...Нормальный вокзал в ожидании ремонта. Чистый пол, козырек сделали, чтоб не падал потолок на пассажиров.
"Одна стена завешана правилами перевозки и еще чем-то, причем в несколько страниц. Интересно, кто-нибудь эту бредятину читает? Даже я, изнывая от тоски, не в состоянии это сделать!" Наличие правил на стенах - обязанность. И все в одном месте, на виду; на иных вокзалах с трудом найдешь необходимую информацию. А вот читать Вас никто не заставляет.
Не стала дочитывать до конца. Зачем такой хамский тон , зачем слова "бредятина", "тетка", "мужик"? Хочется применить Ваш лексикон к Вашему же "опусу". Охамевшая приозжающая с нескрываемым презрением ко всему окружающему облегчила свои страдания, изрыгнув свою бредятину на странице многотерпимого интернета.
В целом статья - гадость.
Оценка статьи: 3 (за отсутствие грамматических и синтаксических ошибок)
Ой, как я люблю всякие творожки, йогурты и другую вкусняшку. Огорчает только одно, что в магазинах сейчас все реже можно найти натуральный продукт, в котором бы не было посторонних примесей и сахара.Поэтому решила готовить сама. В интернете нашла закваски Бакздрав. Так что теперь процесс приготовления кисломолочки не вызывает у меня никаких трудностей.
Да и не было психоза легких дней в глубинке. Хоть сейчас, хоть 2 года назад, хоть перед 2008, всегда провинция работала. Это в миллиониках жировали небось
Любая роскошь, требует соответствующего содержания. Иначе каким бы сталинским не был ампир, он превратится в развалины.
Кстати, высокие вокзальные помещения - не архитектурное излишество. Когда строили первые (еще в Российской империи) вокзалы, это было единственным способом избежать духоты в помещении, где всегда собирается много народу. После войны, когда восстановили вокзал в том же Сальске, кондиционеров тоже еще не придумали.
Спасибо, интересно было прочитать. Где-то писалось, что среди балерин много долгожителей - по причине жесточайшей дисциплины, которая распространяется на все. Вот и героиня статьи, пережила все свои жизненные трудности, потому что с детства как балерина привыкла держать себя в руках.
Игорь Ткачев, конечно и однозначно, нет. Вы проявили чудеса толерантности и корректности, чем даже заслужили похвалу визави.
...И помните,о чём написал Державин наших дней Евтушенко и спел песню на его слова Шаляпин наших дней Кобзон: "...И если на свете есть всё-таки бог, // Бог это женщина, а не мужчина."
Спасибо за оригинальную статью. Было очень интересно. И все же, скажу. Как мне кажется, в любом явлении можно найти при желании нечто из ряда вон выходящее. Все зависит от того, под каким углом смотреть. Как картинки в калейдоскопе. Кто как встряхнет тубус, так и сложатся стеклышки. Можно усмотреть в сказках Перро некие особенные сакральные символы, но ведь в народных сказках их куда больше. И народ не делал ничего особенного не из зрелища казней, не из рождения или таинств брака. Вы верно заметили, Перро еще облагородил многие народные сюжеты. Да что там, народные... И в литературных произведениях не считались чем-то зазорным пикантные моменты. Задолго до Перро Рабле ничтоже сумняшеся писал в "Гаргантюа" "И они часто так поигрывали в скотинку о двух спинках" и т.д. Все зависит, от того, как человек сам относится к тому или иному моменту или жизненному сюжету. А то иной раз и во вкручиваемой в патрон лампочке можно углядеть скрытые сексуальные мотивы.
Еще раз спасибо за статью. Было очень интересно.
Ольга Каменская, не получилось узнать фрукты? Или скучно по жизни? Всегда хотелось узнать, ЧТО такое скучно? У меня времени на все дела в обрез, ну когда вы находите время на скуку?
Люблю печатные книги, и уже не разлюблю.
0 Ответить
Смешно и грустно.
0 Ответить
.
0 Ответить
Хорошая познавательная статья пополнила представление об истории Финляндии. Надо бы было сохранить статус-кво её и в составе РФ. И не было бы проблемы с доской Маннергема.
1 Ответить
Молодой Е.Евтушенко, уже почуявший вкус славы, принарядился по всей форме на вастречу с ААА и в нагрудный кармашек модного пиджака вставил авторучку. " А где Вы носите зубную щётку?" - поинтересовалась метр поэзии.
