Лидия Богданова, от возмущения вдруг навеяло не сказочная рифма
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
А жизнь у нас, как в мелодраме мыльной
Чужие только сочиняем сказки,
А для себя всегда одни отмазки
То время не хватает, то монеты,
На самом деле держат интернеты,
Где как один из сказки мы герои,
А в жизни то понос, то геморои.
Да, сказка быль и в ней одни намеки,
Не зря писали сказочные строки,
А мы тут вдруг возьмем и скажем в шутку:
- Во сказочник - чудак, пустил нам "утку"...
Лидия Богданова, звания-незвания, а лучший комментарий за неделю можно бы ненавязчиво высветить (вычислить).
Кста.., в США и не только нет званий заслуженно-народных артистов "и живут же люди!"
Там обходятся одним,двумя: звезда или лампа. Мне попался даже журнальчик STAR & LAMP. Но про спортсменов.
Константин Кучер, предлагаю на ШЖ еще звания комментаторам назначить, ну, например, комментатор дилетант или полупрофессионал, в зависимости от написанных комментов, вот умора то будет
Татьяна Мезенцева, про чёрно-белые полосы чистые выдумки: какого цвета выпала на старте, в детстве, такая серая или получше и тянется сквозь всю биографию. (Проверено на себе)
Занимательно , но этот список можно продолжить до бесконечности, также можно написать про картины которые приносили счастье и успех , их тоже очень много ... просто у людей есть черные и белые полосы в жизни...
А истчо порадовал коллаж - картинки к статье (и кто их подобрал?-), своего рода антиреклама антирекламе в статье: не ешьте, не пейте, не употребляйте в статье - а на картинках сплошное благолепие (ешьте сосиски, пейте алкоголь...)
???
-)))
Константин Кучер, прорвало-таки и Грандмастера КК! Лавры гробовщика коммунизма Чубайса с молотком и гвоздями в зубах не дают спать маэстро клавы. "Что заглядывать далече? //Циркуляр - сиди и жди. // Нам,мол, с вами думать нече, // если думают вожди." (читай,- ГрандмастрЫ)
Наконец-то "прояснилось на доске", кто такие эти самые "Профессионалы"? Всего и делов-то! - Надо продавить на ШЖ "более ШЕСТИ"статей".
= А не пора ли нам, "дорогие литсобратья" замахнуться на самого Державина наших дней, сами понимаете, оболтуса ЕвтушенкУ? =
...А счастье коммунизма, оно валяется "здесь и сейчас" прямо под ногами - наклонись и подними, превозмогая Лень-матушку.
Большие спасибКИ КК ! "Открыл нам глаза" и на коммунизЬму и на всё остальное. Теперь Игорь Ткачёв не будет водиночку тащить крест Главного морализатора на ШЖ.
Иногда я просто тащусь с народа. Смотрит куда-то в туманную даль, якобы высматривая призрак коммунизма, и, цитируя разных оболтусов типа Евтушенки, молотит всякую хрень целыми днями. Да нафигсон куда-то в светлую даль пялится?!! И без разных обормотов уже понятно, что коммунизма нет и не будет. А счастье, оно вот - прямо под ногами. Наклонись и подними. Так нет. Лень матушка!
Профессионал, уважаемые, это тот, кто написал более ШЕСТИ статей для ежедневного познавательного интернет-журнала "Школа жизни".
Вадим... Мои извинения за невнимательность коллег и присоединившихся к ним. Поздравляю. А от себя лично или от имени и по поручению - то, надеюсь, сами дискуссианты вскорости определятся. Но вне зависимости от этого, искренне рад за Вас.
Я тоже люблю сказки. Очень люблю. Несмотря на свой возраст. Люблю их читать, открывать для себя новые, перечитывать. А также люблю сказочные иллюстрации, особенно высокохудожественные, такие как, например, у Геннадия Сирина. Сказки - это особый мир, в котором есть свой стиль, музыка, изображения, герои и прочее. Сложно даже выразить словами. Я люблю погружаться в этот мир за чтением сказок или разглядывая иллюстрации - это помогает забыть о каких-либо неурядицах, проблемах, уйти от реальности, как бы окунуться с головой в другой мир. Сказки словно очищают, помогают не забывать о добре, чистоте помыслов, душевности, истинной любви, самопожертвовании, вере, стойкости, отважности и многом другом. Сказки всегда интересно перечитывать. И это парадокс, поскольку знаешь всё наперёд до мелочей. Тем не менее, перечитываешь, получаешь удовольствие и заряжаешься приятной энергией каждый раз.
