Уважаемый Александр Иванов неверно выстраивает причинно-следственные связи - наша медицина опускается ниже плинтуса именно из-за врачей, их халатности и некомпетентности, и, как следствие, человек не желает идти к таким врачам. Речь, конечно же, идёт о большинстве докторов.
Далее - не выдавайте своё видение грамотного самолечения за своё - я ясно указала в статье, что стоматологи и хирурги нужны.
Отзывы в современном мире покупаются легко. Сарафанное радио работает, по большому счёту, с платными врачами - если вы прикреплены в поликлинике, то придётся идти к тому терапевту, который назначен на ваш участок. Все эти разговоры на уровне государства о выборе врача и свободной поликлиники - всего лишь разговоры, прикрывающие отсутствие профессионализма чиновников от медицины.
Самолечение не ограничивается знанием строения тела. Надо изучать и физику, и химию, и биологию. Если нет желания копаться в знаниях, расширять представление о своём теле - это проблема отдельного человека.
"Горе-автор", как Вы выразились, жив и относительно здоров как раз благодаря грамотному самолечению. Никто даже не представляет, сколько времени и сил я потратила на изучение разных наук. Кто-то скажет, что не располагает временем. На карте Ваша жизнь и благосостояние - лучше покопаться в справочниках и учебниках, чем посмотреть очередной сериал или посплетничать.
Выражаясь Вашим же языком, дебилизм Вашего комментария просто зашкаливает свои поверхностным изложением и чтением статьи по диагонали, не вдумываясь и огульно навешивая ярлыки на всё, что не укладывается в Ваше понимание. Или Вы врач, которому обидно за профессию?
Никита Рязанский, не забывайте, что одна из особенностей именно глупости, себя считать умнее всех остальных-)))
Именно это свойство проглядывает в Вашем посте. Или мне только показалось?
-)
Игорь Вадимов, да, согласен (уже написал про это - повторю): не российская особенность, а транснациональная.
Но вот российская особенность, от Гоголей и Салтыковых-Щедриных в том, что власть обувает и одевает (и обирает) русского мужичка особо бессовестно: так было, так есть, так, увы, будет. И автор об этой особенности здесь подробно написал.
"Всего четыре часа…"
Такой призыв сродни самой финансовой безграмотности. Вроде бы и образование есть, "а всё никан"... Не даёт покоя выдающийся ум и разум, да выглядет всё это больше глупостью.
Кстати, о глупости.
Итальянский историк-экономист Карло Чиполла вывел несколько законов глупости.
Первый из них.
Идиотов всегда больше, чем кажется. Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом.
Второй.
Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. И тут, хоть четыре часа, хоть десять, а хоть грандмастер по написанию статей о фин.безграмотности. Или даже профессор. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови.
Третий. Четвёртый. Пятый...
В общем, по каким бы законам люди не жили, по волчьим или божественным - дураков и простаков меньше не будет. А уж идиотов сколько...
Универсальный рецепт: чтобы гарантированно сдать сессию хоть по гуманитарным, хоть по наукоемким предметам, надо их основные положения усваивать в течение всего семестра, даже если очень неохота. Попробуйте так действовать, и у вас все получится. Удачи!
Надежда Руби, Благодарю Вас за отзыв. Если за то, что Вы пишите будете получать вознаграждение - значит стали профессионалом. Позже выйдет моя вторая статья о профессионалах и всё станет на свои места. А вот определение кто писатель, а кто графоман (неважно умный или нет) - более размыто, так как это область качества литературы, таланта, нахождение отклика в сердцах читателя. Я имею в виду художественную литературу. Если же Вы писатель технический - есть и такой, то параметры его деятельности регулирует профессиональный стандарт «Технический писатель». Он содержит общее описание профессии «технический писатель», обязательные квалификационные требования к техническим писателям и устанавливает характеристики технических писателей.
В художественной литературе эти параметры установить невозможно. Художественное творчество не умещается в рамки. Ещё раз спасибо.
Игорь Ткачев, народонаселение обманывают все правительства, "именно российская особенность накалывать свой народ на государственном уровне" -- вовсе не российская особенность.
Примеры? Пожалуйста.
Во всей западной Европе население покупает газ в 5-7-10 раз дороже, чем государственные компании его покупают у оптового поставщика (Россия, Норвегия, Великобритания и пр.).
Министр обороны США потрясал пробиркой с белым порошком, рассказывая, что это - споры сибирской язвы, разработанные лично Саддамом Хусейном.
В Норвегии идет прокат фильма о злом Путине, который решил оккупировать Норвегию. В фильме отмечается, что он это сделал по просьбе европейских правительств, но главный упор - что русские готовы оккупировать Норвегию. Раз - и оккупировали!
В США рассказывают о неслыханно агрессивных учения России в Астраханской области, ибо это - почти на границе Украины!
Представитель США утверждает, что Россия агрессивно и бесчестно разместилась у границ НАТО!
(все это я видел и слышал сам) ...и многое другое...
Про другое в Вашем посте.
Туризм и ПМЖ - и впрямь отличаются и сильно.
Но в Италии, например, местное ТВ не пытается врать о местных событиях. Точно так же поступает и Российское ТВ. Если авария - показывают. Если было что-то непонятное в метро - вечером на 5м канале раскажут, что там было.
