Наталья Наталис, со многим, о чём Вы пишете в последнем комментарии, я согласен, самообразование только приветствую. Но лозунги, о которых Вы пишете, ведь не появились на пустом месте. Как говорится "нет дыма без огня". Они появились из-за того, что с результатами самолечения потом сталкиваются именно врачи. Или Вы считаете, что эти лозунги придумали врачи, боясь остаться без средств к существованию? Смею заметить, что врачи не делают деньги на недуге пациента, а получают заработную плату за свой труд, как и работники всех других специальностей. Мне не понравилась Ваша основная статья именно из-за того, что Вы очень уж усердно хаите всю медицину. Количество смертельных заболеваний не уменьшается (как Вы пишете)не по вине врачей, и самолечение вряд ли приведёт к их уменьшению. Причина этого, скорее всего, низкая санитарная грамотность населения, когда люди ждут до последнего, пока их не скрутит так, что уже никакое самолечение не помогает, и они вынуждены обращаться к врачам... очень часто, к сожалению, слишком поздно.
Григорий, спасибо на добром слове. Копать глубже - прерогатива специализированных сми, а этот материал дает общие представление))) с наступающим вас и всего хорошего!
Вадим Гарин, радоваться нечему - противогаз полностью закроет моё лицо. Ну, если вас радует надетый противогаз... тогда это другая история. Профессиональная что ли...
Нет нужды оттачивать комментарии на вас - у меня их более 6 тысяч - давно уже отточил. И статей порядка двухсот. Но здесь я - Иван Кобзя. Мне так нравится. Люблю, знаете, кобзить на досуге.
Роман Солодов, Огромное Вам спасибо. Рад высокой оценки статьи . Вы совершенно справедливо отметили, что статья точного ответа не даёт. Я это сделал намеренно. Вопроса формально не существует. Работаешь за деньги - профи. Но мне хотелось обозначить проблему времени, в котором мы живём. Я писал, что многие понятия сейчас размывается в силу многих причин. И Вы это почувствовали. Очень благодарен. Совершенно справедливо то, что Вы профессионал - оценка совершенно правильна.
Иван Кобзя, Буду только рад увидеть Вас в противогазе. Не оттачивайте свои комметарии на мне - я в них не нуждаюсь и Ваши упражнения мне не интересны. Отвечать более не буду. Читайте более достойных.
Елена Крылова, вы полагаете, что мне интересны ваши привычки? Мне просто повезло - у меня есть калькулятор.
А за щедрую оценку благодарить не стоит, щедрее не будет)
Сильная статья. Мысль настолько хорошо изложена, что нет никакой нужды копаться в тексте как таковом - хочется сразу высказаться вслух по существу.
Конечно же слух режет "самолечение". За многие-многие годы этому слову придали только негативный оттенок. "Самолечение" нужно заменить другим словом, и еще раз проникнуться мыслью, что Ваше здоровье нужно только Вам самим. Другие зарабатывают на Вашем недуге.
Самообразование - замечательно!.. Самолечение срочно заменять другим словом.
Александр Иванов, я обычный человек, который неоднократно сталкивался с современным образованием. Розовые очки давно сняты, а в приоритете - самообразование. Космонавтом я не стану - нет в широком доступе программ подготовки оных, да и тренажёры нужны. Есть знания, которые мы можем получать сами, а есть те, доступ к которым имеют лишь единицы. Медицина относится к первой категории. Все знания, которые собрало человечество за историю своего существования, выложены в сети - в виде книг, статей, форумов, видео и аудио. Если человеку хочется смотреть сериалы или обсуждать соседей вместо того, чтобы научиться ГРАМОТНОМУ самолечению, то есть оказания помощи самому себе, это его право выбора. Реальность такова, что человеческая жизнь и здоровье не ценятся, но многие предпочитают искать чудо-пилюлю или чудо-доктора. Никто не утаивает необходимых знаний, бери, как говорится, и пользуйся. Но не хотят. Лень. Уровень общего образования падает по мере роста развлечений. Отсутствие профессионализма наблюдаю практически во всех сферах; время, видимо, такое Но здоровье пока ещё в руках человека. А когда он регулярно видит лозунги "Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом", ему начинает казаться, что медицина - это некая сакральная область, вход в которую доступен лишь избранным! Но ваше тело нужно только вам самим и только вы можете знать, что ему хорошо и что плохо - при условии, если захотите. Для этого не нужно быть одарённым. Нужно всего лишь понимать, что жизнь - очень хрупкая вещь и в ответе за неё - только вы сами. А отсюда приходит осознание важности самообразования, на которое люди забивают лет в 30.
Вадим Гарин, литературные сайты - это одно, познавательный сайт "Школа Жизни" - это другое.
В Школе Жизни преимущественно начинающие авторы. Одни учатся писать, другие - пытаются интересно прокомментировать, третьим нравится общение. Если кто-то громко пукнул в воду (написал чушь), то непременно соберутся многие, чтобы сказать "Фи!". А как иначе?..