Ахматова напоминает мне известную художницу Серебрякову своим эпическим стилем, хотя и в разных "отделах" искусства. "Где, когда, какой великий выбирал // путь чтобы протоптанней и легше ?" (С) Пример Ахматовой, Цветаевой показывает, что главное в воспитании и становлении человека - это воспитание чувства собственного достоинства, а не что-либо другое.
0 Ответить
Наталья КХ, спасибо Вам за интерес к статье и за пятёрку.
Об Ольге Спесивцевой я впервые прочитала ещё в детстве. Рассказ о её судьбе произвёл на меня очень сильное впечатление. Потом старалась узнать о ней как можно больше. Гениальная балерина, уникальная личность. Загадка, ещё не до конца разгаданная.
0 Ответить
Не в ногу. Статья - полный набор приправ, специй и соусов: немножко подтрунить над "совком", маНЕНЬко добавить студенческой бравады с жареным жаргоном, для остроты подлить иностранного соВаса (вьетнамского, в данном случае) и вот, "оно и не надо б, но ведь случись такое дело, - вот тебе и пожалуйста" - чтиво для ресторанного разговорЦа готово.
Сорри, но оценка твёрдая - 3
1 Ответить
Гладить КОТОВ - полезно для ЗДОРОВЬЯ … это снимает СТРЕСС… но я ЗАМЕТИЛ … что еще ЛУЧШЕ … снимает СТРЕСС… поглаживание кучки ДЕНЕГ.... размером с КОТА …
0 Ответить
Спасибо, Марк, за очень интересное дополнение. Не знал. Теперь буду.
Автору материала - мои самые искренние соболезнования. Да, не повезло. Бывает иногда.
Но, если честно, как-то не верю в то, что только что прочитал. Жизнь не бывает одноцветным монохромом. И даже если всё вокруг черным-черно, обязательно должны быть светлые блики. То ли от луны, то ли от звезд, то ли от фонарей уличного освещения. Видно, у Вас просто не было настроения выглядывать эти светлые пятнышки на не вовремя подвернувшемся под горячую руку вокзалом довольно симпатичного и приятного в каких-то отношениях города Сальска.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ну возьмите словарь уже, да и целиком в шедевры
Это у вас, наверное, какой-то местечковый жаргон. И в поисковиках забанили.
1 Ответить
Игорь Ткачев, очи у барышни этой, что у змеи - мелкие, стервозные, недобрые короче. А руки так, вообще, будто мужские.
0 Ответить
Светлана Тищенко, почему же? Зависть бывает чёрная и белая. Последняя достаточно хорошая и стимулирует творчество. Про чёрнуЮ умалчиваЮ.
0 Ответить
Стихотворение С.Топелиуса "Млечный путь" в переводе А.Блока:
Погашен в лампе свет, и ночь спокойна и ясна,
На памяти моей встают былые времена,
Плывут сказанья в вышине, как перья облаков,
И в сердце странно и светло, печально и легко.
И звезды ясно смотрят вниз, блаженствуя в ночи,
Как будто смерти в мире нет, спокойны их лучи.
Ты понял их язык без слов? Легенда есть одна,
Я научился ей у звезд, послушай, вот она:
Далёко, на звезде одной, в величьи зорь он жил,
И на звезде другой — она, среди иных светил.
И Салами́ звалась она, и Зулами́т был он,
И их любовь была чиста, как звездный небосклон.
Они любили на земле в минувшие года,
Но грех и горе, ночь и смерть их развели тогда.
В покое смерти крылья им прозрачные даны,
И жить на разных двух звезда́х они осуждены.
Сны друг о друге в голубой пустыне снились им,
Меж ними — солнечный простор сиял, неизмерим;
Неисчислимые миры, созданье рук творца,
Горели между ним и ей в сияньи без конца.
И Зуламит в вечерний час, сжигаемый тоской,
От мира к миру кинуть мост задумал световой;
И Салами в тоске, как он, — и стала строить мост
От берега своей звезды — к нему, чрез бездну звезд.
С горячей верой сотни лет упорный длится труд,
И вот — сияет Млечный Путь, и звездный мост сомкну́т;
Весь охватив небесный свод, в зенит уходит он,
И берег с берегом другим теперь соединен.
И херувимов страх объял; они к творцу летят:
«О, господи, что́ Салами и Зуламит творят!»
Но всемогущий им в ответ улыбкой просиял:
«Я не хочу крушить того, что жар любви сковал».
