Лидия Богданова, Вы правы. Очень вкусно с майоеезом, но мы люди пожилые, больные брюхом, потому и исключили майонез везде. Хуже всего, когда оливье без майонеза. Сбрызгиваем немного лимоном и со сметаной. Спасибо большое за отзыв.
Игорь, я с Вами согласна. Кексы - 45 минут, курица целиком - не больше часа, свинину -да, тут 1,5 часа.
Но рождественский штоллен - это же не рецепт, это традиция! Сам процесс приготовления, вымачивание, замешивание, выпекание - это будет делать только тот, кто хочет и знает толк. Я пока так и не решилась, да и вряд ли решусь, столько алкоголя не по мне))
Но ведь красиво же, я бы попробовала кусочек, очень интересно, каков на вкус этот кекс.
Хотя мне ближе русская традиция варить холодец и лепить пельмени к Новому году. Чтобы 1 января сварить, да с бульончиком. Бабушка моя всегда так делала, а вот у нас не прижилось, потому что пельмени перестали быть редким блюдом, а перешли в разряд "дешево и быстро, когда времени совсем нет"
Спасибо, Людмила Белан, и Вас с Новым Годом, с новым счастьем!
Не знаю - выберусь ли когда еще в Переславль-Залесский, но очень интересно - что случилось с той выставкой масок из 70х...
На сети есть фото, новые - именно тех масок. Значит не пропали.
Олеся, к Вам, как к представителю общественности...
Когда я (или моя жена) пеку/печет шарлотку или кекс - они исчезают, как правило, не успев остыть.
Причем - чтобы они пропеклись, достаточно часа в духовке. Более чем.
У меня вообще мужской взгляд на готовку - и курица в пленке у меня практически сама за 1.5 часа в духовке запекается до уровня "мясо режется вилкой", и свининка за то же время превращается в деликатес, сметаемый... быстро.
ГУГЛить рецепт не буду. Верю на слово. Наверное, дело в том, что я процесс готовки считаю технологией, а не священнодействием. Потому и глубинного смысла в данном священнослужении не понимаю. Тут сутки, там месяц, здесь 4.5 часа... За это время можно уйму шарлоток сделать и съесть. И снова сделать и съесть.
Пропитать алкоголем (сутки) - и в печку? Не рискну. Пары алкоголя взрываются не хуже паров бензина. Разве что алкоголь - не водка, а сухое вино. Наверное, тут есть какая-то тонкость. Взрыв паров алкоголя(спирта) у меня в жизни уже раз был, очень давно. Но было страшно.
Игорь, Рецепт, увы, слишком сложен, дабы что-то делать по нему. 4.5 часа запекать в духовке кекс???
Да и половину полки в холодильнике занять чем-то на месяц не менее, а то и на более...
Я про 4,5 часа не слышала раньше, а вот сама традиция печь рождественский штоллен очень популярна в европейских странах. Погуглите, если интересно, вариантов рецептов много. И совсем необязательно хранить кекс в холодильнике, он может вызревать месяц при комнатной температуре, завернутый в полотенце. А можно его и сразу съесть, тоже вкусно будет.
Олег Плескановский, далеко не факт, что самоволка. Возможно, готовились к переходу на другой остров, налетел шторм, пришлось оставаться на барже, а её оторвало. Правду может сказать лишь сам Зиганшин. Но молодцы, что выжили, заодно повезло - увидели Америку так, как никто из русских до нынешних времён.
Встречали их так, как наверное, Чкалова или Громова в 1937-м.
Рок поёт Аркаша Северный
Игорь Вадимов, дорогой, я Вас выдумываю? При всем богатстве воображения это было бы непросто.
Я вижу, и не первый раз, что Вам обязательно нужно оставить последнее слово за собой. Интересная черточка. И ничего против не имею, если бы сейчас Вы не затронули сам Рецепт, )) освященный, наверное, веками. Это Вы напрасно.
Но если единственная разница между "вами- народом" и "нами-аристократами" заключается в том, что "ваши люди на такси в булочную" (зачеркнуто) кекс столько времени не выпекают, то ладно.
Можете еще последнее слово за собой оставить, я не против, а так - до вечера.
