Наталья Осокина, Дело в том, что в моей статье нет ни слова о привязке профессионализма и цитирования. Цитирование никакого отношения к профессионализму не имеет. Я много лет занимался преподаванием и наукой - так вот там, как раз, показатель цитирования (суммарный объём цитирования. Так называемый индекс Хирша - ИЦ) востребован. А в литературе его использование не имеет смысла на мой взгляд.
Игорь Вадимов, Согласен с Вами полностью, но проблема определения профессионализма в литературе в нынешнее время появилась не случайно. Возможность электронно публиковать свои произведения, публиковать без цензуры, даже без корректуры, редактирования породило огромное количество некачественной литературы. Появились полки новых авторов, среди которых есть весьма достойные и даже талантливые. Но несмотря ни на что их произведения не являются коммерчески востребованными. Они занимаются литературной деятельностью самодеятельно без всякой надежды на оплату своего литературного труда. (Здесь надо бы раскрыть общие тенденции в приходе массовой культуры в литературе и искусстве, чтобы объяснить ситуацию, возникшую после 90-х годов, но формат комментариев не позволит это сделать. Произошла определённая деформация). Мне понятна определённая подмена понятия профессионализма в литературе. Она происходит именно потому, что в наши дни даже талантливые литераторы не могут рассчитывать на оплату своего труда. Оплата происходит только коммерчески раскрученных и востребованных невзыскательными читателями, проектов. Таким образом даже оправданные амбиции талантливых авторов, считающих себя профессионалами не могут рассчитывать на иной статус. Я убеждён, что звание профессионала-литератора несколько потеряло смысл и привлекательность. Это и является побудительной причиной обсуждения проблемы в литературе сайтов.
Есть мнение, что профессионал - тот, кто данным трудом зарабатывает себе на жизнь.
Архитектор - если он живет профессией.
Программист - если он живет профессией.
Писатель - если он живет профессией.
Киллер - если он живет профессией.
А как иначе?
Статья всплыла в комментариях...
Похоронили ДВ и СВ...
Два года назад похоронили.
А я и не знал - все слушал их на даче и слушал. И будущим летом тоже буду слушать.
Марина Сказка, я говорила лишь о том, что не буду такой кекс готовить, так как у меня маленький ребенок. Но это никак не относится к рецепту, это моя реакция на статью.
Но Вы почему-то так упорно продвигаете румынскую версию, ежедневно пропитываемую алкоголем специально для того, чтобы получить пьяный пирог. Это воспринимается примерно так же, как если бы я сейчас говорила - нет, Галя, все не так, вот я слышала давным давно про этот рецепт, это вообще курник, там надо делать начинку и прослаивать блинчиками, а Ваша версия неправильная.
В мире куча рецептов, а уж торжественные пироги и кексы пекутся в каждом регионе. Даже в той же Англии их на каждое графство свой. У кого-то смородина сушеная, потому что урожаи хорошие, а у кого-то цукаты заморские, потому что город-порт и привозят.
Спор бессмысленный, каждый рецепт имеет право на существование.
Побольше бы таких предметных статей на разные темы. Я бы хотел участвовать в выставке Home Made Invention, но никто таких выставок не организует, даже заочных с фото и кратким описанием "полезных отличий". Предлагать идею такой выставки в ШЖ как-то не располагает да и участников не соберёшь, самодельщиков немая - всё интеллектуалы, психологи, кулинары, политологи и обществоведы.
Зачтено и принято к сведению. "Не раскрыта тема" цитированности авторов. Контрастный пример Бродский-Высоцкий: нобелянта от поэзии упорно не хоЧУт цитировать, а "любителя" - артиста по происхождению, которого даже не удостили членства в СП, цитируют обильно и на всех уровнях. Хорошо растаскивают на цитаты Р.Рождественского, А.Вознеского.
Из современников мне нравится И. Губерман и его гарики, которые годятся для цитирования и для эпиграфов. Фунциклирует ли нОнче Литинститут-единственное в мире учебное заведение, выпускающее поэтов и писателй с дипломом профессионала?
Одна поэтесса жаловалась Фатьянову, что её не принимают в СП. На что он иронично ответил, дескать , зачем Вам надо это членство в СП? Пишите себе если пишется, а читатели найдутся. Суть писательского зуда хорошо выразил А. Вознесенский.
"Стихи не пишутся, -случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница: // не написал - случилось так."
Иван Чемиков, так вот и по выбрасывали, потому что вещание прекращено. И ретро р/приемники в том числе постигла та же участь. Дело даже не в оповещении, а в получении информации и событиях в стране в случае когда сотовые сети и фм передатчики вдруг сдохнут из за длительного отключения эл.питания. А это как раз тот случай... Думаю догадаешься о чем речь... Поэтому я рассматриваю нынешнюю ситуацию умышленным преднамеренным вредительством. Заэкономились... Мать вашу!!!
Игорь Ткачев, по теме говорю..."правильное начало — половина дела, каково начало — таков и конец, плохое начало — плохой и конец, и т. д." Не знаю как там у философов, а в жизни бывает и по другому и хорошее начало разваливается, как "карточный домик", а неверный вроде курс приводит к счастью, теория вероятности - все может случится
Я бы поправил
Из выше изложенного мы можем предположить следующее:
Имя: Сергей синоним слову «Гипер» (большой)
Фамилия: По пращуру, супругу Елизоветы.