А Салами и Зуламит, едва окончен мост,
Спешат в объятия любви, — светлейшая из звезд,
Куда ни ступят, заблестит на радостном пути,
Так после долгих бед душа готова вновь цвести.
И всё, что радостью любви горело на земле,
Что горем, смертью и грехом разлучено во мгле, —
От мира к миру кинуть мост пусть только сил найдет, —
Верь, обретет свою любовь, его тоска пройдет.
24 января 1916
1 Ответить
Наталья Осокина, спасибо
Статья вообще-то была не только о соцсетях. Но воспринимается именно так.
Наверно очень в струе: мы все очень "социальны"... и очень одиноки одновременно
0 Ответить
Галина Резапкина, спасибо огромное
Это больше, чем комплимент
Спасибо
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а завидовать некрасиво)))
Все, что ваше у вас все равно не отберут
Спасибо за внимание
Удачи
1 Ответить
Еркин Сарсенов, спасибо
Читайте на здоровье
Всего вам доброго в этом новом еще году
0 Ответить
Мария Абрамова, как-то так оно и случается. Человек - существо живучее))
Удачи вам и добра в 2017
0 Ответить
Что лучше: прочитать тысячу книг одной страны или тысячу книг нескольких стран? — ответ неочевиден, потому что сразу возникает встречный вопрос: лучше для чего? Для общего кругозора или для углубления в культуру той самой одной страны? Одно другого не лучше и не хуже, всё зависит от поставленной задачи.
Да и вообще, в жизни столько всяких "надо" — хорошо хоть книжки можно почитать в своё удовольствие, а не под давлением неумолимой необходимости)
0 Ответить
Mike Mike, спасибо! Это - в шедевры! Однозначно!
Вы никогда не слышали о дебитных электронных картах и изобрели "дебютные", или что-то еще более Вам близкое! Ай, спасибо!!
0 Ответить
Марина Сказка, ну... и крашеная, наверное-)
Ужас, одним словом.
0 Ответить
дебитные и кредитные именные карты
Сплошной новояз...
Что это еще за "дебитные"?? Может, дебютные или дебильные?
ибо электронные деньги нельзя подделать и украсть... … Тут зашевелились хакеры…
Прекрасно можно украсть, какие, на фиг, хакеры. К примеру, выведать PIN - воруй на здоровье.
к фальсификации электронных денег
Это вообще фиг знает о чем...
сообщить свой лог и пароль…
ШТОА? Какой еще лог?
1 Ответить
Психологическое тестирование и оценка знаний - разные вещи. Часто школьных психологов заставляют делать бессмысленную и никому не нужную работу, результаты которой очевидны, например, определять тревожность, склонность к употреблению ПАВ, выявлять лидеров. Хуже всего, что дальше диагностики дело не идет. Но в руках хорошего и не слишком законопослушного психолога (который игнорирует и саботирует тупые директивы) психологическая диагностика может стать очень полезным инструментом самопознания подростка.
0 Ответить
Елена Крылова, ценится редкость!
Что нам сейчас реальная стоимость какого-нибудь обола или тетрадрахмы, цену монете придает редкость!
Попади сейчас в руки людей подделка серебряной монеты средневековой Испании или Португалии с прибавлением платины, доставленной из Южной Америки - сколько шума будет!
0 Ответить
Андрей Гуринов, тест слабенький. набрал 40 из 30. хватит врать друзья
1 Ответить
Как нумизмат, хочу отметить, что иногда старинные фальшивые монеты ценятся выше, чем настоящие. Такой вот казус)))
1 Ответить
Марк Блау, Да? Как интересно! Я и не знала про функциональное значение высоких потолков. Но, красота отделки всегда взгляд притягивала.
0 Ответить
Ирина коз, я абсолютно адекватно описываю то, что вижу. Если для Вас - такой вокзал норма, это очень печально. А ваши пассажи про "неутомимую путешественницу", которая типа ничего не видела, я даже комментировать не буду. Я "не изрыгаю бредятину", как показалось Вам. Вероятно, я описала вокзал и Вашего города тоже? Я,действительно, много путешествую. И мне очень нравятся некоторые вокзалы. Например, вокзал Волгограда. Там, почему-то "антивандальные" кресла покрыты мягким покрытием. Которое никто(!) не режет ножами и не грызет зубами. И лепнина с потолков на голову не падает. И туалет без запаха. А ещё есть комната отдыха, где за небольшую плату можно утроиться на мягком диванчике, окруженном пальмами, посмотреть телевизор и почитать тот же самый "Гудок", который лежит свободно на журнальном столике. Может, Вам тоже стоит начать путешествовать? Смотришь, и сами захотите поделиться своими мыслями. Не всё же время троллить чужие статьи.