Галя Константинова, дорогая! Ну что Вы за оппонентов выдумываете?
Я всего лишь написал, что "мы" из процесса готовки не делаем Шекспировских трагедий.
И не мучаемся во время готовки мыслями о тщетности бытия и пр.
Вашу иронию на тему солярия и ночного клуба... хочется поверить... понял - кто же идет в ночной клуб в час дня! Шутку понял. Ха-ха-ха...
...и, кстати - мы кекс не печем в духовке при 150 градусах более 4.5 часов. Но это - частности.
Игорь Вадимов, то есть по-вашему, "мы" )это кто же все-таки, ну очень интересно) не варим супов и каш и не жарим мясо? То есть"вы" - народ, а "мы" здесь мимо просто проходили? Я Вас поняла. Блажен, кто (и так далее). Занятная картина мира.
Извините, ухожу по делам (не в солярий и не в ночной клуб), а работать. Отвечать смогу вечером.
Галя Константинова, "мы" - те, кто просто пекут кексы, варят супы, жарят мясо, готовят плов и т.п.... А потом этим кормят семью и себя заодно.
Но есть люди (высокоморальные, высоковоспитанные, .... короче - птицы высокого полета, не нам чета), которые из готовки кекса делают мощную трагедию в стиле Шекспира. Готовят и терзаются - а надо ли, а есть ли в этом смысл...
Было хорошо написано "Мажу маслом бутерброд// и сразу мысль - а как народ?// и икра не лезет в горло// и компот не льется в рот!"
Чувство юмора? Ну очень оригинальное.
Я пек и пеку кексы. И ни разу не дорос до котурнов необходимой высоты - дабы отобразить все эти чисто утилитарные действия в виде трагедии.
Рецепт, увы, слишком сложен, дабы что-то делать по нему. 4.5 часа запекать в духовке кекс???
Да и половину полки в холодильнике занять чем-то на месяц не менее, а то и на более...
Но спасибо за рецепт.
Вадим Гарин, а я люблю омлет с майонезом, пару ложек майонеза придает ему пикантный вкус, а под крышечкой обретает очень пышные формы, тех кого угощала всем нравится - быстро и вкусно несколько яиц пару ложек майонеза, взбить и на сковородку под крышку, крышку сразу не открывать, иначе сразу упадет и потеряет пышность ну и сверху посыпать травкой для красоты Можно заливать что угодно, жаренный лук, сосиски, колбасу или даже ту же рыбку, думаю к рыбе будет то что надо.
Елена, спасибо. Если серьезно, то попробовать как-нибудь можно. Сразу могу сказать, что по вкусу - очень хорошо (я всегда делаю маленький рядышком, и он, естественно, сразу же был опробован). Каким кекс будет после выдержки - посмотрим через несколько дней (до Рождества он очевидно не доживет, поскольку приезжают гости в большом количестве, среди них много растущих организмов, они любят). И я обязуюсь сюда вернуться с окончательной оценкой содеянного.
Муратова Ирина, почему-то не прошёл мой ответ с конкретным указанием, где ответы на Ваши вопросы. Самое простое наберите в инете "Смертные грехи" и всё будет ясно. Мне же не ответить - формат не позволяет, с уважением Вадим.
Муратова Ирина, Спорить не буду, но так готовил омлет уже года три-четыре и никто не сказал, что не вкусно. Если Вам нравится - готовьте из сырой. Мой рецепт проверен годами.
Что касается рыбных котлет, то без сала (кусочка грамм на 50) котлеты сухие и не вкусные. Проверено бесчисленное количество раз. Пржил на Дону много лет и скажу, что если бы я делал котлеты из речной рыбы - тогда у казаков берут обязательно два сорта рыбы. Обязательно к сулле, так называют судака у казаков, добавляют сома. А морская рыба без сала не годится. Хотите чистить - милости просим. Я написал, как делаю я. И все мои знакомые, друзья, родственники уплетают за обе щёки. Мой рецепт проверен временем, занимает минимальное время, что для многих очень важно. Вам не нравится - не делайте. С уважением Вадим.
Муратова Ирина, Спасибо вам, Ирина. Именно исполнение Градского я очень люблю
А зарисовка на то и зарисовка, я и хотела сентиментально. Ничего более.