Насчет повышенного внимания к вам. Не заблуждайтесь - недельку-другую не пишите, и вас не вспомнят даже.
Никита Рязанский, у меня привычка есть - писать статьи, основанные на личном опыте. А он оказался положительным, и именнл это навело на мысль озвучить тему, Да, спасибо за шедрую оценку, видимо, текст совершеннл нечитабелен)))
Ответа на вопрос " кого считать" статья не дала. Но мне понравилась, потому что по всем параметрам, указанным в статье, меня можно считать профессионалом в литературе. И это даже приятно, льстит самолюбию. ШУТКА.
Издано четыре романа в семи книгах, из которых только один за свою счет и тоже продался почти весь тираж. Рассказы напечатаны... Роман "Белая кость" на каком-то пиратском сайте прочитали десятки тысяч человек. Сайт, к сожалению исчез, как и огромное количество такого рода сайтов. Это помимо того, что его купили для кино и так далее... В моем списке такие издательства как "Рипол -Классик", "Время" и прочие... Одним словом я подхожу. Но есть маленькое но... Никогда я не ставил задачи перед собой жить только писательским трудом, понимая, что сделать этого не в состоянии в чилу ограниченных способностей. И я считаю профессионалом только того человека, который живет этим трудом,чего бы он ни писал и как бы он этого ни делал. Донцова, Браун, Куэльо писатели, как и ушедший от нас недавно Умберто Эко. В трудные минуты -человек может полдрабатывать где-то на стороне, но в принципе вся жизнь его должна быть направлена на писание книг. Довлатов как-то сформулировал: я читаю книги чужих, я работаю! Он был профессионалом. Поэтому я не читаю себя профессональным писателем - это уже не шутка.
А оценка статьи 5.
В старину, в философских и религиозных течениях существовало понятие «отшельничество», по-моему, чем-то сходное с нонконформизмом. Насколько я помню, моим тезисом всегда был: «Говори что на уме и делай то, о чем думаешь и говоришь». Это я назвал бы триединством мыслей, языка и поступков, в противоположность тезису: «Думай одно, говори другое, делай третье» - тезис лицемеров, карьеристов, соглашателей и приспособленцев.
Да тяжело жить таким людям в обществе, по причине их малочисленности и того, что такой работник не нужен ни одному «начальнику» и не понимают даже близкие родственники, утверждающие «тебе это надо?». Я свое место нашел как конструктор и исследователь, работа зависящая только от самого себя. Вот почему наиболее известные нонконформисты - работники творческого труда, в частности художники. В общем, нонконформистов можно отнести к творцам нового, неизвестного, непривычного как в науке и технике, так и в искусстве.
Вывод:Нонконформизм – несоглашательская позиция проявляющаяся на генетическом уровне, вероятно передающаяся по наследству. Я лично считаю, что это понятие больше относится к философской категории характеризующих людей, чаще всего творческого труда.
Обменный курс национальной валюты - это один из основных регулирующих инструментов экономики любого государства. Валюты были, есть и будут.
А вот банки с обезличенными металлическими счетами, акции и прочие формы деривативов, в любой момент могут потерпеть фиаско. Буквально, обнулиться.
Покупать залото физически, тоже не выход. Если конечно вы не покупаете тонну. Во-первых, если речь идёт о начинающих инвесторах, цена, за которую потом можно будет продать ваш "слиток", всегда будет меньше той, за которую вы его купили. И это без учёта ситуации на рынке.
А ситуация на рынке такова, что если, допустим, в январе 2016 года вы купили тройскую унцию (31 грамм) золота по цене 1126 долларов (цена на январь 2016 года), то сейчас вы сможете её продать по цене 1178 долларов за ту же унцию (цена на декабрь 2016 года). Ваш доход составил чуть больше 50 долларов. Хороша инвестиция - аж 50 долларов за цельный год!) По обменному курсу тех же самых валют, это 3000 рублей.
Кстати, о курсе рубля и доходности. В январе вы заплатили за унцию 1126 долларов по курсу 75 рублей за доллар, это составило 84450 рублей, а в декабре вы продали эту унцию за 1178 долларов по курсу 65 рублей за доллар. И...? И...? И получили 76570 рублей, потеряв за год на супер инвестиции в вечный металл 7880 рублей.
Вывод.
Если вам кто-то очень бодро рассказывает о прибыли в ваших инвестициях, вы должны быть точно уверенны - вас очень круто хотят кинуть.
Думаю, Сергей, что статья будет полезна и актуальна. Для меня лично поздновато - мне восьмой десяток лет и участвую только в литературных сайтах. Пишу в основном художественную литературу и публицистику. Мне неинтересны социальные сети. Тратить своё никудышнее здоровье на это не к чему, да и не интересно. А вот внукам Ваша стать полезна. Обязательно дам им почитать. Считаю, что статья хорошая и вовремя. Удачи Вам.