Игорь Вадимов, как же искусственно? Стихи и проза - = две большие разницы =, как бают в Одессе.
...Да, для кого сопутствующий фактор, а для кого тормозящий, тормозной фактор.
При всей уважухе, я не могу поверить в гирлянды измышлений из фантастических "синопсисов".
Никита Рязанский,
По мнению автора настоящий мужчина это .... всегда готовый к использованию ( по вызову) обслуживающий персонал...
Интересно... какие чувства АВТОР в натуре испытывал к своей бесплатной рабсиле?
Неужто любовь... африканскую страсть.... или ещё чего там?
Автор конечно молодец... Решил классика опровергнуть, который кстати толк в женщинах знал...
Кто то в этом сомневается???
И погиб из за них же.... преждевременно... к сожалению великому..
Но хочу расстроить автора..
Классик прав на 99% (1% дам со странностями присутствует всегда... во все времена).
Это подтверждают как психологи так и личный опыт большинства мужчин.
Могу также добавить что излишнее внимание к женщине напрочь убивает у неё ЛЮБОВЬ к мужчине. Она может испытывать всё что угодно... благодарность, уважение... но не любовь к данному конкретному мужчине.
Скажу больше ... слово "ИГНОР"... слишком грубое и упрощённое.
Суть конечно выражена правильно... но требует уточния.
Будем откровенны ... в любых отношения всегда присутствует борьба за доминирование в паре...
Женщина существо более гибкое и эмоциональное чем мужчина и потому прирождённый манипулятор..
А что вы хотели??? Это дано ей природой.. так как на ней лежит репродуктивная функция . в процессе исполнения которой ей надо найти отца ребенку, кормильца ребенку ( ну и её любимой) и кстати далеко не всегда это один и тот же мужчина.
Следовательно Ж. должна уметь
1. Заставлять мужчину сделать что то на благо продолжения рода ( вариант семьи)
2. Если вариант 1 не сработал.... должна уметь ... УБЕДИТЬ сделать что то...
3. Если не сработал вариант 1/2 .... должна полюбить мужчину... так как он не поддаётся на манипуляции давления ... следовательно это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...
Всё других вариантов нет..
Таким образом ... если мужчина может игнорировать манипуляции/наезды женщины он получит ЛЮБОВЬ...
В основе этого лежит( кто бы что бы не говорил) тоска женщины по сильному плечу/каменной стене.... по человеку который возьмёт на себя ответственность за женщину и потомство.
ВОзможно сейчас поднимется вой ..... что где они эти ОТВЕТСтВЕННЫЕ мужики...
ОТвечу... как сказано в писании " Ищите и обрящите".
В данном случае я не говорю что таких мужиков большинство..... даже не говорю что их много...
Но они есть....
ПОчему их мало???
Потому что для них нет настоящих женщин способных по настоящему любить.
подскажите как быть . мне никто не верил что я гипотоник пока не упала . ходила с аппаратом целые сутки - аж рука посинела . а врачи просмотрев - сказали у вас нормальное давление 118/81 . я им говорю голова болт и тошнит . а они мне -нет такого . а когда увидели 79/60 сразу спросили вам не было плохо . я им ответила что чувствовала себя прекрасно они не поверили . тогда я решила сама проверять при каком давлении болит голова 113/77 такие сильные головные боли что боюсь повернуть голову . дайте совет .срочно . а то удавиться хочется от боли
Сергей Дмитриев, а вот тут мы с Вами расходимся.
Я считаю, что деление на жанры... слегка искусственно.
Бывают хорошие книги. А бывают плохие книги.
А то, что Стругацкие писали в жанре фантастики... - сопутствующий фактор.
Вадим Гарин, "любой труд за деньги"это ещё далеко не профи. Сколько халтурщиков, шабашников разных мастей, "поэтических рвачей и выжиг" получают бабки на пропитание за свой профессионализм?