Игорь Вадимов, дело вовсе не в русских. Дело просто в людях. В данном случае, в недалеких, не самокритичных обывателях. И отсюда, дело здесь не национальной принадлежности, а в принадлежности к определенным соцслоям и прослойкам. Русским, французским, монгольским...
Но и еще именно российская особенность накалывать свой народ на государственном уровне. Чиновничьем, олигархическом, государственном... что не столько свойственно, например, европейцам.
Это, кстати, есть и в Беларуси. По ТВ здесь одна реальность, а на улице друга (все по Оруэллу).
Это есть и в Европах: на поверхности одна, а поживешь - немного другое (Вы жили - Вы знаете).
Игорь Ткачев, мне очень интересно, насколько мало (и насколько далеко от реальности) Вы описываете русских-из-России.
Хотя, действительно, в 1995 году я решил не пытаться зацепиться за Италию, отказался от эмиграции и вернулся "домой в Россию", потому что не захотел пытаться подделываться под местных (против которых я ничего не имею, совсем недавно я встречался у нас с одним из моих давних коллег в Питере и мы очень хорошо провели вместе полдня, я для них провел нестандартную экскурсию по городу). Прикинул, чего мне стоило за те два года стать более-менее своим - и не захотел проводить через такие испытания жену и детей.
И, да, в первый день в давке в метро я был счастлив, что все вокруг говорят по-русски.
Хотя в палермитанских автобусах - давка совершенно такая же. Правда, там жарче.
Я более чем критично отношусь и к "совкам" (в том числе - к совкам-антисоветчикам) и, естественно, вижу свой город и свою страну без розовых очков.
Но и без черных очков, в которых видно только плохое.
А патриотизм - это просто любовь к своей стране.
Американцы - намного более патриоты, чем мы.
Итальянцы и немцы - такие же, как мы патриоты.
Не осуждая их патриотизм - не стоит осуждать и патриотизм русский.
Игорь Вадимов, еще у Вас (не примите за оскорбление).
Для Вас уже сама принадлежность к своему народу, семье, клану достаточна для того, чтобы быть необъективным и не самокритичным. Они хороши просто потому, что "я с ними"-)
Это то, что зовется у вас патриотизмом.
Игорь Ткачев, именно так я и стараюсь жить. Всю сознательную жизнь, т.е. - примерно с 70х годов.
А Вы - сколько времени этой концепции придерживаетесь?
Единственный вопрос - а что такое "национальная гордость"?
И где Вы такое увидели? На ТВ в выступлении Жириновского? -- А еще где?
Кстати, вот насчет "читать, прежде чем подписывать".
Ну что Вы, Ирина, читать, прежде чем подписывать, - это же явное недоверие к твоему визави-) У нас все отношения на этом построены.
И как Вы себе это представляете, читать, например, договор на 3-х стр. или какую охрану труда на 15???
Не, здесь Вы явно неправы. Надо именно широким жестом ставить свой крючок, прибарматывая что-то вроде: "Фигня, это просто формальность, я вам доверяю"-)))
П(М)С Был у меня на той неделе наш домоуправ с "Техникой безопасности". Ну, что типа, газ не свистит сквозь дыры в трубах, обогревательные приборы исправные и т.д. Ни фига не проверил, и мне даже прочитать не дал (а на фига?-) Он же мне доверяет - а я ему!-)))
Я, было, пошутил "А вдруг у меня вся квартира в аварийном состоянии"... но шутка до мозга его не дошла. Зато дошла до центра, где доверительность и обидчивость. Ушел он почти оскорбленный в своих лучших чуйствах.
Вот так и живем.
Из башки, из крови, генов надо генерациями вытравливать такую "доверительность". Тогда и самолеты с неба падать не будут и поезда с рельсов сходить.
Но нервы портить никто не хочет-)))
Игорь, для умных людей нет национальных границ. Ибо глупость транснациональна. Как транснационален и ум.
Ищите полезное. Соглашайтесь с содержимым. Смотрите вглубь. Не выискивайте того, что задевает вашу национальную гордость.
-)
Сколько экспрессии, Mike Mike!
МНЕ - такое не нужно. Деньги я лучше потрачу на что-то другое. Скажем, на путешествие. Или на недвижимость.
А ВЫ - вольны тратить Ваши деньги как хотите.
Покупать одни за одним моднючие гаджеты, или как-то иначе.
Лично я на лично Вас не давлю. И не приписываю Вам придуманные глупости.
Вот бы и Вы удержались - не придумывать за меня глупости, которых я не писал.
...или Вам иначе - непривычно?
Ну вот.
Пришли знатоки "русского человека", и все объяснили.
И, заодно, расписали, кто из "простых" участников форума что должен говорить и что покупать.
Банки хотят, чтобы мы набрали кредитов и всю жизнь были в долгу.
А нам стоит просто жить своим умом. Не принимать слишком близко к сердцу рекламу.
И не слишком верить рекламе и аналитике.
Если в СМИ рекомендуют продавать рубли и покупать доллары - лучше поступать наоборот, люди публикующие аналитику стараются только для себя.
