Константин Кучер, как это говорится? Кулик кулика хвалит издалека?
"Новогодний гусь" - яркий и показательный пример тому, когда мнения тиви-зрителей и "жюри" существенно расходятся: ожидаемого тотального одобрямса не состоялось и это увы.
А в Части 3, в рамках способов инвестиций, мы наверняка узнаем что-нибудь об острове сокровищ, сундуке мертвеца и немного из азов контрабанды козьими тропами))
Олеся Тимофеева, у меня тоже не проходят комментарии из статьи, захожу в раздел комментарии и оттуда идет...вот только минуту назад попробовала написать и опять не прошел, грешила на плохой интернет, но видимо причина не в этом.
Вадим Гарин, да, вы не расстраивайтесь, мы комментаторы, порой бываем очень критиканские, на нашем сайте и не такие были баталии, а вас с хорошим начинанием, пишите, вы это делаете неплохо, сразу видно рука набита, а по темам и взглядам на мир, мы все разные и можем не соглашаться именно по этой причине, а не по тому, как вы пишите. А на критику не обижайтесь, лучше получить выстрел в лицо, чем в спину
Сергей Дмитриев, я за вас рада, главное вам бы нравилось Наверное, было бы неинтересно, если мы бы здесь друг друга только хвалили и были бы как сеамские близнецы
Игорь Ткачев, разрешите мне немного пояснить. Дело в том, что некоторое развенчивание Героя в статье присутствует, например то, что он совершил предательство по отношению к жене своей, когда втихомолку сжег шкуру. Во-вторых, т.к. он это все-таки совершил, а с ее стороны такого никогда не было (она его всегда только выручала и предательств со своей стороны не допускала никогда), то, следовательно, делается вывод, что при всей волшебности героев, они находятся на разных ступенях своего развития (что тоже говорит не в пользу Героя). Он проявил свое несовершенство и столкнулся с необходимостью срочно догнать по развитию жену свою, и не смотря на царственность Героя, он сделал все по высшему разряду. Вам спасибо за внимательность к вопросу, буду впредь более детально прорабатывать заголовок/содержание. ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Иван Кобзя, да, бороться с системой бесполезно. Если изменит мышление сам человек, то и общество изменится, а там и система развернётся к нам лицом Пока же каждый борется со своими заболеваниями, здесь нам приходится быть одному в поле воином Подпишусь под каждым Вашим словом
Это Вы, Вадим, зря. Если бы это был неформат, редактор не принял бы этот материал и он не пошел бы в номер. Но "Рождественский гусь" опубликован. Значит это, - то, что нужно журналу, соответствует его правилам и формату.
Если вспомните процесс обучения, то обязательно обратите внимание на его дискретность. Беспрерывно учиться невозможно. Между уроками (или парами) обязательно есть перемены - паузы для отдыха. Вот такой "переменой" на "Школе" является раздел "Проза жизни", который допускает публикацию каких-то воспоминаний, художественных зарисовок и т. п. Ваш "Рождественский гусь" - небольшая художественная зарисовка, как раз в тему этого праздника. Но я об этом сказал в соответствующем комменте к этой миниатюре и повторяться не буду. А сказать я хотел то, что уже сказал. Предлагайте журналу, Вадим, всё, что считаете нужным. Редактор сам определит - формат это или нет. И если это формат, и журнал публикует Ваши художественно обработанные материалы из жизни, то Вашей вины в том, что некоторые из завсегдатаев журнала за долгие годы обитания на его страницах так и не поняли, что "Школа" публикует не только познавательный материал, но и дополнением к нему - небольшие рассказы и миниатюры... Вашей вины в этом нет. И это, поверьте мне, уже не Ваша проблема. Пишите, Вадим. На мой взгляд, у Вас есть та Божья искра, которая делает из человека читающего человека пишущего. При этом не важно - становится ли он профи или остается люби в том деле, которое ему по нраву.
Александр Иванов, Кажется, до меня дошло, в чём дело Изначально моя статья называлась «Занимайтесь самолечением – но грамотно» (в этом можно убедиться на моём сайте). Когда я предложила статью для публикации, её название заменили на то, которое сейчас. Я не обратила особого внимания, а сейчас понимаю, что вызвало Вашу негативную реакцию. Дело в том, что статья писалась для людей, у которых уже есть проблемы со здоровьем. Как сохранить здоровье подразумевает изначальную профилактику всего, а я обращаюсь к тем, у кого здоровье потеряно, а врачи разводят руками и выписывают таблетки наугад, авось поможет. В следующий раз буду согласовывать название статьи при её изменении
На видеоролике "Русская тройка" безбожно искажен сам смысл упряжки. "Коренной" (центральная лошадь)должен идти "рысью" и держать голову прямо и прижатой к груди, а "пристяжные" (лошади по бокам) галопом и отвернув головы в разные стороны от "коренника". В этой разнице аллюров и заключается смысл Русской тройки. Надо иметь хорошо отработанную технику управления такой упряжки.В этом и есть основная красота скачки.