Поверьте, что именно такая сентиментальность и случилась в жизни моих героев.
Спасибо вам.
С наступающим!
P.S.А вы слышали о поэте Елене Крюковой? Если да, то какого вы мнения о ее стихах? Евтушенко назвал ее Цветаевой 21-го века.
Благодарю вас.
Статья очень милая. Но ни разу даже не отличные рецепты. Полная фигня если чо В котлеты из минтая добавлять свинное сало!!!! для ребенка! афигеть! минтай отваривать!!!!! перед употреблением в котлеты или тот же омлет, 20 минут отваривает минтай!!!! ужас. Что с того минтая остается?
Неее, автор не понимает ценности такой рыбы , как минтай. Это ж драгоценнейший продукт для питания. Да сделайте вы для своей Кати пару оладушков из сырого минтая, чуток муки и яичко, ну соли понятное дело, специи малёхо, прямо таки фарш из сырого минтая в панировочных сухарях обкрутите, на сковородочку закиньте, обжарьте, дайте ребёнку какао и такую рыбную котлетку, знаю о чем говорю, сама внуками летом обременена Быстро, полезно, вкусно, питательно! А то ишь, лениво ему минтай чистить, чего там чистить?
Вот эту песню прекрасно поет Градский. Чудесно исполняет
В полях, под снегом и дождем, Мой милый друг, Мой бедный друг, Тебя укрыл бы я плащом От зимних вьюг, От зимних вьюг. А если мука суждена Тебе судьбой, Тебе судьбой, Готов я скорбь твою до дна Делить с тобой, Делить с тобой. Пускай сойду я в мрачный дол, Где ночь кругом, Где тьма кругом, — Во тьме я солнце бы нашел С тобой вдвоем, С тобой вдвоем. И если б дали мне в удел Весь шар земной, Весь шар земной, С каким бы счастьем я владел Тобой одной, Тобой одной.
Ну а в части зарисовки, ну да - сентиментальнеько, чудесненько, сладенько до приторности.
Прекрасные стихи в статье, ни к чему их обрамлять так щупленько
Познавательно, интересно почитать, вот к вопросу о грехах. Бо как я о таком понятии как смертный грех знаю либо из поэмы Данте, либо из жутких фильмов, Короче все всё знают, а где написано не помнят но даже перечисляют семь смертных грехов. Вот я интересуюсь спросить, бо как Евангелия являются жизнеописанием Иисуса Христа, сына Бога, что вещал Иисус о грехах, а может он ваще такую ситуацию в человеках допускал, ничто человеческое человекам не чуждо. Ну типа не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не попадешь в Царство небесное
Олег Стражников, Цитирую Евангелие от Матфея (Мф. 22:15-22): "Покажите Мне монету, которою платится пòдать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли". Вы не уловили тут презрения, а я - уловил вслед за Э. Ренаном - это его мнение (реквизиты книги я разместил внизу статьи). Есть и мнение Д. Ф. Штрауса. Весь мир считает их авторитетными учёными. Слова Чехова Ренан к сожалению услышать не может - умер в 1892 году. И последнее: прошу не рассчитывать на богословский спор - я в это не вступаю. Объяснить и привести аргументы по тексту - пожалуйста.
«Исследование показало, что употребление около двух стаканов шампанского может оказать благоприятное влияние на функции кровеносных сосудов. Мы всегда поощряем ответственный подход к употреблению алкоголя, но тот факт, что шампанское обладает потенциалом для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца и инсульт, очень интересная новость».
- Шампанское стаканами тянул
- Бутылками-с, и пребольшими
- (с жаром) Нет, бочками сороковыми! ("Горе от ума" Грибоедов А.С.)
Слушайте и почитайте царя, и Бога не забывайте, исполняйте его заповеди.
совершенный человек платит подать только из презрения и нежелания спорить из-за неё
Ни о каком презрении тут и речи нет. "Почитайте" - этим все сказано.
Мне подобная интерпретация "презрения" напомнила рассказ А.П. Чехова "Гордый человек", который заканчивается так:
— Гордый я человек… Самолюбие во мне… Прощайте-с!