Год рождения: 1963 г.
Знак зодиака: Скорпион.
Место рождения: юг Сибири г. Павловск Алтайского края
Место жительства: город под знаком Овна —Тольятти (Самара).
По линии мамы: из рода Романовых.
Мудрец и эзотерик. Экономист
Был болен.
Всё это время находился в стороне от дел.
Галя Константинова,Не понимаю причины вашей агрессии, но это ваше дело. Не перекручивайте мои слова на счёт Европы. И я вам лично ничего по поводу детей не предъявляла. Это просто мои рассуждения, согласно высказываниям пользователей в комментариях, только и всего. Никто вас не хотел задеть, Галина. Не передергивайте. Не обязательно цепляться к словам, мы просто рассуждаем о статье.
Олеся, конечно же, я сюда вернусь. Нет, алкоголь все же выветривается. И из 4 или 5 сделанных за последние годы кексы пару раз я дополнительно их не пропитывала - только сухофрукты при замачивании и сразу на выходе. Так что там за месяц останется? Не знаю, не чувствовала никогда алкоголь. В этот раз дополнительно пропитала один раз. Думаю, что алкоголь все же больше служит для консервации. Но маленьких детей очевидно угощать не надо. Судя по продуктам, рецепт старый, многовековой, еще средиземноморский, ушедший потом а север Европы. Специально для Вас погуглила и нашла более-менее схожий английский вариант. Он называется вообще "классическим". )
1.Где у меня написано, что это кекс для детей? Извольте конкретно указать абзац и строфу.
На дальнейший Ваш бред отвечать не буду. Если для Вас вся Европа со своей историей и кулинарными традициями сконцентрировалась в Румынии, то здесь я бессильна.
Галя Константинова, я бы не стала старинный румынский рецепт приписывать всей Западной Европе. Тем более, вы сами не уверены, что он оттуда. Моя категоричность заключается лишь в непонимании: зачем нужно накачивать всё алкоголем, если потом его нужно выпаривать в духовке? Это то же извращение, как безалкогольное пиво, даже хуже. Или как если пить водку, но без градусов! Ну, бред же. Хотя, конечно, вы скажите, что это дело вкуса.
Просто зачем тогда использовать алкоголь? Тем более, если подразумевается, что будут есть дети. Ерунда какая-то. Причём здесь дети? Задумка рецепта, что пьяный кекс/пирог будут есть взрослые, а не дети. А если мамочки думают о своих детках, то тогда к чему там алкоголь? Ну выпарится градус, и что? Алколоилы и прочая неубиваемая дрянь всё равно останется. Не всё боится термообработки. Если думать о детях, то кекс для детей нужно безалкогольным пропитывать, сиропом, например.
Ну, не буду спорить. На вкус и цвет, как говорится...
Никита Рязанский, я вас пытался очернить? Или кого-то другого?
Вы сравните мой комментарий и свой.
Хотя, нет... дайте сравнить независимому судье-) Например, вашей дорогой матушке: пусть она скажет, в чем Сева ведет себя, как злой, капризный ребенок-)
Все, что вы обсуждаете под моими статьями, это их автора.
Ну что же, посредственность этим и характерна: обсуждать и осуждать не написанное, а написавшего. При этом даже не понимая, что обсуждения автора, в негативном ключе, это почти всегда некий знак качества. Хотя бы по сократовскому принципу: если тебя толпа хвалит - ты сделал что-то дурное, если ругает - значит ты преуспел.
Пишите больше негативных комментов, ругайте меня, агрессируйте. Приводите мои тезисы и цитаты. Разбирайте их. От этого я только выиграю-)
Игорь Ткачев, а смысл что-то говорить по теме? Ведь вы НИЧЕГО нового не заявляю, все это есть практически у всех философов. Обсуждать посредственно (плохой я строитель) списанную копию чужих мыслей - это всё равно, что гадить там, где живёшь.
Тем более, как это свойственно любой посредственности, ваши доводы всегда основаны не на логических рассуждениях, а на обсуждении личных качеств оппонента: "вы оспариваете все что бы я ни сказал... вы всегда исходите "от противного" Ваш единственный аргумент, очернить любого, лишь бы самому побелее на этом фоне выглядеть. И тут даже не важно, кто перед вами и как его зовут, важнее покрасивши свой хвост распустить, забыв о том, что растёт он из вполне определённого места.
Юлия Солнце, скетчбук - это хорошо. Это интересно. Тоже собрался рисовать почеркушки для всеобщего обозрения. Правда, рисовать буду CG (компьютер). Даже обложку уже придумал.
Прогуливаясь в Сети, обнаружил интереснейшую мысль в виде картинки. Сделал скриншот. Предлагаю в качестве комментария. На мой взгляд, многое объясняет. В том числе и эту статью.