Олеся Тимофеева, Большое спасибо, Олеся, за очень конкретное и толковое объяснение. Люди все разные - вот и я старый пень со своими консервативными и прагматическими взглядами на жизнь и на литературу не очень поначалу вписался... Дело в том, что мне никогда не были интересны баллы, рейтинги - в которых даже после Вашего любезного объяснения, я ничего не понимаю. Звания мне тоже не нужны. Мне они ничего де дают. Все вообразимые и невообразимые звания я уже получил ранее. За мою жизнь у меня более пятидесяти научных публикаций, 4 написанных учебника и несколько книг художественной литературы. Просто я пока не вписался в Ваш формат - не хватает опыта. Моя статья о Профессионализме в литературе многими воспринята неверно: комментаторы её отнесли на сайтовские правила и понятия. Я же писал не о правилах сайта, а о литературе.
Та же история и с рожденственским рассказом. В журнале ждут статьи, а не художественную литературу. Я это понял и больше не буду предлагать неформат.
Вам очень благодарен за внимание и чуткость. Благодарен за принятие к публикации моих трудов. Мне понравился журнал, а в его формат необходимо вписаться. Теперь, имея небольшой опыт, и Ваши объяснения постараюсь это выполнить. С уважением В.Г.
Вадим, дело не только в количестве статей, подробно о статусах можно почитать в разделе Faq Что такое статус пользователя и какие бывают статусы?
Статус – это «почетное звание», которое участник проекта получает вместе с баллами за опубликованные статьи. На сегодня иерархическая лестница представлена следующими статусами:
1. ЧИТАТЕЛЬ – баллов 0, нет статей в выпусках
2. ДЕБЮТАНТ – сумма баллов от 1 до 30
3. ПРОФЕССИОНАЛ – сумма баллов от 30 до 150
4. МАСТЕР – сумма баллов от 150 до 500
5. ГРАНДМАСТЕР – сумма баллов от 500 На что влияет статус пользователя?
Статус явно указывает на заслуги пользователя. Чем выше статус, тем авторитетнее участник проекта.
За что участник проекта получает баллы, формирующие статус?
Только за опубликованные авторские статьи, которым поставлено не менее пяти оценок читателей. Вычисляется среднее арифметическое, то есть за статью можно получить от 1 до 5 баллов.
Статус автора, а также количество просмотров и комментариев не влияют на количество баллов.
Раньше баллы начислялись и за комментарии, и за статьи со ссылками на источники, что отражено в рейтинге некоторых участников проекта.
Лида, наш обмен мнениями по этому вопросу - лишнее подтверждение старой, хорошо проверенной истины: "в каждой шутке только доля шутки". Только доля. Всё остальное - правда. Чистой воды правда. Так же и по этим статусам читателей "Школы".
В самое яблочко, Лида. Вот, конкретный пример - прямо перед Вами, на фото. Внешний вид - и глаза б мои не смотрели! Ну, что это за омлет?! А за завтраком мои его уплетали - только за ушами трещало.
Вадим Гарин, как помнится, я прогнозировал Вам быстрое повышение статуса на ШЖ и не ошибся. Чувствую долгом поздравить Вас с повышением ШЖ-статуса. По всем признакам и следующая ступень не за горами.
Оценка этого комментария - хорошая.
Роман Солодов, Видите ли, я писал о понятии профессионализма в литературе, а не на сайте "Школа Жизни". Я не совсем понял Ваш последний комментарий. Я не знаю условий градаций на сайте - они условные и зависят от количества опубликованных статей. Это не регалии, не оценка наших литературных произведений. Скорее это показатель литературного опыта на сайте.
А в литературе есть понятие графомании, любительства и профессионализма. Большинство пишущих и не получающих оплату за литературный труд - это и есть любители, то есть их относят к самодеятельным авторам. О графомании Вы можете прочитать мою предыдущую статью.
Ув. Наталья Наталис, хороший комментарий. Вот если бы Вы в первоначальной статье именно так обосновали необходимость и современные возможности заниматься укреплением своего здоровья, было бы просто здОрово. А у Вас звучит так, что заниматься этим нужно только из-за того, что медицина у нас (при капитализме) никуда не годная, а врачи- равнодушные, безграмотные хапуги, которые спят и видят, как бы навариться на очередном больном. Поэтому статья невольно вызывает негативную реакцию. Вот такие у меня приоритеты. С ув.