0 Ответить
Игорь Ткачев, это на фото-то томная блондинка? О, Господи!!! Страшный крокодил-то какой!
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы хорошо и гладко рассудили ни о чем. Откуда любытный человек черпает интересующие его сведения? Из литературы, из статей, в том числе из ваших. Я мог бы принять ваш отзыв за упрек, если бы вы сказали, что в сети фигурируют две картины с идентичным содержанием, но с разными названиями (именно поэтому в своей версии я не дал картину, которая сопровождает статью на сайте "ШЖ". А так все ваши слова - напрасно тратили время.
0 Ответить
Обсмеялся! Советы на всю жизнь! Уверен, каждый путешественник возьмет для перекуса то, что брал всегда. Ему неинтересно количество калорий в любом их проявлении. О чипсах, батончиках и прочей "шелухе", засоряющей желудок, писано и переписано многажды. На мой взгляд лучшим станет совет купить всё дома, приготовить еду на свой вкус. Особенно это важно для аэропортов с их заоблачными ценами - и поменьше обращаться в дорожные магазины.
3 Ответить
Мне так нравятся "основатели всего-всего" - этакие гиганты-родоначальники. Сократы, Леонарды и Менделеевы.
И еще те, кто собирает и передает мифы о них, считав с популярной, или даже т.н. научной литературы, не будучи специалистами в данной области (да простит меня уважаемый автор-)
0 Ответить
Вы забыли ещё пассивный заработок, на котором, при надлежащем подходе, тоже можно зарабатывать.
0 Ответить
Последний абзац - содержит всю суть. Никакие замки хорошего вора не остановят, а вот охрана вполне может. Я вот долго выбирал охранную систему, в итоге поставил такую, у которой охранники быстро приезжают
0 Ответить
Юрий Петрусевич, с бытовой точки зрения вероятность встретить на улице динозавра, равняется 50%. Встречу или не встречу.
Вероятность заразиться нам неизвестна. Скажем, в СССР люди пили воду из газированых автоматов с общего стакана, и особенно не болели. С этого стакана опасность заразить будет повыше, чем с лжицы, где болезнетворные микроорганизмы ослаблены вином.
Что касается случаев заболеваний, то не было научных исследований в России, а так как заболеваешь не в туже секунду, как причастился, то и нельзя точно связать причастие с появившейся болезнью.
Что касается православной молвы, то на православных форумах, в блогах верующих, можно найти сообщения о подозрениях наличия связи их болезни с причастием, целованием икон, употреблением крещенской воды. С употреблением крещенской воды побольше ясности, так как острая кишечная инфекция развивается быстро, и медицинская служба стремится оперативно выявить источник инфекции. Здесь СМИ трубят каждый год.
4 Ответить
Спасибо за отличную статью) очень интересно было читать)
0 Ответить
Все наши реформы можно выразить одной фразой из книги "Веселые приключения Солнышкина":
"Лева руля! Права руля, дурак!!"
0 Ответить
"Неутомимая путешественница", вероятно, сошла с поезда в пять утра, невыспавшаяся, с изжогой, с коликами в боку. Такое впечатление.
Теперь по пунктам.
18 кресел возмутили ее. Да кресел стоИт столько , сколько нужно. "Перекрытые огромные залы"... Для меня вполне понятно, что пока поезда ждут 10 человек, нет необходимости открывать все залы ожидания.Какой смысл? Настанет лето, будет много народу - будут все-все сиденьки доступны.Все количество зависит от пассажиропотока. И в момент высочайшего присутствия автора заняты всего лишь 10 посадочных мест, значит кресел достаточно.
По поводу металла под задом. Это уж лет десять, не меньше, на всех вокзалах. Не только в Сальске. Даже в Москве. Антивандальные. А если где-то остались деревянные лавки - там просто не успели заменить.
По поводу посещения туалета. Очень много таких вокзалов на просторах России-матушки, странно, что "неутомимая путешественница" не в курсе. Цитата: "Тетка у входа хмуро косится на мой билет, но ничего не говорит, пропускает внутрь не самой чистой «санитарной комнаты»." Вполне в соответствии с правилами РЖД, и незачем накручивать себя и читателя криком о бесплатном туалете.
"Убогий вокзал"...Нормальный вокзал в ожидании ремонта. Чистый пол, козырек сделали, чтоб не падал потолок на пассажиров.