Ирина, почему по волчьим? По демократическим (в России демократия, порядок и все для блага человека-) зачем Вы клевещете на великую страну-)))
Вам и Вадимов здесь расскажет (что Вы неправы-)))
Первый признак глупца - он себя считает умником без изъяна-) Причем, чем чаще он глупец - тем "сильнее" он умный-) Ну, и виду нельзя же подавать- (как говорил мой знакомый, когда меня объегорили на сто баков "Ни в коем случае не показывай, что тебя облапошили. Делай вид, что ничего не произошло"-)
"Товарищи Бендеры" - это бЕндеровцы с Украины? А, БЕндеры-))) Ну, что Вы, Бендеров мы любим, они у на за нацгероев. Конечно, если они не нас облапошили, а, например, соседа-)
Я Вам открою секрет: "обувают" не только вас и у вас. Обман везде, где есть бюргеры, шписеры, буржуа... простой народ, короче. Чиновники обманывают, Церковь лжет, реклама преувеличивает, корпорации делают заказы на "правду"... И Государство лжет своим гражданам всегда.
ПС Как говорили тов. Незлобин: "Если у европейца есть 15 тыщ евров, он машину купит за 5. А если у нашего есть 5, он купит машину за 15"-)))
Русские (не примите за ксенофобию) всегда были людьми эмоциональными - доверяющими, импульсивными. Немецкой логикой вы их не прельстите - это не в их природе-)))
Вот из-за таких горе-"авторов" и опускается наша медицина ниже плинтуса. Призывая не обращаться к "малограмотным" врачам, которые учатся не менее 6-8 лет ( а потом и всю жизнь) , автор взамен предлагает грамотное самолечение, изучив по интернету строение своего тела. Дебилизм этой статьи просто зашкаливает. А зачем тогда автору стоматологи понадобились? Привяжи капроновую нитку к зубу, а второй конец к двери, сиди и жди, когда тебе вырвут зуб. Вот и будет вам "грамотное" самолечение. Стоматологов и хирургов учат в тех же ВУЗах, что и врачей других специальностей. Так почему им можно доверять, а остальным нет? Не спорю, что в медицине есть и равнодушные и малограмотные специалисты, но к таким обычно мало кто обращается. Работает так называемое "сарафаннное радио". Можно перед обращением к опеределённому врачу изучить отзывы о нём пациентов, которых он лечил. Видимо, кто-то от медицины крепко обидел автора статьи. По-другому объяснить эту писанину не могу. Лучше бы (на мой взгляд) автор призывал людей более ответственно подходить к состоянию своего здоровья, чтобы люди не ждали, когда заболит так, что терпеть (а порой и вылечить) уже невозможно, а шли обследоваться при малейших проявлениях заболевания, а не принимали таблетки, которые широко рекламируют по телевидению. А ещё лучше, регулярно проверяли состояние своего здоровья, даже при отсутствии жалоб. Вести здоровый образ жизни и закалять свой организм-вот единственный вид самолечения. Всем доброго здоровья, включая автора статьи.
Игорь Вадимов, зачем мне суперумный смартфон со скайпом, играми, видеоплэером, видеокамерой
Ну конечно, ВАМ не нужен, значит, НИКОМУ не нужен, логично же
у меня уже есть компьютер(для 1го, 2го и 3го), фотоаппарат(для 4го)
Вот и таскайте все это добро с собой.
Алексей Владимирович Климиксеев, я Вас тоже очень хорошо понимаю: проще всего оскорблять других (в первую очередь - тех, кто с Вами не согласен). Гораздо труднее научиться вежливости.
Давайте согласимся быть несогласными. А в дискуссиях давайте ограничиваться обсуждением МНЕНИЙ и не будем переходить на ЛИЧНОСТИ. Много нервных клеток друг другу сбережем!
Юрий Лях, Бернарду Шоу приписывают следующие два высказывания, разделенные несколькими десятками лет:
- Чувствую себя превосходно. Только очень докучают врачи, утверждающие, что нужно есть мясо.
В возрасте около 80 лет (очень немногие в те времена доживали до такого возраста):
- Чувствую себя превосходно. Врачи больше не докучают - их самих давно нет в живых.
Боюсь, что те же слова сегодня можно повторить и о сегодняшней медицине с ее горами таблеток, которые частенько не совмещаются друг с другом...
Алексей Владимирович Климиксеев, мнение есть мнение. Каким бы оно ни было - самое главное, что оно СВОЕ.
Гораздо важнее прекратить швыряться оскорблениями вроде "глупых и бездоказательных бреднней". Позволю себе дать Вам один совет (следовать ему или нет - решайте сами): если хотите, чтобы люди Вас уважали - навсегда выбросьте из своего лексикона подобные выражения.
Алексей Владимирович Климиксеев,
Что касается "глупых и бездоказательных бредней" - позволю себе назвать два имени: одно российское и одно американское.
Ирина Ермакова. Когда трансгенную сою (соя и кукуруза - первые трансгенные культуры, попавшие на рынок) собирались вводить на российский рынок, ей заказали провести исследование нового продукта на пяти поколениях лабораторных крыс. Уже в первом поколении проявились различия: в Интернете долго ходила фотография двух крысят одного возраста (одному в корм добавляли обычную сою, другому - трансгенную) с двойным различием в размере. А позже мне попалось более позднее интервью Ермаковой: второе поколение крыс, которых кормили трансгенной соей, ей получить вообще не удалось.