Лидия Богданова, комментаторы - главные ориентиры и оценщики. У меня среди них есть"свои люди", на которых я расчитываю, садясь за очередной опус - "Кандидат на отбракову". Один позитивный отзыв, даже из-под подворотни лички, считаю успехом.
Вадим Гарин, хотел бы знать, какие существуют градации. Из чистого любопытства, ибо мне, как-то все равно, что я профессионал. Опубликовано 26 статей и еще примерно столько же на личной странице. Около пятидесяти. И прочитали их десятки тысяч человек. Ну и что? Хожу в профессионалах и не чувствую себя ущемленным. А с градациями хотел бы познакомиться. Всех благ
Сергей Куклин, ну, я же не говорю, чтобы рассказывать обо всем, конечно может у нее и есть какие-то тайны, но родители должны знать, чем дышат их дети и какие у них проблемы. И опять же многие дети не рассказывают родителям некоторые вещи боясь что их будут ругать и что-то запрещать и вот тут надо встать на позицию понимания и разъяснения, не все родители это понимают....им легче выпустить пар на ребенка, чем спокойно объяснить
Лидия Богданова, ахаха)
Просто понимаете есть разные подростки: одни могут также легко говорить со своими родителями, советоваться и рассказывать им всё, другие - доверяют родителям, но не могут рассказать всё.
Опять же, вы же не знаете наверняка, рассказывает вам дочь всё или что-то скрывает.
Я доверяю родителям, они у меня очень молодые и мне с ними легко говорить, но есть вещи, которые мне легче обсудить со своими друзьями, чем с родителями.
Сергей Куклин, верю, но это не есть гуд, моя дочь не только о многом мне рассказывает, но еще и советуется и даже переписки со своими бойфрендами показывает, причем я ее об этом не спрашиваю и не контролирую ...просто она мне доверяет и ценит мое мнение. Я даже с некоторыми ее поклонниками в сети переписываюсь, они мне в зятьки подкатывают и жалуются на мою дочку, что она их банит
Лидия Богданова, поверьте мне, есть ситуации, когда ребенку легче рассказать о чем-то не понятно кому в социальных сетях, чем родителям... и это не зависит от того, насколько ребенок вам доверяет.
Сергей Дмитриев, а мы что вышли на военное положение...вольно, Сергей, не стоит развивать эту тему и на пустом месте устраивать баталии. Мы же в школе не только учимся, но и отдыхаем Здесь как и в жизненной школе для некоторых новичков только начало жизни, а дальнейшее плавание уже за ее пределами, так что не будем вставлять палки в колеса, слегка покритиковали по-доброму, а дальше у каждого своя дорога со своей головой.
Игорь Ткачев, надо учить в первую очередь доверять ребенка нам родителям, а мы им плохого не посоветуем...так что сеть здесь ни при чем, если нет понимания с ребенком, то он туда и уйдет и будет там искать истину и ответы на свои вопросы, а не у родителей
Константин Кучер, омлет пышный, как правило и делают в духовке, у меня тоже через раз получается на газу, то рано откроешь крышку, то наоборот перестоит, но все равно вкусно
Сергей Дмитриев, вы знаете я, пожалуй, с вами соглашусь, понятно, что это жизнь, да печальная чернуха нашей жизни, но о ней надо писать либо иронически критически либо вообще не писать, нечем гордится, а тут маленько перегнул автор, замахнулся на вариации "Особенности нац рыбалки" Но там как-то всё-таки смешно, хоть и печально, а тут печально и не смешно.
Игорь Ткачев, про название я с вами согласна, а вот развенчать героя русского не надо, должны же быть у народа свои сказочные национальные герои Вы, Игорь, опять обиделись, а это всего лишь мои женские эмоции, а не камушки в ваш огород
Константин Кучер, ну вам, как долгожителю, виднее, я вообще то пошутила, как всегда, причем беззлобно, не намекая ни на кого. Просто некоторые жители ШЖ как тщеславно воспринимают эти звания, ведь понятно, что это всё условно. Слава приходит не здесь, мы комментаторы тоже оценщики еще те, кому нравится, кому нет, на нас тоже ориентироваться не надо и обижаться тоже.
Игорь Ткачев, спасибо вам большое)
"Еще учите его все подвергать здоровому сомнению, ко всему относиться критически и никому из незнакомых в соцсетях не доверять", - полностью с вами согласен. Дети привыкли всем и всегда верить, именно это является главной проблемой.
Тема актуальная. Раньше ребенка поджидали опасности только на улице, сегодня еще и в сети.
Общайтесь с ребенком больше, контролируйте его, следите, с кем он общается - кажется, все верно.
Еще учите его все подвергать здоровому сомнению, ко всему относиться критически и никому из незнакомых в соцсетях не доверять. И тогда, может быть, вы как-то минимизируете риски.