Гордый человек нахмурился и пошел наверх. Через две минуты он стоял уже у буфета и пил коньяк.
— Без гордости на этом свете не проживешь, — объяснял он. — Никому никогда не уступлю! Никому! Понимаю себе цену. Впрочем, вам, невежам, не понять!
Олег Стражников, вы думаете, Олег, это я придумала?
Нет, это правда.
Иногда простые чудеса случаются в нашей жизни.
Может, в этом милость Судьбы, что она подчас дарит людям хорошие подарки...
Константин Кучер, Большое спасибо за отзыв. На кефире или сметане готовить омлет заставило отсутствие молока в холодильнике. Первый раз я попробовал использовать кефир при приготовлении гренок, которые так любит внучка. Получилось очень вкусно. При приготовлении на кефире я добавляю в него немного воды, "на глаз".
Отличный рецепт, Вадим! И относительно несложный, и бюджетный, и, чувствуется, очень вкусный. А лично для меня ещё и познавательный. Никогда не готовил омлет на кефире. Думаю, на эти выходные обязательно надо попробовать.
"Только не вдвоем, а вчетвером. Он, Она и их Одиночества..."
Ляман, вы просто классик бульварного чтива для "повздыхать". Такая извечная, всегда выдуманная, непременно сентиментальная история о несуществующих людях. И хоть мы с ними никогда не встретимся, они живут где-то рядом, а жизнь их настолько красива и эстетична, что описать её можно только штампами о хрустальных горках и взбитых пастелях в розовом. Нас даже содержание этих штампов не особо интересуют, мы уже обучены реагировать "правильно", реагировать и с нетерпением ждём продолжения...
Кстати, о штампах. Картинка в самом начале статьи, как штамп сентиментальности, должен бы, в общем, настраивать на такой лад восприятия материала, да вот содержание у неё совсем не то.
Да, женщина открыта и со всей надеждой прильнула в ожидании, но вот мужчина, судя по положению ног, и особенно левой руки, после того, как поцелует её руку обязательно скажет: "Дорогая, нам нужно расстаться")
Муратова Ирина, по чесноку, так большой начальник для женщины то же, что шпалоукладка. А вот больших специалистов среди женщин немало. Одних только к/режиссёров сколько. Мне симпатит Лиознова. Какие фильмы забацала ! НОнешним мужикам -"рвачам и выжигам" от кино о подобных фильмах и не мечтать. Шепитько и не только могут продолжить почётный список. Ваша задача - привести примеры из других сфер творческой работы.
...Сугубо имхо: беда многих женщин в грубоватой, мужской женственности.
Лидия Богданова, Вы правы. Очень вкусно с майоеезом, но мы люди пожилые, больные брюхом, потому и исключили майонез везде. Хуже всего, когда оливье без майонеза. Сбрызгиваем немного лимоном и со сметаной. Спасибо большое за отзыв.
0 Ответить
Игорь, я с Вами согласна. Кексы - 45 минут, курица целиком - не больше часа, свинину -да, тут 1,5 часа.
Но рождественский штоллен - это же не рецепт, это традиция! Сам процесс приготовления, вымачивание, замешивание, выпекание - это будет делать только тот, кто хочет и знает толк. Я пока так и не решилась, да и вряд ли решусь, столько алкоголя не по мне))
Но ведь красиво же, я бы попробовала кусочек, очень интересно, каков на вкус этот кекс.
Хотя мне ближе русская традиция варить холодец и лепить пельмени к Новому году. Чтобы 1 января сварить, да с бульончиком. Бабушка моя всегда так делала, а вот у нас не прижилось, потому что пельмени перестали быть редким блюдом, а перешли в разряд "дешево и быстро, когда времени совсем нет"
0 Ответить
Спасибо, Людмила Белан, и Вас с Новым Годом, с новым счастьем!
Не знаю - выберусь ли когда еще в Переславль-Залесский, но очень интересно - что случилось с той выставкой масок из 70х...
На сети есть фото, новые - именно тех масок. Значит не пропали.
0 Ответить
Спасибо, Ляман, за трогательное, душевное повествование.