Если читаете на ангшийском, загляните на сайт Института Ответственных Технологий (Institute of responsible Technology - гугл легко выдаст адрес сайта). Джеффри Смит (Jeffrey Smith) приводит столько доказательств, что волосы на Вашей голове мутируют и начнут шевелиться, как у Медузы Горгоны...
Вообще не понял, зачем это написано...смысла в таких комментариях не вижу..Если есть что сказать по существу - всегда выслушаю..а так - на грании троллизма.
В полном восторге от статьи о помидорах! Мало того, что узнал о них много нового для себя, но и приятно удивлён добротной литературой с ярким, отличным языком. Благодарю за доставленное удовольствие, Вадим Гарин.
Выполняйте работу с первого раза и с полной отдачей + оптимизируйте работу компьютера и создайте шаблоны . Вот все это как раз и делают "ленивые" люди , т.к. лень переделывать работу и лень писать одно и тоже ( это к шаблонам ) . А вот записывать все и построить план на 90 дней - вот это уже требует самодисциплины
Как же все в описанном круто и просто. А попробуйте добавить немного реальности...
1) инфляция - официальная 8-9% и реальная 15-20 %. При этом ваши вклады становятся благотворительностью для спасения бедных банкиров.
2) стоимость ремонта квартиры после квартирантов (не говоря уже о ее наличии и оснащении). Может получиться, что ремонт может обойтись в годовую сумму сбора от аренды за вычетом коммунальных платежей.
3) акции и облигации тоже рискованны и без спец.знаний вовсе становятся рулеткой.
4) отель в своей жилплощади - это вообще сказочная сказка.
C пробуждением! Цены давно уж примерно в два раза упали вне всякой связи с темой. При чем тут какой-то налог в зачаточном состоянии, гадание на кофейной гуще.
Мы с сестрой сладкоежки с детства. Сестра была год в Италии и привезла секрет как отказаться от сладкого - замените его кусочком сахара. Сладкое не покупайте, как только захочется сладкого - съешьте кусочек сахара. Мы уже год не покупаем сладкого и не хочется.
Ещё один итальянский секрет: если надо похудеть в проблемных местах, например: живот, руки, ноги, бёдра, лучше всего использовать натуральную итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ. Варежка делает пилинг-массаж, то есть двойная польза: кожу очищает и обновляет, удаляет неровности и делает антицеллюлитный массаж.
Кожа всегда будет чистой и гладкой, шелковистой. Массаж делаю каждый день, варежка классная, жир сжигается заметно, никогда не будет апельсиновой корки, кожа становится тонкой, эластичной, нежной.
Сергей Дмитриев, кукурузу помню...
Сажали в и в Калининградской области, нас, школьников, возили на уборку.
Да, конечно, человек не только вред природе наносит! Это я так, для красного словца, высказалась.
С теплом,
Тарик Зумар, не-а ! Именно забанил и не только лесополосы и затеял свои кукурузно-целинные, контраприусадебные, с/х- и пром. парткомы, закидоны. Товары народного потребления и массовое стр.-во, пусть тесноватого жилья после гастролей по Европам, надо записать ему в актив.
Сергей Дмитриев, не думаю, что Хрущев забанил, даже во времена Брежнева лесники сажали лесополосы. Ну а про оазисы Сахары я читала в книге Пауло Коэльо "Алхимик".
Да, вся наша жизнь, это - сплошная цепочка непрерывных встреч. Просто, какие-то из них ничего не оставляют в нашей душе, а какие-то, вот, как эта - у Вас, Вадим, остаются в памяти на всю жизнь...
"Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования? А если интеллигентность сделает его “белой вороной”, будет мешать его сближению с другими людьми?
Нет, нет, нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго – не только физически, но и умственно. В одной старой книге сказано: “Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле”.
Интеллигентность проявляется не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя – не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).
Интеллигентность – это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать – тренировать душевные силы, как тренируют и физические.
Социальный долг человека – быть интеллигентным". ( Д.С. Лихачев)
Никита Рязанский, в таком случае я бы предложил вам вернуться к статье и обсуждать ее.
Там четко и предметно обозначены некоторые проблемы.
0 Ответить
Уважаемый Александр Иванов неверно выстраивает причинно-следственные связи - наша медицина опускается ниже плинтуса именно из-за врачей, их халатности и некомпетентности, и, как следствие, человек не желает идти к таким врачам. Речь, конечно же, идёт о большинстве докторов.
Далее - не выдавайте своё видение грамотного самолечения за своё - я ясно указала в статье, что стоматологи и хирурги нужны.
Отзывы в современном мире покупаются легко. Сарафанное радио работает, по большому счёту, с платными врачами - если вы прикреплены в поликлинике, то придётся идти к тому терапевту, который назначен на ваш участок. Все эти разговоры на уровне государства о выборе врача и свободной поликлиники - всего лишь разговоры, прикрывающие отсутствие профессионализма чиновников от медицины.