Галина Резапкина, по крайней мере в русском языке понятие любовь не самодостаточно. Слово любовь всегда в связке: можно любить кого-то или что-то. Без этого само понятие теряет смысл.
Вадим Гарин, любимые цитаты в тему: "СтОит изумиться рифмочек парой нам - //мы почитаем поэтика гением.// Одного называют красным Байроном, // другого - самым красным Гейнем." (ВМ)
"Помилуйте, какой я гений? // Не бился, не лишался сил, // не испытал бича гонений // и даже робы не носил. == Далёк от модных филисофий, // не коротал в Париже дней. // Любил? Но только женщин. Пил? Но кофе // И недостаточно еврей." (Н. Рубцов)
Нет, Юлия. Не забыл. Мясные блюда присаливаем в самом конце. Поэтому смотрим текст ближе к его финалу. Прямо под фото с рубленной зеленью. Видите - Пока возились с чесноком и зеленью? Чуть дальше, через предложение - Отключили, засыпали, присолили
Иван Кобзя, = вот о статьях-то поподробней = Ссылки, а лучше выдать свежака спец. для ШЖ. ... И кликуха Ваша КобзяН, почти Кобзон - так и напрашавется аналогия. Это имхо, сорри, если что не так.
Наталья Наталис, врачи будут продолжать уничижительно отзываться о самолечении, брезгливо проговаривая это слово. Нет смысла бороться с этим. Но качество медицинского обслуживания будет продолжать падать, несмотря на восхваления платной медицины. Народ в России из другого теста нежели на Западе.
Забота о своем здоровье - это труд. Каждодневный и кропотливый. Предпочтительнее, конечно, все силы "отдавать" профилактике, но и лечение - не только лишь фармакологические свойства лекарств.
Забота о своем здоровье - своеобразная дань небесам за здоровое долголетие, за саму возможность жить.
Менять надо мышление. В первую очередь своё и делиться информацией, радостью бытия, просто эмоциями с другими. Глядишь, кто-то задумается.
Иван Кобзя, спасибо за высокую оценку! Каким словом можно заменить самолечение? Негативная оценка сложилась в доинформационную эпоху, когда доступ к специальным знаниями был только у врачей. Сейчас мы свободны в поиске нужных знаний, но, к сожалению, большинству такое времяпрепровождение не кажется увлекательными
Александр Иванов, лозунг появился в "доинформационные" времена. Ещё 15 лет назад самолечение было, действительно, губительным. Но сейчас, когда можно получить доступ практически ко всем знаниям, просто кощунственно сидеть и ждать чуда. Капитализм тоже внёс свои ужасные коррективы в общую профессиональную подготовку во всех специальностях. Вот мы и имеем то, что имеем. Меня удивляет (со знаком минус) то, что люди моментально находят в сети фильм или музыку, а найти упражнения для профилактики того же остеохондроза (на ютубе, например) и начать выполнять их (прислушиваясь к собственным ощущениям) им даже мысль не приходит. А ведь такие упражнения - тоже часть самолечения, потому что помогают улучшить кровообращение и, в результате, метаболизм. Свести интоксикацию к минимуму - и организм сам начнёт себя восстанавливать. Многие женщины жалуются на низкий гемоглобин - а повышать его не хотят. Пожимают плечами и говорят, что "всю жизнь у них такой", а потом жалуются на вечное недомогание, слабость и вялость, зарабатывая болезни на фоне низкого гемоглобина (депрессии, аллергии, заболевания, кожи, простуды, воспаления и другие болячки пострашнее). Открой любой справочник, посмотри, для чего нужен гемоглобин, выясни, что может предложить современная фармацевтика для его повышения плюс скорректируй питание. И жизнь ведь выйдет на другой уровень, энергия появится, быт изменится. Нет, они с видом героини-мученика сидят и жалуются на свою судьбу и здоровье! Поэтому я считаю, что теперь для самолечения - самое время, но только ГРАМОТНЫЙ подход в самолечении будет эффективным. Нужно использовать достижения цивилизации во благо, а не только для развлечения.
Константин Кучер, как это говорится? Кулик кулика хвалит издалека?
"Новогодний гусь" - яркий и показательный пример тому, когда мнения тиви-зрителей и "жюри" существенно расходятся: ожидаемого тотального одобрямса не состоялось и это увы.
0 Ответить
Лидия Богданова, = Мне ж в действительности единственное надо, // чтоб больше статей хороших и разных= (по С)
0 Ответить
А в Части 3, в рамках способов инвестиций, мы наверняка узнаем что-нибудь об острове сокровищ, сундуке мертвеца и немного из азов контрабанды козьими тропами))
4 Ответить
Олеся Тимофеева, у меня тоже не проходят комментарии из статьи, захожу в раздел комментарии и оттуда идет...вот только минуту назад попробовала написать и опять не прошел, грешила на плохой интернет, но видимо причина не в этом.