С теплом,
2 Ответить
Спасибо! С удовольствием прочла статью.
С предновогодними пожеланиями,
0 Ответить
Понравился и рецепт и стиль изложения. Читать было вкусно.
0 Ответить
Олеся, к Вам, как к представителю общественности...
Когда я (или моя жена) пеку/печет шарлотку или кекс - они исчезают, как правило, не успев остыть.
Причем - чтобы они пропеклись, достаточно часа в духовке. Более чем.
У меня вообще мужской взгляд на готовку - и курица в пленке у меня практически сама за 1.5 часа в духовке запекается до уровня "мясо режется вилкой", и свининка за то же время превращается в деликатес, сметаемый... быстро.
ГУГЛить рецепт не буду. Верю на слово. Наверное, дело в том, что я процесс готовки считаю технологией, а не священнодействием. Потому и глубинного смысла в данном священнослужении не понимаю. Тут сутки, там месяц, здесь 4.5 часа... За это время можно уйму шарлоток сделать и съесть. И снова сделать и съесть.
Пропитать алкоголем (сутки) - и в печку? Не рискну. Пары алкоголя взрываются не хуже паров бензина. Разве что алкоголь - не водка, а сухое вино. Наверное, тут есть какая-то тонкость. Взрыв паров алкоголя(спирта) у меня в жизни уже раз был, очень давно. Но было страшно.
0 Ответить
Игорь,
Рецепт, увы, слишком сложен, дабы что-то делать по нему. 4.5 часа запекать в духовке кекс???
Да и половину полки в холодильнике занять чем-то на месяц не менее, а то и на более...
Я про 4,5 часа не слышала раньше, а вот сама традиция печь рождественский штоллен очень популярна в европейских странах. Погуглите, если интересно, вариантов рецептов много. И совсем необязательно хранить кекс в холодильнике, он может вызревать месяц при комнатной температуре, завернутый в полотенце. А можно его и сразу съесть, тоже вкусно будет.
0 Ответить
Олег Плескановский, далеко не факт, что самоволка. Возможно, готовились к переходу на другой остров, налетел шторм, пришлось оставаться на барже, а её оторвало. Правду может сказать лишь сам Зиганшин. Но молодцы, что выжили, заодно повезло - увидели Америку так, как никто из русских до нынешних времён.
Встречали их так, как наверное, Чкалова или Громова в 1937-м.
Рок поёт Аркаша Северный
https://youtu.be/RhiptHTfLQ0
0 Ответить
Галя Константинова, оставляю последнее слово за Вами.
0 Ответить
Игорь Вадимов, дорогой, я Вас выдумываю? При всем богатстве воображения это было бы непросто.
Я вижу, и не первый раз, что Вам обязательно нужно оставить последнее слово за собой. Интересная черточка. И ничего против не имею, если бы сейчас Вы не затронули сам Рецепт, )) освященный, наверное, веками. Это Вы напрасно.
Но если единственная разница между "вами- народом" и "нами-аристократами" заключается в том, что "ваши люди на такси в булочную" (зачеркнуто) кекс столько времени не выпекают, то ладно.
Можете еще последнее слово за собой оставить, я не против, а так - до вечера.
2 Ответить
Галя Константинова, дорогая! Ну что Вы за оппонентов выдумываете?
Я всего лишь написал, что "мы" из процесса готовки не делаем Шекспировских трагедий.
И не мучаемся во время готовки мыслями о тщетности бытия и пр.
Вашу иронию на тему солярия и ночного клуба... хочется поверить... понял - кто же идет в ночной клуб в час дня! Шутку понял. Ха-ха-ха...
...и, кстати - мы кекс не печем в духовке при 150 градусах более 4.5 часов. Но это - частности.
0 Ответить
Игорь Вадимов, то есть по-вашему, "мы" )это кто же все-таки, ну очень интересно) не варим супов и каш и не жарим мясо? То есть"вы" - народ, а "мы" здесь мимо просто проходили? Я Вас поняла. Блажен, кто (и так далее). Занятная картина мира.
Извините, ухожу по делам (не в солярий и не в ночной клуб), а работать. Отвечать смогу вечером.