Я не знал, не ведал, кто такой Егор Трубников, но прочтя его "Про экуменизм", проникся его дарованием. Одно только начало чего стоит? " Однажды Папа Римский,весь такой, //гулял один в лесу под Таганрогом. // сшибал поганки царственной клюкой, // не забывая славить бога. //........" Почитайте всё, если неичитали.
Через ступеньку вопрос. Для начала - "Кого можно считать состоявшимся писателем?" И уж потом - о профессионале.
Вспомнилось, как журналист-профессионал сетовал на отсутствие вдохновения при написании очередной статьи. "Придется брать мастерством", - вздохнул он и принялся за работу.
Умение писать - это ремесло. Не более. Но если пишешь вдохновенно и почти не от мира сего - то это талант от бога. Писать можно словами, можно красками, звуками и формами. Соответственно, мы имеем дело с писателями, художниками, композиторами и скульпторами. И все они в лучшем случае творят ОБРАЗ. Образ состоялся - творец будет интересен другим. Нет?.. И суда нет.
Сейчас много людей нуждается в работе, не только пенсионеры, но и молодёжь. И поэтому НЕ КОРРЕКТНО рассуждать о том, кому следует работать.Похоже, автор не знаком со сложившейся ситуацией, и поэтому так и пишет.Кстати, бабы- это как раз не начальницы, а те, кто ведёт себя как бандитки какие-то.А обычному человеку в наше время, пусть и женщине, плохо быть без работы.Видимо и автор, и те. кто оставили комментарии,В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ обычных людей!
Игорь Вадимов, Я же согласен с Вами по существу вопроса, только Вы пытаетесь меня убедить, что профессионализм и талант разные понятия. А кто же Вам возражает? Значит мы не поняли до конца друг друга. Я не ставлю под сомнение термин "Профессионал". Он подразумевает любой труд за деньги. Я говорю о другом. О том, что всё в мире меняется. За двадцать пять лет страна изменилась и изменилась идеология. Вместе с ней начали девальвировать многие понятия, размываются некогда чёткие грани многих вопросов и понятий. Профессионализм приобретает у многих авторов смысл качества литературы. Сбудутся ли их "прогнозы" - поживём увидим.
Сергей Дмитриев, а еще (кроме Высоцкого) цитируют еще и Стругацких...
"на руках у него... но то была не кровь - просто сок земляники"
"тогда оставь нас идти своим путем - сердце мое полно жалости, я не могу этого сделать"
... и тысяча других цитат...
николай неклюдов, А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане - никонианцы благополучно сожгли, предварительно заперев в избу.
Тоже не уверена, что получится "втянуть щеки обратно", но продукт, безусловно, замечательный. И недооцененный.
Хотела как-то еще попробовать сладости на пшенке (есть варианты), но ведь никогда ничего не остается для экспериментов. )
Игорь Вадимов, эти определения очень зыбкие. Заработок за хобби не может быть признаком профессии. Профессию определяет уровень "творческого полёта".
Ш/подшипник, современная схема вертолёта и мн.,мн. штучки Л д-В самое что ни на есть профи-творчество, а получал он за это бабки или нет? - дело десятое. Имхо.
Сергей Дмитриев, Филатов и Гафт - профессиональные актеры и поэты-любители.
Леонардо да Винчи - художник, мастер гильдии художников. Всем прочим он занимался в свободное от заработков время.
Вадим Гарин, пока "Вас тут не стояло", я ответил по цитированию Н. Осокиной. И хочу подтвердить лично Вам написанное. Если на писателя или учёного не ссылаются, не цитируют, какой же он, простите за выражение, профессионал?
"Неповторим академик Ландау, // неповторима и окрылённа резкость конструктора Королёва. // Даже стекольщик, даже жестянщик, // кок, над которым не светятся нимбы, // - неповторимы, неповторимы." (РИР)
Игорь Вадимов, погоня за званием чисто честолюбивое занятие. Проофессионалом "в какой номинации" считать Л. Филатова? Или того же Гафта? И таких затруднительных определений немало. Есть типы во всём профессионалы, взять хотя бы самого Леонардо да Винчи.