1 Ответить
Не знаю, Олеся, в чем дело - может в том, что у меня дома FireFox(там не выходит), а на работе Google Chrom и тут - получается?
1 Ответить
Интересная статья, спасибо.
0 Ответить
Игорь, а что именно происходит при этом? Просто не проходит комментарий?
Вроде только с Галей разобрались на эту тему, опять вылезла проблема
0 Ответить
Вадим Гарин, да, вы не расстраивайтесь, мы комментаторы, порой бываем очень критиканские, на нашем сайте и не такие были баталии, а вас с хорошим начинанием, пишите, вы это делаете неплохо, сразу видно рука набита, а по темам и взглядам на мир, мы все разные и можем не соглашаться именно по этой причине, а не по тому, как вы пишите. А на критику не обижайтесь, лучше получить выстрел в лицо, чем в спину
1 Ответить
Сергей Дмитриев, я за вас рада, главное вам бы нравилось
Наверное, было бы неинтересно, если мы бы здесь друг друга только хвалили и были бы как сеамские близнецы
1 Ответить
Игорь Ткачев, разрешите мне немного пояснить. Дело в том, что некоторое развенчивание Героя в статье присутствует, например то, что он совершил предательство по отношению к жене своей, когда втихомолку сжег шкуру. Во-вторых, т.к. он это все-таки совершил, а с ее стороны такого никогда не было (она его всегда только выручала и предательств со своей стороны не допускала никогда), то, следовательно, делается вывод, что при всей волшебности героев, они находятся на разных ступенях своего развития (что тоже говорит не в пользу Героя). Он проявил свое несовершенство и столкнулся с необходимостью срочно догнать по развитию жену свою, и не смотря на царственность Героя, он сделал все по высшему разряду. Вам спасибо за внимательность к вопросу, буду впредь более детально прорабатывать заголовок/содержание. ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ!!!
0 Ответить
Иван Кобзя, да, бороться с системой бесполезно. Если изменит мышление сам человек, то и общество изменится, а там и система развернётся к нам лицом
Пока же каждый борется со своими заболеваниями, здесь нам приходится быть одному в поле воином
Подпишусь под каждым Вашим словом
1 Ответить
Вадим, непременно пишите, у Вас интересные живые материалы. И вызывают отклик читателей - это очень здорово.
0 Ответить
больше не буду предлагать неформат
Это Вы, Вадим, зря. Если бы это был неформат, редактор не принял бы этот материал и он не пошел бы в номер. Но "Рождественский гусь" опубликован. Значит это, - то, что нужно журналу, соответствует его правилам и формату.
Если вспомните процесс обучения, то обязательно обратите внимание на его дискретность. Беспрерывно учиться невозможно. Между уроками (или парами) обязательно есть перемены - паузы для отдыха. Вот такой "переменой" на "Школе" является раздел "Проза жизни", который допускает публикацию каких-то воспоминаний, художественных зарисовок и т. п. Ваш "Рождественский гусь" - небольшая художественная зарисовка, как раз в тему этого праздника. Но я об этом сказал в соответствующем комменте к этой миниатюре и повторяться не буду. А сказать я хотел то, что уже сказал. Предлагайте журналу, Вадим, всё, что считаете нужным. Редактор сам определит - формат это или нет. И если это формат, и журнал публикует Ваши художественно обработанные материалы из жизни, то Вашей вины в том, что некоторые из завсегдатаев журнала за долгие годы обитания на его страницах так и не поняли, что "Школа" публикует не только познавательный материал, но и дополнением к нему - небольшие рассказы и миниатюры... Вашей вины в этом нет. И это, поверьте мне, уже не Ваша проблема. Пишите, Вадим. На мой взгляд, у Вас есть та Божья искра, которая делает из человека читающего человека пишущего. При этом не важно - становится ли он профи или остается люби в том деле, которое ему по нраву.