-- В случае своей победы гепард съедает Мука. Да будет сие данному Муку наука! Но и Мукку даются такие же права!
-- Ах-х-х! Какие справедливые слова!
...это я к тому, что, буде статья-эссе-рассказ вышел в и-нете, то любой, кто его прочитал, имеет право высказаться. Но и автор данной статьи имеет такие же права...
Константин Кучер, побег гусЯ из мешка в дырочку для головки вызывает сомнение: что-то здесь наиграно для понтов. Вспоминается Станиславский. "По шири, по делу, по крови, по духу" ВГ Ваш коллега и единомышленник - это я почуял по первым его выступлениям
Настоящая рождественская история, когда все остаются живы и здоровы (даже гусь, который просто обязан красоваться во главе рождественского стола), а чудеса являют себя на радость изумленной публике.
Спасибо, Вадим, за Ваш оптимизм. И не огорчайтесь, если в праздник почему-то не у всех праздничное настроение. И такое, увы, бывает в нашей жизни.
Игорь Вадимов, у меня давно витала в мЮслях рацуха о том, чтобы "в выходных данных" статьи красовалось и ИФ редактора: ведь это их общее творение, совместная работа, иногда затяжная и мучительная.
Да мы вроде бы и не спорим, Вадим.
Бойцы вспоминают прошедшие дни и битвы, где вместе рубились они.
По поводу условности - да, сегодня всё это достаточно условно и мастер мало чем отличается от профи, помимо количества опубликованного им. Но это сейчас. А вот раньше, когда трава была зеленее, птицы звончее, масло маслянее, а журнал ориентировался на профессиональных авторов и делал всё возможное, чтобы для них сотрудничество было интересным... Вот тогда условности не было никакой. Хотя бы потому, что дебютант получал за публикацию в журнале своей статьи - 1 у.е., профессионал - 2 у.е., а грандмастер - 10. И люди, писавшие статьи для "Школы в 2000-2008 гг. были профессионалами. Они зарабатывали вот этими статьями, что сегодня пишете и Вы, себе на жизнь. Написав 20-25 статей в месяц, можно было получить за них 200-250 у. е.. А это примерно 13-17 тыс. руб. Наверное, сопоставимо с Вашей пенсией?
В 2008 г. правила поменяли и с тех пор вне зависимости от своего статуса любой автор за любую опубликованную статью получает 1 у.е. Естественно, тот профессиональный костяк авторов, что прежде работал со Школой, потихоньку ушел, поскольку им пришлось искать иные места, где заработать на жизнь можно своим писательством.
Константин Кучер, Совершенно с Вами согласен. Омлет только кажется простым. Например, Ирина Муратова, раскритиковавшая мой рецепт и философию приготовления не поняла его сути. Конечно можно взять сырую рыбу, как она делает, обмакнуть её в яйцо и т.д. Я такой рецепт знаю, но это же не омлет... А сырая рыба в именно омлете не прожарится. Это будет жареная рыба в яйце и всё. Можно в её рецепт добавить муки и тоже будет вкусно, но это другая рыба. Именно рыба, а не омлет! Да и блюдо совсем другое. Я Вам это пишу не для реабилитации своих кулинарных способностей. У меня простая философия в этом: минимум труда (отсюда не чищу рыбу. Это ничего по сути не меняет, а сокращает время и силы.). Кроме того скажу, что когда делаю заливное из рыбы, тоже не чищу. Зная, что Вы прекрасный кулинар (по статьям), я предлагаю только простые, экономящие время рецепты. Причём качество блюда от этого не страдает. Варёная рыба в омлете очень вкусна. Её термическая обработка (жарка) в приготовлении очень мала, так как яйца готовятся мгновенно.
Вы совершенно правы, когда говорите, что крышка должна быть разогрета. Я просто забыл об этом написать потому, что я разогреваю сковороду под крышкой вместе с маслом, чтобы оно не разлеталось - иначе меня жена приголубит скалкой. Омлет всегда получается пышным. Надо помнить, что перемешать его можно только сразу, а потом не мешать.
Константин Кучер, Лидия Богданова, извините, что вклиниваюсь в Ваш спор по поводу званий. Мне кажется, что все они очень условны. Они отражают какой-то определённый показатель, установленный администрацией сайта. В данном случае количество статей. Вы, Лидия придаёте званию сайта другое качество. Зачем? Любые правила хороши тем, что они действуют, какими бы они не были. Не нравятся? Каждый волен принимать участие или нет. Есть старая пословица про монастырь и правила.
А если отвлечённо говорить о любых званиях - то они так же не всегда отражают суть. Например Заслуженный или Народный артист. Любой человек может сказать, что звание заслуженное или не заслуженное, но это ничего не меняет. Приведу забавный пример: на концерте Пугачёвой в дворце спорта в Ростове-на-Дону в конце семидесятых годах, на котором я присутствовал Алла Борисовна, тогда ещё не имевшая звания, крикнула в зал: -"Вы меня любите"? Зал ответил рёвом. А.Б. продолжила: - "Вы же народ"? В ответ опять восторженный рёв. Тогда она закричала в зал: - "Спасибо народ! Значит я Народная артистка"!