Наталья Осокина, = лично я встречаю цитаты из Высоцкого достаточно часто, а вот Бродского - практически нет.=
Приведите хотя бы один пример, где, когда и кто походя процитировал этого Бродского - нобелянта по стихам. Дайте перечень наиболее цитируемых его строчек. Типа, "Где деньги, Зин?" и далее по длинному списку.
Сергей Дмитриев, профессионал все равно - тот, кто живет данным ремеслом.
Ну - определение такое у этого слова (в словарь не смотрел).
Стихи "Пусть читатель благодарный // скажет с книжкою в руке:// "Вот стихи, а всё понятно, // всё на русском языке" написаны в стиле Твардовского -- "Вася Теркин? Кто такой? Скажем откровенно - в общем, парень сам собой - он обыкновенный..."
А кто их автор - н знаю и искать е буду. Захотите - подскажете.
Игорь Вадимов, "В чинном шелесте читален // или так, для разговорца // глухо имя Чичибамин - // нет такого стихотворца."
Вот настоящий, истинный профессионал, который на житуху зарабатывал вождением трамвая, а стихи писал по зуду сердца.
Я считаЙ, что профессионал тот, кого цитируют, походя, в обиходе. Научное и литературное цитирование У прЫнцЫпИ одно и то же, как признание творческой находки.
Надо всё сделать бесплатным, вкл. издание книг, особенно электронных и пуЩай читатели выискивают в литературной куче жемчужные зёрна на свой вкус. Отзыв, даже не оч лицеприятный и будет "наградой за смелость" и оплатой "профессионального" труда.
"Пусть читаталь благодарный // скажет с книжкою в руке:// "Вот стихи, а всё понятно, // всё на русском языке" (Хто автор?)
Вадим Гарин, согласен (с определенными оговорками) на все 100%!
Вот только талант и профессионал - разные понятия.
И то, что происходит в литературе сейчас, мне нравится. и очень нравится.
Ибо какие-нибудь поселягины, калашниковы, куно, сапегины, савины раньше не имели шанса пробиться в печать. Место было занято "членами СП", их знакомыми и знакомыми их знакомых.
Желающим напомнить об успехе Дж.Роулинг, можно возразить - первый том отвергался десятки раз во многих изданиях - как написанный крайне нетрадиционно. Она, помимо того, что талантлива, еще и неимоверно пробивная особа.
А посему литературные таланты пропадали - что у нас, что в США. Они, если писали, то писали в стол, а зарабатывали... как-то по-иному.
Сейчас они тоже зарабатывают по-другому - но имеют хороший приработок и те из них, кто захочет стать профессионалом - сможет им стать при наличии достаточной трудоспособности.
Лидия Богданова, от возмущения вдруг навеяло не сказочная рифма
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
А жизнь у нас, как в мелодраме мыльной
Чужие только сочиняем сказки,
А для себя всегда одни отмазки
То время не хватает, то монеты,
На самом деле держат интернеты,
Где как один из сказки мы герои,
А в жизни то понос, то геморои.
Да, сказка быль и в ней одни намеки,
Не зря писали сказочные строки,
А мы тут вдруг возьмем и скажем в шутку:
- Во сказочник - чудак, пустил нам "утку"...
0 Ответить
Лидия Богданова, вот еВоНЫЕ-то лавры и не даютЬ покоЮ КК.
0 Ответить
Лидия Богданова, звания-незвания, а лучший комментарий за неделю можно бы ненавязчиво высветить (вычислить).
Кста.., в США и не только нет званий заслуженно-народных артистов "и живут же люди!"
Там обходятся одним,двумя: звезда или лампа. Мне попался даже журнальчик STAR & LAMP. Но про спортсменов.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну что вы, ну что вы, Сергей, у нас Игорь, только водиночку морализует
0 Ответить
Константин Кучер, предлагаю на ШЖ еще звания комментаторам назначить, ну, например, комментатор дилетант или полупрофессионал, в зависимости от написанных комментов, вот умора то будет
0 Ответить
Иван Кобзя, креативненько, еще балочиком с красками раскрасить и только бы потепления не было
0 Ответить
Игорь Ткачев, эх, Игорь, вы даже на самое святое замахнулись на детские сказки, уж деток то пожалейте
0 Ответить
Татьяна Мезенцева, про чёрно-белые полосы чистые выдумки: какого цвета выпала на старте, в детстве, такая серая или получше и тянется сквозь всю биографию. (Проверено на себе)
0 Ответить
Занимательно , но этот список можно продолжить до бесконечности, также можно написать про картины которые приносили счастье и успех , их тоже очень много ... просто у людей есть черные и белые полосы в жизни...