Никита Рязанский, вы оспариваете все что бы я ни сказал. Принцип "победить в споре", или опровергнуть все, что не вяжется с вашей картинкой мира, - ваш (во всяком случае, на первый взгляд здесь - я ведь не исключаю др. вариантов - например, просто потроллить). Вы всегда исходите "от противного".
Однако, я не утверждаю, что я ваш полный антипод. Что хуже, я совсем не хочу спорить-) Но все же я открыт более для разных точек зрения и позиций. Тем более, крайне редко агрессивно их отвергаю.
А еще, все гораздо проще: это ведь не мой замок, уважаемый Сева, он же Никита. Он же Гога, он же Гоша-) Я ведь НИЧЕГО нового не заявляю, да и плохой я строитель. Как ни странно, но все это есть, разными словами и на разных языках, практически у всех философов Древности, Средневековья и Нового Века.
Вспомнил про своё "желтоватое"... Недавно выполнил заказ к Новому году - используя декоративное покрытие для стен "Мокрый шелк", сочинить нечто новогоднее. Желтизна - это природный оттенок перламутра "Жемчуг". И когда это покрытие "крутишь" на поверхности (метод нанесения), то появляется ярко выраженный эффект флип-флопа (область отражения\бок). В таких случаях яркость в области отражения дополняет желтоватую жемчужность.
Ах, какой добрый, предновогодний комментарий, видимо, опубликованный специально для того чтобы благотворно влиять на психику человека (не мою, читателей) ))))
Иван, вот чтобы сберечь лично Ваше нежное психическое состояние, поясняю. Снежинка создана из нежнейшего на ощупь кружева цвета Ivory. И довольно стильно и красиво смотрится на зеленой елочке, особенно украшенной в винтажном стиле.
А вот по-поводу цветовых решений/сочетаний и иже с ними - тут все индивидуально, и зависит от вкуса конкретного человека. Не нравятся предложенные украшения и оскорбляют Ваш "эстетический" вкус? Создайте свои и непременно поделитесь с читателями данного портала.
Ну, а чтобы Ваше настроение было не таким мрачным, вот Вам одна их моих акварельно-скетчевых иллюстраций. Для Вас в подарочных коробках: Доброта, Вежливость, Толерантность, Вкус, Талант, Счастье, Радость, Любовь ))) Хорошего дня! ))
Ученые: человеческий мозг до сих пор - это очень и очень сложно. Человеческий мозг под воздействием гормонов - вообще "Караул!". Наверное... Или - скорей всего.
Убожество, а не украшения... Снежинка - это свежесть, чистота и легкость. Автор же предлагает почти бесформенной тряпочкой цвета линялой б\у-шной простыни "украшать" новогоднюю ёлку. Совсем не учитывая, что цвет ели (неважно искусственной или настоящей) холодный, а следовательно вся эта желтизна кратно усилится на ёлке.
Белое на зеленом - самое удачное сочетание цветов, благотворно влияющее на психику человека. Настоящее красивое белое. Позорное желтоватое - везде позорное.
"Белая" снежинка на сереньком фоне... Серый предпочтительнее смотрится. На картинке скрин фото автора
Игорь Ткачев, прямо а хотелось?
Непременно поспорить хочется) А поспорив, обязательно победить, ведь на то он и спор - борьба, состязание. Победить, чтобы отстоять только свой замок, и как победитель провозгласить свою теорию "о песочном замке" единственно истинной, чтобы стать аксиоматичным глупцом?
Лучше уж вы сами, как водится в классических трактатах, в конце, самостоятельно разрушьте, построенный вами, свой замок на песке.
Настоящий мужчина не говорит о проблемах, он их решает. Ему не нужна помощь женщины, - прямо слышу томные вздохи любительниц итальянской кухни бальзаковского возраста. И ведь ни одной из них не придёт в голову, что если мужчине не нужна помощь женщины, то зачем ему вообще женщина. Ну, разве что, в её дворе собаку выгулять, так дворов этих...
Это такой, уже состоявшийся, способ игнора - твои проблемы меня не касаются, но я их решу. Здоровые же, по-взрослому, отношения тем и отличаются, что в них присутствуют Общие проблемы. Более того, об этих проблемах, как раз, говорят, обсуждают, находя совместные решения. А вот это: желание заботиться и жажда свободы, ни что иное, как со вкусом подобранные серьги поверх развесистой лапши.
А Пушкин... Пушкин здесь действительно не при чём. Если уж ты хочешь кого-то послать, совсем не обязательно звать в поддержку Онегина.
Mike Mike, боюсь, что все комменты сведутся к разбрасыванием гуано вокруг. (Увы, от этого почва Школыжизни плодороднее не станет-)
А хотелось (как же хотелось-), чтобы по существу написанного, по буквам, словам и тезисам, а не по автору, голубям и пр. страусам, было замечено-)
Марина Сказка, рождественский штоллен, про который писала я выше - немецкий кекс)))
В каждой стране есть свои традиции, свои пироги и кексы. Они совершенно не против друг друга и ни один не претендует на первенство. Учитывая, что традиция древняя, продукты в каждой стране могут отличаться, у кого-то миндаль, у кого-то грецкий орех, ну и т.д. А уж алкоголь и тем более свой в каждой стране.