Самолечение не ограничивается знанием строения тела. Надо изучать и физику, и химию, и биологию. Если нет желания копаться в знаниях, расширять представление о своём теле - это проблема отдельного человека.
"Горе-автор", как Вы выразились, жив и относительно здоров как раз благодаря грамотному самолечению. Никто даже не представляет, сколько времени и сил я потратила на изучение разных наук. Кто-то скажет, что не располагает временем. На карте Ваша жизнь и благосостояние - лучше покопаться в справочниках и учебниках, чем посмотреть очередной сериал или посплетничать.
Выражаясь Вашим же языком, дебилизм Вашего комментария просто зашкаливает свои поверхностным изложением и чтением статьи по диагонали, не вдумываясь и огульно навешивая ярлыки на всё, что не укладывается в Ваше понимание. Или Вы врач, которому обидно за профессию?
1 Ответить
Никита Рязанский, не забывайте, что одна из особенностей именно глупости, себя считать умнее всех остальных-)))
Именно это свойство проглядывает в Вашем посте. Или мне только показалось?
-)
1 Ответить
Игорь Вадимов, да, согласен (уже написал про это - повторю): не российская особенность, а транснациональная.
Но вот российская особенность, от Гоголей и Салтыковых-Щедриных в том, что власть обувает и одевает (и обирает) русского мужичка особо бессовестно: так было, так есть, так, увы, будет. И автор об этой особенности здесь подробно написал.
1 Ответить
"Всего четыре часа…"
Такой призыв сродни самой финансовой безграмотности. Вроде бы и образование есть, "а всё никан"... Не даёт покоя выдающийся ум и разум, да выглядет всё это больше глупостью.
Кстати, о глупости.
Итальянский историк-экономист Карло Чиполла вывел несколько законов глупости.
Первый из них.
Идиотов всегда больше, чем кажется. Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом.
Второй.
Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. И тут, хоть четыре часа, хоть десять, а хоть грандмастер по написанию статей о фин.безграмотности. Или даже профессор. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови.
Третий. Четвёртый. Пятый...
В общем, по каким бы законам люди не жили, по волчьим или божественным - дураков и простаков меньше не будет. А уж идиотов сколько...
1 Ответить
Универсальный рецепт: чтобы гарантированно сдать сессию хоть по гуманитарным, хоть по наукоемким предметам, надо их основные положения усваивать в течение всего семестра, даже если очень неохота. Попробуйте так действовать, и у вас все получится. Удачи!
0 Ответить
Надежда Руби, Благодарю Вас за отзыв. Если за то, что Вы пишите будете получать вознаграждение - значит стали профессионалом. Позже выйдет моя вторая статья о профессионалах и всё станет на свои места. А вот определение кто писатель, а кто графоман (неважно умный или нет) - более размыто, так как это область качества литературы, таланта, нахождение отклика в сердцах читателя. Я имею в виду художественную литературу. Если же Вы писатель технический - есть и такой, то параметры его деятельности регулирует профессиональный стандарт «Технический писатель». Он содержит общее описание профессии «технический писатель», обязательные квалификационные требования к техническим писателям и устанавливает характеристики технических писателей.
В художественной литературе эти параметры установить невозможно. Художественное творчество не умещается в рамки. Ещё раз спасибо.
2 Ответить
Игорь Ткачев, народонаселение обманывают все правительства, "именно российская особенность накалывать свой народ на государственном уровне" -- вовсе не российская особенность.
Примеры? Пожалуйста.
Во всей западной Европе население покупает газ в 5-7-10 раз дороже, чем государственные компании его покупают у оптового поставщика (Россия, Норвегия, Великобритания и пр.).
Министр обороны США потрясал пробиркой с белым порошком, рассказывая, что это - споры сибирской язвы, разработанные лично Саддамом Хусейном.
В Норвегии идет прокат фильма о злом Путине, который решил оккупировать Норвегию. В фильме отмечается, что он это сделал по просьбе европейских правительств, но главный упор - что русские готовы оккупировать Норвегию. Раз - и оккупировали!
В США рассказывают о неслыханно агрессивных учения России в Астраханской области, ибо это - почти на границе Украины!
Представитель США утверждает, что Россия агрессивно и бесчестно разместилась у границ НАТО!
(все это я видел и слышал сам) ...и многое другое...
Про другое в Вашем посте.
Туризм и ПМЖ - и впрямь отличаются и сильно.
Но в Италии, например, местное ТВ не пытается врать о местных событиях. Точно так же поступает и Российское ТВ. Если авария - показывают. Если было что-то непонятное в метро - вечером на 5м канале раскажут, что там было.
0 Ответить
Идеально - быть талантливым графоманом, умеющим и любящим писать, получающим удовольствие от самого процесса и хорошее вознаграждение за результат.
2 Ответить
Игорь Вадимов, дело вовсе не в русских. Дело просто в людях. В данном случае, в недалеких, не самокритичных обывателях. И отсюда, дело здесь не национальной принадлежности, а в принадлежности к определенным соцслоям и прослойкам. Русским, французским, монгольским...
Но и еще именно российская особенность накалывать свой народ на государственном уровне. Чиновничьем, олигархическом, государственном... что не столько свойственно, например, европейцам.