1 Ответить
Галя Константинова, "мы" - те, кто просто пекут кексы, варят супы, жарят мясо, готовят плов и т.п.... А потом этим кормят семью и себя заодно.
Но есть люди (высокоморальные, высоковоспитанные, .... короче - птицы высокого полета, не нам чета), которые из готовки кекса делают мощную трагедию в стиле Шекспира. Готовят и терзаются - а надо ли, а есть ли в этом смысл...
Было хорошо написано "Мажу маслом бутерброд// и сразу мысль - а как народ?// и икра не лезет в горло// и компот не льется в рот!"
Чувство юмора? Ну очень оригинальное.
Я пек и пеку кексы. И ни разу не дорос до котурнов необходимой высоты - дабы отобразить все эти чисто утилитарные действия в виде трагедии.
Рецепт, увы, слишком сложен, дабы что-то делать по нему. 4.5 часа запекать в духовке кекс???
Да и половину полки в холодильнике занять чем-то на месяц не менее, а то и на более...
Но спасибо за рецепт.
0 Ответить
Вадим Гарин, а я люблю омлет с майонезом, пару ложек майонеза придает ему пикантный вкус, а под крышечкой обретает очень пышные формы, тех кого угощала всем нравится - быстро и вкусно несколько яиц пару ложек майонеза, взбить и на сковородку под крышку, крышку сразу не открывать, иначе сразу упадет и потеряет пышность
ну и сверху посыпать травкой для красоты
Можно заливать что угодно, жаренный лук, сосиски, колбасу или даже ту же рыбку, думаю к рыбе будет то что надо.
0 Ответить
Елена, спасибо. Если серьезно, то попробовать как-нибудь можно. Сразу могу сказать, что по вкусу - очень хорошо (я всегда делаю маленький рядышком, и он, естественно, сразу же был опробован). Каким кекс будет после выдержки - посмотрим через несколько дней (до Рождества он очевидно не доживет, поскольку приезжают гости в большом количестве, среди них много растущих организмов, они любят). И я обязуюсь сюда вернуться с окончательной оценкой содеянного.
0 Ответить
Нда-с.
А кто такие "мы" и "вы", которых Вы тут подчеркнуто различаете? И как у некоторых с чувством юмора?
1 Ответить
Нда-с.
У некоторых вся жизнь - подвиг!
А прочие о сем и не знают, мы просто живем и все.
0 Ответить
Ну, до Рождества ни того ни другого уже не успеется, но к Пасхе точно сделаю.
Спасибо за рецепт и отдельно за статью!!!
Хорошего НГ!
0 Ответить
Подписываюсь.
Взял попкорна. Жду.
0 Ответить
Полезная статья
0 Ответить
Хорошая статья Спасибо
0 Ответить
Муратова Ирина, почему-то не прошёл мой ответ с конкретным указанием, где ответы на Ваши вопросы. Самое простое наберите в инете "Смертные грехи" и всё будет ясно. Мне же не ответить - формат не позволяет, с уважением Вадим.
0 Ответить
Елена Крылова, я делаю из того, что есть, но согласен, что на сметане вкуснее всего.
0 Ответить
Муратова Ирина, Спорить не буду, но так готовил омлет уже года три-четыре и никто не сказал, что не вкусно. Если Вам нравится - готовьте из сырой. Мой рецепт проверен годами.
Что касается рыбных котлет, то без сала (кусочка грамм на 50) котлеты сухие и не вкусные. Проверено бесчисленное количество раз. Пржил на Дону много лет и скажу, что если бы я делал котлеты из речной рыбы - тогда у казаков берут обязательно два сорта рыбы. Обязательно к сулле, так называют судака у казаков, добавляют сома. А морская рыба без сала не годится. Хотите чистить - милости просим. Я написал, как делаю я. И все мои знакомые, друзья, родственники уплетают за обе щёки. Мой рецепт проверен временем, занимает минимальное время, что для многих очень важно. Вам не нравится - не делайте. С уважением Вадим.
0 Ответить
Муратова Ирина, Спасибо вам, Ирина. Именно исполнение Градского я очень люблю
А зарисовка на то и зарисовка, я и хотела сентиментально. Ничего более.