Можно на эту тему много рассуждать, однако мне кажется всё это игрой, не ставившей целью на Школе, как-то оценивать авторов. Повторяю, это условное деление авторов по количеству опубликованных статей. Не понимаю, что и кого это задевает? Захотелось всем и авторам и читателям стать гранд, град, грандом?
Время и читатель рассудит кто настоящий писатель и кто настоящий критик. Может быть из читателя кто-то вырастит до Белинского?
Вообще-то, простота омлета - только кажущаяся. На самом деле блюдо очень капризное, с кучей мелких нюансов и несоблюдение (отступление) хотя бы от одного из них, сразу же сводит все ваши труды насмарку. Прогретой должна быть не только сковородка, но и крышка, которой мы её накроем для обеспечения пышности омлета. Холод от крышки сразу же "роняет" омлет, после чего он уже не поднимается. Тепло при приготовлении омлета должно быть равномерным со всех сторон. Поэтому лучшие омлеты получаются в духовке. На плите такого же результат добиться значительно сложнее. И т. д., и т. п.
Лично у меня омлет никогда не получался пышным и воздушным. В лучшем случае что-то смутно напоминающее лепешку. Вот, как и сегодня, когда я решил пристроить в омлет свежую окуневую икру. Делал я его на сметане.
Лида, то, о чем Вы говорите, когда-то уже было на "Школе". Я, когда только пришел на неё, очень удивился - у человека буквально пара статей (и то - на личной страничке), а он - грандмастер. Ну, мне и объяснили, что по одному из первых вариантов школьных Правил (когда сайт только раскручивался и ему нужен был приток не только авторов, но и читателей) профи, мастером или грандом мог стать любой читатель. Столько-то комментов - и ты уже профи. Столько-то - мастер. Потом правила изменили и возможность читателю стать профи, мастером и т. п., - ушла в историческое прошлое. А профи, и мастера, получившие свои баллы, как читатели, остались.
В таком же жанре писал Томас Кинкенд, увы, недавно покинувший свой романтический мир. У нас две его хорошие фотокопии. На одной церковь зимой с возком на первом плане, на второй - такой же домик с освещёнными окнами,журчащий ручей и небольая лужа на его пути. Всё очень красочно и светоносно. Я часто рассматриваю виртуозно выписанные мелочи и общую компановку картины, продуманное распределение света и теней.
Не нравится мне такая хмельная бравада. Что за типы такие пропойные, драчливые ?
...Я был на с/х-работах в совхозе. Там шабашили на бюстах Ленина два художника-скульптора. Чтобы добыть гуся, они кидали в стадо гусей большой такой тяжёлый гаечный ключ. Один гусь был их добычей. Потом они потрошили его, в перьях обмазывали глиной и долго пекли на костре.
...Эт-то было настоящее объеденье-денье-денье-денье,...
Актуальная и интересная статья.
Лично я согласен с Илоном Маской (извините, если неправильно написал), ведь остановить этот процесс очень сложно, та и почти невозможно, поэтому нужно смириться и попытаться принять ИИ. Это не значит, что нужно дать ему контролировать нашей жизнью, нужно просто научиться этим пользоваться и брать по максимуму.
Наталья Наталис, со многим, о чём Вы пишете в последнем комментарии, я согласен, самообразование только приветствую. Но лозунги, о которых Вы пишете, ведь не появились на пустом месте. Как говорится "нет дыма без огня". Они появились из-за того, что с результатами самолечения потом сталкиваются именно врачи. Или Вы считаете, что эти лозунги придумали врачи, боясь остаться без средств к существованию? Смею заметить, что врачи не делают деньги на недуге пациента, а получают заработную плату за свой труд, как и работники всех других специальностей. Мне не понравилась Ваша основная статья именно из-за того, что Вы очень уж усердно хаите всю медицину. Количество смертельных заболеваний не уменьшается (как Вы пишете)не по вине врачей, и самолечение вряд ли приведёт к их уменьшению. Причина этого, скорее всего, низкая санитарная грамотность населения, когда люди ждут до последнего, пока их не скрутит так, что уже никакое самолечение не помогает, и они вынуждены обращаться к врачам... очень часто, к сожалению, слишком поздно.
0 Ответить
Елена Крылова, ясно, учту))
0 Ответить
Наталья Осокина,
0 Ответить
Наталья Осокина,
0 Ответить
Григорий, спасибо на добром слове. Копать глубже - прерогатива специализированных сми, а этот материал дает общие представление))) с наступающим вас и всего хорошего!
0 Ответить
Вадим Гарин, радоваться нечему - противогаз полностью закроет моё лицо. Ну, если вас радует надетый противогаз... тогда это другая история. Профессиональная что ли...