0 Ответить
Константин Кучер, С таким напутствием уже пишу.
0 Ответить
Спасибо, Сергей Дмитриев.
1 Ответить
Не за что, Вадим. Творческой удачи Вам и вдохновения. Пусть статей будет больше, а сами они будут разными.
1 Ответить
А истчо порадовал коллаж - картинки к статье (и кто их подобрал?-), своего рода антиреклама антирекламе в статье: не ешьте, не пейте, не употребляйте в статье - а на картинках сплошное благолепие (ешьте сосиски, пейте алкоголь...)
???
-)))
1 Ответить
Константин Кучер, прорвало-таки и Грандмастера КК! Лавры гробовщика коммунизма Чубайса с молотком и гвоздями в зубах не дают спать маэстро клавы. "Что заглядывать далече? //Циркуляр - сиди и жди. // Нам,мол, с вами думать нече, // если думают вожди." (читай,- ГрандмастрЫ)
Наконец-то "прояснилось на доске", кто такие эти самые "Профессионалы"? Всего и делов-то! - Надо продавить на ШЖ "более ШЕСТИ"статей".
= А не пора ли нам, "дорогие литсобратья" замахнуться на самого Державина наших дней, сами понимаете, оболтуса ЕвтушенкУ? =
...А счастье коммунизма, оно валяется "здесь и сейчас" прямо под ногами - наклонись и подними, превозмогая Лень-матушку.
Большие спасибКИ КК ! "Открыл нам глаза" и на коммунизЬму и на всё остальное. Теперь Игорь Ткачёв не будет водиночку тащить крест Главного морализатора на ШЖ.
1 Ответить
Константин Кучер, Спасибо, рад стараться!
1 Ответить
Иногда я просто тащусь с народа. Смотрит куда-то в туманную даль, якобы высматривая призрак коммунизма, и, цитируя разных оболтусов типа Евтушенки, молотит всякую хрень целыми днями. Да нафигсон куда-то в светлую даль пялится?!! И без разных обормотов уже понятно, что коммунизма нет и не будет. А счастье, оно вот - прямо под ногами. Наклонись и подними. Так нет. Лень матушка!
Профессионал, уважаемые, это тот, кто написал более ШЕСТИ статей для ежедневного познавательного интернет-журнала "Школа жизни".
Вадим... Мои извинения за невнимательность коллег и присоединившихся к ним. Поздравляю. А от себя лично или от имени и по поручению - то, надеюсь, сами дискуссианты вскорости определятся. Но вне зависимости от этого, искренне рад за Вас.
2 Ответить
Вся эта милота в стиле merry christmas приелась до оскомины. Да здравствует народный креатив! ))
1 Ответить
Статья понравилась. Но вот с ее названием, никто ничего не напутал?
Ждал совсем иного - развенчания геройств героического героя...
-)
0 Ответить
Я тоже люблю сказки. Очень люблю. Несмотря на свой возраст. Люблю их читать, открывать для себя новые, перечитывать. А также люблю сказочные иллюстрации, особенно высокохудожественные, такие как, например, у Геннадия Сирина. Сказки - это особый мир, в котором есть свой стиль, музыка, изображения, герои и прочее. Сложно даже выразить словами. Я люблю погружаться в этот мир за чтением сказок или разглядывая иллюстрации - это помогает забыть о каких-либо неурядицах, проблемах, уйти от реальности, как бы окунуться с головой в другой мир. Сказки словно очищают, помогают не забывать о добре, чистоте помыслов, душевности, истинной любви, самопожертвовании, вере, стойкости, отважности и многом другом. Сказки всегда интересно перечитывать. И это парадокс, поскольку знаешь всё наперёд до мелочей. Тем не менее, перечитываешь, получаешь удовольствие и заряжаешься приятной энергией каждый раз.