Галя, я буду ждать продолжения непременно, мне и виртуально подойдет.
По алкоголю понятно, что тот, который в сухофруктах, при выпечке испарится, а вот тот, которым пропитывается кекс, он же останется. Я из-за детей сомневаюсь, взрослым-то ладно. Это получается, как много конфет с ликером съесть
А про некоторые споры есть хорошая присказка:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Марина Сказка, от того, что Вы что-то там слышали где-то там в Румынии, этому рождественскому угощению родом из Западной Европы (в том числе и и Туманного Альбиона) ни холодно, ни жарко. )
Думаю, он ошибочный. Тот, который я помню, - правильный.
Причём здесь только Туманный Альбион?
Рецепт явно переиначенный до нельзя.
Давным-давно слышала я об этом рецепте. Так вот, не кекс то был, а пирог. Причём старинный рецепт национального пирога в РУМЫНИИ! Румынский старинный рецепт. Не помню, как он назывался, но пирог был "пьяный". Принцип заключался в том, чтобы за 40 дней до какого-то (местного в Румынии) праздника выпекался пирог, который потом ЕЖЕДНЕВНО (не пропуская ни одного дня) поливался/пропитывался каким-то алкоголем (то и ликером, то ли ромом, то ли ещё чем)! Традиция говорила, что через 40 дней пирог "пьянел" так, что мог одурманить голову вушающему его с одного куска, даже без употребления дополнительного алкоголя. Если так и случалось, считалось, что пирог удался на славу. Помню, утверждалось, что алкоголь, коим пропитывали праздничный пирог, не позволяет последнему ни заплесневеть, ни пропасть.
Но никак не выпекается кекс, пропитанный алкоголем. Это глупости. Ну, во всяком случае, я о таком не слышала. Какой-то нелогичный рецепт. Думаю, он ошибочный. Тот, который я помню, - правильный.
Спасибо большое за интересный рассказ!
У меня Ваша статья всколыхнула воспоминания. В детстве мне попался на глаза журнал «Здоровье» 70-х годов. И там была публикация под названием «Говорящая бумага» - про Сергея Ивановича Потапова. И фотографии его работ приводились. Всё это врезалось в память.
Спасибо Вам! Было что вспомнить
Олеся, я к алкоголю тоже не расположена. Но он и не чувствуется совсем.
Да, это традиция. И уже в этом - овчинка выделки стоит.
На вкус - тот, что на пробу сразу, был очень хорош. Что будет с главным после выдержки - скоро увидим. С радостью бы поделилась, но увы, только виртуально. Зато обязательно вернусь в эту ветку и расскажу.
Игорь Вадимов, прекращайте народ пугать. У меня ничего никогда не взрывается, у миллионов людей, которые делают рождественские сладости заранее, ничего никогда не взрывается.
Тут сутки, там месяц, здесь 4.5 часа... За это время можно уйму шарлоток сделать и съесть. И снова сделать и съесть.
А я Вам мешаю? Делайте и ешьте 100 шарлоток. Можно ведь вообще ничего не придумывать, хотя человечество зачем-то непрерывно это делает всю свою историю.
Людмила Белан, Спасибо, дорогая Людмила! Это так, просто сентиментальный набросок-зарисовка. Знаете, иногда хочется простого тепла, без глубокомысленных сентенций, без драм. Просто тепла. кстати, такое иногда случается в нашей жизни. На моих глазах, жизнь семейной пары возродилась, обрела новую жизнь, только после того, как позволила себе стряхнуть рутину и поехать в другой город вдвоем, где они только и делали, что ходили по музеям и концертам.
Людмилочка!
С Наступающим вас! Счастья вам, здоровья, всех благ!!!
Вадим Гарин, ваше замечание не ко мне, я эти два понятия не связывала.
0 Ответить
Наталья Осокина, Дело в том, что в моей статье нет ни слова о привязке профессионализма и цитирования. Цитирование никакого отношения к профессионализму не имеет. Я много лет занимался преподаванием и наукой - так вот там, как раз, показатель цитирования (суммарный объём цитирования. Так называемый индекс Хирша - ИЦ) востребован. А в литературе его использование не имеет смысла на мой взгляд.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Согласен с Вами полностью, но проблема определения профессионализма в литературе в нынешнее время появилась не случайно. Возможность электронно публиковать свои произведения, публиковать без цензуры, даже без корректуры, редактирования породило огромное количество некачественной литературы. Появились полки новых авторов, среди которых есть весьма достойные и даже талантливые. Но несмотря ни на что их произведения не являются коммерчески востребованными. Они занимаются литературной деятельностью самодеятельно без всякой надежды на оплату своего литературного труда. (Здесь надо бы раскрыть общие тенденции в приходе массовой культуры в литературе и искусстве, чтобы объяснить ситуацию, возникшую после 90-х годов, но формат комментариев не позволит это сделать. Произошла определённая деформация). Мне понятна определённая подмена понятия профессионализма в литературе. Она происходит именно потому, что в наши дни даже талантливые литераторы не могут рассчитывать на оплату своего труда. Оплата происходит только коммерчески раскрученных и востребованных невзыскательными читателями, проектов. Таким образом даже оправданные амбиции талантливых авторов, считающих себя профессионалами не могут рассчитывать на иной статус. Я убеждён, что звание профессионала-литератора несколько потеряло смысл и привлекательность. Это и является побудительной причиной обсуждения проблемы в литературе сайтов.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, у каждого свой мир, лично я встречаю цитаты из Бродского достаточно часто, а вот Высоцкого - практически нет.