Нет нужды оттачивать комментарии на вас - у меня их более 6 тысяч - давно уже отточил. И статей порядка двухсот. Но здесь я - Иван Кобзя. Мне так нравится. Люблю, знаете, кобзить на досуге.
0 Ответить
Роман Солодов, Огромное Вам спасибо. Рад высокой оценки статьи . Вы совершенно справедливо отметили, что статья точного ответа не даёт. Я это сделал намеренно. Вопроса формально не существует. Работаешь за деньги - профи. Но мне хотелось обозначить проблему времени, в котором мы живём. Я писал, что многие понятия сейчас размывается в силу многих причин. И Вы это почувствовали. Очень благодарен. Совершенно справедливо то, что Вы профессионал - оценка совершенно правильна.
0 Ответить
Иван Кобзя, Буду только рад увидеть Вас в противогазе. Не оттачивайте свои комметарии на мне - я в них не нуждаюсь и Ваши упражнения мне не интересны. Отвечать более не буду. Читайте более достойных.
0 Ответить
Елена, отличная статья и очень актуальная тема. У всех разные мнения, но если "копнуть глубже" - тут есть о чем задуматься. Ждем продолжение..)
0 Ответить
Елена Крылова, можно ли узнать про положительный личный опыт более конкретно?
0 Ответить
Иван Кобзя, "Он был монтёром Ваней, // но в духе парижан // себе присвоил званье // электротехник Жан." Так и с литтитулами.
Оценка комментария - 5!
1 Ответить
Елена Крылова, вы полагаете, что мне интересны ваши привычки? Мне просто повезло - у меня есть калькулятор.
А за щедрую оценку благодарить не стоит, щедрее не будет)
1 Ответить
Сильная статья. Мысль настолько хорошо изложена, что нет никакой нужды копаться в тексте как таковом - хочется сразу высказаться вслух по существу.
Конечно же слух режет "самолечение". За многие-многие годы этому слову придали только негативный оттенок. "Самолечение" нужно заменить другим словом, и еще раз проникнуться мыслью, что Ваше здоровье нужно только Вам самим. Другие зарабатывают на Вашем недуге.
Самообразование - замечательно!.. Самолечение срочно заменять другим словом.
0 Ответить
Александр Иванов, я обычный человек, который неоднократно сталкивался с современным образованием. Розовые очки давно сняты, а в приоритете - самообразование. Космонавтом я не стану - нет в широком доступе программ подготовки оных, да и тренажёры нужны. Есть знания, которые мы можем получать сами, а есть те, доступ к которым имеют лишь единицы. Медицина относится к первой категории. Все знания, которые собрало человечество за историю своего существования, выложены в сети - в виде книг, статей, форумов, видео и аудио. Если человеку хочется смотреть сериалы или обсуждать соседей вместо того, чтобы научиться ГРАМОТНОМУ самолечению, то есть оказания помощи самому себе, это его право выбора. Реальность такова, что человеческая жизнь и здоровье не ценятся, но многие предпочитают искать чудо-пилюлю или чудо-доктора. Никто не утаивает необходимых знаний, бери, как говорится, и пользуйся. Но не хотят. Лень. Уровень общего образования падает по мере роста развлечений. Отсутствие профессионализма наблюдаю практически во всех сферах; время, видимо, такое
Но здоровье пока ещё в руках человека. А когда он регулярно видит лозунги "Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом", ему начинает казаться, что медицина - это некая сакральная область, вход в которую доступен лишь избранным! Но ваше тело нужно только вам самим и только вы можете знать, что ему хорошо и что плохо - при условии, если захотите. Для этого не нужно быть одарённым. Нужно всего лишь понимать, что жизнь - очень хрупкая вещь и в ответе за неё - только вы сами. А отсюда приходит осознание важности самообразования, на которое люди забивают лет в 30.
1 Ответить
Вадим Гарин, литературные сайты - это одно, познавательный сайт "Школа Жизни" - это другое.

В Школе Жизни преимущественно начинающие авторы. Одни учатся писать, другие - пытаются интересно прокомментировать, третьим нравится общение. Если кто-то громко пукнул в воду (написал чушь), то непременно соберутся многие, чтобы сказать "Фи!". А как иначе?..
Насчет повышенного внимания к вам. Не заблуждайтесь - недельку-другую не пишите, и вас не вспомнят даже.
1 Ответить
Никита Рязанский, у меня привычка есть - писать статьи, основанные на личном опыте. А он оказался положительным, и именнл это навело на мысль озвучить тему, Да, спасибо за шедрую оценку, видимо, текст совершеннл нечитабелен)))
0 Ответить
Ответа на вопрос " кого считать" статья не дала. Но мне понравилась, потому что по всем параметрам, указанным в статье, меня можно считать профессионалом в литературе. И это даже приятно, льстит самолюбию. ШУТКА.