0 Ответить
.
0 Ответить
Игорь Вадимов, как же искусственно? Стихи и проза - = две большие разницы =, как бают в Одессе.
...Да, для кого сопутствующий фактор, а для кого тормозящий, тормозной фактор.
При всей уважухе, я не могу поверить в гирлянды измышлений из фантастических "синопсисов".
0 Ответить
Никита Рязанский,
По мнению автора настоящий мужчина это .... всегда готовый к использованию ( по вызову) обслуживающий персонал...
Интересно... какие чувства АВТОР в натуре испытывал к своей бесплатной рабсиле?
Неужто любовь... африканскую страсть.... или ещё чего там?
0 Ответить
Автор конечно молодец... Решил классика опровергнуть, который кстати толк в женщинах знал...
Кто то в этом сомневается???
И погиб из за них же.... преждевременно... к сожалению великому..
Но хочу расстроить автора..
Классик прав на 99% (1% дам со странностями присутствует всегда... во все времена).
Это подтверждают как психологи так и личный опыт большинства мужчин.
Могу также добавить что излишнее внимание к женщине напрочь убивает у неё ЛЮБОВЬ к мужчине. Она может испытывать всё что угодно... благодарность, уважение... но не любовь к данному конкретному мужчине.
Скажу больше ... слово "ИГНОР"... слишком грубое и упрощённое.
Суть конечно выражена правильно... но требует уточния.
Будем откровенны ... в любых отношения всегда присутствует борьба за доминирование в паре...
Женщина существо более гибкое и эмоциональное чем мужчина и потому прирождённый манипулятор..
А что вы хотели??? Это дано ей природой.. так как на ней лежит репродуктивная функция . в процессе исполнения которой ей надо найти отца ребенку, кормильца ребенку ( ну и её любимой) и кстати далеко не всегда это один и тот же мужчина.
Следовательно Ж. должна уметь
1. Заставлять мужчину сделать что то на благо продолжения рода ( вариант семьи)
2. Если вариант 1 не сработал.... должна уметь ... УБЕДИТЬ сделать что то...
3. Если не сработал вариант 1/2 .... должна полюбить мужчину... так как он не поддаётся на манипуляции давления ... следовательно это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...
Всё других вариантов нет..
Таким образом ... если мужчина может игнорировать манипуляции/наезды женщины он получит ЛЮБОВЬ...
В основе этого лежит( кто бы что бы не говорил) тоска женщины по сильному плечу/каменной стене.... по человеку который возьмёт на себя ответственность за женщину и потомство.
ВОзможно сейчас поднимется вой ..... что где они эти ОТВЕТСтВЕННЫЕ мужики...
ОТвечу... как сказано в писании " Ищите и обрящите".
В данном случае я не говорю что таких мужиков большинство..... даже не говорю что их много...
Но они есть....
ПОчему их мало???
Потому что для них нет настоящих женщин способных по настоящему любить.
1 Ответить
не могу доверять автору, который пробовал Спока
0 Ответить
Иван Кобзя, Ну, вот, слава Богу, и познакомились! С уважением пеЙсатель В.Г.
0 Ответить
Еще один пейсатель-профи на ШЖ... Ваще не удивляюсь.
0 Ответить
Иван Кобзя, Во-первых я не попытался, а написал статью. Во вторых я профессионал, а вот комментировать действительно можно, как угодно - Ваше право.
0 Ответить
Вадим Гарин, вы попытались написать на тему профессионализма. Но, поскольку вы непрофессионал, то ваш опус можно комментировать как угодно.
0 Ответить
Иван Кобзя, статья написана на тему профессионализма. Предыдущая статья написана о графоманах и писателях. Можете ознакомиться, с уважением В.Г.
1 Ответить
подскажите как быть . мне никто не верил что я гипотоник пока не упала . ходила с аппаратом целые сутки - аж рука посинела . а врачи просмотрев - сказали у вас нормальное давление 118/81 . я им говорю голова болт и тошнит . а они мне -нет такого . а когда увидели 79/60 сразу спросили вам не было плохо . я им ответила что чувствовала себя прекрасно они не поверили . тогда я решила сама проверять при каком давлении болит голова 113/77 такие сильные головные боли что боюсь повернуть голову . дайте совет .срочно . а то удавиться хочется от боли
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а вот тут мы с Вами расходимся.