Это, кстати, есть и в Беларуси. По ТВ здесь одна реальность, а на улице друга (все по Оруэллу).
Это есть и в Европах: на поверхности одна, а поживешь - немного другое (Вы жили - Вы знаете).
1 Ответить
Игорь Ткачев, мне очень интересно, насколько мало (и насколько далеко от реальности) Вы описываете русских-из-России.
Хотя, действительно, в 1995 году я решил не пытаться зацепиться за Италию, отказался от эмиграции и вернулся "домой в Россию", потому что не захотел пытаться подделываться под местных (против которых я ничего не имею, совсем недавно я встречался у нас с одним из моих давних коллег в Питере и мы очень хорошо провели вместе полдня, я для них провел нестандартную экскурсию по городу). Прикинул, чего мне стоило за те два года стать более-менее своим - и не захотел проводить через такие испытания жену и детей.
И, да, в первый день в давке в метро я был счастлив, что все вокруг говорят по-русски.
Хотя в палермитанских автобусах - давка совершенно такая же. Правда, там жарче.
Я более чем критично отношусь и к "совкам" (в том числе - к совкам-антисоветчикам) и, естественно, вижу свой город и свою страну без розовых очков.
Но и без черных очков, в которых видно только плохое.
А патриотизм - это просто любовь к своей стране.
Американцы - намного более патриоты, чем мы.
Итальянцы и немцы - такие же, как мы патриоты.
Не осуждая их патриотизм - не стоит осуждать и патриотизм русский.
0 Ответить
Игорь Вадимов, еще у Вас (не примите за оскорбление).
Для Вас уже сама принадлежность к своему народу, семье, клану достаточна для того, чтобы быть необъективным и не самокритичным. Они хороши просто потому, что "я с ними"-)
Это то, что зовется у вас патриотизмом.
0 Ответить
Игорь Ткачев, именно так я и стараюсь жить. Всю сознательную жизнь, т.е. - примерно с 70х годов.
А Вы - сколько времени этой концепции придерживаетесь?
Единственный вопрос - а что такое "национальная гордость"?
И где Вы такое увидели? На ТВ в выступлении Жириновского? -- А еще где?
0 Ответить
Кстати, вот насчет "читать, прежде чем подписывать".
Ну что Вы, Ирина, читать, прежде чем подписывать, - это же явное недоверие к твоему визави-) У нас все отношения на этом построены.
И как Вы себе это представляете, читать, например, договор на 3-х стр. или какую охрану труда на 15???
Не, здесь Вы явно неправы. Надо именно широким жестом ставить свой крючок, прибарматывая что-то вроде: "Фигня, это просто формальность, я вам доверяю"-)))
П(М)С Был у меня на той неделе наш домоуправ с "Техникой безопасности". Ну, что типа, газ не свистит сквозь дыры в трубах, обогревательные приборы исправные и т.д. Ни фига не проверил, и мне даже прочитать не дал (а на фига?-) Он же мне доверяет - а я ему!-)))
Я, было, пошутил "А вдруг у меня вся квартира в аварийном состоянии"... но шутка до мозга его не дошла. Зато дошла до центра, где доверительность и обидчивость. Ушел он почти оскорбленный в своих лучших чуйствах.
Вот так и живем.
Из башки, из крови, генов надо генерациями вытравливать такую "доверительность". Тогда и самолеты с неба падать не будут и поезда с рельсов сходить.
Но нервы портить никто не хочет-)))
3 Ответить
Игорь, для умных людей нет национальных границ. Ибо глупость транснациональна. Как транснационален и ум.
Ищите полезное. Соглашайтесь с содержимым. Смотрите вглубь. Не выискивайте того, что задевает вашу национальную гордость.
-)
1 Ответить
Сколько экспрессии, Mike Mike!
МНЕ - такое не нужно. Деньги я лучше потрачу на что-то другое. Скажем, на путешествие. Или на недвижимость.
А ВЫ - вольны тратить Ваши деньги как хотите.
Покупать одни за одним моднючие гаджеты, или как-то иначе.
Лично я на лично Вас не давлю. И не приписываю Вам придуманные глупости.
Вот бы и Вы удержались - не придумывать за меня глупости, которых я не писал.
...или Вам иначе - непривычно?
0 Ответить
Ну вот.
Пришли знатоки "русского человека", и все объяснили.
И, заодно, расписали, кто из "простых" участников форума что должен говорить и что покупать.
Банки хотят, чтобы мы набрали кредитов и всю жизнь были в долгу.
А нам стоит просто жить своим умом. Не принимать слишком близко к сердцу рекламу.
И не слишком верить рекламе и аналитике.
Если в СМИ рекомендуют продавать рубли и покупать доллары - лучше поступать наоборот, люди публикующие аналитику стараются только для себя.