Издано четыре романа в семи книгах, из которых только один за свою счет и тоже продался почти весь тираж. Рассказы напечатаны... Роман "Белая кость" на каком-то пиратском сайте прочитали десятки тысяч человек. Сайт, к сожалению исчез, как и огромное количество такого рода сайтов. Это помимо того, что его купили для кино и так далее... В моем списке такие издательства как "Рипол -Классик", "Время" и прочие... Одним словом я подхожу. Но есть маленькое но... Никогда я не ставил задачи перед собой жить только писательским трудом, понимая, что сделать этого не в состоянии в чилу ограниченных способностей. И я считаю профессионалом только того человека, который живет этим трудом,чего бы он ни писал и как бы он этого ни делал. Донцова, Браун, Куэльо писатели, как и ушедший от нас недавно Умберто Эко. В трудные минуты -человек может полдрабатывать где-то на стороне, но в принципе вся жизнь его должна быть направлена на писание книг. Довлатов как-то сформулировал: я читаю книги чужих, я работаю! Он был профессионалом. Поэтому я не читаю себя профессональным писателем - это уже не шутка.
А оценка статьи 5.
0 Ответить
Максим Колосов. Я тоже себя считаю нонконформистом. Рекомендую прочитать мой коммент. Если поинтересуешься свяжись новым комментом!
0 Ответить
В старину, в философских и религиозных течениях существовало понятие «отшельничество», по-моему, чем-то сходное с нонконформизмом. Насколько я помню, моим тезисом всегда был: «Говори что на уме и делай то, о чем думаешь и говоришь». Это я назвал бы триединством мыслей, языка и поступков, в противоположность тезису: «Думай одно, говори другое, делай третье» - тезис лицемеров, карьеристов, соглашателей и приспособленцев.
Да тяжело жить таким людям в обществе, по причине их малочисленности и того, что такой работник не нужен ни одному «начальнику» и не понимают даже близкие родственники, утверждающие «тебе это надо?». Я свое место нашел как конструктор и исследователь, работа зависящая только от самого себя. Вот почему наиболее известные нонконформисты - работники творческого труда, в частности художники. В общем, нонконформистов можно отнести к творцам нового, неизвестного, непривычного как в науке и технике, так и в искусстве.
Вывод:Нонконформизм – несоглашательская позиция проявляющаяся на генетическом уровне, вероятно передающаяся по наследству. Я лично считаю, что это понятие больше относится к философской категории характеризующих людей, чаще всего творческого труда.
0 Ответить
Игорь Вадимов, да вот! Бацилла тоже рассматривает в микроскоп исследователя.
0 Ответить
Вадим Гарин, ОК! На Вас свет клином не сошёлся. Уж у меня не заржавЕт, многие очень даже интересуются моим мнением , что мне и духу придаёт.
0 Ответить
Обменный курс национальной валюты - это один из основных регулирующих инструментов экономики любого государства. Валюты были, есть и будут.
А вот банки с обезличенными металлическими счетами, акции и прочие формы деривативов, в любой момент могут потерпеть фиаско. Буквально, обнулиться.
Покупать залото физически, тоже не выход. Если конечно вы не покупаете тонну. Во-первых, если речь идёт о начинающих инвесторах, цена, за которую потом можно будет продать ваш "слиток", всегда будет меньше той, за которую вы его купили. И это без учёта ситуации на рынке.
А ситуация на рынке такова, что если, допустим, в январе 2016 года вы купили тройскую унцию (31 грамм) золота по цене 1126 долларов (цена на январь 2016 года), то сейчас вы сможете её продать по цене 1178 долларов за ту же унцию (цена на декабрь 2016 года). Ваш доход составил чуть больше 50 долларов. Хороша инвестиция - аж 50 долларов за цельный год!) По обменному курсу тех же самых валют, это 3000 рублей.
Кстати, о курсе рубля и доходности. В январе вы заплатили за унцию 1126 долларов по курсу 75 рублей за доллар, это составило 84450 рублей, а в декабре вы продали эту унцию за 1178 долларов по курсу 65 рублей за доллар. И...? И...? И получили 76570 рублей, потеряв за год на супер инвестиции в вечный металл 7880 рублей.
Вывод.
Если вам кто-то очень бодро рассказывает о прибыли в ваших инвестициях, вы должны быть точно уверенны - вас очень круто хотят кинуть.
4 Ответить
Думаю, Сергей, что статья будет полезна и актуальна. Для меня лично поздновато - мне восьмой десяток лет и участвую только в литературных сайтах. Пишу в основном художественную литературу и публицистику. Мне неинтересны социальные сети. Тратить своё никудышнее здоровье на это не к чему, да и не интересно. А вот внукам Ваша стать полезна. Обязательно дам им почитать. Считаю, что статья хорошая и вовремя. Удачи Вам.
0 Ответить
-- В случае своей победы гепард съедает Мука. Да будет сие данному Муку наука! Но и Мукку даются такие же права!