Я считаю, что деление на жанры... слегка искусственно.
Бывают хорошие книги. А бывают плохие книги.
А то, что Стругацкие писали в жанре фантастики... - сопутствующий фактор.
0 Ответить
Вадим Гарин, "любой труд за деньги"это ещё далеко не профи. Сколько халтурщиков, шабашников разных мастей, "поэтических рвачей и выжиг" получают бабки на пропитание за свой профессионализм?
Я не знал, не ведал, кто такой Егор Трубников, но прочтя его "Про экуменизм", проникся его дарованием. Одно только начало чего стоит? " Однажды Папа Римский,весь такой, //гулял один в лесу под Таганрогом. // сшибал поганки царственной клюкой, // не забывая славить бога. //........" Почитайте всё, если неичитали.
0 Ответить
Игорь Вадимов, прозу цитируют реже, особенно фантастику - больше любители и я не из тех.
0 Ответить
Кого считать профессиональным писателем?
Через ступеньку вопрос. Для начала - "Кого можно считать состоявшимся писателем?" И уж потом - о профессионале.
Вспомнилось, как журналист-профессионал сетовал на отсутствие вдохновения при написании очередной статьи. "Придется брать мастерством", - вздохнул он и принялся за работу.
Умение писать - это ремесло. Не более. Но если пишешь вдохновенно и почти не от мира сего - то это талант от бога. Писать можно словами, можно красками, звуками и формами. Соответственно, мы имеем дело с писателями, художниками, композиторами и скульпторами. И все они в лучшем случае творят ОБРАЗ. Образ состоялся - творец будет интересен другим. Нет?.. И суда нет.
0 Ответить
Сейчас много людей нуждается в работе, не только пенсионеры, но и молодёжь. И поэтому НЕ КОРРЕКТНО рассуждать о том, кому следует работать.Похоже, автор не знаком со сложившейся ситуацией, и поэтому так и пишет.Кстати, бабы- это как раз не начальницы, а те, кто ведёт себя как бандитки какие-то.А обычному человеку в наше время, пусть и женщине, плохо быть без работы.Видимо и автор, и те. кто оставили комментарии,В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ обычных людей!
0 Ответить
Вадим Гарин, согласен подождать 25 лет.
0 Ответить
Игорь Вадимов, Я же согласен с Вами по существу вопроса, только Вы пытаетесь меня убедить, что профессионализм и талант разные понятия. А кто же Вам возражает? Значит мы не поняли до конца друг друга. Я не ставлю под сомнение термин "Профессионал". Он подразумевает любой труд за деньги. Я говорю о другом. О том, что всё в мире меняется. За двадцать пять лет страна изменилась и изменилась идеология. Вместе с ней начали девальвировать многие понятия, размываются некогда чёткие грани многих вопросов и понятий. Профессионализм приобретает у многих авторов смысл качества литературы. Сбудутся ли их "прогнозы" - поживём увидим.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а еще (кроме Высоцкого) цитируют еще и Стругацких...
"на руках у него... но то была не кровь - просто сок земляники"
"тогда оставь нас идти своим путем - сердце мое полно жалости, я не могу этого сделать"
... и тысяча других цитат...
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
взгляд, конечно, очень варварский — но верный.
а ворюга мне милей, чем кровопийца.
не выходи из комнаты — на улице, чай, не Франция.
не будь дураком, будь тем, кем другие не были.
и пока мне рот не забили глиной, из него раздаваться будет лишь благодарность.
если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря.
как хорошо, что некого винить.
как хорошо, что ты ни с кем не связан.
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.
То, что прежде всего вспомнилось.
А кто цитирует - так мои собственные знакомые, и в соцсетях у меня мелькает. Ну и я сама периодически, походя.
0 Ответить
николай неклюдов, А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане - никонианцы благополучно сожгли, предварительно заперев в избу.
0 Ответить
Тоже не уверена, что получится "втянуть щеки обратно", но продукт, безусловно, замечательный. И недооцененный.