3 Ответить
Александр Иванов, Кажется, до меня дошло, в чём дело
Изначально моя статья называлась «Занимайтесь самолечением – но грамотно» (в этом можно убедиться на моём сайте). Когда я предложила статью для публикации, её название заменили на то, которое сейчас. Я не обратила особого внимания, а сейчас понимаю, что вызвало Вашу негативную реакцию. Дело в том, что статья писалась для людей, у которых уже есть проблемы со здоровьем. Как сохранить здоровье подразумевает изначальную профилактику всего, а я обращаюсь к тем, у кого здоровье потеряно, а врачи разводят руками и выписывают таблетки наугад, авось поможет. В следующий раз буду согласовывать название статьи при её изменении
0 Ответить
На видеоролике "Русская тройка" безбожно искажен сам смысл упряжки. "Коренной" (центральная лошадь)должен идти "рысью" и держать голову прямо и прижатой к груди, а "пристяжные" (лошади по бокам) галопом и отвернув головы в разные стороны от "коренника". В этой разнице аллюров и заключается смысл Русской тройки. Надо иметь хорошо отработанную технику управления такой упряжки.В этом и есть основная красота скачки.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, Большое спасибо, Олеся, за очень конкретное и толковое объяснение. Люди все разные - вот и я старый пень со своими консервативными и прагматическими взглядами на жизнь и на литературу не очень поначалу вписался... Дело в том, что мне никогда не были интересны баллы, рейтинги - в которых даже после Вашего любезного объяснения, я ничего не понимаю. Звания мне тоже не нужны. Мне они ничего де дают. Все вообразимые и невообразимые звания я уже получил ранее. За мою жизнь у меня более пятидесяти научных публикаций, 4 написанных учебника и несколько книг художественной литературы. Просто я пока не вписался в Ваш формат - не хватает опыта. Моя статья о Профессионализме в литературе многими воспринята неверно: комментаторы её отнесли на сайтовские правила и понятия. Я же писал не о правилах сайта, а о литературе.
Та же история и с рожденственским рассказом. В журнале ждут статьи, а не художественную литературу. Я это понял и больше не буду предлагать неформат.
Вам очень благодарен за внимание и чуткость. Благодарен за принятие к публикации моих трудов. Мне понравился журнал, а в его формат необходимо вписаться. Теперь, имея небольшой опыт, и Ваши объяснения постараюсь это выполнить. С уважением В.Г.
2 Ответить
Вадим, дело не только в количестве статей, подробно о статусах можно почитать в разделе Faq
Что такое статус пользователя и какие бывают статусы?
Статус – это «почетное звание», которое участник проекта получает вместе с баллами за опубликованные статьи. На сегодня иерархическая лестница представлена следующими статусами:
1. ЧИТАТЕЛЬ – баллов 0, нет статей в выпусках
2. ДЕБЮТАНТ – сумма баллов от 1 до 30
3. ПРОФЕССИОНАЛ – сумма баллов от 30 до 150
4. МАСТЕР – сумма баллов от 150 до 500
5. ГРАНДМАСТЕР – сумма баллов от 500
На что влияет статус пользователя?
Статус явно указывает на заслуги пользователя. Чем выше статус, тем авторитетнее участник проекта.
За что участник проекта получает баллы, формирующие статус?
Только за опубликованные авторские статьи, которым поставлено не менее пяти оценок читателей. Вычисляется среднее арифметическое, то есть за статью можно получить от 1 до 5 баллов.
Статус автора, а также количество просмотров и комментариев не влияют на количество баллов.
Раньше баллы начислялись и за комментарии, и за статьи со ссылками на источники, что отражено в рейтинге некоторых участников проекта.
1 Ответить
Лида, наш обмен мнениями по этому вопросу - лишнее подтверждение старой, хорошо проверенной истины: "в каждой шутке только доля шутки". Только доля. Всё остальное - правда. Чистой воды правда. Так же и по этим статусам читателей "Школы".
0 Ответить
В самое яблочко, Лида. Вот, конкретный пример - прямо перед Вами, на фото. Внешний вид - и глаза б мои не смотрели! Ну, что это за омлет?! А за завтраком мои его уплетали - только за ушами трещало.
1 Ответить
Вадим Гарин, как помнится, я прогнозировал Вам быстрое повышение статуса на ШЖ и не ошибся. Чувствую долгом поздравить Вас с повышением ШЖ-статуса. По всем признакам и следующая ступень не за горами.
Оценка этого комментария - хорошая.
0 Ответить
Роман Солодов, Видите ли, я писал о понятии профессионализма в литературе, а не на сайте "Школа Жизни". Я не совсем понял Ваш последний комментарий. Я не знаю условий градаций на сайте - они условные и зависят от количества опубликованных статей. Это не регалии, не оценка наших литературных произведений. Скорее это показатель литературного опыта на сайте.
А в литературе есть понятие графомании, любительства и профессионализма. Большинство пишущих и не получающих оплату за литературный труд - это и есть любители, то есть их относят к самодеятельным авторам. О графомании Вы можете прочитать мою предыдущую статью.
1 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Ув. Наталья Наталис, хороший комментарий. Вот если бы Вы в первоначальной статье именно так обосновали необходимость и современные возможности заниматься укреплением своего здоровья, было бы просто здОрово. А у Вас звучит так, что заниматься этим нужно только из-за того, что медицина у нас (при капитализме) никуда не годная, а врачи- равнодушные, безграмотные хапуги, которые спят и видят, как бы навариться на очередном больном. Поэтому статья невольно вызывает негативную реакцию. Вот такие у меня приоритеты. С ув.