-- Ах-х-х! Какие справедливые слова!
...это я к тому, что, буде статья-эссе-рассказ вышел в и-нете, то любой, кто его прочитал, имеет право высказаться. Но и автор данной статьи имеет такие же права...
0 Ответить
Константин Кучер, побег гусЯ из мешка в дырочку для головки вызывает сомнение: что-то здесь наиграно для понтов. Вспоминается Станиславский. "По шири, по делу, по крови, по духу" ВГ Ваш коллега и единомышленник - это я почуял по первым его выступлениям
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Меня Ваше мнение не интересует. Это мой последний Вам ответ. Больше ответов не будет. Пишите, что угодно.
0 Ответить
Константин Кучер, Спасибо большое за хорошую оценку.
0 Ответить
Вадим Гарин, как же можно составить мнение,// не прочитав "изделие"?
0 Ответить
Спасибо, Вадим, за Ваш оптимизм. И не огорчайтесь, если в праздник почему-то не у всех праздничное настроение. И такое, увы, бывает в нашей жизни.
1 Ответить
Игорь Вадимов, у меня давно витала в мЮслях рацуха о том, чтобы "в выходных данных" статьи красовалось и ИФ редактора: ведь это их общее творение, совместная работа, иногда затяжная и мучительная.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Чем хороши литературные сайты: не нравится - не читайте. Ваше повышенное внимание мне льстит.
0 Ответить
Спасибо, Вадим. Надеюсь, что когда-то и мне омлет - "удастся"!!
1 Ответить
Вадим Гарин, этот рассказ подходит под статью
0 Ответить
Да мы вроде бы и не спорим, Вадим.
Бойцы вспоминают прошедшие дни и битвы, где вместе рубились они.
По поводу условности - да, сегодня всё это достаточно условно и мастер мало чем отличается от профи, помимо количества опубликованного им. Но это сейчас. А вот раньше, когда трава была зеленее, птицы звончее, масло маслянее, а журнал ориентировался на профессиональных авторов и делал всё возможное, чтобы для них сотрудничество было интересным... Вот тогда условности не было никакой. Хотя бы потому, что дебютант получал за публикацию в журнале своей статьи - 1 у.е., профессионал - 2 у.е., а грандмастер - 10. И люди, писавшие статьи для "Школы в 2000-2008 гг. были профессионалами. Они зарабатывали вот этими статьями, что сегодня пишете и Вы, себе на жизнь. Написав 20-25 статей в месяц, можно было получить за них 200-250 у. е.. А это примерно 13-17 тыс. руб. Наверное, сопоставимо с Вашей пенсией?
В 2008 г. правила поменяли и с тех пор вне зависимости от своего статуса любой автор за любую опубликованную статью получает 1 у.е. Естественно, тот профессиональный костяк авторов, что прежде работал со Школой, потихоньку ушел, поскольку им пришлось искать иные места, где заработать на жизнь можно своим писательством.
0 Ответить
Не статья, а рассказ... Тем хуже.
1 Ответить
Иван Кобзя, Спасибо за внимание. Вообщем-то это рассказ, а не статья.
0 Ответить
Нда-с-с...
Статья-с-с-с...
А напрямую ввести коммент не выходит...
1 Ответить
Иван Кобзя, был такой подобный фильм у А. Кончаловского "Курочка ряба",вроде было название. Там художественно смаковалась "отхожая" тема.
0 Ответить
Срамота от "профессионала". И не бусинки это, а обыкновенные какашки.
3 Ответить
Константин Кучер, из контеСта, ясно же, что ИТ.
0 Ответить
Константин Кучер, Совершенно с Вами согласен. Омлет только кажется простым. Например, Ирина Муратова, раскритиковавшая мой рецепт и философию приготовления не поняла его сути. Конечно можно взять сырую рыбу, как она делает, обмакнуть её в яйцо и т.д. Я такой рецепт знаю, но это же не омлет... А сырая рыба в именно омлете не прожарится. Это будет жареная рыба в яйце и всё. Можно в её рецепт добавить муки и тоже будет вкусно, но это другая рыба. Именно рыба, а не омлет! Да и блюдо совсем другое. Я Вам это пишу не для реабилитации своих кулинарных способностей. У меня простая философия в этом: минимум труда (отсюда не чищу рыбу. Это ничего по сути не меняет, а сокращает время и силы.). Кроме того скажу, что когда делаю заливное из рыбы, тоже не чищу. Зная, что Вы прекрасный кулинар (по статьям), я предлагаю только простые, экономящие время рецепты. Причём качество блюда от этого не страдает. Варёная рыба в омлете очень вкусна. Её термическая обработка (жарка) в приготовлении очень мала, так как яйца готовятся мгновенно.