0 Ответить
Никита Рязанский, все мы бываем беззащитны. Не вижу в этом состоянии зла.
0 Ответить
Есть мнение, что профессионал - тот, кто данным трудом зарабатывает себе на жизнь.
Архитектор - если он живет профессией.
Программист - если он живет профессией.
Писатель - если он живет профессией.
Киллер - если он живет профессией.
А как иначе?
0 Ответить
Статья всплыла в комментариях...
Похоронили ДВ и СВ...
Два года назад похоронили.
А я и не знал - все слушал их на даче и слушал. И будущим летом тоже буду слушать.
0 Ответить
Марина Сказка, я говорила лишь о том, что не буду такой кекс готовить, так как у меня маленький ребенок. Но это никак не относится к рецепту, это моя реакция на статью.
Но Вы почему-то так упорно продвигаете румынскую версию, ежедневно пропитываемую алкоголем специально для того, чтобы получить пьяный пирог. Это воспринимается примерно так же, как если бы я сейчас говорила - нет, Галя, все не так, вот я слышала давным давно про этот рецепт, это вообще курник, там надо делать начинку и прослаивать блинчиками, а Ваша версия неправильная.
В мире куча рецептов, а уж торжественные пироги и кексы пекутся в каждом регионе. Даже в той же Англии их на каждое графство свой. У кого-то смородина сушеная, потому что урожаи хорошие, а у кого-то цукаты заморские, потому что город-порт и привозят.
Спор бессмысленный, каждый рецепт имеет право на существование.
0 Ответить
Побольше бы таких предметных статей на разные темы. Я бы хотел участвовать в выставке Home Made Invention, но никто таких выставок не организует, даже заочных с фото и кратким описанием "полезных отличий". Предлагать идею такой выставки в ШЖ как-то не располагает да и участников не соберёшь, самодельщиков немая - всё интеллектуалы, психологи, кулинары, политологи и обществоведы.
0 Ответить
Зачтено и принято к сведению. "Не раскрыта тема" цитированности авторов. Контрастный пример Бродский-Высоцкий: нобелянта от поэзии упорно не хоЧУт цитировать, а "любителя" - артиста по происхождению, которого даже не удостили членства в СП, цитируют обильно и на всех уровнях. Хорошо растаскивают на цитаты Р.Рождественского, А.Вознеского.
Из современников мне нравится И. Губерман и его гарики, которые годятся для цитирования и для эпиграфов. Фунциклирует ли нОнче Литинститут-единственное в мире учебное заведение, выпускающее поэтов и писателй с дипломом профессионала?
Одна поэтесса жаловалась Фатьянову, что её не принимают в СП. На что он иронично ответил, дескать , зачем Вам надо это членство в СП? Пишите себе если пишется, а читатели найдутся. Суть писательского зуда хорошо выразил А. Вознесенский.
"Стихи не пишутся, -случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница: // не написал - случилось так."
0 Ответить
Александр Петров, нет. Лампы были, есть и будут жить. И звучание не сравнить с транзисторами.
2 Ответить
Иван Чемиков, так вот и по выбрасывали, потому что вещание прекращено. И ретро р/приемники в том числе постигла та же участь. Дело даже не в оповещении, а в получении информации и событиях в стране в случае когда сотовые сети и фм передатчики вдруг сдохнут из за длительного отключения эл.питания. А это как раз тот случай... Думаю догадаешься о чем речь... Поэтому я рассматриваю нынешнюю ситуацию умышленным преднамеренным вредительством. Заэкономились... Мать вашу!!!
9 Ответить
Марина Сказка,
вашей агрессии
Это еще что такое?
Я Вам задала конкретные вопросы и жду на них конкретные ответы.
1. Где я пишу о детях? Абзац, строчка.
2. Ваши доказательства Вашего же громкого тезиса, что это - "румынское народное блюдо".
Мне нужны ответы, а не то, что Вы странным образом называете "просто рассуждаем".
0 Ответить
Игорь Ткачев, по теме говорю..."правильное начало — половина дела, каково начало — таков и конец, плохое начало — плохой и конец, и т. д." Не знаю как там у философов, а в жизни бывает и по другому и хорошее начало разваливается, как "карточный домик", а неверный вроде курс приводит к счастью, теория вероятности - все может случится
0 Ответить
Я бы поправил
Из выше изложенного мы можем предположить следующее:
Имя: Сергей синоним слову «Гипер» (большой)
Фамилия: По пращуру, супругу Елизоветы.
Год рождения: 1963 г.
Знак зодиака: Скорпион.
Место рождения: юг Сибири г. Павловск Алтайского края
Место жительства: город под знаком Овна —Тольятти (Самара).
По линии мамы: из рода Романовых.