0 Ответить
Ирина, почему по волчьим? По демократическим (в России демократия, порядок и все для блага человека-) зачем Вы клевещете на великую страну-)))
Вам и Вадимов здесь расскажет (что Вы неправы-)))
Первый признак глупца - он себя считает умником без изъяна-) Причем, чем чаще он глупец - тем "сильнее" он умный-) Ну, и виду нельзя же подавать- (как говорил мой знакомый, когда меня объегорили на сто баков "Ни в коем случае не показывай, что тебя облапошили. Делай вид, что ничего не произошло"-)
"Товарищи Бендеры" - это бЕндеровцы с Украины? А, БЕндеры-))) Ну, что Вы, Бендеров мы любим, они у на за нацгероев. Конечно, если они не нас облапошили, а, например, соседа-)
Я Вам открою секрет: "обувают" не только вас и у вас. Обман везде, где есть бюргеры, шписеры, буржуа... простой народ, короче. Чиновники обманывают, Церковь лжет, реклама преувеличивает, корпорации делают заказы на "правду"... И Государство лжет своим гражданам всегда.
ПС Как говорили тов. Незлобин: "Если у европейца есть 15 тыщ евров, он машину купит за 5. А если у нашего есть 5, он купит машину за 15"-)))
Русские (не примите за ксенофобию) всегда были людьми эмоциональными - доверяющими, импульсивными. Немецкой логикой вы их не прельстите - это не в их природе-)))
0 Ответить
Вот из-за таких горе-"авторов" и опускается наша медицина ниже плинтуса. Призывая не обращаться к "малограмотным" врачам, которые учатся не менее 6-8 лет ( а потом и всю жизнь) , автор взамен предлагает грамотное самолечение, изучив по интернету строение своего тела. Дебилизм этой статьи просто зашкаливает. А зачем тогда автору стоматологи понадобились? Привяжи капроновую нитку к зубу, а второй конец к двери, сиди и жди, когда тебе вырвут зуб. Вот и будет вам "грамотное" самолечение. Стоматологов и хирургов учат в тех же ВУЗах, что и врачей других специальностей. Так почему им можно доверять, а остальным нет? Не спорю, что в медицине есть и равнодушные и малограмотные специалисты, но к таким обычно мало кто обращается. Работает так называемое "сарафаннное радио". Можно перед обращением к опеределённому врачу изучить отзывы о нём пациентов, которых он лечил. Видимо, кто-то от медицины крепко обидел автора статьи. По-другому объяснить эту писанину не могу. Лучше бы (на мой взгляд) автор призывал людей более ответственно подходить к состоянию своего здоровья, чтобы люди не ждали, когда заболит так, что терпеть (а порой и вылечить) уже невозможно, а шли обследоваться при малейших проявлениях заболевания, а не принимали таблетки, которые широко рекламируют по телевидению. А ещё лучше, регулярно проверяли состояние своего здоровья, даже при отсутствии жалоб. Вести здоровый образ жизни и закалять свой организм-вот единственный вид самолечения. Всем доброго здоровья, включая автора статьи.
5 Ответить
Рецепты только упомянуты на скорости, недоговоренны.
0 Ответить
Игорь Вадимов,
зачем мне суперумный смартфон со скайпом, играми, видеоплэером, видеокамерой
Ну конечно, ВАМ не нужен, значит, НИКОМУ не нужен, логично же
у меня уже есть компьютер(для 1го, 2го и 3го), фотоаппарат(для 4го)
Вот и таскайте все это добро с собой.
Вообще не в тему статьи.
2 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев, я Вас тоже очень хорошо понимаю: проще всего оскорблять других (в первую очередь - тех, кто с Вами не согласен). Гораздо труднее научиться вежливости.
Давайте согласимся быть несогласными. А в дискуссиях давайте ограничиваться обсуждением МНЕНИЙ и не будем переходить на ЛИЧНОСТИ. Много нервных клеток друг другу сбережем!
0 Ответить
Юрий Лях, Бернарду Шоу приписывают следующие два высказывания, разделенные несколькими десятками лет:
- Чувствую себя превосходно. Только очень докучают врачи, утверждающие, что нужно есть мясо.
В возрасте около 80 лет (очень немногие в те времена доживали до такого возраста):
- Чувствую себя превосходно. Врачи больше не докучают - их самих давно нет в живых.
Боюсь, что те же слова сегодня можно повторить и о сегодняшней медицине с ее горами таблеток, которые частенько не совмещаются друг с другом...
0 Ответить
Нью Йоркер, Понимаю, что поучать проще, чем подписаться своим именем
0 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев, мнение есть мнение. Каким бы оно ни было - самое главное, что оно СВОЕ.
Гораздо важнее прекратить швыряться оскорблениями вроде "глупых и бездоказательных бреднней". Позволю себе дать Вам один совет (следовать ему или нет - решайте сами): если хотите, чтобы люди Вас уважали - навсегда выбросьте из своего лексикона подобные выражения.
2 Ответить
Нью Йоркер, Позволю себе остаться при своем мнении, ибо, все это похоже на игру в теорию потепления.
0 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев,
Что касается "глупых и бездоказательных бредней" - позволю себе назвать два имени: одно российское и одно американское.
Ирина Ермакова. Когда трансгенную сою (соя и кукуруза - первые трансгенные культуры, попавшие на рынок) собирались вводить на российский рынок, ей заказали провести исследование нового продукта на пяти поколениях лабораторных крыс. Уже в первом поколении проявились различия: в Интернете долго ходила фотография двух крысят одного возраста (одному в корм добавляли обычную сою, другому - трансгенную) с двойным различием в размере. А позже мне попалось более позднее интервью Ермаковой: второе поколение крыс, которых кормили трансгенной соей, ей получить вообще не удалось.