Поверьте, что именно такая сентиментальность и случилась в жизни моих героев.
Спасибо вам.
С наступающим!
P.S.А вы слышали о поэте Елене Крюковой? Если да, то какого вы мнения о ее стихах? Евтушенко назвал ее Цветаевой 21-го века.
Благодарю вас.
1 Ответить
Статья очень милая. Но ни разу даже не отличные рецепты. Полная фигня если чо
В котлеты из минтая добавлять свинное сало!!!! для ребенка! афигеть! минтай отваривать!!!!! перед употреблением в котлеты или тот же омлет, 20 минут отваривает минтай!!!! ужас. Что с того минтая остается?
Быстро, полезно, вкусно, питательно! А то ишь, лениво ему минтай чистить, чего там чистить?
Неее, автор не понимает ценности такой рыбы , как минтай. Это ж драгоценнейший продукт для питания. Да сделайте вы для своей Кати пару оладушков из сырого минтая, чуток муки и яичко, ну соли понятное дело, специи малёхо, прямо таки фарш из сырого минтая в панировочных сухарях обкрутите, на сковородочку закиньте, обжарьте, дайте ребёнку какао и такую рыбную котлетку, знаю о чем говорю, сама внуками летом обременена
0 Ответить
Вот эту песню прекрасно поет Градский. Чудесно исполняет
В полях, под снегом и дождем, Мой милый друг, Мой бедный друг, Тебя укрыл бы я плащом От зимних вьюг, От зимних вьюг. А если мука суждена Тебе судьбой, Тебе судьбой, Готов я скорбь твою до дна Делить с тобой, Делить с тобой. Пускай сойду я в мрачный дол, Где ночь кругом, Где тьма кругом, — Во тьме я солнце бы нашел С тобой вдвоем, С тобой вдвоем. И если б дали мне в удел Весь шар земной, Весь шар земной, С каким бы счастьем я владел Тобой одной, Тобой одной.
Ну а в части зарисовки, ну да - сентиментальнеько, чудесненько, сладенько до приторности.
Прекрасные стихи в статье, ни к чему их обрамлять так щупленько
0 Ответить
Познавательно, интересно почитать, вот к вопросу о грехах. Бо как я о таком понятии как смертный грех знаю либо из поэмы Данте, либо из жутких фильмов, Короче все всё знают, а где написано не помнят но даже перечисляют семь смертных грехов. Вот я интересуюсь спросить, бо как Евангелия являются жизнеописанием Иисуса Христа, сына Бога, что вещал Иисус о грехах, а может он ваще такую ситуацию в человеках допускал, ничто человеческое человекам не чуждо. Ну типа не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не попадешь в Царство небесное
0 Ответить
Я уже лет 15 как делаю омлет только на сметане, и к молоку возвращаться не собираюсь, потому как намного вкуснее)))
0 Ответить
Мария Абрамова, Спасибо!!!
0 Ответить
Ляман Багирова, спасибо большое, того же и Вам!
0 Ответить
Олег Стражников, Цитирую Евангелие от Матфея (Мф. 22:15-22): "Покажите Мне монету, которою платится пòдать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли". Вы не уловили тут презрения, а я - уловил вслед за Э. Ренаном - это его мнение (реквизиты книги я разместил внизу статьи). Есть и мнение Д. Ф. Штрауса. Весь мир считает их авторитетными учёными. Слова Чехова Ренан к сожалению услышать не может - умер в 1892 году. И последнее: прошу не рассчитывать на богословский спор - я в это не вступаю. Объяснить и привести аргументы по тексту - пожалуйста.
0 Ответить
«Исследование показало, что употребление около двух стаканов шампанского может оказать благоприятное влияние на функции кровеносных сосудов. Мы всегда поощряем ответственный подход к употреблению алкоголя, но тот факт, что шампанское обладает потенциалом для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца и инсульт, очень интересная новость».
- Шампанское стаканами тянул
- Бутылками-с, и пребольшими
- (с жаром) Нет, бочками сороковыми! ("Горе от ума" Грибоедов А.С.)
1 Ответить
Слушайте и почитайте царя, и Бога не забывайте, исполняйте его заповеди.