Мудрец и эзотерик. Экономист
Был болен.
Всё это время находился в стороне от дел.
0 Ответить
Галя Константинова,Не понимаю причины вашей агрессии, но это ваше дело. Не перекручивайте мои слова на счёт Европы. И я вам лично ничего по поводу детей не предъявляла. Это просто мои рассуждения, согласно высказываниям пользователей в комментариях, только и всего. Никто вас не хотел задеть, Галина. Не передергивайте. Не обязательно цепляться к словам, мы просто рассуждаем о статье.
0 Ответить
ссылка не проходит. Еще раз пробую, если не получится, вышлю в почту.
Или наберите
CLASSIC CHRISTMAS CAKE
сайт некоей Делии.
Ура, прошло и отредактировалось.
http://www.deliaonline.com/recipes/occasions/christmas/christmas-cakes-and-toppings/classic-christmas-cake?utm_source=rd&utm_medium=d&utm_campaign=otn&utm_content=recipes/cuisine/european/english/the-classic-christmas-cake.html
0 Ответить
Олеся, конечно же, я сюда вернусь. Нет, алкоголь все же выветривается. И из 4 или 5 сделанных за последние годы кексы пару раз я дополнительно их не пропитывала - только сухофрукты при замачивании и сразу на выходе. Так что там за месяц останется? Не знаю, не чувствовала никогда алкоголь. В этот раз дополнительно пропитала один раз. Думаю, что алкоголь все же больше служит для консервации. Но маленьких детей очевидно угощать не надо. Судя по продуктам, рецепт старый, многовековой, еще средиземноморский, ушедший потом а север Европы. Специально для Вас погуглила и нашла более-менее схожий английский вариант. Он называется вообще "классическим". )
1 Ответить
Олеся, я не могу Вам ответить. (
0 Ответить
Марина Сказка, Вы читать по-русски умеете?
1.Где у меня написано, что это кекс для детей? Извольте конкретно указать абзац и строфу.
На дальнейший Ваш бред отвечать не буду. Если для Вас вся Европа со своей историей и кулинарными традициями сконцентрировалась в Румынии, то здесь я бессильна.
0 Ответить
Галя Константинова, я бы не стала старинный румынский рецепт приписывать всей Западной Европе. Тем более, вы сами не уверены, что он оттуда. Моя категоричность заключается лишь в непонимании: зачем нужно накачивать всё алкоголем, если потом его нужно выпаривать в духовке? Это то же извращение, как безалкогольное пиво, даже хуже. Или как если пить водку, но без градусов! Ну, бред же. Хотя, конечно, вы скажите, что это дело вкуса.
Просто зачем тогда использовать алкоголь? Тем более, если подразумевается, что будут есть дети. Ерунда какая-то. Причём здесь дети? Задумка рецепта, что пьяный кекс/пирог будут есть взрослые, а не дети. А если мамочки думают о своих детках, то тогда к чему там алкоголь? Ну выпарится градус, и что? Алколоилы и прочая неубиваемая дрянь всё равно останется. Не всё боится термообработки. Если думать о детях, то кекс для детей нужно безалкогольным пропитывать, сиропом, например.
Ну, не буду спорить. На вкус и цвет, как говорится...
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы становитесь таким беззащитным, когда начинаете жаловаться - обнять и расплакаться))
4 Ответить
Никита Рязанский, я вас пытался очернить? Или кого-то другого?
Вы сравните мой комментарий и свой.
Хотя, нет... дайте сравнить независимому судье-) Например, вашей дорогой матушке: пусть она скажет, в чем Сева ведет себя, как злой, капризный ребенок-)
Все, что вы обсуждаете под моими статьями, это их автора.
Ну что же, посредственность этим и характерна: обсуждать и осуждать не написанное, а написавшего. При этом даже не понимая, что обсуждения автора, в негативном ключе, это почти всегда некий знак качества. Хотя бы по сократовскому принципу: если тебя толпа хвалит - ты сделал что-то дурное, если ругает - значит ты преуспел.
Пишите больше негативных комментов, ругайте меня, агрессируйте. Приводите мои тезисы и цитаты. Разбирайте их. От этого я только выиграю-)
1 Ответить
Игорь Ткачев, а смысл что-то говорить по теме? Ведь вы НИЧЕГО нового не заявляю, все это есть практически у всех философов. Обсуждать посредственно (плохой я строитель) списанную копию чужих мыслей - это всё равно, что гадить там, где живёшь.
Тем более, как это свойственно любой посредственности, ваши доводы всегда основаны не на логических рассуждениях, а на обсуждении личных качеств оппонента: "вы оспариваете все что бы я ни сказал... вы всегда исходите "от противного" Ваш единственный аргумент, очернить любого, лишь бы самому побелее на этом фоне выглядеть. И тут даже не важно, кто перед вами и как его зовут, важнее покрасивши свой хвост распустить, забыв о том, что растёт он из вполне определённого места.
3 Ответить
Юлия Солнце, скетчбук - это хорошо. Это интересно. Тоже собрался рисовать почеркушки для всеобщего обозрения. Правда, рисовать буду CG (компьютер). Даже обложку уже придумал.