1 Ответить
Лидия Богданова, комментаторы - главные ориентиры и оценщики. У меня среди них есть"свои люди", на которых я расчитываю, садясь за очередной опус - "Кандидат на отбракову". Один позитивный отзыв, даже из-под подворотни лички, считаю успехом.
0 Ответить
Лидия Богданова,уж пошутковать не можно.
0 Ответить
Вадим Гарин, хотел бы знать, какие существуют градации. Из чистого любопытства, ибо мне, как-то все равно, что я профессионал. Опубликовано 26 статей и еще примерно столько же на личной странице. Около пятидесяти. И прочитали их десятки тысяч человек. Ну и что? Хожу в профессионалах и не чувствую себя ущемленным. А с градациями хотел бы познакомиться. Всех благ
1 Ответить
Сергей Куклин, ну, я же не говорю, чтобы рассказывать обо всем, конечно может у нее и есть какие-то тайны, но родители должны знать, чем дышат их дети и какие у них проблемы. И опять же многие дети не рассказывают родителям некоторые вещи боясь что их будут ругать и что-то запрещать и вот тут надо встать на позицию понимания и разъяснения, не все родители это понимают....им легче выпустить пар на ребенка, чем спокойно объяснить
0 Ответить
Лидия Богданова, ахаха)
Просто понимаете есть разные подростки: одни могут также легко говорить со своими родителями, советоваться и рассказывать им всё, другие - доверяют родителям, но не могут рассказать всё.
Опять же, вы же не знаете наверняка, рассказывает вам дочь всё или что-то скрывает.
Я доверяю родителям, они у меня очень молодые и мне с ними легко говорить, но есть вещи, которые мне легче обсудить со своими друзьями, чем с родителями.
0 Ответить
Сергей Куклин, верю, но это не есть гуд, моя дочь не только о многом мне рассказывает, но еще и советуется и даже переписки со своими бойфрендами показывает, причем я ее об этом не спрашиваю и не контролирую ...просто она мне доверяет и ценит мое мнение. Я даже с некоторыми ее поклонниками в сети переписываюсь, они мне в зятьки подкатывают и жалуются на мою дочку, что она их банит
0 Ответить
Лидия Богданова, поверьте мне, есть ситуации, когда ребенку легче рассказать о чем-то не понятно кому в социальных сетях, чем родителям... и это не зависит от того, насколько ребенок вам доверяет.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а мы что вышли на военное положение...вольно, Сергей, не стоит развивать эту тему и на пустом месте устраивать баталии. Мы же в школе не только учимся, но и отдыхаем
Здесь как и в жизненной школе для некоторых новичков только начало жизни, а дальнейшее плавание уже за ее пределами, так что не будем вставлять палки в колеса, слегка покритиковали по-доброму, а дальше у каждого своя дорога со своей головой.
0 Ответить
Игорь Ткачев, надо учить в первую очередь доверять ребенка нам родителям, а мы им плохого не посоветуем...так что сеть здесь ни при чем, если нет понимания с ребенком, то он туда и уйдет и будет там искать истину и ответы на свои вопросы, а не у родителей
0 Ответить
Константин Кучер, омлет пышный, как правило и делают в духовке, у меня тоже через раз получается на газу, то рано откроешь крышку, то наоборот перестоит, но все равно вкусно
1 Ответить
Сергей Дмитриев, вы знаете я, пожалуй, с вами соглашусь, понятно, что это жизнь, да печальная чернуха нашей жизни, но о ней надо писать либо иронически критически либо вообще не писать, нечем гордится, а тут маленько перегнул автор, замахнулся на вариации "Особенности нац рыбалки" Но там как-то всё-таки смешно, хоть и печально, а тут печально и не смешно.
1 Ответить
Игорь Ткачев, про название я с вами согласна, а вот развенчать героя русского не надо, должны же быть у народа свои сказочные национальные герои
Вы, Игорь, опять обиделись, а это всего лишь мои женские эмоции, а не камушки в ваш огород
0 Ответить
Константин Кучер, ну вам, как долгожителю, виднее, я вообще то пошутила, как всегда, причем беззлобно, не намекая ни на кого. Просто некоторые жители ШЖ как тщеславно воспринимают эти звания, ведь понятно, что это всё условно. Слава приходит не здесь, мы комментаторы тоже оценщики еще те, кому нравится, кому нет, на нас тоже ориентироваться не надо и обижаться тоже.
0 Ответить
Игорь Ткачев, спасибо вам большое)
"Еще учите его все подвергать здоровому сомнению, ко всему относиться критически и никому из незнакомых в соцсетях не доверять", - полностью с вами согласен. Дети привыкли всем и всегда верить, именно это является главной проблемой.