совершенный человек платит подать только из презрения и нежелания спорить из-за неё
Ни о каком презрении тут и речи нет. "Почитайте" - этим все сказано.
Мне подобная интерпретация "презрения" напомнила рассказ А.П. Чехова "Гордый человек", который заканчивается так:
— Гордый я человек… Самолюбие во мне… Прощайте-с!
Гордый человек нахмурился и пошел наверх. Через две минуты он стоял уже у буфета и пил коньяк.
— Без гордости на этом свете не проживешь, — объяснял он. — Никому никогда не уступлю! Никому! Понимаю себе цену. Впрочем, вам, невежам, не понять!
0 Ответить
Олег Стражников, вы думаете, Олег, это я придумала?
Нет, это правда.
Иногда простые чудеса случаются в нашей жизни.
Может, в этом милость Судьбы, что она подчас дарит людям хорошие подарки...
1 Ответить
Константин Кучер, Большое спасибо за отзыв. На кефире или сметане готовить омлет заставило отсутствие молока в холодильнике. Первый раз я попробовал использовать кефир при приготовлении гренок, которые так любит внучка. Получилось очень вкусно. При приготовлении на кефире я добавляю в него немного воды, "на глаз".
0 Ответить
Сегодня у меня молока нет, и я взял кефир.
Отличный рецепт, Вадим! И относительно несложный, и бюджетный, и, чувствуется, очень вкусный. А лично для меня ещё и познавательный. Никогда не готовил омлет на кефире. Думаю, на эти выходные обязательно надо попробовать.
0 Ответить
Солидарен со всем, Вами, Олег, сказанным. Спасибо за отзыв.
0 Ответить
Никита Рязанский, точно!
С Наступающим, Никита!
Счастья вам!
0 Ответить
"Только не вдвоем, а вчетвером. Он, Она и их Одиночества..."
Ляман, вы просто классик бульварного чтива для "повздыхать". Такая извечная, всегда выдуманная, непременно сентиментальная история о несуществующих людях. И хоть мы с ними никогда не встретимся, они живут где-то рядом, а жизнь их настолько красива и эстетична, что описать её можно только штампами о хрустальных горках и взбитых пастелях в розовом. Нас даже содержание этих штампов не особо интересуют, мы уже обучены реагировать "правильно", реагировать и с нетерпением ждём продолжения...
Кстати, о штампах. Картинка в самом начале статьи, как штамп сентиментальности, должен бы, в общем, настраивать на такой лад восприятия материала, да вот содержание у неё совсем не то.
Да, женщина открыта и со всей надеждой прильнула в ожидании, но вот мужчина, судя по положению ног, и особенно левой руки, после того, как поцелует её руку обязательно скажет: "Дорогая, нам нужно расстаться")
0 Ответить
Спасибо, Ляман, буду знать!
0 Ответить
Спасибо, Ляман! Всего самого хорошего Вам в Новом году! Продолжайте нас радовать интересными историями!
0 Ответить
Муратова Ирина, по чесноку, так большой начальник для женщины то же, что шпалоукладка. А вот больших специалистов среди женщин немало. Одних только к/режиссёров сколько. Мне симпатит Лиознова. Какие фильмы забацала ! НОнешним мужикам -"рвачам и выжигам" от кино о подобных фильмах и не мечтать. Шепитько и не только могут продолжить почётный список. Ваша задача - привести примеры из других сфер творческой работы.
...Сугубо имхо: беда многих женщин в грубоватой, мужской женственности.
0 Ответить
Очень похожий голос был у перуанской певицы Имы Сумак. Что-то подобное она и пела, естественно без компьютера.
0 Ответить
Олег Стражников, это Любовь Якушева.
0 Ответить
Очень мило! И стихи понравились, особенно первые.
0 Ответить
Олег Стражников, ну, да!
Так сказать, а-ля шевелюра Аркадия Райкина, или пианиста после концерта!!!
С Наступающим вас, дорогой Олег!
Счастья вам!!!
0 Ответить
Спасибо огромное, дорогая Машенька! С Наступающим!!! Всех благ вам!, здоровья, счастья!!!
0 Ответить
Ляман, вдохновенные волосы - значит, пышные?
0 Ответить