0 Ответить
Прогуливаясь в Сети, обнаружил интереснейшую мысль в виде картинки. Сделал скриншот. Предлагаю в качестве комментария. На мой взгляд, многое объясняет. В том числе и эту статью.
1 Ответить
Никита Рязанский, вы оспариваете все что бы я ни сказал. Принцип "победить в споре", или опровергнуть все, что не вяжется с вашей картинкой мира, - ваш (во всяком случае, на первый взгляд здесь - я ведь не исключаю др. вариантов - например, просто потроллить). Вы всегда исходите "от противного".
Однако, я не утверждаю, что я ваш полный антипод. Что хуже, я совсем не хочу спорить-) Но все же я открыт более для разных точек зрения и позиций. Тем более, крайне редко агрессивно их отвергаю.
А еще, все гораздо проще: это ведь не мой замок, уважаемый Сева, он же Никита. Он же Гога, он же Гоша-) Я ведь НИЧЕГО нового не заявляю, да и плохой я строитель. Как ни странно, но все это есть, разными словами и на разных языках, практически у всех философов Древности, Средневековья и Нового Века.
И пока никто здесь ничего по теме не сказал.
1 Ответить
Желтоватая жемчужность при естественном (дневном) освещении... Заготовку для декор-композиции держит коллега по работе Алина.
Очень похоже на морозные узоры. Не правда ли?
0 Ответить
На этом фото лучше виден эффект флип-флоп и то, как желтое не мешает
0 Ответить
Вспомнил про своё "желтоватое"... Недавно выполнил заказ к Новому году - используя декоративное покрытие для стен "Мокрый шелк", сочинить нечто новогоднее. Желтизна - это природный оттенок перламутра "Жемчуг". И когда это покрытие "крутишь" на поверхности (метод нанесения), то появляется ярко выраженный эффект флип-флопа (область отражения\бок). В таких случаях яркость в области отражения дополняет желтоватую жемчужность.
Но если желтизна под всеми углами зрения, то...
0 Ответить
Ах, какой добрый, предновогодний комментарий, видимо, опубликованный специально для того чтобы благотворно влиять на психику человека (не мою, читателей) ))))
Иван, вот чтобы сберечь лично Ваше нежное психическое состояние, поясняю. Снежинка создана из нежнейшего на ощупь кружева цвета Ivory. И довольно стильно и красиво смотрится на зеленой елочке, особенно украшенной в винтажном стиле.
А вот по-поводу цветовых решений/сочетаний и иже с ними - тут все индивидуально, и зависит от вкуса конкретного человека. Не нравятся предложенные украшения и оскорбляют Ваш "эстетический" вкус? Создайте свои и непременно поделитесь с читателями данного портала.
Ну, а чтобы Ваше настроение было не таким мрачным, вот Вам одна их моих акварельно-скетчевых иллюстраций. Для Вас в подарочных коробках: Доброта, Вежливость, Толерантность, Вкус, Талант, Счастье, Радость, Любовь ))) Хорошего дня! ))
1 Ответить
Ученые: человеческий мозг до сих пор - это очень и очень сложно. Человеческий мозг под воздействием гормонов - вообще "Караул!". Наверное... Или - скорей всего.
0 Ответить
Убожество, а не украшения... Снежинка - это свежесть, чистота и легкость. Автор же предлагает почти бесформенной тряпочкой цвета линялой б\у-шной простыни "украшать" новогоднюю ёлку. Совсем не учитывая, что цвет ели (неважно искусственной или настоящей) холодный, а следовательно вся эта желтизна кратно усилится на ёлке.
Белое на зеленом - самое удачное сочетание цветов, благотворно влияющее на психику человека. Настоящее красивое белое. Позорное желтоватое - везде позорное.
"Белая" снежинка на сереньком фоне... Серый предпочтительнее смотрится. На картинке скрин фото автора
0 Ответить
Игорь Ткачев, прямо а хотелось?
Непременно поспорить хочется) А поспорив, обязательно победить, ведь на то он и спор - борьба, состязание. Победить, чтобы отстоять только свой замок, и как победитель провозгласить свою теорию "о песочном замке" единственно истинной, чтобы стать аксиоматичным глупцом?
Лучше уж вы сами, как водится в классических трактатах, в конце, самостоятельно разрушьте, построенный вами, свой замок на песке.
2 Ответить
Игорь Ткачев, да по статье особенно и нечего сказать, в общем и целом согласен.
0 Ответить
Игорь Вадимов, вот и живой пример - еще и спора нет, а голуби уже мерещатся
0 Ответить
Настоящий мужчина не говорит о проблемах, он их решает. Ему не нужна помощь женщины, - прямо слышу томные вздохи любительниц итальянской кухни бальзаковского возраста. И ведь ни одной из них не придёт в голову, что если мужчине не нужна помощь женщины, то зачем ему вообще женщина. Ну, разве что, в её дворе собаку выгулять, так дворов этих...
Это такой, уже состоявшийся, способ игнора - твои проблемы меня не касаются, но я их решу. Здоровые же, по-взрослому, отношения тем и отличаются, что в них присутствуют Общие проблемы. Более того, об этих проблемах, как раз, говорят, обсуждают, находя совместные решения. А вот это: желание заботиться и жажда свободы, ни что иное, как со вкусом подобранные серьги поверх развесистой лапши.