Хотела как-то еще попробовать сладости на пшенке (есть варианты), но ведь никогда ничего не остается для экспериментов. )
0 Ответить
Игорь Вадимов, эти определения очень зыбкие. Заработок за хобби не может быть признаком профессии. Профессию определяет уровень "творческого полёта".
Ш/подшипник, современная схема вертолёта и мн.,мн. штучки Л д-В самое что ни на есть профи-творчество, а получал он за это бабки или нет? - дело десятое. Имхо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Филатов и Гафт - профессиональные актеры и поэты-любители.
Леонардо да Винчи - художник, мастер гильдии художников. Всем прочим он занимался в свободное от заработков время.
0 Ответить
Вадим Гарин, пока "Вас тут не стояло", я ответил по цитированию Н. Осокиной. И хочу подтвердить лично Вам написанное. Если на писателя или учёного не ссылаются, не цитируют, какой же он, простите за выражение, профессионал?
"Неповторим академик Ландау, // неповторима и окрылённа резкость конструктора Королёва. // Даже стекольщик, даже жестянщик, // кок, над которым не светятся нимбы, // - неповторимы, неповторимы." (РИР)
0 Ответить
Игорь Вадимов, погоня за званием чисто честолюбивое занятие. Проофессионалом "в какой номинации" считать Л. Филатова? Или того же Гафта? И таких затруднительных определений немало. Есть типы во всём профессионалы, взять хотя бы самого Леонардо да Винчи.
0 Ответить
Наталья Осокина, = лично я встречаю цитаты из Высоцкого достаточно часто, а вот Бродского - практически нет.=
Приведите хотя бы один пример, где, когда и кто походя процитировал этого Бродского - нобелянта по стихам. Дайте перечень наиболее цитируемых его строчек. Типа, "Где деньги, Зин?" и далее по длинному списку.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, профессионал все равно - тот, кто живет данным ремеслом.
Ну - определение такое у этого слова (в словарь не смотрел).
Стихи "Пусть читатель благодарный // скажет с книжкою в руке:// "Вот стихи, а всё понятно, // всё на русском языке" написаны в стиле Твардовского -- "Вася Теркин? Кто такой? Скажем откровенно - в общем, парень сам собой - он обыкновенный..."
А кто их автор - н знаю и искать е буду. Захотите - подскажете.
0 Ответить
Игорь Вадимов, "В чинном шелесте читален // или так, для разговорца // глухо имя Чичибамин - // нет такого стихотворца."
Вот настоящий, истинный профессионал, который на житуху зарабатывал вождением трамвая, а стихи писал по зуду сердца.
Я считаЙ, что профессионал тот, кого цитируют, походя, в обиходе. Научное и литературное цитирование У прЫнцЫпИ одно и то же, как признание творческой находки.
Надо всё сделать бесплатным, вкл. издание книг, особенно электронных и пуЩай читатели выискивают в литературной куче жемчужные зёрна на свой вкус. Отзыв, даже не оч лицеприятный и будет "наградой за смелость" и оплатой "профессионального" труда.
"Пусть читаталь благодарный // скажет с книжкою в руке:// "Вот стихи, а всё понятно, // всё на русском языке" (Хто автор?)
0 Ответить
Вадим Гарин, согласен (с определенными оговорками) на все 100%!
Вот только талант и профессионал - разные понятия.
И то, что происходит в литературе сейчас, мне нравится. и очень нравится.
Ибо какие-нибудь поселягины, калашниковы, куно, сапегины, савины раньше не имели шанса пробиться в печать. Место было занято "членами СП", их знакомыми и знакомыми их знакомых.
Желающим напомнить об успехе Дж.Роулинг, можно возразить - первый том отвергался десятки раз во многих изданиях - как написанный крайне нетрадиционно. Она, помимо того, что талантлива, еще и неимоверно пробивная особа.
А посему литературные таланты пропадали - что у нас, что в США. Они, если писали, то писали в стол, а зарабатывали... как-то по-иному.
Сейчас они тоже зарабатывают по-другому - но имеют хороший приработок и те из них, кто захочет стать профессионалом - сможет им стать при наличии достаточной трудоспособности.
0 Ответить
Наталья Осокина, Понимаю. Вы правы. Я написал комментарий по проблеме.
0 Ответить