"Одна стена завешана правилами перевозки и еще чем-то, причем в несколько страниц. Интересно, кто-нибудь эту бредятину читает? Даже я, изнывая от тоски, не в состоянии это сделать!" Наличие правил на стенах - обязанность. И все в одном месте, на виду; на иных вокзалах с трудом найдешь необходимую информацию. А вот читать Вас никто не заставляет.
Не стала дочитывать до конца. Зачем такой хамский тон , зачем слова "бредятина", "тетка", "мужик"? Хочется применить Ваш лексикон к Вашему же "опусу". Охамевшая приозжающая с нескрываемым презрением ко всему окружающему облегчила свои страдания, изрыгнув свою бредятину на странице многотерпимого интернета.
В целом статья - гадость.
Оценка статьи: 3 (за отсутствие грамматических и синтаксических ошибок)
3 Ответить
Ой, как я люблю всякие творожки, йогурты и другую вкусняшку. Огорчает только одно, что в магазинах сейчас все реже можно найти натуральный продукт, в котором бы не было посторонних примесей и сахара.Поэтому решила готовить сама. В интернете нашла закваски Бакздрав. Так что теперь процесс приготовления кисломолочки не вызывает у меня никаких трудностей.
0 Ответить
Да и не было психоза легких дней в глубинке. Хоть сейчас, хоть 2 года назад, хоть перед 2008, всегда провинция работала. Это в миллиониках жировали небось
1 Ответить
В древности наказывали по жестче.
Сейчас хоть живой, со своими руками, ногами на выселках.
1 Ответить
Порадовала томная блондинка с кускарем шоколадуса в обеих руках-)))
Статья полная открытий-)
(Да не обидятся на меня-)
1 Ответить
Любая роскошь, требует соответствующего содержания. Иначе каким бы сталинским не был ампир, он превратится в развалины.
Кстати, высокие вокзальные помещения - не архитектурное излишество. Когда строили первые (еще в Российской империи) вокзалы, это было единственным способом избежать духоты в помещении, где всегда собирается много народу. После войны, когда восстановили вокзал в том же Сальске, кондиционеров тоже еще не придумали.
0 Ответить
кто будет президентом России после путина в 2018 году
0 Ответить
Спасибо, интересно было прочитать. Где-то писалось, что среди балерин много долгожителей - по причине жесточайшей дисциплины, которая распространяется на все. Вот и героиня статьи, пережила все свои жизненные трудности, потому что с детства как балерина привыкла держать себя в руках.
1 Ответить
Игорь Ткачев, конечно и однозначно, нет. Вы проявили чудеса толерантности и корректности, чем даже заслужили похвалу визави.
...И помните,о чём написал Державин наших дней Евтушенко и спел песню на его слова Шаляпин наших дней Кобзон: "...И если на свете есть всё-таки бог, // Бог это женщина, а не мужчина."
0 Ответить
Спасибо за оригинальную статью. Было очень интересно. И все же, скажу. Как мне кажется, в любом явлении можно найти при желании нечто из ряда вон выходящее. Все зависит от того, под каким углом смотреть. Как картинки в калейдоскопе. Кто как встряхнет тубус, так и сложатся стеклышки. Можно усмотреть в сказках Перро некие особенные сакральные символы, но ведь в народных сказках их куда больше. И народ не делал ничего особенного не из зрелища казней, не из рождения или таинств брака. Вы верно заметили, Перро еще облагородил многие народные сюжеты. Да что там, народные... И в литературных произведениях не считались чем-то зазорным пикантные моменты. Задолго до Перро Рабле ничтоже сумняшеся писал в "Гаргантюа" "И они часто так поигрывали в скотинку о двух спинках" и т.д. Все зависит, от того, как человек сам относится к тому или иному моменту или жизненному сюжету. А то иной раз и во вкручиваемой в патрон лампочке можно углядеть скрытые сексуальные мотивы.
Еще раз спасибо за статью. Было очень интересно.
0 Ответить
Natalia Margolina, ))) бея - в некоторых изданиях было напечатано... У Гоголя - ДЕЯ.
0 Ответить
Ольга Каменская, не получилось узнать фрукты? Или скучно по жизни? Всегда хотелось узнать, ЧТО такое скучно? У меня времени на все дела в обрез, ну когда вы находите время на скуку?
0 Ответить
Игорь Ткачев, "с налёта, с поворота" заголовок читается " Скольких женщин поимел Бог?..."
0 Ответить