А Пушкин... Пушкин здесь действительно не при чём. Если уж ты хочешь кого-то послать, совсем не обязательно звать в поддержку Онегина.
2 Ответить
Mike Mike, боюсь, что все комменты сведутся к разбрасыванием гуано вокруг. (Увы, от этого почва Школыжизни плодороднее не станет-)
А хотелось (как же хотелось-), чтобы по существу написанного, по буквам, словам и тезисам, а не по автору, голубям и пр. страусам, было замечено-)
0 Ответить
Марина Сказка, рождественский штоллен, про который писала я выше - немецкий кекс)))
В каждой стране есть свои традиции, свои пироги и кексы. Они совершенно не против друг друга и ни один не претендует на первенство. Учитывая, что традиция древняя, продукты в каждой стране могут отличаться, у кого-то миндаль, у кого-то грецкий орех, ну и т.д. А уж алкоголь и тем более свой в каждой стране.
Забавно, что Вы так категоричны.
0 Ответить
Галя, я буду ждать продолжения непременно, мне и виртуально подойдет.
По алкоголю понятно, что тот, который в сухофруктах, при выпечке испарится, а вот тот, которым пропитывается кекс, он же останется. Я из-за детей сомневаюсь, взрослым-то ладно. Это получается, как много конфет с ликером съесть
0 Ответить
О! Первый голубь прилетел!
0 Ответить
А про некоторые споры есть хорошая присказка:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
0 Ответить
Марина Сказка, от того, что Вы что-то там слышали где-то там в Румынии, этому рождественскому угощению родом из Западной Европы (в том числе и и Туманного Альбиона) ни холодно, ни жарко. )
Думаю, он ошибочный. Тот, который я помню, - правильный.
Какая прелесть.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ждите. И обязательно держите нас в курсе
0 Ответить
Причём здесь только Туманный Альбион?
Рецепт явно переиначенный до нельзя.
Давным-давно слышала я об этом рецепте. Так вот, не кекс то был, а пирог. Причём старинный рецепт национального пирога в РУМЫНИИ! Румынский старинный рецепт. Не помню, как он назывался, но пирог был "пьяный". Принцип заключался в том, чтобы за 40 дней до какого-то (местного в Румынии) праздника выпекался пирог, который потом ЕЖЕДНЕВНО (не пропуская ни одного дня) поливался/пропитывался каким-то алкоголем (то и ликером, то ли ромом, то ли ещё чем)! Традиция говорила, что через 40 дней пирог "пьянел" так, что мог одурманить голову вушающему его с одного куска, даже без употребления дополнительного алкоголя. Если так и случалось, считалось, что пирог удался на славу. Помню, утверждалось, что алкоголь, коим пропитывали праздничный пирог, не позволяет последнему ни заплесневеть, ни пропасть.
Но никак не выпекается кекс, пропитанный алкоголем. Это глупости. Ну, во всяком случае, я о таком не слышала. Какой-то нелогичный рецепт. Думаю, он ошибочный. Тот, который я помню, - правильный.
0 Ответить
Спасибо большое за интересный рассказ!
У меня Ваша статья всколыхнула воспоминания. В детстве мне попался на глаза журнал «Здоровье» 70-х годов. И там была публикация под названием «Говорящая бумага» - про Сергея Ивановича Потапова. И фотографии его работ приводились. Всё это врезалось в память.
Спасибо Вам! Было что вспомнить
0 Ответить
Мария, спасибо. )
0 Ответить
Олеся, я к алкоголю тоже не расположена. Но он и не чувствуется совсем.
Да, это традиция. И уже в этом - овчинка выделки стоит.
На вкус - тот, что на пробу сразу, был очень хорош. Что будет с главным после выдержки - скоро увидим. С радостью бы поделилась, но увы, только виртуально. Зато обязательно вернусь в эту ветку и расскажу.
0 Ответить
Игорь Вадимов, прекращайте народ пугать. У меня ничего никогда не взрывается, у миллионов людей, которые делают рождественские сладости заранее, ничего никогда не взрывается.
Тут сутки, там месяц, здесь 4.5 часа... За это время можно уйму шарлоток сделать и съесть. И снова сделать и съесть.
А я Вам мешаю? Делайте и ешьте 100 шарлоток. Можно ведь вообще ничего не придумывать, хотя человечество зачем-то непрерывно это делает всю свою историю.
1 Ответить
Людмила Белан, Спасибо, дорогая Людмила! Это так, просто сентиментальный набросок-зарисовка. Знаете, иногда хочется простого тепла, без глубокомысленных сентенций, без драм. Просто тепла. кстати, такое иногда случается в нашей жизни. На моих глазах, жизнь семейной пары возродилась, обрела новую жизнь, только после того, как позволила себе стряхнуть рутину и поехать в другой город вдвоем, где они только и делали, что ходили по музеям и концертам.
Людмилочка!
С Наступающим вас! Счастья вам, здоровья, всех благ!!!
2 Ответить