Если читаете на ангшийском, загляните на сайт Института Ответственных Технологий (Institute of responsible Technology - гугл легко выдаст адрес сайта). Джеффри Смит (Jeffrey Smith) приводит столько доказательств, что волосы на Вашей голове мутируют и начнут шевелиться, как у Медузы Горгоны...
1 Ответить
Игорь Ткачев, самый лучший совет Игорь)))Тогда не нужны будут все предыдущие пункты....
1 Ответить
Вообще не понял, зачем это написано...смысла в таких комментариях не вижу..Если есть что сказать по существу - всегда выслушаю..а так - на грании троллизма.
0 Ответить
Смысл коммента вообще не понял
0 Ответить
хорошии рецепт!
0 Ответить
отличный рецепт!!
0 Ответить
Скокка пунктов получилось-)))
21 п. я бы поставил: а теперь наведите порядок у себя в голове-)))
3 Ответить
В полном восторге от статьи о помидорах! Мало того, что узнал о них много нового для себя, но и приятно удивлён добротной литературой с ярким, отличным языком. Благодарю за доставленное удовольствие, Вадим Гарин.
3 Ответить
Выполняйте работу с первого раза и с полной отдачей + оптимизируйте работу компьютера и создайте шаблоны . Вот все это как раз и делают "ленивые" люди , т.к. лень переделывать работу и лень писать одно и тоже ( это к шаблонам ) . А вот записывать все и построить план на 90 дней - вот это уже требует самодисциплины
3 Ответить
Как же все в описанном круто и просто. А попробуйте добавить немного реальности...
1) инфляция - официальная 8-9% и реальная 15-20 %. При этом ваши вклады становятся благотворительностью для спасения бедных банкиров.
2) стоимость ремонта квартиры после квартирантов (не говоря уже о ее наличии и оснащении). Может получиться, что ремонт может обойтись в годовую сумму сбора от аренды за вычетом коммунальных платежей.
3) акции и облигации тоже рискованны и без спец.знаний вовсе становятся рулеткой.
4) отель в своей жилплощади - это вообще сказочная сказка.
2 Ответить
Людмила Белан, "На кукурузу, на картошку" - ещё в народе говорят" (написал какой-то поэт)
0 Ответить
C пробуждением! Цены давно уж примерно в два раза упали вне всякой связи с темой. При чем тут какой-то налог в зачаточном состоянии, гадание на кофейной гуще.
0 Ответить
Наталья Осокина, мне от этой близости не легче.
0 Ответить
Константин Кучер, благодарен за отзыв.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, очень интересно
0 Ответить
Мы с сестрой сладкоежки с детства. Сестра была год в Италии и привезла секрет как отказаться от сладкого - замените его кусочком сахара. Сладкое не покупайте, как только захочется сладкого - съешьте кусочек сахара. Мы уже год не покупаем сладкого и не хочется.
Ещё один итальянский секрет: если надо похудеть в проблемных местах, например: живот, руки, ноги, бёдра, лучше всего использовать натуральную итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ. Варежка делает пилинг-массаж, то есть двойная польза: кожу очищает и обновляет, удаляет неровности и делает антицеллюлитный массаж.
Кожа всегда будет чистой и гладкой, шелковистой. Массаж делаю каждый день, варежка классная, жир сжигается заметно, никогда не будет апельсиновой корки, кожа становится тонкой, эластичной, нежной.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это ближе к философии)
0 Ответить
Спасибо большое! Проверенная статья от проверенного пользователя) Статья значительно облегчила и еще облегчит написание реферата.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, кукурузу помню...
Сажали в и в Калининградской области, нас, школьников, возили на уборку.
Да, конечно, человек не только вред природе наносит! Это я так, для красного словца, высказалась.
С теплом,
1 Ответить
Тарик Зумар, не-а ! Именно забанил и не только лесополосы и затеял свои кукурузно-целинные, контраприусадебные, с/х- и пром. парткомы, закидоны. Товары народного потребления и массовое стр.-во, пусть тесноватого жилья после гастролей по Европам, надо записать ему в актив.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не думаю, что Хрущев забанил, даже во времена Брежнева лесники сажали лесополосы. Ну а про оазисы Сахары я читала в книге Пауло Коэльо "Алхимик".
0 Ответить
Да, вся наша жизнь, это - сплошная цепочка непрерывных встреч. Просто, какие-то из них ничего не оставляют в нашей душе, а какие-то, вот, как эта - у Вас, Вадим, остаются в памяти на всю жизнь...
0 Ответить
"Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования? А если интеллигентность сделает его “белой вороной”, будет мешать его сближению с другими людьми?
Нет, нет, нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго – не только физически, но и умственно. В одной старой книге сказано: “Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле”.
Интеллигентность проявляется не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя – не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).
Интеллигентность – это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать – тренировать душевные силы, как тренируют и физические.
Социальный долг человека – быть интеллигентным". ( Д.С. Лихачев)
0 Ответить
"Рабство имеет только одну альтернативу — разнузданность". (Евгений Головин, советский рок-музыкант, поэт, философ).
0 Ответить