Вы совершенно правы, когда говорите, что крышка должна быть разогрета. Я просто забыл об этом написать потому, что я разогреваю сковороду под крышкой вместе с маслом, чтобы оно не разлеталось - иначе меня жена приголубит скалкой. Омлет всегда получается пышным. Надо помнить, что перемешать его можно только сразу, а потом не мешать.
1 Ответить
Константин Кучер, Лидия Богданова, извините, что вклиниваюсь в Ваш спор по поводу званий. Мне кажется, что все они очень условны. Они отражают какой-то определённый показатель, установленный администрацией сайта. В данном случае количество статей. Вы, Лидия придаёте званию сайта другое качество. Зачем? Любые правила хороши тем, что они действуют, какими бы они не были. Не нравятся? Каждый волен принимать участие или нет. Есть старая пословица про монастырь и правила.
А если отвлечённо говорить о любых званиях - то они так же не всегда отражают суть. Например Заслуженный или Народный артист. Любой человек может сказать, что звание заслуженное или не заслуженное, но это ничего не меняет. Приведу забавный пример: на концерте Пугачёвой в дворце спорта в Ростове-на-Дону в конце семидесятых годах, на котором я присутствовал Алла Борисовна, тогда ещё не имевшая звания, крикнула в зал: -"Вы меня любите"? Зал ответил рёвом. А.Б. продолжила: - "Вы же народ"? В ответ опять восторженный рёв. Тогда она закричала в зал: - "Спасибо народ! Значит я Народная артистка"!
Можно на эту тему много рассуждать, однако мне кажется всё это игрой, не ставившей целью на Школе, как-то оценивать авторов. Повторяю, это условное деление авторов по количеству опубликованных статей. Не понимаю, что и кого это задевает? Захотелось всем и авторам и читателям стать гранд, град, грандом?
Время и читатель рассудит кто настоящий писатель и кто настоящий критик. Может быть из читателя кто-то вырастит до Белинского?
2 Ответить
Вообще-то, простота омлета - только кажущаяся. На самом деле блюдо очень капризное, с кучей мелких нюансов и несоблюдение (отступление) хотя бы от одного из них, сразу же сводит все ваши труды насмарку. Прогретой должна быть не только сковородка, но и крышка, которой мы её накроем для обеспечения пышности омлета. Холод от крышки сразу же "роняет" омлет, после чего он уже не поднимается. Тепло при приготовлении омлета должно быть равномерным со всех сторон. Поэтому лучшие омлеты получаются в духовке. На плите такого же результат добиться значительно сложнее. И т. д., и т. п.
Лично у меня омлет никогда не получался пышным и воздушным. В лучшем случае что-то смутно напоминающее лепешку. Вот, как и сегодня, когда я решил пристроить в омлет свежую окуневую икру. Делал я его на сметане.
2 Ответить
А Вам, Сергей Дмитриев, чьи лавры на дают покою?..
0 Ответить
Лида, то, о чем Вы говорите, когда-то уже было на "Школе". Я, когда только пришел на неё, очень удивился - у человека буквально пара статей (и то - на личной страничке), а он - грандмастер. Ну, мне и объяснили, что по одному из первых вариантов школьных Правил (когда сайт только раскручивался и ему нужен был приток не только авторов, но и читателей) профи, мастером или грандом мог стать любой читатель. Столько-то комментов - и ты уже профи. Столько-то - мастер. Потом правила изменили и возможность читателю стать профи, мастером и т. п., - ушла в историческое прошлое. А профи, и мастера, получившие свои баллы, как читатели, остались.
0 Ответить
Привет Сергей!Спасибо за комментарий,рад что статья понравилась!
0 Ответить
Лидия Богданова, я лишь вполне логично заметил о том, что название сего трактата (кстати, недурственного) кривое.
0 Ответить
В таком же жанре писал Томас Кинкенд, увы, недавно покинувший свой романтический мир. У нас две его хорошие фотокопии. На одной церковь зимой с возком на первом плане, на второй - такой же домик с освещёнными окнами,журчащий ручей и небольая лужа на его пути. Всё очень красочно и светоносно. Я часто рассматриваю виртуозно выписанные мелочи и общую компановку картины, продуманное распределение света и теней.
1 Ответить
Не нравится мне такая хмельная бравада. Что за типы такие пропойные, драчливые ?
...Я был на с/х-работах в совхозе. Там шабашили на бюстах Ленина два художника-скульптора. Чтобы добыть гуся, они кидали в стадо гусей большой такой тяжёлый гаечный ключ. Один гусь был их добычей. Потом они потрошили его, в перьях обмазывали глиной и долго пекли на костре.
...Эт-то было настоящее объеденье-денье-денье-денье,...
1 Ответить
Актуальная и интересная статья.
Лично я согласен с Илоном Маской (извините, если неправильно написал), ведь остановить этот процесс очень сложно, та и почти невозможно, поэтому нужно смириться и попытаться принять ИИ. Это не значит, что нужно дать ему контролировать нашей жизнью, нужно просто научиться этим пользоваться и брать по максимуму.
0 Ответить