0 Ответить
Тема актуальная. Раньше ребенка поджидали опасности только на улице, сегодня еще и в сети.
Общайтесь с ребенком больше, контролируйте его, следите, с кем он общается - кажется, все верно.
Еще учите его все подвергать здоровому сомнению, ко всему относиться критически и никому из незнакомых в соцсетях не доверять. И тогда, может быть, вы как-то минимизируете риски.
0 Ответить
Галина Резапкина, по крайней мере в русском языке понятие любовь не самодостаточно. Слово любовь всегда в связке: можно любить кого-то или что-то. Без этого само понятие теряет смысл.
0 Ответить
Вадим Гарин, уже второго приставучего отшил Профессионал в квадрате.
Для начала неплохо.
0 Ответить
Лидия Богданова, надо уж по-военному: дилетант-дебютант.
1 Ответить
Вадим Гарин, любимые цитаты в тему: "СтОит изумиться рифмочек парой нам - //мы почитаем поэтика гением.// Одного называют красным Байроном, // другого - самым красным Гейнем." (ВМ)
"Помилуйте, какой я гений? // Не бился, не лишался сил, // не испытал бича гонений // и даже робы не носил. == Далёк от модных филисофий, // не коротал в Париже дней. // Любил? Но только женщин. Пил? Но кофе // И недостаточно еврей." (Н. Рубцов)
0 Ответить
0 Ответить
Иван Кобзя, = вот о статьях-то поподробней = Ссылки, а лучше выдать свежака спец. для ШЖ. ... И кликуха Ваша КобзяН, почти Кобзон - так и напрашавется аналогия. Это имхо, сорри, если что не так.
0 Ответить
А соль-то где??? Забыл?
0 Ответить
Спасибо вам огромное.
Надеюсь, вашим внукам понравится
0 Ответить
Наталья Наталис, врачи будут продолжать уничижительно отзываться о самолечении, брезгливо проговаривая это слово. Нет смысла бороться с этим. Но качество медицинского обслуживания будет продолжать падать, несмотря на восхваления платной медицины. Народ в России из другого теста нежели на Западе.
Забота о своем здоровье - это труд. Каждодневный и кропотливый. Предпочтительнее, конечно, все силы "отдавать" профилактике, но и лечение - не только лишь фармакологические свойства лекарств.
Забота о своем здоровье - своеобразная дань небесам за здоровое долголетие, за саму возможность жить.
Менять надо мышление. В первую очередь своё и делиться информацией, радостью бытия, просто эмоциями с другими. Глядишь, кто-то задумается.
ИМХО, разумеется.
1 Ответить
Иван Кобзя, спасибо за высокую оценку! Каким словом можно заменить самолечение? Негативная оценка сложилась в доинформационную эпоху, когда доступ к специальным знаниями был только у врачей. Сейчас мы свободны в поиске нужных знаний, но, к сожалению, большинству такое времяпрепровождение не кажется увлекательными
0 Ответить
Александр Иванов, лозунг появился в "доинформационные" времена. Ещё 15 лет назад самолечение было, действительно, губительным. Но сейчас, когда можно получить доступ практически ко всем знаниям, просто кощунственно сидеть и ждать чуда. Капитализм тоже внёс свои ужасные коррективы в общую профессиональную подготовку во всех специальностях. Вот мы и имеем то, что имеем. Меня удивляет (со знаком минус) то, что люди моментально находят в сети фильм или музыку, а найти упражнения для профилактики того же остеохондроза (на ютубе, например) и начать выполнять их (прислушиваясь к собственным ощущениям) им даже мысль не приходит. А ведь такие упражнения - тоже часть самолечения, потому что помогают улучшить кровообращение и, в результате, метаболизм. Свести интоксикацию к минимуму - и организм сам начнёт себя восстанавливать. Многие женщины жалуются на низкий гемоглобин - а повышать его не хотят. Пожимают плечами и говорят, что "всю жизнь у них такой", а потом жалуются на вечное недомогание, слабость и вялость, зарабатывая болезни на фоне низкого гемоглобина (депрессии, аллергии, заболевания, кожи, простуды, воспаления и другие болячки пострашнее). Открой любой справочник, посмотри, для чего нужен гемоглобин, выясни, что может предложить современная фармацевтика для его повышения плюс скорректируй питание. И жизнь ведь выйдет на другой уровень, энергия появится, быт изменится. Нет, они с видом героини-мученика сидят и жалуются на свою судьбу и здоровье! Поэтому я считаю, что теперь для самолечения - самое время, но только ГРАМОТНЫЙ подход в самолечении будет эффективным. Нужно использовать достижения цивилизации во благо, а не только для развлечения.
0 Ответить
Люба Мельник, а можно полюбопытствовать: что за книжки, кто авторы, как называются? Я бы тоже почитала.
0 Ответить